Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мы разводимся...


Recommended Posts

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

[quote name='N.Rizayeva' post='3410734' date='Aug 19 2008, 22:19 ']мне это история хорошо знакома.
увы...мне как раз пришлось через это пройдти.
когда была беременна и держала деньги себе на витамины и анализы - он каждый день кляньчил эти деньги у меня. жил и питался за счет моих родителей. а зарплата его вечно уходила на мамочку и его дешевок-подружек... :unsure:[/quote]

а вы когда встречались с ним не заметили что у него слишком много "подружек"?. daldandanishan Кстати эти "общительные мальчики" должны всегда находится у девушки под пристальным наблюдением. Чтобы потом не маятся всю жизнь из-за его похождений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='3419746' date='Aug 21 2008, 13:18 ']а вы когда встречались с ним не заметили что у него слишком много "подружек"?. daldandanishan Кстати эти "общительные мальчики" должны всегда находится у девушки под пристальным наблюдением. Чтобы потом не маятся всю жизнь из-за его похождений.[/quote]
он не был таким. ведь перед тем как пожениться мы встречались 4 года. плюс 1 год жили не задумываясь о детях и лишь спустя год подумали о ребенке.
если б я с самого начала увидела то что увидела с начала моей беременности то ни за что не связала бы с ним свою жизнь.
подружки появились во время моей беременности.
а закончилось все тем что он ради другой с чужим ребенком бросил меня и нашего малыша. малышу в то время было 4 месяца. и он до сих пор не помогает нам. хотя по закону мы все еще женаты. :unsure:
а малыш наш перенес 5 операций и нуждаеться в хорошем питании и лечение.
вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3417376' date='Aug 21 2008, 01:46 ']Только что услышала от подруги что она поймала мужа (опять) за разговором с любовницей. Замечу что они уже один раз разводились и снова поженились!!! Так вот, она абсолютно спокойно к этому отнеслась (в этот раз)))), никакого скандала, даже виду не подала что знает. Зато сидит и говорит - первый попавшейся ей мальчик ее.....
Как вам мужчины альтернатива разводу?! Довели!!![/quote]

Хороший способ для собственного успокоения или мести.... А если муж узнает? Опять развод?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3423164' date='Aug 21 2008, 22:46 ']вы не любите животных? :huh:[/quote]
Любовь тут непричем :blink: Думаю никому бы не понравилось если бы сравнили с собакой,а вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Princessa*' post='3425084' date='Aug 22 2008, 12:12 ']Любовь тут непричем :blink: Думаю никому бы не понравилось если бы сравнили с собакой,а вы?[/quote]
А еще близким другом называют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.Rizayeva' post='3420016' date='Aug 21 2008, 13:46 ']он не был таким. ведь перед тем как пожениться мы встречались 4 года. плюс 1 год жили не задумываясь о детях и лишь спустя год подумали о ребенке.
если б я с самого начала увидела то что увидела с начала моей беременности то ни за что не связала бы с ним свою жизнь.
подружки появились во время моей беременности.
а закончилось все тем что он ради другой с чужим ребенком бросил меня и нашего малыша. малышу в то время было 4 месяца. и он до сих пор не помогает нам. хотя по закону мы все еще женаты. :unsure:
а малыш наш перенес 5 операций и нуждаеться в хорошем питании и лечение.
вот так вот...[/quote]


Поражаюсь вашей силе воли
Вы просто молодец
Слов нет

Link to comment
Share on other sites

Катрин Денев принадлежит известная фраза: Зачем нужен брак, если существует развод?
Cама Денев была официально в браке за одним фотографом, да и то пару месяцев.
Да, безусловно ей нравился, напарник по фильму "Шербургские зонтики" и она была готова для романа. Но тот , как оказалось встречался с мужчиной. Какая жалость.
Денев родила ребенка от Роже Вадима в 20 лет. Замуж за него она не пошла. За Трюфо тоже не вышла замуж. Просто , в какой-то день , когда они отдыхали где-то, взяла да и ушла... А Трюфо очень страдал и долго после этого был в депрессии. Что же было дальше? А дальше у нас был Мастрояни Марчелло. Они с Денев долго были вместе, она родила дочку Кьяру. Мастрояни был женат, у него была семья в Италии. но вся Франция обожала и симпатизировала паре Денев-Мастрояни. Он ей купил дом во Франции... Когда он умирал в больнице, в последние дни жизни, Денев с Кьярой были рядом Но замуж за Мастрояни она не вышла.. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Princessa*' post='3425084' date='Aug 22 2008, 12:12 ']Любовь тут непричем :blink: Думаю никому бы не понравилось [b]если бы сравнили с собакой[/b],а вы?[/quote]
как относитесь к морским свинкам? :)
veter.,спасибо,весьма поучительная история,дело за малым осталось найти Мастрояни ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3427493' date='Aug 22 2008, 16:41 ']Почему не разведетесь официально?[/quote]
тот год я практически прожила в больницах с малышом.
в этом году то бегаем по врачам то по больницам и реанимациям.
я постоянно должна быть с малышом.
ведь если что я должна делать ему искуственное дыхание и приводить его в чувства.
как я могу бросить ребеночка и пойдти в суд...
ведь жизнь малыша мне намноо дороже развода...

