Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«mercedes больше не „икона“,


Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 13:38 ']Согласен насчет СРВ. Но думаю есть объяснение - машина больно легкая.
[right][snapback]263366[/snapback][/right][/quote]


Дело не в легкости. Дело в моторе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

[quote name='All Eyez On Me' date='Apr 12 2005, 13:03 ']Фунтик, а почему же Ниссан не станет выпускать классные машины? В чем проблема?
[right][snapback]263337[/snapback][/right][/quote]


Смотря, что ты вкладываешь в это понятие. Для меня это, в первую очередь, качество.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, ну что за дилетантский подход? Ты меня, как грят товарищи девочки, убилЬ.

Не увидев финансового отчета о деятельности Ягуара, ты заявляешь об убыточности.

Такое возможно только в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 12:38 ']Согласен насчет СРВ. Но думаю есть объяснение - машина больно легкая.
[right][snapback]263366[/snapback][/right][/quote]

Я не думаю, что это только с легкостью связано. А Импреза? Тоже, кажется, не то 2, не то 2, 5, а как тянет?!

Или Камри. На мой взгляд, трех литровая Камри гораздо мощнее, чем трех литровый Мерс. Опять-таки, мои субъективные ощущения, взятые из опыта вождения, я не помню какие там официальные показатели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 14:02 ']Фунтик, ну что за дилетантский подход? Ты меня, как грят товарищи девочки, убилЬ.

Не увидев финансового отчета о деятельности Ягуара, ты заявляешь об убыточности.

Такое возможно только в Азербайджане.
[right][snapback]263398[/snapback][/right][/quote]


Можно не видеть финансовых отчетов. Можно делать выводы, основываясь на фактах. А факты я Вам привел.

А как научиться делать выводы - уже не ко мне :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, у тебя потрясающая аргументация и построенная на ней причинно-следственная связь.

"Я не видел отчета Ягуара, но заявляю о его убыточности". Ты мне напомнил "рассуждения" одного писателя, который утверждал: "Доктор Живаго я не читал, но могу сказать, что книга никудышная".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 13:05 ']Согласен. У Хонды отличные движки, но думаю, что и вес машины имеет большое значение, когда говорим о динамике.
[right][snapback]263404[/snapback][/right][/quote]

Безусловно имеет. Честно говоря, уже чисто ради спортивного интереса, я не поленился, залез в нет, нашел вес СРВ)) - 3428 фунтов, что делает примерно 1370 кг. вес Мерса 230 - примерно 1450 кг. Но при этом, объем мотора у Мерса на 300 кубиков больше. И все равно СРВ тянет лучше. Что- что мотора японцы делать умеют)

Link to comment
Share on other sites

[color=blue]Фунтик, для справки Ягуар, как и Вольво, Мазда, Ланд Ровер и еще несколько брендов давно принадлежит концерну Форд.

Ты о каком банкротстве толкуешь?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 14:40 '][color=blue]Фунтик, для справки Ягуар, как и Вольво, Мазда, Ланд Ровер и еще несколько брендов давно принадлежит концерну Форд.

Ты о каком банкротстве толкуешь?[/color]
[right][snapback]263437[/snapback][/right][/quote]


Ну и что? Rover будет объявлен банкротом со дня на день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 14:55 ']А при чём тут Ровер? Ты о чём вообще толкуешь? О Ягуаре или Ровере?
[right][snapback]263460[/snapback][/right][/quote]


А еще жалуетесь на мой логику. :looool: Rover тоже входит в Форд и при этом сегодня-завтра будет объявлен банкротом. То же самое пару лет назад могло произойти с Ягуаром. Тогда он тоже входил в компанию Форд и тоже был на гране банкродства.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик
У тебя НАПРОЧЬ отсутствует логика и элементарные познания о том, какой бренд какому концерну принадлежит.

Я тебе русским языком сказал, что Ягуар приобрел Форд, следовательно, Ягуар не может быть объявлен банкротом, ибо для этого нужно, чтобы банкротом объявили ВЕСЬ концерн Форд.

При чем тут Ровер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:08 ']Фунтик
У тебя НАПРОЧЬ отсутствует логика и элементарные познания о том, какой бренд какому концерну принадлежит.

