Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать ? Мошенники пытаются отобрать квартиру .


Recommended Posts

1 час назад, NNR сказал:

Не пойму вы его женить пытаетесь или проблему решить ?!) 

Пусть наконец уже перестанет быть правильным и покажет характер ) и салех свалит и девушки подтянутся) 

Девушки ?)))

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, NNR сказал:

Ну так тут предлагали его в качествев жениха ) 

Просто написали во множественным  числе девушки , вот я и загорелся ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Из-за существования таких людей как Салех который раз убеждаюсь что нам нужно ввести судную ночь, прямо как в фильме. По словам некоторых отписавшихся получается так что если человек не умеет матом ругаться, лицо людям разбивать, взятки давать, всё время подозревать в людях подвох, быть в конце концов волком то это не человек???? Тогда сотрите с карты Норвегию, Финляндию, вообще пол Европы, Англию, Австралию, штаты. Страны где люди живут и никто никого не обманывает (единичные случаи конечно есть везде) и не надо быть волком чтобы не оказаться в дерьме.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, skitalec сказал:

Из-за существования таких людей как Салех который раз убеждаюсь что нам нужно ввести судную ночь, прямо как в фильме. По словам некоторых отписавшихся получается так что если человек не умеет матом ругаться, лицо людям разбивать, взятки давать, всё время подозревать в людях подвох, быть в конце концов волком то это не человек???? Тогда сотрите с карты Норвегию, Финляндию, вообще пол Европы, Англию, Австралию, штаты. Страны где люди живут и никто никого не обманывает (единичные случаи конечно есть везде) и не надо быть волком чтобы не оказаться в дерьме.

Вы наверное тоже правильный как наш герой ,раз так о Европе и штатах отзыааетесь ) 

Не будьте так наивны , и в Европе  в Америке всегда найдутся те кто готов оставить вас без штанов ради собственной выгоды . И сАбсем не единичны. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Вы наверное тоже правильный как наш герой ,раз так о Европе и штатах отзыааетесь ) 

Не будьте так наивны , и в Европе  в Америке всегда найдутся те кто готов оставить вас без штанов ради собственной выгоды . И сАбсем не единичны. 

При чём тут правильный или неправильный? При чём тут наивность? Вы сами ищете логику в своих словах?

Link to comment
Share on other sites

Только что, skitalec сказал:

При чём тут правильный или неправильный? При чём тут наивность? Вы сами ищете логику в своих словах?

Я вам , что загадку загадал ?!) Причем тут логика ?!) Читать надо ,а не вычислять ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Я вам , что загадку загадал ?!) Причем тут логика ?!) Читать надо ,а не вычислять ) 

 

переформулирую, для меня ваш пост не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Только что, skitalec сказал:

переформулирую, для меня ваш пост не имеет смысла.

Вы и впрямь считаете , что я пытался на вас повлиять ?!) 

А смысл был в том ,что не стоит жить илюзиями о том ,что в Европе и штатах все хрустально и сладко ) и у нас есть кидалы и у них . Единственное отличие, наши в галстуке ) 

Я логично выразился?) 

 

Link to comment
Share on other sites

вариант - сперва квартиранты, потом , якобы, дали деньги и купили квартиру, старый  и опробованный мошенниками еще лет 20 назад. с таким случаем столкнулись наши бывшие соседи, сдавшие квартиру племянника на 8-м около Нефтчиляра. Там владелец был немного умственно нездоров и все время жил и работал у кого-то на даче. А сестра сдала его квартиру ленькоранцам. делаю акцент откуда приехали в Баку , потому что они представили в суд липовые справки что беженцы. сперва квартиранты платили, а потом отказались и заявили, что купили у этого больного хозяина квартиру и даже передали ему деньги. поменяли замки, свидетелем ,якобы, состоявшейся передачи денег был сосед полицейский. дело рассматривалось в суде и суд постановил, без всяких оснований, квартиру отдать захватчикам. они представили документы, что беженцы и тогда беженцев не выселяли. был такой дикий указ.  семья владельца квартиры подавала на апелляцию, потом в дело дошло до верховного суда. семья обращалась в российское посольство - но там попытались не вмешаться. потом я и мои коллеги звонили судье и угрожали сообщить в иностранные посольства и Совет Европы , т.к. дело липовое, беженцы из ленькорана это уже чересчур и никаких доков, что деньги действительно  были переданы не было. воoбщем был поднят шум, да такой, что посольские просили семью не нагнетать скандал. но мы нагнетали, давили, звонили в верховный суд и,в результате, было вынесено решение о выселении захватчиков. на все это , тогда 20 лет назад, ушло почти 2 года.


