Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Владелец ресторана выгнал мусульманок из заведения (видео)


Recommended Posts

2 minutes ago, Mesalina said:

В данной теме разговор об Исламе.При чем тут выгода?Я пишу по данной теме, когда откроется тема о зороастризме ,соглашусь с вами.

Тема о владельце ресторана, который оказался расистом. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

Галактика,солнце,планеты,природа,оксиген,лесы,горы,песок,люди,животные все это и есть Бог.Я это когда то сказал.Они ответили дерьмо тоже?Я не мог ответить им

Нет, это отходы производства)))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Evol said:

От разума.Человеческий разум отвечает за все это.Откуда появился разум?На этот вопрос у меня нет еще ответа

Почему есть эти противоположности, если бы их не было бы, не было бы понятий хорошо или плохо. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

Галактика,солнце,планеты,природа,оксиген,лесы,горы,песок,люди,животные все это и есть Бог.Я это когда то сказал.Они ответили дерьмо тоже?Я не мог ответить им

))))))Дерьмо тоже))))) Представьте себе. Оно в наших глазах что то ужасное и мерзкое. Но скольким миллиардам микроорганизмам оно дает жизнь! Оно дает питание растениям. Глупо полагать что человек самое главное существо на планете и только для него создан этот мир. Вот где ошибка религиозников.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Фарук сказал:

Если есть Рай и Ад, тогда ваша идеология потерпит крах.

Если рая и ада нет, то суть теряеться. 

Откуда взялись такие противоположные качества, как хорошо и плохо, радость и печаль, добро и зло и тд? 

 

Все пропускаем через себя. То что нам нравится то добро, то что нам не нравится зло.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

))))))Дерьмо тоже))))) Представьте себе. Оно в наших глазах что то ужасное и мерзкое. Но скольким миллиардам микроорганизмам оно дает жизнь! Оно дает питание растениям. Глупо полагать что человек самое главное существо на планете и только для него создан этот мир. Вот где ошибка религиозников.

Надо было им так ответить )) вуруб олдюрердилер мени))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

1.это зависть называется.Конкуренция основанная на зависти.У меня лучше,больше,сильнее.В некоторых вещах даже нет необходимости.К примеры пустые полеты(отмывание денег)на Марс

2.У мусульман было свое общество и они им были довольны,но не мусульмане изза зависти напали на них и разрушили.

 

то, что кяфиры смогли разрушить и говорит о технологической и интеллектуальной отсталости. если мусульмане хотя  бы были равны по технологии и уровню интеллектуального развития, то у кяфиров просто не хватило сил и средств, чтобы разрушить - поэтому важен пункт 1 (те же самые полеты на Марс - чтобы технологическое превосходство гарантировало военную безопасность)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фарук сказал:

Почему есть эти противоположности, если бы их не было бы, не было бы понятий хорошо или плохо. 

То есть понятии хорошо или плохо заслуга Бога и религии?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fuad 77 сказал:

Наши чиновники живут лучше потому что мы добрые!))))Хотя если разобраться и вдариться в дебри философских измышлений то скорее всего Создатель не на их стороне ,просто он от нас отвернулся.Положение чиновников ведь можно изменить,только мы сами этого не хотим!

Думаю создатель не может быть на стороне белых или красных, левых или правых. Но вроде как создал все и дал людям инструкцию. Тот кто живет по инструкции живет хорошо, те кто не умеют ей пользоваться живут плохо. Вот и все.))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Сева ИМ сказал:

:blink:Так вроде и я правила этикета не нарушала, и вроде не было в моих словах ни намека на неуважение. Мне действительно показалось что Вам не нравится. И сим постом Вы подтвердили это

Не перестаю Вам удивляться Сева (не в хорошем смысле слова).

Вы говорили что мне якобы не нравится когда Вы цитируете. А привели пример когда я не хочу пропагандировать то что не является приемлемым для меня. И далее считаете что одно подтверждает другое. Вы это серьезно? Может прочтете еще раз и логично взвесите смысл обоих утверждений?

38 минут назад, Сева ИМ сказал:

Постаралась потому что, Вы обвинили меня в обмане, это уже серьезно.

