Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рахман Гаджи ответил владелице Coffeеshop


Recommended Posts

Что значит демагогство??? Мало того что эта скотина поступила по скотски, у нее даже не хватило духа признать свою ошибку и постараться ее загладить. Она так и считает что права.

Если до прочтения переписки у меня еще были сомнения по поводу ситуации. Теперь их не осталось.

Она заслужила.


Ваше оскорбление возвращается Вам же
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uchenick сказал:

те, кто сами любят в наглую халяву и поживиться за чужой счет, думают, что им все все должны:evilgrin1:. Ваш пост развеял все мои сомнения.

По Вашему прохладный воздух кондиционера в жаркий день и стул - это крутая халява?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Streles сказал:


Ваше оскорбление возвращается Вам же

Вы за меня не волнуйтесь.

Я за свою жизнь, столько благодарностей наслышалась что, одно оскорбление меня не поколебит.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

это не демагогство как Вы выразились а элементарный гуманизм, чего в нашем обществе встречаешь...

 

Все гуманистам еще раз предлагаю скинуться в месте с многоуважаемым господином Гаджи и открыть благотворительное кафе на площади фонтанов, куда будут пускать всех желающих. Таким образом Вы, наши гуманисты, и решите такую глобальнейшую проблему. 

  • Upvote 6
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

помню, что старику предложили воду и 1 манат

старик этот манат принял или отказался?

если отказался, то они не имели право его выгонять...


Зашел в кафе попросил воды. Пока ему принесли он сел за столик. После того как выпил воды попросил черек пулу. Официант от себя, своего заработка отдал деньги.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стоило всего лишь извиниться за недоразумение и пообещать впредь быть внимательными ко ВСЕМ посетителям...ВСЁ!


Извиниться за то, что дали воды и денег
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А давайте будем честны и не лицемерить: сколько людей гуляя в жаркую погоду или даже под вечер на бульваре в городе и других местах, когда видит что от жары не спрятаться и тратится не хочет просто заходит в бутик, в большой маркет, тот же парк бульвар, и тд, так как там работают кондиционеры, и охладившись и прогуливаясь по всем отделам или этажам и получив достаточную прохладу выходит(да еще предварительно селфится), тогда вас всех не должны допускать в эти маркеты, бутики, парк бульвары и тд, ведь выходит же большинство с пустыми руками.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uchenick сказал:

А Вы знаете сколько ежемесячно они платят за это помещение? Тысяч 30, наверное, по скромному если прикинуть.Ну пускай им бесплатно помещение сдают! И за кондиционирование воздуха счета, и  официантам, и уборщикам платят. Вот Вы арендуйте, платите за все это, пускайте туда всех, и тогда будете рассуждать.

З.Ы. А вообще я подозревала, что больше всех орут в этих темах, те, кто сами любят в наглую халяву и поживиться за чужой счет, думают, что им все все должны:evilgrin1:. Ваш пост развеял все мои сомнения.

 

 

 

А ваш З.Ы. наоборот, подтвердил все мои догадки по поводу вашего воспитания.

Прощайте. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PlatinumBest сказал:

тем более, если не богатый сразу выгонять?!

Если не богатый, надо дать денежку. Что и сделали работники  кафе.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой...как много демогогии..кому эта писанина нужна...человека отличают дела а не писанина и попытка что то обьяснить...что и как..это не важно...важны правильные действия...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uchenick сказал:

Все гуманистам еще раз предлагаю скинуться в месте с многоуважаемым господином Гаджи и открыть благотворительное кафе на площади фонтанов, куда будут пускать всех желающих. Таким образом Вы, наши гуманисты, и решите такую глобальнейшую проблему. 

А Вы представьте что такой день может прийти и к Вам, от этого никто не застрахован.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:


Извиниться за то, что дали воды и денег

Я знаю одно...Не дай то бог, чтобы на месте того старика вдруг была моя мать...Вода водою...На улице неимоверная жара...Если пожилой человек зашёл в кондиционированное место, значит возможно ему плохо...И пусть хоть одна скотина позволила бы её выгнать на солнце, а уж тем более не дай то бог с ней что нибудь бы из за этого случилось...Я  бы лично порвала того администратора...Там бы мне было точно не до извинений...Ведь он по человечески попросил пару минут посидеть....Если бы это был банальный попрошайка, то он бы не вышел из кафе и не сел бы на порожке...Значит ему реально было плохо....Убила бы к чертям собачьим любого, кто посмел бы так поступить с моей матерью...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

По Вашему прохладный воздух кондиционера в жаркий день и стул - это крутая халява?

