Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Петиция на запрет отстрела собак. Общая тема


Recommended Posts

19 часов назад, Natalya Pakhniy сказал:

Петиция на  запрет отстреливать собак , за гуманное сокращение численности собак и постройку госприюта . 

 

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Pervaya_ledi_Mehriban_Alieva_Prizyvaem_Vas_ostanovit_ubiystvo_bezdomnyh_zhivotnyh/?anhbglb

 

Эта программа значительно сократит  кол-во животных на улицах и повысит безопасность людей. 

Я думаю это только возвысит рейтинг Азербайджана как страны , особенно среди европейских стран.  Я не по наслышке знаю , что многие отказывались ехать на европейские олимпийские игры в Азербайджане в 2015 году , когда узнавали какими варварскими методами убивали животных ( так называемая " чистка") .

Пора реабилитироваться. 

 

 

Наташа, у нас уже год не отстреливают собак. Но не существует и альтернативного механизма контроля популяции. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, хорошая я была сказал:

Предлагаю "поднять шум"с петицией из соседней темы.

И это наше дело тоже.

Ок, вы тут нашу петицию поддержите, мы там вашу поддержим

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, JuliaBek said:

Так петиция и для того чтобы поднять шум, общественный резонанс. И чтобы наверху решили вопрос. А как они будут его решать, это уже их дело

в таком случае к чему петиция за отмену запрета на отстрел? ведь люди создали петицию для организации приютов.не легче было подписать ее?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Какая показательная тема... еще больше зауважал @2green , он первый это отметил.

Судя по всему вы сочувствуете зоозащитникам, но не плохо было бы заняться юзерами, которые оскорбляют в теме оппонентов, переходят на обсуждение личностей оппонентов и офтопят, вы всё-таки модератор

Link to comment
Share on other sites

не собираюсь спорить и что то доказывать, так как, в прошлой теме, одна неадекватка с сотнями клонами, попортила уже нервы. я против насилия над животными. подписала.

Edited by djeni
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отстрел? 

Вы серьёзно?

Для начала - его никто не приостановил - просто теперь они не выезжают на каждый "аааай маааама".

За городом всех и по всякому продолжают убивать.

Мне просто тогда тоже интересно ЧТО движет человеком, который предлагает отстрел? Вы хоть понимаете, что это?

Дикий страх, когда в тебя стреляют, когда бежать просто НЕ КУДА! Когда ты не умираешь, а тебя просто ранят, ты истекаешь кровью, ложишься сбившись с ног и тебя добивают либо камнем по голове, либо ломом?

 Или ещё хуже закидывают в общий камаз собачьих трупов, куда-то везут, а потом заживо сжигают в печи?

Что тут обсуждать,автор? Вы же даже не попытались вникнуть в суть проблемы!

Убьют они этих 5ых, а завтра от одной самки родится 8-10 ЩЕНКОВ! И самое страшное, что никто задницу не почешет и не выделит 1 день, РОВНО 1 ДЕНЬ, на то, чтобы погрузить собаку в багажник и отвезти в клинику на стерилизацию. Не надо ехать на другой конец города, нужно лишь свою (!) в своём дворе (!) собаку отвезти.

Ведь это ДОСТУПНО!!! Ведь бешеные скидки предоставляются клиникой AARC на стерилизацию ВСЕХ бездомных животных!

до 2015 года они стерилизовали БЕСПЛАТНО! Но кому это интересно? Никому! Легче нудить, что они разлаялись...

Сил больше нет бороться с этой непросвещённостью! 

Ведь вы ЛЮДИ - хомосапиенсы чертовы... голова на плечах... а думать не думается, что они и без того обездоленные, голодные, ущербные, а главное ни в чем не виноватые существа... так уж случилось - родились на улице... так уж получилось, что когда им 2 месяца и они пузатики мимими - дети радуются, гладят, а как только им 4-5 и они уже не мимими, а подростки у которых развивается инстинкт охраны, самозащиты, то и камнем, и кипятком на тело и веником по морде.

ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ! У НИХ НЕТ ВЫБОРА РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ! Они подрастают и в первую же свою течку (6 месяцев) залёт!

