Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

35 минут назад, xrundel сказал:

А как?

У меня там все чисто, ни штрафов ни баллов ничего.

Не подскажете как это можно посмотреть, учитывая что герарсыз ММХ висит в e-xidmet.migov.az, а в асан пай пусто?

не знаю,как посмотреть то чего нет?))У вас асан кабинет есть,вы зарегистрированны,оставляли номер телефона,электронный адрес?Судя по всему нет,иначе бы вы получили бы оповещение.

Снимок.PNGкликаете етрафлы там и фото и видео

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gus Ein сказал:

не знаю,как посмотреть то чего нет?))У вас асан кабинет есть,вы зарегистрированны,оставляли номер телефона,электронный адрес?Судя по всему нет,иначе бы вы получили бы оповещение.

Снимок.PNGкликаете етрафлы там и фото и видео

 

Зареген зареген. И номер и имэил. Только лишь в окошечке odenilmeli , где у вас 60 ман висит-там у меня все чисто. Да и в других окнах все чисто. Насколько я знаю в асанпэй садится герарлы. У меня во всяком случае было так. Потому меня удивило , как можно посмотреть то что есть mia gov az,  если в асане его не посадили.

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gus Ein сказал:

Интересно?)..

Было бы не инетресно  спросил бы?)))

 

Кароче там нифига нет, я и зареген и номер и тел. В миаговазе я вижу герарсыз. Хочу на полюбоваться на фотку, но там нет ее, только номер протокла ммх.

Вы говорите в асан пэй вариант есть... У вас оказывается в асане получилось герарсыз увидеть, хотя че там смотреть, если он у вас висит бэля от души 60 манат)))... А у меня там пусто, потому я удивился как..)

 

Кстати, фото понятно, а видео чего там бывает?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, xrundel said:

Кстати, фото понятно, а видео чего там бывает?

Например проезд на красный - должно быть видео, а не фото. То же самое - если не уступил пешеходу и т.п.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, xrundel сказал:

 

 

Кстати, фото понятно, а видео чего там бывает?

Я например развернулся через двойную сплошную.Вот видеоролик и послали))Кстати хотел сейчас этот ролик выложить,показать.Захожу, а пишет файл не найден.Хотя до этого был.Фото осталось.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня также вопрос по поводу штрафа, который в e-xidmet.mia.gov.az имеет статус Qərarsız. (парковка у дома без запрещающих знаков, соседи жаловались письменно впоследствии)

Висит с прошлого года, на www.asanpay.az при попытке оплаты выдает  Protokoldakı soyad sürücülük vəsiqəsindəki soyaddan fərqlidir. (видимо, дело в тире) , а при попытке посмотреть картику протокола  Sistemdə xəta baş verdi.
DYP штраф однако тоже видит . Посоветуете звонить уточнять или оставить как есть (но штраф может ведь увеличиться)?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gus Ein said:

каким образом?

по идее стандартным способом, хотя я уже ничему не удивлюсь. Либо увеличится, либо исчезнет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, webmiss сказал:

по идее стандартным способом, хотя я уже ничему не удивлюсь. Либо увеличится, либо исчезнет?

он гярарсыз,а это значит что решения по нему нет.Вот когда вынесут,вот тогда и пойдёт отсчёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Gus Ein said:

он гярарсыз,а это значит что решения по нему нет.Вот когда вынесут,вот тогда и пойдёт отсчёт.

логично, но он уже 10 месяцев в таком статусе - ни туда и ни сюда)

Link to comment
Share on other sites

Только что, webmiss сказал:

логично, но он уже 10 месяцев в таком статусе - ни туда и ни сюда)

у меня тоже)Год пройдёт напишите,чтобы стёрли и все дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, webmiss сказал:

супер)) на чей мейл  лучше?

на чей угодно)На сайте мвд или дуп есть онлайн обращение,там выйдет несколько фамилий.Выбирайте пожирней))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, webmiss сказал:

супер)) на чей мейл  лучше?

но радоваться нам рано,возьмут и под конец вынесут гярар.Вот облом будет,а?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gus Ein said:

но радоваться нам рано,возьмут и под конец вынесут гярар.Вот облом будет,а?))

потому и написала  что ничему уже не удивляюсь тут , а если еще  задним числом и % начислят, вообще сказка)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@webmiss и @Gus Ein прекратите чат.

Если протокол без решения, то санкции(пени, арест) на него не могут быть наложены.

Если хотите оплатить протокол и избавиться от него, напишите онлайн обращение с просьбой вынести гярар, при этом срок оплаты начнется только с момента вынесения гярара.

Или просто ждите, через год после нарушения напишете письмо с просьбой аннулировать протокол в связи с непринятием решения по нему в законные сроки.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:hah:

12 минуты назад, Synteco сказал:

Если хотите оплатить протокол и избавиться от него, напишите онлайн обращение с просьбой

..Извините конечно за чат.Ну а если в теме никто не участвует,как общаться то?В лс как то моя воспитанность и семейное положение не позволяют:hm:Ну да ладно..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gus Ein said:

Ну а если в теме никто не участвует,как общаться то?

