Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мы разводимся...


Recommended Posts

[quote name='La Flaca' post='3409142' date='Aug 19 2008, 16:23 ']Развестись - это раз плюнуть.
А сохранить семью - куда сложнее. Не многие решаются потратить на это силы.[/quote]
Развестись-это далеко не раз плюнуть.К этому еще придти надо морально.И потом разводы порой годами дляться,выматывая человека как морально,физически и финансово.Поверте мне.
А сохранить семью тоже не всегда удается,даже потратив все силы на это.В начале все,как раз таки,на это тратят свои силы,а потом понимая что нет другого варианта,прибегают к разводу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pianistka' date='Aug 18 2008, 02:17 ' post='3400077']
А зачем?Я была бы наверное самым несчастным ребенком на свете,если бы моя мам не развелась.Вы уверены что вам дети потом спасибо скажут?Да,конечно,когда ребенок растет без одного родителя,то у него появляется какой то комплекс неполноценности,почему это у всех отец есть,а у меня нет.Я тоже так думала.Но никогда не смела винить маму.Потом повзрослев и поняв всю ситуацию,я поняла что это было самым правильным ее решением.Просто я не могу понять,зачем мучить себя и ребенка живя вместе с человеком,который потом доказывал что это вообще не его ребенок чтобы оставить себе квартиру?Поверте,лучше уж как то самим...
[/quotvj;

может дело было не в квартире, а в том чтобы таким образом сделать больнее матери.

Link to comment
Share on other sites

Чаще всего сразу после свадьбы, супруги начинают подстраивать другого "под себя" что бы ему или ей было удобно.Кто-то делает это откровенно , выставляя свои требования, а кто-то из под тишка. Тот , кто менее эмоционально зависит от отношений, всегда побеждает. кому то приходится уступить, чаще это женщина, так и живут в "согласии". если же ни один не согласен быть подстроенным под другого, тут и наступает развод.
Принять человека таким какой он есть, таким каким вы его знали, и не надо говорить что не узнать человека (исключая случаи когда интервал между знакомством и свадьбой составляет 1-2 месяца) , всё видно, просто и женщины и мужчины чаще всего думают ничего после свадьбы изменится ( читай Я его /её изменю)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3410571' date='Aug 19 2008, 21:27 ']Или после свадьбы выясняется что он обещал своей маме отдавать зарплату, живя за счет невесты, ее родителей, в ее доме !!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
мне это история хорошо знакома.
увы...мне как раз пришлось через это пройдти.
когда была беременна и держала деньги себе на витамины и анализы - он каждый день кляньчил эти деньги у меня. жил и питался за счет моих родителей. а зарплата его вечно уходила на мамочку и его дешевок-подружек... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Последнее время все чаще встречается такое поведение сильной половины. Счастье, если сразу распознала, сделала выводы и приняла меры !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3410571' date='Aug 19 2008, 21:27 ']Или после свадьбы выясняется что он обещал своей маме отдавать зарплату, живя за счет невесты, ее родителей, в ее доме !!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]


[quote name='warning939' post='3411240' date='Aug 20 2008, 00:45 ']Последнее время все чаще встречается такое поведение сильной половины. Счастье, если сразу распознала, сделала выводы и приняла меры ![/quote]

откуда Вы таких уникумов находите? или они находят Вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411300' date='Aug 20 2008, 01:04 ']откуда Вы таких уникумов находите? или они находят Вас?[/quote]

чесс слово, мы не виноваты... мы ж на побережье живём, вот всё ненужное к нашему берегу и плывёт... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3411317' date='Aug 20 2008, 01:09 ']чесс слово, мы не виноваты... мы ж на побережье живём, вот всё ненужное к нашему берегу и плывёт... :)[/quote]

Мдя, в [s]болоте[/s] озере так - что в воду кинешь то и обратно приплывет. :)

А что, акромя человечeских фекалий, осетры не попадаются ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='3409325' date='Aug 19 2008, 16:50 ']БЫТ - это как спид, от которой нет панацеи[/quote]

Как это нет? Есть. Это материальный достаток. Жена не превращается в домохозяйку, и свободное время уделяет своей внешности. Время от времени супруги могут спокойно отправиться попутешествовать когда всё начнёт приедаться вокруг.
Но.. даже при этом обязательно должно быть взаимоуважение и конечно же чувства..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411333' date='Aug 20 2008, 01:15 ']А что, ...... осетры не попадаются ? :)[/quote]

