Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Колики у младенцев - 2


Recommended Posts

Ой, чего мы только не пробовали - Бейбифен, Бейби рест, Эспумизан Л, Нормокид, Пинку, КоликЕз - все давало эффект (хоть и не 100%) только в течение 2-х недель, потом приходилось менять на новое средство из-за привыкания :( А в особо трудные периоды нам помогали мятные капли и теплая пеленка на животик, малыш сразу успокаивался и засыпал на 3-4 часа. С нетерпением жду, когда пройдут эти 2 недели и нам исполнится 3 месяца :agilversin:

[b]Предыдущая тема [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=86928&st=630"]здесь.[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

[quote name='__N__' timestamp='1293652170' post='7995161']
Вы думаете ровно в 3 месяца всё пройдёт :) ?
[/quote]
Мы считали дни когда нам будет 3 месяца )))
Прошло где то в 4...Помню мы с мужем даже дату установиди 27 февраля. umoril:

Link to comment
Share on other sites

у моего сына в 2 месяца прошло,
это зависит от адаптации малыша,
это было 4 года назад, я тогда давала дисфлатил(могу ошибаться в названии),
а потом перестала давать, после того как прекратила ему стало легче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1293652170' post='7995161']
Вы думаете ровно в 3 месяца всё пройдёт :) ?
[/quote]

Надеемся и уповаем на чудо :) Нет, просто само сознание того, что ЭТО вот-вот должно пройти (должно, я сказала!!! :D ), придает сил, хотя если учесть, что мне везет как утопленнику, наши с малышом мучения скорее всего продолжатся bawl:

Link to comment
Share on other sites

Умничка, рано или поздно пройдёт. Просто не настраивайтесь на определённое время, чтобы когда оно наступит и вдруг не произошло "чуда", у Вас не опускались руки :loveyouu: . До школы, в любом случае, никто коликами не страдал - пройдёт обязательно.

[quote]Просто не надо огорчатся если ровно в 3 не пройдет )))[/quote]

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1297106209' post='8290901']
нам очень помогала теплая пеленка, поглаженная горячим утюгом на животик и прижать ребенка к себе.
[/quote]
Слава Богу эти дни закончились

Link to comment
Share on other sites

у нас в 2,5 прошло.помог бебинос.+ мятные капли иногда,когда совсем сильно крутило.ну и газоотводка 3 раза в день.и слава Богу,сам какает,не привык.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1297149356' post='8293560']
у нас в 2,5 прошло.помог бебинос.+ мятные капли иногда,когда совсем сильно крутило.ну и газоотводка 3 раза в день.и слава Богу,сам какает,не привык.
[/quote]
Нам тоже мятные капли помогают :) Мы их делаем на ночь и малышка всю ночь спит спокойно, ттт. А насчет газоотводки хочу спросить: как далеко их надо засовывать? А то мы накупили пачку и не знаем, что и как :rolleyes:
Одна знакомая говорит, что ее сыну врач засовывал больше половины. А как знать, когда остановиться? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2012' timestamp='1297175539' post='8297947']
Нам тоже мятные капли помогают :) Мы их делаем на ночь и малышка всю ночь спит спокойно, ттт. А насчет газоотводки хочу спросить: как далеко их надо засовывать? А то мы накупили пачку и не знаем, что и как :rolleyes:
Одна знакомая говорит, что ее сыну врач засовывал больше половины. А как знать, когда остановиться? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо! :)
[/quote]
сантиметра на 4 в попу,смазанные маслом.и подержать мин 5 хотя бы.у них не сразу газики отходят.иногда и какает тоже.только придерживайте,они когда напрягают животик,трубка выскакивает оттуда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1297177994' post='8298232']
сантиметра на 4 в попу,смазанные маслом.и подержать мин 5 хотя бы.у них не сразу газики отходят.иногда и какает тоже.только придерживайте,они когда напрягают животик,[b]трубка выскакивает оттуда[/b]
[/quote]
umoril: Я представила себе эту картину! Спасибо! 4 см - это не так страшно. А то не хотелось засовывать до половины трубки, она же длинная! :unsure::looool:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а 4 см - это не много?
И еще, не лучше ли обойтись без этой трубки.
Если ребенок на гв, посмотрите, от чего пучит ребенка.
А если на ив, то может к бутылке не правильно прикладывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' timestamp='1297193057' post='8299985']
Девочки, а 4 см - это не много?
И еще, не лучше ли обойтись без этой трубки.
Если ребенок на гв, посмотрите, от чего пучит ребенка.
А если на ив, то может к бутылке не правильно прикладывается.
[/quote]
нет,4 см не много.проверено опытным путем.газики же внутри скапливаются.а с краешка только если градусником,раздразнить сфинктр.но трубочка лучше.а от питания не всегда бывает,у них же ферментов не хватает,чтобы все переваривать.ограничивать конечно нужно,я например,не кушала капусту,ни в каком виде,виноград,огурцы,помидоры,молоко не пила,бобовые не ела,даже фасоль зеленую,и это в разгар лета :unsure:
и все равно он так мучился! бывало,даже на одном чае практич сидела,все равно газики были.и на ночь слегка припеленовывали,только ножки,ему так легче было.гимнастику он вообще не давал делать.да,и еще на ночь смачивали слегка салфетку мятными каплями,на животик ложили какую нить тряпочку,хотя бы носовой платок,сложенный вдвое,сверху эту салфетку,и какой нить легкой косынкой,или чем нибудь вроде,обвязывали все это,так чтобы узел был сбоку,и греет животик,и не дает от газиков распирать.обвязывать надо и не туго и не слабо.это как мы справлялись.кому уже что помогает