А почему поздно, я же уже говорила, что не сижу весь день за компом, хоть и домохозяйка но забот полно)))

Обвинил потому что это действительно был обман. Думал что по ошибке оказалось что нет. Оказалось что Вы верите в то что говорите хоть и причиной тому Ваше собственное неправильное понимание моих слов.

Поздно или нет не важно. Это же не претензия была. А действительно жаль Ваше время если все что Вы нашли в подтверждение своих слов это вот эта цитата )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Думаю создатель не может быть на стороне белых или красных, левых или правых. Но вроде как создал все и дал людям инструкцию. Тот кто живет по инструкции живет хорошо, те кто не умеют ей пользоваться живут плохо. Вот и все.))

Тоже вариант!)))Спорить не вижу смысла так как откуда мы знаем что у НЕГО  в голове)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Думаю создатель не может быть на стороне белых или красных, левых или правых. Но вроде как создал все и дал людям инструкцию. Тот кто живет по инструкции живет хорошо, те кто не умеют ей пользоваться живут плохо. Вот и все.))

под словом инструкция вы что думаете?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mesalina сказал:

Я в Риф не захожу, хотя захожу но очень редко.За вами не слежу, но вы с таким рвением защищаете салафитов, что решила вы их стороник.А насчет злости ничего, я уже привыкла к злобе религиозников, они добротой редко отличаются..

Кто Вам сказал что они были именно салафиты? Ассемблер? ))) Найдите источник по-честнее...

Вполне возможно что это вообще были иранки, может даже из Табриза, может даже ваши дальние родственницы, и в отличие от Вас истинные шиитки. Откуда у Вас такая уверенность? Может они пакистанки были, может беженки из шиитских деревень в Сирии?

Кроме того даже у салафитов как бы ктирично я не относился как к секте и как к салафитам, есть права как у людей. (вон Севу спросите, она же говорит что любит абсолютно всех.) Право на жизнь у любого другого человека есть или нет? Или Вы тоже как и салафиты будете головы резать тем кто Вам не нравится? Если есть права как и других людей то может стоит и относиться к ним как к людям, даже несмотря на то что некоторые из них к другим (и в первую очередь к нам шиитам) относятся совсем не так. Это же не поле боя в конце концов.

Кроме того, судя по тексту ТС, выставлены они из ресторана именно потому что мусульманки. По каким атрибутам хозяин так решил мы не знаем. Завтра Вас могут точно так же турнуть, расслышав что Вы говорите по-турецки или просто на не слишком понятном, но тем не менее очень подозрительном для расиста языке.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

то, что кяфиры смогли разрушить и говорит о технологической и интеллектуальной отсталости. если мусульмане хотя  бы были равны по технологии и уровню интеллектуального развития, то у кяфиров просто не хватило сил и средств, чтобы разрушить - поэтому важен пункт 1 (те же самые полеты на Марс - чтобы технологическое превосходство гарантировало военную безопасность)

Мусульмане и не мусульмане были равны в военно техническом отношение,сами немусульмане собирали по заказу и корабли и другое оружие для мусульман,и это был нормально,и мусульмане не выходили изза своей черты и сидели в своих пределах.Так же и не мусульмане сидели и торговались,но алчность не мусульман сделало свое дело.Не мусульмане знали,что мусульмане воюют по мусульманским правилам,по этому применили изощренные методы,методы которые по сей день применяются.Нападение было со всех стороны,мнимые союзники вовсе и не были союзниками,а были ударной силой под маской союзника(Германцы).Даже сегодня так,германцы поставляют пкк противотанковые ракеты против игил,а у игила танков раз два и обчелся.А противотанковых установок они поставили очень много,вопрос против чьих танков?Следовательно,немусульмане посредством чужих рук нападают на мусульман.Спрашивается в чем цель?Может все таки мир восстановить?Не хотят.Почему?зависть.Вроде бы и нечего завидовать мусульманам,но это так кажется.И главное у мусульман это общественный строй.Французы то же это поняли и принимают мусульманство,но чтобы показать "отрицательную" сторону мусульманства,вот такие постановки как в ресторане и устраиваются.