Объясняю еще раз: аренда помещения, где стоит этот стул, обходится в очень большие деньги хозяину бизнеса . Счета за электричество, зарплата персоналу, налоги, отстегивания различным органам, плюс головная боль по управлению всем этим. Посчитайте, сколько хозяин сам платит за стол в час. Потом, у нас народ такой, один раз дашь слабину, одному пойдешь на встречу, весь город прибежит, никакого дохода, чтобы покрыть расходы не будет. Одна только головная боль.

Сева х., я заметила, Вы очень порядочная женщина. Но домохозяйка, как я понимаю, Вы просто не сталкивались, наверно, с ведением бизнеса, поэтому не можете правильно понять эту ситуацию.

Такой пример: Вы если видите незнакомого пожилого человека на улице, уставшего от жары, как часто в таких случаях Вы его к себе в дом зовете отдохнуть?

 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А давайте будем честны и не лицемерить: сколько людей гуляя в жаркую погоду или даже под вечер на бульваре в городе и других местах, когда видит что от жары не спрятаться и тратится не хочет просто заходит в бутик, в большой маркет, тот же парк бульвар, и тд, так как там работают кондиционеры, и охладившись и прогуливаясь по всем отделам или этажам и получив достаточную прохладу выходит(да еще предварительно селфится), тогда вас всех не должны допускать в эти маркеты, бутики, парк бульвары и тд, ведь выходит же большинство с пустыми руками.


Согласен с Вами. В крайнем случае Вы можете попросить воды. Выпив воду Вы попросите денег? А попросив как Вы думаете какя будет реакция в маркетах, бутиках, парк бульварах. Кто-то даст денег, а кто-то....
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Streles сказал:

Он же был с собачкой. А теперь выясняется, что с женой.

 

21 минуту назад, gylya сказал:

Сразу видно что неправду пишет.

Забыл да человек  с кем гулять вышел.

А может и все остальное выдумал?

 

Надо бы выплатить  Р. материальный и моральный ущерб  кафе.

Вот это было бы правильно.

я очень извиняюсь, люди, прочитайте внимательнее, 

человек написал "Вышли сегодня прогуляться с собачкой" и просто не стал афишировать супругу, не в этом ведь была суть, суть в том что он, как ни прискорбно, прав когда пишет

" люди становятся все более черствыми и, к сожалению, эта черствость зачастую прямо пропорциональна материальному благосостоянию. Чем у человека больше возможностей, тем он высокомернее "

Edited by Viktor Azev
Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:


Согласен с Вами. В крайнем случае Вы можете попросить воды. Выпив воду Вы попросите денег? А попросив как Вы думаете какя будет реакция в маркетах, бутиках, парк бульварах. Кто-то даст денег, а кто-то....

Это сказала администратор. Автор же пишет, что он эти деньги не взял. И до того, как принести ему эти деньги, к нему даже не подошли. Так как и у кого он мог их попросить на тот  момент?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uchenick сказал:

Все гуманистам еще раз предлагаю скинуться в месте с многоуважаемым господином Гаджи и открыть благотворительное кафе на площади фонтанов, куда будут пускать всех желающих. Таким образом Вы, наши гуманисты, и решите такую глобальнейшую проблему. 

Ну что за глупость Вы говорите?  При чем тут благотворительность? 

Просто трудно представить ситуацию?

 

Вы идете по улице, жара, вам очень плохо, вы устали, вы чувствуете что вот вот потеряете сознание. И тут опа! Кафе. Дайка сяду передохну, охлажусь немного. Что тут такого???

 

Каждому человеку может на улице случится плохо. Мне самой иногда становится дурно от жары. И вот скажите если мне на Торговой вдруг станет плохо и я потеряю сознание, прохожие должны сначала заценить мою одежду прежде чем решится в какое ближайшее кафе обратится за помощью?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Я знаю одно...Не дай то бог, чтобы на месте того старика вдруг была моя мать...Вода водою...На улице неимоверная жара...Если пожилой человек зашёл в кондиционированное место, значит возможно ему плохо...И пусть хоть одна скотина позволила бы её выгнать на солнце, а уж тем более не дай то бог с ней что нибудь бы из за этого случилось...Я  бы лично порвала того администратора...Там бы мне было точно не до извинений...Ведь он по человечески попросил пару минут посидеть....Если бы это был банальный попрошайка, то он бы не вышел из кафе и не сел бы на порожке...Значит ему реально было плохо....Убила бы к чертям собачьим любого, кто посмел бы так поступить с моей матерью...

Так тут и так понятно , что человек не  посидеть пришел. А деньги просил. А то с чего это вдруг ему деньги дали и  работники  кафе и Р.Г.

Мы не знаем как было на самом деле. Просил он посидеть или деньги.Может  быть и к посетителям  подходил просить денег. А  посетителям могло бы не понрвиться. А это имедж  кафетерия портит. Так они дали ему воду и деньги.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит демагогство??? Мало того что эта скотина поступила по скотски, у нее даже не хватило духа признать свою ошибку и постараться ее загладить. Она так и считает что права.

