Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 57


Recommended Posts

Только что, Jay Jay сказал:

of course...надеяться что от безвыходности (выходные, неохота искать др.пункт) люди станут продавать им

 

По выходным там всегда так. Еще и очередь небольшая бывает.

Link to comment
Share on other sites

 
Наверняка больше 500 на нос не продают. Есть инсайд что Капиталу как приближенному банку дали указание продавать по максимально низкой планке, чтобы создавать видимость переизбытка долларов и их свободной доступности. У Капитала самая большая сеть филиалов в регионах тоже. Хороший ход со стороны власть имущих. Но мы то понимаем что к чему.

Вчера нужны были баксы обошёл 2 филиала Амрах банка. В обоих курс продажи был 1.6120. В итоге неподалёку был филиал Капитал банка и купил по 1.6040. Передо мной чувак купил тысяч 20 баксов. Он хотел ещё но ему не дали. После моей покупки подошёл ещё 1 и попросил 7 тыс . Кассир сказал что осталось пару тысяч. В итоге они тоже были куплены. Баксы были все новые. И пачки хорошие. Совсем новенькие. Прям как с завода.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, treasurer74 сказал:

 

Совпадение просто. Здесь еще юзеры с 74 в нике.

Я думал что Рамиз74 тоже 74 года рождения 

Наверно, он изначально чужим аккаунтом стал пользоваться, указан год рождения как 1974 да и имя чужое.

Allah rehmet elesin.

Без него манатная тема уже не будет такой как раньше.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит получается что капитал банк взял на себя функцию бывшего Замина, нынешнего Амраха, теоретически все так и должно было быть ещё давно, деньги у них есть и регулировать рынком буду сами, нам то главное чтобы баксы были подешевле , а кто их продаёт-какая разница :)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

Заметил что ребята с хаггын.аз цитируют нашу тему )

 

 

 

 

 

http://haqqin.az/news/82399

А это же легче всего copy-paste :-). Не надо утруждать свой мозг и мысли лишними минутами. Вот поэтому и копируют везде и всюду, и считают себя журналистами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Не сочтите за грубость, вот недавняя моя ошибка. Оказалось почка и в правду была! Но это были коллекторы BOA, приспешники Юнибанка. Ссылка на источник внизу, запись разговора в конце статьи. Верю записи, давно еще  с моим другом такое произошло, там была угроза изнасилования сестры... гнилы уроды- прошу прощение за грубость..

 

http://www.interpress.az/41037-unibankn-qoular-boa-kollektor-agentliyi.html#.WAIpTzxkjZ4

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Не сочтите за грубость, вот недавняя моя ошибка. Оказалось почка и в правду была! Но это были коллекторы BOA, приспешники Юнибанка. Ссылка на источник внизу, запись разговора в конце статьи. Верю записи, давно еще  с моим другом такое произошло, там была угроза изнасилования сестры... гнилы уроды- прошу прощение за грубость..
 
http://www.interpress.az/41037-unibankn-qoular-boa-kollektor-agentliyi.html#.WAIpTzxkjZ4

Ужвстно
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, D-Bill сказал:

Сегодня похоронили Фариза. Комснефт от имени диспута возложил цветы. Спасибо ему огромное

Спасибо ему огромное! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, D-Bill сказал:

Сегодня похоронили Фариза. Комснефт от имени диспута возложил цветы. Спасибо ему огромное

Спасибо большое,Комснефт

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пусть земля Фариз мяллиму будет пухом .

Так прискорбно закончить жизнь на пол пути :-(

Хороше когда от человека остаётся только хорошее впечатление и память .

Аллах рехмет елесин .

 

 

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравился этот человек , то как он писал то как он отвечал. Я радовался что у нас есть такие культурные люди хотя их очень мало. Был очень адекватен в своих высказываниях. Очень жаль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверняка многие советовали Фаризу жениться и завести детей и обосновывали это как минимум необходимым  "стаканом воды" в старости. Он и в этом оказался прав, " стакан воды" гетирен ему не понадобился, остался верен себе и оказался прав.  Аллах рехмет элесин.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, S S S сказал:

 жениться и завести детей и обосновывали это как минимум необходимым  "стаканом воды" в старости. Он и в этом оказался прав, " стакан воды" гетирен ему не понадобился, остался верен себе и оказался прав. 

А вот в этом позвольте не согласиться с Вами , в корне не правильное понятие !

