Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Щит Евфрата"


Recommended Posts

Это не американский буфер,это пйдшники американцы.Теперь это уже буфер стали называть Американцам еще в августе сказали что вы поодерживаете террористов,они согласились.Оружие типа выделяемое пйдшникам против игила,теперь идет против турков.С другой стороны,это говорит о том,что арабов и курдов американцы кинули.
Вопрос.Что американцы потеряли на ближнем востоке?Вы на чьей стороне,США или России?
 
 

Что-то тут не так)
Вопрос кому адресован? Я не американец.
Link to comment
Share on other sites

А курды сделали "ход конем" и отдали асадитам территорию ранее захваченную у ИГ, тем самым остановив наступающих на них туркоребелов..)) молодцы ребята.

При Ленине, например, была аж целая буферная Дальневосточная Республика.
Link to comment
Share on other sites

русских так и тянет к пальмире. я просто боюсь представить сколько техники может получить игил если асадиты опять устроят драх нах вестен)

ИГ уже выдыхается. Наврядли наскребут на рейд. Их сейчас щемят со всех сторон.
Хотя.. асадиты закрыли путь туркам против черных, а курды могут снять силы с осады Ракки чтобы укрепить фронт с турками.. вот и могут черные что то изобразить в направлении Пальмиры, или Дейр Зор.
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bomber сказал:


Я и так Вам задаю вопросы, если Вы этого ещё не заметили.
В гугле нет, значит нет и в официальной истории.
Не "типа шатают" а расшатали очень сильно. Асад потерял контроль над значительной частью территории страны. И не без помощи Турции. Турция союзница, а англичане в сговорились с Асадом против Турции? Что ж это за союз такой?

Так и я отвечаю на ваши вопросы,а вы говорите отсебятина.Я вам ссылку про нефть,а вы "украинец выдумывает"

Ну во Пальмиру очередной раз взяли.В первый раз асдиты сдали Палмиру вместе с вооружением,для того чтоб это вооружение было применено против турков,а теперь игил сдал пальмиру,интересно почему так легко?Турки чтоб взять эльбаб столько напрягаются,а асадиты раз и взяли.эльбаб весь обложен минами,а в пальмире можно второй концерт проводить спокойно.Как думаете на сколько исторически ценная пальмира?говорят вся историко архитектура пальмиры это фальшивка,а армяноигил под музыку арама хачатуряна разрушает"ценности"-заметает следы псевдо истории.

Вы говорили в Сирии ничего нет,вот вам данные по Пальмире.Основа эконимики Сирии межды прочим.Да,Ирак петролиум,это есть Туркиш петролиум,собственность турецкого султана,который доверил управление сыну ПРИМУСНЫХ дел мастера гульбенкяну,доверил армяну,а тот совместно ротшильдом кинули султана и этим армяне получили свое финансирование во всех преступных делах.В интрнете нет такого не ищите ))  

Никто не против,турки учавствовали в натовских и американских делах в Сирии,и сейчас всех этих участников посадили,гюленисты американисты называются они.На данный момент Турция проводит другую линию,независимую,и восстанавливает свою государственную целосность,как говорится"возвращает к родным берегам"

 

http://neftegaz.ru/analisis/view/8399-Neftegazonosnost-rayona-Palmira-na-severo-vostoke-Sirii

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bomber сказал:


Что-то тут не так)
Вопрос кому адресован? Я не американец.

Все так.Вы же написали,американцы говорят,что встали между турками и пйд,типа они не помогают пйд,а выступают как миротворцы,следовательно,раньше они представляли себя к ПЙДшники,а теперь кинули.Теперь будем посмотреть за событиям.Турки уже двинулись в сторону Манбиджа,и так же нанонсят артудары в стороны Африна.

Я не про то кто вы по месту проживания.Тут люди болеют за Англию,Израиль,Россию,Германию.Вот мне говорят,что я болею за Турцию,и я согласен,это наш народ.А вы за кого болеете?

