Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое атеизм


RVSN

Recommended Posts

30 минут назад, Beverly сказал:

Хорошо. Согласна. Вы правы. Для меня лучше мое ограниченное мировоззрение, чем Ваша возвышенная, глубокая, мудрая слепота.. Я сейчас не о вере в бога, а вообще о Вашей сущности. В бога я не верю, но к нормальным верущим отношусь как к возлюби-ближнего-своего.. Но у Вас что-то другое.. не могу поставить диагноз.. 

 

Мудрая возвышенная слепота?)

Знаете обстоятельства иногда требует быть такой,сама жизнь этого требует. Пысы. Я не высокомерная отнюдь)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Beverly сказал:

Так ведь большинство верущих именно такие! Малый процент людей, которым вера помогла приобрести тактичность и мудрость.. А идеальных верущих вообще нет. Так что рай будет пустым..

Никто и ничто не идеально, человек растет и учится постоянно, главное грехов тяжелых не совершать, все мы грешники, ад переполнен)

Edited by ЧЕЛОВЕK
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Если вы способны на любовь и добро то бог всегда с вами и вы слышите его как внутренний голос и руководствуетесь!
Люди просто не осознают до конца значение слов которыми разбрасываются!

Я за свой "базар" отвечаю )) Отказалась от веры не в силу каких-то событий, а просто вопрошая (Иногда. К месту. Не все время.). Ответов не было. Вернее были, но вызывали массу сомнений в их правоте. Мне показывают (образно, конечно) белый лист и говорят, что он черный. Я-Как же черный, когда он белый? Они-Он черный. Точно черный. Я-Но я же вижу, что он белый! Они-Прими на веру: он черный!!!

Если кого-то устраивает такой подход к вере, богу, жизни, то меня -нет. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Beverly сказал:

Наоборот, иной верущий человек отталкивает, навязывает свою точку зрения, веру и якобы правоту: я конфетка в обертке, а вы все какаЙки )) 

 

 

Соглашусь,но начитанные атеисты тоже очень высокомерные и смотрят на верующих и обычных людей как на недостойных .Я не вижу в атеистах простоту и искренность.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Никто и ничто не идеально, человек растет и учится постоянно, главное грехов тяжелых не совершать, все мы грешники, ад переполнен)

Я верю в человеческую порядочность, в любовь вообще (не только к противоположному полу), я преклоняюсь перед природой, Космосом, Землей.. Это мои божества, образно говоря.. Это мои собственные чувства, познания, ощущения.. Изменить их могу только я сама. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Соглашусь,но начитанные атеисты тоже очень высокомерные и смотрят на верующих и обычных людей как на недостойных .Я не вижу в атеистах простоту и искренность.

А много атеистов Вы видели? Кроме форума. Я - только одного. Простого, не всегда искреннего, но не высокомерного.. Мой родной брат. В реале больше не встречала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё дело в том, что существует также дьявол, который испытывает людей и чем больше слабых и безвольных людей, продающих душу дьяволу, тем больше насилия в мире, в моём понимании. Судя по происходящему в мире люди слабеют, они теряют веру в бога и это никак не связано с той или иной религией, кажется человеческий разум оскудел и перестал здраво оценивать поступающую информацию или же людям просто выгодно прикрываясь религией грешить.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые атеисты, вы же не верите, что человек произошёл от обезьяны, даже если верить в это, то опять возникает вопрос откуда взялась обезьяна, вода, суша, природа и прочие явления, ясно как день, что был создатель. Предположим мы пришли на землю с другой планеты, как сейчас мы пытаемся найти условия жизни на Марсе, всё равно всё это космическое пространство кем-то было создано. Оставим религии в сторону, вы же не будете отрицать наличие некоего создателя? А религии они уже в последствии были ниспосланы, чтобы создать нравственные границы допустимого поведения человека, ограничить его животные инстинкты и не дать возможности вырождению человеческого рода в результате кровосмешений, насилия, войн и т.д. вот этот создатель и есть бог, независимо от религии.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Beverly сказал:

Я верю в человеческую порядочность, в любовь вообще (не только к противоположному полу), я преклоняюсь перед природой, Космосом, Землей.. Это мои божества, образно говоря.. Это мои собственные чувства, познания, ощущения.. Изменить их могу только я сама.

все таки Вы верите:) Ведь Любовь и Создатель очень взаимосвязанные понятия.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Beverly сказал:

Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите.. 

