Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Элегия /Elegy/


da Vinci

Recommended Posts

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Изабель Коиксе
В ролях:
Патриция Кларксон, Пенелопа Крус, Дэннис Хоппер, Бен Кингсли, Соня Беннетт, Антонио Купо, Мишель Харрисон, Дебора Харри, Чела Хорсдал, Питер Сарсгаард и др.
Сценарий: Николас Мейер, Филип Рот

«Элегия» - история взаимоотношений Дэвида Кепеша (Бен Кингсли) - преподавателя колледжа и юной непорочной кубинки Консуэлы Костило (Пенелопа Крус), которую он встречает в Нью-Йорке.

Он - одинокий плейбой, буквально воспринявший лозунги сексуальной революции, оставивший жену и детей взамен на сексуальную беспечность. Она - единственная дочь католического семейства кубинских иммигрантов. И кажущаяся пропасть между ними становится почвой для обжигающего романа, бросившего Кепеша из безумных безответственных связей в водоворот любовных страданий и ревности.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что мне не нравится Пенелопа Круз - она в этом фильме завоевала мое сердце :)
Играла хорошо и вообще красивая была.

Фильм понравился - драйва нет, но, интересно - много поучительного.
Местами скучно было...

Link to comment
Share on other sites

Красивый, но местами довольно-таки скучный фильм. Конец разочаровал.


[quote name='Sterling' post='3504387' date='Sep 6 2008, 03:26 ']Со стеснительной девушкой можно пойти? ( постельны сяхняляр чохду?..)) )[/quote]
чохду да сёздю...))

Link to comment
Share on other sites

не то, чего я ожидала
избитая тема
ничего особенного
единственный совет тем, кто хочет пойти
не читайте рецензии на этот фильм :)

Link to comment
Share on other sites

Так себе..Пенелопа никогда не нравилась мне,сам фильм наводит скуку,музыка и вправду красивая и откровенных сцен хватает.Фильм для одного раза.

Link to comment
Share on other sites

Фильм красивый. Музыка красивая. Пенелопа обалденно красивая, но всё-таки уже не студентка. Фильм рекомендуется смотреть, когда (не дай Бог, конечно) у Вас сложный период в жизни, иначе врядли зацепит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3504387' date='Sep 6 2008, 02:26 ']Со стеснительной девушкой можно пойти? ( постельны сяхняляр чохду?..)) )[/quote]
[b] постельны сяхняляр чохду[/b], потому и идите!!! и хватит ханжества ;)

Link to comment
Share on other sites

Фильм со смыслом.Кстати в кинотеатре 90% парочек были,и сцены там не совсем откровенные. По ТВ намного покруче можно увидеть. Так что с девушкой пойти можно.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не понравилось.
Кингсли вообще какой-то невтемный и йетимский для уверенного в себе человека. Скорее на бомжа был похож.
Круз как ни крути на студенку не тянет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Красивое кино, грустное, но приятное для просмотра. Но все равно - заметно, что снимала женщина. Проскакивает некая "женскость", как ни крути - излишняя сентиментальность и подчас, желание втупую выдавить слезу, когда можно без этого обойтись. Но снято красиво, не спорю. Если женщина и может стать хорошим режиссером - то только Изабель Куаксе. Я ее запомнил еще по ее короткометражке в "Париж, я люблю тебя" - очень динамично и красиво все было снято - но все же - снова под выдавливание слез и по-женски. Не плохо, упаси Господи, а просто - по-женски. Вообще - это мое убеждение, которое только подтверждается с каждым годом - женщина никогда не сможет снять культовое кино. Исключение было в моей жизни только одно - "Семнадцать мгновений весны" Лиозновой. Но это было другое время и другие цели. А после - не вспомню ни один фильм, снятый режиссером женского пола, который бы меня реально зацепил.