Если до прочтения переписки у меня еще были сомнения по поводу ситуации. Теперь их не осталось.

Она заслужила.

Даже уже оскорбления пошли человека которого незнаете. Как это типично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

А Вы представьте что такой день может прийти и к Вам, от этого никто не застрахован.

Какой день?

У меня врожденное заболевание (с детства)  кровеносной системы. На жаре я 10 минут находиться не могу, сразу ужасная страшная мигрень, головокружение, вплоть до рвоты.

Но я человек воспитанный, не наглый, я в элитное кафе ни разу не зашла присесть, даже когда умирала от боли.

В крайнем случае заходила в кондиционированный магазин.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня на сайте этого редактора вышла обширная реклама другого кофейного заведения. Может случайность, а может и нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uchenick сказал:

Объясняю еще раз: аренда помещения, где стоит этот стул, обходится в очень большие деньги хозяину бизнеса . Счета за электричество, зарплата персоналу, налоги, отстегивания различным органам, плюс головная боль по управлению всем этим. Посчитайте, сколько хозяин сам платит за стол в час. Потом, у нас народ такой, один раз дашь слабину, одному пойдешь на встречу, весь город прибежит, никакого дохода, чтобы покрыть расходы не будет. Одна только головная боль.

Сева х., я заметила, Вы очень порядочная женщина. Но домохозяйка, как я понимаю, Вы просто не сталкивались, наверно, с ведением бизнеса, поэтому не можете правильно понять эту ситуацию.

Такой пример: Вы если видите незнакомого пожилого человека на улице, уставшего от жары, как часто в таких случаях Вы его к себе в дом зовете отдохнуть?

 

Я все это прекрасно понимаю. И домохозяйка я не всю жизнь, а всего каких то 3 года. Всю жизнь я работала и знаю что к чему. Поэтому не стоило делать на этом акцент.

Но я так же понимаю что, от того что дядька там посидел  5-10 минут он весь холод с кондиционера не сожрал бы, и думаю стул этот драгоценнейший не поломал бы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бунлар нийе интернет узеринден дейиширлер?

зенг едиб урек созлерини дейе билмезлер?

меселе артыг оз марагыны ве актуаллыгыны  итирди

публикая ойнайырлар

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

Так тут и так понятно , что человек не  посидеть пришел. А деньги просил. А то с чего это вдруг ему деньги дали и  работники  кафе и Р.Г.

Мы не знаем как было на самом деле. Просил он посидеть или деньги.Может  быть и к посетителям  подходил просить денег. А  посетителям могло бы не понрвиться. А это имедж  кафетерия портит. Так они дали ему воду и деньги.

А если как вы правильно выразились МЫ НЕ ЗНАЕМ просил он посидеть или деньги, то почему вы решили, что он просил денег? Как вы думаете, если бы старик производил впечатление попрошайки, предложил бы автор оплатить его заказ? Не думаю. Всё бы было вполне адекватно. Взял денег и ушёл. Так что думаю администратор лукавит. Они сами решили таким образом откупиться от старика. И вроде как автор пишет, что денег тот не взял.

Link to comment
Share on other sites

Это сказала администратор. Автор же пишет, что он эти деньги не взял. И до того, как принести ему эти деньги, к нему даже не подошли. Так как и у кого он мог их попросить на тот  момент?

Попробуйте кто- нибудь сядьте в кафе, ресторане. Кто- то принесет Вам сразу денег и воды?

Link to comment
Share on other sites

Ala bəstüründə...Başqa dərdiviz yoxdur???

Все перемололи, прополоскали...

Рахман пусть лучше про бабло которое утекло из республики хоть одну статейку нацарапает, или про безработицу которая широко шагает несмотря на миллиард новых рабочих мест, или про медицину, образование, детскую смертность и пр. и пр.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Uchenick сказал:

Объясняю еще раз: аренда помещения, где стоит этот стул, обходится в очень большие деньги хозяину бизнеса . Счета за электричество, зарплата персоналу, налоги, отстегивания различным органам, плюс головная боль по управлению всем этим. Посчитайте, сколько хозяин сам платит за стол в час. Потом, у нас народ такой, один раз дашь слабину, одному пойдешь на встречу, весь город прибежит, никакого дохода, чтобы покрыть расходы не будет. Одна только головная боль.

Сева х., я заметила, Вы очень порядочная женщина. Но домохозяйка, как я понимаю, Вы просто не сталкивались, наверно, с ведением бизнеса, поэтому не можете правильно понять эту ситуацию.

Такой пример: Вы если видите незнакомого пожилого человека на улице, уставшего от жары, как часто в таких случаях Вы его к себе в дом зовете отдохнуть?