Так что, давите ребята. И дай вам Бог , помогающим и сострадающим, здоровья и долгих лет жизни.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, porridge said:

Являясь гражданином Азербайджана не то чтобы не знать, но даже и не понимать азербайджанский язык. Сорри, но это неуважение....

можно подумать, что все кто знает и говорит на азербайджанском языке всегда легко и просто добиваются справедливости. если бы законы и правосудие работало, то такие салехи тысячу раз бы подумали прежде чем захватывать чужую собственность.  в стране, где коррупция и подкуп это образ жизни сотен тысяч чиновников всех мастей, никто не застрахован, знает он азербайджанский язык или не знает, от произвола, насилия и беззакония.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день .

У меня такая проблема... Квартиранты отказываются покинуть квартиру. Сейчас уже понятно, что хотят вообще ее присвоить. С документами все чисто, купчая на моё имя. К сожалению, я немного затянул с решением вопроса, потому что не имею никакого опыта в этом и впервые столкнулся с таким произволом и наглым поведением... Пытался отключить коммуникации - воду, газ - без особого толку, потому что в соответствующих учреждениях занимаются в основном отфутболиванием.  
Не знаю, как поступить, что делать... Есть разные мнения - некоторые советуют обращаться в суд (говоря, что обращение в полицию ничем не поможет, мол это не их профиль)и он долгий , другие - наоборот советуют звонить 102 , потом написать заявление в район отдел, далее (если не будет прогресса) писать в МВД жалобу.
Плюс, две недели назад позвонили будто из бинагадинского отделения полиции и сказали, будто бы они написали на меня заявление о том, что я им должен деньги. Сразу скажу, что никаких денег я у них не брал и готов на любые проверки и экспертизы, абсолютно любые. Мне посоветовали не идти в полицию до тех пор пока не придет официальная повестка.
Посоветуйте, что делать, к кому и как обращаться. Я знаю, что правда на моей стороне, но не имею опыта в этом.
Квартиранты имеют свою квартиру в этом же доме. Сам снимающий - работник военкомата, его сын - полицейский, мужчина неоднократно намекал, что в ЖЭКе и прочих инстанциях у него все знакомые и пытаться идти против него смысла нет, никто не поможет. иди жалуйся кому хочешь, мне плевать. Последние четыре месяца они проживают в моей квартире, не платят и не выходят...

люди с ума посходили...
Уважаемый,из Бинагадинского звонили т.к сынок твм видно просто попрасил,а вот идти туда не надо ,пока официально не придет повестка.Будут звонить так и скажите,шли повестку,вот тогда и поговорим.
Чего это они исея свою квартиру ,пришли к вам в квартиранты?
Да и квартира же на Ваше имя?,они не прописаны же у Вас?Пишите и звоните в 102 ,о захвате частного имущества,проникновения на в ваш дом и тд.во все инстанции ,какие можно только.Прокуратура,ТВ и тд.
Link to comment
Share on other sites

В далеком 91 году отец получил квартиру , но так как был на войне мы жили у бабушки. Когда отец вернулся с очередной командировки нашу квартиру захватили беженцы. Все решил звонок отца друзьям из омона и захватчиков переселили в котельную. В тех же годах хотели захватить квартиру бабушкиной сестры. Она жила одна и под видом квартирантов соседи и жэк хотели ей подселить захватчиков. Опять же пришлось их грубо вышвиривать из дома. Уже намного позже в 2010 видел такую же ситуацию в СПБ. К ветерану войны 93 летней бабуле прошедшей через блокаду подселили семейку с сыном дебилом.Сын ломал стекла, орал по ночам, мочился в блоке.  Полиция была с захватчиками в доле , заявления и жалобы никто не рассматривал. Через полгода бабушка и семейка захватчиков пропала , а квартира была продана. Думаю тут тоже Жэк в курсе событий и дал добро. 

