Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть- 18


Recommended Posts

SOS! Help! Ситуация такая: электрик делал проводку в новостройке, после него были штукатуры и шпаклёвщики. Теперь разбираясь с проводами, оказалось, что провода на комби и вытяжку есть, из стены выведены, но вроде не подведены к щиту. Знаю, что придется ломать и искать эти провода, но можно ли это сделать по минимуму? Как можно найти. Электрик, который делал все это выключил телефон. Я никого не обманывала с деньгами, просто такие мастера попадаются. Нужен нормальный электрик, чтобы разобраться. Пожалуйста!

0552600723 позвоните решим вашу проблему.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 часов назад, Zum-Zum сказал:

Всем доброго вечера. Знатоки дайте совет как сделать стяжку для теплого пола. Как ранее я писал хозяин квартиры сказал мастерам делать сухую стяжку и на нее ложить пенополистирол и т.д. Я маляр и не очень разбираюсь в теплых полах. Но понимаю что его решение ошибочное. Помогите. Не хочется что бы потом пожалел и не испортился пол у него.

 1 вы не написали  насколько поднимается ваш пол но я напишу примерно как долно выглядеть вся это картина 

1 если пол поднимается на 12 см под маяк то вам необходимо

2 1 слой стяжки должна быть толшиной 5 см 

3  подстилка  5 мм не в расчет

4 укладка труб=металопласт

5 второй слой стяжки тоже  5 см 

6 оставшийся  2 см  под монтаж керамогранита 

 

П.С стяжка -состав  - цемент + отсеп

П.С.С  если  в подлоджку используется  спец подложка  из пенополистеролья или гилановская то минус от толшины 1 слоя 

П.С.С.С . толшина стяжки над трубами должна быть не менее 7 см (включ и толшину керамогнранита) больше можно если меньше от нагрева со временем керамические плитки начнут вылетать  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, BekkiT сказал:

SOS! Help! Ситуация такая: электрик делал проводку в новостройке, после него были штукатуры и шпаклёвщики. Теперь разбираясь с проводами, оказалось, что провода на комби и вытяжку есть, из стены выведены, но вроде не подведены к щиту. Знаю, что придется ломать и искать эти провода, но можно ли это сделать по минимуму? Как можно найти. Электрик, который делал все это выключил телефон. Я никого не обманывала с деньгами, просто такие мастера попадаются. Нужен нормальный электрик, чтобы разобраться. Пожалуйста!

 Был случай и я бвл свидетельем работы такого электрика  шел ремонт с нами в паралельной квартире на одном этаже

закончили ремонт  покоеиои обои отлакировали паркет ну все 

заказчик кричит и я вышел на его крик 

где розетка для напряжения и тв антены 

..мастер - нет проблем завтра все переправлью

я спрашиваю а как ты все это сделаеш

он - посмотриш

на завтра - розетка и тв антена на стене как есть установлены

- просто продырявил стену установил розетки без проводов

- и поменял номер телефона  

- и инфаркт заказчика

 

так что вам надо все переделывать с нулья 

п.с - скупой платить дважды 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да  я  именно об этом  пенопласте ...хотя  мастера говорять  эта лищняя трата можно и простым  фольголированым изоляцией для теплого пола....если   оба слоя долдна соприкосаться до тогда пенопласт ведь не даст им соприкосаться...


Если использовать эти пенопластовые маты, должна быть хорошая толстая стяжка что бы не было эфекта"барабана",маты хорошо должны быть зафиксированны к бетону,надо правильно расчитать на квадраты и рассчитать на расширение,задать тепловые швы что бы плитка в будущем не вылетала и не разрывало ее.
Короче выдержать все технологии укладки теплого пола и укладки плитки.
Не думаю что все это сделают.
Не заморачивайтесь с этими матами,постелите подложку 0.5 см сделайте хорошую стяжку с хорошим цементом дайте тепловые швы от стен если площадь большая.
Если хороший сантехник,он должен знать что сделать что бы две стяжки легли друг на друга, ну и конечно если тот кто будет делать финишную стяжку, залил ее как положенно.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, BekkiT сказал:

Дозатор, совсем не хочется с Вами ругаться, но чего ради Вы добавили про скупого? Я оплатила всю работу как договаривались, если мастера уроды, то не надо их защищать! Складывается впечатление, что уродов таких большинство, не клиенты скупые, а мастера так называемые криворукие, берут деньги, а работать не умеют, профессионалов нет, а есть хотят, вот и подписываются на работу, которую не знают. А разводят клиентов как заправские мошенники. А если женщина делает ремонт, то тут вообще держись. Находят кривизну стен там, где ее нет, несуществующие стены шпаклюют, считают площади, которых нет. Так что не надо. Насмотрелась. Знаю очень не скупых людей, которые ничего не контролировали сами, только деньги вбухивали, так и им такое поганый ремонт сделали. А тех, кто контролирует, вникает во все, считать может, ваша братия не любит. Только о чем это я? Увлеклась. Накипело. Помочь не можете-пройдите мимо, адвокатом уродов быть не стоит.