 

А Вы прям блещете познаниями в ведении бизнеса?

Хм вы наверное не читали текст внимательно, 80% места были пустыми.

А если об экономике, я могу Вам привести 1000 примеров, когда люди заходят в кафе заказывают чашку чая и сидят за столом час а то и больше. Выгодно это бизнесу или нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Я все это прекрасно понимаю. И домохозяйка я не всю жизнь, а всего каких то 3 года. Всю жизнь я работала и знаю что к чему. Поэтому не стоило делать на этом акцент.

Но я так же понимаю что, от того что дядька там посидел  5-10 минут он весь холод с кондиционера не сожрал бы, и думаю стул этот драгоценнейший не поломал бы.

 

 

У Вас когда-либо был свой бизнес?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

А Вы прям блещете познаниями в ведении бизнеса?

Хм вы наверное не читали текст внимательно, 80% места были пустыми.

А если об экономике, я могу Вам привести 1000 примеров, когда люди заходят в кафе заказывают чашку чая и сидят за столом час а то и больше. Выгодно это бизнесу или нет?

Ну это не про нас, это про цивилизацию.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Viktor Azev сказал:

 

я очень извиняюсь, люди, прочитайте внимательнее, 

" люди становятся все более черствыми и, к сожалению, эта черствость зачастую прямо пропорциональна материальному благосостоянию. Чем у человека больше возможностей, тем он высокомернее "

Но  тогда  все что он написал касается и его.

Ведь по сути  он сделал то же самое что   и в кафе.

Он не пригласил его домой к себе, под  конд посидеть. А дал   деньги и пошел  писать. Ой какие все  не хорошие. Бойкот,  

Это по меньшей мере не порядочно по отношению к читателям.

Вы хотите быть обманутыми? Это Ваше дело.

Я не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

А Вы прям блещете познаниями в ведении бизнеса?

Хм вы наверное не читали текст внимательно, 80% места были пустыми.

А если об экономике, я могу Вам привести 1000 примеров, когда люди заходят в кафе заказывают чашку чая и сидят за столом час а то и больше. Выгодно это бизнесу или нет?

Да, у меня был свой бизнес и я знаю как что бывает и знаю о чем говорю. А вы вряд ли знаете о чем говорите, разве что книжки читали. Люди, имеющие опыт в бизнесе, обычно по-другому отписываются, потому чтопонимают суть проблемы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gusen сказал:

Даже уже оскорбления пошли человека которого незнаете. Как это типично.

Да, по мне человек который не умеет видеть и признавать свои ошибки достоин оскорблений.

Всего то надо было сказать - произошло недоразумение, я не правильно оценила ситуацию, простите.

Но нет. Надо оправдаться, надо еще оклеветать человека. Это по нашенски.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЗАНОЗА said:

А если как вы правильно выразились МЫ НЕ ЗНАЕМ просил он посидеть или деньги, то почему вы решили, что он просил денег? Как вы думаете, если бы старик производил впечатление попрошайки, предложил бы автор оплатить его заказ? Не думаю. Всё бы было вполне адекватно. Взял денег и ушёл. Так что думаю администратор лукавит. Они сами решили таким образом откупиться от старика. И вроде как автор пишет, что денег тот не взял.

А Вы встречались с профи попрошайками? Не теми цыганами а действительно профессионалами - которые выглядят очень прилично и которым хочется дать не просто капейки как цыганам а манатов этак 10-20.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uchenick сказал:

Да, у меня был свой бизнес и я знаю как что бывает и знаю о чем говорю. А вы вряд ли знаете о чем говорите, разве что книжки читали. Люди, имеющие опыт в бизнесе, обычно по-другому отписываются, потому чтопонимают суть проблемы.

Пффф, я вас прошу, я обыкновенный вопрос задал А вы его проигнорировали. Выгоден ли такой бизнес? когда садится гагаш с подругой заказывают стаканчик сока и чашку чая на 5-6 манат и сидят по полтора часа ковыряясь в телефоне?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uchenick сказал:

У Вас когда-либо был свой бизнес?

Нет, у меня своего бизнеса никогда не было. Но я знаю золотое правило бизнеса - клиент всегда прав!

А с чего они прогнали потенциального клиента? 

Даже когда автор текста предложил заплатить за него, ему отказали "он должен покинуть помещение" Почему???

 

Link to comment
Share on other sites

В Турции и посидеть разрешают и поят и даже кормят пожилых продавцов всякой мелочи,малообеспеченных детей,сирийским попрашайкам у маркетов валом покупают шоколадки и продавольствие,не раз была свидетелем,накормить нуждающегося у них прямо культ)Саваб ищи)Порой по улицам бродят именно с целью найти и накормить обездоленного!)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...