Link to comment
Share on other sites

Так и я отвечаю на ваши вопросы,а вы говорите отсебятина.Я вам ссылку про нефть,а вы "украинец выдумывает"
Ну во Пальмиру очередной раз взяли.В первый раз асдиты сдали Палмиру вместе с вооружением,для того чтоб это вооружение было применено против турков,а теперь игил сдал пальмиру,интересно почему так легко?Турки чтоб взять эльбаб столько напрягаются,а асадиты раз и взяли.эльбаб весь обложен минами,а в пальмире можно второй концерт проводить спокойно.Как думаете на сколько исторически ценная пальмира?говорят вся историко архитектура пальмиры это фальшивка,а армяноигил под музыку арама хачатуряна разрушает"ценности"-заметает следы псевдо истории.
Вы говорили в Сирии ничего нет,вот вам данные по Пальмире.Основа эконимики Сирии межды прочим.Да,Ирак петролиум,это есть Туркиш петролиум,собственность турецкого султана,который доверил управление сыну ПРИМУСНЫХ дел мастера гульбенкяну,доверил армяну,а тот совместно ротшильдом кинули султана и этим армяне получили свое финансирование во всех преступных делах.В интрнете нет такого не ищите ))  
Никто не против,турки учавствовали в натовских и американских делах в Сирии,и сейчас всех этих участников посадили,гюленисты американисты называются они.На данный момент Турция проводит другую линию,независимую,и восстанавливает свою государственную целосность,как говорится"возвращает к родным берегам"
 
http://neftegaz.ru/analisis/view/8399-Neftegazonosnost-rayona-Palmira-na-severo-vostoke-Sirii

Теперь поищите слово "выдумывает" в моих постах. Найдёте?
Украинец тупо не интересуется ближневосточными войнами. Ему лишь сказать что-нибудь против Кремля.
У "ИГ" сейчас дела плохи, ему не до обороны Пальмиры.
"Основа экономики" — это вообще что такое? Экономической столицей САР был Алеппо, а не маленький Тадмор с пятидесятитысячным населением.
"Говорят, что" — это, конечно, авторитетный источник. Об армянских пирамидах на Марсе не говорят ещё?
"Даннын по Пальмире" приводят очень скромные цифры.
Месторождение Кбеба расположено в северо-восточной части Сирии рядом с месторождениями в Ираке, ограничено на северо-западе горами Тавра и горного Загроса и распространяется по выпуклому плато шириной 9 км и длиной 19 км, площадью 130 км2.

Открыто месторождение в 1976 г. При разработке месторождения Кбеба в 2004 г, были использованы сейсмические исследования 3D, по которым были пробурены 25 горизонтальных скважин, из которых 24 скважины переданы в эксплуатацию, с вероятностью успеха 96%.

Также было обнаружено несколько залежей углеводородов в месторождениях Маркада; в триасовых отложениях формации: Аманус Шелла; Курачайн Доломит; Батма; в меловых отложениях формации:Сухна и Шираниш, выделены водоносные горизонты.

Месторождение Суадия находится в провинции Хасаке на северо-востоке Сирии, на территории плоской равнины, протяженностью 460 км к востоку, покрытой современными осадками.Месторождение Кбеба расположено в северо-восточной части Сирии рядом с месторождениями в Ираке, ограничено на северо-западе горами Тавра и горного Загроса и распространяется по выпуклому плато шириной 9 км и длиной 19 км, площадью 130 км2.

Открыто месторождение в 1976 г. При разработке месторождения Кбеба в 2004 г, были использованы сейсмические исследования 3D, по которым были пробурены 25 горизонтальных скважин, из которых 24 скважины переданы в эксплуатацию, с вероятностью успеха 96%.

Также было обнаружено несколько залежей углеводородов в месторождениях Маркада; в триасовых отложениях формации: Аманус Шелла; Курачайн Доломит; Батма; в меловых отложениях формации:Сухна и Шираниш, выделены водоносные горизонты.

Месторождение Суадия находится в провинции Хасаке на северо-востоке Сирии, на территории плоской равнины, протяженностью 460 км к востоку, покрытой современными осадками.