А зачем ругатся я не впервые написал про это обратились бы пор поводу ремонта к моим услугам  и голова не болела бы и этого поста не было бы сами находите криворуких которые работаю за копейки а после начинаете все переделывать 

это все реали жизни 

мои заказчики до сих пор звонят мне  без всяких причин просто посоветоватся и номер у меня еше со времен царья Гороха и не меняю

я понимаю ваши нервы натянуты и вам сейчас не до критики на то оно и ремонт и оно ужасное событие  для рядового человека 

Я не адвокат уродов и если были бы причины зашишать мастеров уродов вроде ваших то я не сидел бы здесь и не давал бы полезные советы  как зашится от уродов 

и если я вас обидел то извините  

а по поводу вашего ремонта готов вам помочь как т всем остальным не только виртуально  но и на месте и за это я деньги не буру 

П.С  Берегите нервы это самый дорогой расходный  материал в ремонте

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, micluho. сказал:

Стяжка пола Knauf УБО цементная легкая 

 

А кто знает где это можно купить и есть ли?

Меньше читайте интернет - голова пойдет кругом от информации 

отсеп + цемент и =  гарантия 100 лет - дешево и  качественно 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Дозатор сказал:

П.С  Берегите нервы это самый дорогой расходный  материал в ремонте

😎В я блочко....тем более в такое не простое время...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Желаю всем, и себе в том числе[emoji3],делающим ремонт , чтоб он был качественным и завершился в срок !!! Чтоб ремонт был приятными хлопотами, а не головной болью!!! И побыстрее нам всем насладиться красивым и уютным домом в новом году!!!
Всем, кто здесь нам помогает своими советами , хочу пожелать здоровья , хороших клиентов и всем нам терпения [emoji4][emoji4][emoji4]

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот и проводили старый и встретили Новый 2017 год 

Мои пожелания ко всем как всегда не измены 

Здоровья . терпения и всех эемных благ вашим  семьям

Желаю всем вам преодолеть тяжелый барьер  ремонта без ушерба  вашему здоровью

И при тяжелых моментах вашего ремонта не терять голову 

Мы здесь и постараемся вместе все проблемы решит без ущерба  вашему здоровью и финансам 

С Уважением  д Тофик

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дозатор, совсем не хочется с Вами ругаться, но чего ради Вы добавили про скупого? Я оплатила всю работу как договаривались, если мастера уроды, то не надо их защищать! Складывается впечатление, что уродов таких большинство, не клиенты скупые, а мастера так называемые криворукие, берут деньги, а работать не умеют, профессионалов нет, а есть хотят, вот и подписываются на работу, которую не знают. А разводят клиентов как заправские мошенники. А если женщина делает ремонт, то тут вообще держись. Находят кривизну стен там, где ее нет, несуществующие стены шпаклюют, считают площади, которых нет. Так что не надо. Насмотрелась. Знаю очень не скупых людей, которые ничего не контролировали сами, только деньги вбухивали, так и им такое поганый ремонт сделали. А тех, кто контролирует, вникает во все, считать может, ваша братия не любит. Только о чем это я? Увлеклась. Накипело. Помочь не можете-пройдите мимо, адвокатом уродов быть не стоит.

Совершенно верно, некоторые мастера считают клиентов за лохов которым тупо нужен развод.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем, посоветуйте пожалуйста

понравился входной дверь от компании 'стальная линия' на одном из магазинов перед шарг базары  но она тежолая, продавец говорит что она весит 250кг, стена куда она будет устанавливатся из кирпичя, нужно ли как то укрепить стену ?  

или не стоит

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, m@ko сказал:

Добрый вечер всем, посоветуйте пожалуйста

понравился входной дверь от компании 'стальная линия' на одном из магазинов перед шарг базары  но она тежолая, продавец говорит что она весит 250кг, стена куда она будет устанавливатся из кирпичя, нужно ли как то укрепить стену ?  

