Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 30


Recommended Posts

24 минуты назад, milli90 сказал:

Шаурма на работу для любимого мужа)))

IMG_7157.JPG

IMG_7159.JPG

Можно поподробней. Я тоже почти каждый день мужу на работу делаю такое. Вы все собираете в центре, майонез, начинку? Я размазываю по всему лавашу, потом сворачиваю. Лаваш в два слоя кладу, чтоб не просочилось. Что еще в начинку кладете?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Можно поподробней. Я тоже почти каждый день мужу на работу делаю такое. Вы все собираете в центре, майонез, начинку? Я размазываю по всему лавашу, потом сворачиваю. Лаваш в два слоя кладу, чтоб не просочилось. Что еще в начинку кладете?

нет,у меня один лаваш,два лаваша слишком толстая шаурма получится.я жарю куринную грудку,нарезаю мелко(соломкой),все помидоры огруцы,зелень.маойнез смазываю не на весь лист,а небольшой участок в самом начале,но обильно,туда же укладываю все слоями.закручиваю,а потом с двух сторон пеку на сковороде..когда есть время я сама пеку домашнюю лепешку,и еще укладываю туда лист салата.вот так,тут я смазывала всю лепешку,и помидорки и огурца крупно но ооочень тонко.

image (8).jpg

image (7).jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, jannuska63 сказал:

а про домашнюю лепешку теперь можно, все ж лучше чем покупной лаваш

)да,лучше и лаваш тоже сама делаю,но для этого нужен.как у нас говорят,садж плоский.лепешка потолще.Мука,соль,вода,все на глаз,чтоб тесто было не крутым,а мягким.раскатываете пол см толщиной и печете на сухой сковороде с двух сторон.и со сковороды сразу в полотенце закутываете.получаются вкусно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, milli90 сказал:

)да,лучше и лаваш тоже сама делаю,но для этого нужен.как у нас говорят,садж плоский.лепешка потолще.Мука,соль,вода,все на глаз,чтоб тесто было не крутым,а мягким.раскатываете пол см толщиной и печете на сухой сковороде с двух сторон.и со сковороды сразу в полотенце закутываете.получаются вкусно.

понятно.на сковороде вообще супер спасибо

Link to comment
Share on other sites

До нового года осталось совсем немного времени. Салат Столичный - это классика жанра для новогоднего стола. Многие по какому-то всеобщему недоразумению называют салатом Оливье, на самом деле является ни чем иным, как салатом под названием Столичный.
Как же появился Столичный Салат?
Изобретателем салата был шеф-повар ресторана «Москва» Иван Михайлович Иванов, который когда-то служил подмастерьем у Оливье. Взяв за основу рецепт салата Оливье,в 1930 году Иванов заменил буржуазных рябчиков курицей, убрал из рецепта каперсы и оливки, и добавил консервированное крабовое мясо и зеленый горошек. Салат был залит майонезом. По классическому рецепту сметана, морковка и репчатый лук не добавлялись. В дальнейшем, в зависимости от благосостояния советского народа куриное мясо менялось на ветчину, отварное мясо или докторскую колбасу или мясо не добавлялось совсем. Соленые огурцы заменялись маринованными или свежими, добавлялись морковь, репчатый лук. Вариантов приготовления этого салата очень много. Поделюсь своим рецептом приготовления этого салата.
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milli90 сказал:

нет,у меня один лаваш,два лаваша слишком толстая шаурма получится.я жарю куринную грудку,нарезаю мелко(соломкой),все помидоры огруцы,зелень.маойнез смазываю не на весь лист,а небольшой участок в самом начале,но обильно,туда же укладываю все слоями.закручиваю,а потом с двух сторон пеку на сковороде..когда есть время я сама пеку домашнюю лепешку,и еще укладываю туда лист салата.вот так,тут я смазывала всю лепешку,и помидорки и огурца крупно но ооочень тонко.

image (8).jpg

image (7).jpg

Спасибо. А что еще вы кладете мужу на работу, как я поняла вы делаете сухой обед, чтоб не разогревать. Мне тоже каждый раз приходиться придумывать,что ему поесть на обед)) пиццу делаю, бутерброды, что еще можно, поделитесь плиз.

