Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.1


Recommended Posts

  • Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Два добрых и близких мне людей, один юный, другой повзрослее нас будет намного. Жаль.

Уважаемый Эль, у Капуtчины сын в апреле получил ранение, не чужой.

Уважаемый Капуtчина, Эль в Агдаме служил, на передовой, ПК-шник, стрелял не мало раз по врагу, не чужой.

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

Два добрых и близких мне людей, один юный, другой повзрослее нас будет намного. Жаль.

Уважаемый Эль, у Капуtчины сын в апреле получил ранение, не чужой.

Уважаемый Капуtчина, Эль в Агдаме служил, на передовой, ПК-шник, стрелял не мало раз по врагу, не чужой.

Мы тут все близкие, мыртлашыруг да. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Мы тут все близкие, мыртлашыруг да. 

:) чийинлеримден даг дюшдю. Allah разы олсун. Амин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elvinius сказал:

Салам ай брат. Ты то ведь точно должен знать, что у армян нет сил и возможностей перейти в наступление - их просто нет. ну реально нет, клянусь никак не возможно, vallah-billah yoxdur. Меня удивляет то, что сами армяне об этом знают, а наши нет )

 

И нельзя вот так брать и сравнивать Азербайджан 90х и Азербайджан 2016-го ) Нельзя!

 

Салам.

Билирсен неджеди... теки сен дийен олсун. Ничего против не имею чтоб армяне при первых выстрелах попрятались и даже не думали контратаковать. 

Но опять же.. под "укрепление позиций" я не имею ввиду перепахивание всей прифронтовой полосы под противотанковые рвы, усеять минами и колючкой, для каждой деревни ставить железный купол и т.д. Но.. войска должны уметь и быть готовыми обороняться тоже. И даже отступать(не убегать а отступать). Правильное отступление это целая наука и требует тренировок. 

Потому что солдатам которых учили только наступать, уверяли что они будут только наступать будет в первую очередь  психологически нелегко сдерживать наступающего врага. У них будет шок. В общем.. Солдат надо готовить до конца. 

 

А что касается армян.. да хрен его знает.. конечно же меганаступ на Баку они не потянут... но думаю что тактические контратаки вполне им по силам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elvinius сказал:

 

Прощаю. Добрый я. Но больше так не делайте. Генштаб не инструктирую, но как минимум наблюдал за войсковыми учениями стоя на КМП генерала. Демек истедийим одур ки, башым чыхан шейлер вар.

 

Лучше давайте говорить о наших MRAP. Вам не кажется, что у нас их слишком много разного вида? 

MRAP cox olkelerde beledi,funksiyalar ve qiymetler ferqlidi 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elvinius сказал:

Лучше давайте говорить о наших MRAP. Вам не кажется, что у нас их слишком много разного вида? 

 

Ты с армейцами контактируеш и информирован поболее моего(я то только с бывшими). Не скажешь в каких структурах используются МРАПы, и что означает много? Разные виды.. два ЮАРовских, турецкий Кирпи,.. есть что то еще?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yalquzaq сказал:

Ты с армейцами контактируеш и информирован поболее моего(я то только с бывшими). Не скажешь в каких структурах используются МРАПы, и что означает много? Разные виды.. два ЮАРовских, турецкий Кирпи,.. есть что то еще?

он наверное про тот которую собираются показывать на ADEXе. Это будет уже третьим ЮАРовским. Других не видел.

Количество нормальное. Видел когда возвращались вес в грязи из учений. Было не мало штук. Если на одной ВЧ их столько, то, наклепали достаточное количество. 

На передовой во время апреля использовались. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, yalquzaq сказал:

 

Ты с армейцами контактируеш и информирован поболее моего(я то только с бывшими). Не скажешь в каких структурах используются МРАПы, и что означает много? Разные виды.. два ЮАРовских, турецкий Кирпи,.. есть что то еще?

 

Ифти дюз деир. Еще один наши начали делать. Получается как-то слишком много их. 

 

Вообще, за это люблю я американцев. Долго делали БМП, и наконец сделали Брэдли. Вроде БМП, вроде танк, вроде разведчик, но он есть. Фильм такой есть, сторонники советской техники ржут над тупыми американцами.

