Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое атеизм


RVSN

Recommended Posts

17 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Дорогая моя Вы обозвали верующих сумашедшими.Показать ваш пост? А за это я ваше восприятие обозвала убогой. Что не нравится?Что Вы ожидали? Вы конкретно взбесили меня. Увы мне не 15 лет,ошиблись.

 

 

 

Я говорила, что каждый сходит с ума по-своему, имея ввиду и себеподобных тоже..  

Не 15? А так похоже..

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beverly сказал:

Я говорила, что каждый сходит с ума по-своему, имея ввиду и себеподобных тоже..  

Не 15? А так похоже..

 

 

Нет до этого был пост про то что люди сходят с ума,а атеисты все трезвые. Нэисе.. Идите отдыхайте.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Чья бы корова мычала,так твоя бы молчала. Видите ли он про мою истерию говорит.Ты свою замечал со стороны? Знаешь в постах ты сколько грубишь??? Это все тут давно заметили,так что иди займись своей истерией и нервами. И ещё что то напишешь,получишь ответ. Söz altında qalan deyilem.

 

Закончила? А теперь не флуди и иди печь ладушки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Нет до этого был пост про то что люди сходят с ума,а атеисты все трезвые. Нэисе.. Идите отдыхайте.

Был:

"""атеисты - это те, кто проснулись. А все остальные, за небольшим исключением, спят беспробудным сном, или грезят, или семимильными шагами сходят с ума.. )))))"""

 

Не все.  Но по-прежнему утверждаю, что большинство. Поверьте, настоящих атеистов тоже единицы, к сожалению. Надеюсь, что их кол-во будет увеличиваться. 

Если бы мне лет 15 назад кто-нибудь сказал, что я стану отрицать существование бога, я бы плюнула тому человеку в лицо (ну, образно говоря плюнула).. Так что, надежда еще есть.. 

Желаю всем прозреть. И желаю всем счастья в их понимании счастья..

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Beverly сказал:

Был:

"""атеисты - это те, кто проснулись. А все остальные, за небольшим исключением, спят беспробудным сном, или грезят, или семимильными шагами сходят с ума.. )))))"""

 

Не все.  Но по-прежнему утверждаю, что большинство. Поверьте, настоящих атеистов тоже единицы, к сожалению. Надеюсь, что их кол-во будет увеличиваться. 

Если бы мне лет 15 назад кто-нибудь сказал, что я стану отрицать существование бога, я бы плюнула тому человеку в лицо (ну, образно говоря плюнула).. Так что, надежда еще есть.. 

Желаю всем прозреть. И желаю всем счастья в их понимании счастья..

 

 

 

Всё нормально. Не буду портить вам отдых. И я тоже желаю всего хорошего от Души как говориться.Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Riddick сказал:

 

Закончила? А теперь не флуди и иди печь ладушки.

 

Куда мне идти может мне приказывать только мой будущий муж,а остальные никто Ещё что -то напишешь,получишь ответ заново. Так что помолчи лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 9/2/2016 at 0:25 AM, Sabrina Sabi said:

 

Куда мне идти может мне приказывать только мой будущий муж,а остальные никто Ещё что -то напишешь,получишь ответ заново. Так что помолчи лучше.

что вы тут спорите , я не пойму если чесно. как можно что то обьяснить тому кто не верит. думаю это просто трата вашего времени. и споры не рождают истины , но напротив приносят раздоры. да, да , нет нет , а все остальное флуд. то есть если веришь в Бога ? да да , нет нет. ну как можно корове или кузнечику обьяснить что такое кватновая физика )). то же самое и человеку каторый не верит в Бога. Если я говорю что я был слеп физически и Бог сделал меня зрячим и что Богу за это слава. всеравно найдутся такие что скажут это не Бог сделал, а твои гармоны или что то в этом  роде. Неверю меселеси . то есть тот человек каторый своими глазами видит чудо и говорит что это не чудо и обьясняет наукой , но наука сама не может это обьяснить, точнее медицина. но неверующий в этом найдет как обьяснить чтоб Бога не прославить. каждый сам выбирает путь. и Судья им Бог. всем. верующим и неверующим. но вера у всех есть. разница в том кто в какого верит хозяина. так что вера у всех есть и никто не может сказать что веры нет. )) 

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2016 в 01:40, doter2 сказал:

Как говорил мой знакомый, - Я не верю с бога, а он не верит в меня .