Я тебе русским языком сказал, что Ягуар приобрел Форд, следовательно, Ягуар не может быть объявлен банкротом, ибо для этого нужно, чтобы банкротом объявили ВЕСЬ концерн Форд.

При чем тут Ровер?
[right][snapback]263479[/snapback][/right][/quote]

Не исе.. smoke:

П.С. Последний пример. Если и теперь не поймете, то это уже плохо..

Ланд Ровер принадлежал БМВ. Как Вы думаете, почему баварцы его продали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Apr 12 2005, 14:04 '][quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 14:55 ']А при чём тут Ровер? Ты о чём вообще толкуешь? О Ягуаре или Ровере?
[right][snapback]263460[/snapback][/right][/quote]


А еще жалуетесь на мой логику. :looool: [color=blue]Rover тоже входит в Форд[/color] и при этом сегодня-завтра будет объявлен банкротом. То же самое пару лет назад могло произойти с Ягуаром. Тогда он тоже входил в компанию Форд и тоже был на гране банкродства.
[right][snapback]263471[/snapback][/right]
[/quote]
Ровер не принадлежит Форду. Форду принадлежит ЛАНД РОВЕР.

Link to comment
Share on other sites

Банкротом объявляют компанию как юридическое лицо, БРЕНД не могут объявить банкротом.

Тот или иной дивизион может быть УБЫТОЧНЫМ, но убыточность и банкротство разные по контенту экономические термины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:15 ']Банкротом объявляют компанию как юридическое лицо, БРЕНД не могут объявить банкротом.

Тот или иной дивизион может быть УБЫТОЧНЫМ, но убыточность и банкротство разные по контенту экономические термины.
[right][snapback]263491[/snapback][/right][/quote]


Если компания объявлена банкротом и закрыта, как бренд и его имидж могут после этого существовать?

Link to comment
Share on other sites

А как же Инфинити и Лексус? Или они не престижные? Или не бренд? Удивительно было бы, если бы мерсы, бимеры или Пежо плохо продавались бы в Европе – на Родине. Альфа Ромео и Шкода (бренд перекуплен WV) тожехорошо продаются в Европе. Попробуем угадать, почему?

Link to comment
Share on other sites

Funtik
Если компания объявлена банкротом, то все ее активы переходят к ее кредиторам в соответствии с законодательством той или иной страны.

При объявлении банкротом компании, выпускавшей Ягуары, ее активы, в том числе право на бренд Ягуар перешли к компании Ford Motors Co.

P.S. Фунтик, может мне придти в вашу Академию и преподавать тебе и твоим сокурсникам основы экономики? Как мыслишь? smoke:
P.S.S. Только учти, я взяток не беру, придется тебе учиться :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:23 ']Funtik
Если компания объявлена банкротом, то все ее активы переходят к ее кредиторам в соответствии с законодательством той или иной страны.

При объявлении банкротом компании, выпускавшей Ягуары, ее активы, в том числе право на бренд Ягуар перешли к компании Ford Motors Co.

P.S. Фунтик, может мне придти в вашу Академию и преподавать тебе и твоим сокурсникам основы экономики? Как мыслишь? smoke:
P.S.S. Только учти, я взяток не беру, придется тебе учиться :morqqqq:
[right][snapback]263506[/snapback][/right][/quote]


Ко мне? Я не прохожу предмет Экономика и не буду. У меня техническая специальность :looool:

А в Форд Моторс не идиоты сидят. Если подразделение Ягуар убыточно, они его держать не будут.

Пример: БМВ продал Ландровер имеено по этому - нескончаемые убытки.

Бренд, который приносит убытки не может хвастаться классным имиджем.

Имидж компаннии складывается из качества выпускаемого товара. А то, что сейчас выпускает Ягуар - позор.

