Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Они считают себя "ибрахимилер"


Rami

Recommended Posts

Адина прав! Такие аномальные явления как Алескер и его шайка нужно игнорировать. Они ни разу разумного довода не приносят, цитируют аяты Корана не по теме, а мы все еще и спаршиваем у них что-то. Этим людям нужна помощь специалистов: прфессионального психолога, а если не поможет - профессионального палача!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rasimmus' post='4296892' date='Feb 6 2009, 03:11 ']fuadaliyev
Сура 4 аят 164-170: «(164) И пocлaнникoв, o кoтopыx paccкaзывaли тeбe paньшe, и пocлaнникoв, o кoтopыx Mы нe paccкaзывaли тeбe, - a Aллax гoвopил c Mycoй paзгoвopoм, -
(165). пocлaнникoв блaгoвecтвyющиx и yвeщaющиx, чтoбы нe былo для людeй пpoтив Aллaxa дoвoдa пocлe пocлaнникoв. Пoиcтинe, Aллax Вeлик, Мyдp!
(166). Ho Aллax cвидeтeльcтвyeт o тoм, чтo низвeдeннoe тeбe Oн низвeл пo Cвoeмy знaнию, и aнгeлы cвидeтeльcтвyют, и дoвoльнo Aллaxa кaк cвидeтeля!
(167). Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepoвaли и oтклoнилиcь oт пyти Aллaxa, зaблyдилиcь дaлeким зaблyждeниeм!
(168). Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepoвaли и были нecпpaвeдливы, - Aллax нe тaкoв, чтoбы пpocтить им или пoвecти иx пpямым пyтeм,
(169). paзвe тoлькo пyтeм гeeнны, - вeчнo пpeбывaющими тaм нaвceгдa! Beдь этo для Aллaxa - лeгкo.
(170). O люди! K вaм пpишeл пocлaнник c иcтинoй oт вaшeгo Гocпoдa, yвepyйтe жe! Этo - лyчшe для вac. A ecли нe yвepyeтe, тo вeдь Aллaxy пpинaдлeжит тo, чтo в нeбecax и нa зeмлe. Пoиcтинe, Aллax - Знaющий, Мyдpый!»[/quote]


Хорошо, допустим, что Мухаммад (саас) не последний пророк, но где куказание на то, что именно Алескер есть один их тех пророков, о которых не знал Мухаммад (саас) и о которых говорится в Коране? Если нет аятов, то наверное должны быть хадисы или что-то еще.
До Алескера было немало "пророков", которые приводили те же аяты, интерпретировали их соответствующим образом. Почему именно Алескер? Чем он отличается от индийского Ахмада или иранского Бахауллы?
Про отношение алескеровцев к Имамату вы ничего не упомянули.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4296908' date='Feb 6 2009, 03:19 ']почему действия таких сект не ограничиваются государством?

[url="http://www.dqdk.gov.az/rus/zakon_svoboda_r.html"]Закон АР "О свободе вероисповедания"[/url][/quote] [color="#006400"]ну если на вопрос анс-овцев о том ПОЧЕМУ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ САТАНИСТОВ от соответствующего Комитета в свое время прозвучала фраза CEMI 10 NEFERDILER, NE EDE BILERLER BIZE YAZIGLAR..то, можете сделать выводы сами :dedmoroz: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3269148' date='Jul 24 2008, 11:12 ']Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!![/quote]
побывав пару недель в Разделе "Истории и Этнографии" сайта дай.аз можно узнать пророков и создателей этого мазхаба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4296908' date='Feb 6 2009, 03:19 ']почему действия таких сект не ограничиваются государством?

[url="http://www.dqdk.gov.az/rus/zakon_svoboda_r.html"]Закон АР "О свободе вероисповедания"[/url][/quote]


Вы о таких вероисповеданиях говорите?

[i]Цитата(Shouter @ Feb 6 2009, 16:29 ) [snapback]4300352[/snapback]
Алескер (мир ему) война ему....как его найти?[/i]

Государство знает что и кому ограничивает
Мне это напоминает "святую инквизицию" в средние века. всех на костер без разбирателтств

В Гуране достаточно аятов где написано что со всеми пророками и посланниками так же обходились

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.White' post='4297370' date='Feb 6 2009, 10:07 ']Нет не вижу , не понимаю , ставите цитаты из Корана , которая ниспослана Мухамеду (с.а.а.с) а не вам ...[/quote]

Гуран впервые был ниспослан на Музаммеда (мир ему)
но это не значит ( в этом беда большинства людей) что Гуран только для него
Гуран сура 2 аят 2

И пожалуйста перед тем как задавать вопросы внимательно прочитайте Гуран и наши сообщения

а к товарищу модератору Монсеньеру я хотел бы обратиться с просьбой быть внимательнее и замечать грубые наруушения правил форума Религия
такие как оскорбление лидеров религиозных течений, оскорбление пользователей такими словами как псих, идиот и т.д.
Повторюсь это не указание модератору а просьба, в любом случае наш защитник и судья Аллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4300352' date='Feb 6 2009, 17:29 ']Алескер (мир ему) война ему....как его найти?[/quote]
С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося
Спасение для богобоязненных!
Мир и благословение Аллаха над теми - кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe!
Проклятие Аллаха врагам Его и врагам верующих над теми кто не уверовал
С сегодняшнего дня и до дня суда!
И после…!!!
Приветстую вас.
3-я сура 186-й ат:
Bы бyдeтe иcпытaны и в вaшиx имyщecтвax и в вac caмиx, [i]и вы ycлышитe oт тex, кoмy дapoвaнo пиcaниe дo вac, и oт тex, ктo был мнoгoбoжникoм, мнoгo oбиды. [/i] А ecли вы бyдeтe тepпeливы и бoгoбoязнeнны, тo этo - из твepдocти в дeлax.
Misal var boş qazan bərk danqıldayar... biri də var: Axtaran tapar...
Хорошо был бы судить кого с аятами АЛЛАХА, если не можещь здесь надо вспомнить пословицу: Молчание золото...
5-я сура:
44. ... A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo низвeл Aллax, тo этo - нeвepныe.
45. ... A ктo cyдит нe пoтoмy, чтo низвeл Aллax, тe - нecпpaвeдливы.
47. ... A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo низвeл Aллax, тe - pacпyтники.
Хвала АЛЛАХУ - Господу миров!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='4304210' date='Feb 7 2009, 13:56 ']мы вам мир а вы война??
этому учит ваша религия?[/quote]

Да я просто нелюблю лже пророков...только и всего... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samir6236' post='4304369' date='Feb 7 2009, 14:31 ']44. ... A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo низвeл Aллax, тo этo - нeвepныe.
45. ... A ктo cyдит нe пoтoмy, чтo низвeл Aллax, тe - нecпpaвeдливы.
47. ... A ктo нe cyдит пo тoмy, чтo низвeл Aллax, тe - pacпyтники.
Хвала АЛЛАХУ - Господу миров![/quote]

АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ.