Поверьте Марс для того чтобы просто работали какие-то производства,и люди были задействованы,но пользы от нее нет.Это как дети вам мешают,вы им даете что то чтобы они были заняты и отвлекались игрой,мультиком.И да от работы этих производств зарабатывает владельцы этих производств,а государство выделяет бюджет для этого.В итоге что Курьес с миллиардными затратами посылает с Марса фотки,какое полезное дело.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

.Даже сегодня так,германцы поставляют пкк противотанковые ракеты против игил,а у игила танков раз два и обчелся.А противотанковых установок они поставили очень много,вопрос против чьих танков?

 

знаете почему так с мусульманами обходятся? потому что знают что мусульмане ни ракеты ни танки сами - без технической помощи, станков и оборудования с Запада - произвести не могут

 

если бы у мусульман была хотя бы такая военная промышленность и наука как у той же Германии (не говорю о США), черта с два с вами так обращались. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zolity сказал:

 

Нездоровые люди те, кто зная что все в страхе перед терактами специально носят наряды скрывающие пол и лицо.

Провоцируют и пугают людей.

И те, кто это одобряет точно также клавиатурно постукивая сидя спокойно у себя дома.

Посмотрел бы я на тебя, будь ты в цетре разорвавшейся бомбы от шахидки в таком балахоне.

 

Против ислама никто ничего не имеет.

Сиди у себя на родине и делай что хочешь. 

А там где прошла волна терактов со стороны религиозных фанатиков, там где люди в страхе и теряют близких- веди себя адекватно ситуации. Свою показную религиозность не показывай.

Сенин ресторанда не ишин вар ваабще? ай мусульман гызы? гнездо пороков и разврата. там еще и спиртные напитки кругом.   

 

Позволю себе спросить .... А вы сами в ресторан ходите ?  Если  ДА ,  то кто вы после этого такая (ну судя по вашей же логике)? 

 

 

Почему то все дружно ( особенно женская половина ) решили что раз зашла в ресторанчик , то это море спиртного горы свинины и горячие мачо в поисках секыс  ..... Вариант что  зашли просто кошечку кофе выпить и круассан попробовать отметается напрочь .   Как говориться каждый по себе судит ) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, A_12 сказал:

Не перестаю Вам удивляться Сева (не в хорошем смысле слова).

Вы говорили что мне якобы не нравится когда Вы цитируете. А привели пример когда я не хочу пропагандировать то что не является приемлемым для меня. И далее считаете что одно подтверждает другое. Вы это серьезно? Может прочтете еще раз и логично взвесите смысл обоих утверждений?

Обвинил потому что это действительно был обман. Думал что по ошибке оказалось что нет. Оказалось что Вы верите в то что говорите хоть и причиной тому Ваше собственное неправильное понимание моих слов.

Поздно или нет не важно. Это же не претензия была. А действительно жаль Ваше время если все что Вы нашли в подтверждение своих слов это вот эта цитата )))

Ну, знаете... то что для Вас имеет какой то особый смысл вовсе не означает что и для других он так же имеет тот же смысл.

Лично я когда говорю цитатами из библии я не думаю что я пропагандирую ее. Тем более что разговор был на философскую тему. Вы считаете что подтверждая сказанное в Библии тем самым пропагандируете ее?

До сих пор у меня с логикой было все в порядке... что то тут забарахлило...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

знаете почему так с мусульманами обходятся? потому что знают что мусульмане ни ракеты ни танки сами - без технической помощи, станков и оборудования с Запада - произвести не могут

 

если бы у мусульман была хотя бы такая военная промышленность и наука как у той же Германии (не говорю о США), черта с два с вами так обращались. 

Согласен.Ну Турция все изменит.И другие страны подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

знаете почему так с мусульманами обходятся? потому что знают что мусульмане ни ракеты ни танки сами - без технической помощи, станков и оборудования с Запада - произвести не могут

 

если бы у мусульман была хотя бы такая военная промышленность и наука как у той же Германии (не говорю о США), черта с два с вами так обращались. 

