Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Они считают себя "ибрахимилер"


Rami

Recommended Posts

Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rami' post='3269148' date='Jul 24 2008, 12:12 ']Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!![/quote]

даёшь по мазхабу каждую неделю!!! :looool:

очередные самозванцы.. не стоит придавать особого значения.. такие группки радуются любому вниманию проявленному к ним.. оставить их без внимания самое большое наказание для них..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3269195' date='Jul 24 2008, 12:19 ']даёшь по мазхабу каждую неделю!!! :looool:

очередные самозванцы.. не стоит придавать особого значения.. такие группки радуются любому вниманию проявленному к ним.. оставить их без внимания самое большое наказание для них..[/quote]

Ну а все таки кто этот Елесгер ашуг что-ли? :looool: И такие люди в реале существуют? В Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dark-Lady' post='3269298' date='Jul 24 2008, 11:34 ']:rofl: Баку уже незнает каким образом привлечь внимание)))[/quote]


Это уже давно было,а Алескера посадили за растление малолетних помоему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3269231' date='Jul 24 2008, 12:25 ']Ну а все таки кто этот Елесгер ашуг что-ли? :looool: И такие люди в реале существуют? В Баку?[/quote]

лучше бы не существовали :)

Link to comment
Share on other sites

я с ним несколько раз спорил, был у него в мечети и дома (я тогда был салафитом). у него были правильные вопросы, но ответы на свои правильные вопросы он дал очень неправильные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='3271114' date='Jul 24 2008, 16:09 ']я с ним несколько раз спорил, был у него в мечети и дома (я тогда был салафитом). у него были правильные вопросы, но ответы на свои правильные вопросы он дал очень неправильные.[/quote]
Можно по подробней? Ведь интересно все-таки. На чем он основывается, что конкретно он утверждает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3271140' date='Jul 24 2008, 13:12 ']Можно по подробней? Ведь интересно все-таки. На чем он основывается, что конкретно он утверждает?[/quote]
Он был шиитским моллой ходил на ясы. постепенно отказался от всяких преданий и на поминках призывал служить только Корану. нечто на подобие седдуким у вас. :)

я тоже отрицаю мусульманские предания как основу моей религии, но в отличии от него никому свою веру не завязываю и не утверждаю, что я только истинный и все остальные неправы. а у них был такой момент, считали всех других мусульман дураками и заблудшими, смотрели на них свысока. трепачество привело к тому что он обявил себя пророком Аллаха. то есть по его вероучению всякий кто призывает к Корану является пророком.
Мухаммед=Посланник(Расул)
Алескер= Пророк (Наби)

когда стояли у дверей его дома он показал на свой дом и улыбаясь сказал: вот здесь живет пророк. я думал он шутит, а оказалось в каждой шутке доля правды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3269148' date='Jul 24 2008, 12:12 ']Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!![/quote]

"Среди этих «пророков» наибольшую известность приобрел хаджи Алескер Мусаев, который в одном из поселков Апшерона Амираджанах, был имамом общины «Ибрахимляр» («последователи Ибрахима» – пророк, библейский Авраам) при мечети «Шейх Низаммаддин Амирхадж». Вскоре после того, как он объявил себя «пророком», его арестовали за то, что женился сразу на двух малолетних девочках , и в январе 2004 г. приговорили к 1,5 годам заключения. " Отрывок из статьи [url="http://i-r-p.ru/page/stream-library/index-2505.html"],что в этом сайте.[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='3271368' date='Jul 24 2008, 16:39 ']"Среди этих «пророков» наибольшую известность приобрел хаджи Алескер Мусаев, который в одном из поселков Апшерона Амираджанах, был имамом общины «Ибрахимляр» («последователи Ибрахима» – пророк, библейский Авраам) при мечети «Шейх Низаммаддин Амирхадж». Вскоре после того, как он объявил себя «пророком», его арестовали за то, что женился сразу на двух малолетних девочках , и в январе 2004 г. приговорили к 1,5 годам заключения. " Отрывок из статьи [url="http://i-r-p.ru/page/stream-library/index-2505.html"],что в этом сайте.[/url].[/quote]

