Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 57


Recommended Posts

1 час назад, Lk-4D4 сказал:

Меня заинтересовал следующий факт. Уже не секрет, Унибанк, Муган и Никоил. Очередные закрывающиеся банки. Юнибанк грозились закрыть еще с июля 2015 года, по недовольству Граждан. Теперь Со слов Эльмана Рустамова: Слабые банки не нужны. Если я понял про Муган и Никоил, то я не понял про Юнибанк.

Ситуация такова:

Толи закрытие унибанка это ответка Америке.

Или же все таки, Унибанк закрывается не из-за проблем, а из-за прекращение финансирования с Америки. Так в Америке закрылся УНИБАНК(ЦЕНТР), в России тоже закрылся Юнибанк и Юнистрриум банк. По миру закрывается следом.

А может все таки, просто его уличили в мошеннических деяниях, это больше чем возможный вариант: поскольку жалобо на этот банк в судах зашкаливает количество. А недавно сотрудник Юни предлагал человеку погасить кредит, продав почку, при этом дал номер врача который это может сделать. И так, это было рассказано на канале ИТВ и фейсбуке. А также менее популярных сайтов. Но суть дело о его закрывание не обьясняют. Если кто то, скажет что это утка, то я завялю что ПЕЙПАЛ перестал с ними работать из-за этого инцидента, более того не проходят оплаты через Изипей. В банкоматах Юни нету денег.

 

Вот и вдруг поехал Шамиль в США... А в Джахангир Гаджиев можно сказать,что сдал и Эльмана и еще одного я забыл его  и Второй как раз таки получил повестку в суд. Что же творится...

А при чем здесь США? Насколько я знаю, с Юнибанком непосредственно сотрудничает несколько европейских структур, в том числе, Европейский Банк Реконструкции и Развития. Там же, в Европе, в прошлом году, глава банка был удостоен Ордена Почетного Легиона. И ничто не связывает Юнибанк с США. Или что-то изменилось?

Что касается истории с почкой, то мало ли кто, что может написать? Благо, Интернет для таких дел сплошное раздолье - пиши, что хочешь. А документальные подтверждения всему этому есть?

ПЕЙПАЛ не перестанет с Вами работать, даже если Вы сами признаетесь, что зарезали собственную бабушку маникюрными ножничками, но у Вас денег выше крыши и Вас можно остричь на приличные суммы. Тут что-то другое.

И какой Шамиль поехал в США? Может быть, Самир Шарифов? Так, это наш Министр Финансов и все знают, с какой целью он поехал в США.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lk-4D4 said:

Меня заинтересовал следующий факт. Уже не секрет, Унибанк, Муган и Никоил. Очередные закрывающиеся банки. Юнибанк грозились закрыть еще с июля 2015 года, по недовольству Граждан. Теперь Со слов Эльмана Рустамова: Слабые банки не нужны. Если я понял про Муган и Никоил, то я не понял про Юнибанк.

Ситуация такова:

Толи закрытие унибанка это ответка Америке.

Или же все таки, Унибанк закрывается не из-за проблем, а из-за прекращение финансирования с Америки. Так в Америке закрылся УНИБАНК(ЦЕНТР), в России тоже закрылся Юнибанк и Юнистрриум банк. По миру закрывается следом.

А может все таки, просто его уличили в мошеннических деяниях, это больше чем возможный вариант: поскольку жалобо на этот банк в судах зашкаливает количество. А недавно сотрудник Юни предлагал человеку погасить кредит, продав почку, при этом дал номер врача который это может сделать. И так, это было рассказано на канале ИТВ и фейсбуке. А также менее популярных сайтов. Но суть дело о его закрывание не обьясняют. Если кто то, скажет что это утка, то я завялю что ПЕЙПАЛ перестал с ними работать из-за этого инцидента, более того не проходят оплаты через Изипей. В банкоматах Юни нету денег.

