Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Germany - Германия


Recommended Posts

  • 3 months later...

Доброго времени суток

Скажите, какие документы нужны для бизнес визы в Германию и время приема документов в Пос-во… Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я как раз тоже собираюсь в июне в Германию, у меня гостевая виза:

Необходимые док-ты

2 фотографии

загранпаспорт+копия

Шехсиет+копия

страховка

справка с работы с указанием должности+ з/п и с какого числа работаете

приглашение

карточка и выписка с банка о наличии денег на счету

Если есть ребенок, муж, свидетельство о браке и свидетельство о рождении

Заполненная анкета

Бронь билета

Вроде все

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,

Не смотря, что это бизнес виза, помимо справки и выписки о доходах, они могут потребовать определенную наличность на счету? И в какое время осуществляется прием документов?

Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,

Не смотря, что это бизнес виза, помимо справки и выписки о доходах, они могут потребовать определенную наличность на счету? И в какое время осуществляется прием документов?

Еще раз спасибо!

Мне не нужна наличность, так как сестра прислала справку о том, что все расходы берет на себя, а так нужно.

Сказали позвонить и записаться за 2 недели до поездки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,

Не смотря, что это бизнес виза, помимо справки и выписки о доходах, они могут потребовать определенную наличность на счету? И в какое время осуществляется прием документов?

Еще раз спасибо!

если бизнес и в пригласительном письме указанно, что приглашающая сторона берёт на себя все расходы, то не потребуют.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз тоже собираюсь в июне в Германию, у меня гостевая виза:

Необходимые док-ты

2 фотографии

загранпаспорт+копия

Шехсиет+копия

страховка

справка с работы с указанием должности+ з/п и с какого числа работаете

приглашение

карточка и выписка с банка о наличии денег на счету

Если есть ребенок, муж, свидетельство о браке и свидетельство о рождении

Заполненная анкета

Бронь билета

Вроде все

Здравствуйте, я тоже собираюсь в июне в Германию и хотела бы у Вас узнать. В памятке документов также указаны копии купчей и копии докуметов на авто, если имеется. Обязательны ли эти документы, так как в моей предыдущей поездке их не требовали. И еще один вопрос, они указали про "Собственноручно подписанное заявление в соответствии с § 55 «Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германии)

Вы не подскажите, что это за заявление. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос, они указали про "Собственноручно подписанное заявление в соответствии с § 55 «Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германии)

Вы не подскажите, что это за заявление. Спасибо заранее.

На их сайте найдёте - baku.diplo.de, распечатайте (одна страница) и подпишите.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение для получения визы в Азербайджан для гражданина Германии.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! При подачи документов для получения визы для поездки в Германию с целью брака бывает ли интервью с консулом, если уже имеется сертификат А1? Если да, как оно проходит? Отпишитесь пожалуйста те, кто недавно подавал документы для получения визы для поездки в Германию. Заранее спасибо :rroza:

Edited by Nara35
Link to comment
Share on other sites

Нет но там одна страшная баба сидит, и обращяется со всеми как палачь, плюс ко всему это не немка а Азербайджанка, которой я с удовольствием влепил бы если она не сидела за стеклом.

Если вас приглашают для учебы до вовсе за день можно получить. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Нет но там одна страшная баба сидит, и обращяется со всеми как палачь, плюс ко всему это не немка а Азербайджанка, которой я с удовольствием влепил бы если она не сидела за стеклом.

Если вас приглашают для учебы до вовсе за день можно получить. :rolleyes:

нужна виза для поездки с целью создания семьи. Раньше я слышала что поскольку сертификат А1 здесь нельзя было получить( сейчас можно, есть филиал немецкого института Гете в Баку, в котором можно сдать экзамен для получения сертификата), назначалась встреча с консулом, на которой и опредялось знание немецкого языка. А сейчас не знаю.

Edited by Nara35
Link to comment
Share on other sites

не интервью,а форштелунггешпрехт.

круто! Вы еще так послу скажите,что типа замуж хочу.

Такое предложить только вам пришло в голову :angry: Просто объясняется цель поездки- одно есть виза с целью учебы, а одно есть - с целью создания семьи ......