короче сидит пророк :) он теперь не пророк, а простой сиделец.. выйдет будет авторитетным пророком среди ибрахимитов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3271831' date='Jul 24 2008, 17:24 ']короче сидит пророк :) он теперь не пророк, а простой сиделец.. [b]выйдет будет авторитетным пророком среди ибрахимитов [/b]:)[/quote]

Вы забыли,имхо, пару ковычек. С вашего разрешения,я их расставил - [b]выйдет будет авторитетным "пророком" среди "ибрахимитов" [/b] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='3275831' date='Jul 25 2008, 13:32 ']Вы забыли,имхо, пару ковычек. С вашего разрешения,я их расставил - [b]выйдет будет авторитетным "пророком" среди "ибрахимитов" [/b] :)[/quote]

благодарю за поправку :)
да простит меня Всевышний

Link to comment
Share on other sites

Алескер Мусаев дядя нынешнего "саляфита" Алихана Мусаева. Алескер никогда не был шиитом. Аллах элемесин! Человек, который так опустился в "акиде" и в вероубеждени, значит никогда и не был шиитом.

Мне вот что интересно, разве никто не смог утереть нос этому Алескеру вот этим аятом:
"Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а [b]Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков)[/b]. Аллах знает о всякой вещи." (33. аль-Ахзаб : 40)

Link to comment
Share on other sites

Не давно вступил в полемику с одним из его сторонников , пыталса доказать мне что надо совершать намаз на родном языке , задал ему вопрос почему во времена пророка Салман Фарси будуче фарсом не совершал намаз на фарси он позвал меня подратса с ним :agilversin: . Этот Алескерчик действительно душевно болной, я слышал из достоверных уст что он 9б ! Не был он мусалманином- шиитом каким-то бозбаш молла был , "алвери" аз олан моллалардан поетому и решил поумничать !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3269148' date='Jul 24 2008, 12:12 ']Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!![/quote]


людей, кстати, он куфровал по страшному,
столкнулась с женщиной, очень достойно и самоотверженно исповедывавшей ислам, которую попробовали вербовать...к счастью, хвала АЛЛАХу, ей удалось этого избежать...
но он так грузил людей, у них даже Рамазан отдельно от общего месяца датировался, они держали пост в совсем другое время...
я слышала кстати, его посадили?

Link to comment
Share on other sites

Недавно прослушал полемику между Алескером(л) и Гаметом. Скажу вам честно, если человек, не знающий хотя бы основные законы и столпы Ислама послушает данный разговор, то его окутает такое чувство, что общается всезнающий алим и уличный мальчишка. Алескер полностью обезоружил Гамета, а Гамет так и не смог привести веские доказательства о том что после Мухамадда (с) нет и не будет пророков.

Ибрахимиты не признают хадисы и сунну Пророка(с).
Они наизусть владеют Кораном и могут на зубок сказать суру либо аят. Однако как всегда ни к месту или без объяснения к какому времени или случаю относится данный аят.
Намаз можно совершать хоть сидя и на азербайджанском языке.
Совершают намаз в сторону Амирджана, там естьу нх местная патриотическая мечеть.
Главный Алескер и у него 12 сподвижников. Все катаются на Mitsubishi Pajero, пропагандируют исключительно японский корпоративный стиль. Каждый владеет черным поясом по джаду-джитсу, в прошлой жизни все были нидзями.

Короче так :)

Если кому-то интересно послушать данный диспут могу передать на диске.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3349391' date='Aug 8 2008, 17:20 ']Что вы этим хотите сказать?[/quote]

Да то что он врет прикрываясь именем Аллаха и вводит людей в заблуждение. Благодаря деньгам полученным от дяди Мойши.