 

Но. У амеров есть 1 БМП, уже столько лет  эксплуатируют, модернизируют, но до сих пор на вооружении. А как с русскими? БМП-1, 2, 3, дальше еще что? По защищенности они еще сегодня выходят на один уровень с янки, создав Курганца.  Сложно написал тут, умные поймут о чем речь.

 

27 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Салам.

Билирсен неджеди... теки сен дийен олсун. Ничего против не имею чтоб армяне при первых выстрелах попрятались и даже не думали контратаковать. 

Но опять же.. под "укрепление позиций" я не имею ввиду перепахивание всей прифронтовой полосы под противотанковые рвы, усеять минами и колючкой, для каждой деревни ставить железный купол и т.д. Но.. войска должны уметь и быть готовыми обороняться тоже. И даже отступать(не убегать а отступать). Правильное отступление это целая наука и требует тренировок. 

Потому что солдатам которых учили только наступать, уверяли что они будут только наступать будет в первую очередь  психологически нелегко сдерживать наступающего врага. У них будет шок. В общем.. Солдат надо готовить до конца. 

 

А что касается армян.. да хрен его знает.. конечно же меганаступ на Баку они не потянут... но думаю что тактические контратаки вполне им по силам. 

 

Согласен с мнением конечно. К быстрым контр-атакам они горазды, тактические ходы наши ожидают. Но ведь тут большинство это и имеют ввиду )) перепахать все, стенки построить, ДУБМ-ы ставить на бетонных вышках )) 

 

Но в целом при крупномасштабных БД наша арта их просто зароет в землю. Правда, и у них арта не слабая, позиции хорошие, на высоте, цели давно уже под прицелом, нам не слабо придется. Но в любом случае мы их зароем. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Elvinius сказал:

Ифти дюз деир. Еще один наши начали делать. Получается как-то слишком много их.

Не просветите на основе какой машины будут делать? 

 

46 минут назад, Elvinius сказал:

Вообще, за это люблю я американцев. Долго делали БМП, и наконец сделали Брэдли. Вроде БМП, вроде танк, вроде разведчик, но он есть. Фильм такой есть, сторонники советской техники ржут над тупыми американцами.

 

Но. У амеров есть 1 БМП, уже столько лет  эксплуатируют, модернизируют, но до сих пор на вооружении. А как с русскими? БМП-1, 2, 3, дальше еще что? По защищенности они еще сегодня выходят на один уровень с янки, создав Курганца.  Сложно написал тут, умные поймут о чем речь.

 

У СССР, и России все немножко не как у всех☺️. Они сначало делают какую то неимеющуювмиреаналогов машину, потом принимают ее на вооружение, отдают в войска, и только потом думают как же на этом чуде воевать. Ну и добавь сюда разные заводы со своими лобби в Кремле, выпускающие аналогичные по боевым характеристикам но не унифицированные машины.. 

Азербайджан как достойный последователь СССР со своими скромными возможностями пытается делать то же самое.. плюс у нас местный колорит.. выпендреж, рисовка, и все такое..😄

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elvinius сказал:

 

Прощаю. Добрый я. Но больше так не делайте. Генштаб не инструктирую, но как минимум наблюдал за войсковыми учениями стоя на КМП генерала. Демек истедийим одур ки, башым чыхан шейлер вар.

 

Лучше давайте говорить о наших MRAP. Вам не кажется, что у нас их слишком много разного вида? 

Пока что только два вида есть в армии Матадор и Мараудер .Думаю в армии их можно использовать, по защищённости  не уступает БТР а по вооружение и СУО даже превосходит (несчитая  БТР-82А).

Главное что на основе этих машин можно создать так называемую "лёгкую" бригаду со своими задачами типо батальён на БТР или американское подразделение с техникой типо "Страйкер".

Не нужно забывать что у нас очень не хватает техники  БМП и БТР в бригадах  ,так по мне лучше личный состав передвигалься на Мрапах  чем на Камазах и другой автомобильной техники .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elvinius сказал:

 

Это сейчас что, меня в ура-патриотизме обвиняют? )) Диванным экспертом называют? 

 

Не смешно.

