Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как твои «раздражает» и «бесит» всем и все про тебя рассказывают


Recommended Posts

4 часа назад, Mona_Mona сказал:

Вот приведу пример из личного. Буквально вчера. Читаю Унесенных ветром. И момент, когда война добралась до города Скарлет, Ретт Батлер пришел и увез её отсюда, но бросил одну, с двумя маленькими детьми, больной женщиной и служанкой посреди леса, ночью и уехал воевать.

 

Я читала это, и у меня чуть ли пар из ушей не шел! Я буквально ревела, мол, кааак, как он мог так по свински поступить??

Отложила потом книгу, и вспомнилась статья. Подумала, а чего я так вышла из себя? Это же книга просто..

А потом вспомнила, что есть в моей жизни одна ситуация, которую я себе очень долгое время не могу простить. И это почти аналогия. Вот и подействовало на меня..

 

Зачем плакать над тем, чего не было и было уже давно. Можно поплакать над тем, что сейчас в мире происходит. На Марсе воду ищут, на это миллиарды тратят, а в Африке из-за отсутствия воды дети погибают.Потратили бы миллионы, воду провели бы,  была бы вода, сами какое то зернышко посадили бы и детей кормили бы.  Нет, им выгодно показывать как они коробку старой заплесневелой колбасы и прочих консервов привезли им, один раз в год. 

Edited by flowerr
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, flowerr сказал:

Зачем плакать над тем, чего не было и было уже давно. Можно поплакать над тем, что сейчас в мире происходит. На Марсе воду ищут, на это миллиарды тратят, а в Африке из-за отсутствия воды дети погибают.Потратили бы миллионы, воду провели бы,  была бы вода, сами какое то зернышко посадили бы и детей кормили бы.  Нет, им выгодно показывать как они коробку старой заплесневелой колбасы и прочих консервов привезли им, один раз в год. 

вы вообще в курсе о чем тема?) или лишь бы написать?

Edited by Mona_Mona
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mona_Mona сказал:

вы вообще в курсе о чем тема?) или лишь бы написать?

нет прочла всю тему. тема о том что нас в людях раздражает свое отражение

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, flowerr сказал:

нет прочла всю тему. тема о том что нас в людях раздражает свое отражение

не только в людях, а в мире и ситуациях в целом.

не поняла просто причем тут вода на Марсе и Африка)

я же сказала. тема для того, чтобы отойти от политики и прочих проблем. обсуждаем чисто психологическую сторону дела

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я прочла. Но не поняла, что мне делать если меня раздражает лень в других людях и пассивность:madd:

Я прочел и что мне делать-если меня раздражает активность некоторых...?!))):secret:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

Сильно бесит, когда кто-то норовит давать советы, когда его об этом никто не просит.

В моём понимании, культурный человек, если у него действительно есть дельный совет по тому или иному вопросу, сначала спросит: "Можно я тебе кое-что посоветую?" И только после согласия собеседника, озвучит свой совет, стараясь не навязывать его.  

Это из серии-А вам я посоветую-мне более ничего не советовать!)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Я прочел и что мне делать-если меня раздражает активность некоторых...?!))):secret:

Это не ко мне. К психологу.

Я сама ещё не разобралась, что мне делать если меня раздражает пассивность других.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Это не ко мне. К психологу.

Я сама ещё не разобралась, что мне делать если меня раздражает пассивность других.

Ну тогда стоит вместе обратится к специалисту человеческих душ...)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Ну тогда стоит вместе обратится к специалисту человеческих душ...)))

Я не против. Как найдут на теме специалиста, так сразу и обратимся:cheers:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mona_Mona сказал:

не только в людях, а в мире и ситуациях в целом.

