Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дружеская пародия на форум ''Военное дело''.


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='лапша' post='3244701' date='Jul 18 2008, 23:16 ']Торкель, определение куста и Лев, маскирующийся под разные предметы - это сильно)))))

две главные фишки произведения umoril:[/quote]

Стараемся... основной текст так и не решился опубликовать, поскольку количество отзывов падает прямо пропорционально количеству пародируемых. Будем продолжать, поскольку, как говорил Великий Дольф Лундгрен,
- [b]Mother fa...g - отсюда выход только через крышу!!![/b]

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aqualung' post='3255492' date='Jul 21 2008, 19:53 ']Torkel, с пола встать невозможно. :aappll:
Узнал многих.[/quote]

Присоединяйся к процессу - дай хотя бы тему... и вообще - принимаю заказы на все форумы и темы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дружеская пародия на другой форум[/b]

***

[b]Деревня Критиков.[/b]

Солнце давно не пробивалось сквозь тучи, и наступающее утро грозило перейти в ставший уже привычным холодно - серый день.
Темно-зеленые волны накатывались на засыпанный мусором песок и недовольно шурша отступали назад, в бессильной злобе волоча за собой скуренные до фильтра бычки и искусственные цветы с чьих-то венков.
- ‘’Буря ветер мглою кроет!’’ – прокашлявшись сказала она и, подумав, добавила. – Или ‘’мглою ветер?!!’’ Парадокс!
Позади послышалось шаркание. От ветхой хибары – штаба, загребая ногами сырой песок, подошел человек.
Она даже не обернулась – в такую рань мог встать только один.
- Не видать? – спросил он.
Она отрицательно покачала головой.
- ‘’В пенной дали не видать кораблей
Пучина их видать поглотила!’’
- ‘’В пене вдали’’… - поправил он устало и без интереса. – ‘’Не горюю, не зову, не плачу!!!’’
Она согласно кивнула и вновь до боли в глазах вгляделась в горизонт. Наставали ужасные голодные времена – раньше мимо их деревни творцы шли косяками, и редкий день проходил без крупного пойманного за жабры литератора или художника, а уж о разной творческой мелочи и говорить не приходилось. Их нанизывали на вертела и жарили целыми десятками. Крупную добычу сначала избавляли от панциря или чешуи в зависимости от класса и вида, и внимательно рассмотрев и, обсудив, съедали иногда сырыми в виде сасими или же жарили, по старинному обычаю завернув в их собственные произведения.
Но те благостные и сытые времена давно прошли… море перестало приносить плоды, а к людоедству критики пока не пришли.
Подумав об этом, Она искоса бросила оценивающий взгляд на сородича и столкнулась с таким же голодным взглядом. Тут же оба отвернулись.
- ''Да! Не рассчитывайте на перемену: вы останетесь такими же, как есть, и никак иначе. Посему цари земные пребудут Царями навсегда, а рабы будут служить. Нет ничего, что будет низвергнуто или вознесено; всё так, как и было всегда. Однако есть слуги мои под маской: возможно, вон тот нищий - Царь. Царь может выбрать одеяние себе как он изволит, нет способа узнать наверняка, нищему же не скрыть своей бедности...'' - процитировала она с предупредительной интонацией.
- ''Делай, что изволишь - таков весь Закон!'' - ответил он цитатой, нервно цыкая зубом.
- ''Мы одной крови - Ты и Я!'' - тихо и вовремя вспомнила она и цыканье на время прервалось.
……….

Внезапно оба встрепенулись.
-‘’Я вижу как вновь к нам надежда вернулась!’’ – сказал он и она хотела его поправить, но вместо этого подпрыгнула повыше? чтобы разглядеть не почудилось ли.
Это было то чудо, на которое им уже наскучило надеяться.
Литератор… и довольно крупный! Он плыл, гребя одной рукой, держа в высоко поднятой второй кипу исписанных листов.
- ‘’Писать – это судить себя!’’ – сказал он и плотоядно облизнулся.
- ‘’Не спрашивай по ком звонит колокол!!’’! – радостно облизнулась она в ответ. – Надо сообщить старейшине!!!
Она побежала в штаб, а он за снастью и колотушкой для первого литературного анализа.
Подбегая к штабу она в очередной раз подумала, что стоило бы стереть слово Литература в покосившейся вывеске ‘’Литература и Искусство’’, но потом ухмыльнувшись порадовалась пришедшей на ум фразе ‘’Стереть Литературу!!!’’
Старейшина спал и шумное ровное дыхание равномерно вздымало над его усталым челом пышные усы.
- ‘’Проснись и пой!’’ – тихо сказала она. - ‘’К нам чудо явилось в безбрежности вод!’’
Усы еще раз взлетели и опали.
- ‘’С моря вернулся моряк
И охотник вернулся с холмов!’’ – добавила она для ясности.
- В морду ему! – еще не совсем очнувшись от липких лап сна скомандовал Старейшина, но тут же открыл глаза и поправился. - В безбрежности вод говоришь? ‘’Так о земле мечтал Одиссей, когда возвращался от стен поруганной Трои!’’
- Где он?!! – перешел он впопыхах на обычную речь, волнуясь и торопливо просовывая ноги в штанины.
- ‘’Там снасти готовит!’’ – склонилась она в полупоклоне.
- Они выбежали на берег. Из домиков, оживленно галдя и наспех одеваясь, бежали полуодетые сородичи, весело переругиваясь и на ходу обмениваясь цитатами из литературы, необходимыми по данному случаю. Дети оставшиеся в доме визжали и плакали от обиды, а один из малышей полз на четвереньках, держа в зубах ‘’Cловарь Ожегова’’ и ‘’Правила орфографии’’ под мышкой.
Ловец стоял на берегу и с криком
– Вот в десятый раз ‘’третий раз забросил старик сетку в море!!!’’ – размахнувшись, бросил снасть.
- ‘’Невод!!!’’ – хором поправили его сбежавшиеся и стали издалека бросаться в барахтающегося литератора камнями и ракушками. Старейшина подобрал острогу и колотушку, и, опасливо приближаясь к морю, командовал.
- В море не дайте уйти сукину сыну!!!
Врагу не сдается гордый Варяг,
но мы ему в этом поможем!
Литератор, изгибаясь всем телом, и, стараясь не замочить рукопись, из последних сил по-чапаевски загребал, пытаясь справиться с волнами. Лицо его было измучено недосыпанием, а глаза впавшими от усталости и недоедания, но именно этот тип литераторов был особенно вкусным и неядовитым. Впрочем, голод был уже настолько силен, что критики не отказались бы сейчас даже от совершенно практически несъедобных юмористов и сатириков.
Удачно брошенная цитата попала писателю в глаз и он совершенно обессилев был наконец пойман в сети.
Критики столпились вокруг спеленутого литератора, разглядывая и посмеиваясь.
- Не бейте! – жалобно простонал он, но критик со стажем грубо вырвал из рук его рукопись и поклонившись передал Старейшине.
- Намучался я от трудов моих тяжких! – сказал тот гулко глотая воду из черепа прошлогоднего памфлетиста.
- Начинающий?!! Или как?!!
Литератор уронил голову на песок и заплакал.
Критики заулюлюкали и начали, подпрыгивая и извиваясь в сладострастных движениях, свой победный танец. Расчистив место от старых костей спешно разжигали костер из загодя заготовленных рукописей и картин, а наконец доползший мальчуган выпустил из зубов ‘’Словарь Ожегова’’ и укусил литератора за палец на ноге.
Барабаны начали свою песню.