Вообще то Османы выдержали бы всесторонний удар,и они побеждали.Я же говорю,есть правило ведение войн,которые не мусульмане нарушили.Впервые в мире против Османов применили химическое оружие,но и это не помогло,османы по всем фронтам взяли верх,но вот внутренний враг сделал свое коварное алчное дело.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Согласен.Ну Турция все изменит.И другие страны подтянутся.

 

ничего не изменит. у Турции все оборудование военной промышленности с Запада, лицензии на двигатели и электронику - тоже оттуда и с Кореи. про остальные и говорить не приходится

 

принципиально только Запад и Япония смогли добиться устойчивого технологического прогресса на протяжении сколько нибудь длительного периода времени

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

Вообще то Османы выдержали бы всесторонний удар,и они побеждали.Я же говорю,есть правило ведение войн,которые не мусульмане нарушили.Впервые в мире против Османов применили химическое оружие,но и это не помогло,османы по всем фронтам взяли верх,но вот внутренний враг сделал свое коварное алчное дело.

 

почему в Великобритании не было внутреннего врага? во Франции? только в Германии, России, у Османов и Австро Венгрии?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, snapshot сказал:

Согласен.Ну Турция все изменит.И другие страны подтянутся.

это Вы о каких странах сейчас ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

знаете почему так с мусульманами обходятся? потому что знают что мусульмане ни ракеты ни танки сами - без технической помощи, станков и оборудования с Запада - произвести не могут

 

если бы у мусульман была хотя бы такая военная промышленность и наука как у той же Германии (не говорю о США), черта с два с вами так обращались. 

То есть Вы подтверждаете что именно поэтому на Иран было наложено эмбарго? И если так то это открыто враждебные действия по отношению к мирной стране (ведь в конфликтах Иран не участвовал и номинальная причина чэмбарго также не в этом). Не по тем же ли причинам была осуществлена попытка переворотав Турции, которая уже обошлась в 100 млрд.? Не по той же ли причине не решается афганская проблема и даже умышленно перекидывается на территорию Пакистана чтобы увязать его в локальном конфликте и окончательно истощить? Не по той же ли причине разыграли войну в Йемене?

 

И потом говорят о превосходстве Запада... превосходство только в одном - во вмешательстве во внутренние дела исламского мира. И на фоне этого им две несчастные мусульманки помешали? )))) Да мусульманам само существование западных стран и их политика помеха, и что? Выдворять всех к чертовой матери? )))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, A_12 сказал:

Кто Вам сказал что они были именно салафиты? Ассемблер? ))) Найдите источник по-честнее...

Вполне возможно что это вообще были иранки, может даже из Табриза, может даже ваши дальние родственницы, и в отличие от Вас истинные шиитки. Откуда у Вас такая уверенность? Может они пакистанки были, может беженки из шиитских деревень в Сирии?

Кроме того даже у салафитов как бы ктирично я не относился как к секте и как к салафитам, есть права как у людей. (вон Севу спросите, она же говорит что любит абсолютно всех.) Право на жизнь у любого другого человека есть или нет? Или Вы тоже как и салафиты будете головы резать тем кто Вам не нравится? Если есть права как и других людей то может стоит и относиться к ним как к людям, даже несмотря на то что некоторые из них к другим (и в первую очередь к нам шиитам) относятся совсем не так. Это же не поле боя в конце концов.

Кроме того, судя по тексту ТС, выставлены они из ресторана именно потому что мусульманки. По каким атрибутам хозяин так решил мы не знаем. Завтра Вас могут точно так же турнуть, расслышав что Вы говорите по-турецки или просто на не слишком понятном, но тем не менее очень подозрительном для расиста языке.

 

Может может может.Все может быть...Если кто то из моей национальности ( не дай Бог) начнет терракты устраивать и меня турнут по причине моей национальности, я пойму людей, которые так сделали, и обвинять буду не хозяина ресторана , а своих соотечественников.Далее, я никогда не поеду в ту страну , которая претит моему мировозрению.

Вы тоже прекрасно понимаете, в чем причина негатива, просто солидарны с одними и против других.Беда мусульман в них самих же, а не в людях, которым они боль приносят.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

это Вы о каких странах сейчас ?