по моему знакомый как бы  косвенно подтверждает , что для него Бог есть , по крайней мере не отвергает , просто фраза   так звучит 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2016 в 15:36, Riddick сказал:

 

Да, действительно, откуда ему знать, что, к примеру, корпускулярно-волновой дуализм - это не квантовый феномен эл.частиц, а в действительности расстройство вибраций душевной энергии, вызванной ляврами и прочей нечистью? Или откуда ему знать, что принцип неопределенности Гейзенберга - это не предел точности между двумя характеристиками квантовой системы (к примеру, импульса и координаты), а неспособность экранированных тупиц увидеть астральный уровень по причине их собственного замкнутого самозапрета? Только просвЯщенные попоцки могут видеть квантовый уровень в собственном соку, только просвЯщенные!

 

Ну что вы, куда уж несчастному Сэму Харрису или Ричарду Докинзу до просвященных попоцек.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8/23/2016 в 14:00, Guronn сказал:

Одни верят, что ОН есть, другие верят, что Его нет, во верят все (с)

одни не верят, что ОН есть, другие не верят, что ЕГО нет.. все неверующие..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/23/2016 в 17:26, Riddick сказал:

:smoking: Как всегда, слышен скрежет зубов и вой тех, кто даже манифест Сэма Харриса не в состоянии дочитать до конца. А сколько возвышенных слов, сколько волнительных словосочетаний!

пыс. Я так понял, это сюда из ДНОТа перетащили?

пыпыс. Копирайтить надо тексты!

))))) по отношению к Зевсу, Тору, Ахурамазде, Хануману.. они все атеисты.. но понять этого не могут )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Adina said:

))))) по отношению к Зевсу, Тору, Ахурамазде, Хануману.. они все атеисты.. но понять этого не могут )))

 

Сколько лет, сколько зим! )))

Рад тебя видеть. )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

одни не верят, что ОН есть, другие не верят, что ЕГО нет.. все неверующие..

Это цитата из фильма "Берегись автомобиля", но если вам нравиться пусть будет так.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guronn сказал:

Это цитата из фильма "Берегись автомобиля", но если вам нравиться пусть будет так.

 

я знаю, откуда эта цитата )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

я знаю, откуда эта цитата )) 

Рукоплещу вашим знаниям. Смысл в том, что ни то ни другое недоказуемо, как ни крути эту фразу

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

Рукоплещу вашим знаниям. Смысл в том, что ни то ни другое недоказуемо, как ни крути эту фразу

 

поэтому правильный и самый честный ответ на любой вопрос о боге - не знаю..

а никак не "все во что-то верят"..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

поэтому правильный и самый честный ответ на любой вопрос о боге - не знаю..

а никак не "все во что-то верят"..

Вера подразумевает под собой надежду. Очень мало кто заглянув себе в душу могут сказать, я ЗНАЮ, что Бог есть. Все остальные верят и надеются.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Guronn сказал:

Вера подразумевает под собой надежду. Очень мало кто заглянув себе в душу могут сказать, я ЗНАЮ, что Бог есть. Все остальные верят и надеются.

 

или "я знаю, что Бога нет".. с этим согласен.. хотя упрямых и ревнивых последователей религий, которые заявляют, что знают о существовании бога, искренне удивляясь любому, кто в этом хоть чуточку сомневается - не так уж и мало..

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Adina сказал:

или "я знаю, что Бога нет".. с этим согласен.. хотя упрямых и ревнивых последователей религий, которые заявляют, что знают о существовании бога, искренне удивляясь любому, кто в этом хоть чуточку сомневается - не так уж и мало..

Упрямство первый признак тупости (с). Так уж случилось, что я сегодня все цитатами отписываюсь))

Не мало и упрямцев и с другой стороны

 

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что это значит,ну,по мне,в нашей стране и в некоторых стран мира,атеизм можно сравнить с эмо.

С какими? с теми которые были в моде,в Москве,в районе 2007 года,а к чему я это веду ? к тому что одевались в кеды,разные украшения напяливали,типа скелетов,розовых бантиков. А под конец выяснилось что это,тупо позерство.

