Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр - 9


Recommended Posts

В 11.07.2016 в 10:52, Try to Guess сказал:

Я уже писала ранее что делала у нее кольпоскопию шейки матки,мне она показалась толковой,да немногословна,суховата,но говорит по делу,мне такие нравятся)мой врач сам к ней направил на эту процедуру

 

В 11.07.2016 в 15:02, Nailya_Ilyasova сказал:

Первин Ханум , она по моему эндокринолог - гинеколог. Я у Вюсала наблюдаюсь , к ней он меня отправил как к эндокринологу . Вроде толковая , мне показалось , я все анализы сдаю в саглам Аиле , второй раз сдала TCH пошла к ней , она мне сказала что ей принципиально , чтоб анализ сдали в рдц, так как мне сдавать только один TCH там , я согласилась 

 

Спасибо, девочки, вы немного развеяли мою тревогу)

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого была ВИП палата в РДМ? Чем она отличается сейчас, услуги итд, что включено в отличии от обычной? Я рожала в РДМ в 2012, тогда не было различий, только комната была большой и все. 

ЕР в РДМ 1090, предродовой пакет 215, ВИП палата на 3 дня дополнительно 500, индивидуальная няня/медсестра малышу в свою палату на 3 дня круглосуточно 180. 

Link to comment
Share on other sites

В Monday, July 04, 2016 в 13:59, Katyperry сказал:

Девочки посоветуйте что взять выписке малыша. 

Возьму с собой на выписку малышу. Начало августа ПДР. Плюс еще кашу Аптамиль и сумку переноску. Для себя только косметичку, шампунь, бальзам (у них одноразовые, отельский вариант, не всем подходят) 

20160718_010138.jpg

20160718_010250.jpg

20160718_010349.jpg

20160718_010413.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Sunday, July 03, 2016 в 14:22, mrs.magerramova сказал:

Когда я была беременной, мне доктор Вюсал,   что есть такие гели, крема, мази для того чтобы сделать эластичными стенки влагалища  сказал об этом и рассказал, что сам пользовался одним гелем, когда работал в Москве - акушерский гель Дианатал. И что он в разы уменьшает разрывы. Так вот я с того же момента пустилась в поиски этого волшебного геля. У нас его найти конечно же шансов было мало. Я начала искать в России, но и там не находила, в депо и в аптеках постоянно приходил ответ что товар закончился. У меня уже оставался месяц до родов, как случайно я заговорила о нем с нашей знакомой (она гинеколог), которая живет в Стамбуле и она сказала что тоже слышала о нем и постарается его мне найти, конечно же за оплату (а он не дешевый). Но я согласна была отдать любые деньги за него.

Но судьба распорядилась иначе,родила я не сама, а ЭКС :( И гель так и остался лежать в моей сумке, которую я собирала в род дом. 

Очень хочу второго родить сама, но у гели есть срок годности, а я планирую не раньше, чем через 3 года.

Девочки, пациентки доктора Вюсала - кому нужно, пожалуйста обращайтесь в лс )

Мне он хвалил его также. Сказал в РФ есть. Но. Есть одно большое но. Если первые роды были со швами то гарантия 50/50. Например у меня. 3 шва снизу, 1 большой на шейке матки. Он сказал мне мол я под вопросом. Но я бы тоже хотела его на всякий пожарный. Напишите плс мне цену в лс. 

Link to comment
Share on other sites

пошла сегодня и встала на учет к Барсукову. если честно, разочарована. В голове мысль может сменить врача? с полуслова прерывает, спрашиваю что входит в предродовой пакет? говорит а вам какая разница или дело? что то такое грубое... потом на ктг медсестра говорит, он злой с утра, тк было назначено кс, а пациентка звонит, что не сегодня, а в четверг приду. Всю злость, эле мене галмышды, выплеснул.
кстати, 27-го августа он уходит в отпуск.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, limonchik сказал:

пошла сегодня и встала на учет к Барсукову. если честно, разочарована. В голове мысль может сменить врача? с полуслова прерывает, спрашиваю что входит в предродовой пакет? говорит а вам какая разница или дело? что то такое грубое... потом на ктг медсестра говорит, он злой с утра, тк было назначено кс, а пациентка звонит, что не сегодня, а в четверг приду. Всю злость, эле мене галмышды, выплеснул.
кстати, 27-го августа он уходит в отпуск.