В этом плане "Элегия", можно сказать, даже выделяется. Мне фильм и правда очень понравился, если тем более сделать скидку на пол режиссера и неоригинальный сюжет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кино-хорошее.После этого фильма на многие вещи реально начинаешь смотреть по-другому.
В какой-то момент мне показалось,что затянули с сюжетом,но потом просто отрваться не могла.
Конец конечно ужасно грустный.Как же в жизни всё непредсказуемо.Его не покидала мысль,что когда нибудь он станет ей не нужен и она его бросит,а в итоге она спрашивала у него,не бросит ли он её... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3514588' date='Sep 8 2008, 14:11 ']если бы она умерла - конец был бы более эффектным.
вообще не люблю я хэппи энды.[/quote]
В принципе этот фильм не назовёшь с хеппи-эндом..смысл такой и получился.Она не умерла,но конец не избежен..((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Eddie' post='3830559' date='Nov 11 2008, 22:51 ']есть сходство с фильмом "Осень в Нью - Йорке". есть несколько цепляющих моментов.[/quote]
Да,фильмы на самом деле очень похожи :) И не только смысл,а даже большая разница в возрасте между двумя влюблёнными )

Link to comment
Share on other sites

Меня фильм НЕ впечатлил.

Вместе они смотрелись нелепо. Я не ханжа, просто не поверила им :)

Вот в "Лолите" и в "Ущербе" поверила, а тут нет)

Link to comment
Share on other sites

Фильм разочаровал. Слабо снято, и действительно- женщина стоящее кино не снимет. Хотя есть Кэтрин Бигелоу. ну и еще парочка дам, советских...
У Кингсли были моменты полного отторжения от роли. Выражение лица каменное, диалог с сыном в середине фильма просто бездарен... Спасает только Пенелопа, она органично смотрится в любой роли, даже в заезжанной.
По-настоящему понравился эпизод с умирающим Джорджем. Эти поцелуи жене и другу - сильно и четко.
В остальном - увы. По 10-ти бальной шкале- с трудом 5...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='3860171' date='Nov 18 2008, 04:39 ']Меня фильм НЕ впечатлил.

Вместе они смотрелись нелепо. Я не ханжа, просто не поверила им :)

Вот в "Лолите" и в "Ущербе" поверила, а тут нет)[/quote]
Ну Лолиту вообще не сравнить с этим фильмом.Лолита-это шедевр,а Элегия-это просто не плохое кино :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3863592' date='Nov 18 2008, 16:10 ']Ну Лолиту вообще не сравнить с этим фильмом.Лолита-это шедевр,а Элегия-это просто не плохое кино :)[/quote]
ну так я понимаю) имелась ввиду разница в возрасте, а тут уже дело не в фильме, главное как актёры это покажут) Айронсу поверила, Кингсли - нет) хотя по таланту второй от первого не отстаёт.

Link to comment
Share on other sites

После первых минут 30 стало ясно что химии между Круз и Кингсли нет и не намечается - дальше досматривать не стал.

[quote name='Гюляра' post='3863592' date='Nov 18 2008, 16:10 ']Ну Лолиту вообще не сравнить с этим фильмом.Лолита-это шедевр,а Элегия-это просто не плохое кино :)[/quote]

Думал, имеется в виду фильм Кубрика (интересный, но не гениальный).

"Лолита" с Айронсом - шедевр ? Вы это серьезно ? Просто средненькая экранизация по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Согласен по поводу "Лолиты" с Айронсом - очень средний фильм на мой взгляд. "Элегия", при всех минусах, мне даже больше понравилась. Одна музыка чего стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3513711' date='Sep 8 2008, 11:59 ']Фильм красивый. Музыка красивая. Пенелопа обалденно красивая, но всё-таки уже не студентка. Фильм рекомендуется смотреть, когда (не дай Бог, конечно) у Вас сложный период в жизни, иначе врядли зацепит.[/quote]



Да, согласна, именно в сложный период жизни может реально зацепить, но если даже и вполне в позитивном состоянии не зацепит, мне кажется, неплохой фильм, во всяком случае, не пустой, пусть и возможно для кого-то одноразовый, но хоть один раз, но стоит посмотреть и даже порекомендовать кому-нибудь для просмотра.