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][size=2][i]у меня панический страх перед замужеством...я создала тему и хотела увидеть причины разводов... все вокруг меня разводяться... кто через год, кто было, даже через 2 месяца, у каждого свои причины... мне страшно думать о том что, надо создавать семью... мне страшно видеть как расподаеться семья, где больше всего страдают дети, я хожу по дет.домам и мне воспитатели рассказывают, как родители разводяться, приносят и буквально бросают своих детей, на произвол судьбы...

мне жаль что люди женяться, создоют семью, дом и не уживаються... самая большая причина многих это - "мы не сошлись характером..." а какже весь этот период общение... встречи, разговоры, любовь, и наконец детки... [/i][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3430980' date='Aug 23 2008, 14:25 '][font="Arial"][size=2][i]у меня панический страх перед замужеством...я создала тему и хотела увидеть причины разводов... все вокруг меня разводяться... кто через год, кто было, даже через 2 месяца, у каждого свои причины... мне страшно думать о том что, надо создавать семью... мне страшно видеть как расподаеться семья, где больше всего страдают дети, я хожу по дет.домам и мне воспитатели рассказывают, как родители разводяться, приносят и буквально бросают своих детей, на произвол судьбы...

мне жаль что люди женяться, создоют семью, дом и не уживаються... самая большая причина многих это - "мы не сошлись характером..." а какже весь этот период общение... встречи, разговоры, любовь, и наконец детки... [/i][/size][/font][/quote]
кто чего боится,то с тем и случится,отбросьте ненужные страхи,вот я не сомневаюсь,что ваш брак будет образцом для подражания :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что причиной развода может быть то что люди создавая семью не до конца осознают то что этот выбор они делают раз и навсегда и надо относиться к этому серьезно. Хотя конечно же, всего не предусмотришь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3397248' date='Aug 17 2008, 02:31 ']Зачем, зачем жить вместе, строить планы, а потом все своими руками рушить...
Зачем через несколько лет мы понимаем, что это не тот, с которым надо было делить все...
А потом развод, деление имущества, разрушенная семья и обиженные судьбой дети...
Вокруг все разводяться... что происходит с нами...[/quote]
Развод это не конец света, это часть жизни, если конечно он будет.

Мой Вам совет, любите Жизнь полностью, с ее солнечными и дождливыми днями, свадьбами и разводами.
Будьте счастливы! Наслаждайтесь жизнью - она у Вас одна! :)

Свадьба - это НЕ конечная цель. И развод это НЕ разрушения так сложно достигнутого результата.
Это всего лишь одинаково интересные и насыщенные этапы жизни человека.

Искренне Вам желаю, чтобы Ваш брак был крепким и вы любили друг друга вечно!
Если же не дай бог, будет развод, идите дальше и будете счастливы!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Amendula' post='3430980' date='Aug 23 2008, 14:25 '][font="Arial"][size=2][i]у меня панический страх перед замужеством...я создала тему и хотела увидеть причины разводов... все вокруг меня разводяться... кто через год, кто было, даже через 2 месяца, у каждого свои причины... мне страшно думать о том что, надо создавать семью... мне страшно видеть как расподаеться семья, где больше всего страдают дети, я хожу по дет.домам и мне воспитатели рассказывают, как родители разводяться, приносят и буквально бросают своих детей, на произвол судьбы...

мне жаль что люди женяться, создоют семью, дом и не уживаються... самая большая причина многих это - "мы не сошлись характером..." а какже весь этот период общение... встречи, разговоры, любовь, и наконец детки... [/i][/size][/font][/quote]

не сошлись характерами - это в основном отмазка, которой пользуются мужчины, чтобы закадрить очередную жертву для галочки, как правило в семье у них разводом и не пахнет...
а причину ещё могу указать(по личному опыту) - наглые малолетки, не представляете скольким мне пришлось вправить мозги, чтобы сохранить семью...уверена, ещё не меньшее их число ждёт своей участи в будущем... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

каждый смотрит на это по своему.... для некоторых это старт для некоторых финиш..... а я вот всем содержимым своего "Я" чувствую что у мнея уже идет самосуд ....всеравно не могу ....

