Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero io


Topik

Recommended Posts

[quote name='vixr78' timestamp='1360596945' post='15517981']
при растомаживании машины можно получить номера тамже,они начинаются на99,если покакой либо причине владелец не хочет там получать номера ему выдают зеленые аз транзит,после чего он может получить номера согласно своего региона где он проживает,с этими номерами несколько дней можно ездить потом штраф
[/quote]
То-есть машина с зелеными номерами аз транизит уже растаможенная?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Black Wolf' timestamp='1360599874' post='15518443']
То-есть машина с зелеными номерами аз транизит уже растаможенная?
[/quote]да растаможенная,остается получить номера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360543706' post='15509183']
Что-то из этой фотки не могу даже прикинуть, где такой магазин на Бабеке...
Даже название автосалона не видно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]

К сожалению, на минувшей неделе и на работе был завал, потом сын температурил, затем гриппом заболел.
Так что не смог ни к мастеру поехать, ни на ТО[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
Мне полюбому до конца сего месяца надо и туда, и на ТО.
Может на предстоящей неделе получиЦа.
Если что, отпишусь
______
ПыСы. Я слышал, что Хундай-салон съехал с Бабека. Интересно, Тофик-уста там еще...
[/quote]

Allah şəfa versin qardaş. Я недаром дал ссылку там ведь есть телефонный номер автосалона [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img][size=4] [/size][size=4]. Тофик именно примыкает к этому автосалону. [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashpil' timestamp='1360576167' post='15513173']
дааа звучит образно но все же я все еше не полностю въехал )))))
[/quote]

Никак не могу взять разрешения шефа на поездку в Баку! Как приеду сразу вам все данные дам. Если надо встречу в городе - поедем вместе с вами. İnşallah!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vixr78' timestamp='1360583763' post='15515094']
самое главное техническое состояние автомобиля определить,с генеральной довереностью проще,если на себя оформлять дня два в хырдалане в гаи придется проторчать,номера и тех,поспорт меняться должны
[/quote]

Все правильно но, все зависит от вашего времени. Например - меня срочно вызвали на работу. - Цена вопроса была 3 красной бумажки по 100. Номера (90 серия) оставил себе. Еще машину пробивают на неоплаченные штрафы. В моем случае был штраф в 40 ман. Хозяин (правда долго доказывал в DYP что уже оплатил - но в бухгалтерии твердили что не видят оплаты) оплатил и только после этого мы пошли оформляться. Если бы не штраф, то все заняло бы минут 30 а, так затянулось на 1 час. А еще вспомнил, - прошли беглый тех. осмотр. Никаких проблем не было. Короче выбор за вами. Машина на мое имя - без доверенности. Договор купли-продажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modem unlock' timestamp='1360611277' post='15521439']
Все правильно но, все зависит от вашего времени. Например - меня срочно вызвали на работу. - Цена вопроса была 3 красной бумажки по 100. Номера (90 серия) оставил себе. Еще машину пробивают на неоплаченные штрафы. В моем случае был штраф в 40 ман. Хозяин (правда долго доказывал в DYP что уже оплатил - но в бухгалтерии твердили что не видят оплаты) оплатил и только после этого мы пошли оформляться. Если бы не штраф, то все заняло бы минут 30 а, так затянулось на 1 час. А еще вспомнил, - прошли беглый тех. осмотр. Никаких проблем не было. Короче выбор за вами. Машина на мое имя - без доверенности. Договор купли-продажи.
[/quote]да деньги ускоряют процес и чем больше денег тем быстрее процесс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vixr78' timestamp='1360614190' post='15522323']
да деньги ускоряют процес и чем больше денег тем быстрее процесс
[/quote]

у моего брата за Lexus взяли 350 :( Даже авто имеет значение для них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modem unlock' timestamp='1360609897' post='15520965']
Allah şəfa versin qardaş. Я недаром дал ссылку там ведь есть телефонный номер автосалона [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img][size=4]. Тофик именно примыкает к этому автосалону. [/size]
[/quote]
Sağol! Allah razı olsun!
Özünüzdən muğayat olun.
Какая-то эпидемия по городу шастает.