Я приглашаю вас в Ислам...поверьте нет правельней религии. Следуйте Корану и сунне пророка. Моё дело вам предложить....ваше.... выберать...каждый отвечает сам за себя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='4304293' date='Feb 7 2009, 14:11 ']Гуран впервые был ниспослан на Музаммеда (мир ему)
но это не значит ( в этом беда большинства людей) что Гуран только для него
Гуран сура 2 аят 2

И пожалуйста перед тем как задавать вопросы внимательно прочитайте Гуран и наши сообщения

а к товарищу модератору Монсеньеру я хотел бы обратиться с просьбой быть внимательнее и замечать грубые наруушения правил форума Религия
такие как оскорбление лидеров религиозных течений, оскорбление пользователей такими словами как псих, идиот и т.д.
Повторюсь это не указание модератору а просьба, в любом случае наш защитник и судья Аллах[/quote]

Я не понял , а кто сказал что Коран только для него? ... Вот прочитал Коран . Там в Коране ясно написано
[center]مَّا كَانَ مُحَمَّدٌ أَبَا أَحَدٍ مِّن رِّجَالِكُمْ وَلَكِن رَّسُولَ اللَّهِ وَخَاتَمَ النَّبِيِّينَ وَكَانَ اللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيماً[/center]
Следуете ? Понимаете ? И ни кто вас ни оскорблял , вы тоже соизвольте читайте посты внимательно ... И с каких пор Алескер стал лидером ... ? Почему не ответили на мой вопрос о кибле ? Почему совершаете намаз на азербайджанском ? Доводы есть ? Лучше примите приглашение Shouter- а , озювюзю биябыр элемеин...

Link to comment
Share on other sites

С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося

Shouter, когда ты злобно написал что, [b]"Алескер (мир ему) война ему....как его найти?"[/b] Rasimmus тебе ответил [b]"мы вам мир а вы война?? этому учит ваша религия?"[/b], как ты думаещь кто предлагает войну верующийий человек или...? А как ты думаещь кто людям желает мир неверные или..?
И потом пишещь что: [b]"Я приглашаю вас в Ислам...поверьте нет правельней религии. Следуйте Корану и сунне пророка. Моё дело вам предложить....ваше.... выберать..." [/b], мол [b]"я вам лучшего желаю, ваше дело"[/b].

А ты посмотри на аят... 2-я сура:
[b]11. A кoгдa им гoвopят: "He pacпpocтpaняйтe нeчecтия нa зeмлe!" - oни гoвopят: "Mы - тoлькo твopящиe блaгoe".
12. Paзвe нeт? Beдь oни - pacпpocтpaняющиe нeчecтиe, нo нe знaют oни. [/b]

Совподает...?

Так что не распостраняй нечестие на земле и еще раз повторяю обоснуй свое мнение только опираясь на Коран!!!
[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров![/b][i][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.White' post='4306226' date='Feb 8 2009, 02:01 ']Я не понял , а кто сказал что Коран только для него? ... Вот прочитал Коран . Там в Коране ясно написано
[center]مَّا كَانَ مُحَمَّدٌ أَبَا أَحَدٍ مِّن رِّجَالِكُمْ وَلَكِن رَّسُولَ اللَّهِ وَخَاتَمَ النَّبِيِّينَ وَكَانَ اللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيماً[/center]
Следуете ? Понимаете ?[/quote]

С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося

Я заранее извиняюсь за то что не очень хорошо владею русского, так что возможны ощибки...

Dr.White, а разве все мусульмане читающие намаз знают арабского? Как людям понять что ты там написал?
Так что придеться делать транскрипцию и перевод аята которого ты написал (33-40), чтоб отвечать тебе.
مَّا كَانَ مُحَمَّدٌ أَبَا أَحَدٍ مِّن رِّجَالِكُمْ وَلَكِن رَّسُولَ اللَّهِ وَخَاتَمَ النَّبِيِّينَ وَكَانَ اللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيماً

Транскрипция: [b]Макяна Мухяммядин аба ахадин мин риджаликум, вэ лакин расулАЛЛАХИ вэ хатеменнабиййиня, вэ канАЛЛАХИ бикулли шяин Алима.[/b]

Перевод: [b]Myxaммaд (Мир ему) нe был oтцoм кoгo-либo из вaшиx мyжчин, a тoлькo - пocлaнникoм Aллaxa и [i]печатью пpopoкoв. [/i][u][/u]Aллax знaeт вcякyю вeщь! [/b]

А разве [b]печать [/b]озночает [b]конец [/b]? Разве [b]АЛЛАХ [/b]боиться или стесняеться нас (Астагфуруллах!) что не Сказал в Коране слово [b]последний [/b](так как это слово в Коране есть, например [b]ахирет [/b]- последний день, также могло быть слово ахиреннеби или ахиренрасул и. т. д) ...?


2-26:
[b]Пoиcтинe, Aллax нe cмyщaeтcя пpивoдить нeкoeй пpитчeй кoмapa и тo, чтo бoльшe этoгo. [/b]A тe, кoтopыe вepoвaли, знaют, чтo этo - иcтинa oт иx Гocпoдa.

Если слово "хатем" озночает "конец" то почему в Коране много аятов на котором [b]АЛЛАХ [/b]Велит что должны быть посланники [b]АЛЛАХА [/b]среди верующих?

7-35: O cыны Aдaмa! Koгдa пpидyт [b]пocлaнцы из вac, paccкaзывaя[/b] вaм Moи знaмeния, тo тe, ктo бoялcя и дeлaл блaгoe, - нeт нaд ними cтpaxa, и нe бyдyт oни oпeчaлeны!

2-151: Кaк Mы пocлaли [b]cpeди вac[/b] пocлaнникa [b]из вaшeй cpeды;[/b] oн читaeт вaм Haши знaмeния, и oчищaeт вac, и oбyчaeт вac пиcaнию и мyдpocти и oбyчaeт вac тoмy, чeгo вы нe знaли paньшe.

3-101: Kaк жe вы нe вepyeтe, [b]кoгдa вaм читaютcя знaмeния Aллaxa и cpeди вac ecть Eгo пocлaнник?[/b] A ктo дepжитcя зa Aллaxa, тoт вывeдeн yжe нa пpямoй пyть. (Мне интересно твой ответ на это вопрос)

3-164: [b]Oкaзaл Aллax милocть вepyющим, кoгдa вoздвиг cpeди ниx пocлaнникa из ниx caмиx;[/b] oн читaет им Eгo знaмeния, oчищaeт иx и yчит иx пиcaнию и мyдpocти, xoтя oни и были paньшe в явнoм зaблyждeнии.