 

Вот и вдруг поехал Шамиль в США... А в Джахангир Гаджиев можно сказать,что сдал и Эльмана и еще одного я забыл его  и Второй как раз таки получил повестку в суд. Что же творится...

Глубокий анализ. Можно дать поиск в гугле на ключевое слово UNI ( юни ) и все что нашли , связать с  Азебайджанским  Unibank . Удивительно что вы не упоминали об Итальянском Юникредит Банк  . Эта одна из крупнейших в мире финансовых структур . Ну за одно можно было и умозаключить , что Итальянская мафия перестала финансировать Юни единицы и бросила нас в такой не простой ситуации :) 

По этой логической цепочке компания Unilever  с оборотом 55 миллиардов Евро также связана с Азербайджанским Юнибанком и скоро также перестанет существовать 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, savonarola сказал:

А при чем здесь США? Насколько я знаю, с Юнибанком непосредственно сотрудничает несколько европейских структур, в том числе, Европейский Банк Реконструкции и Развития. Там же, в Европе, в прошлом году, глава банка был удостоен Ордена Почетного Легиона. И ничто не связывает Юнибанк с США. Или что-то изменилось?

Что касается истории с почкой, то мало ли кто, что может написать? Благо, Интернет для таких дел сплошное раздолье - пиши, что хочешь. А документальные подтверждения всему этому есть?

ПЕЙПАЛ не перестанет с Вами работать, даже если Вы сами признаетесь, что зарезали собственную бабушку маникюрными ножничками, но у Вас денег выше крыши и Вас можно остричь на приличные суммы. Тут что-то другое.

И какой Шамиль поехал в США? Может быть, Самир Шарифов? Так, это наш Министр Финансов и все знают, с какой целью он поехал в США.

Структура Эльдара Гарибова,владелец М Банка,он и сам рад уйти возможно.Дадут ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

,Дорогие Савнрола и Алексюстас, не надо тут оправдывать Пейпал. Я лично обошел  пол города,чтобы оплатить кредит, но не один пейпал не открывал ЮНИ! осталась там лишь иконка, потом  мне заявил полицейский,что пейпал больше с ним не работает. Только ЭМАНАТ! и я позвонил в Юнибанк и мне сказали, да либо эманат либо у нас.

 На сет Юникредит Италия не знаю.  Хотя суть изложение Алексюстоса я понял. А вот Ваш вопрос, на счет почки- следите за новостями. И увидите это дело.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lk-4D4 сказал:

,Дорогие Савнрола и Алексюстас, не надо тут оправдывать Пейпал. Я лично обошел  пол города,чтобы оплатить кредит, но не один пейпал не открывал ЮНИ! осталась там лишь иконка, потом  мне заявил полицейский,что пейпал больше с ним не работает. Только ЭМАНАТ! и я позвонил в Юнибанк и мне сказали, да либо эманат либо у нас.

 На сет Юникредит Италия не знаю.  Хотя суть изложение Алексюстоса я понял. А вот Ваш вопрос, на счет почки- следите за новостями. И увидите это дело.

Ну, опубликовали Вы какой-то странный пост - таких в Интернете много. Можно читать - не читать, отвечать - не отвечать - ничего от этого не изменится. Но в данном случае речь идет о трех крупных банках республики, где большое количество народа хранит свои сбережения. Сейчас, итак, все на нервах, в частности, в связи со своими банковскими активами. Зачем подливать масло в огонь и публиковать какие-то "бабушкины сплетни", способные вызвать нездоровый ажиотаж и создать очередную панику, как это было с БС в начале года? И, если, в БС народ, действительно, столкнулся с трудностями в получении собственных вкладов, то в трех названных банках пока такой ситуации не наблюдается. Зачем заранее хоронить то, что пока живет? Умрет - тогда узнаем и поплачем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, sim-sim13 said:

сейчас все крупные компании потянутся на рынок с выпуском своих облигаций.