или не стоит

надо снять по вертикали  минимум 6 штук   кирпичей и в место них  установить обрезной кубик под размер кирпича 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, micluho. сказал:

Добрый вечер подскажите плз какой  Электронный (цифровой) тером регулятор выбрать для теплово пола?

 у ..Деви есть свои термо регуляторы хорошего качества магазин ЮсиКо на А Раджабли и на ОРтехника  Фабрициуса 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите с проблемой пожалуйста. Наклеил обои, все отлично. Но! Резал излишки обоев у потолка и не идеально все ровно. Какой декор можно использовать, приклеить в стык между потолком и стеной чтобы скрыть это все? Потлочный плинтус уже поздно да? Нужно было до обоев клеить их? Даже ксли наклею, их придется в стыках шпаклевать и красить? А это может усугубить ситцацию.

image.jpg

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bakinec_92 сказал:

Здравствуйте. Помогите с проблемой пожалуйста. Наклеил обои, все отлично. Но! Резал излишки обоев у потолка и не идеально все ровно. Какой декор можно использовать, приклеить в стык между потолком и стеной чтобы скрыть это все? Потлочный плинтус уже поздно да? Нужно было до обоев клеить их? Даже ксли наклею, их придется в стыках шпаклевать и красить? А это может усугубить ситцацию.

image.jpg

image.jpg

Купите в Падуга алеми двухсантиметровой толщины кант Т-20, стоит 80 гяпик за двухметровый кусок. Покрасьте в цвет потолка и приклейте силиконом на обои. Под место стыка кусков подложите кусок бумаги, который удалите после того как зашпаклюете заколерованным узлюком стык. Колеровка это просто разведение узлюка на жидкой эмульсии потолочного цвета. 

Силикон наносите точками через 10 см.

Edited by yaleninavidel
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите с проблемой пожалуйста. Наклеил обои, все отлично. Но! Резал излишки обоев у потолка и не идеально все ровно. Какой декор можно использовать, приклеить в стык между потолком и стеной чтобы скрыть это все? Потлочный плинтус уже поздно да? Нужно было до обоев клеить их? Даже ксли наклею, их придется в стыках шпаклевать и красить? А это может усугубить ситцацию.
image.thumb.jpg.78d6472a8c7a7b2c634e459db5daf6df.jpg
image.thumb.jpg.b8ad6a7d294c6c992c289b1c1427793d.jpg

Ламина декоре на дарнагюле есть от 2см до 5 шириной много цветов ,в основном подойдет венге
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2016 в 08:16, Дозатор сказал:

 1 вы не написали  насколько поднимается ваш пол но я напишу примерно как долно выглядеть вся это картина 

1 если пол поднимается на 12 см под маяк то вам необходимо

2 1 слой стяжки должна быть толшиной 5 см 

3  подстилка  5 мм не в расчет

4 укладка труб=металопласт

5 второй слой стяжки тоже  5 см 

6 оставшийся  2 см  под монтаж керамогранита 

 

П.С стяжка -состав  - цемент + отсеп

П.С.С  если  в подлоджку используется  спец подложка  из пенополистеролья или гилановская то минус от толшины 1 слоя 

П.С.С.С . толшина стяжки над трубами должна быть не менее 7 см (включ и толшину керамогнранита) больше можно если меньше от нагрева со временем керамические плитки начнут вылетать  

Спасибо большое. Все таки смогли переубедить. Гора с плеч мастеров сантехников.

Link to comment
Share on other sites


Добрый день, мы переносим кухню в зал, будет кухня студио. Площадь комнаты 20кв м, зона кухни будет не у окна а наорборот напротив. Стена разделяет кухню (зал) и санузел. И у этой стены и будет кухня. Так как площадь маленькая я хочу поменять барный столик на обычный кухонный столик с стульями а около дивана поставить журнальный трансформер. Можно всегда менять место кух. столика. Пожалуйста поделитесь идеями для студио в маленькой комнате. Планировка приблизительно такая как на картинке (скачала с интернета) Могу дать эл. почту если у вас есть иного вариантов и проверенный мастер в этом деле. Заранее благодарю


ImageUploadedByDisput.Az1483634545.30419

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Нужен совет по ремонту в новостройке.

Были переговоры с мастером по электрике-он назвал цену работы по 10 манат за точку плюс 150 манат за установку электрощита на 15 автоматов.

