Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Двойное гражданство.


Recommended Posts

[quote name='laid-back' post='3779144' date='Nov 1 2008, 16:41 ']разные слухи - это как? я бы просто хотел получить российское гражданство и не потерять работу здесь - хотябы на некоторое время не отдавать удостоверение личности.[/quote]

слухи - за определенное вознаграждение российское посольство закрывает глаза на то, что у вас остается азербайджанское гражданство. но никаких подтверждений этим слухам я не имею. вы обратитесь непосредственно в российское посольство, они дадут вам список необходимых документов, из которгго будет ясно, можете ли вы сохранить удостоверение личности

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nemecida' post='3767455' date='Oct 30 2008, 12:39 ']К мною же написанному могу добавить, что поскольку вы обладаете правом азербайджанского гражданства "по почве" и "по крови", я так предполагаю из вами написанного, то за вами обязаны признать азербайджанское гражданство, но при этом ваше российское гражданство в пределах Азербайджана не будет признаваться.[/quote]
Еще раз извиняюсь за назойливость.
Но не могли бы Вы подсказать поконкретнее как мне юридически правильно оформить это право азербайджанского гражданства "по почве" и "по крови".
То есть:
- куда все же рекомендуете обратиться? (пасп. стол, ОВИР, Департамент Миграции или какое-либо другое ведомство)
- обязан ли я предоставлять для оформления вышеназванной процедуры паспорт РФ или нотариально заверенную копию (есть ли у них основания для таких требований)
- достаточно ли будет метрики?

Link to comment
Share on other sites

Вам же уже ответили:

[quote]в вашем же случае речь идет не о получении гражданства [b]вы просто проходите формальности для получения удостоверения личности, [/b]тобишь органы вас расценивают не как человека без гражданства или иностранца а как гражданина который несвоевременно получает удостоверение. надеюсь мысль изложена в понятной форме.[/quote]


[quote]куда все же рекомендуете обратиться? ([b]пасп. стол,[/b] ОВИР, Департамент Миграции или какое-либо другое ведомство[/quote]

2. Нет.
3. [font="arial"]ərizəsi, doğum şəhadətnaməsi, 16 yaşına çatmış vətəndaşın fotoşəkli, dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz və zəruri hallarda Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını təsdiq edən sənədlər [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='3808295' date='Nov 7 2008, 11:33 ']Вам же уже ответили:
2. Нет.
3. [font="arial"]ərizəsi, doğum şəhadətnaməsi, 16 yaşına çatmış vətəndaşın fotoşəkli, dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz və zəruri hallarda Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını təsdiq edən sənədlər [/font][/quote]
Благодарю за ответы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!У меня вопрос,подскажите,если кто знает...Я гражданка другой страны,но от азербайджанского гражданства я не отказывалась(может это происходит автоматически?я незнаю)...у меня даже остался азербайджанский загран паспорт,но он уже как 5 лет просрочен...Могу ли я продлить аз.загран паспорт или получить новый?Возникнут ли проблемы с получением?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех.
Большая просьба помочь в таком вот деле:

Родственница получила гражданство РФ в России. При выезде из Аз-на выписалась из квартиры и соответственно сдала весиге. При подаче на гражданство РФ пришлось на месте отсылать в посольство Аз в России нотариально заверенный отказ от гражданства. Ей понадобилось приехать в Аз на пару месяцев по личным делам (на поезде, билет купила на РФ паспорт, при вьезде показала РФ паспорт, про Аз паспорт не сказала). Теперь у нее получилась такая ситуация - в паспортном столе ей временную регистрацию не делают ссылаясь на то что она всё еще гражданка Аз. Из практики от знакомых знаем что при выезде из Аз на границе придерутся к данному обстоятельству и будут сдирать штраф (смотря на сколько договоришься но как минимум не менее 500-1000 руб). Пошли в ОВИР узнавать о том что и как. Получили такой ответ: надо было находясь в РФ отослать в посольство Аз в России еще одно письмо-заявку о выходе из гражданства Аз ввиду приобретения гражданства РФ, приложить загран. паспорт Аз-на и квитанцию об оплате гос. пошлины в 300 Евро(!). Либо тут же в ОВИРе "заплатить" 100-150 манат и деактивировать свой Аз. загран.паспорт. После деактивации якобы можно уже делать временную регистрацию на территории Аз-на как иностранного гражданина.

Пытался найти на сайте пос-ва Аз в Москве, а также просто в интернете информацию о сумме гос. пошлины в 300 Евро = не нашел. На сайте пос-ва есть такой список док-в необходимых для выхода из гражданства Аз: Для выхода из гражданства обязательно нужно подать: паспорт или документ, удостоверяющий личность, военный билет, трудовую книжку, справку о составе семьи из ЖЭКа по месту прописки (форма 3), а также четыре фотографии размером три на четыре. В Консульском отделе, заполняется заявление-анкета специального образца. Если гражданство прекращают и несовершеннолетние дети, необходимо предоставить свидетельство о их рождении и другие документы. Документы рассматриваются в комиссии по вопросам гражданства при президенте Азербайджанской Республики. На основании принятого комиссией решения президент Азербайджанской Республики дает распоряжение о принятии или прекращении гражданства АР.

