Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страх в глазах


Recommended Posts

СТРАХ В ГЛАЗАХ.
Утро и опять я просыпаюсь, от тишины и тошнотворного запаха больницы первая мысль БАКИЯ ГУРБАН ОЛУМ .Вторая мысль, господи как же хочется, кофе горячего обжигающего маленькими глотками, и свежего пресвежего воздуха большими пребольшими глотками. Плетусь в кухню захожу и говорю громко всем САЛАМ первый месяц не кто не отвечал сейчас все говоря аллейкум, картина РЕПИНА на 30 кв. метров 100 человек смачно выругиваюсь на АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ поворачиваюсь что бы уйти из этого муравейника, кто то окликает, останавливаюсь, встречаюсь взглядом с красивой женщиной которая начинает мне что то впендюривать на ломаном английском, делаю умное лицо .представляется меня зовут Деспина мы приехали из Греции выпейте со мной пожалуйста кофе, окей отвечаю я она приносит мне чашку нет чашечку я отрицательно мотаю головой ,ставя перед ней большой стакан, спрашиваю у нее я наглая ???нет отвечает она улыбаясь вы выделяетесь из этой серой массы людей чем спрашиваю я, вы не играете в жизнь вы ее живете, проживаю, исправляю ее я нет живете, утвердительно говорит она, кофе божественно приготовлен, а значит и вкус соответсвующий. У вас красивое имя говорит она, плавно произнося Sevinch, что оно означает??? Я улыбаясь отвечаю не поверишь РАДОСТЬ , А у тебя очень красивая дочь ,вы не видели ее до болезни она была бесподобна ,не говори о ее красоте в прошедшем времени, она еще будет красивей всех в Греции. У вас талантливый сын я поражаюсь красоте его рисунков, энаеш я бы очень хотела, чтоб он был бездарен хамом быдлом, но здоровым сказала я с вызом то ли ей, то ли своей судьбе, а может и богу. Что у вас спросила, она… раньше я отвечала, людям тактично ЛЕЙКОЗ и меня переспрашивали ЛЕЙКИМИЯ??? а что это за заболевание? А сейчас я говорю, открыто и прямо то о чем я даже думать боялась РАК КРОВИ. О мой бог сказала она мне дорогая и обняла меня со слезами на глазах терпения тебе терпения и мужества. На какие то доли секунд муравейник замер, потом все опять стали сновать вокруг нас с чашками ложками кастрюльками. Чем вы занимаетесь по жизни ??? живу своими детьми сказала я иногда пишу рассказы стихи роооманны, варю варенье летом, зимой его ем, пошутила я ,я тоже живу как вы ответила мне она .Оппа подумала я встретились на чужбине два высочества на два красивых одиночества СЕВИНЧ И ДЕСПИНА стал складываться стих я послала не вовремя пришедшую рифму на …. И стала слушать ДЕСПИНУ А вы ели варенье из апельсиновых корок неа сказала я, из арбузных ела, а из апельсиновых нет. Спасибо за кофе сказала я, ей, показывая на свой пустой хрустальный стакан, это вам спасибо за что? спросила я, ругая саму себя за свою долбаную прямолинейность. За вас за вашего сына, он как маленький принц пару дней назад раздавал очень вкусные фрукты. Не такие как на рынках в Москве, а настоящие, от них пахло, знойным летом вы знаете, он объяснил свои действия, сказав, что это презент из АЗЕРБАЙДЖАНА ОТ ЕГО ЗЕМЛЯКОВ, НО ЕМУ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ЕСТЬ, вы благодарите меня за это??? Нет, нет, не за это дети боятся МАРИАННЫ, а ваш сын подошел, погладил ее по лицу и завязал ей шнурок на ботинке. Из ее глаз катились слезы она плакала, в его глазах не было страха он общался с ней как с равной я встала из стола села перед ее стулом взяв ее за руки ДЕСПИНА посмотри пожалуйста в мне глаза, у МАРИАННЫ все будет хорошо все в руках всевышнего а ваш сын как его зовут? АЛИ ваш АЛИ ведь тоже поправится??? конечно, ответила я с вызовом то ли ей, то ли себе, то ли БОГУ. Мне пора будить сына сказала я . Мне было очень приятно с вами познакомится, сказала я ей протягивая ладонь мне тоже ответила мне она крепко сжимая мою ладонь. Мы ведь еще с вами встретимся, спросила меня она ,конечно ответила я МИР ТЕСЕН и если учитывать то что мы лежим на одном этаже то сто к одному что встретимся