Почему никто не участвует? Как минимум два человека откликнулись на вопрос.

Насчет воспитания и семейного положения вообще не понял. Это личное дело каждого. Тот факт, что вы общаетесь здесь в теме не является доказательством отсутствия общения в ЛС :)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

@webmiss и @Gus Ein прекратите чат.

я про это)Как я могу в лс к мисс без приглашения?)) ... Поэтому форум,в частности автофорум затух на мой взгляд.Обмен словами  и мыслями расценивается как чат.пс.это не обсуждение действий модератора а!))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

я про это)Как я могу в лс к мисс без приглашения?)) ... Поэтому форум,в частности автофорум затух на мой взгляд.Обмен словами  и мыслями расценивается как чат.пс.это не обсуждение действий модератора а!))

 

Ничего не затух))

Люди или знают все или незнают ничего или всем пофигу.

Я 4-й вариант, знаю не все и не пофигу)) 

Всем кто откликнулся на мои вопросы спасибо, и гусейну и модератору

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gus Ein сказал:

я про это)Как я могу в лс к мисс без приглашения?)) ... Поэтому форум,в частности автофорум затух на мой взгляд.Обмен словами  и мыслями расценивается как чат.пс.это не обсуждение действий модератора а!))

 

Ничего не затух. Есть темы, которые всегда актуальны.

 

а так пока время отпусков, конечно и меньше народа на темах. 

Link to comment
Share on other sites

Наверно ктото уже с подобным сталкивался, а времени нет читать всю тему. Кому не лень отпишитесь.

Сегодня получил смс на телефон от АСАН - РАУ о том что мне надо заплатить 10азн за превышение скорости. Проверил АСАН сайт штраф там есть, проверил mia.gov.az там ничего нет. Как проверить что за машина и где я попался?

Регестрировался я пару лет назад в АСАНРАУ, с тех пор поменял машину, права. думаю вдруг ошибка какая. За превышение скорости еще не попадался.

Link to comment
Share on other sites


Сегодня получил смс на телефон от АСАН - РАУ о том что мне надо заплатить 10азн за превышение скорости. Проверил АСАН сайт штраф там есть, проверил mia.gov.az там ничего нет.

В деталях протокола на Асанпей не указан гос.номер автомобиля?
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Synteco said:


В деталях протокола на Асанпей не указан гос.номер автомобиля?

нет, там только "одениш"б когда кликаеш выходит мое имя и 10 ман, больше ничегою огда кликаю "Оде" выходит:

Qərarı hazırlanmayan protokollar üzrə ödəniş yalnız şəxsi kabinetdən mümkündür

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, bongo said:

нет, там только "одениш"б когда кликаеш выходит мое имя и 10 ман, больше ничегою огда кликаю "Оде" выходит:

Qərarı hazırlanmayan protokollar üzrə ödəniş yalnız şəxsi kabinetdən mümkündür

 

Поэтому и нет номера, что вы не зарегистрированы на Асанпей(или не произвели вход в свой личный кабинет)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

Насколько правильно оформлен протокол? Скажите что можно сделать? 6 мая на улице Низами сфоткали мою машину, машина стояла в кармане перед магазином. но не суть. Сфоткали ее как-то по дебильному. На фото вообще не понятно что за машина и не видно номера.может это даже не моя машина. Таких мерсов пол города.  Можно основываясь на этом настаивать на ликвидации протокола?  Через asanpay и dyp.gov.az написал просьбу рассмотреть протокол и фото к ним. Никакого официального ответа не последовало. Зато не давно через asanpay пришел смс что на мой штраф вышел гярар и надо оплатить его. 

вот фото на сайте. Насколько все законно? 

1.jpg.b7cf6031e3d4570b972e4447b80d7711.jpg2.jpg.8c6908c04a18594ee62f8c6f19ff797d.jpg3.jpg.ff301156e7e93577f0c1a28a13d06ff0.jpg    

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Khan81 said:

Добрый день. 

Насколько правильно оформлен протокол? Скажите что можно сделать? 6 мая на улице Низами сфоткали мою машину, машина стояла в кармане перед магазином. но не суть. Сфоткали ее как-то по дебильному. На фото вообще не понятно что за машина и не видно номера.может это даже не моя машина. Таких мерсов пол города.  Можно основываясь на этом настаивать на ликвидации протокола?  Через asanpay и dyp.gov.az написал просьбу рассмотреть протокол и фото к ним. Никакого официального ответа не последовало. Зато не давно через asanpay пришел смс что на мой штраф вышел гярар и надо оплатить его. 

вот фото на сайте. Насколько все законно? 

 

А вообще на чем основан протокол? Есть знак, что стоянка запрещена или рядом остановка автобусов или еще что-то?

Если бы не Асанпей, то вообще смахивает на развод мошенников.

И на фото само собой, должен быть четко виден гос.номер автомобиля. Конечно протокол можно и нужно опротестовывать. Если вышел гярар, то есть 10 дней. Но так как вы уже послали письмо, то в принципе надо ждать ответа. Если слишком долго не будут отвечать, то можно пойти в ГорГаи и там самому разобраться.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Synteco сказал:

.