Мы по молодости, да по глупости и Ихтиандров за осётры принимаем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3411340' date='Aug 20 2008, 01:17 ']Мы по молодости, да по глупости и Ихтиандров за осётры принимаем...[/quote]

Ну на живца/ловца и зверь бежит. Осетр , сьел и порядок, косточек мало, главное ботулизма ихтиандра сторониться, а то он как в душу залезет, так с судорогами и выходит. :)

P.S. Уж слишком Пятницы воинственными стали. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='3411334' date='Aug 20 2008, 01:16 ']Как это нет? Есть. Это материальный достаток. Жена не превращается в домохозяйку, и свободное время уделяет своей внешности. Время от времени супруги могут спокойно отправиться попутешествовать когда всё начнёт приедаться вокруг.[/quote]

Жужа, опять получается без бумажки .. а с бумажкой человек. А хдеж рай в шалаше [s]оргии в хрушовке[/s]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3411388' date='Aug 20 2008, 01:31 ']Жужа, опять получается без бумажки .. а с бумажкой человек. А хдеж рай в шалаше [s]оргии в хрушовке[/s]?[/quote]
Ну я просто ответствовал насчет панацеи, старик. Мне дурно когда кому то безнадёжно, и я всячески пытаюсь как нибудь помочь gizildish Хотя я понимаю, что мой пример где то и пошл..
Насчет рая в шалаше.. на своей шкуре знаю что это. Я продержался во всяком случае :dedmoroz:
[s]Насчет оргий, тоже знаю как это бывает, и именно в хрущёвке..[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='3411334' date='Aug 20 2008, 01:16 ']Как это нет? Есть. Это материальный достаток. Жена не превращается в домохозяйку, и свободное время уделяет своей внешности. Время от времени супруги могут спокойно отправиться попутешествовать когда всё начнёт приедаться вокруг.[/quote]

А воспитание детей? Жужа... :) У меня такое впечатление, что к своему браку вы просто причастны... :) Кстати, недавно прочла книгу, котрая начиналась выражением неподражаемой Навратиловой: (речь шла как раз о браке, о роли мужчины и женщины в нём...)

[b]Какая разница межу причастностью и самоотдачей? Представьте себе яичницу с беконом. Так вот, курица была причастна к этому блюду, свинья же отдала себя без остатка...[/b] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='3411430' date='Aug 20 2008, 01:39 '][s]Насчет оргий, тоже знаю как это бывает, и именно в хрущёвке..[/s][/quote]


Дык, яж тоже хрушевский ... gizildish

Трудно конешно. раньше легче было.
Сейчас на улицу ламборджини феррари челлини страдивари эрмитажи на Гянджлике, байкалы в Бильгя .... Гызларын гёзю ачылыб. Глобализация в сознании ... нанотехнологии в душе. :) (Не у всех :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3411448' date='Aug 20 2008, 01:44 '][b]Какая разница межу причастностью и самоотдачей? Представьте себе яичницу с беконом. Так вот, курица была причастна к этому блюду, свинья же отдала себя без остатка...[/b] :)[/quote]

Эт только поросенка на одного хватает. А свинья на блюдцах не у одного. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3411448' date='Aug 20 2008, 01:44 ']А воспитание детей? Жужа... :)[/quote]
А кто сказал, что воспитание детей тяжкий быт? :nettt: Это радость, которая со временем начнёт поглощать время супругов + ещё больще сблизив их.
А насчёт курицы, это Вы зря так про неё...

[quote name='De_Ko' post='3411460' date='Aug 20 2008, 01:47 ']Не у всех :))[/quote]
И мне везёт иногда :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3411340' date='Aug 20 2008, 01:17 ']Мы по молодости, да по глупости и Ихтиандров за осётры принимаем...[/quote]
Хорошо сказано ))) :aappll:
ТОлько не всегда по молодости. Бывает просто по глупости и наивности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3411507' date='Aug 20 2008, 02:00 ']Хорошо сказано ))) :aappll:
ТОлько не всегда по молодости. Бывает просто по глупости и наивности[/quote]

да... опыт приходит с годами... иногда годы приходят одни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='3411506' date='Aug 20 2008, 02:00 ']И мне везёт иногда :devil:[/quote]

это, всё остальное невезение может скомпенсировать


[quote name='mirna' post='3411519' date='Aug 20 2008, 02:04 ']тогда мы идём к вам... :devil:[/quote]


Вай мэ, на абордаж идут. :)

А все начиналось с безобидного - развода ... :)

