Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр - 9


Recommended Posts

16 hours ago, Smile2611 said:
20 hours ago, Sunkiss88 said:
15 hours ago, Smile2611 said:

Нашла в теме педиатрия,  может вам пригодится

 

 

Я очень рада за вас и вашу малышку. Шюкюр, что все обошлось. Я мама из 335))

 

2 hours ago, принцеска said:


Поздравляю вас!Скорейшего восстановления и побольше молочка!!!
А все остальное скоро забудется.

Спасибо большое девочки.

ой как мир тесен и шопоголик там была и вы)))))  все диспутчане собрались))) кстати я позвонила врачу узнала, где работает на всякий пожарный)))) 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, MY LOVE said:

Скажите пожалуйста, Вы на 335 заранее договаривались или случай но попали в эту палату?

отвечу за смайл, я лично случайно попала 336, большая палата, там независит от цен, приводят беременную и спрашивают у  санитар какая комната готова к размещению. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunkiss88 сказал:

отвечу за смайл, я лично случайно попала 336, большая палата, там независит от цен, приводят беременную и спрашивают у  санитар какая комната готова к размещению. 

Да 336 тоже большая. В прошлый раз у меня было экс, поэтому случайно была в 335, вот хочу опять туда, тк другие малюсенькие, а я не переношу маленькие помещения))

Link to comment
Share on other sites

отвечу за смайл, я лично случайно попала 336, большая палата, там независит от цен, приводят беременную и спрашивают у  санитар какая комната готова к размещению. 


Мы с вами вместе лежали походу) я была в 334, последней по коридору. Как ваша малышка? Уже выписались? Все хорошо?
Link to comment
Share on other sites

В 24.7.2016 в 22:26, MY LOVE сказал:

Скажите пожалуйста, Вы на 335 заранее договаривались или случай но попали в эту палату?

Случайно

Link to comment
Share on other sites

В 25.7.2016 в 13:51, Sunkiss88 сказал:

 

Спасибо большое девочки.

ой как мир тесен и шопоголик там была и вы)))))  все диспутчане собрались))) кстати я позвонила врачу узнала, где работает на всякий пожарный)))) 

👍

Link to comment
Share on other sites

В 25.7.2016 в 18:54, shopogolik649 сказал:


Мы с вами вместе лежали походу) я была в 334, последней по коридору. Как ваша малышка? Уже выписались? Все хорошо?

Как вы себя чувствуете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у которых были ЕР в РДМ какие там акушерки? можно ли обойтись без разрывов, слушаясь их?


Могу сказать, что слушаясь, в первую очередь, врача все должно пройти гладко. В моем случае было именно так. Хотя и акушерки мне понравились, те что попались.
Link to comment
Share on other sites

Мы родились 22.07. :) Внезапно и раньше срока почти на месяц.
Что я могу сказать по теме РДМ. Ну, во-первых, дай Бог здоровья доктору Вюсалу. Все таки все сказанные о нем ранее хвалебные слова полностью подтверждают себя. Да, он не сюсюкается, но под его руководством все идет четко и гладко. Роды прошли довольно быстро и без заминок, хотя я и мучалась со схватками всю ночь, но это дома еще. Спасибо доктору!
По поводу мед персонала, могу сказать, что я осталась абсолютно довольна уходом и за мной и за ребенком. Всегда по первому требованию все что необходимо - предоставляется.
Условия тоже на прекрасном уровне. Палата очень миленькая, все чистенько, кормят хорошо, все условия для комфортного пребывания.
Только неонатолог Арзу меня не впечатлила. Хотя ничего плохого я о ней сказать не могу.
Вот так)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Молчаливая сказал:

Мы родились 22.07. :) Внезапно и раньше срока почти на месяц.
Что я могу сказать по теме РДМ. Ну, во-первых, дай Бог здоровья доктору Вюсалу. Все таки все сказанные о нем ранее хвалебные слова полностью подтверждают себя. Да, он не сюсюкается, но под его руководством все идет четко и гладко. Роды прошли довольно быстро и без заминок, хотя я и мучалась со схватками всю ночь, но это дома еще. Спасибо доктору!
По поводу мед персонала, могу сказать, что я осталась абсолютно довольна уходом и за мной и за ребенком. Всегда по первому требованию все что необходимо - предоставляется.
Условия тоже на прекрасном уровне. Палата очень миленькая, все чистенько, кормят хорошо, все условия для комфортного пребывания.
Только неонатолог Арзу меня не впечатлила. Хотя ничего плохого я о ней сказать не могу.
Вот так)

 

Поздравляю вас!)) здоровья вам и малышу! Приятно читать хорошие отзывы о докторе Вюсале) А в чем причина преждевременных? Я смотрю, что-то все стали раньше срока рожать))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Молчаливая сказал:

Мы родились 22.07. :) Внезапно и раньше срока почти на месяц.
Что я могу сказать по теме РДМ. Ну, во-первых, дай Бог здоровья доктору Вюсалу. Все таки все сказанные о нем ранее хвалебные слова полностью подтверждают себя. Да, он не сюсюкается, но под его руководством все идет четко и гладко. Роды прошли довольно быстро и без заминок, хотя я и мучалась со схватками всю ночь, но это дома еще. Спасибо доктору!
По поводу мед персонала, могу сказать, что я осталась абсолютно довольна уходом и за мной и за ребенком. Всегда по первому требованию все что необходимо - предоставляется.
Условия тоже на прекрасном уровне. Палата очень миленькая, все чистенько, кормят хорошо, все условия для комфортного пребывания.
Только неонатолог Арзу меня не впечатлила. Хотя ничего плохого я о ней сказать не могу.
Вот так)

Поздравляю.здоровья.скорейшего восстановления и молочка.

Link to comment
Share on other sites

 

Поздравляю вас!)) здоровья вам и малышу! Приятно читать хорошие отзывы о докторе Вюсале) А в чем причина преждевременных? Я смотрю, что-то все стали раньше срока рожать))



Спасибо :)
Причину сложно сказать, вероятнее всего довольно сильные физ нагрузки. Произошёл надрыв оболочки плодного пузыря и стали течь воды. Пришлось в срочном порядке стимуляцию делать.
А Вюсал и правда то, что надо! :)
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Молчаливая сказал:

Мы родились 22.07. :) Внезапно и раньше срока почти на месяц.
Что я могу сказать по теме РДМ. Ну, во-первых, дай Бог здоровья доктору Вюсалу. Все таки все сказанные о нем ранее хвалебные слова полностью подтверждают себя. Да, он не сюсюкается, но под его руководством все идет четко и гладко. Роды прошли довольно быстро и без заминок, хотя я и мучалась со схватками всю ночь, но это дома еще. Спасибо доктору!
По поводу мед персонала, могу сказать, что я осталась абсолютно довольна уходом и за мной и за ребенком. Всегда по первому требованию все что необходимо - предоставляется.
Условия тоже на прекрасном уровне. Палата очень миленькая, все чистенько, кормят хорошо, все условия для комфортного пребывания.
Только неонатолог Арзу меня не впечатлила. Хотя ничего плохого я о ней сказать не могу.
Вот так)

Поздравляю вас. Растите большими и здоровенкими😊. Обрадовал  ваш позитивный отзыв. Надеюсь тоже останусь довольна😊

Link to comment
Share on other sites

А предродовое узи обязательно там делать? Если я не сделаю у них, а принесу от другого узиста, они заставляют именно у них сдать?

Link to comment
Share on other sites

On 7/25/2016 at 5:54 PM, shopogolik649 said:


Мы с вами вместе лежали походу) я была в 334, последней по коридору. Как ваша малышка? Уже выписались? Все хорошо?