 

И еще у вас вопросы появится - а что вдруг он начал писать и нас критиковать резко. Отвечаю. Да потому что надоели. Пишите по теме. Не раздел а детсад какой-то. Кимин аглына не гелир йазыр. Воздух портить елейен сохбетлерле бездирир (

Əsəbi oğlan,я против ПВО ничего не имею,сам ПВОшник.Но против кого это ПВО,против армян?Армянскую авиацию упоминат не будем.Против Ирана или против России скажем первый налет отбили,что потом?Ты считаеш что наши наземные войска для армян достаточно сильно но наша ПВО против их авиации слабая?Последные войны показала что против мативиреванного чурбана с калашом авиация-ПВО ня билим ня,по хер.Ереванские события показали что у армян будет не мало башдан грижа с калашом,что бы эти грыжи удалит вместе башкой ПВО не очень то нужен.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Elvinius said:

 

вы мои дорогие, бесдир де ))) сколько сказок от вас услышал я за 2 дня тут.

 

А что, украинцы могут работать по AN/TPQ-36, а нам видите ли нужно создать разветвленную сеть, централизованно и т.д. 

 

Не надо портить воздух! Даешь каждой бригаде 2-3 комплекса как AN/TPQ-36 (или российский аналог 1Л219М, а может братья евреи что-то подкинут :) ), и живешь себе припеваючи. 

 

Стреляет по сектору бригады комбрига Али? Берет трубку звонит командиру батареи Вели и кричит: Велиии, е***ш по армянам по этим координатам, быстрооо!! И все. Артиллеристы хачиков сожжены к е*** матери, мы счастливы. 

 

А если серьезно - нужно учесть свои возможности и стараться выйти на максимальные показатели с минимальными расходами. Страна наша не только из армии состоит, есть другие проблемы на которых тоже нужны деньги.

800px-Aistenok_radar_maks2009.jpg

есть вроде 1Л271 а результатами особо нет от того что он есть ... да и про ELM-2084 новости были ... вопросы остаются открытыми ... да и потом надо понимать особенности ТВД в одно дело РЛС в горах использовать другое дело в ДНР/ЛНР там баллистику проще просчтитать ...

Link to comment
Share on other sites

Странно как-то у армян...То "линия оганяна" была самая сильная и "наводила ужас на азербайджанцев", а теперь новая шарманка:

 

"После Апрельской войны правительство Арцаха открыло специальный счет, на который поступило 4,6 млрд. драмов, из которых потрачено 2,1 млрд."

....

"Многие признают, что за два десятилетия не было произведено такого масштаба работ по укреплению границы, материально-техническому оснащению и модернизции"

Полный текст: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/50461

 

Т.е уже даже для рядовых армян не секрет, что 20 с лишним лет, руководство Армении занималось лишь распространением мифов и списывало бабки...Почему сейчас думают, что что-то изменится? 

 

P.S 4,6 млрд драммов = около 9,5 млн долларов США

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAINMAN сказал:

Странно как-то у армян...То "линия оганяна" была самая сильная и "наводила ужас на азербайджанцев", а теперь новая шарманка:

 

"После Апрельской войны правительство Арцаха открыло специальный счет, на который поступило 4,6 млрд. драмов, из которых потрачено 2,1 млрд."

....

"Многие признают, что за два десятилетия не было произведено такого масштаба работ по укреплению границы, материально-техническому оснащению и модернизции"

Полный текст: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/50461

 

Т.е уже даже для рядовых армян не секрет, что 20 с лишним лет, руководство Армении занималось лишь распространением мифов и списывало бабки...Почему сейчас думают, что что-то изменится? 

но этого хватило чтобы удержать землю)

Link to comment
Share on other sites

Just now, человек23 said:

но этого хватило чтобы удержать землю)

 

Карабах удерживается не на передовой, а в кабинетах политиков.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RAINMAN сказал:

Показали ведь, что можем

вы так говорите как будто взяли шушу лачин и ханкянди. а в реале взяли только лялятяпя, несколько холмов у талыша и сейсулан из которого за полгода нету не одной фотки.

 

Будьте по скромней)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, человек23 said:

вы так говорите как будто взяли шушу лачин и ханкянди. а в реале взяли только лялятяпя, несколько холмов у талыша и сейсулан из которого за полгода нету не одной фотки.

 

Будьте по скромней)

 

Я ещё раз повторяю вам, что Карабах удерживается в кабинетах, а апрельская операция показала, что ВС Азербайджана готовы вести освободительную войну и побеждать в ней. И, если в российском кабинете решили, что пока Карабах не возвращать, на фронте это не смогут сделать ни два, ни три, и не пять Армий Азербайджана.