Link to comment
Share on other sites

Как человек, который 7 лет в браке могу сказать одно. Жизнь прожить не поле перейти. На этом пути будет много проблем и трудностей. Просто большинство людей в наше время не хотят ни в чем уступать, терпеть и добиваться. Мы хотим всего и сейчас.....а так очень редко бывает, отсюда и все проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='3412250' date='Aug 20 2008, 10:34 ']Как человек, который 7 лет в браке могу сказать одно. [b]Жизнь прожить не поле перейти.[/b] На этом пути будет много проблем и трудностей. Просто большинство людей в наше время не хотят ни в чем уступать, терпеть и добиваться. Мы хотим всего и сейчас.....а так очень редко бывает, отсюда и все проблемы.[/quote]

согласна с вами,

в семейной жизни всякое бывает, но если есть любовь (как это не банально звучала бы), обоюдная конечно же, тогда и трудности легче переносить,

лететь двумя крыльями всегда легче.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='3400710' date='Aug 18 2008, 08:54 ']С ним после аварии все было в порядке, но когда он узнал, что ей требуется пересадка, то предложил свою почку. Операция прошла успешно, но потом у него случилось осложнение и вторая почка отказала.Спасти его не смогли...

А она выписалась из больницы и стала жить дальше, понимая, как сильно его любила и что никогда больше не сможет выйти замуж...[/quote]
ужас bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3412390' date='Aug 20 2008, 11:00 ']согласна с вами,

в семейной жизни всякое бывает, но если есть любовь (как это не банально звучала бы), обоюдная конечно же, тогда и трудности легче переносить,

лететь двумя крыльями всегда легче.........[/quote]
Есле приглядитесь то заметите что без третего крыла продолжительны полетов небывает :)

Link to comment
Share on other sites

часто задумываюсь, в последнее время еще чаще, на эту тему...

и что самое интересное, что выйдя даже за любимого/женившись на любимой, люди разводятся... самая сложная это стадя притирки.. пока привыкнешь, пока научишься принимать его/ее таким, какой он/она есть на самом деле. можно встречаться годами, а после свадьбы, прожив под одной крышей с человеком несколько месяцев понять, что это не тот человек, кого ты знала все эти годы... наверное поэтому я на стороне гражданского брака.. на стороне того, чтобы люди пожили вместе, привыкли к привычкам друг друга... что обычно происходит.. женишься вроде по любви.. первые месяцы делаешь ребенка... понимаешь, что это не для тебя...развод.. страдают, по большей части, дети... гражданский брак не на все 100 % поможет избежать развода и расставания, но по крайней мере, уменьшит количество детей, которые будут рости в семье без отца.. а это важно...
ведь до женитьбы /замужества многие кажутся такими ангелами.. а крылья.. они после выростают...

причина иногда и в родственниках, которые считают своим долгом встревать в отношения... пытаться "управлять" чужой семьей.. ревность с их стороны...

одна из причин мировоззрение... разное воспитание и разные взгляды на жизнь.. сперва ему было интересно, что она восприняла это по другому.. не так как он.. внедь он влюблен.. со временем чувства притупляются и тогда это начинает раздражать, потому как ты считаешь это тем, что нет у нас взаимопонимания.. он не понимает меня.. не видет и не воспринимает это так, как надо... а "надо" каждый считает так, как видет сам...

причина - измена... мало кто может ее простить.. каждое его прикосновение.. каждое слово уже будет противно... после измены исчезает уважение к этому человеку.. а жить с тем, кого не важаешь смысла нет...

причина - материальный недостаток... она привыкла жить богато.. он не может заработать столько, сколько ей надо... вот и начинаются скандалы...

семью можно и нужно сохранить до тех пор, пока есть уважение к этому челвоеку.. может проити страсть.. может нехватать денег.. может быть он не во всем вас понимает... но не стоит ломать все... стОит попытаться наладить.. но если нет уважения к этому человеку, то не стОит портить жизнь ни себе, ни ему, ни тем более детям.. для них жить в семье с вечными скандалами большая травма. чем жить с матерью и виедться с отцом. видеть, что родители остались друзьями... а то, что они не живут вместе.. с годами поймет...