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые купите термос для еды с 3 отсеками и ставьте туда 1,2,3 и греть не надо и муж будет до отвала сытый я своему так делаю вечером готовлю утром грею и ставлю в термос 2 отсека для горячего а верхний для салата и все горячее бывает, кроме салата и греть не надо

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lika. сказал:

Рецепт можете написать пожалуйста

3 яйца,1 ст.песка

200г сметана

100 гр.маргар или слив.масло

1/4 ч.л соды (погаш.)

мука 1,5 ст.

ваниль.

Делите тесто на 2 части.В одну добавляете 2 ч. л.какао.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, milli90 сказал:

 

Милли вы кажется делали аварские хинкали,пышные.поделитесь пожалуйста рецептом

Edited by miss@111
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kamilochka сказал:

3 яйца,1 ст.песка

200г сметана

100 гр.маргар или слив.масло

1/4 ч.л соды (погаш.)

мука 1,5 ст.

ваниль.

Делите тесто на 2 части.В одну добавляете 2 ч. л.какао.

и потом по ложке белой и кор.смеси наливать в емкость для выпекания.Правильно?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

Спасибо. А что еще вы кладете мужу на работу, как я поняла вы делаете сухой обед, чтоб не разогревать. Мне тоже каждый раз приходиться придумывать,что ему поесть на обед)) пиццу делаю, бутерброды, что еще можно, поделитесь плиз.

Я тоже делаю пиццу,разные салаты с куринной грудкой,чтоб сытно было,пирожки,чуду(кутабы),осетинские пироги с разными начинками,сосиски в тесте,еще лаваш мажу сливочным маслом,туда натираю белфЫй сыр брынзу и варенное яичко и закручиваю,как шаурму!конвертикт с сыром и ветчиной...Сендвичи с котлетой,много чего)

Edited by milli90
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки милые купите термос для еды с 3 отсеками и ставьте туда 1,2,3 и греть не надо и муж будет до отвала сытый я своему так делаю вечером готовлю утром грею и ставлю в термос 2 отсека для горячего а верхний для салата и все горячее бывает, кроме салата и греть не надо

А где купить такой термос?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки милые купите термос для еды с 3 отсеками и ставьте туда 1,2,3 и греть не надо и муж будет до отвала сытый я своему так делаю вечером готовлю утром грею и ставлю в термос 2 отсека для горячего а верхний для салата и все горячее бывает, кроме салата и греть не надо

А где купить такой термос?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milli90 сказал:

Я тоже делаю пиццу,разные салаты с куринной грудкой,чтоб сытно было,пирожки,чуду(кутабы),осетинские пироги с разными начинками,сосиски в тесте,еще лаваш мажу сливочным маслом,туда натираю белфЫй сыр брынзу и варенное яичко и закручиваю,как шаурму!конвертикт с сыром и ветчиной...Сендвичи с котлетой,много чего)

Да, спасибо. На всё время нужно), не хватает(. Мы тоже уже о термосе думаем...

Link to comment
Share on other sites

Только что, milli90 сказал:

А где купить такой термос?

Муж с ибея заказал за 80 манатов зайдите на сайт там много выбора уже 4 месяца использует муж и очень доволен  про кафешки забыл уже а то с этими кафешками не экономно и вредно а так и супчик кушает и котлетки с гречкой и салатик  да и много чего я тоже раньше делала шаурмушки донери бутеброды но на них ведь далеко не уедешь а так приготовила для дома супчик днём отложила мужу на работу приготовила на ужин вермешельки с куринным мясом откладываю мужу на работу) ebay.com

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elegant сказал:

Я живу в Ташкенте  и тут в супермаркетах их много.

 

 

Вчера у мужа моего день рождение было,но разгуляться не могли так как ашура началось и просто поужинали.Готовила кифта бозбаш, осетинский пирог решила приготовить не в духовке ,а на сковородке и получилось ещё вкуснее детишкам моим он очень понравился сказали вкуснее.Пирог фытыр по -египетски в первые пекла. 