 

Все современные войны, без исключения, начинаются в кабинетах и там же и заканчиваются. Активные боевые действия -это лишь метод склонить чашу весов в свою сторону.  

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RAINMAN сказал:

 

Я ещё раз повторяю вам, что Карабах удерживается в кабинетах, а апрельская операция показала, что ВС Азербайджана готовы вести освободительную войну и побеждать в ней. И, если в российском кабинете решили, что пока Карабах не возвращать, на фронте это не смогут сделать ни два, ни три, и не пять Армий Азербайджана.

 

Все современные войны, без исключения, начинаются в кабинетах и там же и заканчиваются. Активные боевые действия -это лишь метод склонить чашу весов в свою сторону.  

Странно то, что во время апрельских событий особых телодвижений и сотрясаний воздуха в указанных вами кабинетах не наблюдались . Нет?

Link to comment
Share on other sites

как бы там  не  было,    хоть  терпеть  немогу    внутреннyю  политику  госпАдын брезидента ... но полностью  поддерживаю ego  политику  по поводу  конфликта   в карабахе .. очень  yмный и осторожный  в этом деле , что и нужно ...

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, капуtчина said:

Странно то, что во время апрельских событий особых телодвижений и сотрясаний воздуха в указанных вами кабинетах не наблюдались . Нет?

Не могу утверждать на 100%, но визуально телодвижений не было...исключая, наверное, поднятые по тревогу войска РФ в Дагестане...А что было за кулисами и т.д мы не знаем и не узнаем...

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, RAINMAN said:

Не могу утверждать на 100%, но визуально телодвижений не было...исключая, наверное, поднятые по тревогу войска РФ в Дагестане...А что было за кулисами и т.д мы не знаем и не узнаем...

 

очень интересное видео переговорному процессу отчасти можно согласиться

 

P.S. в Дагестане были плановые учения, в направлении ЮВО у них постоянно там учения ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, RAINMAN сказал:

поднятые по тревогу войска РФ в Дагестане...А что было за кулисами и т.д мы не знаем и не узнаем...

Да, я и забыл, про войска в Дагестане, подводные лодки в степях Кубани, и про бронепоезд который выкатили, загрузили дровами и смазали.

 

Когда нет уверенности и сильной пятой точки многое может привидеться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, капуtчина сказал:

Да, я и забыл, про войска в Дагестане, подводные лодки в степях Кубани, и про бронепоезд который выкатили, загрузили дровами и смазали.

 

Когда нет уверенности и сильной пятой точки многое может привидеться.

Он знает правду не хуже вас, просто этот вариант "правды" не так задевает самолюбие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, человек23 said:

Он знает правду не хуже вас, просто этот вариант "правды" не так задевает самолюбие.

вариант правды зависит от того на сколько рационально принимает решения кремль применительно к этой проблеме ...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, t00r сказал:

вариант правды зависит от того на сколько рационально принимает решения кремль применительно к этой проблеме ...

Но ведь это наша проблема, а кремль свою позицию озвучил устами Лукашенко , Назарбаева  и Соловьёва .

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, человек23 сказал:

Фигня это, к похоронам шахидов претензий нет . Разве что полкан-плакальшик раздражает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, человек23 сказал:

критковать  хорошо  и надо,  почти всегда -но  обс**ать не  хорошо  и не красиво !

  в  ютубе  полно  роликов  из  похронов  шехдиов ,  можете  смотреть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Фигня это, к похоронам шахидов претензий нет . Разве что полкан-плакальшик раздражает.

смотрите, сколько людей, администрация обустраивает улицы по которым пройдут люди, администрация города присутствует на похоронах. по число участвующих сравнивают с ашурой. я был на похоронах одного шахида там не было столько людей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, капуtчина сказал:

Фигня это, к похоронам шахидов претензий нет . Разве что полкан-плакальшик раздражает.

гирен  полковник ...  он   коментировал  парад  тоже ,  говорят  южанин ...   иранский  якобы 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, человек23 сказал:

администрация города присутствует на похоронах

 

1 минуту назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

гирен  полковник ...  он   коментировал  парад  тоже ,  говорят  южанин ...   иранский  якобы 

beeeeep на похоронах не должно участвовать. Неуважение это.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.1
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 216 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 43 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...