Самое большое чудо - на квантовом уровне - я испытываю  каждый день: запах счастья - это запах моих детей)) А на все остальные чудА моим ушам наплЮвать ))

 

У меня тоже есть это сладкое трёхмесячное чудо)) Подсунули племянника)) Заочная мама)) Бедный ребёнок свою мать не разузнаёт)). Он всё время ищет меня)) Так что меня всеми этими запахами не удивишь)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, avqustina сказал:

Уважаемые атеисты, вы же не верите, что человек произошёл от обезьяны, даже если верить в это, то опять возникает вопрос откуда взялась обезьяна, вода, суша, природа и прочие явления, ясно как день, что был создатель. Предположим мы пришли на землю с другой планеты, как сейчас мы пытаемся найти условия жизни на Марсе, всё равно всё это космическое пространство кем-то было создано. Оставим религии в сторону, вы же не будете отрицать наличие некоего создателя? А религии они уже в последствии были ниспосланы, чтобы создать нравственные границы допустимого поведения человека, ограничить его животные инстинкты и не дать возможности вырождению человеческого рода в результате кровосмешений, насилия, войн и т.д. вот этот создатель и есть бог, независимо от религии.

От обезьяны - возможно, но не уверена. Предположим, некий создатель создал все. А кто создал создателя? В то, что создатель ВЕЧЕН и был всегда, тоже не верится. Большой взрыв - тоже терзают смутные сомнения.. Висел себе ВЕЧНО маленький сгусток материи в нигде и вдруг кааак бабахнет.. Смешно )) Вечность - это слишком долго )) Меня, конечно, такой ответ не устраивает и, также, как в случае с религией, просто принять это на веру я не могу. 

Здесь остановка: не знаю, узнаем ли мы когда-нибудь, откуда все взялось, или исчезнем, так ничего и не познав.. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ЧЕЛОВЕK said:

Да вы хоть ноги поднимите так ответа и не найдете,что то вы тугодум какой то, как рыба об лед жизнь что ли?
И с чего вы взяли что кто то руки опустил? Речь ведь не о том что кто то сдался? Речь о том что человек находит ответы на свои вопросы как раз таки, а такие как вы тратят свою жизнь на поиски того чего нет....

 

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ЧЕЛОВЕK said:

Атеистам на ведано что такое добро и зло, и не ведают они что творят...

 

В вашем случае зло, видимо, ассоциируется с тем, что невыгодно лично вам. )))

 

10 hours ago, ЧЕЛОВЕK said:

В Атеисте не может быть бога, по тому что он не воспринимает религию, и сие лишает его самого понятия добра и зла...

 

И снова бред сивой кобылы от человека, предполагающего, что вера - это штамп нравственности.

 

10 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Тут я с Вами не соглашусь. Они всё ведают- и добро и зло. Просто они спят,не пользуются интуицией. Вот и всё. Заблудились)

 

Да э, да. Мы - глупые овцы, не пользующиеся интуицией в понимании Сабрины, не юзающие абракадабра-квантово-энергетические сгустки для постижения Сабрина-истины и выхода из Сансары! Нет времени объяснять почему - Сабрина сказала - так и должно быть!

 

10 hours ago, Beverly said:

Ну и где Ваша квантовая мудрость? При чем тут замуж вышла? Что ж Вы так примитивно судите о людях и их словах? Или Вы сквозь квант видите только скорлупу? 

Да я в Вашу жизнь и не лезу, тем более личную, Вашбог упаси)) 

Сказала, что есть дети. И где афиширование личной жизни? Где гордость? Может еще укажите стесняться детей? ))) А еще пытаетесь говорить и рассуждать о возвышенном.. Эх, молодежь.. ))

 

В психоанализе это называется паранойей.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ЧЕЛОВЕK said:

Вы знаете вот такая забавная штука, верующий человек излучает тепло,позитивную энергию, а атеист сер и холоден....

 

Знаем. В Средневековой Европе такие верующие излучали тепло посредством костров, на которых сжигали всех, кто по их мнению был сер и холоден, а в Исламском мире излучали со своих рук тепло крови иноверцев и распространителей куфра. Великие излучатели!

 

10 hours ago, Undi_na said:

 

 

Riddick муэллим ,вы хоть понимаете почему я вас туда посылаю в этот раз?это не как в первый)) холод и боль как шоковая терапия , попав в такие условия человек если и не переосмыслит ,то хотя бы призадумается. хотя думаю случай более тяжелый,чем с сатанистами. атеисту еще надо понять ,что он скрытый сатанист.