внимание вопрос, кто будет покупать эти бумаги? Они надеются народ еще раз нагреть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю о чём вы спорите, но я только что купил через Paypal карты Unibank 3 товара с ebay и gearbest. Вообще-то Lk-4D4 у меня в игноре, не помню почему даже, просто понять не мог о чём вы переписываетесь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tehno сказал:

внимание вопрос, кто будет покупать эти бумаги? Они надеются народ еще раз нагреть?

 

Да - новая мода пошла.

Нам дают кредиты под 25-30% под залог, а сами хотят взять кредит у нас на 5-6% без залога.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tristar said:

 

Да - новая мода пошла.

Нам дают кредиты под 25-30% под залог, а сами хотят взять кредит у нас на 5-6% без залога.

Им вообще ничего не мешает не платить. Переведут за пару дней всю собственность в компанию ххх и обанкротят. Любопытно неужели наш народ сново купится)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, tehno сказал:

Им вообще ничего не мешает не платить. Переведут за пару дней всю собственность в компанию ххх и обанкротят. Любопытно неужели наш народ сново купится)

 

Вот-вот!!! Плюсую!

Физ.лица банкротства не проходят - сдохнешь, но заплатишь до копейки. Залог отнимут. На крайняк будут замины платить.

А юрикам то что - переведут на оффшоры и проведут процедуру банкротства. И всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

У нас такое часто бывает, если что-то не работает у одного, то сразу пишут, что это конец света для всех.

Вот это и плохо. Это и сеет ненужную панику. Надо бы сначала в причинах и подробностях разобраться, а потом кричать "Караул!". А у нас все наоборот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tristar said:

 

Вот-вот!!! Плюсую!

Физ.лица банкротства не проходят - сдохнешь, но заплатишь до копейки. Залог отнимут. На крайняк будут замины платить.

А юрикам то что - переведут на оффшоры и проведут процедуру банкротства. И всё.

Я все таки думаю, что это очень большая оперция по окончательному опустошению резервов, мы видим ее начало, народ покупать не пойдет, нужно вырастить еще одно поколение а потом сново надувать, этих уже без хрена не сьесть). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, savonarola сказал:

Ну, опубликовали Вы какой-то странный пост - таких в Интернете много. Можно читать - не читать, отвечать - не отвечать - ничего от этого не изменится. Но в данном случае речь идет о трех крупных банках республики, где большое количество народа хранит свои сбережения. Сейчас, итак, все на нервах, в частности, в связи со своими банковскими активами. Зачем подливать масло в огонь и публиковать какие-то "бабушкины сплетни", способные вызвать нездоровый ажиотаж и создать очередную панику, как это было с БС в начале года? И, если, в БС народ, действительно, столкнулся с трудностями в получении собственных вкладов, то в трех названных банках пока такой ситуации не наблюдается. Зачем заранее хоронить то, что пока живет? Умрет - тогда узнаем и поплачем.

Уважаемый я опубликовал, так у меня у самого Лежат там деньги...  И написал что заинтересовал факт.  Везде, где не бываю слышу это! Какого знакомого не встречу говорит, что забирай деньги.Хотя не страшно застраховано. Но все же.. Я просто нарыл несколько инфо и меня совсем зашатало вот и написал. Что интересно все это. Однако елси он закроется, дело труба -как Вы сказали - это крупный банк.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lk-4D4 сказал:

Уважаемый я опубликовал, так у меня у самого Лежат там деньги...  И написал что заинтересовал факт.  Везде, где не бываю слышу это! Какого знакомого не встречу говорит, что забирай деньги.Хотя не страшно застраховано. Но все же.. Я просто нарыл несколько инфо и меня совсем зашатало вот и написал. Что интересно все это. Однако елси он закроется, дело труба -как Вы сказали - это крупный банк.

Да, это крупный банк, т.ч. будем надеяться, что не все так плохо, как толкует молва. Во-всяком случае, с БС все проблемы были налицо, а с Юни пока такой ситуации не наблюдается. Банкротство такого крупного банка сразу после закрытия БС, где выплаты только начинаются, будет, просто, катастрофой для страны.