не поняла просто причем тут вода на Марсе и Африка)

я же сказала. тема для того, чтобы отойти от политики и прочих проблем. обсуждаем чисто психологическую сторону дела

 Просто хотела сказать, что вы плакали  без особой причины, повода.  Просто выплеснули негатив, осадок, боль, которая накопилась внутри. Все по разному сбрасывают стресс. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, flowerr сказал:

 Просто хотела сказать, что вы плакали  без особой причины, повода.  Просто выплеснули негатив, осадок, боль, которая накопилась внутри. Все по разному сбрасывают стресс. 

дело не в этом и выше я изложила причины очень четко =)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Adica said:

Вот и я тоже прочла, но тоже не поняла и не смогла "покопаться".... бесит, когда люди лезут в чужую жизнь со своими оценками  "правильно-неправильно".  Считаю, что эти категории можно пускать в ход только в оценке общественного поведения человека. Т.е. если его поступки мешают кому-то, вредят. если человек крысятничает. подличает и прочее, тогда другие имеют право оценить его поведение "правильно-неправильно", а в вопросах  устройства личной жизни, привычек,одежды, порядков в семье - его личное дело. никто не имеет права определять,правильно ОН живет или неправильно.И вот  в чем тут зеркало? Чёт я не докопалась)))))

У меня то же самое. Просто выбешивает, когда люди живут чужой жизнью, следят за каждым шагом другого человека, и мало того обсуждают и выносят какие-либо оценочные суждения. Но как это коррелирует со мной, не понимаю. Я по натуре не шибко любопытный человек. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажу вам рецепт ))

 

Берете Зеркало... большое, на нем пишите все что угодно касаемо себя, например:

 

Я урод(ка)

Я Красавец(ца)

Полиция Разыскивает!

 

пишите что угодно о себе,.. и так вылечитесь)))

 

Link to comment
Share on other sites

я тоже не читал до конца, терпения не хватило..    

мне кажется с каждым днем форум одержим философством на такие темы

 

отходя на шаг от темы ставлю картинкуdddddddddddddddddddddddddddddddddddddd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лично меня одно время раздражали полные женщины в транспорте, которые садились рядом со мной и буквально заваливались на меня своими частями тела). Самое смешное, что в это время я слушала в наушниках аудиокниги о спокойствии и  дзене))  Ну урок мне наглядный давался) .Понятно же, что это всё мне сигналит о том, что я сама очень не хочу стать такой же) Хорошо, убираю слово "очень", я принимаю полных, посылаю им симпатию. Или  выход один - или такси, или одиночное сидение)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sad Rain said:

У меня то же самое. Просто выбешивает, когда люди живут чужой жизнью, следят за каждым шагом другого человека, и мало того обсуждают и выносят какие-либо оценочные суждения. Но как это коррелирует со мной, не понимаю. Я по натуре не шибко любопытный человек. 

Ну скажу про себя, у меня так тоже было) Теперь просто стараюсь не дарить осуждающим  своё внимание, т.е. энергию.  А чтоб прям бесило - нет уж, слишко жирно. Ну и  не осуждать осуждающих, что уж там😎

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я не против. Как найдут на теме специалиста, так сразу и обратимся:cheers:

Я специалист) , просто выше написала что если на уровне ха-ха, то да можно посидеть и поболтать. Но дело в том, что уважающий себя психолог не будет тратить на это время. Если есть действительно серьёзные вопросы, то только личная консультация. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Единорожка said:

Я специалист) , просто выше написала что если на уровне ха-ха, то да можно посидеть и поболтать. Но дело в том, что уважающий себя психолог не будет тратить на это время. Если есть действительно серьёзные вопросы, то только личная консультация. 

и почём она нынче?)))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Единорожка said:

Я специалист) , просто выше написала что если на уровне ха-ха, то да можно посидеть и поболтать. Но дело в том, что уважающий себя психолог не будет тратить на это время.

Вы против утверждения, что "человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым"? А Вы и есть тот самый уважающий себя психолог? Тогда не тратьте на мой вопрос своё время).

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sun forever сказал:

Вы против утверждения, что "человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым"? А Вы и есть тот самый уважающий себя психолог? Тогда не тратьте на мой вопрос своё время).