Вы не первая, у кого складывается о нем первое впечатление. Мне в лс писали девочки после первого к нему посещения и уже после )))

Если честно- я его злым и грубым вообще не представляю )))) 

А на счет отпуска-он сам Вам сказал?

Потому что насколько я знаю он еще в июле должен был выйти, и мне казалось что он уже побывал там и вернулся)))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, limonchik сказал:

пошла сегодня и встала на учет к Барсукову 
кстати, 27-го августа он уходит в отпуск.

Интересно если ею нет Барсукова, Вюсал с кем делает кесарево или один?

Link to comment
Share on other sites

Только что, MY LOVE сказал:

Интересно если ею нет Барсукова, Вюсал с кем делает кесарево или один?

На своей операции я его не видела. Предполагаю, Вюсал сам всё делал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MY LOVE сказал:

Интересно если ею нет Барсукова, Вюсал с кем делает кесарево или один?

Моей балдызке сам делал, один, д.Вусал. Иногда делают вместе, от девочек слышала.

Link to comment
Share on other sites

Игуана, ваш пост вселил в меня надежду)) хоть и знала, что девочки после первого приема разочаровывались, но позже меняли отношение.
Мне обидно стало, что притащила целую папку доков с Тбилиси, все анализы и назначения своевременно делала, а тут на последнем анализе выявились бактерии и лейкоциты в моче, сказал у вас скрыто протекающая инфекция мочевыводящих путей, что может привести к внутриутробному инфицированию плода. На что спрашиваю, не поздно уже для ребенка? уже 34 неделя? Говорит откуда я знаю, я же вас не видел до этого.
насчет отпуска, да сам сказал. Так как у меня пдр 30/08-02/09, я спросила вы в отпуск не собираетесь, сказал да 27-го. Но если хотите, можете поменять врача.
Короче, схваток при повторном кс он не ждет!
Шопоголик, у меня тоже седалищный нерв беспокоит, особенно когда день загруженный. Сегодня сказала на счет этого, че то акцент не сделал.

Link to comment
Share on other sites

пошла сегодня и встала на учет к Барсукову. если честно, разочарована. В голове мысль может сменить врача? с полуслова прерывает, спрашиваю что входит в предродовой пакет? говорит а вам какая разница или дело? что то такое грубое... потом на ктг медсестра говорит, он злой с утра, тк было назначено кс, а пациентка звонит, что не сегодня, а в четверг приду. Всю злость, эле мене галмышды, выплеснул.
кстати, 27-го августа он уходит в отпуск.


Интересно,а что дату кс можно поменять в последнюю минуту и не явиться на операцию?я б тоже рассердилась.
Link to comment
Share on other sites


Интересно,а что дату кс можно поменять в последнюю минуту и не явиться на операцию?я б тоже рассердилась.

бывают и такие пациенты)) тем более у нее второе кс, предупреждали, что каждый день на счету из за шва. Поэтому и злой был, что если что то случится, свалят на врача. Нашим сми только это подавай, а никто не будет выяснять, что роженица себя ведет безответсвенно.
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, limonchik сказал:


бывают и такие пациенты)) тем более у нее второе кс, предупреждали, что каждый день на счету из за шва. Поэтому и злой был, что если что то случится, свалят на врача. Нашим сми только это подавай, а никто не будет выяснять, что роженица себя ведет безответсвенно.

И к тому же, в отличии от других врачей, которые идут на операцию, а пациенты, записавшиеся на то время, когда он оперирует больного, ждут врача в коридоре по пол дня, Барсуков отменяет своих больных, переносит их время .

2 раза его помощница звонила мне, извинялась и перезаписывала на другое время, потому что у доктора была назначена операция. 

А из за несерьезных  пациентов он отменил визиты больных, а те передумали рожать и назначили себе операцию на другой день. А ты врач-опять звони брльным и перезаписывай их на другое время. 

Нормально? Нет конечно же.

И еще-учитывайте тот момент, что врач не местный. У него все должно быть  четко и аккуратно. Конкретно  и по теме.  О йан бу йан нету .

Link to comment
Share on other sites

И к тому же, в отличии от других врачей, которые идут на операцию, а пациенты, записавшиеся на то время, когда он оперирует больного, ждут врача в коридоре по пол дня, Барсуков отменяет своих больных, переносит их время .

2 раза его помощница звонила мне, извинялась и перезаписывала на другое время, потому что у доктора была назначена операция. 