Кстати, на днях в новостях была информация, что Юни начал масштабную компанию по кредитованию реального сектора экономики, производственного. Т.ч. можно встретить и обнадеживающую информацию тоже. 

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

Всемирный Совет о золотых запасах Азербайджана ЭКСКЛЮЗИВ

13 Октября 2016, 01:31

Автор: Отдел информации 

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) обнародовал рейтинг государств-обладателей золотого запаса. Как сообщает haqqin.az, всего в этот «золотой список» вошли 100 стран и организаций. И среди них оказался Азербайджан на весьма уверенном 55-м месте с золотым запасом в 30,2 тонн. Забегая вперед, стоит отметить, что Армении в списке нет. А это значит, что у правительства этой страны золотых запасов нет, или они меньше 1,4 т. 

На первом месте по запасам золота находится США – 8.133,5 тонн, на втором месте – Германия (3.378,2 тонн). На третьей позиции разместился Международный валютный фонд – 2.814,0 тонн.

Что касается соседних стран и СНГ, то у России (7 место) 1,526,1 т. золота. Украина, как и многие другие государства Содружества и бывшего СССР, уступает Азербайджану, занимая 57-ю позицию (25,2 т.). Литва расположилась на 81-ом месте (5,8 т.), а вот Турция стремительно приближается к десятке лидеров – 13-е место (455,6 т. золота).

Таджикистан имеет в своем запасе 12,3 тонны благородного металла (67-е место), Казахстан - 21 место (244 т). Кыргызстан расположился на 83-ем месте (4,4 т.). Остальные государства Средней Азии -  Узбекистан и Туркменистан - не представлены в списке.  

Впрочем, Азербайджан опередил не только Украину и некоторые другие страны СНГ, но и, например, Чехию – 70-е место с 9,8 тонны золота, Венгрию (88 место, 3,1 т.), Гонконг (93 место, 2,1 т.).

Ну, а аутсайдером в «золотом» ТОП-100 стал Сальвадор – 1,4 т. золота

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lk-4D4 сказал:

Меня заинтересовал следующий факт. Уже не секрет, Унибанк, Муган и Никоил. Очередные закрывающиеся банки. Юнибанк грозились закрыть еще с июля 2015 года, по недовольству Граждан. Теперь Со слов Эльмана Рустамова: Слабые банки не нужны. Если я понял про Муган и Никоил, то я не понял про Юнибанк.

Ситуация такова:

Толи закрытие унибанка это ответка Америке.

Или же все таки, Унибанк закрывается не из-за проблем, а из-за прекращение финансирования с Америки. Так в Америке закрылся УНИБАНК(ЦЕНТР), в России тоже закрылся Юнибанк и Юнистрриум банк. По миру закрывается следом.

А может все таки, просто его уличили в мошеннических деяниях, это больше чем возможный вариант: поскольку жалобо на этот банк в судах зашкаливает количество. А недавно сотрудник Юни предлагал человеку погасить кредит, продав почку, при этом дал номер врача который это может сделать. И так, это было рассказано на канале ИТВ и фейсбуке. А также менее популярных сайтов. Но суть дело о его закрывание не обьясняют. Если кто то, скажет что это утка, то я завялю что ПЕЙПАЛ перестал с ними работать из-за этого инцидента, более того не проходят оплаты через Изипей. В банкоматах Юни нету денег.

 

Вот и вдруг поехал Шамиль в США... А в Джахангир Гаджиев можно сказать,что сдал и Эльмана и еще одного я забыл его  и Второй как раз таки получил повестку в суд. Что же творится...

Nikoil?? Вчера пришлось там открыть дебетовую карту, на немаленькую сумму....

С Express банком надеюсь ничего не ожидается в ближайшем времени?

 :( 

 

Сорри за оффтоп.

Edited by Jordan Travel
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jordan Travel сказал:

Nikoil?? Вчера пришлось там открыть дебетовую карту, на немаленькую сумму....

С Express банком надеюсь ничего не ожидается в ближайшем времени?