Спасибо за пояснение к ссылке. Геряк, если получиЦа на текущей недели поеду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360616088' post='15522798']
Sağol! Allah razı olsun!
Özünüzdən muğayat olun.
Какая-то эпидемия по городу шастает.

Спасибо за пояснение к ссылке. Геряк, если получиЦа на текущей недели поеду.
[/quote]

Не за что! напишите номер в личку. Утром выезжаю в Баку. Может даже встретимся. В Баку буду всего 1,5 сутки :(

Link to comment
Share on other sites

[b]Всем доброго вечера![/b]
Сегодня в первой половине дня увиделись с форумчанином [b]Modem unlock.[/b][i] (надо бы совсеми так собраЦа)[/i]
Встретились на Бабеке у регулировщика фар. Мастера зовут Тофик. - мужику за 50...
Если ехать в сторону машын базары, держитесь правее. Езжайте медленно и увидите автосалон СТАР [i](на белом синими буквами написано)[/i], а к нему примыкает бокс Тофика.
Как они светят в сумерки и ночью, к сожалению, проверить пока не смог [i](сделаю это завтра)[/i]. Ибо домой рано вернулся и никуда не выезжал.
Мужик вроде толковый, в осветительной технике волокет.
А еще сказал, что разница в фарах между японкой и европейкой не только в положении лампы, но и в рефлекторе.
Так что, 100% идеального света вы не получаете. Надо фары на европейку менять.
Регулировал на заведенном двигателе без пассажиров и меня.
После регулировки, покачивая авто, показал мне по прибору, что все тип-топ.
Т.е. луч света остаеЦа в пределах допустимой метки.
Так что осталось сгонять на ТО.


~~~~~~~

Кстати, попросьбе [b]Modem unlock [/b]объясню, как можно вычислить расход топлива.
Значит так, за опорную точку примем оранжевую горящую лампочку [i](fuel)[/i].
И не важно, сколько у вас в баке осталось, когда эта лампа горит.


[u]Шаг 1[/u]
Выждем время, когда эта лампа будет гореть стабильно и ярко - это будет точка опоры.


[u]Шаг 2[/u]
Заливаем 20л*** бензина и обнуляем счетчик одометра.
Едем... Едем...
Едем до следующей дозаправки, т.е. до следующего загорания лампы [i](стабильного, яркого свечения).[/i]
Как только лампа стабильно и ярко загорелась, смотри по одометру сколько проехали и проводим вычисления...


[u]Шаг 3[/u]
20 литров*** Х 100км = 2000 / пробег по одометру = .... получаем расход на 100км



____
P.S. *** Я заправляю всегда 20 литров. Вместо этого значения подставьте свое.
Мой пример: 20л Х 100 = 2000 / 150км [i](мой пробег)[/i] = 13,3 литра на 100км [i](мой расход)[/i]

Надеюсь, мой пост оказался полезным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360862268' post='15563008']
[b]Всем доброго вечера![/b]
Сегодня в первой половине дня увиделись с форумчанином [b]Modem unlock.[/b][i] (надо бы совсеми так собраЦа)[/i]
Встретились на Бабеке у регулировщика фар. Мастера зовут Тофик. - мужику за 50...


по просьбе [b]Modem unlock [/b]объясню, как можно вычислить расход топлива.
