Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

37 minutes ago, DiRTy_DoLLaR said:

Нужна квартира в Тбилиси на месяц, есть ли у них сайты типа bina.az ? или может кто из знакомых сдает ?

да есть, лучше буктнга - на airbnb.com посмотрите, и еще есть -  travelofficeonline.com i ligakvartir.com , но уже многие квартиры давно заняты ), могу дать номер маклера там - Ирины, она часто находит, едси уже сами не найдети.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, DiRTy_DoLLaR said:

Нужна квартира в Тбилиси на месяц, есть ли у них сайты типа bina.az ? или может кто из знакомых сдает ?

airbnb.com попробуйте. Очень удобный сайт. Регистрируетесь, никаких посредников, сайт вычитывает за услугу проценты, но это оправдано.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

airbnb.com попробуйте. Очень удобный сайт

да, я очень люблю этот сайт ), кроме тбилиси, всегда там снимаем )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Amanda* said:

да есть, лучше буктнга - на airbnb.com посмотрите, и еще есть -  travelofficeonline.com i ligakvartir.com , но уже многие квартиры давно заняты ), могу дать номер маклера там - Ирины, она часто находит, едси уже сами не найдети.

Сегодня как раз смотрел airbnb на даты 20,21 марта - по Тбилиси было предложено более 300 вариантов на любой вкус и цену :)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Amanda* сказал:

да есть, лучше буктнга - на airbnb.com посмотрите, и еще есть -  travelofficeonline.com i ligakvartir.com , но уже многие квартиры давно заняты ), могу дать номер маклера там - Ирины, она часто находит, едси уже сами не найдети.

можно номер маклера

Link to comment
Share on other sites

On 08.03.2017 at 2:09 PM, 1081 said:

 Тут люди в основном все на таксо рассекают, но может кому и пригодится.

 

 Хороший сайт по тбилисскому транспорту - автобусы, карты, построение маршрутов и т.д.

http://ttc.com.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=1

Сайт на самом деле очень информативный, показывает все до мелочей. Я разобрался в принципе, как попасть из одного конца города в другой, номера маршруток, время прибытия на остановку, какие пересадки надо делать и т.п.

Только англ.версия планировщика почему-то не работает. Для туристов это большой минус. Может быть временно сервер висит.
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Маруська сказал:

И снова вопрос. Кто нибудь в курсе можно ли при покупке онлайн билетов на автобус указать как документ - шехсиет вэсигэси? Просто загранка будет готова впритык к отъезду (((

 

На какой автобус?

 

2 часа назад, Synteco сказал:

Сайт на самом деле очень информативный, показывает все до мелочей. Я разобрался в принципе, как попасть из одного конца города в другой, номера маршруток, время прибытия на остановку, какие пересадки надо делать и т.п.

Только англ.версия планировщика почему-то не работает. Для туристов это большой минус. Может быть временно сервер висит.
 

 

 Да, у меня тоже сайт время от времени глючит.

 Попробуйте после перехода на нужную страницу снова переключить язык на англ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


 

7 hours ago, EGO-ist said:

в booking-e не пробовали ?

 

7 hours ago, Amanda* said:

да есть, лучше буктнга - на airbnb.com посмотрите, и еще есть -  travelofficeonline.com i ligakvartir.com , но уже многие квартиры давно заняты ), могу дать номер маклера там - Ирины, она часто находит, едси уже сами не найдети.

 

7 hours ago, Synteco said:

airbnb.com попробуйте. Очень удобный сайт. Регистрируетесь, никаких посредников, сайт вычитывает за услугу проценты, но это оправдано.

 

дорого везде поэтому через реальных людей хотелось найти, номер маклера взял тоже на всякий пожарный 

 

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 1081 said:

 

На какой автобус?

 

 

 Да, у меня тоже сайт время от времени глючит.

 Попробуйте после перехода на нужную страницу снова переключить язык на англ.

на автобус Баку-Тбилиси с автовокзала ))). как раз сегодня брали на 19 ое ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Amanda* сказал:

на автобус Баку-Тбилиси с автовокзала ))). как раз сегодня брали на 19 ое ))))

 Не стоило рисковать.

Лучше на месте наликом. Тем более что места всегда есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 1081 said:

 Не стоило рисковать.

Лучше на месте наликом. Тем более что места всегда есть.

Мы все время так берем и передние места, а так приходишь, дают последние или уже по 15 манат, зачем, когда я спокойно покупаю заранее, что хочу. пару раз было, отменили поездку и билеты вернули. деньги сели обратно )) так что и у нас в аз-не это работает)))), просто мы народ ленивый и до конца не идем, все у нас так, а я привыкла по другому. И насчет мест на байрам, это очень спорный вопрос, я видела, что тварится в эти дни...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amanda* сказал:

Мы все время так берем и передние места, а так приходишь, дают последние или уже по 15 манат, зачем, когда я спокойно покупаю заранее, что хочу.

 Вы уже предъявляли водилам заранее купленные билеты? Какова была их реакция?

 

4 минуты назад, Amanda* сказал:

что тварится в эти дни...