 :( 

 

Сорри за оффтоп.

Я сам честно говоря не знаю. Но люди говорят. Будьте на стороже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shilo сказал:

Доброе утро ! Курс покупки $ сегодня какой ?? Сейчас захожу в Azn today , а там- 1 6650 !

И Вам день добрый

Сегодня утром табло Амрах Банка на Гара Гараеве светилось такими цифрами -1.5950-1.6070. Согласно политике данного банка  если вы увидели в любом из их филиалов какой то курс значит такой курс будет во всех точках обмена.   

Edited by stindby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lk-4D4 сказал:

Меня заинтересовал следующий факт. Уже не секрет, Унибанк, Муган и Никоил. Очередные закрывающиеся банки. Юнибанк грозились закрыть еще с июля 2015 года, по недовольству Граждан. Теперь Со слов Эльмана Рустамова: Слабые банки не нужны. Если я понял про Муган и Никоил, то я не понял про Юнибанк.

Ситуация такова:

Толи закрытие унибанка это ответка Америке.

Или же все таки, Унибанк закрывается не из-за проблем, а из-за прекращение финансирования с Америки. Так в Америке закрылся УНИБАНК(ЦЕНТР), в России тоже закрылся Юнибанк и Юнистрриум банк. По миру закрывается следом.

А может все таки, просто его уличили в мошеннических деяниях, это больше чем возможный вариант: поскольку жалобо на этот банк в судах зашкаливает количество. А недавно сотрудник Юни предлагал человеку погасить кредит, продав почку, при этом дал номер врача который это может сделать. И так, это было рассказано на канале ИТВ и фейсбуке. А также менее популярных сайтов. Но суть дело о его закрывание не обьясняют. Если кто то, скажет что это утка, то я завялю что ПЕЙПАЛ перестал с ними работать из-за этого инцидента, более того не проходят оплаты через Изипей. В банкоматах Юни нету денег.

 

Вот и вдруг поехал Шамиль в США... А в Джахангир Гаджиев можно сказать,что сдал и Эльмана и еще одного я забыл его  и Второй как раз таки получил повестку в суд. Что же творится...

 

1) как минимум, американский Юнибанк и российские банки со схожим названием к азербайджанскому Юнибанку никакого отношения не имею

2) интернет оплаты по Юнибанку проходят без проблем

3) Никойл никто закрывать не собирается

4) Мугань тоже не закрывается

 

что касается жалоб на банки со стороны заемщиков - ЦБ плевать на них хотел. ради заемщиков он не будет рисковать интересами вкладчиков. потому что даже если заемщику будут в отчаянии, то с ЦБ ничего не будет, но если вкладчики побегут забирать вклады,  то ЦБ не поздоровится

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Jordan Travel said:

Nikoil?? Вчера пришлось там открыть дебетовую карту, на немаленькую сумму....

С Express банком надеюсь ничего не ожидается в ближайшем времени?

 :( 

 

Сорри за оффтоп.

c ExpressBank будет все хорошо =)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tehno сказал:

внимание вопрос, кто будет покупать эти бумаги? Они надеются народ еще раз нагреть?

 

Скорее всего, сами же и будут покупать, это такая цивилизованная форма отмыва.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shilo сказал:

Доброе утро ! Курс покупки $ сегодня какой ?? Сейчас захожу в Azn today , а там- 1 6650 !

Доброе утро. Вы наверно на то левый сайт зашли))

Реальный курс сейчас 1.607... все ждут результатов аукциона, который новым правилам не будут обнародованы до конца месяца... но в принципе есть инсайд, поэтому к часу будет все ясно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нефтяной фонд Азербайджана отказался от участия в приватизации Банка ВТБ

109702.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) отказался от участия в приватизации российского Банка ВТБ, одним из акционеров которого выступает.

Как сообщил исполнительный директор SOFAZ Шахмар Мовсумов, на 2017 год намечается приватизация Банка ВТБ.

