Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Владелец ресторана выгнал мусульманок из заведения (видео)


Recommended Posts

4 minutes ago, chicanuk said:

Будь у меня в Париже ресторан, я бы тоже их прогнал

в Тулу со своим самоваром не едут!!!!!!!!

 

мужики террор устраивают, а женщин за них наказывают - то паранджу запрещают носить, то буркини

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

А по теме есть что сказать, правоверная, кроме бессвязного бреда?))

А по-моему очень даже по теме, причем в ответ на псевдо-интеллектуальный бред оппонентов.
То есть, куда мусульманкам смотреть, как, когда, и при каких обстоятельствах "ваша братия"(ц) знает. А вот как вы будете засекать взгляды мусульманок на пляжах, как потом эту информацию фиксировать, сортировать, хранить, и передавать в контролирующие сатанинские органы вы отвечать отказываетесь. Ладно так и запишем "Не знает!"

А коль не знаете, то и надо мусульманкам на пляжи ходить или нет и куда им смотреть тоже вас не касается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

мужики террор устраивают, а женщин за них наказывают - то паранджу запрещают носить, то буркини

А на мужиков кишка тонка у неверных.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

мужики террор устраивают, а женщин за них наказывают - то паранджу запрещают носить, то буркини

У вас есть конкретные предлодения? Выход из данной ситуации какой?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VARTA said:

А на мужиков кишка тонка у неверных.

 

видимо 6 дневную войну неверные у баб выиграли ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

видимо 6 дневную войну неверные у баб выиграли ))))))))))))))))

А 25 лет земли бабы не могут вернуть?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Fuad 77 сказал:

Впервые в мире отравляющие средства были применены французами в Первой мировой войне.Турецкая армия газовым атакам не подвергалась.Химическое оружие в основном использовали на Западном фронте.

Османы никого и ничего не побеждали.Всех их территории до  Первой мировой войны были уже захвачены задолго до ее начала.Единственное сражение где они добились значительного успеха так это в битве при Чанахкале или как ее еще называют Дарданельская операция.Победа достигнута была благодаря неумелым действиям Уинстона Черчиля.До сих пор Новозеландцы и Австралийцы припоминают Британии этот инцидент,когда в бой отправили подразделения не имеющие боевого опыта.

Никакого внутреннего врага не было,не считая выходки армян,за что они справедливо и получили.Страны победительницы просто взяли и поделили территорию Османской Турции на части отсюда у нас появились и Сирия и Иордания и Египет и прочее и прочее.

Вообще Турецкая армия технически отставала даже от отсталой по тем меркам армии царской России!Недаром позже пришлось просить оружие у Ленина так как греки вообще оборзели и вся Турция трещала по швам!

Против Османов применили химическое оружие по приказу Черчиля при Чаннакале.

Не неумелость Черчиля,а химия уничтожила и их то же.Османские врачи помогали зараженным.Поэтому нормальное отношение у них к Османам,если помните как австралийцы отзывались на годовщине.

Долгая история рассказывать историю османов так как война и проигрыш их делится на несколько периодов.Но в кратце,отбиты были все,более серьезно сражение был Кутул амаре в иракской провинции,чисто с англичанами.Англичане проиграли.Многие исторические факты войны с османами в европе не тиражируются.

Как это не было внутреннего врага,а иттихад-терриги?Чем они занимались?Вообще то армяне там ничего не получили,а благополучно сбежали к Тухачевскому.Но не которые шайки были побиты местными курдами.Прочее отпадало потому что оккупировалось французами и англичанами,в истории с Египтом и Россия замешана.

Вы ошибаетесь Османы не отставали,возможно не производили,но покупали в основном у немцев..Проигрыш был изза коварности,а не изза слабости.

Спорить не хочу,но инфа у вас не та.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, chicanuk said:

У вас есть конкретные предлодения? Выход из данной ситуации какой?