Иран к примеру.Плохо хорошо,но свое что то есть.Пакистан владеет атомным оружием.Все впереди подтянутся.Мировую войну им устраивать не нужно,но и армия не должна зависить от чужих.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A_12 сказал:

 

И потом говорят о превосходстве Запада... превосходство только в одном - во вмешательстве во внутренние дела исламского мира. И на фоне этого им две несчастные мусульманки помешали? )))) Да мусульманам само существование западных стран и их политика помеха, и что? Выдворять всех к чертовой матери? )))

 

у Запада есть только одно превосходство - в технологии. а мусульмане принципиально не считают это имеющим значение. и сколько история не говорит, что технология - это критерий зрелости общества, мусульмане не понимают.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

ничего не изменит. у Турции все оборудование военной промышленности с Запада, лицензии на двигатели и электронику - тоже оттуда и с Кореи. про остальные и говорить не приходится

 

принципиально только Запад и Япония смогли добиться устойчивого технологического прогресса на протяжении сколько нибудь длительного периода времени

Все потихоньку.Танк Алтай скоро в серию идет.Не Т90,не Армата,но первый танк все таки.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, A_12 сказал:

 

Если принять что религия одна, то есть знание о боге, об одном и том же, и все религии проповедуют лишь одно только на разных языках, в разных интерпретациях. То какая разница какая из них лучше какая хуже? Какая разница какую из них пропагандировать? Я честно не вижу в этом смысла. Или человек против религии в целом как я. Или он принимает религию в том числе все религии мира (если он заявляет что религия была одна).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Все потихоньку.Танк Алтай скоро в серию идет.Не Т90,не Армата,но первый танк все таки.

 

это корейская разработка. 

 

и вообще подумайте в 1953 году Корея лежала в развалинах после войны, а Турция все таки была не затронута даже второй мировой. и теперь сравните Корею и Турцию.

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну, знаете... то что для Вас имеет какой то особый смысл вовсе не означает что и для других он так же имеет тот же смысл.

Лично я когда говорю цитатами из библии я не думаю что я пропагандирую ее. Тем более что разговор был на философскую тему. Вы считаете что подтверждая сказанное в Библии тем самым пропагандируете ее?

До сих пор у меня с логикой было все в порядке... что то тут забарахлило...

Да именно... мы говорили на философскую тему, и применение религиозного контекста для объяснения взаимоствязи между духом, телом, интеллектом и душой в виде Отец-Сын-Святой Дух может быть приемлемо для христианского ума и логики. Для меня же изначальная идея ложна и для аргументации не подходит. Я эту коцепцию не принимаю, и соглашаться с ней даже в виде примера в философском споре означает для меня ошибку.

Цитату из Библии для подтверждения своих слов, мысли или аргумента - пожалуйста, я их выслушаю и мне от этого нисколечко не будет неприятно. Но подбрасывать мне такие концепции для соглашательства с ними не стоит. Потому что я ни на минуту с такой мыслью не соглашаюсь. Бог един, не рожден и не родил. Он превыше того что Ему приписывают.

 

Не все сказанное в Библии я могу подтверждать. Но это не означает что мне неприятно когда её цитируют. Поймите же наконец разницу. Если это Ваше - говорите сколько угодно. Но мне это повторять за Вами абсолютно незачем. Так понятней?

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Иран к примеру.Плохо хорошо,но свое что то есть.Пакистан владеет атомным оружием.Все впереди подтянутся.Мировую войну им устраивать не нужно,но и армия не должна зависить от чужих.

Вы не о том Пакистане говорите на чью территорию регулярно залетают амеры на вертушках,творят что хотят ,а Пакистан ноты отправляет и то не всегда 

Вы представляете себе ,чтобы чья то вертушка вторглась в пределы России,села там ,десант перебил десяток людей и вертушка ушла? 

 

Иран? Так он только у Азербайджана отжать месторождение способен и всё...

У них наука хотя бы до уровня Кореи дотягивает? 