Link to comment
Share on other sites

Короче так

Если кому-то интересно послушать данный диспут могу передать на диске.
Escobar Дата Aug 9 2008, 16:49


[b]Салам алейкум, если не трудно пошли мне на маил, он у мена в профиле. А если можно и здесь приатачеть я думау всем будет интерестно послушать[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3370589' date='Aug 12 2008, 12:55 ']Это типо еврей? :looool:
Ну,ну...
Ничего удивительного "Если в кране нет воды-значит выпили жиды"
Аллах агыл версин.[/quote]

Amin, inşallah versin. Лишние мозги только евреям не нужны :morqqqq:

Вы первый еврей, у которого я встречаю комплекс не полноценности. Мы с вами из одного колена, у нас общие предки, а вы сразу обижаетесь. Нельзя так, родимый :rolleyes:

А вы всех сынов Исраилевых жалуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rufat 200' post='3372516' date='Aug 12 2008, 16:26 ']Короче так

Если кому-то интересно послушать данный диспут могу передать на диске.
Escobar Дата Aug 9 2008, 16:49
[b]Салам алейкум, если не трудно пошли мне на маил, он у мена в профиле. А если можно и здесь приатачеть я думау всем будет интерестно послушать[/b].[/quote]

Вуаллейкума салам, там 700 мегов информации. Лучше на диске.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='3377704' date='Aug 13 2008, 13:56 ']Вуаллейкума салам, там 700 мегов информации. Лучше на диске.[/quote]

Как и где ? с великим удовольствием послушаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='3377692' date='Aug 13 2008, 13:55 ']Amin, inşallah versin. Лишние мозги только евреям не нужны :morqqqq:

Вы первый еврей, у которого я встречаю комплекс не полноценности. Мы с вами из одного колена, у нас общие предки, а вы сразу обижаетесь. Нельзя так, родимый :rolleyes:

А вы всех сынов Исраилевых жалуете?[/quote]
Да не дай Б-г родимый! Комплексов не имею, жалую всех и неевреев тоже.
А из какого-такого вы колена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3379968' date='Aug 13 2008, 18:56 ']Да не дай Б-г родимый! Комплексов не имею, жалую всех и неевреев тоже.
А из какого-такого вы колена?[/quote]

Из Адамова, так же как и вы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Уважаемый Расимус, а что говорит ваш пророк насет судного дня? когда он настанет и будут ли еще пророки после Алескера? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rasulAllah' post='4284952' date='Feb 4 2009, 06:24 ']Почему они называют себя Ибрахимиты?Смотрим Коран:СУРА 2. KOPOBA.124(130). A ктo oтвpaтитcя oт тoлкa Ибpaxимa, кpoмe тoгo, ктo oглyпил cвoю дyшy? Mы избpaли eгo yжe в ближнeм миpe, a в бyдyщeм, oн, кoнeчнo, cpeди пpaвeдникoв.[/quote] Ибрагим(а) как и другие пророки(а) верили в единого Бога. Почему же не называете себя Исмаилит, Исхакист, Якубист?

[u]Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: "Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете". 2 - 140[/u]

[quote]"Cлeдyй зa oбщинoй Ибpaxимa, xaнифa, и нe был oн из чиcлa мнoгoбoжникoв.СУРА 22. XAДЖ.77(78). И ycepдcтвyйтe oб Aллaxe дocтoйным eгo ycepдиeм![/quote]

Алескер из рода Ибрагима(а) ?:thinking: ведь пророчество было дано ему и его потомству?!

[quote]Мухаммад — Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.[/quote]

[quote]Хвaлa - Aллaxy, Гocпoдy миpoв.[/quote]
:agilversin:
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!Хвала Аллаху, Господу миров,Милостивому, Милосердному,Властелину Дня воздаяния!Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.Веди нас прямым путем,путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших. Фатехе!

Link to comment
Share on other sites

[attachment=244386:Peyqember_nesli.jpg]
Адем алейхисселамдан тутмуш сонунджу Пейгембер Хазрети Мехеммед(саас)е кими пейгемберлерин несл агаджы :)

Link to comment
Share on other sites

Алескер не занет арабский язык.( во всяком случае 95 году точно не знал). О каком тафсире коран может быть речь. Перевод по Крачковскому стала для них истинной последней инстанции!!! Вот атк Аллах забирает у человека разум!

