Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Андрей Шевченко


Amaretto

Recommended Posts

Добрых два года собирался открыть тему про Шеву. Все ждал какого-нибудь удачного случая, пока сегодня не увидел следующее сообщение:


Адриано Галлиани: «Счастливы, что Шевченко вернулся в «Милан».

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал информацию о возвращении форварда «Челси» Андрея Шевченко в итальянский клуб.

«Сегодня после серии бурных телефонных звонков мы согласовали сделку с «Челси». Со вторника Шева будет в распоряжении Анчелотти. Нам удалось вернуть игрока, который за последние 50 лет забил больше мячей, чем кто-либо другой в майке «россонери». Мы с президентом Сильвио Берлускони и тренером очень счастливы, надеюсь, что и болельщиков это порадует.

Думаю, мы единственный клуб, в составе которого есть три обладателя «Золотого мяча». Андрей вернулся домой, и мы счастливы. За последние три дня я говорил с ним порядка пятидесяти раз.

Детали сделки держатся в секрете. Андрей сделал ошибку, что ушел из клуба, и я думаю, за последние два года он понял, что его дом здесь. Сейчас он пошел на финансовые жертвы, однако главным является то, что он снова с нами», – цитирует Галлиани Channel4.

[url="http://www.sports.ru/football/5551709.html"]http://www.sports.ru/football/5551709.html[/url]


Как думаете, получится ли у Шевы напомнить о себе?

Link to comment
Share on other sites

Не надо было ему уходить из Милана... Ну или хотя бы в какой-нибудь из итальянских клубов... Английский и Итальянский футбол совсем разные....
Я не думаю, что он сможет набрать прежнюю форму...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3434609' date='Aug 24 2008, 14:50 ']Намечается супер-дуэт с Роналдиньо.

[b]Как раз им обоим предстоит много чего доказать.[/b][/quote]


Это точно, им нужно доказывать... Очень надеюсь, что у них это получится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='3434663' date='Aug 24 2008, 15:07 ']я бы сказал супер квартет Рональдинье, Шева, Пато, Кака, а на замене Палоски, Инзаги

а про Рональдо забудьте[/quote]
Про Ранальдо и так все уже забыли. И руководство Милана тоже ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3435405' date='Aug 24 2008, 09:17 ']ушагларын анасы горесен не дейир бу ише?[/quote]
[b]Жена Шевченко: «Мы возвращаемся домой»[/b]

Жена форварда сборной Украины Андрея Шевченко Кристен Пазик рада, что ее муж решил вернуться в «Милан».

«Я счастлива, потому что счастлив Андрей. Дети и я спокойны, когда он доволен. Мы рады, что возвращаемся домой», — заявила Пазик в интервью La Gazzetta dello Sport. ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3434796' date='Aug 24 2008, 14:58 ']В одну реку дважды не войти.[/quote]Хорошо сказано, [b]-=laziale=-[/b], хорошо сказано...

Гераклит тут к месту. Все изменилось. И "Милан", и Шевченко. Может дорога Шевченко к голам в "Милане" и будет зависеть от того, насколько он сможет понять, что все изменилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='3434663' date='Aug 24 2008, 15:07 ']я бы сказал супер квартет Рональдинье, Шева, Пато, Кака, а на замене Палоски, Инзаги

а про Рональдо забудьте[/quote]

А Бориелло?

Link to comment
Share on other sites

Жаль Шева не заиграл в Челси ( Удачи ему, он реально классный игрок. Думаю Милан это как раз то место где ему нужно оставаться... тем более как я понял этот сезон для них будет очень тяжёлым...

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно..он уже никогжа не будет тем самым Шевченкр и так его в Милане не любили, сейчас еше больше ненавидят. многие игроки против его возвращения. Бурда дейибляр арвад евини йыхды..

Link to comment
Share on other sites

[b]Sheva lands in Milan Monday 25 August, 2008 [/b]--------------------------------------------------------------------------------

Exactly nine years after his first arrival in Italy Andriy Shevchenko returned to his beloved Milan on a direct flight from London.