Доброе утро страна ты просыпаться не хочешь сына вставай ,Не хочу я просыпаться и страна не моя и маска мне надоела и вашпе я в БАКУ хочу, Я тебя за эти 13 лет многому научила а вот слово вашпе правильно говорить ты не как не хочешь не вашпе а вообще давай вставай балам ,я в БАКУ хочу да крутыш спросил он у своего ежика или как он его называет ежек мы хотим в БАКУ.А если я вам скажу что доктор разрешил вам сегодня с крутышом пойти в город погулять но в маске. Честно МАМ ,честно честно но с одним условием не снимать маску ,урааааа ураааа стал он прыгать на кровати подкидывая своего ежа, мам мам я уже устал от этой маски я сплю в этой маске я хожу в ней уже шесть месяцев ,я теперь что всю жизнь буду в ней жить да, нет но пока надо и это временно сына так надо родной ну давай джан вставай. Без стука зашел врач, значит так я тут все слышал,КИБАЛЬЧИШ ты папе своему можешь все свои капризы выкидывать а матери не смей ,запомни что я тебе сказал,вырастиш поймешь как много в этой жизни для человека значит мама. Понял да Борис Вадимыч понял, а можно я пахлаву и щякярбура поем ну пожалуйста пожалуйста ,о чем это он спросил меня врач я объяснила ,нет категорически нельзя, а суп из кефира мне можно чтооо что суп из кефира???? мам скажи про довга я объяснила ну это можно варить побольше затем обработать в микроволновке и ешь на здоровье. Да и еще сказал мне подмигнув врач ,пока не поест ни какая прогулка ему не светит ясно ,куда уж ясней сказала я. Ты доел да доел но не все я не могу мамочка не мучай меня пожалуйста, Я НАУЧИЛАСЬ ПЛАКАТЬ ПРО СЕБЯ ,также как и читать и думать . Хорошо балам я пойду твою ветровку принесу из раздевалки а ты переодевайся ,спустя 2 минутки сына что это ??? это мама я вещи примеряю щас самые красивые надену через 40 минут оделись, выходим на проходной блин я ежека забыл ,не ежек а ежик ну я и говорю крутыш в палате остался, возвращаюсь с ежом на держи. Я сам буду ловить такси как в Баку ,едем вам куда в парк отвечает он, а почему ты в маске спрашивает таксист я болею у меня анемия мне нельзя находится в загрязненной среде, ну садитесь а разве при анемии ходят в маске спрашивает шофер у ребенка сидящего рядом со мной впервые слышу, встретившись своим взглядом с моим тушуется, Я НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ ГЛАЗАМИ, да блин вот я балда и вправду ведь у меня друг болел анемией и тоже ходил в маске постоянно, но он уже вылечился, обернувшись, сказал он ребенку, вот видите, я тоже вылечусь, а пока надо в ней ходить. Я плакала про себя,приехали,сколько да не сколько ,вот возьмите, протянул он деньги таксисту ,спасибо другу привет передавайте, передам ты долго здесь гулять то будешь 2 часа мне больше нельзя ,ну счастливо вам, Мам мам слышишь птицы поют, слышу джан слышу, пойдем на качели пойдем ,мам а что это за звон это сына колокола звонят в храме ,это как у нас в мечети людей на намаз зовут да??? да сына только у них это называется служба, они тоже молятся как мы и просят бога о хорошем, Я молила господи хоть бы он не заметил боженька пожалуйста но он заметил, мам люди меня боятся, глупость какая с чего ты так решил джан,видиш они встают и уходят от туда куда подходим мы, я по их глазам вижу они меня боятся, я же не заразный мам, Я РЫДАЛА НО ПРО СЕБЯ, нет солнышко конечно не заразный ,смотри какое озеро иди покорми лебедей, я сейчас к тебе подойду вот только отвечу на телефонный звонок, от группы женщин с детьми отделилась молодая женщина и подошла ко мне, вы знаете тоном не терпящим возражения начала она, во первых сказала я ей здравствуйте она осеклась , ну здравствуйте, сказала она мне с одолжением мы тут все в шоке видя ее настрой со мной ругаться я перешла на автопилот включила функцию паясничать и функцию валять дурака, То есть. как в шоке ,типа в шоколаде что ли сказала я ей одновременно помахивая рукой сыну посылая ему воздушный поцелуй, вы привели в общественное место