А из за несерьезных  пациентов он отменил визиты больных, а те передумали рожать и назначили себе операцию на другой день. А ты врач-опять звони брльным и перезаписывай их на другое время. 

Нормально? Нет конечно же.

И еще-учитывайте тот момент, что врач не местный. У него все должно быть  четко и аккуратно. Конкретно  и по теме.  О йан бу йан нету .


Наверно у пациентки появились более важные дела[emoji15]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Селин said:

Кстати, Вюсал в отпуск выйдет скорее всего после 15 сентября.

Ой да. Понимаю, что врач имеет право на отдых, а что бывает с роженицами, у кого пдр на это время? 😳😳😳

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камо4ка сказал:

Ой да. Понимаю, что врач имеет право на отдых, а что бывает с роженицами, у кого пдр на это время? 1f633.png1f633.png1f633.png

 

Я так поняла, что он выбирает время, когда ни у кого нет пдр в этот период)) и отпуск длится всего неделю

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2016 в 16:07, primrose сказал:

Мне он хвалил его также. Сказал в РФ есть. Но. Есть одно большое но. Если первые роды были со швами то гарантия 50/50. Например у меня. 3 шва снизу, 1 большой на шейке матки. Он сказал мне мол я под вопросом. Но я бы тоже хотела его на всякий пожарный. Напишите плс мне цену в лс. 

Да, конечно я Вам написала. Он мне с трудом достался, но к сожалению не пригодился (( Иншаллах Вам поможет :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня пока 1 триместр,и на учет я не вставала ни к кому. Но рожать хочу в РДМ. Подскажите,мне лучше встать там же на учет. Либо можно будет придти туда уже рожать,предварительно договорившись конечно

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня вчера должна была пдр, а у меня ничего нету, не боли, не схватки. Сегодня пошла врачу у меня 4 см роскрытия. Врач сказала хочеш здес остансья, а хочеш иди домой. Я савсем рядом жыву. Я пришла домой. Сейчас лежу и отдыхаю и жду схватки когда будет. С ребенкой все ок мне ктг делали. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sabiw_ сказал:

Девочки у меня пока 1 триместр,и на учет я не вставала ни к кому. Но рожать хочу в РДМ. Подскажите,мне лучше встать там же на учет. Либо можно будет придти туда уже рожать,предварительно договорившись конечно

Можете встать и там, чтоб не связываться с жк. но есть такой момент, вдруг позже вы передумаете там рожать... 

у меня так было. собиралась в шихлинке, ушла в рдм. правда декретный успела забрать, обменку не дали.хорошо, перед родами не стали её требовать

 

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2016 в 12:53, Katyperry сказал:

Девочки у меня вчера должна была пдр, а у меня ничего нету, не боли, не схватки. Сегодня пошла врачу у меня 4 см роскрытия. Врач сказала хочеш здес остансья, а хочеш иди домой. Я савсем рядом жыву. Я пришла домой. Сейчас лежу и отдыхаю и жду схватки когда будет. С ребенкой все ок мне ктг делали. 

Как Вы? Родился малыш?

Link to comment
Share on other sites

Мамули, которые уже родили, что из одежды для себя на выписку нужно взять? в старое не помещаюсь, а новое что взять не знаю из за веса

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Seva88 сказал:

Мамули, которые уже родили, что из одежды для себя на выписку нужно взять? в старое не помещаюсь, а новое что взять не знаю из за веса

Не могу сказать за всех, все индивидуально.особо я не изменилась,живот стал меньше только,но не намного. Корсет дали,но я почти его не носила и даже в день выписки не одела.поэтому выписывалась в платье прямого покроя.еще можно взять платье с завышенной талией. Если ребенок первый,нельзя знать каким будет живот.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 2014 сказал:

Не могу сказать за всех, все индивидуально.особо я не изменилась,живот стал меньше только,но не намного. Корсет дали,но я почти его не носила и даже в день выписки не одела.поэтому выписывалась в платье прямого покроя.еще можно взять платье с завышенной талией. Если ребенок первый,нельзя знать каким будет живот.

Спасибо за отзыв. да ребенок первый поэтому не знаю

Link to comment
Share on other sites

пошла сегодня и встала на учет к Барсукову. если честно, разочарована. В голове мысль может сменить врача? с полуслова прерывает, спрашиваю что входит в предродовой пакет? говорит а вам какая разница или дело? что то такое грубое... потом на ктг медсестра говорит, он злой с утра, тк было назначено кс, а пациентка звонит, что не сегодня, а в четверг приду. Всю злость, эле мене галмышды, выплеснул.
кстати, 27-го августа он уходит в отпуск.