Link to comment
Share on other sites

Кью, и еще один аспект всегда прикрытый другими причинами - отсутствие сексуального удовлетворения для одной или обеих сторон- кот влечет за собой измены,разногласия,а затем и развод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='3412883' date='Aug 20 2008, 12:08 ']Кью, и еще один аспект всегда прикрытый другими причинами - отсутствие сексуального удовлетворения для одной или обеих сторон- кот влечет за собой измены,разногласия,а затем и развод.[/quote]
кстати да. просто я считаю, что если есть понимание и одинаковое восприятие вещей, то можно поговорить и о сексуальной неудовлетворенности с партнером.. о том, что и как хотелось бы... говорить о том, что не нравится, а не терпеть тупо эти минут 15 или еще сколько...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3412908' date='Aug 20 2008, 12:11 ']кстати да. просто я считаю, что если есть понимание и одинаковое восприятие вещей, то можно поговорить и о сексуальной неудовлетворенности с партнером.. о том, что и как хотелось бы... говорить о том, что не нравится, а не терпеть тупо эти минут 15 или еще сколько...[/quote]
если есть понимание и восприятие - врядли такая проблема появляется,но есть ведь еще физическая несовместимость,ну не получается хоть лопни,хоть тресни, а придти и сказать - сорри,ты меня не удовлетворяешь не каждому под силу + многие мужчины считают что жена для воспитания детей,а секс и на стороне хорош ))

поэтому кто то живет свободным браком разделив эти аспекты своей жизни,кто то разводиться,кто то терпит,кто то изменяет,прикрываясь всякими причинами и поэтому я тоже за ГБ и никогда никого сужу.Для каждого есть особоя весомая для него причина в его поступке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3412678' date='Aug 20 2008, 10:42 ']семью можно и нужно сохранить до тех пор, пока есть уважение к этому челвоеку.. может проити страсть.. может нехватать денег.. может быть он не во всем вас понимает... но не стоит ломать все... стОит попытаться наладить.. но если нет уважения к этому человеку, то не стОит портить жизнь ни себе, ни ему, ни тем более детям.. для них жить в семье с вечными скандалами большая травма. чем жить с матерью и виедться с отцом. видеть, что родители остались друзьями... а то, что они не живут вместе.. с годами поймет...[/quote]

в большинстве таких случаев привалиерует любовь к себе, а не какие-либо чувства к другому. да и честность нынче не популярна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3413130' date='Aug 20 2008, 12:37 ']в большинстве таких случаев привалиерует любовь к себе, а не какие-либо чувства к другому. да и честность нынче не популярна.[/quote]
любовь к себе привалирует во всех случаях. пока дело не касается своего ребенка... тогда о себе думаешь после него... это инстинкт материнский...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3413202' date='Aug 20 2008, 11:45 ']любовь к себе привалирует во всех случаях. пока дело не касается своего ребенка... тогда о себе думаешь после него... это инстинкт материнский...[/quote]

и это к сожалению, потому что чувство ответственности должно быть выше эгоизма. с детьми или без. а то и получится, я эгоист, он эгоист - никакого света в конце тунеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3413232' date='Aug 20 2008, 12:49 ']и это к сожалению, потому что чувство ответственности должно быть выше эгоизма. с детьми или без. а то и получится, я эгоист, он эгоист - никакого света в конце тунеля.[/quote]

ответственность никак не связана же с любовью к себе... можно любить себя любимую и при этом нести отвественность за свои поступки... он эгоист. я развожусь мало кто скажет... смотря в чем проявляется его эгоизм.. например если в постеле, то скажут, что он меня не удовлетворяет.. если эгноист и хочет, чтобы чтобы ни было у него было все гогтовая, даже если жена больнеавя, то скажут. что он меня не понимает.. я так вижу это..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3413898' date='Aug 20 2008, 13:23 ']ответственность никак не связана же с любовью к себе... можно любить себя любимую и при этом нести отвественность за свои поступки... он эгоист. я развожусь мало кто скажет... смотря в чем проявляется его эгоизм.. например если в постеле, то скажут, что он меня не удовлетворяет.. если эгноист и хочет, чтобы чтобы ни было у него было все гогтовая, даже если жена больнеавя, то скажут. что он меня не понимает.. я так вижу это..[/quote]

а когда оба эгоиста еще веселее :D

любовь к себе и есть эгоизм. и любoвь к другому человеку там долго не задержится.
ответственность [b]за брак [/b]эгоистам еще сложнее нести, так как, как правило, в браке приходится поступиться парой-тройкой себялюбивых привычек, что делает жизнь эгоиста невыносимой, a его окружающих - еще хуже. а в какой форме и где это проявляется - индивидуально и, в принципе, не важно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
      • 183 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 31 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...