Link to comment
Share on other sites

Зачем же тогда держат? Они глупее тебя что-ли? Не знаю, что ты там проходишь, но некоторые базовые познания в экономике тебе не помешали бы smoke:

Имидж товара складывается из десятка факторов, не только качество играет роль. Я же постил выше, ты не внимательно читаешь мои посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:32 ']Зачем же тогда держат? Они глупее тебя что-ли? Не знаю, что ты там проходишь, но некоторые базовые познания в экономике тебе не помешали бы  smoke:

Имидж товара складывается из десятка факторов, не только качество играет роль. Я же постил выше, ты не внимательно читаешь мои посты.
[right][snapback]263523[/snapback][/right][/quote]


Держат, потому что смогли выйти из сложившийся ситуации. Хоть и не до конца. Вы так и не сказали, сколько новых моделей выпустил Ягуар за последние несколько лет.

Это, как раз, и показатель успеха компании. А успех компании влияет на имидж.

Link to comment
Share on other sites

Успех компании складывается из ее финансовых результатов. Любой бизнес успешен, если рентабелен. Это и интересует инвесторов, держателей акций, кредиторов.

Выпуск новой продукции и расширение модельного ряда не является самоцелью для автоконцерна, он один из инструментов для увеличения продаж и улучшения финансовых показателей.

МD выпустил в прошлом году новые авто B и R, но, как видим, это пока не повлияло на его финансы, а даже ухудшило показатели чем и неводовльны акционеры концерна.

По-моему, Респектфулла хорошо об этом написал в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:42 ']Успех компании складывается из ее финансовых результатов. Любой бизнес успешен, если  рентабелен. Это и интересует инвесторов, держателей акций, кредиторов.

Выпуск новой продукции и расширение модельного ряда не является самоцелью для  автоконцерна, он один из инструментов  для увеличения продаж и улучшения финансовых показателей.

МD выпустил в прошлом году новые авто B и R, но, как видим, это пока не повлияло на его финансы, а даже ухудшило показатели чем и неводовльны акционеры концерна.

Респектфулла хорошо об этом написал в этой теме.
[right][snapback]263535[/snapback][/right][/quote]


То есть, цель автопроизводителя - не выпуск автомобилей?

Link to comment
Share on other sites

ЦЕЛЬ автомобильной компании ИЗВЛЕКАТЬ ПРИБЫЛЬ. Это достигается как улучшением сбыта уже имеющихся моделей, так и расширения модельного ряда.

Но расширение модельного ряда и выпуск новых моделей не есть САМОЦЕЛЬ. Производство не ради производства, производство ради бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 15:46 ']ЦЕЛЬ автомобильной компании ИЗВЛЕКАТЬ ПРИБЫЛЬ. Это достигается как улучшением сбыта уже имеющихся моделей, так и расширения модельного ряда.

Но расширение модельного ряда и выпуск новых моделей не есть САМОЦЕЛЬ. Производство не ради производства, производство ради бизнеса.
[right][snapback]263543[/snapback][/right][/quote]


Если нет новых моделей, а объемы продаж старых падают, тогда как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Apr 12 2005, 14:53 ']Продажа новых авто  не всегда главное. Много денег делаeтса на финансирование, продаже запчастеи итд.
[right][snapback]263553[/snapback][/right][/quote]
Вот именно это я и пытаюсь объяснить Фунтику smoke:

Link to comment
Share on other sites

Приведите пример Жигулей )) Новых моделей нет, как нет....качество дрянь...сбыт падает....а производство пока все еще рентабельно, акционеры довольны, кредиторы тоже..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='Apr 12 2005, 13:53 ']Возмножно, но эта тенденция тоже меняется. Например, Ниссан Z350 очень даже интересен. (на мой взгляд, по крайней мере):)).

А новый Консепт-купе  от Лексус не видели? Я чаттанулся)) Если найду фотку, повешу.

Потом не забывайте о культурных различиях. На Востоке выделяться считается неприличным. Поэтому оригинальный дизайн, вещь для Азиин есколько  недостижимая.

Но сейчас, поправьте меня, если я ошибаюсь, азиаты стали заказывать дизайн на Запада, в сновном итальянцам.
[right][snapback]263388[/snapback][/right][/quote]

LF-A. Видел концепт. Однако еще неизвестно будут ли его выпускать в таком виде, в каком представляли публике. К тому же я бы не сказал, что на Востоке не выделяются. Различные модели Хонд, Тойот для внутреннего рынка почему-то не отличаются скромностью. Японцы пытаются делать машины с красивым дизайном.