Link to comment
Share on other sites

Дайте ещё одну пародию на другой форум :) Думаю простор для творческой фантазии имеется-- не все цитаты пущены в цель да и не все сатирики/мастера гротеска съедены...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='3257378' date='Jul 22 2008, 10:23 ']Дайте ещё одну пародию на другой форум :) Думаю простор для творческой фантазии имеется-- не все цитаты пущены в цель да и не все сатирики/мастера гротеска съедены...[/quote]

Хорошо, только..
[b]- Не бейте! – жалобно простонал он, но критик со стажем грубо вырвал...[/b]
Я намеренно смазал набросок, чтобы узнать индекс слежения... разведчик все-таки... надо знать, что меня ждет.
А насчет перспектив мастеров гротеска Вы это просто так или...?!! Настали голодные времена?
Какой ужас!!! Вон есть поливатели аквариумов, я то тут причем?!!

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='3258904' date='Jul 22 2008, 14:21 ']Хорошо, только..
[b]- Не бейте! – жалобно простонал он, но критик со стажем грубо вырвал...[/b]
Я намеренно смазал набросок, чтобы узнать индекс слежения... разведчик все-таки... надо знать, что меня ждет.
А насчет перспектив мастеров гротеска Вы это просто так или...?!! Настали голодные времена?
Какой ужас!!! Вон есть поливатели аквариумов, я то тут причем?!!

:rolleyes:[/quote]
с оросителями аквариумов не довелось ещё познакомиться :)

Ваш набросок неплохой старт, продолжайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='3257378' date='Jul 22 2008, 10:23 ']да и не все сатирики/мастера гротеска съедены...[/quote]

Это роман-предостережение... наподобие ''Мальвилль''.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Отказался от мысли продолжения пародии на Литературу и И…, поскольку вряд ли смогу что-то добавить к уже там имеющемуся.
Зато вызвал интерес к стилю и настроениям на другом форуме… убедительнейшая просьба к читателям не самоидентифицироваться и воспринимать персонажей как отвлеченных и выдуманных.

[b]Дружеская пародия на форум История и этнография.[/b]