Лимончик,у меня первое впечатление было таким же негативным,я вышла с твердым решением,что больше к нему не приду. Но 2 знакомые девочки его так нахваливали,у одной была трудная бер-ть,у другой по гинекологии сложный случай,что все тут отказывались оперировать ее и только он взялся и успешно все провел. Она теперь говорит,что рожать тоже только к нему пойдет,даже если он уедет отсюда поедет за ним) Т.е. Как хирург он хороший,но как человек резкий,это его минус,но думаю это не главное. Подумала сменить всегда успею,схожу еще раз, видно будет. В общем дальше как-то нормально пошло и пока впечатления положительные о нем. Приемы вовремя,ждать не приходится,анализами не грузит,все только необходимое,на приемах сам все делает,меряет животик,давление,прослушивает сб,на прием уделяет достаточно времени. Рожать у него мне не придется,т.к.не здесь буду рожать,но хочу успокоить,что рожать я бы к нему спокойно пошла. Надеюсь и у тебя мнение о нем поменяется в лучшую сторону. Удачи!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 июля в 15:10  родилась моя дюймовочка весом 2400 ростом 46. 

Врач Вусал Мехтиев. Роды прошли хорошо ЕР.  несмотря на 12 часовые убийственные  схватки  дома. 

Врач-золотой человек, весь период схваток он терпеливо стоял возле меня и ни на минуту не отошел  из-за 12 часовой схваток у меня не было сил ни на что, Вусал решил сделать анестезию. 

роды прошли хоть хорошо, но ребеночек пересидел у меня, и наглотался вод, которые были мутные, но 29  июня  я была у Афаг х. (Джамал д. тогда болел не принимал) она сказала что все ок ребенок вес 2700. не знаю, почему так получилось. возможно ли что ребенок в утробе матери потерял вес? 

6 дней я с малышкой пролежали в больнице, и Вусал каждый день заходил спрашивал как самочуствие, уже не у меня а у малышки.  Очень тяжело вспоминать эти дни. 

Слава Богу все позади, сейчас уже дома, набираемся мил. наш дежурный неонатолог был Арзу х.   

Хочу сказать, что с врачом я осталось очень довольной, но сама клиника и ее персонал по детскому отделению, не очень. все молодые девушки, только одна была Ирада х. очень помогла мне она, остальные все как мне показалось неопытные.  я каждую ночь несколько раз выхожила и молоко несла и проверяля, иногда даже никого не встречала, стояля и ждала, искала по кабинетам.

Не знаю, захочу ли я еще раз там рожать, несмотря на профессианализм гинеколога. 

кстати заведующий отделением- Барсуков. 

он иногда обход делал и спрашивал у всех  мам все ли ок.  

Edited by Sunkiss88
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunkiss88 сказал:

15 июля в 15:10  родилась моя дюймовочка весом 2400 ростом 46. 

Врач Вусал Мехтиев. Роды прошли хорошо ЕР.  несмотря на 12 часовые убийственные  схватки  дома. 

Врач-золотой человек, весь период схваток он терпеливо стоял возле меня и ни на минуту не отошел  из-за 12 часовой схваток у меня не было сил ни на что, Вусал решил сделать анестезию. 

роды прошли хоть хорошо, но ребеночек пересидел у меня, и наглотался вод, которые были мутные, но 29  июня  я была у Афаг х. (Джамал д. тогда болел не принимал) она сказала что все ок ребенок вес 2700. не знаю, почему так получилось. возможно ли что ребенок в утробе матери потерял вес? 

6 дней я с малышкой пролежали в больнице, и Вусал каждый день заходил спрашивал как самочуствие, уже не у меня а у малышки.  Очень тяжело вспоминать эти дни. 

Слава Богу все позади, сейчас уже дома, набираемся мил. наш дежурный неонатолог был Арзу х.   

Хочу сказать, что с врачом я осталось очень довольной, но сама клиника и ее персонал по детскому отделению, не очень. все молодые девушки, только одна была Ирада х. очень помогла мне она, остальные все как мне показалось неопытные.  я каждую ночь несколько раз выхожила и молоко несла и проверяля, иногда даже никого не встречала, стояля и ждала, искала по кабинетам.

Не знаю, захочу ли я еще раз там рожать, несмотря на профессианализм гинеколога. 