 

Я не сомневался, что в вас скрыто замаскированное в оболочку одуванчика желание нести отличным от вас людям холод и боль.

И все же вы мне ответите на мой вопрос? Верит или нет Сатана в бога?

 

10 hours ago, Beverly said:

Так ведь большинство верущих именно такие! Малый процент людей, которым вера помогла приобрести тактичность и мудрость.. А идеальных верущих вообще нет. Так что рай будет пустым..

 

Вы никогда не сможете доказать им, что есть такие верующие. По их мнению, они все - конфетки, а кто не конфетка - тот неверующий. Мыслить категорично - это их конек.

 

9 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Соглашусь,но начитанные атеисты тоже очень высокомерные и смотрят на верующих и обычных людей как на недостойных .Я не вижу в атеистах простоту и искренность.

 

Бедненькая, замучили ее высокомерные атеисты. Могу в качестве опровержения твоей наглой лжи сказать то, что в рядах моих друзей есть вполне нормальные верующие ребята. А несущим бред и клевету действительно место в стороне - на них свысока незачем смотреть, нормальные люди на них обычно вообще не смотрят.

 

9 hours ago, avqustina said:

1. Уважаемые атеисты, вы же не верите, что человек произошёл от обезьяны, даже если верить в это, то опять 2. возникает вопрос откуда взялась обезьяна, вода, суша, природа и прочие явления, ясно как день, что был создатель. Предположим мы пришли на землю с другой планеты, как сейчас мы пытаемся найти условия жизни на Марсе, всё равно всё это космическое пространство кем-то было создано. 3. Оставим религии в сторону, вы же не будете отрицать наличие некоего создателя? 4. А религии они уже в последствии были ниспосланы, чтобы создать нравственные границы допустимого поведения человека, ограничить его животные инстинкты и не дать возможности вырождению человеческого рода в результате кровосмешений, насилия, войн и т.д. вот этот создатель и есть бог, независимо от религии.

 

1. Мы не верим. Мы знаем.

2. Ясно, потому что ясно. Мы это уже слышали.

3. Нет. Потому что нам нет необходимости отрицать то, в чем нет необходимости. Все, что отрицают атеисты - это явную фальсификацию, которая и наличествует во всех современных религиях.

4. Моральный кодекс не имеет ничего общего с вымыслом и создателем. Он - результат исторического опыта самого человека. В половине же случаев "ниспосланные" властителями религии содержат в себе весьма аморальные моменты (взять тех же Адама и Еву, расплодивших людей в результате инцеста, или историю про Лота и его дочек - почитайте, вникните в суть).

 

 

2 hours ago, Beverly said:

От обезьяны - возможно, но не уверена. Предположим, некий создатель создал все. А кто создал создателя? В то, что создатель ВЕЧЕН и был всегда, тоже не верится. Большой взрыв - тоже терзают смутные сомнения.. Висел себе ВЕЧНО маленький сгусток материи в нигде и вдруг кааак бабахнет.. Смешно )) Вечность - это слишком долго )) Меня, конечно, такой ответ не устраивает и, также, как в случае с религией, просто принять это на веру я не могу. 

Здесь остановка: не знаю, узнаем ли мы когда-нибудь, откуда все взялось, или исчезнем, так ничего и не познав.. 

 

От общего предка с современными обезьянами - это факт, который так пугает верующих и заставляет их разбрасываться низкосортными оскорблениями.

Проблема в том, что там, где человеческий разум натыкается на бессилие, рождается самое легкое объяснение, не требующее проверок. Это как плацебо - выпил - и тебе хорошо. И не важно, что в его составе - эрзац.

С философской точки зрения можно подойти от обратного: можно ли представить себе НИЧЕГО?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Beverly сказал:

Я за свой "базар" отвечаю )) Отказалась от веры не в силу каких-то событий, а просто вопрошая (Иногда. К месту. Не все время.). Ответов не было. Вернее были, но вызывали массу сомнений в их правоте. Мне показывают (образно, конечно) белый лист и говорят, что он черный. Я-Как же черный, когда он белый? Они-Он черный. Точно черный. Я-Но я же вижу, что он белый! Они-Прими на веру: он черный!!!

Если кого-то устраивает такой подход к вере, богу, жизни, то меня -нет. 