***

Первый.
Предлагаю рассмотрет этимологию и трансформацию слова ‘’масса’’. Мне вдруг ха-ха… пришла в голову мысл…
Второй
Ха-ха – действительно странно.
Первый
Сейчас в морду дам! Мы здесь о высокой роли истории, между прочим, говорим.
Третий
Продолжай, брат! Они все равно ни хрена не понимают!
Четвертый.
[color="#FF0000"]Переход на личности. Бан 100 дней.[/color]
Пятая.
А мне все-таки интересно – что за масса такая?
Первый.
Хмм! Еле нашел букву мягкий знак… что за дурацкая привычка - во-первых применять ее, во-вторых прятать на клавиатуре… я знаю кто за этим стоит.
Пятая.
Говорите – я вся в нетерпении.
Второй.
А у вас что дома санузла нет что ли?
Шестой
Говорите, о великолепнейший – мы все ждем.
Клон четвертого… он же пятнадцатый.
[color="#FF0000"]Ненорматив… Бан 100 дней.[/color]
Первый.
Извините – ради интереса решил найти букву твердый знак… оказывается она выше, чем мягкий.
Второй
Это естесссвенно! Вы же взрослый человек.
Пятая
Да я тоже заметила… прикольно!!! Вот здорово!
Первый.
Итак – ‘’масса’’. Как мы знаем существовал народ массагетов – великих геттов, включавший в себя апасаков, саков-тиграхауда, болотных саков, авгалов, тохаров, дербиков, хорезмийцев…
Второй
Ближе к телу, как говорил Остап Бендер.
Седьмой
Он это говорил о Мопассане.
Первый
Геттов за их неблагозвучие в нашем благозвучии уберем в сторону, а вот масса, как обозначение величия весьма актуально.
Шестой
Мне тут же пришло в голову о несравнейнейший! На территории нашей есть город Массаллы… не следует ли это понимать как продолжение великой традиции обозначения величия.
Первый.
Интересная и достойная рассмотрения мысль… правда должен сознаться что мне она пришла в голову гораздо раньше. При ее рассмотрении пришлось бы согласиться с существовавшим в те далекие времена великого племени Лы… или даже Ллы, но на это я пойтить пока не могу, потому как нас и так много, а тут еще кого-то рядом ставить.
Пятая.
Нет такого имени.
Первый, второй, третий…. десятый.
Вам не пора опять на форум ‘’Интим’’?
Пятая
Ну и не надо… подумаешь – у вас вон тоже там много чего написано… правда без картинок, но все равно интересно.
Первый.
Не достойно это внимания, друзья!
Второй
Внимания или вынимания?
Первый
Внимания конечно же… в русской лексике слово вынимание есть практически элемент абсурдистский, ибо является пародией на привлечение интереса, но вместе с тем заключает в себе смысл изъятия чего-либо из чего-либо и с успехом может быть заменено словом ‘’вытаскивание’’… или ‘’извлечение’’… то есть окончание какого-то процесса.
Пятая.
Никуда я теперь не пойду… мне и здесь по кайфу.
Второй
Пойдешь!
Пятая
Скажите куда?! Говорите-говорите!
Второй
:rroza:
[color="#FF0000"]Ненорматив… повышение на двадцать процентов.[/color]
Пятая
Хи-хи!!! Респект.
:loveyouu:
Первый
Итак… Лы или Ллы могут привести нас к отдельной теме рассмотрения несомненно также великого Бруса Лы, или что более характерно для Северного Китая, а также для китайского района Лос- Анджелеса Брюса Ли. Здесь также хотелось бы подчеркнуть смягчение произношения по мере удаления от Востока и приближения к Западу с его духовной и физической импотенцией.
Шестой.
:rroza:
Круто… как я сам не догадался! Слава Величайшему из Величайших!
Первый
И вот наше, несомненно, слово было самым непристойным образом взято напрокат и присвоено северными соседями и пошло гулять в качестве обозначения масса народу, массмедиа и тому подобное. Ведь привычка массагеттов атаковать конной лавой и воспринималась врагами как массовая стремительнейшая, опаснейшая, губительнейшая, восхитительнейшая, поразительнейшая, несравненнейшая…
Шестой
Первый-первый… я шестой… как слышишь меня? Прием!
Первый
В сети раздается гулкое глотание воды из чайника.
Все нормально… это комп глючит!
Я пошел еще дальше в своих рассуждениях и посмею предположить, что массагетты существовавшие еще во времена Гондваны перебрались на другой материк и отсюда например название… Массачусетс.
Второй.
Я ругаться не буду, поскольку у меня осталось десять процентов, но попрошу все-таки пояснить.
Первый
Я бы тебе сразу бан дал за такой вопрос.
:roga:
Но все-таки отвечу. Посмотрите – Масса – Чу - Сетс!!!
Второй
Ну и что?
:blink:
Шестой
Я и то сразу догадался! Масса – само собой понятно уже! Чу – это чуваши наверное… да Учитель?
Первый
Точно!
Второй
Ну ладно… еще куда ни шло. А сетс что такое? Только не надо Пятую напрягать!
Первый
В вот вспомните - как звали главных врагов древних египтян?
Второй
Евреи!
Первый
Да нет - раньше!
Второй.
Опять евреи… только с Моисеем!
Первый
Да нет же – еще раньше!
Седьмой.
Филистимляне?
Первый
Правильно… а до них?
Седьмой
Гиксосы?
Первый
А до них?
Хетты!
Первый
Вот!!! И нападали они через пустыню, а повелителем пустыни был Сет!!!
Второй
:blink:
?????????
Первый
Конечно - это звучит не совсем привычно, но если это озвучить еще пару сотню раз и на это утверждение начнут давать ссылки в сети, то мы эту самую сеть ослабим, сами к тому моменту затвердев, поскольку переменные сходящиеся в одной точке заставляют матрицу сжиматься и пульсировать подобно облаку Хойла и большое в малом измеряется понятием бесконечно малого с основой на интегралы второго порядка и соответственно проиводную в духе численного моделирования. Хуг!!!
Шестой
Мне пришло в голову созвучное Мисси писи, то есть Миссисипи.
Первый.
:aappll:
Интересная мысль… рад что она пришла мне в голову первому! Первое из ваших произношений наверное более правильное, поскольку соответствует второму самоназванию массагеттов, и в дальнейшем скорее всего было принято соседними злобными народами как непристойное слово.
А вот еще более интересное продолжение – Мачу Пик Чу… Ма уже у нас есть, Чу – тоже есть… осталось разобраться, что такое Пик… думаю проблем с этим не будет!
Второй
:blink:
Я балдею конечно, но там же все-таки Мачу, а не Масса?!!!!
Первый.
Скорее всего это связано с обычаем тольтеков, ацтеков и инков даже во время разговора жевать пейоту и отхаркиваться… тьфу-тьфу!
pukkee:
Модератор.
Тема закрыта – всем респект… первая тема без долмы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='3293382' date='Jul 29 2008, 12:01 ']Отказался от мысли продолжения пародии на Литературу и И…, поскольку вряд ли смогу что-то добавить к уже там имеющемуся.
Зато вызвал интерес к стилю и настроениям на другом форуме…[/quote]
вот-вот я так и думала, что это грамотный пиар форума военное дело. Быть вам, torkel,[s]генералом[/s] модератором.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Van Gogh' post='3346694' date='Aug 8 2008, 12:19 ']вот-вот я так и думала, что это грамотный пиар форума военное дело. Быть вам, torkel,[s]генералом[/s] модератором.[/quote]

Вы меня раскусили... я всегда был таким меркантильным лицемером, а тут на кон поставлено звание МОДЕРАТОРА!!! и сопутствующие права и льготы... как же это я мог пропустить такую возможность!... Левий Матфей в свое время тоже знаете ли не просто так записывал за Иешуа, а мечтал о том, чтобы быть избранным в Союз Литераторов Рима и его окрестностей.