 спасибо большое. мы хорошо. 21 числа выписались. Слава Богу все ок.  сейчас нужно наладить молоко. не очень и много оно у меня. приходиться докармливать смесью. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MY LOVE сказал:

А предродовое узи обязательно там делать? Если я не сделаю у них, а принесу от другого узиста, они заставляют именно у них сдать?

Да, обязательно у них нужно сделать. 

Я спрашивала у своего врача, он мне так сказал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, обязательно у них нужно сделать. 

Я спрашивала у своего врача, он мне так сказал.


а зачем вообще предродовое узи? ктг же делается.
Меня он тоже к их узисту (не знаю кто у них, но девочки не довольны) послал на 34 и на 37 неделе померить шов, хотя на 33 я его мерила в др месте.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sunkiss88 сказал:

 спасибо большое. мы хорошо. 21 числа выписались. Слава Богу все ок.  сейчас нужно наладить молоко. не очень и много оно у меня. приходиться докармливать смесью. 

Купите Тиолактон чай, помогает увеличить молоко

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Smile2611 said:

Купите Тиолактон чай, помогает увеличить молоко

спасибо большое уже приобрела. я просто кормлю грудью, и не могу понять насыщается ребенок или нет.  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, limonchik сказал:


а зачем вообще предродовое узи? ктг же делается.
Меня он тоже к их узисту (не знаю кто у них, но девочки не довольны) послал на 34 и на 37 неделе померить шов, хотя на 33 я его мерила в др месте.

Он меня тоже на каждое плановое узи посылал к их узистке, но в конце предложения добавлял, типа если будите делать в другом месте-доверяю только результатам узи Джамала.

Но в последний раз он сказал, что на 3 скрининг могу не идти к Джамалу,  потому что через несколько дней буду делать предродоаое узи у них в РДЦ.

Link to comment
Share on other sites

Не утверждаю, ! Когда я была у терапевта у них и меня он послал именно к ним в лабу , а я отказалась, так он там такую истерику устроил, что мол иди там и лечись тогда  где с даешь анализы, вплоть до того что позвонил главврачу и на жаловался, что я не сдаю у них анализы . Поэтому я думаю, что врачи не по собственной инициативе направляют к ним в лабу или у зи. 

Edited by MY LOVE
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunkiss88 сказал:

спасибо большое уже приобрела. я просто кормлю грудью, и не могу понять насыщается ребенок или нет.  

 

 

семечки тоже способствуют выделению молока

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лаборатория у них отвратительная. Я всегда сдаю анализы в Саглам Аиле, но недавно пришлось срочно в РДЦ сдать, так мало того, что мне ужасно больно взяли кровь (она не могла попасть в вену), так еще и 2 дня не могли выдать ответы, хотя Саглам Аиле в тот же день на мэйл посылает. Так не хочу предродовой пакет у них сдавать((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Селин сказал:

Кстати, лаборатория у них отвратительная. Я всегда сдаю анализы в Саглам Аиле, но недавно пришлось срочно в РДЦ сдать, так мало того, что мне ужасно больно взяли кровь (она не могла попасть в вену), так еще и 2 дня не могли выдать ответы, хотя Саглам Аиле в тот же день на мэйл посылает. Так не хочу предродовой пакет у них сдавать((

А я с первого дня там сдаю все анализы. Они мне ответы и на эмейл посылают, и когда иду на плановую консультацию к врачу-ответы анализов бывают уже у него на столе. Мне так удобно. Только на узи к Джамалу ходила, и перед предродовыми тоже к нему пойду.