Ну вот,так и с некоторыми атеистами,в нашей стране,ничто иное кроме как тупое позерство LMAO.

ИМХО.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DanteVergilDMC сказал:

Что это значит,ну,по мне,в нашей стране и в некоторых стран мира,атеизм можно сравнить с эмо.

С какими? с теми которые были в моде,в Москве,в районе 2007 года,а к чему я это веду ? к тому что одевались в кеды,разные украшения напяливали,типа скелетов,розовых бантиков. А под конец выяснилось что это,тупо позерство.

Ну вот,так и с некоторыми атеистами,в нашей стране,ничто иное кроме как тупое позерство LMAO.

ИМХО.

 

А верующие, это, видимо - готы.

 

Какая связь между молодежной субкультурой и многовековым отрицанием сверхъестественного? ))

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Adina сказал:

А верующие, это, видимо - готы.

 

Какая связь между молодежной субкультурой и многовековым отрицанием сверхъестественного? ))

Uhhh,Ну разве я не доходчиво объяснил ? в нашей стране в основном позеры,как и эмо в 2007 году.

То есть ,с виду атеист,а на самом деле простой позер. Внятно объяснил надесюь на этот раз,да и выше я вполне доходчиво объяснил что их связывает-Позерство лол

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DanteVergilDMC сказал:

Uhhh,Ну разве я не доходчиво объяснил ? в нашей стране в основном позеры,как и эмо в 2007 году.

То есть ,с виду атеист,а на самом деле простой позер. Внятно объяснил надесюь на этот раз,да и выше я вполне доходчиво объяснил что их связывает-Позерство лол

 

мда.. 

доходчиво.. вполне..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

мда.. 

доходчиво.. вполне..

Дружище,я не хочу спорить по мне,спор в соц сетях это глупо.

У нас большинство атеистов,занимаются исключительно чем? правильно,высмеиванием религии,и причём в основном Ислама.

По вашему атеист,которых на каждым шагу,материт всё святое не позер обычный ?

Именно,большинство моих друзей атеисты,не деисты а именно атеисты до плоти и костей,и я ничего против не имую,и общаюсь с ними,ибо не люблю лезть в чужой монастырь )

А в чем сходство которое я пытался донести так в том:

Эмо которые тупо наряжались в разноцветные адёжки,резали вены,и орали на всю улицы что они "эмо" были позерами.

Так и псевдо-атеисты которые тупо налево направо оскорбляют верующих,и их религию,так же позеры,знаете что такое позер? Думаю да. Вот в чём их сходство,добра и успехов :)

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DanteVergilDMC сказал:

Дружище,я не хочу спорить по мне,спор в соц сетях это глупо.

У нас большинство атеистов,занимаются исключительно чем? правильно,высмеиванием религии,и причём в основном Ислама.

По вашему атеист,которых на каждым шагу,материт всё святое не позер обычный ?

Именно,большинство моих друзей атеисты,не деисты а именно атеисты до плоти и костей,и я ничего против не имую,и общаюсь с ними,ибо не люблю лезть в чужой монастырь )

А в чем сходство которое я пытался донести так в том:

Эмо которые тупо наряжались в разноцветные адёжки,резали вены,и орали на всю улицы что они "эмо" были позерами.

Так и псевдо-атеисты которые тупо налево направо оскорбляют верующих,и их религию,так же позеры,знаете что такое позер? Думаю да. Вот в чём их сходство,добра и успехов :)

 

А кто спорит?

 

Немножко смущает связь между выделенными фразами и все. Если Вам на все это дело глубоко наплевать и лезть в чужой монастырь не любите, то к чему эти неумелоспрятанные попытки вызвать жалость к религиям, причем в основном к Исламу?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, DanteVergilDMC сказал:

 

У нас большинство атеистов,занимаются исключительно чем? правильно,высмеиванием религии,и причём в основном Ислама.

 

А может это защитная реакция на то что происходит в Сирии и Ираке? Может они не хотят того же здесь? Неужели они не должны реагировать на вероятность радикализации и зомбирования своих близких? Я лично считаю, что они правильно поступают.