The Ukrainian striker arrived at the Linate airport early in the morning and could have crossed paths with his new teammates Ronaldinho and Alexandre Pato, who were coming in from China after the Olympics.

“We are a family and we are all really happy today,” confessed Vice-President Adriano Galliani

“It is not true that it was just Silvio Berlusconi who wanted him here. I worked on it to and I am happy that in the end we managed to bring him home.”

Shevchenko could also wear his favourite No 7 shirt but he will have to ask Pato for permission and the Brazilian wonderkid seems ready to return it to his illustrious predecessor.

[b]“Pato said he would leave the No 7 to me? It’s nice of him, but for me even a 76, 70 or 77 would be good enough. As long as there is a number seven on the Milan shirt,” noted the Ukrainian. [/b]

The 31-year-old striker scored 173 goals for the Rossoneri but his spell at Chelsea wasn’t as successful.

“Andriy netted more than 20 goals for them which is a lot if you consider he didn’t play much,” said general director Ariedo Braida.

Meanwhile Kakà welcomed back Sheva. “I am delighted that he is back,” confessed the Brazilian

Link to comment
Share on other sites

Мне он никогда не нравился,может потому что играл в Милане,но игрок отличный,это нельзя отрицать.Если Лобановский легенда,то Шеву можно назвать звездой Украинского футбола.Только переход в Челси было большой ошибкой,совершенно разные чемпионаты,в Англии играют скоростной футбол.Он не смог адаптироваться к английской премьер-лиге.Но у каждого футболиста бывают спады,думаю,скоро он вернет свою прежнюю форму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='3442667' date='Aug 26 2008, 02:34 ']...Если Лобановский легенда,то Шеву можно назвать звездой Украинского футбола....[/quote]
Когда-то Шеву называли отличником школы Лобановского.

Кста, блин-то вышел комом...

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то. С моей точки зрения Милан без Шевченко был неполным, чувствовала что чего-то не достает. Несказанно рада за свой любимый клуб. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3434843' date='Aug 24 2008, 16:19 ']Рональдо навсегда вписал свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола.
Что касается Шевы, я что-то сомневаюсь...он своё отыграл.[/quote]
не согласен. Шева один из лучших игроков начала века, и лучший форвард. если посмотрите статистику, то с в опросах Франс Футбол он с 2000-го по 2006-ой неизменно входил в 5-ку, и чаще всех в 3-ку лучших в Европе. ни ЗиЗу, ни Р10 форвардами не были. Оуэн, Р9 и Шева были нападами, обладателями ЗМ в начале столетия. думаю, сравнивать глупо. Р9, конкретно за ЧМЯК02, Оуэн так и не доказал своей гениальности, а Шева играл стабильно на хорошем уровне 5-6 лет. с РвН и Анри сравнения тоже не в пользу последних.
ПыСы. поклонником таланта Шевы не являюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возвращение в Милан должно пойти Шеве на пользу, все-таки в Челси он просто потерял 2 года, не факт, конечно, что, останься он в Милане, у него всё было бы в шоколаде, но переход в Челси был ошибкой. Надеюсь они с Ронни еще наведут шороху в Европе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hrobak' post='3596033' date='Sep 23 2008, 18:57 ']Возвращение в Милан должно пойти Шеве на пользу, все-таки в Челси он просто потерял 2 года, не факт, конечно, что, останься он в Милане, у него всё было бы в шоколаде, но переход в Челси был ошибкой. Надеюсь они с Ронни еще наведут шороху в Европе :)[/quote]
Что-то не верится....Чувствуется, что Милан и этот год без кубков останется....

Link to comment
Share on other sites

А что ему было делать в Милане после того, как он выиграл с ним все что только можно было выиграть? Наверное. хотелось попробовать свои силы в другом чемпионате, а это всегда как карта ляжет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Я считаю Шева самый лучший футболист которого воспитли страны бывшего СССР!И НЕСМОТРЯ НА ЕГО СПАД ЕОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ ПО ЕГО ЖЕ ВИНЕ ОН ВЕРНЕТЬСЯ..Я ИСКРЕННО ВЕРЮ В ЭТО И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ

Link to comment
Share on other sites

Свой сотый пост хочу поясвятить игроку чьим кумиром я являюсь!надеюсь к том увремени когда я буду посвящать ему же свой 500-ый пост он уже будет тем Шевой игрой которого я восхишался!и не дай бог если это у него не получиться я буду болеть и переживать за этого ВЕЛИКОГО игрока!Шева покажи всем что ты еще не умер как футболист высокого уровня!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нападающий «Милана» Андрей Шевченко снялся в рекламе компании The First Group, которая занимается инвестициями в недвижимость и промышленность в ОАЭ.