Это курам на смех. 9 на 16? Пфф... Саудовское месторождение Гавар, к примеру, 30 км в ширину и 280 км в длину. А ведь это далеко не самое крупное месторождение в мире.
Где данные по плотности нефти в месторождениях? Там хоть несколько миллионов баррелей наберётся?
В интернете нет, а в досужих разговорах форумных специалистов по мировому армянскому заговору есть. Чему верить, итернету или этим разговорам? Хм...
Ага, Гюленистов. Гюленист Эрдоган публично начал повторять за союзниками по НАТО слова про "диктатора Асада" и "кровавый режим", хотя до этого он с Асадом как бы дружил.
Что Вы подразумеваете под "восстановлением своей государсвенной целостности"?
Link to comment
Share on other sites

Все так.Вы же написали,американцы говорят,что встали между турками и пйд,типа они не помогают пйд,а выступают как миротворцы,следовательно,раньше они представляли себя к ПЙДшники,а теперь кинули.Теперь будем посмотреть за событиям.Турки уже двинулись в сторону Манбиджа,и так же нанонсят артудары в стороны Африна.
Я не про то кто вы по месту проживания.Тут люди болеют за Англию,Израиль,Россию,Германию.Вот мне говорят,что я болею за Турцию,и я согласен,это наш народ.А вы за кого болеете?

Кого кинули? Прикрыть от турецкого катка это назыается "кинуть"?
Я живу в РФ. За кого болею, тут и так знают. Но я не пытаюсь в патриотическом угаре переписывать историю, оспаривать легитимность признанных государств, международных организаций и межгосударственных договоров исходя из готтентотской морали.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bomber сказал:


Кого кинули? Прикрыть от турецкого катка это назыается "кинуть"?
Я живу в РФ. За кого болею, тут и так знают. Но я не пытаюсь в патриотическом угаре переписывать историю, оспаривать легитимность признанных государств, международных организаций и межгосударственных договоров исходя из готтентотской морали.

Крым чей?

Link to comment
Share on other sites

Война генералов и полковников прям..
А он там в одиночестве ходил по минам чтоли? Неужели когда ему ноги оторвало вблизи не было свиты и никто кроме него не ранен?...

Link to comment
Share on other sites

Война генералов и полковников прям..
А он там в одиночестве ходил по минам чтоли? Неужели когда ему ноги оторвало вблизи не было свиты и никто кроме него не ранен?...

Решил отлучиться на пару минут в туалет. Ну и наступил на мину среди развалин.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yalquzaq сказал:

Офицеры в боевой обстановке в одиночку в туалет не ходят, тем более генералы.

Их прикрывает сверху вертолёт?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, yalquzaq сказал:

Офицеры в боевой обстановке в одиночку в туалет не ходят, тем более генералы.

 

5 часов назад, Call of Duty сказал:

Их прикрывает сверху вертолёт?

вот с кем он ходил в туалет))

https://syria.liveuamap.com/en/2017/4-march-russian-special-forces-in-palmyra-tadmor-a-few-days

Edited by человек23
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bomber сказал:

серп и молот вместо полумесяца и звезды. креативные ребята самое главное тренд поймали. ждем флаги со святым илией покровителем ВДВ)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bomber сказал:


А Турция тогда российская.

А Россия Османская ))) А если поразмыслить,Русь тимуридская,Тимур эмир,эмир в подчинение Халифу,халифы Османы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, snapshot сказал:

ну да армянороманова хитро придумали :smoking:

придумали и храмы греческие языческие понастроили ....😂

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, uncle Y сказал:

придумали и храмы греческие языческие понастроили ....1f602.png

конечно.фальшивые строения понастроить,типа время и войны их разрушили.

Даже их историки пишут "греки были в починение скифов".А кто скифы?

Link to comment
Share on other sites

А Россия Османская ))) А если поразмыслить,Русь тимуридская,Тимур эмир,эмир в подчинение Халифу,халифы Османы.


Ну если Русь Тимуридская, то русские получаются братушки, нет?
Только вот каким образом Тимуридская, если Тимуриды дальше Дербента не продвинулись?
Тимур правил ещё когда османы кочевали по степям, и о титуле Халифа даже не мечтали.
Link to comment
Share on other sites

У них уже молодые пилоты кончились раз стариков посылают на боевой вылет?

Молодых за всю войну не видел. Седьмой год уже воюют.
О пополнении нет никакой информации. Возможно, его просто нет.
Самолеты вообще на пределе ресурса. И без того старые машины уже почти седьмой год воюют.
В общем, сильно рискуют эти лётчики.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...