Вопрос 1) Что нам всё-таки делать на границе?
Вопрос 2) Кто-нибудь проходил процедуру выхода из гражданства Аз? Как она всё-таки проходит? Сроки, сумма, документы?

Заранее большое спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masik' post='3852410' date='Nov 16 2008, 17:18 ']Здравствуйте!У меня вопрос,подскажите,если кто знает...Я гражданка другой страны,но от азербайджанского гражданства я не отказывалась(может это происходит автоматически?я незнаю)...у меня даже остался азербайджанский загран паспорт,но он уже как 5 лет просрочен...Могу ли я продлить аз.загран паспорт или получить новый?Возникнут ли проблемы с получением?[/quote]

Если у вас осталось удостоверение личности, то без проблем

Link to comment
Share on other sites

Надо пробовать его заполучить. Удостоверение необходимо во время хлопот по получению загранпаспорта. Надо быть зарегинным по какому-то адресу в Баку(или в районе Азербайджана).
Но думаю не все потеряно. Вы гражданин Азербайджана в конце то концов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3248095' date='Jul 19 2008, 20:39 ']Совершенно верно. После получения им гражданства РФ российские власти начинают рассматривать его только как гражданина РФ, поэтому при въезде в РФ он должен предъявлять российский пaспорт. При въезде в Азербайджан он должен предъявлять азербайджанский паспорт, так как для азербайджанских пограничников наличие у него российского паспорта безразлично - они рассматривают его как гражданина Aзербайджана.
В любом случае, если он при въезде в Россию и при въезде в Азербайджан будет ставить перед пограничниками два паспорта, они из двух паспортов будут брать только тот, который им нужен - каждый будет брать паспорт своей страны.
Запрета иметь другой паспорт НЕТ!
Не знаю, кто там что сказал в посольстве, но никакого требования отказаться от других гражданств не предъявляет ни Азербайджан, ни Россия. И та, и другая страна предоставляeт гражданство (в случае, если положено) без предусловий.

Никакой орган не может лишить гражданина Азербайджана (тем более "автоматически") его азербайджанского гражданства. Этого запрещает статья 53 часть 1 Конституции Азербайджана! Почитайте внимательно эту статью Конституции.

Азербайджанское гражданство прекращает существование только после личного обращения к властям Азербайджана о добровольном отказе от гражданства и [u]после удовлетворения этого ходатайства [/u](а могут и не удовлетворить). Тем более не может лишить человека его азербайджанского гражданства посольство РФ :) Так что тот сотрудник явно преувеличил свои возможности, да и возможности любого официального лица Азербайджана. [b]Даже президент И.Алиев не может никого лишить гражданства Азербайджана[/b].

Дети близких мне людей родились в США и автоматически получили американское гражданство. Без разговора, сразу же. После этого прошло несколько лет, и родители детей решили съездить в Баку. Но вот беда - у детей нет документов. Ни азерб. метрики, ни вклеинных в азербайджанские загранпаспорта родителей фотографий. А по американскому паспорту надо получать азербайджанские визы. В общем, обратились в посольство Азербайджана в США в Вашингтоне (консул Гусейн Гусейнов) по поводу выдачи детям также азербайджанских документов, чтобы спокойно ездить в Баку, не получая предварительно азербайджанские визы для детей. Такими документами являются метрика Азербайджанской Республики (доказательство азербайджанского гражданства) или же вклеенные в азербайджанские загранпаспорта родителей фотографий детей. Азербайджанское посольство прекрасно знало о наличии у детей гражданства США, перед консулом лежала американская метрика. Но отказать в выдаче азербайджанской метрики и в вклеивании фотографий детей в азербайдхзнаские загранпаспорта паспорта родителей посольство никак не могло. По закону "О гражданстве Азербайджанской Республики" детям азербайджанское гражданство было положено, так как родители были гражданами Азербайджана (независимо от того, где родились дети и независимо от наличия у них также другого гражданства). Консул выдал им метрику гражданина Азербайджана и вклеило их фотографии в загранпаспорта родителей. Кстати, услуга бесплaтная.
Так они стали также и гражданами Азербайджана.

Прошёл месяц, и отец, будучи также гражданином России, зашёл в посольство РФ, чтобы вклеить фотографии детей также в свой российский паспорт. Тут дела обстояли несколько иначе. Российский консул ответил, что вклеивание фотографий детей в паспорт отца означает, что дети российские граждане. А так как "автоматического" российского гражданства у детей нет, надо подать заявление на получение гражданства. Дело в том, что автоматически дети становятся гражданами России только в том случае, когда они выполняют одновременно двa условия: 1) хотя бы один из родителей россиянин и 2) ребёнок родился на территории РФ. Если оба эти условия есть (одного рождения на территории РФ мало), то тогда гражданство ребёнок получает автоматически, не обращаясь специально с заявлением. Так как в случае с моими знакомыми ребёнок родился за пределами РФ и россиянином был всего лишь один из его родителей, а не оба, то за российским гражданством пришлось обратиться в официальном порядке с заявлением. Как оказалось, это было формальностью. Через 6 месяцев из МИД пришёл ответ, что ходатайство удовлетворено. Тaким образом, дети стали также гражданами РФ, и у них теперь 3 гражданствa. При этом особо хочу отметить, что в заявлении был вопрос "гражданином какого гос-ва в настоящее время Вы являетесь?", но что честно ответили "США и Азербайджана".