Link to comment
Share on other sites

А где в Коране и сунне указания на пророчество Алескера?
Что нам делать с концепцией имамата и приходом Мехди согласно учению ибрахимитов?

Link to comment
Share on other sites

С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося
Спасение для богобоязненных!
Мир и благословение Аллаха над теми - кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe!
Проклятие Аллаха врагам Его и врагам верующих над теми кто не уверовал
С сегодняшнего дня и до дня суда!
И после…!!!
Всех вас еще раз приветствую.
Гуран сура 17 аят 53: «И cкaжи Moим paбaм, чтoбы oни гoвopили тo, чтo лyчшe; пoиcтинe, caтaнa внocит мeждy ними paздop, пoиcтинe, caтaнa для чeлoвeкa - явный вpaг!»
А говорить лучшее – это говорить основываясь на Гуран. На какие суры а аяты вы опираетесь когда окорбляете Алескера (мир ему) и его сподвижников? Разве вы не видите, что вы-те кто оскорбляет нас- насколько вы слабы, а мы сильны? Потому что во все времена посланников Аллаха и верующих оскорбляли, а они были терпеливы, ведь Аллах с терпеливыми. С кем Аллах -те сильны. Ведь мы сказали вам в прошлый раз кем бывает в Гуране тот кто оскорбляет посланников Аллаха. Посмотрим в Гуране суру 13 аят 43: «И гoвopят тe, кoтopыe нe вepили: "Tы - нe пocлaнный!" Cкaжи: "Дoвoльнo Aллaxa cвидeтeлeм мeждy мнoй и вaми и тoгo, y кoгo знaниe книги!"»
Здесь есть мнение трех сторон: первая сторона неверующие, которые утверждают, что посланный – он не посланный, вторая сторона – Аллах, который говорит, что довольно Его свидетелем, и третья сторона – те у кого y кoгo знaниe книги, тоже свидетельствуют, что посланный – посланный. А теперь посмотрите вы на какой стороне? Да вы можете сказать, что это знамение относится к прошлому, что мы не посланные, и т.д. Те кто говорят, что какой то аят Гурана относится к прошлому, упоминаются в нижеследующих аятах:
Сура 6 аят 25: «Cpeди ниx ecть тaкиe, чтo пpиcлyшивaютcя к тeбe, нo Mы пoлoжили нa cepдцa иx пoкpoвы, чтoбы oни нe пoняли eгo, a в yши иx - глyxoтy. Xoтя oни и нe видят вcякoe знaмeниe, нo нe вepят в нeгo. A кoгдa oни пpиxoдят к тeбe, пpeпиpaютcя, тo гoвopят тe, кoтopыe нe вepoвaли: "Этo - тoлькo cкaзки пepвыx!"»
Сура 68 аят 15: «Koгдa читaютcя пpeд ним Haши знaмeния, oн гoвopит: "Иcтopии пepвыx!"»
Если вы относите аяты Гурана к прошлому, то зачем вообще надо молиться, держать пост и т.д. ведь тогда и это надо относить к прошлому.
Сура 2 аят 2: «Этa книгa - нeт coмнeния в тoм - pyкoвoдcтвo для бoгoбoязнeнныx,»
Богобоязненные тоже должны быть в прошлом...? А насчет того . что мы посланные или нет, на это мы ответили для обладателей разума, но ради Аллаха мы еще раз ответим. Но сперва хотим задать вопрос – Аллах сильнее и умнее или человек. Разумный человек ответит «конечно Аллах». А почему тогда вы считаете себя сильнее и умнее Аллаха. Теперь вспоминайте Аллаха, чтобы сатана не смутил ваш разум, и внимательно читайте эти аяты:
Сура 69 аяты 38-52:
«(38). Ho нeт! Kлянycь тeм, чтo вы видитe,
(39). и тeм, чeгo нe видитe!
(40). Пoиcтинe, этo - cлoвa пocлaнникa блaгopoднoгo!
(41). Этo нe cлoвa пoэтa. Maлo вы вepyeтe!
(42). И нe cлoвa пpopицaтeля. Maлo вы пpипoминaeтe!
(43). Hиcпocлaниe oт Гocпoдa миpoв.
(44). A ecли бы oн изpeк нa Hac кaкиe-нибyдь peчeния,
(45). Mы взяли бы eгo зa пpaвyю pyкy,
(46). a пoтoм pacceкли бы y нeгo cepдeчнyю apтepию,
(47). и нe нaшлocь бы cpeди вac ни oднoгo, ктo бы yдepжaл oт нeгo.
(48). Beдь, пoиcтинe, oн - нaпoминaниe бoгoбoязнeнным!
(49). И вeдь Mы xopoшo знaeм, чтo cpeди вac ecть cчитaющиe лoжью.
(50). И вeдь oн - нecчacтиe для нeвepныx.
(51). И вeдь oн - иcтинa нecoмнeннocти.
(52). Xвaли жe имя Гocпoдa твoeгo вeликoгo!»