Единственный правильный выход из ситуации - СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

И если вы уж хотите начать собирать подписи на петицию, то попросите выделить средства на стерилизацию.

Пусть на месте в зоомобиле. Поймали-стерилизовали-отпустили. Сейчас есть хорошие наркозы, препараты, саморассасывающиеся швы - не будет надобности где-то передерживать. Стерилизовали и положили куда-нибудь под навес от глаз подальше. Сами придут в себя и пойдут своей дорогой...всё гениальное - просто.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, tomahawk сказал:

Мы требуем убрать собак с улиц города, ликвидировать. На методы нам насрать. Понятно?

вы наверное не просыпались в 4 часа ночи всей семьей от выстрела и душераздираюшего вопля раненой собаки, поэтому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JuliaBek сказал:

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Viceprezident_fonda_imeni_Geydara_Alieva_Leyla_Alieva_izbavte_gorod_Baku_ot_stay_bezdomnyh_sobak/?cDYerib

 

я создала петицию, подписывайте все кому не безразлично!!!!!!!!!!!!!!!!

Коротко и ясно, а то я со своей простынёй только лишние разговоры развел

Link to comment
Share on other sites

Отстрел? 

Вы серьёзно?

Для начала - его никто не приостановил - просто теперь они не выезжают на каждый "аааай маааама".

За городом всех и по всякому продолжают убивать.

Мне просто тогда тоже интересно ЧТО движет человеком, который предлагает отстрел? Вы хоть понимаете, что это?

Дикий страх, когда в тебя стреляют, когда бежать просто НЕ КУДА! Когда ты не умираешь, а тебя просто ранят, ты истекаешь кровью, ложишься сбившись с ног и тебя добивают либо камнем по голове, либо ломом?

 Или ещё хуже закидывают в общий камаз собачьих трупов, куда-то везут, а потом заживо сжигают в печи?

Что тут обсуждать,автор? Вы же даже не попытались вникнуть в суть проблемы!

Убьют они этих 5ых, а завтра от одной самки родится 8-10 ЩЕНКОВ! И самое страшное, что никто задницу не почешет и не выделит 1 день, РОВНО 1 ДЕНЬ, на то, чтобы погрузить собаку в багажник и отвезти в клинику на стерилизацию. Не надо ехать на другой конец города, нужно лишь свою (!) в своём дворе (!) собаку отвезти.

Ведь это ДОСТУПНО!!! Ведь бешеные скидки предоставляются клиникой AARC на стерилизацию ВСЕХ бездомных животных!

до 2015 года они стерилизовали БЕСПЛАТНО! Но кому это интересно? Никому! Легче нудить, что они разлаялись...

Сил больше нет бороться с этой непросвещённостью! 

Ведь вы ЛЮДИ - хомосапиенсы чертовы... голова на плечах... а думать не думается, что они и без того обездоленные, голодные, ущербные, а главное ни в чем не виноватые существа... так уж случилось - родились на улице... так уж получилось, что когда им 2 месяца и они пузатики мимими - дети радуются, гладят, а как только им 4-5 и они уже не мимими, а подростки у которых развивается инстинкт охраны, самозащиты, то и камнем, и кипятком на тело и веником по морде.

ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ! У НИХ НЕТ ВЫБОРА РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ! Они подрастают и в первую же свою течку (6 месяцев) залёт!

Единственный правильный выход из ситуации - СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

И если вы уж хотите начать собирать подписи на петицию, то попросите выделить средства на стерилизацию.

Пусть на месте в зоомобиле. Поймали-стерилизовали-отпустили. Сейчас есть хорошие наркозы, препараты, саморассасывающиеся швы - не будет надобности где-то передерживать. Стерилизовали и положили куда-нибудь под навес от глаз подальше. Сами придут в себя и пойдут своей дорогой...всё гениальное - просто.