В рекламном ролике компании нападающий выступает в роли пилота вертолета, облетающего Дубай, и рассказывает о главных достопримечательностях города и хорошем финансовом климате в Объединенных Арабских Эмиратах.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=tTT3gA6Kxh4"]http://www.youtube.com/watch?v=tTT3gA6Kxh4[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='3436017' date='Aug 24 2008, 22:26 '][b]Жена Шевченко: «Мы возвращаемся домой»[/b]

Жена форварда сборной Украины Андрея Шевченко Кристен Пазик рада, что ее муж решил вернуться в «Милан».

«Я счастлива, потому что счастлив Андрей. Дети и я спокойны, когда он доволен. Мы рады, что возвращаемся домой», — заявила Пазик в интервью La Gazzetta dello Sport. ©[/quote]


Бу Пазик Шевченкойа лап паз олмушдур))))
Интересный игрок, но в АПЛ ему было не место. Кстати каково сейчас его положение? Он все еще в аренде у Милана? Полирует скамейку?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[size=4][b]Как гаснут звёзды[/b][/size]


Ещё несколько лет назад его фамилия была украшением любого заголовка любого уважающего спортивного издания в любой стране мира. Наряду с Нистелроем, Анри, Роналдо, Раулем он считался грозой вратарей и символом целой эпохи форвардов. Болельщики “Милана” боготворили своего Шеву. Сегодня он на вторых ролях в клубе, где некогда был королём, а будущее его туманно. Вспомним самые яркие эпизоды карьеры и попытаемся порассуждать о причинах преждевременного угасания блистательного Андрея Шевченко...

Торрес, Вилья, Дрогба, Форлан, Ибрагимович, Это’о – сегодня в футбольном мире правит новое поколение блестящих нападающих, которые пользуются заслуженной славой, авторитетом и вниманием прессы. Пробегая глазами заголовки различных изданий, иногда с удивлением и лёгким налётом ностальгии обнаруживаешь вдруг знакомую фамилию, и в голове моментально возникают образы, отрывки матчей, голы и реалии тех времён, когда именно эта фамилия красовалась на спинах болельщиков и просто мальчишек во дворах.

Задолго до своего перехода в “Милан” Шевченко стал звездой у себя на родине – впервые талантливого мальчика заприметил тренер детско-юношеской спортивной школы киевского "Динамо" Александр Шпаков. Под его началом Андрей из подающего надежды юного спортсмена превратился в того Шевченко, которого “Милан” за 60 миллионов долларов продал в “Челси” в 2006-м. Ещё будучи молодым футболистом, Шевченко выиграл звание лучшего бомбардира в молодёжном турнире Яна Раша (легендарного форварда “Ливерпуля”. Новенькие первоклассные бутсы (что было в те времена редкостью в СССР) ему подарил сам прославленный валлиец.

"Пробегая глазами заголовки различных изданий, иногда с удивлением и лёгким налётом ностальгии обнаруживаешь вдруг знакомую фамилию, и в голове моментально возникают образы, отрывки матчей, голы и реалии тех времён, когда именно эта фамилия красовалась на спинах болельщиков и просто мальчишек во дворах"

Большой футбол для Андрея начался в дубле киевского “Динамо” – в сезоне 1993/94 Шевченко стал лучшим бомбардиром своей команды, и тренеры основного состава не могли оставить этот эпизод без внимания. Выступая за основную команду в следующем году, форвард забил лишь три мяча, но уже в сезонах 97/98 и 98/99 ему дважды подряд покорилась цифра в 33 мяча (в 41-м и в 44-х матчах, соответственно) – сумасшедшая результативность. В сезоне 1998/99 “Динамо” едва не вышло в финал розыгрыша Лиги Чемпионов, уступив в полуфинале “Баварии” по сумме двух встреч (3:3 в Киеве и 0:1 в Мюнхене). В том турнире Шевченко забил 10 мячей в 14-ти матчах, стал лучшим бомбардиром и выиграл так называемый “бронзовый мяч”, чем моментально привлёк внимание скаутов всех европейских грандов. Расторопней всех оказался “Милан”, футболку которого Шевченко и примерил в следующем году.