Если проблема решится нормальным правовым путем я зауважаю нашу правовую систему и буду очень рад. А если суд проблему не решит, то надо применить силу. К сожалению люди,  к которым я обращался при беспределе уже год как не при делах. Но все равно найдем тех кто уговорит вернуть все по хорошему. 

Edited by Rauf89
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Сэм сказал:

Не логично все это, какая то бредовая ситуация. Этот Салех, если имел зуб на квартиру, зачем ждал пока не станет матери автора? С таким культурным сыном и мать слаба, а специально быть квартирантом чтоб отобрать квартиру тоже не самый гениальный план. Что-то здесь не так, автор тоже какой то не такой - по 102 звонить ему в лом и даже не догадывался что можно так действовать, но легко успел и смог сам сделать все документы после смерти старушки (справки и так далее, автор выше говорил об этом) и это без азербайджанского языка. Не удивлюсь если автор и в самом деле должен этому типу 18 штук. 

 


Вы все усложнили. На самом деле все просто до тошноты. Поверьте , так и бывает и потом еще не верят
Бывают такие наглые, которые берут в долг, а потом перед всем народом кричат, что все было наоборот, это я дал в долг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 09.10.2016 at 10:36 PM, Ruslana93 said:
7 hours ago, Сэм said:

Не логично все это, какая то бредовая ситуация. Этот Салех, если имел зуб на квартиру, зачем ждал пока не станет матери автора? С таким культурным сыном и мать слаба, а специально быть квартирантом чтоб отобрать квартиру тоже не самый гениальный план. Что-то здесь не так, автор тоже какой то не такой - по 102 звонить ему в лом и даже не догадывался что можно так действовать, но легко успел и смог сам сделать все документы после смерти старушки (справки и так далее, автор выше говорил об этом) и это без азербайджанского языка. Не удивлюсь если автор и в самом деле должен этому типу 18 штук. 

 

В Республике не все же шакалы ,поэтому и сделал все документы по закону а этот Салех видно ждал удобного момента поэтому и пошел в квартиранты для его подлого ума это был гениальный план. У нас сосед занял кусок земли и утверждал что дал деньги нашему покойному деду а куда деньги дед дел это ваша проблема. А дед на тот момент уже из дома не выходил, когда прижали сразу отказался.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zima сказал:

можно подумать, что все кто знает и говорит на азербайджанском языке всегда легко и просто добиваются справедливости. если бы законы и правосудие работало, то такие салехи тысячу раз бы подумали прежде чем захватывать чужую собственность.  в стране, где коррупция и подкуп это образ жизни сотен тысяч чиновников всех мастей, никто не застрахован, знает он азербайджанский язык или не знает, от произвола, насилия и беззакония.

Представьте себе. У меня была аналогичная ситуация. Утром звонок в 102, вечером сотрудники полиции с участковым за неповиновение увезли моих квартирантов в отделение. Потому как до этого долго уговаривали моих квартирантов покинуть помещение по хорошему, а они не поняли.

Так все таки работает закон или нет?

Зы: к тому же я говорил совсем о другом.

Говорил, говорю и буду говорить. Жить в Азербайджане 35 лет, являться гражданином этой страны и не знать-понимать язык своей страны - неуважение к этой стране!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2016 в 14:58, kanonir333 сказал:

Я по этому и написал что бы услышать правильные решения и грамотно поступить что бы поздно не было , а так все документально на моей стороне правда .

В любом силовом ведомстве есть внутренняя инспекция , а ваши квартиранты именно оттуда  . Напишите обязательно и в военкомат и в полицию , укажите имена фамилии - подробности . А еще позвоните в 102 - они не могут не принять мер .если не будут приняты меры , тогда напишите жалобу на эти же инстанции в прокуратуру - там должен быть отдел по контролю над полицией .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, albreht сказал:

 Несколько лет ждал денег ?1f629.png

Умер должник ?

 

по любому в суд пусть подает 

 

какая сумма пишется в документах ?

 

да, лет 5. умер человек, продавший квартиру. добрый человек был, вот так и случилось. сумма больше 25к долларов, кажется. тут ещё момент, купивший квартиру кажется родственник кого-то влиятельного

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, da Vinci сказал:

А умирать на войне за свою страну,не зная языка,это что?Тоже неуважение к своей стране?