Link to comment
Share on other sites

Демократия на западе трещит по швам. Трамп и брексит этому свидетельство. Если завтра там выдвинут на голосование дважды два – четыре или пять, и большинство проголосует за пять, то цивилизация на этом и закончится.

Link to comment
Share on other sites

Сравнить атеизм с позерством, но никак не саму религию с позерством, выглядит, по крайней мере, на первый взгляд, весьма странно. Позерство атеистов заключается в том, что они критикуют религиозные устои? Сухо и/или эмоционально окрашено отзываются о них? Или это те, кто на людях критикует, а в глубине верует? Это явные экстремалы от религии - по канонам своих религий знающие, что их ждет, но желающие показаться с понтами.

Высмеиванием и оскорблениями направо и налево как раз-таки занимаются священные писания - сказали-как отрезали: вы стадо, ибо не веруете и все тут, глотайте свою горькую пилюлю, никаких вам умозаключений приводить вам не собираемся, уверуйте и молчите в тряпочку. Приверженцы данных идей своим имиджем тоже пытаются показать кто они, доказать свою правоту, в исламе режут баранов, пристают с даватом и обещают пайки (если не здесь, то на том свете), в христианство заманивают книжечками, прощением всех грехов, спасением, чудесами и прочей ванильной ересью, а более специфичные секты действуют одним им известными методами -) А потом оказывается, что это было обычным следованием модным тенденциям: поигрался и хватит, возвращаюсь в обычную, привычную жизнь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Атеизм - это религия. Потому-что тоже связана с Богом,если и не верой в Его существование,а неверием этому. В любом случае атеизм имеет тот же культ,что и религии,но в отличие от религий преисполнена неверием этому культу. Как бы общественные науки ни классифицировали атеизм,это так,а не иначе. И какой атеист знает,что Бога нет? )) Все атеисты только верят,что Его нет,но не знают. Чем не религия? 

Edited by Павлиди
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 04.07.2017 в 10:53, Павлиди сказал:

Атеизм - это религия. Потому-что тоже связана с Богом,если и не верой в Его существование,а неверием этому.

 

Нет, связана с любыми сверхъестественными мистическими силами, бог там порой мимо проходит.

 

В 04.07.2017 в 10:53, Павлиди сказал:

 В любом случае атеизм имеет тот же культ,что и религии,но в отличие от религий преисполнена неверием этому культу. 

 

А в чем заключается культ? Имеются постулаты, церемонии и процедуры, обязательные для исполнения?

Культ-недокульт)

 

В 04.07.2017 в 10:53, Павлиди сказал:

И какой атеист знает,что Бога нет? )) Все атеисты только верят,что Его нет,но не знают. Чем не религия? 

 

Знает, ибо накопленный багаж знаний и обработанной информации, а также эмпирические наблюдения дают полное право так считать. Ведь отрицание не нужно доказывать. У религиозных с этим посложнее - им еще доказать бы наличие своего героя. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фрейя сказал:

 

Нет, связана с любыми сверхъестественными мистическими силами, (бог) там порой мимо проходит.

 

 

А в чем заключается культ? Имеются постулаты, церемонии и процедуры, обязательные для исполнения?

Культ-недокульт)

 

 

Знает, ибо накопленный багаж знаний и обработанной информации, а также эмпирические наблюдения дают полное право так считать. Ведь отрицание не нужно доказывать. У религиозных с этим посложнее - им еще доказать бы наличие своего героя. 

Порой - это значит,что не всегда. Будто бы в неатеистическом поведении вечно присутствует Бог. Нет,Он вечно Сам в Себе присутствует,а человек забывчив. ) Конечно и процедуры есть обязательные для исполнения - например делать вид будто Бога нет. Чем не обязательная процедура? А насчет постулатов ... Постулаты нужны для утверждения какой-то научных доктрин или законов. А Бог ненаучен , Он трансцендентен Сам в Себе,а для нас трансцендентален. Так-что какие там постулаты или иные средства для построения научной доказательной базы во имя утверждения,что Бога нет. 

П.С. И грамотнее было бы писать слово Бог с большой буквы,если мы к примеру не о Зевсе или ином языческом боге пишем. . Это грамматическое правило во всех языках мира придумано не только для верующих.  2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

Edited by Павлиди
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Всю статью не прочитал, только первые абзацы. Зацепило именно вот это предложение.
 