Надеюсь, мой пост оказался полезным.
[/quote]

Благодарю вас. На отпуску уж точно займусь расчетами. на работе это невозможно делать. - ибо нельзя что бы в бензобаке было пусто. :) В любой момент возможен выезд. Завтра отпишитесь насчет качества света. Кстати на стенде я видел как бьют ваши фары. Пучок света отличается от моих. Вероятно это то о, чем говорил дядя Тофик?! Европейка и японка meselesi. В любом случае думаю что все будет хорошо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modem unlock' timestamp='1360865153' post='15563515']
Благодарю вас. На отпуску уж точно займусь расчетами. на работе это невозможно делать. - ибо нельзя что бы в бензобаке было пусто. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] В любой момент возможен выезд. Завтра отпишитесь насчет качества света. Кстати на стенде я видел как бьют ваши фары. Пучок света отличается от моих. Вероятно это то о, чем говорил дядя Тофик?! Европейка и японка meselesi. В любом случае думаю что все будет хорошо. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Так у вас же тоже японка, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Да. Думаю хуже не станет.
А переплачивать за европейские фары нецелесообразно. Дорого и не факт, что это будет европейка.
Вспомните, что мастер говорил про фары на е-класс...
А так, меня и это устраивает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modem unlock' timestamp='1360865153' post='15563515']
Кстати на стенде я видел как бьют ваши фары. Пучок света отличается от моих[/quote]
Тез-базар встреча прошла, даже не смог осмотреть вашу машину и свет. Поэтому сравнивать не с чем.
У меня раньше вообще ничего не освещало.
В ручную кое-как полировку сделал. Может поэтому так светит.
Надо бы как следует лагундой отполировать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360862268' post='15563008']
[b]Всем доброго вечера![/b]
Сегодня в первой половине дня увиделись с форумчанином [b]Modem unlock.[/b][i] (надо бы совсеми так собраЦа)[/i]
Встретились на Бабеке у регулировщика фар. Мастера зовут Тофик. - мужику за 50...
Если ехать в сторону машын базары, держитесь правее. Езжайте медленно и увидите автосалон СТАР [i](на белом синими буквами написано)[/i], а к нему примыкает бокс Тофика.
Как они светят в сумерки и ночью, к сожалению, проверить пока не смог [i](сделаю это завтра)[/i]. Ибо домой рано вернулся и никуда не выезжал.
Мужик вроде толковый, в осветительной технике волокет.
А еще сказал, что разница в фарах между японкой и европейкой не только в положении лампы, но и в рефлекторе.
Так что, 100% идеального света вы не получаете. Надо фары на европейку менять.
Регулировал на заведенном двигателе без пассажиров и меня.
После регулировки, покачивая авто, показал мне по прибору, что все тип-топ.
Т.е. луч света остаеЦа в пределах допустимой метки.
Так что осталось сгонять на ТО.