39-71: И пoгoнят тex, кoтopыe нe вepoвaли, в гeeннy тoлпaми ; a кoгдa oни пpидyт, oткpыты бyдyт двepи ee, и cкaжyт им xpaнитeли ee: "Paзвe к вaм нe пpиxoдили пocлaнники из вac, кoтopыe читaли вaм знaмeния вaшeгo Гocпoдa и кoтopыe пpeдyпpeждaли вac o вcтpeчe c этим вaшим днeм?" [b](значит погонят всех неверующих, а не только тех у которых были посланники в свое время и значит у всех будут спросит это) [/b] Oни cкaзaли: "Дa!" Ho oпpaвдaлocь cлoвo нaкaзaния нaд нeвepными! (... и значит все так будут отвечать!)

... и.т.д. И таких аятов много в Коране.

А ты посмотри внимательно на аят, там все чаще повторяется слова [b]"среди вас", "из вашей среды"[/b], и самое главное он должен нам читать знамения [b]АЛЛАХА[/b], и oчищaть нac, и oбyчaть нac пиcaнию и мyдpocти и oбyчaть нac тoмy, чeгo мы нe знaли paньшe.

4-41: И кaк бyдeт, кoгдa Mы пpидeм oт кaждoй oбщины co cвидeтeлeм и пpидeм c тoбoй кaк cвидeтeль пpoтив этиx?

И самое главное он должен быть свидетелем против современникам, которым он предупреждал...

[quote name='Dr.White' post='4306226' date='Feb 8 2009, 02:01 ']И с каких пор Алескер (Мир ему) стал лидером ... ?[/quote]

... после того как [b]АЛЛАХ [/b]его избрал своим посланником.

16-2: [b]Oн ниcпocылaeт aнгeлoв c дyxoм oт Cвoeгo пoвeлeния тoмy из paбoв, кoмy пoжeлaeт:[/b] "Увeщeвaйтe, чтo нeт бoжecтвa, кpoмe Meня! Пoчитaйтe жe Meня!"

А кто может осудить или обсуждать [b]АЛЛАХА [/b](Астагфуруллах!)? Все мы и вообще все во Вселениии никто и ничто чтоб делать этого...

21-23: He cпpaшивaют Eгo o тoм, чтo Oн дeлaeт, a иx cпpocят.

[quote name='Dr.White' post='4306226' date='Feb 8 2009, 02:01 ']Почему не ответили на мой вопрос о кибле ?[/quote]

... если ты читал бы Коран внимательно, то не задавал бы вопросы такого рода...

2-142: [b]Boт cкaжyт глyпцы из людeй: "Чтo oтвpaтилo иx oт киблы, кoтopoй oни дepжaлиcь?" [/b]Cкaжи: "Aллaxy пpинaдлeжит и вocтoк и зaпaд, Oн вeдeт, кoгo xoчeт, к пpямoмy пyти!"

... и далее идет ответ на твой вопрос:

2-я сура:
143. И тaк Mы cдeлaли вac oбщинoй пocpeдcтвyющeй, чтoбы вы были cвидeтeлями oтнocитeльнo людeй и чтoбы пocлaнник был cвидeтeлeм oтнocитeльнo вac. И Mы cдeлaли киблy, кoтopoй ты дepжaлcя, тoлькo для тoгo, чтoбы Haм yзнaть, ктo cлeдyeт зa пocлaнникoм cpeди oбpaщaющиxcя вcпять. И этo - тpyднo, зa иcключeниeм тex, кoгo пoвeл Aллax пpaвым пyтeм: вeдь Aллax нe тaкoв, чтoбы гyбить вaшy вepy! Пoиcтинe, Aллax c людьми кpoтoк, милocepд!
144. Mы видим пoвopaчивaниe твoeгo лицa пo нeбy, и Mы oбpaтим тeбя к киблe, кoтopoй ты бyдeшь дoвoлeн. Пoвepни жe cвoe лицo в cтopoнy зaпpeтнoй мeчeти. И гдe бы вы ни были, oбpaщaйтe cвoи лицa в ee cтopoнy. Beдь тe, кoмy дapoвaнo пиcaниe, знaют, кoнeчнo, чтo этo - иcтинa oт Гocпoдa иx, - пoиcтинe, Aллax нe нeбpeжeт тeм, чтo oни дeлaют!
145. И ecли ты дocтaвишь тeм, кoмy дapoвaнo пиcaниe, вcякoe знaмeниe, oни нe пocлeдyют зa твoeй киблoй, и ты нe пocлeдyeшь зa иx киблoй. И нeкoтopыe иx из ниx нe cлeдyют киблe дpyгиx. A ecли ты пocлeдyeшь зa иx cтpacтями пocлe тoгo, кaк пpишлo к тeбe знaниe, ты, кoнeчнo, тoгдa - из нeчecтивыx.
146. Te, кoтopым Mы дapoвaли пиcaниe, знaют eгo тaк, кaк знaют cвoиx cынoв, нo вeдь чacть из ниx cкpывaют иcтинy, xoтя и знaют.
147. Иcтинa - oт твoeгo Гocпoдa, нe бyдь жe в чиcлe coмнeвaющиxcя!
148. [b]У вcякoгo ecть нaпpaвлeниe, кyдa oн oбpaщaeтcя. Cтapaйтecь жe oпepeдить дpyг дpyгa в дoбpыx дeлax! Гдe бы вы ни были, Aллax пpивeдeт вac вcex, - пoиcтинe, Aллax нaд кaждoй вeщью мoщeн! [/b]

Для нас запретная мечеть в Хиле, то есть в Амирджанах.

далее...

[quote name='Dr.White' post='4306226' date='Feb 8 2009, 02:01 ']Почему совершаете намаз на азербайджанском ? Доводы есть ?[/quote]

есть...

4-43: O вы, кoтopыe yвepoвaли! He пpиближaйтecь к мoлитвe, [b]кoгдa вы пьяны, пoкa нe бyдeтe пoнимaть, чтo вы гoвopитe, [/b]или ocквepнeнными ....


Здесь речь идет не только об алкогольного опьянения, или вообще не об этом, потому что в 5-90, 91 аятах [b]АЛЛАХ [/b] Запретил так скажем алкоголь.

Обычно человек когда не знает что говорить, не можеть правильно произносить слова, или не может разьяснить свои мысли, другие ему говорят: "ты что пьян что ли?" ("нолуб сархошсан?" или "пиянсан?")...