«Государственный нефтяной фонд Азербайджана участвовать в приватизации не планирует», - сказал Мовсумов.

По его словам, наблюдательный совет Банка ВТБ планирует вновь провести своё заседание в Баку.

«Заседание намечено на 2 ноября», - указал Мовсумов.

За время участия в капитале Банка ВТБ SOFAZ уже получил $25 млн. в качестве дивидендов.

 

http://abc.az/rus/news/main/99340.html

Link to comment
Share on other sites

Нефтяной фонд Азербайджана может положить на депозит в местных банках до 5% своих активов

Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) способен заменить Центральный банк как источник фондирования местных банков.

Как сообщил исполнительный директор SOFAZ Шахмар Мовсумов, согласно действующему законодательству Нефтяной фонд может положить на депозит в местных банках до 5% своих активов.

«Фонд уже вложил $1 млрд. на год в Международный банк Азербайджана по годовой ставке 4%. Иными словами, есть возможности вложить ещё 600 млн. манатов, но у фонда нет таких планов»,- сказал Мовсумов.

По его словам, при необходимости срок депозита в МБА может быть продлён.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lk-4D4 сказал:

,Дорогие Савнрола и Алексюстас, не надо тут оправдывать Пейпал. Я лично обошел  пол города,чтобы оплатить кредит, но не один пейпал не открывал ЮНИ! осталась там лишь иконка, потом  мне заявил полицейский,что пейпал больше с ним не работает. Только ЭМАНАТ! и я позвонил в Юнибанк и мне сказали, да либо эманат либо у нас.

 На сет Юникредит Италия не знаю.  Хотя суть изложение Алексюстоса я понял. А вот Ваш вопрос, на счет почки- следите за новостями. И увидите это дело.

 

 

Вы хоть понимаете какую чушь несете? Paypal это электронная платёжная система и все прекрасно работает с Unibank.

 

Скорее всего вы имели ввиду терминалы Paypoint сейчас это называется Million. А работать с ними или нет это дело самого банка, его могут не устраивать комиссионные и т.д. самой сети терминалов.

 

КАК можно перепуатать Paypal и Million? Еще и анализировать работу банка )) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shilo said:

Доброе утро ! Курс покупки $ сегодня какой ?? Сейчас захожу в Azn today , а там- 1 6650 !

 

Разворот будет сегодня наверное. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тяжелое время, надо чтото делать стране пора выбираться. Для этого нужно одно из двух, либо увеличить прибыль либо сократить расходы.Одним словом либо увеличит экспорт либо сократить импорт. Пока неполучается не то не другое.Нет возможности экспортировать товары надо экспортировать людей. Правительство должно создать условие для выезда на ПМЖ больше наших людей, под любым предлогом на учебу, в командировку, нашему человеку выбраться а там он как нибуть устроится.Наш бюджет в большей степени держится на углеводороде, на экспорте природных ресурсов а не на налоговых отчислениях граждан, следовательно чем больше народу уедет на ПМЖ- тем больше достанется тем кто останется, меньше людей в страна значит меньше нужно будет импортых товаров можно будет выровнять торговый баланс экспорт - импорта.Кроме того чем больше народу уедет тем больше народу будет уежать в дальнейшем, как снежный ком, за первыми последуют вторые, Конечно уехавшие будут вывозить с собой определенную валюту на первое время но в дальнейшем устроившись  по возможности будут присылать валюту своим родичам. Кроме того увеличится наши зарубежная диаспора, возможно за рубежом  появятся наконец и наши журналисты, экономисты, бизнесмены и политики.Китайцы, индусы, армяне давно выбрали этот путь. Армяне вообще живут только за счет переводов из за заграницы своих сородичей и на мировых СМИ их полно

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Le_MaR сказал:

 

 

Вы хоть понимаете какую чушь несете? Paypal это электронная платёжная система и все прекрасно работает с Unibank.

 

Скорее всего вы имели ввиду терминалы Paypoint сейчас это называется Million. А работать с ними или нет это дело самого банка, его могут не устраивать комиссионные и т.д. самой сети терминалов.