Это нормальная цена?

И еще сколько стоит в среднем сейчас услуги по установке алчипана,как это расчитывается и сколько стоит отшпаклевать стены и потолки,наклеить обои,какова стоимость бетонной стяжки пола,сколько стоит установка кафеля и метлаха?

Вопросы задаются для того,чтобы и мастеров не обидеть и в то же время не переплачивать сильно.

Спасибо всем заранее за ответы!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Нужен совет по ремонту в новостройке.

Были переговоры с мастером по электрике-он назвал цену работы по 10 манат за точку плюс 150 манат за установку электрощита на 15 автоматов.

Это нормальная цена?

И еще сколько стоит в среднем сейчас услуги по установке алчипана,как это расчитывается и сколько стоит отшпаклевать стены и потолки,наклеить обои,какова стоимость бетонной стяжки пола,сколько стоит установка кафеля и метлаха?

Вопросы задаются для того,чтобы и мастеров не обидеть и в то же время не переплачивать сильно.

Спасибо всем заранее за ответы!

Здравствуйте.

 

10 азн за точку нормальная цена. Но  смотря как будет проводится электромонтаж. По полу или потолку. По полу легче а следовательно и дешевле. 

За считок 150 на 15 автоматов тоже ок. Автомат тоже считается как точка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Здравствуйте.

 

10 азн за точку нормальная цена. Но  смотря как будет проводится электромонтаж. По полу или потолку. По полу легче а следовательно и дешевле. 

За считок 150 на 15 автоматов тоже ок. Автомат тоже считается как точка. 

Спасибо за скорый ответ!

Вроде бы собирается проводить по полу-тут прочитал,что многие не советуют вести таким способом-надо будет потребовать проведения кабеля по потолкам.

А что по другим работам-случайно расценки не знаете?

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за скорый ответ!
Вроде бы собирается проводить по полу-тут прочитал,что многие не советуют вести таким способом-надо будет потребовать проведения кабеля по потолкам.
А что по другим работам-случайно расценки не знаете?
 

Проведени элетрики в доме не должно оцениваться по точкам -ибо это не верно .Допустим Вы договорились по 10за точку и в общей сложности у Вас 50 точек (к примеру) .Человек который собирается делать эту работу будет всячески в процессе ремонта искать и прибавлять точки о которых сам раньше не знал и в добавок у него по плану было разбросать по быстрому все по полу и взять свои 500манат,а тут Вы со своими потолками И тут начинается самое интересное :он всячески старается схалтурить и сделать все быстро да бы прибавилась работа .А это уже не работа !Это не правильный подход к делу !Вы не будете уверены в правельности его действий -во первых щиток из 15 автоматов для квартиры маленький так как по мимо обычных автоматов ставится диф защита и защита от повышения напряжения ,во вторых есть еще слаботочный щиток (антена и телефон и может еще и интернет) и т д .Оценка работы должна производиться по кв м и зависит от насыщенности и об@ема работ -это может быть пару розеток в комнате и люстра или же полноценная кабелеровка квартиры с гарантией как мимнимум 20лет .Я думаю што люди разбирающиеся в этом согласятся со мной .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Medvejonok сказал:

Спасибо за скорый ответ!

Вроде бы собирается проводить по полу-тут прочитал,что многие не советуют вести таким способом-надо будет потребовать проведения кабеля по потолкам.

А что по другим работам-случайно расценки не знаете?

 

 

Профессиональный специалист все верно сказал. 15 автоматов на современную квартиру мало. Мы конечно не знаем какие у вас планируются электроприборы, но например все кондиционеры, духовой шкаф, варочная панель, холодильник, водонагреватель , все это нужно подключать отдельным автоматов. Так же не давать один автомат на всю электрику в одной комнате. На розетки отдельный автомат, а на освещение отдельный. И так для каждой комнаты. В идеале было бы добавить реле контроля напряжение и реле времени на кондиционеры и холодильник так как в случае отключения электричества, эти приборы нельзя включать сразу же. Нужна пауза в минут 5-6. За такую паузу отвечает реле времени. УЗО (или дифф автоматы) для защиты от ударов током. Современный щиток это настоящее произведение искусства. Не то что раньше в советское время ставили два автомата, на фазу и ноль.