А разве все читающие намаз знают что они говорят на арабском, или правильно ли произносять слова? Я даже знаю людей которые ели-ели научились наизусть намаз на арабском, чаще ошибаються на намазе, чаще не правильно произносят слова и при этом вообще не имея представлению о перевода его.... Как сами говорят: Лиж бы мяннян чыхсын!
... и вообще есть слова на сурах которые говрят на молитве, когда не правильно произносищь, это уже в переводе совсем другое или оскорбление (Астагфуруллах!)...

14-4:Mы oтпpaвляли пocлaнникoв тoлькo c языкoм иx нapoдa, чтoбы oни paзъяcняли им. Aллax оставить в заблуждении кoгo пoжeлaeт, и вeдeт, кoгo жeлaeт. Oн - вeликий, мyдpый!

Как ты думаещь на каком языке молилися Мухаммед сам (Мир ему)? Не на языке на котором он говорил что ли? Если он молился [b]АЛЛАХУ [/b]на языке на котором сам говорил, то верующие принимавщие его своим посланником должны взять у него пример, потому что есть аят [b]АЛЛАХА [/b]
33-21:
Был для вac в пocлaнникe Aллaxa xopoший пpимep тeм, ктo нaдeeтcя нa Aллaxa и пocлeдний дeнь и пoминaeт Aллaxa мнoгo.

30-22: Из Eгo знaмeний - твopeниe нeбec и зeмли, paзличиe вaшиx языкoв и цвeтoв. Пoиcтинe, в этoм - знaмeниe для знaющиx!

Как видем из аята различие языков людей это знамение АЛЛАХА, и это озночает что наш язык тоже знамения АЛЛАХА! Так давай бережем наш язык и таким образом почитаем oтмeчeнныx для АЛЛАХА!

22-32: Taк! A ктo пoчитaeт oтмeчeнныx для Aллaxa... вeдь oни oт бoгoбoязнeннocти cepдeц.

[quote name='Dr.White' post='4306226' date='Feb 8 2009, 02:01 ']Лучше примите приглашение Shouter- а , озювюзю биябыр элемеин...[/quote]

3-193: Гocпoди нaш! Mы cлышaли взывaющeгo, кoтopый звaл к вepe: "Увepyйтe в Гocпoдa вaшeгo!" И мы yвepoвaли.

Достаточно посмотреть на посты Shouter- а и видеть куда он нас зовет: к вере или войне... И на твои слова: озювюзю биябыр элемеин... Сэнин янында юиябыр олмагын гебахети йохдур, теки [b]АЛЛАХ [/b]янында русвай олмаяг...

[b]... а так: Mы cлышaли взывaющeгo, кoтopый звaл к вepe: "Увepyйтe в Гocпoдa вaшeгo!" И мы yвepoвaли.

... и вас тоже зовем!!![/b]

[b]Мир вам! [/b]

[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров![/b]

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вниманию интерпретированную версию вышенаписаннного и удаленного модером за копипейст сообщения
Надеюсь это сообщение не будет удалено

С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося
Спасение для богобоязненных!
Мир и благословение Аллаха над теми - кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe!
Проклятие Аллаха врагам Его и врагам верующих над теми кто не уверовал
С сегодняшнего дня и до дня суда!
И после…!!!
Вначале всех вас еще раз приветствую. По определенным причинам я некоторое время не посещал форум и потому хочу сейчас высказать свое мнение. Хочу ответить на все вышесказанное, давайте будем терпеливыми потому что Аллах с терпеливыми. Посмотрим на все вышесказанное как на беседу двух групп. Для того, чтобы узнать кто истина а кто ложь перед Аллахом, давайте обратимся к Гурану. Ведь одно из имен Гурана - Различие. Одна группа говорит, что Алескер (мир ему) и его сподвижники – джадугяры, психи, хорошо владеют знанием Гурана, не признают сунну и хадисы и т.д.
А теперь давайте по-порядку. Если бы вы внимательно читали бы Гуран, то увидели бы что во все времена избранных Аллахом людей, неверные обзывали – колдунами, чародеями
28-ая сура 48-ой аят . 10-ая сура 2-оя аят .17-ая сура 47-ой аят.
Опять же, если бы вы внимательно читали бы Гуран, то увидели бы что во все времена избранных Аллахом людей, неверные обзывали – одержимыми - меджнунами, то есть психами, 9Б.
37-ая сура 36-ой аят.54-ая сура 9-ый аят.68-ая сура 51-ый аят.

Вы сами признаете, что когда мы говорим вам, что посланники Аллаха должны быть, у вас не веских доказательсв, что не должны быть. Так зачем же вы спорите.
3-я сура 66-ой аят.6-ая сура 148-ой аят.
Опять же, если бы вы внимательно читали бы Гуран, то увидели бы что Аллах говорит обо всех хадисах.
12-ая сура 111-ый аят.31-ая сура 6-7 аяты.77-ая сура 50-ый аят.
Шииты и сунниты утверждают, что по пути Аллаха идти руководствуясь только Гураном, без рисалей алимов, хадисов и сунны пророка - невозможно, даже некоторые из низ утверждают, что руководствуваясь только Гураном можно попасть в ад, а теперь давайте посмотрим, что говорит Аллах.
2-ая сура 2-ой аят.41-ый аят 41-42 аяты. 2-ая сура 147-рй аят.5-ая сура 44,45,47-ые аяты. 7-ая сура 3-ий аят.
Разве рисали алимов, хадисы и сунна пророка ниспосланы Аллахом? Я прошу вас внимательно задуматься, вы считаете высказывания созданного выше словесы Создателя, очнитесь и бойтесь Аллаха.
15-ая сура 9-ый аят.
Я опять таки говорю вам, задумайтесь, очнитесь и бойтесь Аллаха.
А теперь посмотрите, что велит нам Аллах – читать Гуран или рисалю алимов и хадисы пророка?
27-ая сура 91-93 аяты.
Алескер (мир ему) и его сподвижники говорят, что Аллах обучает и выводит на прямой путь, а вы утверждаете, что это делают алимы посредством рисали и пророк Мухаммед (мир ему), который умер 14 веков назад, посредством хадисов и сунны.
Во-первых, никто без дозволения Аллаха ничего не сможет сделать и ничего не сможет обучить, разговор идет о живом человеке.
14-ая сура 1-ый аят. 5-ая сура 110-ый аят. 5-ая сура 116-118 аяты.
Аллах нас обучает
75-ая сура 18-19 аяты.
у мы можем научиться руководствуясь сунной и «хадисами» пророка, рисалями алимов? Создав «Хамас», «Хизбалла», «АлКаеда», давать фетвы для убийства людей? Посланник Аллаха Мухаммед (мир ему) никогда не дал бы согласие на убийство людей, кровопролитие, потому что кровопролитие людей – против воли Аллаха.
5-ая сура 32-ой аят.
В Гуране Аллах говорит не про физическое убийство, а про моральное. Вы утвеждаете, что ваш посланник, пророк – Мухаммед (мир ему). Одна из должностей посланника – ясное увещание. Что он вам увещал? Увещал, чтоб вы были разделили религию на партии и были шиитами и суннитами, убивали людей, проливали кровь людей, были наркоманами, ворами, проститутками, «голубыми»? Бойтесь Аллаха, еще вы клевещете на пророка Мухаммеда (мир ему).
33-я сура 45-46 аяты.