 

КАК можно перепуатать Paypal и Million? Еще и анализировать работу банка )) 

Вы точно прочитали все мои посты? Чушь как вы говорите я не несу имейте рамки приличия! Если Вам ненравится не читайте мои посты! Я например прежде чем писать читаю все посты, потом пишу и делаю выводы. Я извинился за свою ошибку! И кстати говоря разговор был закрыт. А то что в банке не все ладно говорят не мало людей! 

Edited by Lk-4D4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цены на нефть перешли к снижению на сообщениях со встречи в Стамбуле

 

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Нефть дешевеет примерно на 1% после сообщений об итогах неформальной встречи ОПЕК и стран, не входящих в картель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.22 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,93% - до 51,92 доллара за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,10% - до 50,23 доллара за баррель. Ранее в среду стоимость обеих марок демонстрировала положительную динамику.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что нефтедобывающие страны в Стамбуле не обсуждали конкретные цифры по уровню добычи, их планируется обговорить в конце октября. Страны обсудили механизм взаимодействия ОПЕК и других стран-производителей.

Помимо этого, ОПЕК активно предлагает странам вне организации участвовать во встрече в Вене 29 октября. По словам Новака, РФ примет участие в этой встрече.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Октябрь  2016

ДАТА

ТОРГИ

КУРС по итогам аукциона

Спрос удовлетворён на %

Общий спрос составил

Oф. Курс ЦБ на след.день

05.10.2016

Объем неизвестен, продано – 12.700.000

1 сессия курс – 1.6115

2 сессия курс – 1.6075

3 сессия курс – 1.6035

1.6035

100

12.700.000

1.6036

07.10.2016

Объём неизвестен, продано – 8.900.000

1 сессия курс – 1.6036

2 сессия курс – 1.6021

3 сессия курс – 1.6006

8.900.000 – купили банки*

*По неподтвержденным данным

60.100.000 – купил ЦБ, но в общем объеме сделок это не было указано.

1.6006

100

69.000.000

1.6006

11.10.2016

НФ предложил – 50.000.000, продано – 50.000.000

1 сессия курс – 1.6006

2 сессия курс – 1.5996

3 сессия курс – 1.5986

30.250.000 – купили банки*

*По неподтвержденным данным

29.750.000 – купил ЦБ, но в общем объеме сделок это не было указано.

1.5986

100

50.000.000

1.5986

13.10.2016

 

 

 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

В 11 начало. Закупайтесь попкорном и колой.

Ждемс...

Доброе утро всем.как думаете купить баксы или подаждать аукцион?

Link to comment
Share on other sites

Наконец то вышли данные и можно смелее говорить о реальалной(хотя правильнее былобы сказать самой оптимистичной картине) с резервами страны.

http://www.trend.az/business/energy/2671576.html

Что имеем:

Доходы от продажи нефти 5,88 миллиарда манатов, доходы Софаз от управления собственными средствами 734,8 (очень мне интерессно какие доходы это они считают, ну ладно мы им верим;) )

Трансверы в госбюджет составили 3,26 миллиарда

Теперь смотрим таблицу Ханза: Нефтянной фонд продал до первого октября: 3964 милиона долларов, средний курс 1,5663, смотрим тудаже (для простоты взято среднее арифметическое значение за 9 месяцев, метод не самый точный но зато всем понятный). Итого делает 6208 миллионов манат.

Тоесть в фонде нашли прибежище и спокойно лежат почьти 3 миллиарда манат.

Теперь ситуация по резервам: Декларированно 35.82 миллиардов манат, вычитаем 1,9157 миллиародов долларов(лежащие мертвым грузом 3 миллиарда манат), вычитаем около 5 миллиардов мертывых активов в международном банке(выснили недавно с Амбер, смотреть отчет за 2015 год и http://www.trend.az/business/energy/2671633.html).

Итого реальных активов Нефтефонда 28,9 миллиардов.

 

Edited by tehno
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...