 это даааааа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 1081 said:

 Вы уже предъявляли водилам заранее купленные билеты? Какова была их реакция?

 

 это даааааа))

да, мы каждый месяц по делам в Тбилиси  и всегда билеты online )))) вот и вчера были там и как всегда )))

Link to comment
Share on other sites

на праздники еду в Тбилиси на машине и оттуда улетаю дальше.

Подскажите пожалуйста, безопасно оставлять машину в аэропорту на неделю? И сколько это будет стоить?

Или лучше в городе где-то оставить и на такси в аэропорт?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Amanda* сказал:

да, мы каждый месяц по делам в Тбилиси  и всегда билеты online )))) вот и вчера были там и как всегда )))

Вы билеты распечатываете потом там у них? В смысле вы им как онлайн билеты предостовляете?  ( мы когда ездили, онлайн купили, а потом ездили на бокзал распечатку делали)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Amanda* said:

да, мы каждый месяц по делам в Тбилиси  и всегда билеты online )))) вот и вчера были там и как всегда )))

У меня тоже вопрос:
Вы когда-нибудь обратные онлайн-билеты на поезд Тбилиси-Баку отсюда(находясь в Азербайджане) брали? Раньше это невозможно было, только из Грузии, а год назад наши СМИ со ссылкой на ж/д департамент анонсировали, что будет возможным онлайн заказать также и обратные билеты. Но что-то возможности это сделать не нашел. Так же как и не нашел возможности сделать это через грузинские сайты(railway.ge biletebi.ge). Там можно только купить билет на поезда местного назначения.

@1081 Может вы подскажете?

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте так, отвечу сразу на 2 предыдущих поста: online берем на автобус и они так же возвратные. Насчет Ж/Д нет точной инфы, т.к. по времени нам не удобно и дорого, но неделю назад мне сказали, что уже можно брать и туда и обратно, уточните в кассах, справочной. Насчет билетов на автобус - online - я ничего не распечатываю, просто приходим на автовокзал, там есть все время касса, кот работает до ночи, там и берем свои билеты, назыая фамилию и на автобус, Вуаля )  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Synteco сказал:

У меня тоже вопрос:
 

@1081 Может вы подскажете?

 Вроде скоро должны запустить эту услугу. Подробнее инфо не нашел.

 Думаю, это будет связано с открытием БТК, которое уже скоро

 

15 минут назад, Amanda* сказал:

 online берем на автобус и они так же возвратные.

 Кстати, а на каком сайте берёте?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Amanda* сказал:

и еще, при покупке online билетов на автобус, есть опция выбора мест )

Скиньте пожалуйста ссылку на сайт. Зараннее лучше все таки покупать чем на месте ?

Link to comment
Share on other sites

On 09.03.2017 at 11:28 AM, Amanda* said:

Я всегда указфваю шехсият, он там и нужен ) Это же не для границе, а для оплаты

Действительно при покупке онлайн принимает ШВ, хотя в правилах написано :

Beynəlxalq reyslərdə hərəkət edən sərnişin avtobuslarına isə minik üçün biletlər yalnız ümümvətəndaşlıq pasportu əsasında aparılır.

По идее покупка онлайн и выкуп билетов в кассе на междунар.рейсы должна производиться по загран.паспорту.

Так понижается вероятность забыть паспорт или поехать с просроченным или проблемным паспортом и потом остаться на границе.

Помню, дебаты были в случае с поездами, когда ввели(или хотели ввести, но передумали) проверку в кассе загран.паспортов перед тем, как продать/или выдать купленный онлайн билет. Народ возмущался, а ведь для их же блага делается, проводники жаловались на частые проблемы с паспортами и приходилось людей высаживать(а деньги-то заплачены).

@Маруська впритык к отъезду у вас будет готов паспорт - это за сколько дней до поездки? Все равно только максимум за 10 дней заранее можно купить и насколько видел, даже в сезон и за 2-3 дня до поездки еще остается много нормальных свободных мест. Потому что большинство прямо на месте за полчаса-час до поездки покупают, онлайн или заранее в кассе мало кто берет, даже не слышали многие.

Единственное преимущество покупки за 10 дней - это в пустом автобусе выбрать самые любимые места:) и потом спать спокойно

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

@Маруська Потому что большинство прямо на месте за полчаса-час до поездки покупают, онлайн или заранее в кассе мало кто берет, даже не слышали многие.

Единственное преимущество покупки за 10 дней - это в пустом автобусе выбрать самые любимые места:) и потом спать спокойно

 

4 часа назад, Amanda* сказал:

 Насчет билетов на автобус - online - я ничего не распечатываю, просто приходим на автовокзал, там есть все время касса, кот работает до ночи, там и берем свои билеты, назыая фамилию и на автобус, Вуаля )  

 

 Пару лет назад водилы приходили в исступленное бешенство, видя заранее купленные билеты и в истерике отказывались пускать пассажиров в салон. Бывало, что доходило и до мордобоя и полицейского вмешательства.

 

 Не хочу никого пугать - не знаю, как сейчас.