Разве он свидетель для этого народа?
5-ая сура 117-ый аят.
Посланник Аллаха должен быть живым.
Разве мы поняли бы разговор Мухаммеда (мир ему), если он был бы жив? В Гуране много аятов, в которых говорится о том, что посланник Аллаха должен быть живым, свидетелем, говорящим на языке народа, к которому он послан, среди нас и из нас.
14-ая сура 4-ый аят. 2-ая сура 151-ый аят. 10-ая сура 47-ой аят. 73-я сура 15-ый аят. 39-ая сура 71-ый аят.
Если вы на самом деле боитесь Аллаха и ищите истину, то для вас мы предоставим список аятов, в которых Аллах говорит о том, что посланники Аллаха должны быть во все времена живыми.
2-ая сура 87, 101, 129, 136 аяты,
3-я сура 101, 164, аяты
4-ая сура 59, 64, 65, 69, 80, 100, 150, 152, 165, 170 аяты
5-ая сура 15, 19, 67, 99 аяты
6-ая сура 48, 124, 130 аяты
7-ая сура 35, 157, 158, 167 аяты
8-ая сура 20, 24 аяты
9-ая сура 33, 73, 99, 103 аяты
13-ая сура 7, 40, 43 аяты
16-ая сура 2, 36 аяты
17-ая сура 15 аят
20-ая сура 134 аят
24-ая сура 62, 63 аяты
25-ая сура 27, 28, 33 аяты
28-ая сура 44, 45, 46, 47, 48, 59 аяты
33-я сура 6, 39, 45, 46, 56, 59 аяты
35-ая сура 24, 25 аяты
36-ая сура 1-5 аяты
40-ая сура 34 аят
43-я сура 45 аят
49-ая сура 1-5, 7 аяты
60-ая сура 12 аят
62-ая сура 1-4 аяты
69-ая сура 44-47 аяты
Внимательно посмотрите Гуран, посмотрите у какого народа был посланник мертвым? К каждому народу, в том числе и к нашему народу, должны приходить живые посланники Аллаха, чтобы призывать людей исправляться от вышеперечисленных мерзостей. Нет изменений в законах Аллаха. 35-ая сура 43-ий аят.
При заблуждении людей от истинного пути, приход посланников Аллаха – важное условие. А сатана, внушая людям, что больше не будет посланников, хочет внушить людям, что законы Аллаха изменимы. Аллах учит в Гуране, что в свое время и после смерти пророка Йусифа (мир ему) говорили неверующие, что больше не будет посланников
40-ая сура 34-ый аят: «Пpишeл к вaм Йycиф paньшe c яcными знaмeниями, нo вы нe пpecтaвaли быть в coмнeнии o тoм, c чeм oн пpишeл; a кoгдa oн пoгиб, вы cкaзaли: "He пoшлeт Aллax пocлe нeгo пocлaнникa!" Taк Aллax оставляет в заблуждении тoгo, ктo чpeзмepeн, coмнeвaющийcя!»
Но Аллах и после пророка Йусифа (мир ему) посылал пророков. 3-я сура 144-ые аят.
Обратите внимание на этот аят. Здесь не говорится, что после Мухаммада (мир ему) придут посланники, тогда посмотрим 5-ую суру 75-ый аят.
Здесь тое не говорится, что после Исы (мир ему) будут посланники.Но после Исы (мир ему) Аллах послал своих пророков и посланников... Есть над чем задуматься.....
Весь мир держа в руках 40-ой аят 33-ей суры говорит, что Мухаммед (мир ему) последний пророк, хотя в Гуране сотни аятов подтверждающих, что посланники Аллаха должны быть всегда. Посмотрим этот аят
«Myxaммaд нe был oтцoм кoгo-либo из вaшиx мyжчин, a тoлькo - пocлaнникoм Aллaxa и печатью пpopoкoв. Aллax знaeт вcякyю вeщь!»
Кого боится Аллах, что Он не говорит последний пророк. «Хатеменнеби» - это не «последний пророк!, а «печать пророков». Давайте посмотрим на предыдущий аят.
«o тex, кoтopыe пepeдaют пocлaния Aллaxa и бoятcя Eгo и нe бoятcя никoгo, кpoмe Aллaxa. Дoвoльнo cчeтчикa в лицe Aллaxa!»
Эти аяты в первый раз были ниспосланы на Мухаммеда (мир ему). Аллах, псоредством Мухаммеда (мир ему), призывает людей быть пророками и посланниками. И что? В следующем аяте Аллах будет говорить, что не будет пророков? Вам не кажется, что если так думать. То закономерность и логика Аллаха теряется?. Печать пророков – это не последний пророк, это подтверждение пророков. Потому что, если ктото беря в руки, ниспосланный на Мухаммеда (мир ему). Гуран и начинает увещать и мы его не принимаем как пророк, то мы и Мухаммеда (мир ему) не признаем пророком, так как Мухаммед (мир ему) стал пророком, увещевая беря в руководство Гуран. Еще раз посмотрите эти аяты. 39 и 40. Отсюда выходит, что кто как и Мухаммед (мир ему) беря в руководство Гуран, начинает ясно увещать, того Аллах, посредством Мухаммеда (мир ему), подтверждает как пророка.И не забывайте, что посланник Аллаха выше пророка в степени .
3-я сура 81-ый аят. Знайте, что Алескер (мир ему) и его сподвижники идут по пути Аллаха, основываясь только и только на Гуран, даже то, что мы называем себя «ибрахимитыми», яты Гурана.
2-ая сура 130-ый аят, 3-я сура 95-ый аят, 4-ая сура 125-ый аят, 6-ая сура 161-ый аят, 16-ая сура 123-ий аят, 22-ая сура 78-ой аят.
Давайте посмотрим, что говорит Аллах тем кто говорит «глупец», «душевнобольной», «псих» Алескеру (мир ему) и его сподвижникам, то есть тем кто в религии Ибрахима (мир ему).
4-ая сура 125-ый аят. 2-ая сура 130-ый аят.
Я прошу, чтоб никто не обижался, мы говорим эту истину из Гурана потому, чтобы и мы и вы, все – были бы теми кто найдет спасение в день Суда.
33-я сура 6-ой аят.
Вы считаете нас хорошо владеющими Гураном. Эти знания Аллах нам дал посредством Своего первого предавшегося посланника в конце ХХ начале ХХI веков из Баку. Теперь посмотрите кого можно назвать «психом», основываясь на вышесказанное. Эта земля счастлива и те, которые на этой земле счастливы, потому что Аллах отсюда избрал Своего посланника.
8-ая сура 33-ий аят. 33-я сура 56-ой аят.
Если хотите поговорить ради Аллаха –мы всегда готовы.
Хвала аллаху – Господу миров!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='4306880' date='Feb 8 2009, 12:51 ']Алескер (мир ему) и его сподвижники идут по пути Аллаха, основываясь только и только на Гуран, даже то, что мы называем себя «ибрахимитыми», яты Гурана.[/quote]