 

европе надо последовать за англией - если кто-то проповедует нетерпимость и радикализм - депортировать с семьей и близкими родственниками на историческую родину. Тогда родственники станут внимательнее следить за своими чадами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

европе надо последовать за англией - если кто-то проповедует нетерпимость и радикализм - депортировать с семьей и близкими родственниками на историческую родину. Тогда родственники станут внимательнее следить за своими чадами.

Без 0,5 не разберешься

вообще гнать всех нах!!!! Равенство братство единство!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A_12 сказал:

Все они прекрасно понимают. Только вот не знаю когда вы все здесь поймете что то что Вы читаете в нете и то что приходит на самом деле это очень часто не одно и то же. Если даже такой начитанный и толковый юзер как АльПачино впервые от меня услышал о том что МОССАД под шумок войны уничтожил почти всех иракских ученых, то что говорить о других. Пипл хавает то что ему дают мировые СМИ, а у кого они под контролем, думаю, не нужно объяснять

 

МОССАД уничтожил иракских ученых? ок. но сравните Ирак и Израиль до войны. не надо сравнивать авиация - сравните сельское хозяйство, гражданскую промышленность. что мусульмане уступают только в ракетах и танках? нет, они уступают в бульдозерах, автобусах, кондиционерах, холодильниках, стиральных порошках и трамваях...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Fuad 77 сказал:

Никакого сбежавщего разработчика не было.Американцы передали чертежи так же как и СССР передавал технологии на АК74 странам Варшавского договора!Пакистан с самого начала до сегодняшнего дня является союзником американцев,правда несколько странным но тем не менее союзником.И то Пакистанцам пришлось нагнуться по той простой причине,что,у Индии появилось ядерное оружие и чтобы выровнять ситуацию и создать балланс в регионе было принято решение по передаче технологий по созданию своей ядерной бомбы.Кстати Пакистан как говорилось выше не обладает своими носителями а так же не развивает эти технологии,как было все на уровне каменного века так там все это дело и осталось!

да передача по росканалу была про него,он бегал между Ираном и Пакистаном.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Undi_na said:

только ради вас ,зрите обьективно и внимательно

 

http://m.mir24.tv/news/society/14115656

 

 

что и следовало доказать!

обратите внимание на красный цвет (это Франция). В 2015 году столбик больше чем за все предыдущие годы. Соответствующая реакция со стороны французов. Я еще про 2016 год молчу, жаль что его в таблице нет

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Cars сказал:

 

а что вы каждый раз как материалист на военные технологии уповаете? Дайво-майво :faceoff:

Помощь в победе может исходить только от Аллаха, Великого, Мудрого. Он распоряжается всеми делами Своих верующих рабов и расставляет всё по своим местам должным образом.  (Коран, 3:126)

Что вы пишите я не пойму.что то вырываете из моих предложение пишите подгоняете,ниче не пойму.Аяты еще даете.Мысле порядок свой изъясните.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

МОССАД уничтожил иракских ученых? ок. но сравните Ирак и Израиль до войны. не надо сравнивать авиация - сравните сельское хозяйство, гражданскую промышленность. что мусульмане уступают только в ракетах и танках? нет, они уступают в бульдозерах, автобусах, кондиционерах, холодильниках, стиральных порошках и трамваях...

1. А я разве сказал что убивали только ученых связанных с ВПК? Убивали всех. Прежде всего ядерщиков и далее по всему спектру вплоть до преподавателей университетов. Всего около 3, 000 человек, хотя цифра эта на память и где-то на 2006-й год. С тех пор сколько и кого и не знаю даже, возможно и сами иракцы уже со счета сбились.

2. До двух иракских войн Ирак был достаточно развитым и в промышленном и в социальном плане государством. Также впрочем как Ливия и Сирия, каждый на своем специфическом уровне.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, snapshot said:

Что вы пишите я не пойму.что то вырываете из моих предложение пишите подгоняете,ниче не пойму.Аяты еще даете.Мысле порядок свой изъясните.