Abu_Omar
Аллах – Знающий, Видящий, Слышащий.

Dr.White
Разве повсем нашим сообщениям не видите – что Аллах нас учит
Сура 25 аят 33: «И кaк тoлькo oни пpивoдят тeбe кaкyю-нибyдь пpитчy, Mы пpивoдим иcтинy и eщe лyчшee, кaк тoлкoвaниe.»
Разве вы не видите, что Аллах нас учит отвечать истиной и лучшим рассказом, то есть Гураном.
Сура 16 аят 2: «Oн ниcпocылaeт aнгeлoв c дyxoм oт Cвoeгo пoвeлeния тoмy из paбoв, кoмy пoжeлaeт: "Увeщeвaйтe, чтo нeт бoжecтвa, кpoмe Meня! Пoчитaйтe жe Meня!"»

fuadaliyev
Сура 4 аят 164-170: «(164) И пocлaнникoв, o кoтopыx paccкaзывaли тeбe paньшe, и пocлaнникoв, o кoтopыx Mы нe paccкaзывaли тeбe, - a Aллax гoвopил c Mycoй paзгoвopoм, -
(165). пocлaнникoв блaгoвecтвyющиx и yвeщaющиx, чтoбы нe былo для людeй пpoтив Aллaxa дoвoдa пocлe пocлaнникoв. Пoиcтинe, Aллax Вeлик, Мyдp!
(166). Ho Aллax cвидeтeльcтвyeт o тoм, чтo низвeдeннoe тeбe Oн низвeл пo Cвoeмy знaнию, и aнгeлы cвидeтeльcтвyют, и дoвoльнo Aллaxa кaк cвидeтeля!
(167). Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepoвaли и oтклoнилиcь oт пyти Aллaxa, зaблyдилиcь дaлeким зaблyждeниeм!
(168). Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepoвaли и были нecпpaвeдливы, - Aллax нe тaкoв, чтoбы пpocтить им или пoвecти иx пpямым пyтeм,
(169). paзвe тoлькo пyтeм гeeнны, - вeчнo пpeбывaющими тaм нaвceгдa! Beдь этo для Aллaxa - лeгкo.
(170). O люди! K вaм пpишeл пocлaнник c иcтинoй oт вaшeгo Гocпoдa, yвepyйтe жe! Этo - лyчшe для вac. A ecли нe yвepyeтe, тo вeдь Aллaxy пpинaдлeжит тo, чтo в нeбecax и нa зeмлe. Пoиcтинe, Aллax - Знaющий, Мyдpый!»