Link to comment
Share on other sites

и если ребенок позволяет,подержать после кормления столбиком,чтобы воздух отрыгнул.мой до 2 месяцев не давал его столбиком держать.кому то еще помогает выкладывание на животик.можно еще животиком на фитбол положить,и покачать так.вроде ничего нового не открыла

Link to comment
Share on other sites

девочки мы недавно избавились от коликов
может кому то понадобятся мои советы-вернее как мы "Боролись"
перепробывали лекарств уйму, но дело в том что ребенок ну очень сильно мучался. сна не былопочти совсем(ну за сутки 4-5 часов),при том нервопатолог советовала лечить "животик" так как все проблемы от этого
САб симплекс помог, но совсем чуть чуть
Так вот -до кормления на животике, сколько сможете
потом 4 капли КУПЛАТОНА (препарат назначил педиатр,потом вычитала в форуме финляндских мамочек, что они тоже справляются благодаря ему), после того как покушал столбиком и долго до 15 -20 минут
далее при болях , когда мучается -подогреть оливковое масло, чтоб теплое было. потом туда каплю мятного и массировать животик обильно смазав руку маслом , при этом муж гладит полотенке и сразу же прикладываем его(проверьте вдруг горячее будет) и на животик между ног
каждый раз когда меняете памперс, делаете упражнения ножки приводим к животику)
потом у нас были запорики, мы принимали Дюфалак

и всё вроде
да и еще он был на смешанном вскармливании,один раз на ночь я стала давать просто воду
вообщем к 2 месяцам мучения на много уменьшились
сейчас мы постепенно переходим на грудное(стало молоко прибавляться :),ночью всего раз кушает

если кому то помогут эти советы я буду рада, только на счет препаратов посоветуйтесь с педиатром

Link to comment
Share on other sites

Нам уже 4 месяца, но эти колики/газики, будь они неладны, до сих пор мучают время от времени. Сил моих уже нет бороться с ними, такое ощущение, что это никогда не закончится bawl:

Link to comment
Share on other sites

ой колики((( единственная проблема. уже началась bawl:
пока терпимо. ночь спим нормально. но днем - ужас. спит бедный малыш 15-20 минут. вечером укутываю животик теплым полотемцем.
думаю, надо и днем практиковаться. надеюсь, справимся.

дочке давала капли sab simplex. тока не помню сколько длилось "оно".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1297199901' post='8300930']
и если ребенок позволяет,подержать после кормления столбиком,чтобы воздух отрыгнул.мой до 2 месяцев не давал его столбиком держать.кому то еще помогает выкладывание на животик.можно еще животиком на фитбол положить,и покачать так.вроде ничего нового не открыла
[/quote]
моя доча до сих пор на живот спит по другому не можт спать

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам от коликов очень хорошо помогает Бейбимикс. В день два раза даю после еды. По крайней мере уже 3-4 дня даем спасает, ттт гёз деймесин

Link to comment
Share on other sites

ой,не знаю,этот бейбимикс такая бяка,я сама пробовала,как будто новокаин туда добавили,в горле противное ощущение,как после лидокаина,когда зубы лечат :blink: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1297671542' post='8343777']
ой,не знаю,этот бейбимикс такая бяка,я сама пробовала,как будто новокаин туда добавили,в горле противное ощущение,как после лидокаина,когда зубы лечат :blink: .
[/quote]

Может быть. Но помогает, я довольна (пока :morqqqq: ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gumrala' timestamp='1297702187' post='8347874']
Может быть. Но помогает, я довольна (пока :morqqqq: ).
[/quote]
это хорошо,что помогает.я просто про свои ощущения написала.мы ж чего только не давали тогда.