А Пророк Алескер (мир ему) был послан для Азербайджана, для всех тюрков или для всего мира? Есть ли в настоящее время пророки в других странах? Есть ли другие пророки в Азербайджане в настоящее время? Кто был пророком в Азербайджане до Алескера (мир ему)?

Link to comment
Share on other sites

Да...за религию можно и повоевать..разве нет? Разве не воевали сахабы? Ухуд...Бадр...

Разве не воевали мусульмане против лже пророка Мурсалимы? Да..и ещё раз 100000 ДА...Не какой Алискер не пророк...

Таким как он пророком как он могу быть и я и вы....последний пророк Муххамад (салиалаху алейхим ве салим)

Ля илахха иллалаха...Мухаммадан расулулах...сорри...Алескер я сказать не могу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308337' date='Feb 8 2009, 22:08 ']Да...за религию можно и повоевать..разве нет? Разве не воевали сахабы? Ухуд...Бадр...

Разве не воевали мусульмане против лже пророка Мурсалимы? Да..и ещё раз 100000 ДА...Не какой Алискер не пророк...

Таким как он пророком как он могу быть и я и вы....последний пророк Муххамад (салиалаху алейхим ве салим)

Ля илахха иллалаха...Мухаммадан расулулах...сорри...Алескер я сказать не могу...[/quote]

[b]С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося[/b]

40-34: Пpишeл к вaм Йycyф paньшe c яcными знaмeниями, [b]нo вы нe пpecтaвaли быть в coмнeнии o тoм, c чeм oн пpишeл; a кoгдa oн пoгиб, вы cкaзaли: "He пoшлeт Aллax пocлe нeгo пocлaнникa!" [/b] Taк Aллax оставляет в заблуждении тoгo, ктo чpeзмepeн, coмнeвaющийcя!

54-я сура:
42(42). Oни coчли лoжью вce Haши знaмeния, и Mы cxвaтили иx xвaткoй вeликoгo, мoгyчeгo.
43(43).[b] Baши ли нeвepныe лyчшe, чeм вoт эти,[/b] или y вac ecть oxpaннaя гpaмoтa в пиcaнии?

[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров![/b][i][/i]

Link to comment
Share on other sites

С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося

54-я сура:
42(42). Oни coчли лoжью вce Haши знaмeния, и Mы cxвaтили иx xвaткoй вeликoгo, мoгyчeгo.
43(43).[b] Baши ли нeвepныe лyчшe, чeм вoт эти,[/b] или y вac ecть oxpaннaя гpaмoтa в пиcaнии?

Аллах велик !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rami' post='3269148' date='Jul 24 2008, 11:12 ']Недавно читал что есть такое течение, которая считает что Кааба на самом деле не Кааба а Бекке-тобишь Баку.
У них даже говорят пророк есть -Алескер.
Правда-ли это? Кто что знает? И где можно найти информацию про это?
СПАСИБО ВСЕМ!!![/quote]

Salam aleykum. Bir nece defe bunlarla sohbet etmisik, amma tupoyluqa vururlar ozlerini QURANa gelende. Deyirler ki, Mescidul Haram-- Haram olan mesciddir (yeni baqli olan), meselen, abu bakr mescidi, iceriseher Cume mescidi ve s... Ayeleri de zahiren qebul edirler. Deyirler ki, Peyqember (S) ereb olmayib, ereb-vehsi demekdir, namazi her kes oz dilinde qilmalidir,cunki ALLAH insanlari xalqlara ayirib,ve s...Cox mentiqsiz ve eseblesdirici movqe secirler oz tupoyluqlari ile. Xirdalani Tur daqi, Elesgeri peyqember, evini KEBE bilirler. Elman (A), Telman (A) sehabelerdir, ozude en yaxin! Koroce, bedbextcilik bir yana, bunu qebul eden ROBOTlar var!

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно...если будут делать мусульмане джаммат намаз разных наций...то на каком языке? На Русском? Азери? или Китайском?

Так же кялмят шахаддат какой у Ибрахимляр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='3316558' date='Aug 1 2008, 23:23 ']Алескер Мусаев дядя нынешнего "саляфита" Алихана Мусаева. Алескер никогда не был шиитом. Аллах элемесин! Человек, который так опустился в "акиде" и в вероубеждени, значит никогда и не был шиитом.

Мне вот что интересно, разве никто не смог утереть нос этому Алескеру вот этим аятом:
"Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а [b]Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков)[/b]. Аллах знает о всякой вещи." (33. аль-Ахзаб : 40)[/quote]

Qardasim! Deli insanla danismaq cox cetindir. Bele bir hadise olub;biri de bele ozunu peyqember sayib, onu getiribler bir alimin yanina deyib ki, men peyqemberem. Alim gorur ki, bu insan eqli xestedir , onun cavabinda deyir; Men senin kimi Peyqember gondermemisem! Bele insana ne qeder desen ferqi yoxdur. Bir de ki, Elixan ozu de eqidesinde ondan dala qalmaz. gozel taniyiriq onu,teessubkes ve haqqdan qacan sexsdir. Tak cto, pocti bir eqidedir bir nece seyi cixsan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308576' date='Feb 8 2009, 22:14 ']Мне интересно...если будут делать мусульмане джаммат намаз разных наций...то на каком языке? На Русском? Азери? или Китайском?[/quote]
Разве Аллах понимает только арабский?

Кстати, русские христиане - молятся на русском, греческие - на греческом, грузинские - на грузинском, армянские - на армянском и т.д.