А вот это еще неизвестно кто и что вам там говорил и зачем!

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Riddick сказал:

 

 

 

Бедненькая, замучили ее высокомерные атеисты. Могу в качестве опровержения твоей наглой лжи сказать то, что в рядах моих друзей есть вполне нормальные верующие ребята

 

 

 

Интересно как получается у атеиста верующие друзья. А твои верующие друзья в курсе что ты считаешь верующих пустышками,инфантильными,несущими бред,зарабатывающими поинты для другого мира,как недавно выразился?? В лицо говорил им это всё?Или служба не позволяет?) Там где выгодно-верующие друзья). Там где абсолютно не выгодно Риддику ,верующие женщины и мужчины становятся пустышками для него). Пысы. Ты хитрый,и преследуешь свою выгоду.Твои номера могут пройти с кем угодно только не с мудрой Сабриной)

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые атеисты, вы же не верите, что человек произошёл от обезьяны, даже если верить в это, то опять возникает вопрос откуда взялась обезьяна, вода, суша, природа и прочие явления, ясно как день, что был создатель. Предположим мы пришли на землю с другой планеты, как сейчас мы пытаемся найти условия жизни на Марсе, всё равно всё это космическое пространство кем-то было создано. Оставим религии в сторону, вы же не будете отрицать наличие некоего создателя? А религии они уже в последствии были ниспосланы, чтобы создать нравственные границы допустимого поведения человека, ограничить его животные инстинкты и не дать возможности вырождению человеческого рода в результате кровосмешений, насилия, войн и т.д. вот этот создатель и есть бог, независимо от религии.

Link to comment
Share on other sites

Если от одного предка и обезьяны, то как объясняются рассовые отличия? Люди же разные. К тому же инцесты указанные в религиозных книгах, были естественными, если учесть, что предок был один и от него происходили остальные.

Моральные кодексы выработанные исторически известны и сейчас, в дополнении к ним есть религиозные догмы, но всё это не мешает людям вести себя аморально и даже законы светского государства не могут им помешать в этом, к сожалению, и это тоже никак не связано с создателем, это уже человеческая природа.

Edited by avqustina
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:

 

Я не сомневался, что в вас скрыто замаскированное в оболочку одуванчика желание нести отличным от вас людям холод и боль.

И все же вы мне ответите на мой вопрос? Верит или нет Сатана в бога?

 

вы поняли почему черненьким? а почему у вас сатана с большой буковки ,а Бог с маленькой ?

 

Сатана в своей клятве поклялся словами: "...клянусь Твоим величием , я введу в заблуждение всех их". (38:83)

"...За то, что Ты уклонил меня от прямой стези, я буду делать засады им на Твоем прямом пути. Я буду нападать на них спереди и сзади, справа и слева..." (7:15). Сатана упомянул все четыре стороны света, но не упомянул вверх и вниз, потому что верх - величие Аллаха, а низ - смиренность раба.

 

произнес такие речи...верит .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:


 

 

А несущим бред и клевету действительно место в стороне 

 

 

Я несу бред и клевету и мне действительно место на стороне?)) Нет.Это у тебя включается защитная реакция на меня как у хамелиона,который меняет цвет..Понимаю..Сабрина такой человек,что может разрушить покой многим)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riddick сказал:

 

В психоанализе это называется паранойей.

 

Заметил что я с ней общалась,а ты прицепился? Давай закончим словесную перепалку,это бесмысленно. Ты говоришь,я говорю,ты говоришь ,я говорю и ничего в итоге.Пока

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Интересно как получается у атеиста верующие друзья. А твои верующие друзья в курсе что ты считаешь верующих пустышками,инфантильными,несущими бред,зарабатывающими поинты для другого мира,как недавно выразился?? В лицо говорил им это всё?Или служба не позволяет?) Там где выгодно-верующие друзья). Там где абсолютно не выгодно Риддику ,верующие женщины и мужчины становятся пустышками для него). Пысы. Ты хитрый,и преследуешь свою выгоду.Твои номера могут пройти с кем угодно только не с мудрой Сабриной)

 

Ты, видимо, читаешь через строчку; либо у тебя проблемы с русским; либо паранойя делает свое дело. Среди таких людей есть достаточно адекватные и мудрые люди, с которыми есть о чем побеседовать. Их вера не имеет ничего общего с тем метафизическим бредом, что несешь тут ты, и с той эгоцентрической системой координат, вокруг которой вращается пипл, громогласно вещающий тут нам о нашедшей истине.