~~~~~~~

Кстати, попросьбе [b]Modem unlock [/b]объясню, как можно вычислить расход топлива.
Значит так, за опорную точку примем оранжевую горящую лампочку [i](fuel)[/i].
И не важно, сколько у вас в баке осталось, когда эта лампа горит.


[u]Шаг 1[/u]
Выждем время, когда эта лампа будет гореть стабильно и ярко - это будет точка опоры.


[u]Шаг 2[/u]
Заливаем 20л*** бензина и обнуляем счетчик одометра.
Едем... Едем...
Едем до следующей дозаправки, т.е. до следующего загорания лампы [i](стабильного, яркого свечения).[/i]
Как только лампа стабильно и ярко загорелась, смотри по одометру сколько проехали и проводим вычисления...


[u]Шаг 3[/u]
20 литров*** Х 100км = 2000 / пробег по одометру = .... получаем расход на 100км



____
P.S. *** Я заправляю всегда 20 литров. Вместо этого значения подставьте свое.
Мой пример: 20л Х 100 = 2000 / 150км [i](мой пробег)[/i] = 13,3 литра на 100км [i](мой расход)[/i]

Надеюсь, мой пост оказался полезным.
[/quote]я тоже так расчет делаю,точный метод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vixr78' timestamp='1360870275' post='15564600']
а насчет полировки,любой пастой можно?или есть специальная для пластика?
[/quote]
Одно время интересовался пастой, но название забыл :( Было давно.
А полировку делал сосед. У него мазь была просто в баночке. Не знаю какая именно.
А с ним товарищ по работе поделился...
(как в мультике Мы делили апельсин :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360867044' post='15563900']
Тез-базар встреча прошла, даже не смог осмотреть вашу машину и свет. Поэтому сравнивать не с чем.
У меня раньше вообще ничего не освещало.
В ручную кое-как полировку сделал. Может поэтому так светит.
Надо бы как следует лагундой отполировать
[/quote]

У меня по другому идет луч света. Думаю с Pinina снято. Да времени не было нормально осмотреть автомобили но, думаю встречаемся не в последний раз. Так как каждый из нас что-то новое для себя. Кстати мне полировал ученик дяди Тофика но, не думаю что вы дадите деньги за это :) для меня отполировали за 30-40 манат (уже не помню точно, потому-что много дел было сделано по свету а, я счет не вел). Ну вы сами видели как стекло прозрачное стало. Если есть паста и лагунда то делайте дома. Просто у меня нет аппарата и пасты. Может я бы сам это сделал.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать по Инглабу со стороны таксимоторной, то слева есть автосервис
Чувака помоему Расим зовут. За 30 полирует фары как надо.
Имеется все необходимое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' timestamp='1218225161' post='3351761']
Хорошая машинка!! Недорогой,экономичный и практичный джипик [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Расход бензина небольшой. Единственное, многие жалуются на то, что сзади мало места для пассажиров (взрослых) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] я сама на нее глаз положила.
В интернете очень много инфы об этой машинке ..почитайте .. особенно отзывы владельцев
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

каким моторным маслом лучше пользоваться????
надо уже менять, и хочу сам купить масло хорошее, просто не знаю какое покупать ((
П.С. обычно этот процесс делаю в сервисе митсубиши на дороге Бакы-Сумгаит, но там разливное масло, т.е. с бочки. Вот на этот раз хочу купить )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1360916154' post='15569382']
каким моторным маслом лучше пользоваться????
надо уже менять, и хочу сам купить масло хорошее, просто не знаю какое покупать ((
П.С. обычно этот процесс делаю в сервисе митсубиши на дороге Бакы-Сумгаит, но там разливное масло, т.е. с бочки. Вот на этот раз хочу купить )))
[/quote]
Разливную никогда не брал. Только канистру.
Масло ЭНЕОС.. цифры не помню, могу написать вечером. Канистра дома :)
Разливное около 6-7азн за литр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1360916154' post='15569382']
каким моторным маслом лучше пользоваться????
надо уже менять, и хочу сам купить масло хорошее, просто не знаю какое покупать ((
П.С. обычно этот процесс делаю в сервисе митсубиши на дороге Бакы-Сумгаит, но там разливное масло, т.е. с бочки. Вот на этот раз хочу купить )))
[/quote]митасу хвалят,и здесь и в грузии его рекомендоеали,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1360916154' post='15569382']
каким моторным маслом лучше пользоваться????
надо уже менять, и хочу сам купить масло хорошее, просто не знаю какое покупать ((
П.С. обычно этот процесс делаю в сервисе митсубиши на дороге Бакы-Сумгаит, но там разливное масло, т.е. с бочки. Вот на этот раз хочу купить )))
[/quote]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-t3XFeaCZQ_4/UR4CtAeLJbI/AAAAAAAAABw/KSGp16tRzP4/s556/untitled.JPG[/img]

Link to comment
Share on other sites

Давайте начнем с того, что ни митасу, ни энеос и никакие другие масла не являются японскими маслами.
Это все производиЦа на мегазаводе в КНР под одной общей компанией United.... Lubricants или Ойл, уже не помню. Давно этот читал релиз.
Этот документик не "флаг" - такой же могу в фотошопе состряпать и будет достоверно выглядеть :), В любом случае, выбор за Вами.