Люди не обязаны стерилизовать на Свои деньги бродячих собак. Понимаете ? Не обязаны! После стерилизации они не пойдут своей дорогой ( как вы наивно полагаете) - они будут продолжать кусаться, нападать, сбиваться в стаи, лазить по мусоркам, скалиться на людей, переносить заразу, блох, клещей. ... Сейчас вы скажете конечно , что мы должны их кормить по возможности.. Отвечу сразу.. Не должны. Государство в лице испольнительной власти должно решить этот вопрос. Изоливать эти стаи от людей. А как они это сделают , это меня лично не касается.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mego Pups сказал:

собачники вы уже достали своим нытем, ваши псы уничтожают все

Я держу 8 собак, но за отстрел. Петиции подписывают как раз таки не собачники а юродивые у которых нет не было и не будет собак никогда

 

 

Link to comment
Share on other sites

потом когда нас называют дикарями, мы обижаемся, мол почему про нас так? мы же такие куьтурные, древние, а они вот так вот про нас! мол это все наши враги, наговаривают и тд и тп. вот вам доказательство нашей дикости - что исполнительные власти, что граждане!

вы жаждете крови, вам лишь бы увидеть как отстреливают этих несчастных собак и злорадствовать, отыграться на них за те обиды которые вам нанесли такие же люди как и вы сами, но которым у вас духа не хватит даже слова сказать. а это собаки ведь, они не защитятся, не ответят, их можно и отстрелять. 

слов нет, очень жаль. для детей гораздо опаснее жить в таком обществе, где не осталось ни капли жалости не по отношению к людям, не по отношению тем более к бездомным животным.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Они так говорят, когда жрут гранты) Как только гранты закончатся ,им не будет особо интересна судьба животных.

Поверьте мои достоверным наблюдениям.


Я верю. В том то и дело. Наблюдала это все по группам в фейсе
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, nazen сказал:

Подписала.

Хоть и боюсь собак в стаях,но мы же люди..Тем более,что можно иначе .

Когда Вас цапнут в темном переулке, вы поймете что иначе нельзя, но подпись уже стоит и ее не вернуть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ¥akamoz сказал:

Соберите лучше подписи на более гуманный способ. Бродячие собаки не есть хорошо, но я против их отстрела, если есть какие-то другие, более чловечные методы. Жалко их.

более человечный это отловить и отвезти любителям собак домой

Там о них будут заботиться 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Оксана Вентура сказал:

Отстрел? 

Вы серьёзно?

Для начала - его никто не приостановил - просто теперь они не выезжают на каждый "аааай маааама".

За городом всех и по всякому продолжают убивать.

Мне просто тогда тоже интересно ЧТО движет человеком, который предлагает отстрел? Вы хоть понимаете, что это?

Дикий страх, когда в тебя стреляют, когда бежать просто НЕ КУДА! Когда ты не умираешь, а тебя просто ранят, ты истекаешь кровью, ложишься сбившись с ног и тебя добивают либо камнем по голове, либо ломом?

 Или ещё хуже закидывают в общий камаз собачьих трупов, куда-то везут, а потом заживо сжигают в печи?

Что тут обсуждать,автор? Вы же даже не попытались вникнуть в суть проблемы!

Убьют они этих 5ых, а завтра от одной самки родится 8-10 ЩЕНКОВ! И самое страшное, что никто задницу не почешет и не выделит 1 день, РОВНО 1 ДЕНЬ, на то, чтобы погрузить собаку в багажник и отвезти в клинику на стерилизацию. Не надо ехать на другой конец города, нужно лишь свою (!) в своём дворе (!) собаку отвезти.

Ведь это ДОСТУПНО!!! Ведь бешеные скидки предоставляются клиникой AARC на стерилизацию ВСЕХ бездомных животных!

до 2015 года они стерилизовали БЕСПЛАТНО! Но кому это интересно? Никому! Легче нудить, что они разлаялись...

Сил больше нет бороться с этой непросвещённостью! 

Ведь вы ЛЮДИ - хомосапиенсы чертовы... голова на плечах... а думать не думается, что они и без того обездоленные, голодные, ущербные, а главное ни в чем не виноватые существа... так уж случилось - родились на улице... так уж получилось, что когда им 2 месяца и они пузатики мимими - дети радуются, гладят, а как только им 4-5 и они уже не мимими, а подростки у которых развивается инстинкт охраны, самозащиты, то и камнем, и кипятком на тело и веником по морде.

ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ! У НИХ НЕТ ВЫБОРА РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ! Они подрастают и в первую же свою течку (6 месяцев) залёт!

Единственный правильный выход из ситуации - СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

И если вы уж хотите начать собирать подписи на петицию, то попросите выделить средства на стерилизацию.

Пусть на месте в зоомобиле. Поймали-стерилизовали-отпустили. Сейчас есть хорошие наркозы, препараты, саморассасывающиеся швы - не будет надобности где-то передерживать. Стерилизовали и положили куда-нибудь под навес от глаз подальше. Сами придут в себя и пойдут своей дорогой...всё гениальное - просто.

Неужели после этого поста кто-то еще будет настаивать на отстреле?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kisonka сказал:


После стерилизации они не пойдут своей дорогой ( как вы наивно полагаете) - они будут продолжать кусаться, нападать, сбиваться в стаи, лазить по мусоркам, скалиться на людей, переносить заразу, блох, клещей. ...

 

чтобы это понять, им нужно поменяться местами с жителями тех районов, в которых это происходит. а пока можно и закатив глазки, вспомнить трогательные истории из жизни

Zoofil_coolstory.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если только стерилизовать,то стаи собак никуда не денутся.Они по любому будут от голода бросаться на всех.А завтра школьники будут вечерами возвращаться с репетиторов и вторых смен.Защитники  животных гарантируют мне что собаки не тронут детей?

Расстрел жестоко согласна,но держать на улицах стаи голодных больных собак не выход.Пусть собачницы на свои зарплаты и пенсии сделают приют .И избавят нас от этих собак.

Edited by Риночка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kisonka сказал:


Люди не обязаны стерилизовать на Свои деньги бродячих собак. Понимаете ? Не обязаны! После стерилизации они не пойдут своей дорогой ( как вы наивно полагаете) - они будут продолжать кусаться, нападать, сбиваться в стаи, лазить по мусоркам, скалиться на людей, переносить заразу, блох, клещей. ... Сейчас вы скажете конечно , что мы должны их кормить по возможности.. Отвечу сразу.. Не должны. Государство в лице испольнительной власти должно решить этот вопрос. Изоливать эти стаи от людей. А как они это сделают , это меня лично не касается.

 

Наивность - это не про меня.

После стерилизации у животных притупляется инстинкты и самый большой плюс - они становятся добрее и не сбиваются в стаи (конечно, только если это не совсем старое животное, тогда у него это закладывается в рефлекс).

Кусаться и нападать они не будут- нет надобности защищать территорию т.к. больше нет смысла драться за самок и семью.

Собаки не являются переносчиками зараз - ни одна болезнь собаки не передаётся человеку (в отличии от кошек, кроме бешенства), а бешенство у нас ещё не зафиксировано вообще нигде.

Кормить по возможности - не собиралась говорить, но блин, не корми - но и не пинай. Хотя мне искренне не понятно, почему ошмётки от разрезания мяса или недоеденный суп нельзя отдать собаке (ну и ладно).

" А как они это сделают , это меня лично не касается. " - моя хата с краю. Именно из за такого отношения мы и находимся в *опе.

Вы не обязаны платить за стерилизацию? Интересно. А лишать жизни живое существо (кроме того ДРУГА человека, который всегда был рядом) обязаны? Стерилизация с уже новыми ценами 1 собаки стоит 35 азн. Да тут за неделю люди 5 азн съедают на контурах. Что стоит по 5 манат скинуться и повезти? Ничего. Просто лень. Просто бездушие и безразличие. Потому мы и не Грузия. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, JuliaBek сказал:

Наташа, у нас уже год не отстреливают собак. Но не существует и альтернативного механизма контроля популяции. 

Я живу в такой стране где  программа сокращения численности собак существует ( не отстрел ). Не верьте басням , что стерилизация бесполезна. У нас нет стай , можете спросить  у кого угодно , кто жил или живет в Украине. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

потом когда нас называют дикарями, мы обижаемся, мол почему про нас так? мы же такие куьтурные, древние, а они вот так вот про нас! мол это все наши враги, наговаривают и тд и тп. вот вам доказательство нашей дикости - что исполнительные власти, что граждане!