ребенка который болеет и может заразить других детей о чем вы вообще думаете и чем простите ,это вам не АЗЕРБАЙДЖАН знаете ли ,ага подумала я про себя знаешь значит сволочь АЗЕРБАЙДЖАН если узнала бандану одетую на голову крутыша из азербайджанского флага, Да действительно вы абсолютно правы сказала я ей видя как лоснится от самодовольства ее лицо что я признаюсь в том что как ей казалось я сейчас признаюсь, вы правы в отличие от таких как вы ,я не имею виду всю вашу нацию в целом я говорю о таких как вы в отличие от вас АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ женщины думают головою а не передком, поняла мою мысль и мне по МОНОПЕНИСУ что вы все тут думаете, Что что вы сказали? перевожу с латыни для особо одаренных мне по Х.….у что вы тут думаете обо мне и моем ребенке у него не холера и не птичий грипп, можете гулять спокойно его болезнь не передается ,поняла а теперь пошла вон со слезами на глазах сказала я ей вали давай гриннписовка хренова. Мимо проходил продавец воздушных шаров ,дайте мне 20 штук пожалуйста да хоть тридцать дам но со одним условием что ты реветь перестанешь. Ты так долго болтала по телефону, да из Баку звонили, ты всем от меня привет передала??? А как же джан, передала, а что у тебя та тетя спрашивала ??? да ниче че ты женщин не знаешь, как встретятся, начинают языками чесать о том, да о сем..Ты как балам всех гусей лебедей накормил, мам они ненасытные сына нам уже пора в больницу я не хочу надо балам надо, МАМА давай у храма шарики отпустим в небо и поедем в больницу ну давай балам, подходим к храму сына смотри красота какая аж дух захватывает, да мам красиво очень очень, он выпускает все шары в небо и задрав голову спрашивает как ты думаешь они долетят до бога??? Долетят, конечно, мы, взявшись за руки, подходим, к стоянке такси возле нас притормаживает, таксист, что привез нас сюда, Привет нагулялся? Нет не нагулялся а вы за нами приехали, спрашивает Алишка, нет врет таксист просто мимо проезжал вам же на Каширку садитесь, подвезу мне по пути, в машине спрашивает а тебя как зовут то братка АЛИ а ты мороженное любишь ты че хохочешь ,мороженное не любят как это не любят, спрашивает таксист ,и ребенок начинает объяснять что любят маму папу брата родину, а мороженное или нравится или не нравится, а теперича понял, а тебе оно нравится??? Да очень, но только не из микроволновке. Мам можно мне маску снять нельзя отвечаем мы ему хором с таксистом, у вас телефон звонит таксист. нарочито громко говорит привет КИТ как дела как себя чувствуешь уже не болеешь??? выздоровел вот здорово обрадовал ты меня брат, Никита у меня тут парень сидит его АЛИ зовут да как боксера он сейчас тоже как ты болеет ага сейчас передам алло здрасти нормального да иногда тошнит ,а вы уже совсем вылечились да??? И без маски живете ??? уйда как клево и все кушаете ,да я терплю ну иногда немножко плачу я еще маленький мальчик, да мама тоже говорит что если сильно хотеть обязательно сбудется, нет я футбол люблю и плавание ага ммм спасибо досвидание.ребенок задумчиво смотрит в окно и говорит толи себе толи мне толи богу я обязательно вылечусь обязательно, Ну вот братка и приехали, возьмите деньги и приезжайте к нам в гости в БАКУ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОЗЬМЕТЕ Я НА ВАС ОБИЖУСЬ. Я глазами говорю таксисту все что хочу и не могу ему сказать возле ребенка ,напоследок протянув ему руку говорю негромко спасибо вам за все ,да не за что у меня у самого дома 2ое пацанов растет, хорошего вы парня вырастили все у вас будет хорошо, я шла и думала откуда этот страх в глазах людей откуда эта злость страх и боязнь ,а также я шла и думала зато я знаю откуда доброта в сердцах многих в том числе и того таксиста они от того кому АЛИШКА отправил шарики, в холле меня ждала ДЕСПИНА идем пить чай с вареньем из апельсиновых корок сказала она взяв меня за руку и на ломаном русском сказала все будет хорошо……………………..МОСКВА 24.07. 2008