[b]mR_rZaEv[/b], Вы лучше узнайте, какое масло раньше заливали.
Если уже у мотора "привычка" на митасу и гидрики не клацают, - тогда заливайте, что было.

А Я завправлял и буду заправлять энеос :)
Кстати, на рынке это масло стоит на 4-5азн дороже митасу...
Но ради интереса, залил бы и митасу - просто движок насиловать не хочеЦа...

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, согласно некоторой инфе, энеос льют с завода.
Попробую митасу только в том случае, если энеос испортят :)
Или ради интереса как-нибудь, когда нибудь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Aliyev' timestamp='1360925161' post='15571516']
а это не фотошоп
Я отправил им письмо и они ответили.
И дали номера оптовиков в Баку.
Ну выбор за вами конечно.
[/quote]
А Я и не говорю, что это фотошоп. Просто, если я напишу письмо в энеос (или еще куда-нить), они отправят такое же, + добавят, что этим маслом заправляют с завода...
Конечно, выбор за каждым из нас.

Link to comment
Share on other sites

Масло заливал Ликви Молли АА 10W-30. Не угорает, мотор не шумит, гидрики постукивают по утрам пару минут - доволен. НО. Цена возросла - буду искать че-нить интересное.
Кстати, в Япии заливали Мобил 1 судя по бирке (вязкость не понял какая). МЕК советует заливать Мобил 0W-40. Но здесь оно дороговато стоит (если ещё найти 0W-40).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, из тех масел, что производятся гарантированно в Япии можно назвать Идемитсу Зипро Оно в жестянках. Масло в пластиковой таре производят в Сингапурском заводе Идемитсу.

Link to comment
Share on other sites

Датчик в баке инерционный! Ваш метод неточен.
Точный расход можно вычислять только по полному баку!
1 - Обнуляете одометр.
2 - заправляете под "горло",без пены.
3 - проезжаете 50-100км.
4 - дозаправляетесь.
5 - ##литров/###кмХ100=ваш расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1360916154' post='15569382']
каким моторным маслом лучше пользоваться????
надо уже менять, и хочу сам купить масло хорошее, просто не знаю какое покупать ((
П.С. обычно этот процесс делаю в сервисе митсубиши на дороге Бакы-Сумгаит, но там разливное масло, т.е. с бочки. Вот на этот раз хочу купить )))
[/quote]


я лично заливаю 5W40 синтетику в любое время года. раньше брал 5-30 но потом перешел на 5-40. фирмы не так принципиальны. японские немецкие италянские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1360871254' post='15564861']
Одно время интересовался пастой, но название забыл [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] Было давно.
А полировку делал сосед. У него мазь была просто в баночке. Не знаю какая именно.
А с ним товарищ по работе поделился...
(как в мультике Мы делили апельсин [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )
[/quote]

помню у меня была паста от тертл вакс рабинг компаунд насывается для обработки ЛКП образивная паста. так я этой пастой натирал эффект был хорошим. тока нестоит зацикливатся на этой пасте берите пасты образивные любой фирмы
к примеру от 3М тут их много!! )

Link to comment
Share on other sites

еще про масло
у нас по каталогу бензин 98 а мы что заливаем? 95 или 93 так что нестоит споритьь и искать оригинальное и идеальное масло для ио. читайте тару если для турбированных покупаете то ишите в тексте что подходит для турбированных если обычный то лучше берите ту где указано для движков с прямым вспрыском. ну и 5-40 ; ) или 5-30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1361002958' post='15582916']
Датчик в баке инерционный! Ваш метод неточен.
Точный расход можно вычислять только по полному баку!
1 - Обнуляете одометр.
2 - заправляете под "горло",без пены.
3 - проезжаете 50-100км.
4 - дозаправляетесь.
5 - ##литров/###кмХ100=ваш расход.
[/quote]я читал на форумах что там два датчика, тот что на лампу не инерционный

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...