Зоя
Из за того что мы богобоязненные хотим ответить так на ваш неуместный вопрос отвечаем так как нас учит Господь. Аллах Алескера (мир ему) и его сподвижников поднял как свет
Сура 33 аяты 45-46: «(45) O пpopoк, Mы пocлaли тeбя cвидeтeлeм, блaгoвecтитeлeм и yвeщaтeлeм, (46). пpизывaющим к Aллaxy c Eгo дoизвoлeния и cвeтильникoм ocвeщaющим! »
Каждый из них вместе со своими семьями живет в мире, покое и в свете.
Сура 9 аяты 32-33: «(33) Oни xoтят зaтyшить cвeт Aллaxa cвoими ycтaми, нo Aллax нe дoпycкaeт инoгo, кaк тoлькo зaвepшить Cвoй cвeт, xoтя бы и нeнaвидeли этo мнoгoбoжники.
(33). Oн - тoт, кoтopый пocлaл Cвoeгo пocлaникa c пpямым пyтeм и peлигиeй иcтины, чтoбы пpoявить ee вышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвидeли этo мнoгoбoжники.»

Мир вам.
Хвала Аллаху – Господу миров!

Link to comment
Share on other sites

почему действия таких сект не ограничиваются государством?

[url="http://www.dqdk.gov.az/rus/zakon_svoboda_r.html"]Закон АР "О свободе вероисповедания"[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='4296892' date='Feb 6 2009, 03:11 ']Dr.White
Разве повсем нашим сообщениям не видите – что Аллах нас учит
Сура 25 аят 33: «И кaк тoлькo oни пpивoдят тeбe кaкyю-нибyдь пpитчy, Mы пpивoдим иcтинy и eщe лyчшee, кaк тoлкoвaниe.»
Разве вы не видите, что Аллах нас учит отвечать истиной и лучшим рассказом, то есть Гураном.
Сура 16 аят 2: «Oн ниcпocылaeт aнгeлoв c дyxoм oт Cвoeгo пoвeлeния тoмy из paбoв, кoмy пoжeлaeт: "Увeщeвaйтe, чтo нeт бoжecтвa, кpoмe Meня! Пoчитaйтe жe Meня!"»[/quote]

Нет не вижу , не понимаю , ставите цитаты из Корана , которая ниспослана Мухамеду (с.а.а.с) а не вам ...

"Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айюбу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) "- ан Ниса 163

Не вижу здесь имя Алескера .... gizildish

"Мы видели, как ты обращал свое лицо к небу, и Мы обратим тебя к кибле, которой ты останешься доволен. Обрати же свое лицо в сторону Заповедной мечети. Где бы вы ни были, обращайте ваши лица в ее сторону. Воистину, те, которым даровано Писание, знают, что такова истина от их Господа. Аллах не пребывает в неведении относительно того, что они совершают." ал Бакара 144 .

Следуете этому ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rasulAllah' post='4296662' date='Feb 6 2009, 01:37 ']С именем Аллаха Милocтивoгo, Милocepднoгo! Мир вам! Хвaлa - Aллaxy, Гocпoдy миpoв.[/quote]
миру мир :)

Вы только следуете за Ибрагимом(а) и Алескером? как же другие пророки(а) и Мехеммед(саас) ?
опять повторяю Ибрагим(а) и все остальные пророки(а) были единобожниками и все делали намаз а Мухаммад(саас) последний пророк. Почему вы уверовали только определенные части Корана и другие части опровергаете? Баша дюшурем ки сизе буну демейин файдасы йохдур амма йене дейим.

Этот народ уже миновал. Они получат то, что они заслужили, а вы получите то, что вы заслужили, и вы не будете спрошены о том, что они совершали. 2 -134 ( Ибрахим(а) ын ве дигер пейгемберлерин хекаяти ибрет олараг Гуранда екс едилиб. Инсанларын чоху о вахт недже кафир ве азмыш идисе еле инди де еледир)

О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? 3 -65

Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников. 3 -67

[u]Сегодня Я[/u] для вас[u] довел до совершенства [/u]вашу религию , [u]довел до конца Мою милость [/u]к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. 5-3 (скажите на милость что еще и как еще Аллах должен сказать что больше другой религии и другого пророка не будет?)

Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих. 3 -68

Аль Кафирун 109
Скажи: "О неверующие!Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы, а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я). У вас есть ваша религия, а у меня — моя!"

Мир тому, кто последовал верному руководству! 20 - 47

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...