[b]Караул!!!
Ван Гог отрезал мне ухо!!![/b]
Военное дело - есть веселый и непринужденный форум, где спрашивают что такое [b]пулимет[/b] и как из него стрелять... его пиар - другим наука! Я оттуда просто беру темы для следующей книги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='3455657' date='Aug 28 2008, 08:20 ']Вы меня раскусили... я всегда был таким меркантильным лицемером, а тут на кон поставлено звание МОДЕРАТОРА!!! и сопутствующие права и льготы... как же это я мог пропустить такую возможность!... Левий Матфей в свое время тоже знаете ли не просто так записывал за Иешуа, а мечтал о том, чтобы быть избранным в Союз Литераторов Рима и его окрестностей.

[b]Караул!!!
Ван Гог отрезал мне ухо!!![/b]
Военное дело - есть веселый и непринужденный форум, где спрашивают что такое [b]пулимет[/b] и как из него стрелять... его пиар - другим наука! Я оттуда просто беру темы для следующей книги.[/quote]
С возвращением, без вас было скучно. Ждём книгу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='Van Gogh' post='3456377' date='Aug 28 2008, 11:11 ']С возвращением, без вас было скучно. Ждём книгу :)[/quote]

Вы мне обещали дать список неугодных для пародии. Жду с нетерпением... как раз вспомнил все старые армейские выражения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Van Gogh' post='3456377' date='Aug 28 2008, 11:11 ']С возвращением, без вас было скучно. Ждём книгу :)[/quote]

Ау!!! Где ВЫ?!!!
Даже если вы появитесь вы уже опоздали... народ уже активно использует форму пародий.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мордашка из Херамона… или просто МУЧИЛЬНЯ.[/b]

[b]Стиль почвенников.[/b]

Надеюсь что без обид… мой первый рассказ критиковал первый на тот момент среди журналистов Республики и я ему очень благодарен за критику, хотя и готов был убить за насмешки... в принципе и сейчас лучше бы он не встречался
Просьба отнестись именно как к дружеской пародии.


[b]Глава 1[/b]