Link to comment
Share on other sites

...Ваш рассказ...ваша искренность...Дети это самое дорогое…это цветы жизни...Очень больно…
Mama Alishki..я живу в Москве...я попробую разузнать самых хороших врачей здесь...и если вам нужна материальная помощь..у меня не много...но чем есть помогу или еще что-то в Москве…обязательно скажите.....Дай Бог вашему малышу крепкого здоровья...не падайте духом.. Бог с Вами

Link to comment
Share on other sites

тяжело и просто, как сама жизнь...

Севиндж, сказать, что мне понравилось, ничего не сказать...каждая фраза, просто переполнена болью, каждое слово соткано из твоих страданий.....этот суп из кефира, этот КИТ... даже ругательство на греческом...господи......мне очень грустно...все это твое настоящее, я от всей души желаю тебе, чтоб оно поскорее стало б твоим прошлым,....

пусть твое следущее творение будет наполнено счастьем....амин


хорошая моя, спасибо за твои чувства..

Link to comment
Share on other sites

Севочка, родная, верю, что в этом маленьком эпизоде твоей и Алишкиной жизни, ты смогла прочитать послание божье - добро обзятально побеждает зло! И наш АЛИШКА СПРАВИТЬСЯ! Поверь, он обязательно выздоровет, и главное тут - твоя вера, не сомневйся, даже и не думай о плохом! Не обижайся на дураков, наоборот, их ведь жалко, потому что у них нет твоей души, у них нет твоего сердца, у них нет той силы и выдержки! Их жаль, потому что они эгоистичны и ничтожны! А тот таксист - посланник от Аллаха, он хотел передать тебе его послание - у Алишки все будет хорошо! Успокойся родная и не сомневайся!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='deniz_81' post='3309860' date='Jul 31 2008, 20:26 ']Севочка,мне очень понравилось.я даже расплакалась.
В Кажом слове, в каждой букве-боль.
Все будет хорошо...[/quote]спасибо тебе большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='оптимистка' post='3314114' date='Aug 1 2008, 15:33 ']Севочка, родная, верю, что в этом маленьком эпизоде твоей и Алишкиной жизни, ты смогла прочитать послание божье - добро обзятально побеждает зло! И наш АЛИШКА СПРАВИТЬСЯ! Поверь, он обязательно выздоровет, и главное тут - твоя вера, не сомневйся, даже и не думай о плохом! Не обижайся на дураков, наоборот, их ведь жалко, потому что у них нет твоей души, у них нет твоего сердца, у них нет той силы и выдержки! Их жаль, потому что они эгоистичны и ничтожны! А тот таксист - посланник от Аллаха, он хотел передать тебе его послание - у Алишки все будет хорошо! Успокойся родная и не сомневайся!!!!![/quote]спасибо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3366573' date='Aug 11 2008, 18:47 ']я верю спасибо .[/quote]давно я так не плакала ,спасибо тебе растопила мое каменое сердце.Сева супер рельная горькая правда.я очень надеюсь что у него у тебя все будет хорошо. он славный человечек.