Link to comment
Share on other sites

такова жизнь, не пожив с человеком толком не поймешь каково это и каков человек на самом деле.. а это удается совсем не многим парам по нашему менталитету.. вот и результат..
другое объяснение в том, что наши женщины перестали жертвовать собой ради детей, как это делали во времена наших родителей и стали на западный лад при любом неудобстве просто менять партнера.. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='3549300' date='Sep 14 2008, 21:59 ']такова жизнь, не пожив с человеком толком не поймешь каково это и каков человек на самом деле.. а это удается совсем не многим парам по нашему менталитету.. вот и результат..
другое объяснение в том, что наши женщины перестали жертвовать собой ради детей, как это делали во времена наших родителей и стали на западный лад при любом неудобстве просто менять партнера.. ИМХО[/quote]
Менталитет ни причем. Зависит конкретно от человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3417636' date='Aug 21 2008, 02:54 ']Согласна.К сожалению ЭТО очень в стиле нашего менталитета.[/quote]

Знаете я обсалютно не согласна что браки расподаютя из за того что выбор был родителей..Двое моих знакомых развелись, хотя и вышли замуж по любви. Встречались около 3лет , поженились у каждой по ребенку ококло года. Причина- как только они забеременели мужья нашли себе любовницу.

сама вышла замуж просто по симпатии..и по совету родителей..Счастлива и дай бог и буду..С мужем любим друг другу..Так что это не причина..

Link to comment
Share on other sites

1. Выходят замуж слишком рано , потому что хочется.
2. Выходят поздно, потому что надо.

А замуж стоит выходить совсем из иных соображений, нежели надо/хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3598718' date='Sep 24 2008, 11:59 ']Чтобы мужчина ни выкинул, женщина должна быть мудрой.[/quote]
В чем заключается мудрость в данном случае? Терпеть? Крайне не согласна. Глупо. Никто не выходит замуж, чтоб развестись. Понятно, что если женшина идет на это, значит не может уже по-другому и нет альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='3549300' date='Sep 14 2008, 21:59 ']такова жизнь, не пожив с человеком толком не поймешь каково это и каков человек на самом деле.. а это удается совсем не многим парам по нашему менталитету.. вот и результат..
другое объяснение в том, что [b]наши женщины перестали жертвовать собой ради детей, как это делали во времена наших родителей[/b] и стали на западный лад при любом неудобстве просто менять партнера.. ИМХО[/quote]
А зачем женщина должна жертвовать собой,молодостью,умом,красотой ради ребенка, который неизвестно что выкинет когда выростит?Не поймите меня неправильно, я видела что терпела моя мать ради нас (не буду вникать в подробности). Зачем?Я ей должна быть благодарна за то что она погубила свою молодость,будущее,рядом с неблагодарным мужем типо дети без отца не росли или же миллет не дейер?Напрасно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3598718' date='Sep 24 2008, 11:59 ']А женщины все такие лапочки, да? ))

Чтобы мужчина ни выкинул, женщина должна быть мудрой.[/quote]
Да,все женщины лапочки,если к ним относиться как к лапочке...
А мужчины изначльно все портят,а потом во всем нас винят.

Женщина мудрой должна,а мужчина умным...

Link to comment
Share on other sites

Я не сторонница разводов, но семья может существовать на увжаение и любви, даже без денег. Но когда нет любви и взаимопонимания, когда каждый живет ради себя-это уже не семья и сохранить ее ради чего стоит?
Поэтому мой совет нашим девушкам-не выходите рано замуж ради того, чтобы демесинлер евде галыб, или подруга вышл, а я осталась и тем более назло бывшему, все это к хорошему не приведет! В жизни главное любовь! Только ее цените!

Link to comment
Share on other sites

Насмотревшись вокруг на сплошные разводы, причем в большинстве случаев браки по любви были, с каждым днем все меньше хочу замуж. Если бы не наш менталитет,то выбрала бы европейский образ жизни,брак после 35-ти,предварительно пожив совместно определенное время. У меня 3-е знакомых так замуж и вышли,причем 2 уже родили,а третья на подходе.Самое главное что бы уважение,страсть,гармония была,и особенно физическая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...