А на твои попытки переметнуть стрелочки на обсуждение моей личности мне с высокой, превысокой колокольни, Василиса Премудрая.

 

2 hours ago, avqustina said:

1. Если от одного предка и обезьяны, то как объясняются рассовые отличия? Люди же разные. 2. К тому же инцесты указанные в религиозных книгах, были естественными, если учесть, что предок был один и от него происходили остальные.

3. Моральные кодексы выработанные исторически известны и сейчас, в дополнении к ним есть религиозные догмы, 4. но всё это не мешает людям вести себя аморально и даже законы светского государства не могут им помешать в этом, к сожалению, и это тоже никак не связано с создателем, это уже человеческая природа.

 

1. Расовые отличия объясняются теми же механизмами, какими объясняется происхождение человека от общего с обезьянами предка. Странно, что одно из доказательств правоты эволюции вы пытаетесь преподнести, наоборот, в качестве опровержения. Литературу читать надо, друг мой.

2. Предок из Библии не имеет ничего общего с эволюционным предком, ибо под эволюционным предком имеется в виду популяция и крайне медленные генетические изменения, приводящие к плавным видовым изменениям. Называть инцест естественным - разве это мораль?

3. Нет, это всякие там папы да аятоллы пытаются присвоить себе лавры воспитателя.

4. Хорошо хоть, что эту часть вы признаете и понимаете.

 

 

2 hours ago, Undi_na said:

вы поняли почему черненьким? а почему у вас сатана с большой буковки ,а Бог с маленькой ?

 

Сатана в своей клятве поклялся словами: "...клянусь Твоим величием , я введу в заблуждение всех их". (38:83)

"...За то, что Ты уклонил меня от прямой стези, я буду делать засады им на Твоем прямом пути. Я буду нападать на них спереди и сзади, справа и слева..." (7:15). Сатана упомянул все четыре стороны света, но не упомянул вверх и вниз, потому что верх - величие Аллаха, а низ - смиренность раба.

 

произнес такие речи...верит .

 

Потому что Сатана - это имя собственное (как Али, Мамед и т.д.), а бог - это нарицательный признак персонажа, имеющих свои мифологические имена (н-р, Ра, Тор, Яхве и прочие). Это у вас может быть бог по имени Бог, потому задаваемый вопрос не имеет смысла в контексте адресата.

Ну так если верит, как получается, что атеист - это скрытый сатанист? А?

 

2 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Я несу бред и клевету и мне действительно место на стороне?)) Нет.Это у тебя включается защитная реакция на меня как у хамелиона,который меняет цвет..Понимаю..Сабрина такой человек,что может разрушить покой многим)

 

Ты свой покой лучше побереги, а то мания и паранойя скоро разрастутся в навязчивые состояния. )))

 

 

1 hour ago, Sabrina Sabi said:

 

Заметил что я с ней общалась,а ты прицепился? Давай закончим словесную перепалку,это бесмысленно. Ты говоришь,я говорю,ты говоришь ,я говорю и ничего в итоге.Пока

 

:faceoff:  Раскрой шоры, это форум, а не приватные посиделки. Я могу комментировать кого угодно (а не только тебя). Не нравится - кнопочка игнор к услугам.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и мимоходом, но всё это читала, но не могу объяснить себе почему обезьяны не продолжили эволюционировать. Если у нас с обезьянами общий предок был, то мы все братья и сестры и прочие родственники, которые тысячелетиями занимаются кровосмешенией. К тому же в истории этот период описывается и там отмечается, что люди не имели никаких моральных понятий и инцесты имели место. В религиозных же писаниях описывается этот период в мифологическом порядке. Вы сами себя опровергаете. Я думаю бессмысленно об этом спорить, каждый все равно останется при своём.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riddick сказал:

 

Потому что Сатана - это имя собственное (как Али, Мамед и т.д.), а бог - это нарицательный признак персонажа, имеющих свои мифологические имена (н-р, Ра, Тор, Яхве и прочие). Это у вас может быть бог по имени Бог, потому задаваемый вопрос не имеет смысла в контексте адресата.

Ну так если верит, как получается, что атеист - это скрытый сатанист? А?

.

Бог всегда пишется с большой буквы если употребляется как имя собственное для единого верховного существа — например « Riddick помолился Богу»

Бог пишется с маленькой буквы, если имеется в виду не один , а группа, обозначаемых этим словом ,например «Riddick и его боги» .