вы жаждете крови, вам лишь бы увидеть как отстреливают этих несчастных собак и злорадствовать, отыграться на них за те обиды которые вам нанесли такие же люди как и вы сами, но которым у вас духа не хватит даже слова сказать. а это собаки ведь, они не защитятся, не ответят, их можно и отстрелять. 

слов нет, очень жаль. для детей гораздо опаснее жить в таком обществе, где не осталось ни капли жалости не по отношению к людям, не по отношению тем более к бездомным животным.


Если это ко мне .. То я ни разу не видела как из отстреливают. Зато испытала когда в 6 утра зимой шла на работу и на меня напала стая собак. Опять же не знаю ко мне этот пост или нет, но обид мне люди не наносили. И я совершенно не злорадствую когда их убивают или что там еще. Мне лично надо, чтоб этих бездомных животных не было в городе вот и все. Мне важна только моя безопасность и безопасность моих детей. И так живем в криминальном обществе. И чтоб еще эти собаки.. Поэтому мне важно чтоб в городе их не было. Методы мне не интересны. Была летом в Краснодаре., Новороссийске, станицах рядом- не увидела ни одной бродячей собаки.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

)Одна собака рожает от 3 до 5 щенят ) Куда же они денутся то?

Так стерилизация и позволит не родится этим щенкам...

останется 1 собака. и всё... ни щенков ни стай...

Link to comment
Share on other sites

Так стерилизация и позволит не родится этим щенкам...

останется 1 собака. и всё... ни щенков ни стай...


И они сразу помле стерилизации святыми станут. ?Добрыми.? Чистыми? Без блох и инфекции? Или сдохнут сразу? Нет .. Все равно минимум 6-7 лет по городу бродить будут
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

Вы по моему не читали что там написано, ТС призывает именно к уничтожению и просит именно уничтожать т.к. это самый дешевый способ. Так что он ясно донес свою мысль.

Помню вы радовались что цены поднялись и вы свой товар продали по завышенным ценам. Людей значит не жалко, а собак вот жалеете. Верх лицемерия по моему.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я высказала свое мнение и отвечать "культурно" не обязательно мне. Желчи мне достаточно было в посте афтора. 

На последок скажу, по иследованиям, стерилизованные и кастрированные ПРАВИЛЬ животные становятся менее агрессивными, да и думаю животное знает кого кусает.

Скажите а в чем виноват ребенок которого кусает собака, отвечу из жизненых ситуаций когда родители не учат детей, что не нужно ногами разговаривать с животными (домашними в частности), не нужно допускать чтобы ребенок без присмотра оказывался и лез собакам в морду и.т.д. 

А стаями ходят голодные собаки ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Наивность - это не про меня.

После стерилизации у животных притупляется инстинкты и самый большой плюс - они становятся добрее и не сбиваются в стаи (конечно, только если это не совсем старое животное, тогда у него это закладывается в рефлекс).

Кусаться и нападать они не будут- нет надобности защищать территорию т.к. больше нет смысла драться за самок и семью.

Собаки не являются переносчиками зараз - ни одна болезнь собаки не передаётся человеку (в отличии от кошек, кроме бешенства), а бешенство у нас ещё не зафиксировано вообще нигде.

Кормить по возможности - не собиралась говорить, но блин, не корми - но и не пинай. Хотя мне искренне не понятно, почему ошмётки от разрезания мяса или недоеденный суп нельзя отдать собаке (ну и ладно).

" А как они это сделают , это меня лично не касается. " - моя хата с краю. Именно из за такого отношения мы и находимся в *опе.

Вы не обязаны платить за стерилизацию? Интересно. А лишать жизни живое существо (кроме того ДРУГА человека, который всегда был рядом) обязаны? Стерилизация с уже новыми ценами 1 собаки стоит 35 азн. Да тут за неделю люди 5 азн съедают на контурах. Что стоит по 5 манат скинуться и повезти? Ничего. Просто лень. Просто бездушие и безразличие. Потому мы и не Грузия. 