 

Всего лишь глупая смерть. Ибо не зная языка, не поймешь нужных приказов и распоряжений. Более того, имея языковой барьер можно привести к смерти и своих сослуживцев.

Edited by porridge
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу знания языка.Я учусь, я стараюсь только у меня окончания плохо получаются, все смеются и я замыкаюсь.Все практически понимаю, если медленно говорят, а то пока первое предложение переведу диалог заканчивается. Только никак шекинских не могу нормально понять..И все время переспрашиваю, т.к. понимаю это мне нужно т.к. я здесь родилась, живу и останусь навсегда.Может и Саше так все сказали что пока он понял, разговор закончился.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Смеются дебилы,Яне обращайте на них внимание.Они недалекие люди и им с вами не по пути.Не позволяйте кучке недоумков влиять на ваши знания,просто не обращайте на них внимание и все))Говорите как можете,научитесь,а те,кто смеётся,просто обычный сброд,не стоит из за них замыкаться))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porridge сказал:

 

Всего лишь глупая смерть. Ибо не зная языка, не поймешь нужных приказов и распоряжений. Более того, имея языковой барьер можно привести к смерти и своих сослуживцев.

Не согласна...можно и языка не знать..а любить  землю.больше ,чем титульные....

Да и тема не о том,чего флудить))..тем более дружиннику😀

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Peppilotta сказал:

Не согласна...можно и языка не знать..а любить  землю.больше ,чем титульные....

Да и тема не о том,чего флудить))..тем более дружиннику1f600.png

 

Вы вправе не соглашаться. Но любовь к Родине начинается с языка. Могу привести уйму примеров, да и тут на Диспуте была тема, при которой ребенок получил неуд по экзамену за незнание азербайджанского языка а родители были недовольны, даже тему создали, мол нафига нужен экзамен по азербайджанскому языку??? А че на зеркало пенять если рожа крива?

И это далеко не флуд. ТС сам подчеркнул, что ему позвонили из полиции и он ничего из сказанного полицеским чином не понял. А теперь представим ситуацию при которой нет добрых людей с форума, никто ему не помогает, не направляет по нужному пути, не пишет за него заявления? Что бы он делал? Кому бы жаловался? Как бы обьяснял свою правоту? Напомню, что представители власти не обязаны знать русский язык. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Peppilotta said:

Не согласна...можно и языка не знать..а любить  землю.больше ,чем титульные....

Да и тема не о том,чего флудить))..тем более дружиннику😀

Пеппи я обажаю когда ты говоришь на Азербайджанском... И уважаю таких как ты...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сэм сказал:

Не логично все это, какая то бредовая ситуация. Этот Салех, если имел зуб на квартиру, зачем ждал пока не станет матери автора? С таким культурным сыном и мать слаба, а специально быть квартирантом чтоб отобрать квартиру тоже не самый гениальный план. Что-то здесь не так, автор тоже какой то не такой - по 102 звонить ему в лом и даже не догадывался что можно так действовать, но легко успел и смог сам сделать все документы после смерти старушки (справки и так далее, автор выше говорил об этом) и это без азербайджанского языка. Не удивлюсь если автор и в самом деле должен этому типу 18 штук. 

 

Этот жук в жизни бы без расписки и копейку бы не дал никому.О чем вы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 Что бы он делал? Кому бы жаловался? Как бы обьяснял свою правоту? Напомню, что представители власти не обязаны знать русский язык. 

я знаю много русскоговорящих таких хаясызов, что мало не покажется.. здесь скорее проблема Саши в  его мировоззрении, в характере.. так что не надо судить так строго.. да и вообще, побольше бы   в наш мир, в наш Азербайджан добрых и порядочных людей.. пусть даже не говорящему на языке государства.. хорошему человеку можно простить не знание языка.. так как только ему это доставляет неудобства ...  Да храни нас всех Всевышний!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Alik36 said:

вы не правы ..по вашем описанию выходит так что кто наглее, занимается беспределом,не верит и не боится Бога тот и прав? ...нет ... в 90 году у меня на руках было три ключа от квартир моих соседей которые по известным причинам уехали с Баку ... я ни разу даже двери этих квартир не открыл.. хотя мог захватить все три .. но люди мне доверили и я боюсь Бога .. закончилось всё тем что пришли с ичра и взломали двери этих людей , потом туда заселили беженцев ...соседи мне рассказывали что в квартирах было всё...только заходи и живи .. каждая из этих квартир щас стоит минимум 200 000 манат ...но вот я не желею ...потому чтоя поступил правильно ...а салех поступил не по людски и будет наказан Богом рано или поздно .. запомните беспредел ещё никого и никогда не делал счастливым.. на чужом горе , счастья не построиш...про Александра могу сказать только одно ...он очень любит свою родину Азербайджан , в частности Баку , и он отличный парень, дай Бог ему счастья ... есть многое о чём я тут про него написать не могу..покрайней мере щас.. но поверьте узнав его вы его зауважаете ..мне обидно за него ...как такая тварь как салех , ещё учитель средней школы мог наехать на простого парня.. 

Я с вами согласен, что Салех и ему подобные сволочи.

Но такие как Александр, всё равно профукает квартиры свои рано или поздно, это лишь вопрос времени..

Любит Баку говорите, а как же весь Азербайджан? Почему человек незнает языка? Какая-то странная любовь..

Дай бог , чтоб у вас всё получилось и вернули квартиру, но у меня перед глазами столько примеров таких русских парней, оставшихся одних, в конечном итоге за которыми приезжали родственники с России и забирали в чём мать родила..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Zima said:

вариант - сперва квартиранты, потом , якобы, дали деньги и купили квартиру, старый  и опробованный мошенниками еще лет 20 назад. с таким случаем столкнулись наши бывшие соседи, сдавшие квартиру племянника на 8-м около Нефтчиляра. Там владелец был немного умственно нездоров и все время жил и работал у кого-то на даче. А сестра сдала его квартиру ленькоранцам. делаю акцент откуда приехали в Баку , потому что они представили в суд липовые справки что беженцы. сперва квартиранты платили, а потом отказались и заявили, что купили у этого больного хозяина квартиру и даже передали ему деньги. поменяли замки, свидетелем ,якобы, состоявшейся передачи денег был сосед полицейский. дело рассматривалось в суде и суд постановил, без всяких оснований, квартиру отдать захватчикам. они представили документы, что беженцы и тогда беженцев не выселяли. был такой дикий указ.  семья владельца квартиры подавала на апелляцию, потом в дело дошло до верховного суда. семья обращалась в российское посольство - но там попытались не вмешаться. потом я и мои коллеги звонили судье и угрожали сообщить в иностранные посольства и Совет Европы , т.к. дело липовое, беженцы из ленькорана это уже чересчур и никаких доков, что деньги действительно  были переданы не было. воoбщем был поднят шум, да такой, что посольские просили семью не нагнетать скандал. но мы нагнетали, давили, звонили в верховный суд и,в результате, было вынесено решение о выселении захватчиков. на все это , тогда 20 лет назад, ушло почти 2 года.


Так что, давите ребята. И дай вам Бог , помогающим и сострадающим, здоровья и долгих лет жизни.

А зачем должно вмешиваться посольство России в такие дела?

Посольство занимается поддержкой российских граждан, находящихся зарубежом.

Есть такая организация- русская община АР, типа диаспоры, там надо состоять, учавствовать в мероприятиях, ходить на собрания и тд, она может помочь, хотя бы бесплатной правой помощью, но туда надо обращаться заранее, а не когда хата горит, помогите...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, economist_med said:

Нолду бу ишин ахыры?

О Салехди ня зибилди тапыб чыхартдыз?

 

15 minutes ago, da Vinci said:

Саша,что ты сделал сегодня,чтоб приблизить скорое выселение салеха из Твоей квартиры?))

Ждём с нетерпением:angry:

Link to comment
Share on other sites

Just now, AgilAbdullayev said:

Bu iş belə asanlıqla həll olunmayacaq. Uzun məhkəmə mübahisəsi hələ qabaqdadır.

 

Mənə bir şey çatmır ki, əgər bu ev bu adamındırsa və deyək ki evi kirayə müqaviləsi olmadan kiməsə veribsə, cəhənnəm, sabah yayındığı verginin cəriməsini ödəyər, ancaq öz evinə girmək niyə belə problemdir?

Nəsə burda başqa bir iş var, Allah axırını xeyir eləsin.