Link to comment
Share on other sites

Я плачу. И не про себя.
Севиндж ханум, ВЫ ... слова тут не передают моих эмоций.
Я хочу пожелать Вам терпения. Все будет хорошо, обязательно. Сыночек Ваш будет здоров, будет радовать Вас. Вы только верьте!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanna be Free' post='3417017' date='Aug 20 2008, 23:56 ']Я плачу. И не про себя.
Севиндж ханум, ВЫ ... слова тут не передают моих эмоций.
Я хочу пожелать Вам терпения. Все будет хорошо, обязательно. Сыночек Ваш будет здоров, будет радовать Вас. Вы только верьте!!![/quote]спасибо за ваши добрые пожелание и за ваше столь отзывчивое сердце,тоже спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Sevka' post='3396970' date='Aug 17 2008, 01:16 ']давно я так не плакала ,спасибо тебе растопила мое каменое сердце.Сева супер рельная горькая правда.я очень надеюсь что у него у тебя все будет хорошо. он славный человечек.[/quote]СЕВКА спасибо просто спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ваш рассказ достучался до глибины сердца. реву одним словом и низкий поклон ВАМ. как женщине как матери. как самой сильной и любящей женщине

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Мне кажется,что нужно поставить памятник в центре города,памятник матери,на котором будет надпись-Мама Алишки.Вам должны слогать стихи,писать романы о таких как вы.Ни один мужчина не сравнится с вами. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум, дай Бог Вам здоровья, сил, терпения.
Алишке желаю исполнения всех его желаний, расти большим, здоровым на радость и гордость всем, кто его любит.
Спасибо Вам за те чувства, которые Вы нам дарите в своих рассказах.
Аллах кёмяйвиз олсун!Амин!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня их двое. И сейчас , прочитав, я поняла....все бессонные ночи, простуды и операции .. все это ничто по сравнению с тем, что переживаете Вы!
Нет никого на свете нежнее, сильнее и выносливее Матери!
Я буду молиться за Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' date='06 January 2010 - 18:35' timestamp='1262788546' post='6001262']
У меня их двое. И сейчас , прочитав, я поняла....все бессонные ночи, простуды и операции .. все это ничто по сравнению с тем, что переживаете Вы!
Нет никого на свете нежнее, сильнее и выносливее Матери!
Я буду молиться за Вас!
[/quote]Спасибо, и храни ваших детей Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='31 August 2009 - 19:35' timestamp='1251732928' post='5300835']
Очень грустно. Сева ханум, дай Аллах Вам сил и терпения. Спасибо Вам за такое доброе и смелое сердце :loveyouu:
[/quote]Спасибо большое


[quote name='Strekozzza' date='31 August 2009 - 14:13' timestamp='1251713615' post='5298944']
ваш рассказ достучался до глибины сердца. реву одним словом и низкий поклон ВАМ. как женщине как матери. как самой сильной и любящей женщине
[/quote]Не реветь не надо все будет хорошо))


[quote name='Billie Joe Armstrong' date='10 September 2009 - 17:51' timestamp='1252590716' post='5360548']
Cева ханум..... я просто незнаю что и написать сюда... история эта....... слезы навернулись на глазах....
[b]ALLAH BALANIZA SAGLIGI VERSIN......!!!!!!
AMIN INSHAALLAH!!!!!!![/b]
[/quote]Кажется я вас знаю узнала по фото .
Спасибо Парвиз[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]
Как долго я не отвечала сентябрь месяц мдаааа простите!


[quote name='facilitator' date='29 November 2009 - 10:39' timestamp='1259476760' post='5809779']
Мне кажется,что нужно поставить памятник в центре города,памятник матери,на котором будет надпись-Мама Алишки.Вам должны слогать стихи,писать романы о таких как вы.Ни один мужчина не сравнится с вами. :rroza:
[/quote]Спасибо большое.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' date='07 January 2010 - 14:13' timestamp='1262859214' post='6005407']
За огромную силу воли, веру, а главное - желание :rroza:
[/quote]Спасибо большое [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

читая слезы текли сами по себе,а душа молилась за Вашего сына.
я знаю, что бы не говорили- душевное состояние матери никому не под силу понять.
Хочу пожелать Вам здоровья, терпения.

Вера-Надежда и Любовь у Вас в Вашем сердце не угаснет никогда- как бы трудно не было.