Мне понравился, несмотря на то, что Пенелопу я не очень люблю, но в этом фильме я об этом факте даже не вспомнила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corso' post='3866624' date='Nov 19 2008, 09:25 ']После первых минут 30 стало ясно что химии между Круз и Кингсли нет и не намечается - дальше досматривать не стал.
Думал, имеется в виду фильм Кубрика (интересный, но не гениальный).

"Лолита" с Айронсом - шедевр ? Вы это серьезно ? Просто средненькая экранизация по-моему.[/quote]
Да,я про "Лолиту",в которой играл Джереми Айронс.По повести Набокова.
Почему не шедевр?Актёр сыграл очень натурально,и эмоции свои зрителю передал настолько сильно,что зритель на самом деле начинает верить в его больную манию или даже любовь к героине фильма.

А что касется "Элегии"-фильм на самом деле занудный.Актёры вроде такие знаменитые,но как-то всё не очень естейственно вышло.Думаю,здесь даже вина не самих актёров,а режиссёра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3868831' date='Nov 19 2008, 15:17 ']Да,я про "Лолиту",в которой играл Джереми Айронс.По повести Набокова.
Почему не шедевр?Актёр сыграл очень натурально,и эмоции свои зрителю передал настолько сильно,что зритель на самом деле начинает верить в его больную манию или даже любовь к героине фильма.[/quote]

Айронс как раз неплохо играет (хотя конечно насчет того что "натурально" или нет - судить сложно - не знаю я какие они, эти педофилы в жизни ?))))

Проблема здесь в режиссере - доверить такое психологически сложное произведение удачливому мастеру эротики (т.е. Эдриану Лайну - варианту Залмана Кинга) - это ошибка. Мелкий он для этого.

Link to comment
Share on other sites

Не понравился фильм. Неудачно подобраны главные герои, смотрелись нелепо на экране и роман их казался весьма неубедительным. Крус на студентку совсем не тянет, а Кингсли не тот тип мужчины в возрасте, в которого может влюбиться молодая девушка. Средненько.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corso' post='3869146' date='Nov 19 2008, 15:53 ']Айронс как раз неплохо играет (хотя конечно насчет того что "натурально" или нет - судить сложно - не знаю я какие они, эти педофилы в жизни ?))))[/quote]
))))))))))
такие, как Айронс в "Лолите" :D

Ни одному актёру в возрасте не передать всех этих душевных переживаний и чувств глазами и выражением лица, кроме как Айронсу. Он великолепен. Единственный кто его обгонит в скором времени в этом амплуа - Дауни мл.

Наверное потому я так и люблю обоих :)

А Кингсли не для таких ролей. Ему не дано показать любовь и донести её до зрителя.

Link to comment
Share on other sites

Красивый фильм.Хорошо подобранная музыка.Красивая история любви и красавица Пенелопа.Но на роль студентки она и в правду не тянет.Фильм понравился,но не зацепил,видимо переживаю хороший период своей жизни :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

признаться, прочитав отзывы об этом фильме и несмотря на противоречивость взглядов, ужасно захотелось посмотреть его:)и в итоге, согласна с Роберто Карлос! Пенелопа идеально вписалась в этот фильм :sluxii: , хоть и сам фильм полный абсурд уже своей мыслью:) но в целом посмотреть один раз его можно и даже нужно B) !

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень понравился. Крус с каждым разом играет все лучше и лучше а Кингсли вообще на все времена.
Единственное что мне не понравилось это концовка фильма. Я ожидала более жесткого конца, так было бы, как мне кажется, реалистичнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='3872011' date='Nov 20 2008, 00:52 ']))))))))))
такие, как Айронс в "Лолите" :D

Ни одному актёру в возрасте не передать всех этих душевных переживаний и чувств глазами и выражением лица, кроме как Айронсу. Он великолепен. Единственный кто его обгонит в скором времени в этом амплуа - Дауни мл.

Наверное потому я так и люблю обоих :)

А Кингсли не для таких ролей. Ему не дано показать любовь и донести её до зрителя.[/quote]

на самом деле я только представила что вместо Кингсли снялся бы Айронс вот супер фильм получился бы у Айронса глаза влюбленного

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 34 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 12 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...