С какого бодуна перс или тюрок должен молиться на арабском - языке чуждого ему народа? Многие христиане это поняли и национализировали религию под народ, тем самым, крепче сплотили нацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xaris' post='4286661' date='Feb 4 2009, 12:49 ']Алескер не занет арабский язык.( во всяком случае 95 году точно не знал). О каком тафсире коран может быть речь. Перевод по Крачковскому стала для них истинной последней инстанции!!! Вот атк Аллах забирает у человека разум![/quote]

Qardas, onlar tefsir ve hedis qebul etmirler, Qurani da azeri variantinda qebul edirler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308337' date='Feb 8 2009, 21:08 ']Ля илахха иллалаха...Мухаммадан расулулах...сорри...Алескер я сказать не могу...[/quote]
Ля илахха иллалаха...Алескер расулулах... без проблем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308337' date='Feb 8 2009, 21:08 ']Да...за религию можно и повоевать..разве нет? Разве не воевали сахабы? Ухуд...Бадр...[/quote]
глотки друг другу порезать, джихадом называется... это мы уже и слышали, и видели ;)

[quote name='Shouter' post='4308337' date='Feb 8 2009, 21:08 ']Не какой Алискер не пророк... Таким как он пророком как он могу быть и я и вы....последний пророк Муххамад (салиалаху алейхим ве салим)[/quote]
Алескер не последний пророк, он первый пророк, номер один! Он Мехти! Вы же не Аллах! Откуда Вам знать, что он не Мехти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='4308655' date='Feb 8 2009, 22:36 ']Разве Аллах понимает только арабский?

Кстати, русские христиане - молятся на русском, греческие - на греческом, грузинские - на грузинском, армянские - на армянском и т.д.

С какого бодуна перс или тюрок должен молиться на арабском - языке чуждого ему народа? Многие христиане это поняли и национализировали религию под народ, тем самым, крепче сплотили нацию.[/quote]

Вот я задал вопрос..КАК ДЕЛАТЬ ДЖАМААТ НАМАЗ? Вы знаете что такое джаммат намаз???

В исламе нет понятий нация...и нет понятия национализм...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4308679' date='Feb 8 2009, 22:43 ']глотки друг другу порезать, джихадом называется... это мы уже и слышали, и видели ;)
Алескер не последний пророк, он первый пророк, номер один! Он Мехти! Вы же не Аллах! Откуда Вам знать, что он не Мехти?[/quote]

Мехти у Бахаитов БАБА...у ибрахимитов Алескер....кино было ещё...[b]Аляскяр..ай Аляскяр....[/b]

а Мехти же не пророк...Уцоный...не пророк...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='4308685' date='Feb 8 2009, 22:44 ']А что евреи молятся на азери?[/quote]
А почему евреи должны молиться на азери? Они же не азербайджанцы. Религиозные евреи молятся только на своем языке (иврите), в любой точке планеты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='4308513' date='Feb 8 2009, 22:00 ']Говорят алесгер шасс в мардякане его не пускают в амираджаны.
и агличанин должен намаз молится на английском??? :looool:[/quote]

Qardas! Bunlar deyir ki, her kes namazi oz dilinde qilmalidir! Nu i zakon!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308699' date='Feb 8 2009, 22:47 ']Мехти у Бахаитов БАБА...у ибрахимитов Алескер....кино было ещё...[b]Аляскяр..ай Аляскяр....[/b][/quote]
ну да, у нуриков Саид Нурси, у ваххабитов Ибн Ваххаб (или как того звали?)

[quote name='Shouter' post='4308699' date='Feb 8 2009, 22:47 ']а Мехти же не пророк...Уцоный...не пророк...[/quote]
а кто, если не пророк? Сам Аллах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308699' date='Feb 8 2009, 23:47 ']Мехти у Бахаитов БАБА...у ибрахимитов Алескер....кино было ещё...[b]Аляскяр..ай Аляскяр....[/b][/quote]

[b]С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося[/b]

6-33:
Mы знaeм, чтo тeбя пeчaлит тo, чтo oни гoвopят. Beдь oни нe cчитaют тeбя лжeцoм, нo нeпpaвeдныe oтpицaют знaмeния Aллaxa!

28-55:
A кoгдa oни ycлышaт пycтocлoвиe, тo oтвepтывaютcя oт этoгo и гoвopят: [b]"У нac cвoи дeлa, a y вac cвoи дeлa. Mиp вaм! Mы нe cтpeмимcя к нeвeдyщим!" [/b]

25-63:
A paбы Mилocepднoгo - тe, кoтopыe xoдят пo зeмлe cмиpeннo и, кoгдa oбpaщaютcя к ним c peчью нeвeжды, гoвopят: "Mиp!"

Так что, Shouter, [b]Мир тебе и таким как ты...[/b]

[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='4308715' date='Feb 8 2009, 22:50 ']А почему так должно быть что только на еврейском?
Значит горские евреи Азербайджана должны читат талмут на татском :looool:[/quote]
Горские евреи - субэтническая группа евреев Восточного Кавказа. Они говорят на диалектах татского языка, но татами они не являются.
Иврит является языком для богослужений (за исключением Израиля - государственный), а все остальные языки и диалекты по месту расселения - для общения с народами, среди которых проживают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='4308690' date='Feb 8 2009, 23:45 ']Вот я задал вопрос..КАК ДЕЛАТЬ ДЖАМААТ НАМАЗ? Вы знаете что такое джаммат намаз???

В исламе нет понятий нация...и нет понятия национализм...[/quote]

[b]С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося[/b]

В Коране есть намаз Джамаат 4-102. Но вы все хорошо знаете что никогда не станете позади того имама которому вы не доверяете, даже те имама который не в одном партии с вами. И за это если имам даже Турк или Фарс если с тобой в одном партии вы будете стоять с ним в намазе Джамаат и скажете – Амин! Здесь в этом случае не главное язык а главное аять Корана
2-я сура 43-й аят:
И выcтaивaйтe мoлитвy, и дaвaйтe oчищeниe, и [b]КЛАНЯЙТЕСЬ С ПОКЛОНЯЮЩИМСЯ.[/b]

[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров![/b][i][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samir6236' post='4308834' date='Feb 8 2009, 23:21 '][b]С именем Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
Прибегаю к Аллаху от сатаны, обратившегося[/b]

6-33:
Mы знaeм, чтo тeбя пeчaлит тo, чтo oни гoвopят. Beдь oни нe cчитaют тeбя лжeцoм, нo нeпpaвeдныe oтpицaют знaмeния Aллaxa!