Проводка по потолку конечно предпочтительнее. В случае если нужно будет в будущем получить доступ к распределительным коробкам или смонтировать новую линию, но демонтаж потолков будет и легче и намного дешевле. Демонтировать полы, я думаю, в здравом уме никто не будет. 

Что касается тарифов (за точку или по квадратным метрам) то мне трудно судить, я не профессиональный электрик и ремонтами не занимаюсь.

Думаю что профессионал прав. Если заранее все распланировать и установить цену за конкретный объем работ, то расчет по квадратным метрам будет правильнее.

 

Про расценки на другие работы ничего не скажу. Я увлекаюсь только электрикой )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, elektromontaj said:


Проведени элетрики в доме не должно оцениваться по точкам -ибо это не верно .Допустим Вы договорились по 10за точку и в общей сложности у Вас 50 точек (к примеру) .Человек который собирается делать эту работу будет всячески в процессе ремонта искать и прибавлять точки о которых сам раньше не знал и в добавок у него по плану было разбросать по быстрому все по полу и взять свои 500манат,а тут Вы со своими потолками И тут начинается самое интересное :он всячески старается схалтурить и сделать все быстро да бы прибавилась работа .А это уже не работа !Это не правильный подход к делу !Вы не будете уверены в правельности его действий -во первых щиток из 15 автоматов для квартиры маленький так как по мимо обычных автоматов ставится диф защита и защита от повышения напряжения ,во вторых есть еще слаботочный щиток (антена и телефон и может еще и интернет) и т д .Оценка работы должна производиться по кв м и зависит от насыщенности и об@ема работ -это может быть пару розеток в комнате и люстра или же полноценная кабелеровка квартиры с гарантией как мимнимум 20лет .Я думаю што люди разбирающиеся в этом согласятся со мной .

спасибо вам за подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites


Совершенно верно, некоторые мастера считают клиентов за лохов которым тупо нужен развод.

Правы на 100%, самое смешное, что эти люди, нанимаясь на работу, думают, что умнее тех, кто их нанимает. Как, человек, который сам может заработать денег, может быть глупее тебя? Но многие свято в это верят)))
Link to comment
Share on other sites

Во сколько обойдется паркет положить на 2,5 комнаты общая площадь которых 35 кв, класть собирались под углом или не стоит? Интересует стоимость работы и все в общем?

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2016 в 20:28, yaleninavidel сказал:

Утепляйте снаружи, это намного эффективнее. На рынке товар двух производителей http://www.pacific.az/ru/pacific-mehsullar/pacific-termo-izolyasiya и http://www.mrfix.az/ru/products/categories/?category=heat_insulation_materials/remoo.ru

А подскажи пожалуйста каким вообще образом делают водяное утепление пола под плиткой? В данном случае мне нужно это на кухне. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dilan Fiv сказал:

А подскажи пожалуйста каким вообще образом делают водяное утепление пола под плиткой? В данном случае мне нужно это на кухне. 

Может быть отопление, а не утепление? Набери в гугле "тёплый пол", если поиском в этом разделе пользоваться лень. 

Link to comment
Share on other sites

Люди кто подскажет. нужно на кухне сделать дырку в стене чтоб оттуда прошла вытяжка на улицу... Аспиратор купил а дырки нет в стене. и не хочю снимать окно... кто подскажет мастера кто такую большую дыру смог сделать идеально . дом 9-этажки

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2017 в 00:42, BekkiT сказал:

Во сколько обойдется паркет положить на 2,5 комнаты общая площадь которых 35 кв, класть собирались под углом или не стоит? Интересует стоимость работы и все в общем?

Укладка паркета в разбежку 7 манат кв.м. Шлифовка с нанесением лака 6 манатов кв.м.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/4/2017 в 05:48, Дозатор сказал:

 у ..Деви есть свои термо регуляторы хорошего качества магазин ЮсиКо на А Раджабли и на ОРтехника  Фабрициуса 

Дорогой Дозатор отписываюсь
Devi начинаются от электрический- 200 азн

Ручной- 140

 

Был удивлен когдапродавцы не знают вообще что такое сервпривод...когда даже картинки с интернета начала показывать тоже в первый раз видят=)

 

Посмотрели Данфосс. Советовали на других форумах.

Цена более или менее доступная...70 азн за электрический.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дозатор сказал:

Спасибо но мне не нужно отписыватся  выбор ваш и вам решать мое дело советовать 

Я не тоолько для вас...я для всех кто читает форум...Завтра кто захочет что то купить...зашли и знают цены на сегодняшний день..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...