Məncə yaxşı demaqoq tutmaq lazımdır, qələmi iti olan, o bəzi rayonlarda olur ee, icra başçılarından, iri məmurlardan guppuldadıb gündə bir "донос" yazır, qoy Salehin də anasını ağlatsın bu yazılarnan gör türklər demişkən "tıpış-tıpış" necə çıxır evdən...

Link to comment
Share on other sites

Just now, economist_med said:

 

Mənə bir şey çatmır ki, əgər bu ev bu adamındırsa və deyək ki evi kirayə müqaviləsi olmadan kiməsə veribsə, cəhənnəm, sabah yayındığı verginin cəriməsini ödəyər, ancaq öz evinə girmək niyə belə problemdir?

Nəsə burda başqa bir iş var, Allah axırını xeyir eləsin.

Məncə yaxşı demaqoq tutmaq lazımdır, qələmi iti olan, o bəzi rayonlarda olur ee, icra başçılarından, iri məmurlardan guppuldadıb gündə bir "донос" yazır, qoy Salehin də anasını ağlatsın bu yazılarnan gör türklər demişkən "tıpış-tıpış" necə çıxır evdən...

Kirayə müqaviləsinin olmaması kirayə hüquq münasibətlərinin olmaması demək deyil. Əgər şəxs müəyyən müddət həmin mənzildə yaşayırsa, onun əşyaları həmin mənzildədirsə, daima kommunal xərcləri ödəyirsə, qonşular həmin mənzildə yaşağıdını təsdiq edirsə, habelə Aleksandrın özü də həmin mənzil üçün kirayə haqqını almasını təqdiq edirsə, deməli bu şəxslər arasında kirayə hüquq münasibətləri olub və bunu məhkəmə tanıyacaq. 

 

Bu mübahisələrin həlli üçün lazımı qurum məhkəmədir.

 

"Donos" onsuz da yazacağıq, amma bu yalnız əlavə sıxmaq üçündür.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Kirayə müqaviləsinin olmaması kirayə hüquq münasibətlərinin olmaması demək deyil. Əgər şəxs müəyyən müddət həmin mənzildə yaşayırsa, onun əşyaları həmin mənzildədirsə, daima kommunal xərcləri ödəyirsə, qonşular həmin mənzildə yaşağıdını təsdiq edirsə, habelə Aleksandrın özü də həmin mənzil üçün kirayə haqqını almasını təqdiq edirsə, deməli bu şəxslər arasında kirayə hüquq münasibətləri olub və bunu məhkəmə tanıyacaq. 

 

Bu mübahisələrin həlli üçün lazımı qurum məhkəmədir.

 

"Donos" onsuz da yazacağıq, amma bu yalnız əlavə sıxmaq üçündür.

 

İnşaAllah xeyirlisi. Ümid eliyək ki məhkəmə ədalətli qərar verəcək və məsələ çox uzanmayacaq.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

Kirayə müqaviləsinin olmaması kirayə hüquq münasibətlərinin olmaması demək deyil. Əgər şəxs müəyyən müddət həmin mənzildə yaşayırsa, onun əşyaları həmin mənzildədirsə, daima kommunal xərcləri ödəyirsə, qonşular həmin mənzildə yaşağıdını təsdiq edirsə, habelə Aleksandrın özü də həmin mənzil üçün kirayə haqqını almasını təqdiq edirsə, deməli bu şəxslər arasında kirayə hüquq münasibətləri olub və bunu məhkəmə tanıyacaq. 

 

Bu mübahisələrin həlli üçün lazımı qurum məhkəmədir.

 

"Donos" onsuz da yazacağıq, amma bu yalnız əlavə sıxmaq üçündür.

 

Əyər yadındadırsa mövzunun əvvəlindən mən dedim ki bu kimi hadisə başıma gəlmişdir. Amma əlimdə kirayə müqaviləsi olduğuna görə 102 qaynar xəttə etməklə bir neçə saata vicdansızları rədd edə bildim mənzildən.

 

 

В 10/7/2016 в 10:23, porridge сказал:

 

Знаю, проходили. Башыма гялиб. Сяхяр 102 зянг вурдум, вечером полиция с участковым из моей квартиры прямо в отделение отвезли. Но у меня был договор об аренде!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...