 

вы всё время акцентируете на том, что поражения мусульман связано с их техническим отставанием в военной сфере. Я как исламофил показываю вам айаты, где написано, что мусульмане не могут проиграть войну из-за этого, потому что им помогают тысячи ангелов. Во всяком случае так написано в Коране. Что вам не нравится? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A_12 сказал:

1. А я разве сказал что убивали только ученых связанных с ВПК? Убивали всех. Прежде всего ядерщиков и далее по всему спектру вплоть до преподавателей университетов. Всего около 3, 000 человек, хотя цифра эта на память и где-то на 2006-й год. С тех пор сколько и кого и не знаю даже, возможно и сами иракцы уже со счета сбились.

2. До двух иракских войн Ирак был достаточно развитым и в промышленном и в социальном плане государством. Также впрочем как Ливия и Сирия, каждый на своем специфическом уровне.

 

каким развитым? там производили хотя бы кондиционеры своей разработки? или газовые плиты? что иракские конструкторы разработали? что оригинального иракские ученые создали? хотя бы научились производить аспирин с оригинальным наполнителем? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

А в церковь в брюках не пускают, несколько раз был свидетелем этого, в голва должна быть покрыта, вот как то так!

В любую церковь пускают в брюках что вы выдумываете?Платок желателен,но не обязателен без платка никто не выгонит из церкви.Столько лет люди боролись с этим задурманиванием мозгов религиозными фанатиками,так нет и 21  веке есть люди защищающие паранджу.Осталось только еще ведем начать на кострах сжигать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Cars сказал:

 

вы всё время акцентируете на том, что поражения мусульман связано с их техническим отставанием в военной сфере. Я как исламофил показываю вам айаты, где написано, что мусульмане не могут проиграть войну из-за этого, потому что им помогают тысячи ангелов. Во всяком случае так написано в Коране. Что вам не нравится? 

вы что путаете.Я наоборот пишу в военнотехническом отношение мусульмане османе были равны,и проигрыш не это причина.внимательно прочитайте.

Вы вообще то не исламофил,а мелкий подстрекатель.В данном вам аяте не написанно о победе или проигрыше мусульман,а написанно,что даст пять тысяч ангелов,для чего,не известно.Читал по вашей ссылке

И если вы будете терпеливы в сражении и богобоязненны, и нападут на вас враги врасплох, то Господь ваш прибавит вам в помощь пять тысяч ангелов ниспосланных.  (Коран, 3:125)

Не нравится?Мне вообще то до лампочки.Но все же посмотрите про военнотехническое и уточните себе,а не вырывайте из диалога.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Ахах.Не задавайте этот вопрос.

 

вопрос то нелепый. и так как я гражданин Азербайджана и живу в Баку, то что я ничего выдающегося в фармацевтике или электронике не создал не опровергает глубочайшего технического отставания мусульман от Запада.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Cars сказал:

 

Вот как турки перевели,смысл с вашим не совпадает

 

ALİ İMRAN-125

Evet, sabrettiğiniz ve Allah’a karşı gelmekten sakındığınız takdirde; onlar ansızın üzerinize gelseler bile Rabbiniz nişanlı beş bin melekle size yardım eder.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Cars сказал:

 

что и следовало доказать!

обратите внимание на красный цвет (это Франция). В 2015 году столбик больше чем за все предыдущие годы. Соответствующая реакция со стороны французов. Я еще про 2016 год молчу, жаль что его в таблице нет

чего вы и не доказали :) эта статистика по Европе, я изначально не приводила отдельно по Франции , тогда смотрите за 1972,1988,2004

вы" как ".еврей которому ничего не докажешь. покажешь ,а он "ой батюжка близоруко -зоркий я ,ой не вижу,не вижу",аава еще раз аава:))

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, snapshot said:

В данном вам аяте не написанно о победе или проигрыше мусульман,а написанно,что даст пять тысяч ангелов,для чего,не известно.Читал по вашей ссылке

И если вы будете терпеливы в сражении и богобоязненны, и нападут на вас враги врасплох, то Господь ваш прибавит вам в помощь пять тысяч ангелов ниспосланных.  (Коран, 3:125)

 

там же написано для чего - "в помощь"

а какая может быть помощь Аллаха при сражении? Медицинская? Финансовая? Гуманитарная? Нет конечно! Только одна - "помощь в победе". Доверяйте мне как исламофил исламофилу - речь идет о помощи в победе!