 

2.Если сатана обращается к Всевышнему со словами "клянусь Твоим величием..." он верит во Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Riddick сказал:

 

Ты, видимо, читаешь через строчку; либо у тебя проблемы с русским; либо паранойя делает свое дело. Среди таких людей есть достаточно адекватные и мудрые люди, с которыми есть о чем побеседовать. Их вера не имеет ничего общего с тем метафизическим бредом, что несешь тут ты, и с той эгоцентрической системой координат, вокруг которой вращается пипл, громогласно вещающий тут нам о нашедшей истине.

А на твои попытки переметнуть стрелочки на обсуждение моей личности мне с высокой, превысокой колокольни, Василиса Премудрая.

 

 

1. Расовые отличия объясняются теми же механизмами, какими объясняется происхождение человека от общего с обезьянами предка. Странно, что одно из доказательств правоты эволюции вы пытаетесь преподнести, наоборот, в качестве опровержения. Литературу читать надо, друг мой.

2. Предок из Библии не имеет ничего общего с эволюционным предком, ибо под эволюционным предком имеется в виду популяция и крайне медленные генетические изменения, приводящие к плавным видовым изменениям. Называть инцест естественным - разве это мораль?

3. Нет, это всякие там папы да аятоллы пытаются присвоить себе лавры воспитателя.

4. Хорошо хоть, что эту часть вы признаете и понимаете.

 

 

 

 

:faceoff:  Раскрой шоры, это форум, а не приватные посиделки. Я могу комментировать кого угодно (а не только тебя). Не нравится - кнопочка игнор к услугам.

 

Знаешь что? Иди к своей серой мышке домой! Мне даже не охота тебя в игнор посылать,комментируй сколько угодно,мне после этого до этого дела нет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, avqustina said:

Я хоть и мимоходом, но всё это читала, но не могу объяснить себе почему обезьяны не продолжили эволюционировать.

 

Мимоходом читать не надо. Надо вникать в суть того, что читаете. Вы слишком узко мыслите, думая, что современные обезьяны должны эволюционировать в человека. Точно так же можно спросить, почему современные рыбы не эволюционируют в земноводных. Почитайте про естественный отбор более подробно, тогда и вопросов таких возникать не будет.

 

6 hours ago, avqustina said:

Если у нас с обезьянами общий предок был, то мы все братья и сестры и прочие родственники, которые тысячелетиями занимаются кровосмешенией.

 

:faceoff: Признайтесь честно - вы же не поняли эволюционную теорию.

 

6 hours ago, avqustina said:

К тому же в истории этот период описывается и там отмечается, что люди не имели никаких моральных понятий и инцесты имели место. В религиозных же писаниях описывается этот период в мифологическом порядке.

 

Вы это сейчас серьезно? ))) С каких пор история описывает миллионы лет эволюции???

 

6 hours ago, avqustina said:

Вы сами себя опровергаете.

 

Как именно я себя опровергаю? Тем, что вы не понимаете азов ТЭ? ))

 

6 hours ago, avqustina said:

Я думаю бессмысленно об этом спорить, каждый все равно останется при своём.

 

Конечно бессмысленно. Особенно тогда, когда у вас свое эфемерное понимание природы вещей.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Undi_na said:

1. Бог всегда пишется с большой буквы если употребляется как имя собственное для единого верховного существа — например « Riddick помолился Богу»

Бог пишется с маленькой буквы, если имеется в виду не один , а группа, обозначаемых этим словом ,например «Riddick и его боги» .

 

2.Если сатана обращается к Всевышнему со словами "клянусь Твоим величием..." он верит во Всевышнего.

 

1. Вот я и говорю, что в вашем случае он пишется с большой буквы, ибо для вас он - великое знание. В моем случае нет личности бог, в моем случае есть признак бог. 

 

2. Это мы уже поняли. Повторю вопрос: как получается, что атеист - это скрытый сатанист, если Сатана верит в бога?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

 

Мимоходом читать не надо. Надо вникать в суть того, что читаете. Вы слишком узко мыслите, думая, что современные обезьяны должны эволюционировать в человека. Точно так же можно спросить, почему современные рыбы не эволюционируют в земноводных. Почитайте про естественный отбор более подробно, тогда и вопросов таких возникать не будет.

 

 

:faceoff: Признайтесь честно - вы же не поняли эволюционную теорию.