"В сезоне 1998/99 “Динамо” едва не вышло в финал розыгрыша Лиги Чемпионов, уступив в полуфинале “Баварии” по сумме двух встреч (3:3 в Киеве и 0:1 в Мюнхене). В том турнире Шевченко забил 10 мячей в 14-ти матчах и выиграл так называемый “бронзовый мяч”, чем моментально привлёк внимание скаутов всех европейских грандов"

Примерка оказалась удачной – украинец идеально подошёл своему новому клубу. В первый же год в “Милане” Шевченко наколотил 29 мячей. Из них 24 Андрей забил в чепионате Италии, что позволило ему выиграть звание лучшего бомбардира Серии А. Это более чем серьёзное достижение, если учесть, что в споре тогда участвовали Габриэль Батистута и Эрнан Креспо – аргентинские суперфорварды, признанные голеадоры в Италии. Спустя 4 года Андрей своё достижение повторил – снова 24 мяча, и снова он лучший в Серии А. Однако и в период 2000-2004 Шевченко, мягко говоря, не дремал. В 2001-м Андрей – второй бомбардир итальянского первенства, в 2003-м – победитель Лиги Чемпионов (победный пенальти в ворота “Ювентуса”), в 2004 – обладатель “Золотого мяча”...

Всего же в футболке “Милана” форвард отыграл 208 матчей, в которых забил 117 мячей. С этим результатом он стал вторым бомбардиром в истории “россонери” (первый – швед Гуннар Нордаль, забивший 210 мячей в 257 матчах за “Милан” с 1949 по 1956 год). Для болельщиков команды он стал иконой. Однако на пике славы Шевченко вдруг принимает странное решение, о котором, должно быть, далеет до сих пор. Сложно однозначно сказать, с чем связан переход украинца в “Челси” в 2006-м году. Возможно, перспектива, открывавшаяся перед лондонцами под руководством молодого и амбициозного Жозе Моуриньо. Если действительно так, то всё произошло с точностью до наоборот.

"Всего же в футболке “Милана” форвард отыграл 208 матчей, в которых забил 117 мячей. С этим результатом он стал вторым бомбардиром в истории “россонери”"

“Милан” в отсутствие Шевченко взял Лигу Чемпионов-2006/07, а место на поле, которое доверил Андрею португальский специалист скорее предполагало подыгрыш Дидье Дрогба, чем сольную импровизацию. Результат – унылые 9 мячей в 47 матчах за “Челси” в АПЛ, ещё 9 – в Кубке и всего три мяча в Лиге Чемпионов!

Летом 2008-го Шева вернулся в “Милан”, но болельщики бывшему кумиру тёплого приёма не оказали. Карло Анчелотти периодически доверял украинцу место на поле, но за 17 матчей в Серии А Шевченко не забил ни одного мяча. Отметившись голом в Кубке Италии и ещё одним в Кубке Уефа, Шевченко (права на которого до сих пор принадлежат “Челси”), видимо, покинет “Милан”. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для форварда теперь выглядит “Рома”, однако для этого должно свопасть слишком много если: 1. “МЮ” должен сделать римлянам предложение по Мирко Вучиничу, 2. “Рома” должна его принять, 3. Римляне должны оставить украинца на примете...

В воздухе неизменно витает ассоциация с безвозвратно угасшей звездой. Если выражаться в стиле Маркса, по Европе бродит несколько призраков великих в недавнем прошлом игроков – взять, к примеру, того же Креспо. А впрочем, может, Шевченко ещё не сказал своё последнее слово?

Андрей Лебедев, Sport.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...