[quote name='FuntiK' date='Apr 12 2005, 13:59 ']Дело не в легкости. Дело в моторе.
[right][snapback]263394[/snapback][/right][/quote]

Откуда такая уверенность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Apr 12 2005, 14:01 ']Смотря, что ты вкладываешь в это понятие. Для меня это, в первую очередь, качество.
[right][snapback]263396[/snapback][/right][/quote]

Ну вот все дело в том, что ты не правильно рассуждаешь. Для всего мира в первую очередь - это имидж, дизайн, динамика и качество, а для тебя ТОЛЬКО качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Apr 12 2005, 00:57 ']Год назад ходили слухи о банкродстве компании. Как они вышли из этой ситуации, я, увы, не проследил
[right][snapback]263392[/snapback][/right][/quote]
Уже несколько лет Jaguar входит в подразделение Premier Automotive Group концерна Форд, и о банкротстве слухи ходить никак не могли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maroon Sky' date='Apr 12 2005, 10:11 '][quote name='Snap' date='Apr 9 2005, 23:13 ']ровер вийграл изза качества - бмв силано поднял качество реинджровера и модели 75.
[right][snapback]261869[/snapback][/right][/quote]
И в какие это неведомые истории времена РейнджРовер являлся частью Ровера?
[right][snapback]263226[/snapback][/right]
[/quote]
да ты прав.
я имел ввиду что на RangeRover тоже стоят детали bmw, вклyчая мотор 4.4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='Apr 12 2005, 12:37 '][quote name='All Eyez On Me' date='Apr 12 2005, 12:13 ']Хопефул, на вкус и цвет товарищей нет. Просто японские машины легче подвергаются тюнингу. И обходиться всё это дешевле. Поэтому многие дрэгрейсеры и стритрейсеры предпочитают японок.
[right][snapback]263347[/snapback][/right][/quote]

Согласен. И еще один момент. Японцы при равном с немцами объеме мотора, снимают больше мощности. Меня, в свое время, буквально потряс рывоки разгон Хонды СРВ, со скромным 2-литровым мотором.
[right][snapback]263364[/snapback][/right]
[/quote]
у японцев только хонда делает такие моторы cерийно. и тол'ко 4 цилиндра
на 6 цилиндров bmw больше выжимает.
на 8 чемпион феррарри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='Apr 12 2005, 12:53 ']Возмножно, но эта тенденция тоже меняется. Например, Ниссан Z350 очень даже интересен. (на мой взгляд, по крайней мере):)).

А новый Консепт-купе  от Лексус не видели? Я чаттанулся)) Если найду фотку, повешу.

Потом не забывайте о культурных различиях. На Востоке выделяться считается неприличным. Поэтому оригинальный дизайн, вещь для Азиин есколько  недостижимая.

Но сейчас, поправьте меня, если я ошибаюсь, азиаты стали заказывать дизайн на Запада, в сновном итальянцам.
[right][snapback]263388[/snapback][/right][/quote]
concept car все делаут вызываушими - а как дело доходит до выпуска- кишка тонка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='Apr 12 2005, 13:02 '][quote name='SummeR' date='Apr 12 2005, 12:38 ']Согласен насчет СРВ. Но думаю есть объяснение - машина больно легкая.
[right][snapback]263366[/snapback][/right][/quote]

Я не думаю, что это только с легкостью связано. А Импреза? Тоже, кажется, не то 2, не то 2, 5, а как тянет?!

Или Камри. На мой взгляд, трех литровая Камри гораздо мощнее, чем трех литровый Мерс. Опять-таки, мои субъективные ощущения, взятые из опыта вождения, я не помню какие там официальные показатели.
[right][snapback]263400[/snapback][/right]
[/quote]
товариш, давайте не путать турбо и атмосферники :)
a kamri слабее mersa, но зато легче.
и мерс покупаут не изза мошности - ето факт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Apr 12 2005, 14:40 ']Отличные примеры имиджа- Rolls-Royce,Bentley,Ferrari и многие другие. Качества-нол6, но имиджа......
[right][snapback]263531[/snapback][/right][/quote]
rollsroyce i bentley Очень качественые авто:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...