 

Я не против такого утверждения абсолютно) Хотя бывает по разному, а часто совершенно наоборот. Люди плачут, приходят в ярость и могут быть любые неожиданные реакции. 

P.S. Общаться и обмениваться мнением - это одно, а работать над переживаниями человека в конкретной ситуации- это совсем другое. И я писала именно об этом моменте. Говоря о трате времени, я имела ввиду что на 100% , прочтя пару фраз , невозможно оценить ситуацию. А раз это будет не совсем точно, так зачем тратить время на анализ. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Единорожка said:

Я не против такого утверждения абсолютно) Хотя бывает по разному, а часто совершенно наоборот. Люди плачут, приходят в ярость и могут быть любые неожиданные реакции. 

P.S. Общаться и обмениваться мнением - это одно, а работать над переживаниями человека в конкретной ситуации- это совсем другое.

Единорожка, ну если Вы помогли кому-то реально, тогда честь вам и хвала!

Link to comment
Share on other sites

На самом деле все вышеизложеное суровая правда. Просто мы сами себя обманываем, когда говорим, что мы не такие, но нас бесит. То есть если, например, всегда осуждаешь нерадивых мамаш, то и сама часто не являешься идеальной мамой, если осуждаешь тех, кто дает советы, то значит и сами мы любим почитать нотации типа "а вот я так не делаю". И так далее.

Так что истину наряжаем все-таки. Лукавим.

Нельзя это переносить в плоскость: бесит педофил-значит я тоже педофил? Все гораздо глубже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если, кто-то докопается до лжи, дайте мне знать пожалуйста, а то меня раздражают люди, которые лгут, особенно когда все вокруг знают правду.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Adica сказал:

А вот смотрите, такой еще пример из моих "бесит" 

 Мы с мужем часто ходим на свадьбы и вот меня просто жутко  бесит, когда в интерьере есть какая-то неряшливость, неопрятность. Толстый слой пыли на цветах. потертые портьеры или плохо отутюженные ( а то и совсем не поглаженные) чехлы на стульях.... Конечно пыль и неопрятность всегда неприятны, но в сочетании с мнимой роскошью "дворца" она выглядит особенно противно. Задаем вопрос - почему это меня бесит? Ответ - появляется чувство брезгливости. Чувство это приятным не назовешь,  т.е. появляется фактор, мешающий мне получать уловольствие, т.к. я испытываю неприятную эмоцию. Автор статью утверждает, что если я выясню, почему меня это бесит, меня перестанет это бесить . Полагаете, что теперь мне будет плевать на пыль и вообще опрятность? Сомневаюсь. неприятное чувство брезгливости  никуда не денется.

А можете ответить на простой вопрос? Вам доставляет удовольствие сам процесс наведения порядка,включая все его пункты и ступени?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sun forever сказал:

Единорожка, ну если Вы помогли кому-то реально, тогда честь вам и хвала!

Специалист я молодой, практикую меньше года. Но думаю, что такие уже есть) 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Одуванчикк сказал:

А можете ответить на простой вопрос? Вам доставляет удовольствие сам процесс наведения порядка,включая все его пункты и ступени?)

Могу, но ответ не однозначный. Потому что бывает по-разному. Бывает , что неохота и тогда делаешь все на автомате в быстром темпе, чтобы поскорее закончить это неприятное дело. Бывает, что настолько неприятно, что начинаю уборку и постоянно отвлекаюсь на что-нибудь ( ищу причины , чтобы отвлечься на какое-нибудь более "срочное" и "важное" дело) и тогда уборка растягивается надолго и делается это всё в состоянии лени и её преодоления. Но бывает, что делаю это все налегке, с удовольствием , даже можно сказать с радостью и азартом) В такие дни могу даже напевать что-нибудь во время уборки. Иногда делаю это под музыку и пританцовывая, настолько легкое и радостное состояние бывает)))))))Вот как-то так....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