Семилетний мальчик стоял на бревне, на высоте трёх метров и ловко балансируя, старался дотянуться до чучела коротким [b]мечём[/b]. Меча у него отродясь не было поэтому мечом он упражняться не мог и тренировался ‘’мечем’’. Снизу, под бревном, рискуя собственным здоровьем, стоял его наставник Весемир, и задрав голову смотрел на действия своего ученика, неодобрительно покачивая головой, что было в задранном состоянии очень неудобно и тоже опасно для здоровья...
Терция, удар из полукварты, прыжок , приземление на полусогнутые в коленях ноги, блок и быстрая атака. Полусогнутые ноги болели в полусогнутых коленях от количества полукварт. Чучело вращалось с привязанными к нему мечами на двух уровнях. Уровни были разными и потому упражнение было трудным особенно с применением полукварт.
-Кварта!- мечтательно подумал учитель и тут же еще раз покачал задранной головой, ощущая как постепенно растет в нем неприятие этой позы... можно было бы отойти подальше и смотреть сбоку, но было жарко и лениво.
Два меча были привязаны на уровне ног и два на уровне рук,... что с учетом трехметровой высоты наверное доставило привязывающему немало неудобств.
При вращении клинки издавали своеобразный шорох,... хотя должны были издавать шелест или свист, но это были особые клинки, не заострявшие внимания на мелочах звукового сопровождения.. Маленький ведьмак старался не угодить под удар, рискуя собственной жизнью, хотя он рисковал бы жизнью именно тогда, если бы хотел не уходить… плавно уходя назад и вовремя убирая ноги с пути нижних клинков… иногда ему казалось что убирать ноги отходя назад это лишнее, но мастер снизу продолжал свои действии задранной головой… и он успокаивался.
Когда убирал ноги, а когда старался заблокировать смертельное движение клинков по нижнему периметру и тут же переходя в атаку на высоких уровнях тела чучела. Нижний периметр у него был очень болезненным и зная это он избрал тактику защиты именно его. Меч маленького мальчика сверкал как молния, нанося удары и блокируя смертельный танец вращающихся клинков. Глядя на этого мальчугана, создавалось ощущение, что его никогда не покидает энергия, ему неведомы усталость и голод... скорее только усталость, поскольку о голоде можно было догадываться. Глаза мальчугана моментом улавливали малейшее движение, и тут же следовал выпад или отскок. Уже продолжительное время он продолжал так сказать и скакать туда и сюда.
-Стой…погоди: -крикнул Весемир и тут же запрыгнул на бревно к своему ученику. Он любил и умел прыгать на три и более метров в разные проекции и обычно это ни у кого не вызывало удивления.
–Погоди.. ты опять делаешь ошибку. Руку надо до конца вытягивать и не прижимать локоть к бедру.
Мальчуган хотел спросиь а с какой стати ему держать руку с м[b]ечем[/b] у бедра… или это рука без [b]мечи[/b]?
-Ты рискуешь остаться без руки или того хуже, вообще без ног и рук. Но это не страшно, мы тебя залатаем.
Мальчик хотел что-то спросить, но осекся… ему хотелось верить наставнику.
-Но…. Всё-равно, нельзя так. Ведьмака украшают боевые шрамы, а не шрамы с мест тренировок. Когда у тебя будут спрашивать: Откуда у тебя этот шрам? Ты ответишь, на тренировке получил, так ведь?
Кай стоял перед учителем, опустив голову и краснея. Переминался с ноги на ногу.
-Ну ладно тебе, краснеешь как девочка: - сказал Весемир и потрепал мальчика по взъерошенным волосам. – Ух… мордашка… Смотри как надо.
Стойка, блок, удар из полукварты,..
-Кварта! – опять мечтательно вспомнилось наставнику, но он пересилил себя.
-... отскок назад, приземление на полусогнутые и отбив нижние клинки, за секунду…
-А что такое секунда?- не удержался мальчик.
Наставник запнулся…
- Не важно… в смысле очень быстро… за секунду… то есть за очень быстро перейти в атаку на высокие уровни.
Его меч моментально ударил туда, где должна находиться шея противника, и тут же уход с верхнего уровня атаки меча чучела… чучелу крупно повезло, что шеи у него в тот момент и на том месте не было.
-Запомнил?... Теперь повтори.
Терция, блок, удар из полукварты с переходом в кварту, прыжок, приземление и быстрая атака с уходом назад.
-Хорошо, фантазируешь во время боя. Значит, долго проживёшь… без фантазии ты труп. Ты оправдываешь надежду своих родителей, поэтому они и отправили тебя ко мне, зная какой у меня процент оставшихся в живых после тренировок. А ты в курсе, что скоро должна приехать твоя мама? Она обещала на днях заглянуть.
-Дядя Весемир, а вы откуда знаете? –глаза мальчика загорелись огнём.- и каким образом мама связывается с вами раньше чем со мной? А папа в курсе, того что она приезжает?
-Почтовый голубь прилетел.- немного помедлив ответил Весемир. - Его прислала Йеннифер с извещением, что скоро будет.
-Побыстрее бы… -и тут же осёкся, взглянув в глаза Весемира. У весемира в глазах было какое-то незнакомое мальчику с мечем выражение.
-Сынок, понимаешь…-сказал серьёзно мастер. -Ведьмакам чужда сентиментальность. Даже самое мелкое распускание слюней, грозит ведьмаку смертью. Ты должен научиться контролировать свои эмоции. Но ничего, после посвящения, в тебе их не будет… тебе со многим придется расстаться. и эта тренировка кстати тоже нах… не так то есть важна. Важнее, что бы ты выдержал этот эликсир, что ведьмаков делает ведьмаками. Сильными, страшными в бою, очень быстрыми и неуязвимыми. Это чудотворная смесь, которую мне посоветовали друиды из Астрикса и компании.
-Хорошо, дядя Весемир.
- Какой я тебе нах… дядя? – возмутился Весемир и втянул живот… немного раздутый после кварт. – Зови меня просто Учитель.
- Хорошо дядя Учитель, - смиренно согласился сынок и еще раз покраснел.
-А я так же буду видеть, как кошки ночью? Я буду похож на вас? И у меня будут такие же зрачки по ночам? … Мальчика разбирало любопытство. Это можно было понять, так-как это было свойственно детям его возраста. Каждый старался узнать что-то новое, каждому был интересен очередной шаг в постижении тайн ведьмаков.
–Дядя Учитель, Весемир, а …
-
-Никакого «А»: -засмеялся ,перебивая его Весемир. –Пойдём кушать, обед готов. Чувствуешь какой запах стоит? Нажрешься мухоморов и не то что видеть во сне, а сам будешь светиться.
Они весело рассмеялись вспомнив прошлый обед.
Весемир с мальчиком спрыгнули с бревна ради разнообразия не сгибая на этот раз колени и пошли в сторону замка. Замок был большой и фамильный, но был забит разной старинной рухлядью и пробл…… в смысле места тренироваться там не было.
– После обеда, дам тебе чуток времени отдохнуть и сразу на мучильню: -докончил он.
Мальчик поежился… после прошлой мучильни у него болели все места которые до того не болели.
Перед входом в замок их встретил Эскель, весело улыбаясь и вытирая окровавленные руки об передник.
-Кстати, Весемир, ты ему рассказал, что намечается?
-Ещё нет… -угрюмо ответил он.
Мальчик еще раз содрогнулся.
-Думал рассказать ему во время обеда. А лучше дождёмся приезда Йеннифер, она как-нельзя кстати… мать все-таки… успокоит… Вот тогда я и расскажу всё подробно. Хотя я уверен, что она сама к моему приезду будет в курсе. Слухи быстро расползаются.
Кай смотрел на двух ведьмаков и никак не мог понять, о чём они говорят. Ему было не понятно, что они скрывают, при чём здесь его мама, и во что они будут её посвящать? Мысли мелькали в голове и никак не соглашались собраться во что-то удобоваримое. Детский мозг, никак не мог ухватить мысль взрослых людей. Он просто отвлёкся на мысли о своей матери и воспоминания окутали его тёплой волной. Ему вспомнились нежные руки своей мамы, её ласково-убаюкивающий голос, её нежный, любящий взгляд. Он вспомнил, как его мать отдавала в Хреномон и еле сдерживала слёзы. Она была сильной натурой и ни единой слезы не выпало из её красивых глаз… именно выпало потому как слезы у нее были густой консистенции в силу указанного ниже твердого характера.. Обещала, что время от времени будет приезжать и смотреть за успехами своего сына… но до сих пор не сдержала своего обещания.
От воспоминаний его оторвал Весемир, легонько подтолкнув ногой ко входу в замок. Он поднял глаза и увидел, полный отеческой нежности взгляд старого мастера. Он не знал, сколько ему лет. Но ему было известно, что ведьмаки обычно или не доживают до своего логического конца, то еть не доживают до смерти… им уготована была иная непонятная человеческому разумению сущность… или живут очень долго. Никто из посторонних людей точно не знал, сколько они живут и когда им приходится идти в тень Богини смерти… да и Богиня Смерти сама об этом не знала.
Они прошли в столовую. На столе стоял исходящий паром маленький котёл, из которого исходил дразнящий обоняние аромат, который раздразнил их аппетит, который усилился в результате тренировок, которые должны были в ближайшем будущем усилить их подпрыгивния и отскоки.. Тут же на столе стояли готовые к применению столовые приборы… они подпрыгивали и дрожали от нетерпения что их наконец-то применят. Кай сглотнул слюну и не помыв рук, тут же уселся за стол. За что не преминул получить от Эскеля подзатыльник, на что он конечно не был обижен и тут же был изгнан в ванную комнату. Ванная комната в замке была знатная и была творением еще предыдущих поколений ведьмаков… чешский унитаз, раковина, биде и жакузи с обычной ванной. Быстренько вымывшись в необходимом объеме, он подбежал к ведьмакам на полусогнутых коленях, искренне радуясь чистоте и показывая им свои чисто вымытые руки и уши. Весемир с серьёзным лицом посмотрел на ладони мальчугана и взглядом указал, куда ему сесть.
-Уши были лишнее, - тихо заметил Мастер.
Старый мастер вытянул под столом ноги и посмотрел на Эскеля. Тот сразу принялся за раздачу обеда. Старик знал, что когда Мастер голоден в результате промедления он быстро может передислоцироваться в Тень Смерти, а он знал что там ничего хорошего ему лично не светит. Каю достался на десерт какой-то напиток, цветом напоминающий ряску в болоте и горький даже не только на вкус, но и на запах. Он с недовольным видом посмотрел на своего наставника и скривил мордашку.
-Не криви мордашку…- попросил Мастер. – Ты что думал тебе здесь Баскин Роббинс предложат?
Он еще больше вытянул ноги под столом и, вытянув их до нужной длины пнул обладателя мордашки в голень.
-Пей: -сказал Весемир и оскалился. –Это тебе придаст больше бодрости и энергии. Ты не забыл, что тебя после обеда ждёт мучильня?
Так они называли трассу, на которой тренировались ведьмаки. Это на самом деле было жуткое мучение для каждого, не закалённого к тяжелым испытаниям организму. Приходилось бегать по тонким брёвнам через пропасти, рискуя свалиться туда. Пробегать со скоростью гепарда между раскачивающимися лезвиями, но уже на другом бревне, боясь даже спрыгнуть вниз, потому-что даже внизу из земли торчали ржавые, но до сих пор страшно-острые клинки мечей. Кто такие гепарды было неизвестно, но Мастер уверял, что буквально через несколько сотен лет животные эти появятся в списках ученых… а потому иногда позволял себе выкрики типа
- Быстрее… как гепард… скотина!