Ни в посольстве Азербайджана, ни в посольстве РФ никто н слова не сказал (да и не мог), что для получения их гражданства надо сперва от предыдущего отказаться. Вот и всё.

Давайте опираться на практику, а не на домыслы.
Да, сможете! Не верите - попробуйте. А потом напишите здесь на форуме о результатах.[/quote]

Я получал гражданство РФ и писал заявление об отказе азербайджанского гр. в посольство в Москве один экзп туда,друго в перечень доков.
Получил гражданство в этом году.
Зайдите на сайт fsm.gov.ru и почитайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3358195' date='Aug 10 2008, 05:14 '][size=3]Вы где родились? Если в Азербайджане, значит Вам автоматически положено аз.гражданство. Одной метрики достаточно.

Где Вы живёте? Если за пределами Азербайджана, значит обращаться надо к консулу, держа в одной руке метрику с указанием на факт рождения в Азерб.ССР, а в другой руке -- Конституцию АР.

откуда у вас господин Сеидов такая вот инфа?

Если в настоящий момент находитесь в Азербайджане, то, честно говоря, не знаю, куда следует обратиться. Попробуйте спросить в Службе Миграции. Если начнут говорить о необходимости отказа от российского гражданства, значит имеете дело с обычным дебилом.[/size][/quote]
был в службе миграции в этом году,и так между делом поинтересовался. насчет нашего гр. не канает родился ты здесь. женат ты здесь, на гр аз-на. ждать гражданство надо 5 лет,в паспортном столе тоже самое сказали.
мой знакомый женился на девушке из другой страны с другим гражданством,сам он гр азербайджана,говорит сказали ждать 5 лет
откуда у вас господин Сеидов такая вот инфа?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='laid-back' post='3883835' date='Nov 21 2008, 22:44 ']скажите, может ли российское посольство в Баку лишить меня азерб. гражданства при получении российского пасспорта?[/quote]

Представители Российского посольства могут обратиться с уведомлением в соответствующие органы Республики Азербайджан, что Вы получили Российское гражданство и имеете соответствующий документ. Лишать или не лишать Вас какого либо гражданства(даже российского) они не вправе. Вправе только обратиться в соответствующие органы. Посольство само гражданство не предоставляет, оно является представителем того или иного государства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3883835' date='Nov 21 2008, 22:44 ']скажите, может ли российское посольство в Баку лишить меня азерб. гражданства при получении российского пасспорта?[/quote]


Нет, не может. Азербайджанского гражданства лишает Президент Азербайджанской Республики на основании вашего письменного заявления о добровольном выходе из гражданства АР. Для этого нужен ряд документов.

Link to comment
Share on other sites

Есть ряд государств с кем Россия заключала соглашение о двойном гражданстве, но с Азербайджаном такого соглашения нет. Выбирая гражданство РФ, Вы теряете гражданство в Азербайджане. Жаль, но это так.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент позиция России в отношении двойного гражданства определяется:

- статьей 62 Конституции Российской Федерации:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьей 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
В соответствии с этими положениями Россия признаёт двойное гражданство только тех государств, которые подписали с Россией договор о двойном гражданстве. В настоящее время у России действует только Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства».

Также до 2003 г. действовало Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.), на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства». Но 22 апреля 2003 г. Ниязов подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией», согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны выбрать, гражданами какого из двух государств они являются.

Иные случаи наличия у граждан России гражданств других государств не являются случаями двойного гражданства, так как в соответствии с законом РФ о гражданстве такой гражданин «рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России». В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

О разнице между понятиями «двойное гражданство» и «два гражданства»

[url="http://www.day.az/news/society/141553.html"]http://www.day.az/news/society/141553.html[/url]
Безусловно полезная статья.
Вот, если у человека две жены, как это будет называться? У него две жены или он двоеженец?
Собственно, что меняется при этом? С одной он спит больше, а к другой наведывается периодически. Кому какое дело, если он обеих любит и обеспечивает и они не возражают :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот я сижу и думаю,че будут делать со мной. я вот получил гражданство рф,но справку о выходе из гражданство азербайджана не предоставил в паспортный стол,а надо было вт ечение года
и че будет интересно? аннулируют гражданство рф или че будет?

Link to comment
Share on other sites

знаю случаи...когда наши граждане живут по паспортам двух государств,то есть Аз.сторона,к сожаленью,не всегда проинформирована,являются их бывшие граждане гражданами другой стороны...помнитье как говорил Задорнов,наши люди нигде не пропадут :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 3 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 32 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...