 

 

Вы это сейчас серьезно? ))) С каких пор история описывает миллионы лет эволюции???

 

 

Как именно я себя опровергаю? Тем, что вы не понимаете азов ТЭ? ))

 

 

Конечно бессмысленно. Особенно тогда, когда у вас свое эфемерное понимание природы вещей.

Да вы правы, у каждого своё понимание и восприятие. Кто-то хочет верить в то, что очевидно, а кто-то в предполагаемое. Никто из нас лично не наблюдал миллионы лет эволюции и теория Дарвина также основана на предположениях и наблюдениях, а не на каких-либо фактах. Через миллионы лет кто знает, что будут предполагать ученные о нас. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, avqustina said:

Дарвина также основана на предположениях и наблюдениях, а не на каких-либо фактах.

 

Простите, но это ложь. Генетики уже давным давно все разжевали, показали и доказали. К тому же в вашем предложении есть противоречие: наблюдение - это часть факта.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

 

Простите, но это ложь. Генетики уже давным давно все разжевали, показали и доказали. К тому же в вашем предложении есть противоречие: наблюдение - это часть факта.

Прощаю, спокойной ночи

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Riddick сказал:

 

 

2. Это мы уже поняли. Повторю вопрос: как получается, что атеист - это скрытый сатанист, если Сатана верит в бога?

 

ok.Riddick. В этом мире есть только белое -сторона Добра и черное-сторона Зла. если прозреть ,отбросить упрямство и т.д. и т.п. в итоге видишь это. если мне кто то скажет что есть еще и серый цвет ,я скажу,что это ни рыбо ни мясо-Лицемеры(в топку). Атеисты не верят в Бога ,значит они на стороне сатаны. сатана верит в Бога, но для него что белые ,что черные одно и тоже . он считает чем больше утащит с собой в ад тем лучше. он следует своей клятве ,данной Богу.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Riddick сказал:

 

1. Вот я и говорю, что в вашем случае он пишется с большой буквы, ибо для вас он - великое знание. В моем случае нет личности бог, в моем случае есть признак бог.

 

2. Это мы уже поняли. Повторю вопрос: как получается, что атеист - это скрытый сатанист, если Сатана верит в бога?

 

простите конечно за вопрос. Riddick ,скажите, в реальной жизни вы упрямый человек?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undi_na said:

ok.Riddick. В этом мире есть только белое -сторона Добра и черное-сторона Зла. если прозреть ,отбросить упрямство и т.д. и т.п. в итоге видишь это. если мне кто то скажет что есть еще и серый цвет ,я скажу,что это ни рыбо ни мясо-Лицемеры(в топку). Атеисты не верят в Бога ,значит они на стороне сатаны. сатана верит в Бога, но для него что белые ,что черные одно и тоже . он считает чем больше утащит с собой в ад тем лучше. он следует своей клятве ,данной Богу.

 

В этом мире есть плохие люди и есть хорошие люди. Быть верующим не значит быть хорошим, как и наоборот, ибо вера в своем религиозном смысле зависима от системы ценностей, от метрики региона и людей, проживавших в нем. То, что хорошо для вас, плохо для другого. И в этом смысле все идеологии имеют одну общую параллель - они относительны

Оярлычивание атеистов сатанистами только по тому признаку, что их мировоззрение вам не нравится, - это ли не верх злокозненности религиозной сущности? 

Теперь подчеркнем ваши слова: атеисты не верят в бога, значит они на стороне Сатаны, который верит в бога. Вы чувствуете, как ломается логика и прогибается ось здравомыслия?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, avqustina said:

Дай бог вам крепкого здоровья :))))

 

Крепкого вам здоровья, вот просто так - искренне и без помощи бога. )))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Undi_na said:

простите конечно за вопрос. Riddick ,скажите, в реальной жизни вы упрямый человек?

 

Если под упрямством вы понимаете способность взвешивать любые тезисы, предположения и чужие идеи, то да. ))

Link to comment
Share on other sites

,

8 часов назад, Riddick сказал:

атеисты не верят в бога, значит они на стороне Сатаны, который верит в бога. Вы чувствуете, как ломается логика и прогибается ось здравомыслия

Riddick, в этом то и весь фокус "посмотри Всевышний,твои любимые создания не верят тебе,а поклоняются мне. открыто -осознавая,или поклоняются и сами того не понимая. Так кто же лучше ? я ,который верит тебе или они которые сошли с пути?" Доказать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...