Прыгать со скалы на скалу, между пропастями.

[b]P.S.
Эту строчку я уже где-то видел… что-то до боли знакомое.[/b]
Взбираться вверх по скалам, казалось недопустимого наклона. Ну и куча всех неудобств поджидала ведьмака на этой тропе. И всё это надо было делать только на бегу. Всего одна ошибка и ты оказываешься мёртв… каждый раз на этом этапе появлялся Мастер и поправлял отпавшее, отрубленное и помятое. К тому времени, ведьмаки по совету Йеннифер, создали в подвале коридор смерти, начиненным разными смертоносными зарядами.. говорят что Йеннифер раньше сотрудничал с РСХА и Гестапо и потому затейник был еще тот. Нафиная от маленьких, размером с бусинку железных шариков и заканчивая выбросами ядовитого дыма Циклон-Б, от которого казалось нету спасения… но это только казалось Эти коридоры были нескольких типов. Они сменялись по степени мастерства ведьмака, начиная от лёгких и заканчивая совершенно смертельными. Но самая интересная была маленькая, тёмная комнатка. Её создали с условием развития у ведьмака кожно-оптического зрения… на основе разработок оптико-волоконного светопровода усилиями компании Готта и Хейншель.

Всё ещё только начинается. Пока описана всего-лишь [b]бытовуха ведьмаков[/b].

См. вторую серию

[b]Групповуха и развлекуха Ведьмаков .[/b]

[b]Отзывы.[/b]

[b]Звездюль.[/b]

Ты, брат, немного переборщил… ты уж извини… ведьмаки больше чем на два с половиной метра обычно не подпрыгивают. и подскоков в полутерциях и туше у них гораздо больше. В третьей октаве на ноте Ми должно быть ударение и к тому же меча у него должна вращаться с бешеной, а не сверкающей скоростью.
Все остальное очень удачно… особенно насчет мордашки… я так ипредставляю себе это милое личико начинающего ведьмака. Успехов… как напишешь все дай знать и я вставлю все пропущенные терции по самые ноты Ре и Ми.

[b]Мед из цветов[/b]

-Чего вы все сдурели что ли?

[b]Нежная[/b]

А мне понравилось… так все по-доброму и нежно как-то. Я вообще очень добрая… а вот ведьмаки они как? Добрые или как обычно?

[b]Оппа Оба На[/b]

Ждем продолжения. Заинтриговали.

[b]Одиссей.[/b]

Торкел, я с вас удивляюсь… сами же сказали не трогать.

Link to comment
Share on other sites

Альтаф,вы на все руки мастер - и физик,и лирик,и юморист.....и неизвестно,чего еще я не знаю )))))
Хотелось бы продолжения...как всегда,впрочем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4802907' date='May 26 2009, 00:43 ']Альтаф,вы на все руки мастер - и физик,и лирик,и юморист.....и неизвестно,чего еще я не знаю )))))
Хотелось бы продолжения...как всегда,впрочем )))[/quote]

А не знаете вы еще многого... вы допустим не видели как я бью мух, ловлю мышей и не вяжу веников.
Принимаются заявки на лечебные пиявки... то есть на пародии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4803412' date='May 26 2009, 06:18 ']А не знаете вы еще многого... вы допустим не видели как я бью мух, ловлю мышей и не вяжу веников.
Принимаются заявки на лечебные пиявки... то есть на пародии.[/quote]