Link to comment
Share on other sites

хи-хи. у нас была ложная тревога. думала газики. присмотрелась - попка покраснела, вот и плакал сына. мажем тонким слоем дет.кремом пенатен. теперь нам лучше. ттт :)

Link to comment
Share on other sites

Если ребенок на ГВ маме лучше выпить капсулы Еспумизан очень помогает!!!Я прямо в роддоме начала пить,а дома с первого дня спали мирно папа ,ляля и мама:) ,(муж даже просыпался проверить дышет ли малыш) и так на протяжении 3 месяцев может и больше уже не помню.Хорошее средство!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СНЕЖНАЯ' timestamp='1298067102' post='8385323']
Если ребенок на ГВ маме лучше выпить капсулы Еспумизан очень помогает!!!Я прямо в роддоме начала пить,а дома с первого дня спали мирно папа ,ляля и мама:) ,(муж даже просыпался проверить дышет ли малыш) и так на протяжении 3 месяцев может и больше уже не помню.Хорошее средство!
[/quote]

а как вы пили(в какое время и сколько)?
у меня такое состояние от его плача что хоть из дому беги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosta' timestamp='1298494755' post='8424254']
а как вы пили(в какое время и сколько)?
у меня такое состояние от его плача что хоть из дому беги
[/quote]
попробуйте саб-симплекс,он в немецкой аптеке продается на басина.он сильнее чем эспумизан,а состав тот же,симетикон.и там есть специально для детей капли,чтобы непосредственно им давать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

девочки если кому то понадобится продаю [b]СабСимплекс[/b]. купили в Москве. 2 флакона новые в коробке. нас уже газы н мучает. продам за 7 манат. в Немецкой аптеке стоит 15 манат. в других аптеках нет

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте, а я вот слышала, что газоотводной трубочкой лучше не пользоваться, у малышки возникает привыкание. Тут говорили много про фенхель, я, кстати, заваривала и пила сама. ПОмогало! Ну и диету соблюдайте, тогда малышу легче будет. Всем мамочкам терпения! Мы колики пережили)))

Link to comment
Share on other sites

Вот и у нас начался этот кошмар. Газики сопровождаются икотой,спазмами желудка- у него после кормления со вчерашнего дня сильное срыгивание- мне кажется,что все,что поел- вырывает [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] Потом опять хочет есть,а грудь уже пустая-я в отчаянии (((
я пью заваренный укроп,а ему,после бессонной ночи дала Эспумизан. пол чайн ложки. Это ужасно,особенно то,что не спит (

Link to comment
Share on other sites

Озон это кошмар. Он столько дёргается что в итоге после еще икает. У нас такой распорядок: поели, попукали, потужились, порыгали, поикали. И всё сопровождается дикими криками, особенно икота.

Link to comment
Share on other sites

моему почти 2 мес, а он все еще мучается... рыгает, икает, тужится так, что аж краснеет bawl: даем СабСимплекс и Эспумизан Л (чередуем), он пукает, т.е. газы отходят, но видно колики, болит. но если лек-ва не давать, совсем плохо, орет безумолку.

трубочка, особенно мальчикам, нежелательно, понятно почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1300744403' post='8628955']
моему почти 2 мес, а он все еще мучается... рыгает, икает, тужится так, что аж краснеет bawl: даем СабСимплекс и Эспумизан Л (чередуем), он пукает, т.е. газы отходят, но видно колики, болит. но если лек-ва не давать, совсем плохо, орет безумолку.

трубочка, особенно мальчикам, нежелательно, понятно почему.
[/quote]
а причем тут мальчик-девочка?если девочка,то можно,чтобы с детства привыкала?во 1 трубочка очень тонкая,тогда и клизму нельзя делать по тем же причинам,пусть деть мучается.а в некоторых случаях трубочка только и помогает.

Link to comment
Share on other sites

иногда ребенок не может пропукаться,потому что в кишечнике образуется газовая пробка,или какули слегка подсохли,и не дают газам выйти,в этих случаях трубочка просто не заменима

Link to comment
Share on other sites

мальчик-девочка притом, что подсознательно может возникнуть ассоциация - вставили в попу-испытал облегчение, т.е. приятные эмоции, а какие это последствия имеет для психики и ориентации, никто не знает. на ориентацию девочки это вряд ли повлияет, как вы понимаете. трубочка в любом случае это крайняя мера. естественно, при острой необходимости и трубочку надо ставить, и клизму. но постоянно прибегать не стоит, особенно у мальчиков.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...