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shilo said:

А вот в этом позвольте не согласиться с Вами , в корне не правильное понятие !

в корне не правельное для вас и возможно многих, но не для него, он потратил свою жизнь на то что хотел и заработал много друзей кто бы принес ему и стакан воды и большее если бы он выжил и нуждался в помощи. Пора уже научиться уважать осознанный выбор других и не называть его "в корне не правильным понятием" только потому что вы так думаете и в  обществе так принято...я кстати женат, не пытаюсь себя оправдать, если что

Edited by S S S
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравился этот человек , то как он писал то как он отвечал. Я радовался что у нас есть такие культурные люди хотя их очень мало. Был очень адекватен в своих высказываниях. Очень жаль.


да реально очень жаль, когда уходят такие люди..Всегда интересно было его читать, а после его интервью на форуме Ред Азербайджан и его мнений там, то этот человек стал просто моим идеалом в виртуале, ибо он так открыто и правильно выражал свои мнения, но увы, видимо дотянулись до него там из-за его ответов и он ушёл с того форума, перестал отвечать на вопросы в своей теме интервью. Приходилось слушать его здесь.

Царствия тебе небесного и да упокоит Господь Бог твою душу! Мы все тебя будем помнить!!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shilo сказал:

 

3 часа назад, S S S сказал:

 жениться и завести детей и обосновывали это как минимум необходимым  "стаканом воды" в старости. Он и в этом оказался прав, " стакан воды" гетирен ему не понадобился, остался верен себе и оказался прав. 

А вот в этом позвольте не согласиться с Вами , в корне не правильное понятие !

 

 

 Если кто-то не женат, они беспокоятся: "Почему ты не женишься?" - как будто брак - это какой-то вселенский закон, которому нужно следовать. ОШО

Все относительно .Каждому свое. Один живет в браке и всю жизнь несчастлив, другой без брака и счастлив.И поверьте даже не сожалеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу модератора забанить посты о личной жизни Фариза Аббасова . Мы его тело сегодня передали земле , но душа еще 40 дней витает вокруг нас . Он был интеллигентнейшим человеком ,и никого в жизни не обидел и  давайте не будем  трогать темы почему он не женился и т.д. 

Продолжайте стандартные посты с фотками табло обменников , но прошу не трогайте Фариза .

Покойся с миром Фариз .

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Хочется зайти и отписаться по теме, но мысли все равно о юзере которого мы потеряли, поэтому пока и не получается переключиться.

 

Treasurer74 отписывался, что я же знал его, он знал меня. И не дал понять ни разу в разговоре, что я тот самый коллега. 
Я не думаю, что он не знал кто стоит за ником Treasurer74, потому что Treasurer74 и не скрывает место работы. И Ramiz1974 мог вполне дать понять Treasurer74 кто он. но он этого НЕ сделал. И знаете почему, Treasurer74? Ведь согласитесь, зная кто стоит за ником Ramiz1974, Вы бы иначе подбирали мысль и имея уже определенное уважительное отношение к нему как к личности, может реже выставляли бы свое мнение против его. Так что то , что он не раскрыл свое инкогнито, он позволил Вам в разговоре с ним быть самим собой. 

 

И мне казалось что мой собеседник почти со мной в одной возрастной группе, из-за "1974". Это позволяло и мне смелее с ним "спорить". Сколько в нем было мудрости, и как он имея за спиной большой опыт, позволял нам "молодым" отстаивать свою точку зрения, не раскрывая свою личность. 

 

Когда прочла о новости, отписалась о наличии детяй, семьи. В этот момент я подумала какая это трагедия для "детей" (в ковычках потому что не знала есть или нет) потерять такого наставника, гида по жизни и такой пример для подражания. 

Еще вчера были на связи (форум), еще вчера общались (читали/отвечали), а сегодня уже все иначе. 

 

Конечно тема будет жить и много других мнений, анализов от других интересных юзеров мы прочтем, но ВСЕГДА в голове будет промелькать мысль, "а что бы на это ответил Ramiz1974". 

Edited by Amber_
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Друзья,не хочу,чтобы эта тема смешалась постами скорби и курсом маната... Давайте эту тему закроем до офиц.лимита страниц. 

 

Выразить соболезнование можно вот в этой теме:  

 

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=992054&page=4#comment-30632817

 

___________________________

 

Ссылка на новую тему:

 

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=992446

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...