 


На что люди тратят свои кровью и потом заработанные деньги это их дело. Хоть на хлеб, хоть на контуры. Мы все платим налоги( по крайней мере в нашей семье) . На эти налоги я хочу жить безопасно. Опять же повторюсь. Бродячие собаки это проблема, а проблема должна быть решена. Как . Мне не важно? Хотят пусть стерилизуют и изолируют в приюты, хотят пусть собирают , отвозят куда- то за черту города.. Мне как - то все равно. Мне важен результат, а не способы его достижения.
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Столько споров на эту тему в последнее время, пора бы определится и узнать реальное отношение к уличным собакам.
 

Человек сейчас такое время что не до собак, тем более уличных. Выставьте другую картинку где огромная дворняга угрожающе скалит зубы а не этих щенков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню вы радовались что цены поднялись и вы свой товар продали по завышенным ценам. Людей значит не жалко, а собак вот жалеете. Верх лицемерия по моему.


Да вы перлы зоозащитников в фейсе о людях почитайте. Вот как раз недавно прочла свежий перл .. Желают чтоб бедные пенсионеры , и бездомные люди сдохли, говоря что раз у них такая жизнь то так им и надо. ( передаю почти дословно) . Зато по их мнению мы все должны кормит и лелеять бродячих животных.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kisonka сказал:


И они сразу помле стерилизации святыми станут. ?Добрыми.? Чистыми? Без блох и инфекции? Или сдохнут сразу? Нет .. Все равно минимум 6-7 лет по городу бродить будут

Давайте так...

Вы когда нибудь видели стерилизованное бездомное животное? 

Я видела. Это всегда толстенькие ленивцы, которым всё пофиг. (Конечно, если камнями забивать будут или шпинять - она рыкнёт, и будет кстати, права). Чистыми? А вы с ними сразу целоваться полезете? зачем вам чтобы они были чистыми? 

Повторюсь - инфекции не будет. Инструкция: не трогаете, проходите мимо, ЕСЛИ подползла понюхать - остановились на 5 секунд и пошли дальше.

Теперь о 6-7 годах. Вы вот на этом свете я смотрю на лет 80 хотите задержаться - что мне теперь, петиции писать?

что такое 6-7 лет? У них и без того короткий срок жизни... уличные как правило больше 3х и не живут т.к. то машина переедет, то вирус на подобии энтерита всех под одну гребёнку скашивает... ну что вам жаль? вы же даже не будете с ними в контакте....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kisonka сказал:


На что люди тратят свои кровью и потом заработанные деньги это их дело. Хоть на хлеб, хоть на контуры. Мы все платим налоги( по крайней мере в нашей семье) . На эти налоги я хочу жить безопасно. Опять же повторюсь. Бродячие собаки это проблема, а проблема должна быть решена. Как . Мне не важно? Хотят пусть стерилизуют и изолируют в приюты, хотят пусть собирают , отвозят куда- то за черту города.. Мне как - то все равно. Мне важен результат, а не способы его достижения.

 

не не, бесполезно. тем более после "да и думаю животное знает кого кусает." в посте выше - это безнадёга
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gabrielle сказал:

Больное общество моральных уродов

Собак расстрелять

Геев повесить

Арабов выслать

Беженцев выселить

Противно с вами на одной планете жить

+++++++++++++++++++++

 

58 минут назад, Assembler сказал:

Какая показательная тема... еще больше зауважал @2green , он первый это отметил.

+100

 

53 минуты назад, tomahawk сказал:

Ок, вы тут нашу петицию поддержите, мы там вашу поддержим

ахахааха))) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, JuliaBek сказал:

подписывайте нашу петицию!!!!!!!!!!!!!

подпишу обязательно. еще забыла, неплохо бы к петициии добавить несколько ссылок на случаи нападения собак на людей, особенно на случай когда бешеная собака покусала 10 летнего ребенка и он скончался. Puntaleya описывала в соседних темах. они бы очень помогли для наглядности

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Петиция на запрет отстрела собак. Общая тема
  • Assembler locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...