 
Таким макаром атеисты должны отрицать всю науку, потому что вся наука стоит на аксиомах и постулатах, которые "не требуют" доказательств (в кавычках потому что не принимаю это слово, просто скажем недоказуемо). Нет человека и жизни без веры. Вера, эта часть нашей жизни, эта часть законов и правил вселенной.


Я хотел бы сделать замечание на важе утверждение про "науку", которая по вашему мнению, не доказана. На основе физических, математических и химических законов создаются автомобили на высоких скоростях, умные телефоны, компьютеры имеющие огромную память. Если бы научные законы не были доказаны, то ваши мобильные телефоны не работали бы, лампочки в ваших домах не горели. Примеров можно привести милионы.
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2017 в 20:18, Павлиди сказал:

Порой - это значит,что не всегда. Будто бы в неатеистическом поведении вечно присутствует Бог. Нет,Он вечно Сам в Себе присутствует,а человек забывчив. ) Конечно и процедуры есть обязательные для исполнения - например делать вид будто Бога нет. Чем не обязательная процедура? А насчет постулатов ... Постулаты нужны для утверждения какой-то научных доктрин или законов. А Бог ненаучен , Он трансцендентен Сам в Себе,а для нас трансцендентален. Так-что какие там постулаты или иные средства для построения научной доказательной базы во имя утверждения,что Бога нет. 

П.С. И грамотнее было бы писать слово Бог с большой буквы,если мы к примеру не о Зевсе или ином языческом боге пишем. . Это грамматическое правило во всех языках мира придумано не только для верующих.  2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

 

То есть, вера в природу, животных, духов и макаронного монстра или розовых единорогов тождественна вере в вашего бога? Интересное утверждение. Я думала, он хоть на ступень выше будет, ан нет, на том же фантазийном уровне застрял.

Нет такой процедуры как делать вид. Все куда более конкретно - или есть объект или его нет. Ведь никто не игнорит гипотезы - все они тщательно изучаются, проверяются и перепроверяются. А то, что Вы описываете - тут бог выступает как всего лишь философская величина, которая прекрасно может существовать в воображении человека. Такие понятия складываются в мифологическую шкатулку.

 

Я пишу именно о языческих богах, прародителях нынешних богов. Там бог используется в более широком значении.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фрейя сказал:

 

То есть, вера в природу, животных, духов и макаронного монстра или розовых единорогов тождественна вере в вашего бога? Интересное утверждение. Я думала, он хоть на ступень выше будет, ан нет, на том же фантазийном уровне застрял.

Нет такой процедуры как делать вид. Все куда более конкретно - или есть объект или его нет. Ведь никто не игнорит гипотезы - все они тщательно изучаются, проверяются и перепроверяются. А то, что Вы описываете - тут бог выступает как всего лишь философская величина, которая прекрасно может существовать в воображении человека. Такие понятия складываются в мифологическую шкатулку.

 

Я пишу именно о языческих богах, прародителях нынешних богов. Там бог используется в более широком значении.

 

Полностью с Вами согласен. 2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 20.08.2017 в 16:26, Фрейя сказал:

То есть, вера в природу, животных, духов и макаронного монстра или розовых единорогов тождественна вере в вашего бога? Интересное утверждение.


Конечно - вера ведь не ЗНАНИЕ, а просто вера. Важен сам факт, что это вера. 
Если ты ограбил богатого. чтоб накормить голодного, или ограбил бабушку, отняв у нее последнюю пенсию -какие разные случапи и мотивы, но в обоих случаях факт грабежа

Так же и с верой.
Удивительно, чсто выерующие это не понимают(или не хотят понять)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

самый распространенный шаблонный вопрос от атеистов - чем докажешь что есть бог .

я много думал об этом . как бы ответит что бы вопросов не возникало . что бы наверняка .

при намазе мне в голову пришел ответ .

в мире есть миллиарды разных живых существ . 

у всех живых есть мозг или часть организма -заменяющего процесса мозга .

почему же только человек разумный ?

именно человек имеет бесконечные возможности развитие мозга ?

почему ни одно живое существо не имеет  хотя бы половины разума человека ? 

вот и есть свидетельство божественной силы бога .

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...