Link to comment
Share on other sites

Севиндж ханум я горжусь Вами!!! Горжусь вашей силой воли!
[i]ИНШАЛЛАХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ВАШ СУНУЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ!!! АМИНЬ!!! [/i]:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сева х. я буду молиться за вашего малыша, я редко плачу, но сейчас....
Если есть хоть что-то чем я могу помочь - лекарства из Европы, помочь врачей найти - только скажите, что смогу - сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Читала с болью в сердце,слезы застилали глаза,но в конце все же расплакалась.
Севиндж- радость, Вы моя тезка,у Вас с сыном все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Севочка ,Родная моя....... слезы и молитвы.
Пусть Аллах сотворит чудо.Амин!!!
Терпения , веры и встретить на жизненном пути только лишь хороших, добрых людей.
Вы сильная женщина,а малыш Ваш еще сильнее.
Все будет очень даже хорошо!!! ИншАллах!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote] Я глазами говорю таксисту все что хочу и не могу ему сказать возле ребенка [/quote]

как много смысла в одной фразе...тяжело...больно...

нет слов...только слезы....

Link to comment
Share on other sites

очень тяжело читать, извините, но рыдала,когда читала, Аллах сизин комейиниз олсун,себр версин,будьте сильной. Иншалах все бдет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='08 January 2010 - 11:48' timestamp='1262936895' post='6010450']
Это очень сложно... Сил Вам и терпения! Мне нравится Вас читать.
[/quote]Спасибо __N_ я ни когда бы не подумала что мы с вами подружимся но вы меня очаровали.


[quote name='Belochka' date='08 January 2010 - 22:04' timestamp='1262973853' post='6014352']
читая слезы текли сами по себе,а душа молилась за Вашего сына.
я знаю, что бы не говорили- душевное состояние матери никому не под силу понять.
Хочу пожелать Вам здоровья, терпения.

Вера-Надежда и Любовь у Вас в Вашем сердце не угаснет никогда- как бы трудно не было.
[/quote]Вот за молитвы огромное вам спасибо они ему да и мне сейчас так нужны .


[quote name='DJ MALIKA' date='12 January 2010 - 18:14' timestamp='1263305660' post='6035079']
Севиндж ханум я горжусь Вами!!! Горжусь вашей силой воли!
[i]ИНШАЛЛАХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ВАШ СУНУЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ!!! АМИНЬ!!! [/i]:rroza:
[/quote]Поверьте поверьте мне на слово что сотни тысячи женщин проходят через все это и откуда беруться эти силы я сама порой не знаю))честно незнаю но они появляються пусть по чуть чуть наверно от Бога )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' date='31 January 2010 - 19:37' timestamp='1264952264' post='6135961']
Севочка ,Родная моя....... слезы и молитвы.
Пусть Аллах сотворит чудо.Амин!!!
Терпения , веры и встретить на жизненном пути только лишь хороших, добрых людей.
Вы сильная женщина,а малыш Ваш еще сильнее.
Все будет очень даже хорошо!!! ИншАллах!!! :loveyouu:
[/quote]Знаешь Лала если бы не было на моем его жизненом пути хороших добрых людей то его уже бы не было давно не было .
Ну а меня подавно я бы от обиды и горечи жить не стала просто перестала бы дышать и все.
Благодаря Богу и милосердию людей которым он одаривает каждого из нас мой ребенок жив да тяжело да все сложно но он живой а это самое главное .


[quote name='Puntanelya' date='23 January 2010 - 17:52' timestamp='1264254745' post='6092934']
Сева х. я буду молиться за вашего малыша, я редко плачу, но сейчас....
[b]Если есть хоть что-то чем я могу помочь - лекарства из Европы, помочь врачей найти - только скажите, что смогу - сделаю.[/b]
[/quote]Спасибо большое поверьте все что можно сделать ради его спасения на земле делают .
Сейчас все зависит от Бога )но в любом случае вам спасибо.


[quote name='Brida' date='23 January 2010 - 18:09' timestamp='1264255788' post='6092992']
Читала с болью в сердце,слезы застилали глаза,но в конце все же расплакалась.
Севиндж- радость, Вы моя тезка,у Вас с сыном все будет хорошо!
[/quote]Да пусть у всех наших да и ни наших детей все будет хорошо .
Говорят как корабль назовеш так он и поплывет))Вот вы Севинч как и я много у вас радостей в жизни .
Мне что то с моим именем не очень везет))) иногда думаю уж лучше бы меня алмой долмой назвали а то так обидно иногда [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Вроде Радость а с меня радости как с козла молока ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...