кстати заведующий отделением- Барсуков. 

он иногда обход делал и спрашивал у всех  мам все ли ок.  

Я очень рада за вас и вашу малышку. Шюкюр, что все обошлось. Я мама из 335))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sunkiss88 сказал:

15 июля в 15:10  родилась моя дюймовочка весом 2400 ростом 46. 

Врач Вусал Мехтиев. Роды прошли хорошо ЕР.  несмотря на 12 часовые убийственные  схватки  дома. 

Врач-золотой человек, весь период схваток он терпеливо стоял возле меня и ни на минуту не отошел  из-за 12 часовой схваток у меня не было сил ни на что, Вусал решил сделать анестезию. 

роды прошли хоть хорошо, но ребеночек пересидел у меня, и наглотался вод, которые были мутные, но 29  июня  я была у Афаг х. (Джамал д. тогда болел не принимал) она сказала что все ок ребенок вес 2700. не знаю, почему так получилось. возможно ли что ребенок в утробе матери потерял вес? 

6 дней я с малышкой пролежали в больнице, и Вусал каждый день заходил спрашивал как самочуствие, уже не у меня а у малышки.  Очень тяжело вспоминать эти дни. 

Слава Богу все позади, сейчас уже дома, набираемся мил. наш дежурный неонатолог был Арзу х.   

Хочу сказать, что с врачом я осталось очень довольной, но сама клиника и ее персонал по детскому отделению, не очень. все молодые девушки, только одна была Ирада х. очень помогла мне она, остальные все как мне показалось неопытные.  я каждую ночь несколько раз выхожила и молоко несла и проверяля, иногда даже никого не встречала, стояля и ждала, искала по кабинетам.

Не знаю, захочу ли я еще раз там рожать, несмотря на профессианализм гинеколога. 

кстати заведующий отделением- Барсуков. 

он иногда обход делал и спрашивал у всех  мам все ли ок.  

Нашла в теме педиатрия,  может вам пригодится

 

Хочу поделиться инфой для Сумгаитский мамочек. Может кому понадобится. Я кажется нашла нормального педиатра. Зовут его Рашад Гасанов. Молодой, но толковый врач. Лишнего не пропишет. почему то чувствую в нем турецкую школу, хотя вполне возможно, что там никогда не учился. У него такой же подход. Короче, пока мне нра :)

Кстати, вот его номер

(070) 354-56-59 педиатр Рашад Гасанов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Smile2611 сказал:
4 часа назад, Sunkiss88 сказал:обошлось. Я мама из 335))

Скажите пожалуйста, Вы на 335 заранее договаривались или случай но попали в эту палату?

Link to comment
Share on other sites

15 июля в 15:10  родилась моя дюймовочка весом 2400 ростом 46. 

Врач Вусал Мехтиев. Роды прошли хорошо ЕР.  несмотря на 12 часовые убийственные  схватки  дома. 

Врач-золотой человек, весь период схваток он терпеливо стоял возле меня и ни на минуту не отошел  из-за 12 часовой схваток у меня не было сил ни на что, Вусал решил сделать анестезию. 

роды прошли хоть хорошо, но ребеночек пересидел у меня, и наглотался вод, которые были мутные, но 29  июня  я была у Афаг х. (Джамал д. тогда болел не принимал) она сказала что все ок ребенок вес 2700. не знаю, почему так получилось. возможно ли что ребенок в утробе матери потерял вес? 

6 дней я с малышкой пролежали в больнице, и Вусал каждый день заходил спрашивал как самочуствие, уже не у меня а у малышки.  Очень тяжело вспоминать эти дни. 

Слава Богу все позади, сейчас уже дома, набираемся мил. наш дежурный неонатолог был Арзу х.   

Хочу сказать, что с врачом я осталось очень довольной, но сама клиника и ее персонал по детскому отделению, не очень. все молодые девушки, только одна была Ирада х. очень помогла мне она, остальные все как мне показалось неопытные.  я каждую ночь несколько раз выхожила и молоко несла и проверяля, иногда даже никого не встречала, стояля и ждала, искала по кабинетам.

Не знаю, захочу ли я еще раз там рожать, несмотря на профессианализм гинеколога. 

кстати заведующий отделением- Барсуков. 

он иногда обход делал и спрашивал у всех  мам все ли ок.  


Поздравляю вас!Скорейшего восстановления и побольше молочка!!!
А все остальное скоро забудется.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...