Возможно,что это очень захватывающее зрелище - смотреть,как вы бьете мух ; ловля мышей просто обязана быть сродни сафари с вашим-то участием ; про веники даже писать не буду (побьете еще )) ) .....но,подобные подробности вашей частной жизни мне не совсем интересны,вернее,совсем не интересны :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4806173' date='May 26 2009, 16:03 ']Возможно,что это очень захватывающее зрелище - смотреть,как вы бьете мух ; ловля мышей просто обязана быть сродни сафари с вашим-то участием ; про веники даже писать не буду (побьете еще )) ) .....но,подобные подробности вашей частной жизни мне не совсем интересны,вернее,совсем не интересны :P[/quote]

Типично женская логика - отказываться от того что неизвестно... хорошо что Ева в этом вопросе была более решительна... и в мыслях не было приглашать вас в свою частную жизнь.
Есть такой анекдот
-Биджо, тебе помидоры нравятся?
-Кушать... да, а так вообще - нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807289' date='May 26 2009, 18:56 ']Типично женская логика - отказываться от того что неизвестно... хорошо что Ева в этом вопросе была более решительна... и в мыслях не было приглашать вас в свою частную жизнь.
Есть такой анекдот
-Биджо, тебе помидоры нравятся?
-Кушать... да, а так вообще - нет![/quote]

А вы надеялись увидеть женщину с логикой мужской ? Женщины алогичны начисто,пора бы вам это знать ))))
А вот и пример мужской логики: "не приглашаю вас в свою частную жизнь" и тут же "отказываетесь.." И как,по вашему,я могу лицезреть процес убивания вами мух,ловлю мышей , невязяние веников и прочих интересных вещей в отрыве от вас самого ? :D

п.с.а я и не напрашивалась :nettt: И не дергайте меня за мою решимость !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807324' date='May 26 2009, 19:05 ']А вы надеялись увидеть женщину с логикой мужской ? Женщины алогичны начисто,пора бы вам это знать ))))
А вот и пример мужской логики: "не приглашаю вас в свою частную жизнь" и тут же "отказываетесь.." И как,по вашему,я могу лицезреть процес убивания вами мух,ловлю мышей , невязяние веников и прочих интересных вещей в отрыве от вас самого ? :D

п.с.а я и не напрашивалась :nettt: И не дергайте меня за мою решимость ![/quote]

Вы вне досягаемости и потому ни за что дергать я вас не могу. Мужская логика - логика охотника и рыболова... разбрасываются кусочки мяса или сахара... или крошится хлеб в воду, а потом дождавшись поклева резко подсекается или прихлопывается. Это только к вопросу логики, а не конкретно применительно к данному случаю.
В данном случае все-таки интересно было бы знать кто сеья узнал в пародиях, а также есть ли желание кого-нибудь вставить в качестве новых героев в новые же пародии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807356' date='May 26 2009, 19:11 ']Вы вне досягаемости и потому ни за что дергать я вас не могу. Мужская логика - логика охотника и рыболова... разбрасываются кусочки мяса или сахара... или крошится хлеб в воду, а потом дождавшись поклева резко подсекается или прихлопывается. Это только к вопросу логики, а не конкретно применительно к данному случаю.
В данном случае все-таки интересно было бы знать кто сеья узнал в пародиях, а также есть ли желание кого-нибудь вставить в качестве новых героев в новые же пародии.[/quote]

)))))))))))) Сам собой напрашивается вопрос ,но лучше промолчу....из уважения ...Мне и так за мой язык вечно попадает :D

а вы всех юзеров достаточно знаете,чтобы использовать их в пародиях? Как у нас с ДНОТом ? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807479' date='May 26 2009, 19:45 '])))))))))))) Сам собой напрашивается вопрос ,но лучше промолчу....из уважения ...Мне и так за мой язык вечно попадает :D

а вы всех юзеров достаточно знаете,чтобы использовать их в пародиях? Как у нас с ДНОТом ? )))[/quote]

ДНОТ это кладезь премудростей и своеобразный садок откуда даже средней руки рыболов может натаскать для себя немаленький улов. Правда понятен он только для местного употребления. Ардову, Жванецкому и Задорнову там делать нечего, поскольку кроме незнания азербайджанского у них может возникнуть комплекс, что они и русский язык в чем-то недопонимают.
В принципе даже просто перечень ников участников похожих на смесь мультфильма Маугли с настенными рисунками 21 века уже есть пародия, а пародия на пародию это весьма сложная вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807479' date='May 26 2009, 19:45 '])))))))))))) Сам собой напрашивается вопрос ,но лучше промолчу....из уважения ...Мне и так за мой язык вечно попадает :D[/quote]

Получается, что промолчите вы скорее из опасения, а не из уважения. Кстати, что означают эти открывающие и закрывающие скобки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807672' date='May 26 2009, 20:38 ']Получается, что промолчите вы скорее из опасения, а не из уважения. Кстати, что означают эти открывающие и закрывающие скобки?[/quote]

А чего мне опасаться? Я же вне досягаемости )))
Скорее,из-за опасения распустить свой нежный язык )))) такое тоже бывает...иногда...
Чесслово,уважаю ! :hmmm:

Про скобки вам ответили на русском форуме :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807730' date='May 26 2009, 20:53 ']А чего мне опасаться? Я же вне досягаемости )))
Скорее,из-за опасения распустить свой нежный язык )))) такое тоже бывает...иногда...
Чесслово,уважаю ! :hmmm:

Про скобки вам ответили на русском форуме :sluxii:[/quote]