на предродовые придется правда пойти к узи РДЦ, но что ж поделать- надо так надо ( 

Link to comment
Share on other sites

Первый скрининг делала в рдц у Афаг и в принципе осталась довольна,приятная,вроде все увидела,все хорошо.перед вторым скринингом я была у другого узиста,и когда на втором скрининге она начала спрашивать была ли я еще у кого то,есть ли заключение узи другого врача,какой он мне пол сказал,были ли проблемы какие то,меня это очень смутило))третий скрин прошла у Джамала,и когда проходила предродовое она опять начала спрашивать что сказал Джамал и все в этом духе)))еще рядом была студентка,она ей показывает пол ребенка типа,у меня сложилось ощущение что даже на таком сроке она не видит пол)))говорит студентке "смотри как хорошо виден пол ребенка,вот видишь это анус,а это джинсияти".ну скажи что это половые губы или яички и пенис раз уж так хорошо видно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Try to Guess сказал:

Первый скрининг делала в рдц у Афаг и в принципе осталась довольна,приятная,вроде все увидела,все хорошо.перед вторым скринингом я была у другого узиста,и когда на втором скрининге она начала спрашивать была ли я еще у кого то,есть ли заключение узи другого врача,какой он мне пол сказал,были ли проблемы какие то,меня э

Вот вот, у меня так же, как-будто подстраивается под Джамала.

Link to comment
Share on other sites

Игуана, предродовое вы какую неделю имеете в виду? Тут в Баку я была на 33 неделе у своего узиста в основном из за шва, но она мне и плод посмотрела и доплер сделала. Барсуков направил на узи только из за динамики шва на 34 ( я не пошла) и на 37 ( пойду к своей).
My Love, вы про Барсукова?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Селин сказал:

Кстати, лаборатория у них отвратительная. Я всегда сдаю анализы в Саглам Аиле, но недавно пришлось срочно в РДЦ сдать, так мало того, что мне ужасно больно взяли кровь (она не могла попасть в вену), так еще и 2 дня не могли выдать ответы, хотя Саглам Аиле в тот же день на мэйл посылает. Так не хочу предродовой пакет у них сдавать((

 

Там есть молодая девушка и в возрасте . Молодая хорошо делала мне. А в возрасте и синяк на пол руки поставила и , вообще, неадекватная. Я с дочкой 4 летней была, спрашивает меня:,,мама, теье больно?,,. Я :,,нет,,. Эта лпборантка :,,конечно,маме больно,,. Ну , да, мне было больно, от ее неумения и неуклюжести. Потом две недели ходила с синяком реально на пол руки. Увольнять таких неумех надо 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Diel сказал:

 

Там есть молодая девушка и в возрасте . Молодая хорошо делала мне. А в возрасте и синяк на пол руки поставила и , вообще, неадекватная. Я с дочкой 4 летней была, спрашивает меня:,,мама, теье больно?,,. Я :,,нет,,. Эта лпборантка :,,конечно,маме больно,,. Ну , да, мне было больно, от ее неумения и неуклюжести. Потом две недели ходила с синяком реально на пол руки. Увольнять таких неумех надо 

А мне кажется они обе криворукие . И обе недалекие какие-то !

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, limonchik сказал:

Игуана, предродовое вы какую неделю имеете в виду? Тут в Баку я была на 33 неделе у своего узиста в основном из за шва, но она мне и плод посмотрела и доплер сделала. Барсуков направил на узи только из за динамики шва на 34 ( я не пошла) и на 37 ( пойду к своей).
My Love, вы про Барсукова?

Ой, я точно незнаю, он мне говорил, но я уже забыла на какой неделе я должна сдать предродовые. 

В среду пойду к нему- уточню. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MY LOVE сказал:

Не утверждаю, ! Когда я была у терапевта у них и меня он послал именно к ним в лабу , а я отказалась, так он там такую истерику устроил, что мол иди там и лечись тогда  где с даешь анализы, вплоть до того что позвонил главврачу и на жаловался, что я не сдаю у них анализы . Поэтому я думаю, что врачи не по собственной инициативе направляют к ним в лабу или у зи. 

Кто послал? Терапевт?

Edited by Игуана
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Diel, вот мне та, которая постарше, брала кровь. Причем я ей говорю, что у меня в этом месте вены плохие, синяк будет, возьмите из вены запястья, а она с таким умным видом, мол по-любому синяк будет))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...