Могу, но ответ не однозначный. Потому что бывает по-разному. Бывает , что неохота и тогда делаешь все на автомате в быстром темпе, чтобы поскорее закончить это неприятное дело. Бывает, что настолько неприятно, что начинаю уборку и постоянно отвлекаюсь на что-нибудь ( ищу причины , чтобы отвлечься на какое-нибудь более "срочное" и "важное" дело) и тогда уборка растягивается надолго и делается это всё в состоянии лени и её преодоления. Но бывает, что делаю это все налегке, с удовольствием , даже можно сказать с радостью и азартом) В такие дни могу даже напевать что-нибудь во время уборки. Иногда делаю это под музыку и пританцовывая, настолько легкое и радостное состояние бывает)))))))Вот как-то так....

Вы наверное поняли почему спросила.Проверяю зеркальную гипотезу))

Если все таки чаще раздражаетесь и делаете это из под палки,то стоит предположить,что что то все таки работает.Вы не любите это делать сами,но в то же время вас раздражает грязь и неубранные помещения.

А меня все больше и больше раздражает само слово  Раздражжжение...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Вы наверное поняли почему спросила.Проверяю зеркальную гипотезу

Поняла)))) но от этого же не лукавила в своем ответе! Я описала чистую правду - у меня НЕТ однозначного отношения к процессу уборки!.Мне кажется  эта неоднозначность определяется не самой УБОРКОЙ а моим отношением к чистоте и красоте. Я люблю, чтоб было КРАСИВО. Мне нравится быть в окружении красоты и чистоты ....но это требует приложения усилий, а настроение бывает разным.... отсюда и разное отношение к процессу уборки. Когда состояние красоты ( чистота тоже ведь часть красоты) вокруг меня нарушается и требует наведение порядка, я должна включится в процесс..... Если это пришлось на момент , когда мне лень убираться - мне это в лом делать, но я делаю, а если этот момент пришелся на период моего хорошего работоспособного состояния , то я навожу чистоту в приподнятом настроении.ВСЁ ПРОСТО! Все это я могу разложить по полочкам, почему да как, но это понимание же  НЕ освобождает меня от неприятия неопрятности в местах проведения праздника. Мне все равно противно находится в грязном помещении. А автор статьи говорит, что если я пойму ЧТО именно меня бесит, то я избавлюсь от этого бесилова:romashka:

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Adica сказал:

А автор статьи говорит, что если я пойму ЧТО именно меня бесит, то я избавлюсь от этого бесилова:romashka:

автор статьи такого не говорил))))

она сказала, что поняв что именно нас бесит, мы увидим эту черту и в себе. Просто поймете откуда это берет начало

Не факт, что это что-то перестанет вас бесить) но может быыыть, увидев это и в себе - перестанет

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mona_Mona сказал:

автор статьи такого не говорил))))

она сказала, что поняв что именно нас бесит, мы увидим эту черту и в себе. Просто поймете откуда это берет начало

Не факт, что это что-то перестанет вас бесить) но может быыыть, увидев это и в себе - перестанет

 

В 27.09.2016 в 11:08, Mona_Mona сказал:

 

Ну, и зеркалу — спасибо! С того момента, как вы с собой разберетесь, оно перестанет вас доставать

Вот как-то так.

     Удачи!