FB_IMG_1476371654821.jpg

FB_IMG_1476371644378.jpg

FB_IMG_1476371649624.jpg

FB_IMG_1476371659458.jpg

FB_IMG_1476371665463.jpg

Всё очень аппетитно)

Про осетинский пирог можно подробнее

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Inara86 сказал:

 

МАРИШ1 пирог делаю так же как на пиццу тесто 300гр муки

2-3ст.л масла растительного

1 ч.л соли

2ч.л.сахара

Молоко или воды можете размешать молоко с водой мне так больше нравиться теплой,дрожжи 1 ст.л.И все.А начинка сулугуни соленый +сыр у всех они разные которое для пиццы смешиваю.Пеку пирог ,а так же вчера я на сковородке без масла их  там готовила с обеих сторон. И  смазала как готовые стали маслом сливочным с этими ингридиентами три пирога получается . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, October 12, 2016 в 23:37, jannuska63 сказал:

рулет из лаваша, и тыква по корейски

 

14495103_m.jpg

 

В Wednesday, October 12, 2016 в 23:37, jannuska63 сказал:

рулет из лаваша, и тыква по корейски

 

14495103_m.jpg

 

В Wednesday, October 12, 2016 в 23:37, jannuska63 сказал:

рулет из лаваша, и тыква по корейски

 

14495103_m.jpg

Можно рецепт и рулета и салата.вы в саЛат жаренный лук добавляете?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 11:31, Я Гурман сказал:
До нового года осталось совсем немного времени. Салат Столичный - это классика жанра для новогоднего стола.

я  также делаю,точь в точь) на своем майонезе

хорошо напомнили, сегодня сделаю

Edited by doctorhouse
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Elegant сказал:

МАРИШ1 пирог делаю так же как на пиццу тесто 300гр муки

2-3ст.л масла растительного

1 ч.л соли

2ч.л.сахара

Молоко или воды можете размешать молоко с водой мне так больше нравиться теплой,дрожжи 1 ст.л.И все.А начинка сулугуни соленый +сыр у всех они разные которое для пиццы смешиваю.Пеку пирог ,а так же вчера я на сковородке без масла их  там готовила с обеих сторон. И  смазала как готовые стали маслом сливочным с этими ингридиентами три пирога получается . 

Спасибо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ruada♡ сказал:

Вчера была кутабная погода)

20161015_192847.jpg20161015_192919.jpg

Сегодня тоже  кутабная погода. 

Бях бях.С мясом, бараниной, самое то.

Машаллах.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adica сказал:

Когда  я летом выставила свой радужный торт, тут потом выкладывали ссылки на "цветные торты "и я обещала сделать и показать, когда приготовлю.Один прием я использовала в  конкурсном десерте ( с сердечком), теперь вот  еще...... У нас был праздник осени и я приготовила тортик в осенней тематике с чередованием цветов. Цветовая гамма специально подобрана осенняя.Нижний слой - это типа земля, а другие в цветах опавших листьев

IMG_6356.JPG

IMG_6389.JPG

Как можно было резать такую красоту?

Вы художник по профессии ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

Когда  я летом выставила свой радужный торт, тут потом выкладывали ссылки на "цветные торты "и я обещала сделать и показать, когда приготовлю.Один прием я использовала в  конкурсном десерте ( с сердечком), теперь вот  еще...... У нас был праздник осени и я приготовила тортик в осенней тематике с чередованием цветов. Цветовая гамма специально подобрана осенняя.Нижний слой - это типа земля, а другие в цветах опавших листьев

IMG_6356.JPG

IMG_6389.JPG

Какой красивый и, ну очень аппетитный! Вы прям профикондитер 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Торт "Наполеон", десерт который никого не оставляет равнодушным! Существует несколько вариантов приготовления этого торта, я поделюсь своим рецептом,так как торт получается просто волшебным! Хрустящие коржи пропитываются ванильным заварным кремом, который напоминает вкус пломбира. Для того чтобы приготовить этот торт понадобится много времени, но поверьте он того стоит!!! Наполеон исчезает за пару минут :)

Вы готовили по этому рецепту?
200 грамм муки в крем поэтому это чересчур [emoji15]
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adica сказал:

Когда  я летом выставила свой радужный торт, тут потом выкладывали ссылки на "цветные торты "и я обещала сделать и показать, когда приготовлю.Один прием я использовала в  конкурсном десерте ( с сердечком), теперь вот  еще...... У нас был праздник осени и я приготовила тортик в осенней тематике с чередованием цветов. Цветовая гамма специально подобрана осенняя.Нижний слой - это типа земля, а другие в цветах опавших листьев

IMG_6356.JPG

IMG_6389.JPG

Адика,Это что то с чем то,даже слов нет,супер!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica locked, unlocked, unpinned and locked this topic
  • sPutnica unlocked this topic
  • sPutnica locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...