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cars сказал:

 

там же написано для чего - "в помощь"

а какая может быть помощь Аллаха при сражении? Медицинская? Финансовая? Гуманитарная? Нет конечно! Только одна - "помощь в победе". Доверяйте мне как исламофил исламофилу - речь идет о помощи в победе!

хорошо идите и проповедуйте желательно бобрам ежам черепахам :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

вопрос то нелепый. и так как я гражданин Азербайджана и живу в Баку, то что я ничего выдающегося в фармацевтике или электронике не создал не опровергает глубочайшего технического отставания мусульман от Запада.

Вы хотите сказать если бы на западе люди были мусульманами а на востоке без веры что то изменилось бы?

Создает созидатель а не мусульманин христианин или атеист.

 

Чем вам Малайзия не угодила?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, snapshot said:

хорошо идите и проповедуйте желательно бобрам ежам черепахам :smile:

 

только ради вас нашел эту суру и выписываю сюда айат:

Аллах обещал эту помощь как радостную весть о победе, чтобы ваши сердца обрели покой. Помощь в победе может исходить только от Аллаха, Великого, Мудрого. (Коран, 3:126)

Я этот айат, кстати, уже выставлял. Но вы проворонили и начали нести ересь, что "не известно для чего нужны ангелы при сражении с кАфирами" :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VARTA сказал:

Вы хотите сказать если бы на западе люди были мусульманами а на востоке без веры что то изменилось бы?

Создает созидатель а не мусульманин христианин или атеист.

 

Чем вам Малайзия не угодила?

 

тем, что там практически все производится либо вообще на иностраннх заводах, либо по лицензии.

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Jack London сказал:

Spamassembler.JPG

 

Ассемблер, я уже три раза обратился тебе с вопросом (который ты 3 раза стер а затем дал статус спама).

Почему ты как модератор то и делаеш что открываеш темы которые отчетливо направлены против мусульман? Причем открываеш ты их с такой скоростью что.....

ты можешь мне как мужик ответить вместо того чтоб стирать мои посты?

Или есть смысл написать об этом форуме огромной пост со скриншотами и поделится со всем азнетом?

 

35 минут назад, Jack London сказал:

Spamassembler.JPG

П.с всех армян этого форума забанил я.

Есть что сказать - пишите в личку. 

Тыкать будете своим знакомым.

 

 

Почему в личку? Вам страшно тут ответить?

Я вроде вас бить не собираюсь, а как форумчанин требую ответа на свой вопрос!

И если мой вопрос три раза стирается а затем на мой пост дается статус спама значит вы уклоняетесь от ответа либо соглашаетесь с моим выводом что Вы-Ассемблер-Модератор раздела ДНОТ специально создаете кучу тем направленных против чувств верующих.

 

35 минут назад, Jack London сказал:



Есть что сказать - пишите в личку. 

23 минуты назад, Jack London сказал:

Почему ты как модератор то и делаеш что открываеш темы которые отчетливо направлены против мусульман?

 

многие хотели бы услышать ваш ответ на вопрос от Jack London 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ramiz1974 said:

тем, что там практически все производится либо вообще на иностраннх заводах, либо по лицензии.