Ну как же не говорит?! Вот смотрите, последнее предложение....А если не перестанет доставать, зачем тогда копаться? Чтобы увидеть что-то в себе? Так понятно, что эта черта связана с личными предпочтениями и  установками, взглядами, воспитанием. Это же моё "бесит", значит и связано оно с МОИМ  внутренним миром, для  того, чтобы это знать , копаться не обязательно. Мне не нравится неряшливость, понятно  что она будет меня раздражать. Кому-то все равно, он так жил всегда - и он этого не заметит.....Но ведь идея зеркала говорит, что  нас бесят собственные недостатки в ДРУГИХ. и найдя их в себе мы перестанем бесится по их поводу.....Вот я и привожу пример, где на мой взгляд, это не работает.По идее зеркала и приведенному примеру. где студент увидел безответственность в себе, я должна увидеть неряшливость в себе. Правильно? А ее нет!Просто я убеждена, что вешая  фатин над головами молодоженов и устанавливая цветы, декораторы хотят УКРАСИТЬ интерьер.А  как может быть УКРАШЕНИЕМ грязная вещь?!  нелогично украшать тем, что по определению не может быть УКРАШЕНИЕМ,Пожалуй. меня еще бесит и отсутствие ЛОГИКИ в таком украшении. То есть меня раздражает неприятное чувство брезгливости и отсутствие логики. По теории зеркала я сама неряшлива и нелогична.Но реальная жизнь и тесты по логике говорят об обратном. А главное, покопавшись в причинах, я не избавляюсь от этого "раздражения", не становлюсь к нему равнодушной, хотя автор обещает обратное ( я настаиваю на том, что он  это обещает  и доказываю приведенным цитированием) .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

 

Ну как же не говорит?! Вот смотрите, последнее предложение....А если не перестанет доставать, зачем тогда копаться? Чтобы увидеть что-то в себе? Так понятно, что эта черта связана с личными предпочтениями и  установками, взглядами, воспитанием. Это же моё "бесит", значит и связано оно с МОИМ  внутренним миром, для  того, чтобы это знать , копаться не обязательно. Мне не нравится неряшливость, понятно  что она будет меня раздражать. Кому-то все равно, он так жил всегда - и он этого не заметит.....Но ведь идея зеркала говорит, что  нас бесят собственные недостатки в ДРУГИХ. и найдя их в себе мы перестанем бесится по их поводу.....Вот я и привожу пример, где на мой взгляд, это не работает.По идее зеркала и приведенному примеру. где студент увидел безответственность в себе, я должна увидеть неряшливость в себе. Правильно? А ее нет!Просто я убеждена, что вешая  фатин над головами молодоженов и устанавливая цветы, декораторы хотят УКРАСИТЬ интерьер.А  как может быть УКРАШЕНИЕМ грязная вещь?!  нелогично украшать тем, что по определению не может быть УКРАШЕНИЕМ,Пожалуй. меня еще бесит и отсутствие ЛОГИКИ в таком украшении. То есть меня раздражает неприятное чувство брезгливости и отсутствие логики. По теории зеркала я сама неряшлива и нелогична.Но реальная жизнь и тесты по логике говорят об обратном. А главное, покопавшись в причинах, я не избавляюсь от этого "раздражения", не становлюсь к нему равнодушной, хотя автор обещает обратное ( я настаиваю на том, что он  это обещает  и доказываю приведенным цитированием) .

Можно даже не продолжать никому ничего доказывать и ваши эмоционально насыщенные посты несут в себе лозунг-Долой шаблонные мысли! и Разрушим стереотипы! Сломайте зеркало на счастье)).

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mansour сказал:

интересная очень тема и не удивлен что именно ТС открыл ее :rroza:

есть над чем подумать и поспорить

дочитал статью полностью

Расскажите, что вас раздражает))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mona_Mona сказал:

Расскажите, что вас раздражает))

знаете. на данный момент ничего кроме своей глупости по жизни

так что я могу подискуссировать на эту тему лишь как наблюдатель

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, dama8080 сказал:

Если, кто-то докопается до лжи, дайте мне знать пожалуйста, а то меня раздражают люди, которые лгут, особенно когда все вокруг знают правду.

так уж устроен мир - на лжи и обмане

честных единицы и то они скорее не от мира сего

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mona_Mona сказал:

Расскажите, что вас раздражает))

к стати, а что вас то именно раздражает?

тему то открыли, а вот про себя ни ни

а то я ща не в ту степь заведу темку :2003:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...