Если бы не Асанпей, то вообще смахивает на развод мошенников.

...

Асанпей тоже смахивает на развод. Мне более года тому назад выписали незаконный протокол. Отписался об этом в соответствующей ветви форума. "Гярара" в течения года не вынесли. А Асанпей показал "Гярарлы" и заодно добавил в мой статус еще и балл. После моего протеста убрали и "Гярар" и балла. Так, что Асанпей один из многочисленных структур АР...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Асанпей тоже смахивает на развод. Мне более года тому назад выписали незаконный протокол. Отписался об этом в соответствующей ветви форума. "Гярара" в течения года не вынесли. А Асанпей показал "Гярарлы" и заодно добавил в мой статус еще и балл. После моего протеста убрали и "Гярар" и балла. Так, что Асанпей один из многочисленных структур АР...

А куда протестовали?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

А вообще на чем основан протокол? Есть знак, что стоянка запрещена или рядом остановка автобусов или еще что-то?

Если бы не Асанпей, то вообще смахивает на развод мошенников.

И на фото само собой, должен быть четко виден гос.номер автомобиля. Конечно протокол можно и нужно опротестовывать. Если вышел гярар, то есть 10 дней. Но так как вы уже послали письмо, то в принципе надо ждать ответа. Если слишком долго не будут отвечать, то можно пойти в ГорГаи и там самому разобраться.

Я уже после того как уехал получил смс на телефон. И точно не проверял есть ли там знак или нет. Но карман точно был.

Просто  из-за работы мне сложно куда-то выйти.  и я хотел бы по возможности разобратся с ними через электронную переписку если это возможно. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Khan81 сказал:

Я уже после того как уехал получил смс на телефон. И точно не проверял есть ли там знак или нет. Но карман точно был.

Просто  из-за работы мне сложно куда-то выйти.  и я хотел бы по возможности разобратся с ними через электронную переписку если это возможно. 

А что за конус там,что стоянщики ещё липовые есть в этом месте)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Khan81 сказал:

Насколько все законно? 

1.jpg.b7cf6031e3d4570b972e4447b80d7711.jpg2.jpg.8c6908c04a18594ee62f8c6f19ff797d.jpg3.jpg.ff301156e7e93577f0c1a28a13d06ff0.jpg    

дорогой, тебе надо сначала надрать задницу этому мерзавцу стоянщику возможно эльчину. Он мало того получает за это бабки с магазина, он берет еще с водителей. И вообще,место это тапшованное. Просто их обязанность стоять и напоминать обе этом, а они часто идут спать или бродят черти где

ТЫ не первый,и меня сфоткали, к тому же вместо низами написали хагани. Жду когда выйдет гярар что бы опростестовал. А с ихними стоянщиками я говорил и они согласны оплатить мой штраф. Я из-за 18 ман не стал их брать на понт, но строго настрого наказал, что когда я приезжаю-пусть стоит рядом и отгоняет фотографов. А еще я мес а может и два буду там парковаться бесплатно)))))

 

P.S. Карман этот не глубокий, менее 5 метров и типа зад машины вылазит на дорогу и гюя мешает проезду. Фуфло-но есть за что зацепиться.  Узнавал у наиля, кажись нач отдела то ли жалоб то ли чего то связаного с этими камерами в горгаи

Edited by xrundel
Link to comment
Share on other sites

ребята я уже оплатил несчастный штраф за ремень  а письма всё присылают и присылают! Я как гарри потер себя чувствую ! Пишут что приходите в такую то кмнату и марка приклеена 1,10 манат. Если не приду то примут без моего участия решения.

Какое решения если я его уже давно оплатил и забыл а они никак не могут забыть!

Может мне ещё одно электронное письмо послать чтоб перестали мучать старушку почтальона которая поднимается на 5 этаж без лифта?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:

ребята я уже оплатил несчастный штраф за ремень  а письма всё присылают и присылают! ...

Может мне ещё одно электронное письмо послать чтоб перестали мучать старушку почтальона которая поднимается на 5 этаж без лифта?

"Надо Федя, надо!"

... и выложить копию чека, чтобы окончательно убедились об оплате...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

"Надо Федя, надо!"

... и выложить копию чека, чтобы окончательно убедились об оплате...

а эти умники не умудрились взглянуть в систему и посмотреть если такое?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

ребята я уже оплатил несчастный штраф за ремень  а письма всё присылают и присылают! Я как гарри потер себя чувствую ! Пишут что приходите в такую то кмнату и марка приклеена 1,10 манат. Если не приду то примут без моего участия решения.

Какое решения если я его уже давно оплатил и забыл а они никак не могут забыть!

Может мне ещё одно электронное письмо послать чтоб перестали мучать старушку почтальона которая поднимается на 5 этаж без лифта?

Знаменитого русского ученого Павлова в детстве укусила собака. Собака укусила и забыла, а вот Павлов не забыл )))

images.jpg.a42f18bb5b755bb926e0f80ef469b371.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Знаменитого русского ученого Павлова в детстве укусила собака. Собака укусила и забыла, а вот Павлов не забыл )))

Неужели Павлов, повзрослев, укусил собаку в отместку ???:wow1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...