 

там мало чего по лицензии, в основном американские и японские заводы типа HP и Sony, и то переносят производство в Китай.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cars сказал:

 

только ради вас нашел эту суру и выписываю сюда айат:

Аллах обещал эту помощь как радостную весть о победе, чтобы ваши сердца обрели покой. Помощь в победе может исходить только от Аллаха, Великого, Мудрого. (Коран, 3:126)

Я этот айат, кстати, уже выставлял. Но вы проворонили и начали нести ересь, что "не известно для чего нужны ангелы при сражении с кАфирами" :faceoff:

Во привязался.Это вам проповеднику,перевод другой и смысл другой.Откуда вы берете эти переводы?Вы че игиловец?

Allah, bunu size sırf bir müjde olsun ve kalpleriniz bununla yatışsın diye yaptı. Yardım ve zafer ancak mutlak güç sahibi, hüküm ve hikmet sahibi Allah katındadır.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, snapshot said:

Во привязался.Это вам проповеднику,перевод другой и смысл другой.Откуда вы берете эти переводы?Вы че игиловец?

Allah, bunu size sırf bir müjde olsun ve kalpleriniz bununla yatışsın diye yaptı. Yardım ve zafer ancak mutlak güç sahibi, hüküm ve hikmet sahibi Allah katındadır.

 

snapshot, я пока не туркофил, поэтому давайте на русском, а не турецком. Назовите переводчика на русский, я его буду использовать. Но чтобы нормальным муслимом был этот переводчик.

 

на счет игиловца отвечаю - ПОКА НЕТ

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cars сказал:

 

snapshot, я пока не туркофил, поэтому давайте на русском, а не турецком. Назовите переводчика на русский, я его буду использовать. Но чтобы нормальным муслимом был этот переводчик.

 

на счет игиловца отвечаю - ПОКА НЕТ

125. Да, если вы будете терпеливы и богобоязненны и они придут к вам стремительно, — тогда поможет вам Господь пятью тысячами ангелов отмеченных.

126. Аллах сделал только радостной вестью для вас, и чтобы от этого успокоились ваши сердца. Помощь — только от Аллаха, великого, мудрого,

 

Только без меня.сами себе ищите,какой вам по душе,то и читайте.

Link to comment
Share on other sites

Just now, snapshot said:

125. Да, если вы будете терпеливы и богобоязненны и они придут к вам стремительно, — тогда поможет вам Господь пятью тысячами ангелов отмеченных.

126. Аллах сделал только радостной вестью для вас, и чтобы от этого успокоились ваши сердца. Помощь — только от Аллаха, великого, мудрого,

 

Только без меня.сами себе ищите,какой вам по душе,то и читайте.

 

а переводчик кто?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jack London сказал:

 

Ассемблер, я уже три раза обратился тебе с вопросом (который ты 3 раза стер а затем дал статус спама).

Почему ты как модератор то и делаеш что открываеш темы которые отчетливо направлены против мусульман? Причем открываеш ты их с такой скоростью что.....

ты можешь мне как мужик ответить вместо того чтоб стирать мои посты?

Или есть смысл написать об этом форуме огромной пост со скриншотами и поделится со всем азнетом?

Во-первых мне не тыкайте.

Во-вторых угрозы свои придержите при себе, меня ими напугать не вариант. Темы не сочинены мною, а взяты с новостных ресурсов, в том числе и азнета, вы их удивить хотите? 

Что я открываю и как открываю - моё личное дело. Никого не оскорбляю, ни на кого не наговариваю. Любая тема имеет ссылку на источник. Если правда кого-то оскорбляет - не мои проблемы.

 

Я удаляю спам из всех тем, чтобы не давать лишние баллы, тем кто не понимает этого, приходится дать.

Будете спамить и оффтопить, будете получать балл.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Jack London said:

Почему ты как модератор то и делаеш что открываеш темы которые отчетливо направлены против мусульман?

 

есть здесь темы, которые выставляют мусульман глупцами, например, эта: http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=967678

но никто не протестует

а в чем антимусульманская направленность конкретно у этой темы?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...