а,,саманд выпускают.... 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ramiz1974 said:

если бы у мусульман была хотя бы такая военная промышленность и наука как у той же Германии (не говорю о США), черта с два с вами так обращались. 

 

но у мусульман есть подмога сверху - 5 тыс. "спецназовцев-десантников", которым ни одна западная армия не сможет противостоять. Кто думает иначе, тот кАфир.

 

И если вы будете терпеливы в сражении и богобоязненны, и нападут на вас враги врасплох, то Господь ваш прибавит вам в помощь пять тысяч ангелов ниспосланных.  (Коран, 3:125)

 

16 minutes ago, snapshot said:

Согласен

 

вы что неверующий? не верите этому айату? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

почему в Великобритании не было внутреннего врага? во Франции? только в Германии, России, у Османов и Австро Венгрии?

Это разные вещи.Тем более все они родственники,кузены,братья и немусульмане.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Вообще то Османы выдержали бы всесторонний удар,и они побеждали.Я же говорю,есть правило ведение войн,которые не мусульмане нарушили.Впервые в мире против Османов применили химическое оружие,но и это не помогло,османы по всем фронтам взяли верх,но вот внутренний враг сделал свое коварное алчное дело.

Впервые в мире отравляющие средства были применены французами в Первой мировой войне.Турецкая армия газовым атакам не подвергалась.Химическое оружие в основном использовали на Западном фронте.

Османы никого и ничего не побеждали.Всех их территории до  Первой мировой войны были уже захвачены задолго до ее начала.Единственное сражение где они добились значительного успеха так это в битве при Чанахкале или как ее еще называют Дарданельская операция.Победа достигнута была благодаря неумелым действиям Уинстона Черчиля.До сих пор Новозеландцы и Австралийцы припоминают Британии этот инцидент,когда в бой отправили подразделения не имеющие боевого опыта.

Никакого внутреннего врага не было,не считая выходки армян,за что они справедливо и получили.Страны победительницы просто взяли и поделили территорию Османской Турции на части отсюда у нас появились и Сирия и Иордания и Египет и прочее и прочее.

Вообще Турецкая армия технически отставала даже от отсталой по тем меркам армии царской России!Недаром позже пришлось просить оружие у Ленина так как греки вообще оборзели и вся Турция трещала по швам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mesalina сказал:
 

Может может может.Все может быть...Если кто то из моей национальности ( не дай Бог) начнет терракты устраивать и меня турнут по причине моей национальности, я пойму людей, которые так сделали, и обвинять буду не хозяина ресторана , а своих соотечественников.Далее, я никогда не поеду в ту страну , которая претит моему мировозрению.

Вы тоже прекрасно понимаете, в чем причина негатива, просто солидарны с одними и против других.Беда мусульман в них самих же, а не в людях, которым они боль приносят.

 

Конечно я понимаю причину негатива. Я даже по-человечески сочуствую хозяину ресторана из-за его утраты.... и даже понимаю его такую реакцию. Но что не означает что я оправдываю его, как Вы, и тем более не поддерживаю.

Это обыкновенный расизм, или еще точнее, извините что по английски - bigotry....

Я много этого видел в самых разных странах, и для меня нет разницы кто это делает, русский, армянин, француз или азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если принять что религия одна, то есть знание о боге, об одном и том же, и все религии проповедуют лишь одно только на разных языках, в разных интерпретациях. То какая разница какая из них лучше какая хуже? Какая разница какую из них пропагандировать? Я честно не вижу в этом смысла. Или человек против религии в целом как я. Или он принимает религию в том числе все религии мира (если он заявляет что религия была одна).

Другие религие не правильные..

Это просто благодаря тому, что в нашей республике всё радикальное пресекается, мусульмане защищают всех подряд ,говоря о демократии в чужой стране.Не дай Бог, что то произойдет в нашей, начнется бойня между самими мусульманами.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, snapshot сказал:

Иран к примеру.Плохо хорошо,но свое что то есть.Пакистан владеет атомным оружием.Все впереди подтянутся.Мировую войну им устраивать не нужно,но и армия не должна зависить от чужих.

Пакистану по сути подарили атомную бомбу американцы,ничего они своего не разрабатывали!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...