Вы все - таки проверьте... у вас в нежном языке застряло несколько колючек и иногда он похож на кактус.
Там мне ответили насчет кавычек, о которых я спросил сам того не ожидая... по механической ошибке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807666' date='May 26 2009, 20:36 ']ДНОТ это кладезь премудростей и своеобразный садок откуда даже средней руки рыболов может натаскать для себя немаленький улов. Правда понятен он только для местного употребления. Ардову, Жванецкому и Задорнову там делать нечего, поскольку кроме незнания азербайджанского у них может возникнуть комплекс, что они и русский язык в чем-то недопонимают.
В принципе даже просто перечень ников участников похожих на смесь мультфильма Маугли с настенными рисунками 21 века уже есть пародия, а пародия на пародию это весьма сложная вещь.[/quote]

:unsure: Страна не должна разочаровываться в своих героях ! Вам сложно ?- Не верю!
Вам нужны легкоузнаваемые ники..Ну,давайте,задействуем фонтанируюшего Монсеньера,непосредственную Безе,чёткого Пако,политически подкованного Мусаватиста,язвительного Дж.Аббасова,веселую Кавказскую пленницу...вечно страдающую Базуку иии ...ну,кто вам интересен? Вы же писать будете - и ники должны вдохновлять Вас,прежде всего musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807807' date='May 26 2009, 21:18 ']Вы все - таки проверьте... у вас в нежном языке застряло несколько колючек и иногда он похож на кактус.
Там мне ответили насчет кавычек, о которых я спросил сам того не ожидая... по механической ошибке.[/quote]

Чего мне проверять - я и так знаю )))) А вы видели,как красиво цветет кактус ? Причем,чтобы он цвел,его надо держать в суровых условиях .
И сдались вам эти кавычки ! Ну их!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807817' date='May 26 2009, 21:21 ']:unsure: Страна не должна разочаровываться в своих героях ! Вам сложно ?- Не верю!
Вам нужны легкоузнаваемые ники..Ну,давайте,задействуем фонтанируюшего Монсеньера,непосредственную Безе,чёткого Пако,политически подкованного Мусаватиста,язвительного Дж.Аббасова,веселую Кавказскую пленницу...вечно страдающую Базуку иии ...ну,кто вам интересен? Вы же писать будете - и ники должны вдохновлять Вас,прежде всего musulman:[/quote]

Персонажей я сам подберу... вы мне тему дайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807849' date='May 26 2009, 21:30 ']Чего мне проверять - я и так знаю )))) А вы видели,как красиво цветет кактус ? Причем,чтобы он цвел,его надо держать в суровых условиях .
И сдались вам эти кавычки ! Ну их![/quote]

У меня одно время была самая большая коллекция кактусов в городе больше двухсот видов... мне их привозили со всех кактусосодержащих областей... к сожалению оранжерея осталась на попечении племянника и он не уследил за ними.
Итак... по теме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807893' date='May 26 2009, 21:42 ']У меня одно время была самая большая коллекция кактусов в городе больше двухсот видов... мне их привозили со всех кактусосодержащих областей... к сожалению оранжерея осталась на попечении племянника и он не уследил за ними.
Итак... по теме...[/quote]

И уменя были когда-то кактусы -всего два,но я их честно любила .И они до сих пор цветут....как память обо мне в отчем доме

На выбор:
1.дети -Индго - зажигали недавно
Пярвизка:
2.Ярмарка тщеславия
3. и по просьбе забаненного Звездочета тема с русского форума(там,где его и отправили в баню)...щас уточню название темы...
тема называлась "Москва"- главные герои Звездочет,В.В.,Реван,Серж и РЭМ ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807968' date='May 26 2009, 21:59 ']И уменя были когда-то кактусы -всего два,но я их честно любила .И они до сих пор цветут....как память обо мне в отчем доме

На выбор:
1.дети -Индго - зажигали недавно
Пярвизка:
2.Ярмарка тщеславия
3. и по просьбе забаненного Звездочета тема с русского форума(там,где его и отправили в баню)...щас уточню название темы[/quote]

Вот от этих наверное горячо любимых кактуса у вас и остались реликты.
Выберите темы посерьезнее... именно в противопоставлении весь смак, а названное вами можно читать без правки... Ярмарку я кстати не видел... где это... сразу предупреждаю на Интим я не захожу... поймал как-то по последним сообщениям юзеров прыгающих с темы ''Мастурбация'' на тему ''Как назовем операцию по освобождению Карабаха'' и попросил вымыть руки... кажется они не поняли что такой разброс, если и закономерен, но не желателен и не афишируем.
Для Звездочета сделаем... что за тема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807968' date='May 26 2009, 21:59 ']тема называлась "Москва"- главные герои Звездочет,В.В.,Реван,Серж и РЭМ ))[/quote]

Нет такой темы на этом форуме... удалили скорее всего... краем уха слышал что-то... стало мерзко. Сам подберу тему. Настроение испортилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4808004' date='May 26 2009, 22:07 ']Вот от этих наверное горячо любимых кактуса у вас и остались реликты.
Выберите темы посерьезнее... именно в противопоставлении весь смак, а названное вами можно читать без правки... Ярмарку я кстати не видел... где это... сразу предупреждаю на Интим я не захожу... поймал как-то по последним сообщениям юзеров прыгающих с темы ''Мастурбация'' на тему ''Как назовем операцию по освобождению Карабаха'' и попросил вымыть руки... кажется они не поняли что такой разброс, если и закономерен, но не желателен и не афишируем.
[b]Для Звездочета сделаем... что за тема[/b]?[/quote]

уже уточнила- отредактировала свой пост .Но,если вы её не читали,ничего не выйдет - тему убрали вообще ((
Ярмарка на Пярвизке.Мне и в голову не придет вас на Интим посылать :unsure:
попытаюсь быть серьёзней на время выбора темы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4808060' date='May 26 2009, 22:19 ']Нет такой темы на этом форуме... удалили скорее всего... краем уха слышал что-то... стало мерзко. Сам подберу тему. Настроение испортилось.[/quote]

Верните настроение немедленно! Пожалуйста! Испорченным настроением ничего не исправить - разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...