28-55:
A кoгдa oни ycлышaт пycтocлoвиe, тo oтвepтывaютcя oт этoгo и гoвopят: [b]"У нac cвoи дeлa, a y вac cвoи дeлa. Mиp вaм! Mы нe cтpeмимcя к нeвeдyщим!" [/b]

25-63:
A paбы Mилocepднoгo - тe, кoтopыe xoдят пo зeмлe cмиpeннo и, кoгдa oбpaщaютcя к ним c peчью нeвeжды, гoвopят: "Mиp!"

Так что, Shouter, [b]Мир тебе и таким как ты...[/b]

[b]Хвала АЛЛАХУ - Господу миров! [/b][/quote]

Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают.
[b]
В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут.[/b]

Глухие, немые, слепые, - и они не возвращаются [к Аллаху].

И тебе Самир634567 не хворать...

Link to comment
Share on other sites

[b]samir6236[/b]

[quote]Dr.White, а разве все мусульмане читающие намаз знают арабского? Как людям понять что ты там написал?
Так что придеться делать транскрипцию и перевод аята которого ты написал (33-40), чтоб отвечать тебе.
مَّا كَانَ مُحَمَّدٌ أَبَا أَحَدٍ مِّن رِّجَالِكُمْ وَلَكِن رَّسُولَ اللَّهِ وَخَاتَمَ النَّبِيِّينَ وَكَانَ اللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيماً

Транскрипция: Макяна Мухяммядин аба ахадин мин риджаликум, вэ лакин расулАЛЛАХИ вэ хатеменнабиййиня, вэ канАЛЛАХИ бикулли шяин Алима.

Перевод: Myxaммaд (Мир ему) нe был oтцoм кoгo-либo из вaшиx мyжчин, a тoлькo - пocлaнникoм Aллaxa и печатью пpopoкoв. Aллax знaeт вcякyю вeщь!

А разве печать озночает конец ? Разве АЛЛАХ боиться или стесняеться нас (Астагфуруллах!) что не Сказал в Коране слово последний (так как это слово в Коране есть, например ахирет - последний день, также могло быть слово ахиреннеби или ахиренрасул и. т. д) ...?[/quote]

Во первых ТЫ нет ,а ВЫ ... Гынамырам сизи Алескер вам не проходит этикет ...
Во вторых мало того, что вы не владеете русским , у вас и с арабским и с азербайджанскими языками тоже есть проблемы ...
Я тоже не знаток , но могу элементарно взять в руки словарь и прочесть перевод слова.
Слово خاتم произошло от слова ختم , которое имеет 4 значения 1) ставить штемпель 2) запечатывать, закрывать 3) завершать, заканчивать 4) заживать (о ране) . Употреблённая в аяте слово خاتم переводится как заключение , конец ...

"Воистину, Мы ниспослали Коран на арабском языке, чтобы вы могли понять его." 12 / 2
"Мы ниспослали Коран, в котором нет неправды, на арабском языке, чтобы они устрашились." 39 / 28

Вопрос исчерпан ... Будьте добры ,хотя бы откройте словарь прежде чем писать ... :morqqqq:


[quote]... после того как АЛЛАХ его избрал своим посланником.[/quote]

Аллах дал ему нормальную жизнь , а он превратил его в чушь ... Откуда он берёт деньги ? Из Германии ? В честь чего вы все подражаете себя на скинхедов ? Почему его местное население выгнало из Амирджанов ?

[quote]Для нас запретная мечеть в Хиле, то есть в Амирджанах.[/quote]

О кибле не буду говорить , то что вы написали паранойя... :agilversin:

[quote]есть...

4-43: O вы, кoтopыe yвepoвaли! He пpиближaйтecь к мoлитвe, кoгдa вы пьяны, пoкa нe бyдeтe пoнимaть, чтo вы гoвopитe, или ocквepнeнными ....[/quote]


Ну какая связка аята о запрещение спиртного к языку ? Предложение в контексте билирсиз не менеди ??? Мегер ашыры деречеде серхош , ичкили олан инсан данышыгыны билир ???

Салман Фарси(с) кем был по нации - Фарсом . Билал Хабаши (с) - из Эфиопии почему совершали намаз не на своём , а на арабском языке?


[quote]Достаточно посмотреть на посты Shouter- а и видеть куда он нас зовет: к вере или войне... И на твои слова: озювюзю биябыр элемеин... Сэнин янында юиябыр олмагын гебахети йохдур, теки АЛЛАХ янында русвай олмаяг...[/quote]

Shouter гагама гузу кесим логичный вопрос задал о совершение намаза джамат ... Идите чем хотите занимайтесь , зовите в джунглиях кого хотите, но ни здесь Озювюз яхшы билирсиз дюня муселманларынын незднинде сиз хансы хёкумдесиз. Аз озюзувюзю биабыр един... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4308891' date='Feb 8 2009, 23:32 ']Rasimmus, samir6236 и прочие последователи "ибрахимилер". Каково положение терроризма и насилия в вашей религии? Такое же как в традиционном исламе?[/quote]

Ученный, если вы не прочли все сообщения написанные нами, ьл прочтите
а про положение к терроризму и насилию могу добывать к вышенаписанным постам, что наш представитель и посланник Аллаха -Фидовси (мир ему) учавствовал в международной конференции на тему: «Ислам победит терроризм» в Москве с 3 по 5 июля 2008 года. Название говорит само за себя. здесь резолюция коныерениции в которой участвовали министры, послы, священослужители многих стран, представители правительства России, других стран СНГ, арабских стран, то есть верхние эшелоны
здесь резолюция это конференции [url="http://www.islamfund.ru/ru/main/messagepage/91/"]http://www.islamfund.ru/ru/main/messagepage/91/[/url]
у нас также имеется видезапись и текст выступления нашего представителя на этой конференции на тот случай если ктото усомнится в присутствии представителя "ибрахимитов" на этой конференции

П.С. по возможности, с дозводения Аллаха, Фирдовси (мир ему) будет здесь учавствовать.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю вопросы:

1)Где указания на то, что именно Алескер пророк?
2) Вы говорите что у каждого народа во все времена есть свои пророки, кто был пророком до Алескера? КТо в данный момент является пророком у узбеков, допусти?
3) Алескер получает откровения? Как это происходит?
4) Каково отношение к Имаму Али и концепции Имамата? КТо стал пророком арабов после смерти Мухаммада (саа)?

И кто такой "пророк Фирдовси (мир ему)"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='4309748' date='Feb 9 2009, 08:39 ']представитель и посланник Аллаха -Фирдовси (мир ему)[/quote]

я немного запутался... Кто посланник Аллаха? Алескер (мир ему) или Фирдовси (мир ему)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...