 

P.S. Сам обоими руками за онлайн, безнал и легальные билеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Synteco сказал:

У меня тоже вопрос:
Вы когда-нибудь обратные онлайн-билеты на поезд Тбилиси-Баку отсюда(находясь в Азербайджане) брали? Раньше это невозможно было, только из Грузии, а год назад наши СМИ со ссылкой на ж/д департамент анонсировали, что будет возможным онлайн заказать также и обратные билеты. Но что-то возможности это сделать не нашел. Так же как и не нашел возможности сделать это через грузинские сайты(railway.ge biletebi.ge). Там можно только купить билет на поезда местного назначения.

@1081 Может вы подскажете?

Я беру обратные билеты из Тбилиси до Баку уже второй год. Их начинают продавать за 40 дней в кассе вокзала. Как входите там одна крайняя касса на ней написано обратные билеты из Тбилиси. Стоят 57 ман купе в этом году. 

Вчера брала билеты в тбилиси из баку там запустили асан . И теперь все билеты из баку только там продают.Насчет обратной кассы не знаю, перевели ли ее тоже в асан, тот который в здании вокзала. Но спросить можно.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 1081 said:

 

 

 Пару лет назад водилы приходили в исступленное бешенство, видя заранее купленные билеты и в истерике отказывались пускать пассажиров в салон. Бывало, что доходило и до мордобоя и полицейского вмешательства.

 

 Не хочу никого пугать - не знаю, как сейчас.

 

P.S. Сам обоими руками за онлайн, безнал и легальные билеты.

Я тоже помню, это потому что они во время продажи "на месте" накладывают сверху пару манат на каждый билет, да к тому же билеты не выдают пассажирам, а потом в кассу сдают меньше, якобы автобус не заполнился)

Сейчас вроде уже привыкают потихоньку к прогрессу) Знакомые ездили пару раз и вот Аманда тоже, максимум недовольно смотрят, но проблем не создают.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, norto said:

Я беру обратные билеты из Тбилиси до Баку уже второй год. Их начинают продавать за 40 дней в кассе вокзала. Как входите там одна крайняя касса на ней написано обратные билеты из Тбилиси. Стоят 57 ман купе в этом году. 

Вчера брала билеты в тбилиси из баку там запустили асан . И теперь все билеты из баку только там продают.Насчет обратной кассы не знаю, перевели ли ее тоже в асан, тот который в здании вокзала. Но спросить можно.

 

Спасибо большое, хотя я онлайн интересовался, но такой вариант тоже сойдет.

Судя по цене нехило накладывают наши :) Подумаю еще, может в самом Тбилиси куплю, все равно возвращаюсь в такой день, что особого ажиотажа не должно быть.

За сколько взяли Баку-Тбилиси, если не секрет?

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Спасибо большое, хотя я онлайн интересовался, но такой вариант тоже сойдет.

Судя по цене нехило накладывают наши :) Подумаю еще, может в самом Тбилиси куплю, все равно возвращаюсь в такой день, что особого ажиотажа не должно быть.

да тогда лучше так. В прошлом году около 47 ман. мы тоже также брали в баку. Но при отьезде в кассах там были билеты на наш поезд прямо в день отьезда. Я покупаю тут т. к едут дети , чтобы не рисковать. Автобус и машину они не выдерживают)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dan said:

на праздники еду в Тбилиси на машине и оттуда улетаю дальше.

Подскажите пожалуйста, безопасно оставлять машину в аэропорту на неделю? И сколько это будет стоить?

Или лучше в городе где-то оставить и на такси в аэропорт?

Неужели никто не пользовался парковкой в аэропорту Тбилиси? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 1081 said:

 

 

 Пару лет назад водилы приходили в исступленное бешенство, видя заранее купленные билеты и в истерике отказывались пускать пассажиров в салон. Бывало, что доходило и до мордобоя и полицейского вмешательства.

 

 Не хочу никого пугать - не знаю, как сейчас.

 

P.S. Сам обоими руками за онлайн, безнал и легальные билеты.

Ну...не пугайте народ, мы уже год каждый месяц ездим online , все ok, никто ничего не спрашивает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dan сказал:

Неужели никто не пользовался парковкой в аэропорту Тбилиси? 

очень дорого. только заехать и выехать через час 3.5 лари. поэтому лучше оставьте на крытой парковке в рустави и за 10 лари на такси езжайте в аэропорт. на крытой стоянке одинь день 1 лари.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nibilung сказал:

А меня вот интересует тоже самое но про аэропорт в Кутаиси ))))) Выезжаю из Баку в среду 15-го числа.

 Да пожалуйста http://kutaisiairport.ge/ru/Parking

 

1 час назад, Amanda* сказал:

Ну...не пугайте народ, мы уже год каждый месяц ездим online , все ok, никто ничего не спрашивает

 Я только рад.

 

1 час назад, Amanda* сказал:

да,забыла, просто на продажу online не все втобусы дают - только 2 рейса и по 25 мест )

 Так из Баку в Тбилиси и есть всего 2 регулярных рейса в день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...