Link to comment
Share on other sites

Nara35 если это ваша первая поездка, то у вас будет интервью с консулом. В очень редких случаях, вам просто скажут, что придите только за паспортом. В моем многократном опыте такое было однажды. Я отправляла студента на учебу и это была ее первая поездка в зону Шенген и она получила визу в немецком посольстве без предварительного интервьюривания -)) так скажем.. Но это единичный случай..

Сертификат не имеет значения. Когда я ехала в первый раз у меня был такой сертификат от курсов самого посольства при Капельхаусе. Но я была приглашена на интервью и консул шпрехал со мной на дойч, чтобы удостовериться в моих языковых знаниях -)

Не имеет значения с какой целью едете...

В любом случае желаю Вам удачи и пожалуйста отпишитесь пожалуйста чем дело закончилось, мне самой интересно как происходит, если цель поездки - создания семьи :)

УДАЧИ :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я бв хотела узнать, страховку требуют покупать в какой то определенной компании или это не приенципиально? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопрос на счет страховки - если нужна виза в Германию с целью заключения там брака, страховку нужно предоставлять при подаче документов для получения визы или когда уже предоставляют визу? Спасибо :rroza:

Edited by Nara35
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я бв хотела узнать, страховку требуют покупать в какой то определенной компании или это не приенципиально? Спасибо

в любой, но нормальной

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопрос на счет страховки - если нужна виза в Германию с целью заключения там брака, страховку нужно предоставлять при подаче документов для получения визы или когда уже предоставляют визу? Спасибо :rroza:

страховка в любом случае предоставляет при подаче документов на визу

Edited by BOA_101
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопрос на счет страховки - если нужна виза в Германию с целью заключения там брака, страховку нужно предоставлять при подаче документов для получения визы или когда уже предоставляют визу? Спасибо :rroza:

а что такая виза тоже бывает, боюсь вам откажут в визе если цель поездки такую укажите :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

а что такая виза тоже бывает, боюсь вам откажут в визе если цель поездки такую укажите :morqqqq:

Есть такая виза, для заключения брака. Здесь все подробно описано http://www.baku.diplo.de/contentblob/1849236/Daten/1038519/M_D_Ehegattennachzug.pdf

Link to comment
Share on other sites

Кто знает с пересадкой в каком городе дешевле лететь на запад Германии?Прямой билет до Франкфурта около 800 манат.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает с пересадкой в каком городе дешевле лететь на запад Германии?Прямой билет до Франкфурта около 800 манат.

встречный вопрос, а что там на западе нету конкретного названия города или места прибытия?

Link to comment
Share on other sites

встречный вопрос, а что там на западе нету конкретного названия города или места прибытия?

Гейдельберг.Есть два варианта туда поехать с Франкфурта и с Дюссельдорфа.Франкфурт ближе.Но Дюссельдорф дешевле лететь.Пока что самый дешевый билет нашел через Ригу за 600 манат.

Link to comment
Share on other sites

Гейдельберг.Есть два варианта туда поехать с Франкфурта и с Дюссельдорфа.

C Франкфурта на поезде в Хайдельберг всего 19 евро, дорога длится около 1 часа..

Посмотрите тут

http://www.bahn.de/p/view/buchung/fahrplan_buchung.shtml

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение для получения визы в Азербайджан для гражданина Германии.

Если гражданин Германии едет на месяц в Азербайджан, то никакое приглашение не нужно

Link to comment
Share on other sites

Гейдельберг.Есть два варианта туда поехать с Франкфурта и с Дюссельдорфа.Франкфурт ближе.Но Дюссельдорф дешевле лететь.Пока что самый дешевый билет нашел через Ригу за 600 манат.

Лучше летать в прямую на 800 евро, да и город близок, чем летать далеко от города с пересадкой, но дешевле, поезда в Германии тоже недешёвые, так что не стоит экономит 200 манатов

Link to comment
Share on other sites

Билет на поезд от Дюссельдорфа на юг всегда дорогой, намного дороже, чем на север, если даже расстояние равное.

Не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

Билет на поезд от Дюссельдорфа на юг всегда дорогой, намного дороже, чем на север, если даже расстояние равное.

Не знаю почему.

Наверное потому что Юг Германии богаче чем север ;)

Link to comment
Share on other sites

C Франкфурта на поезде в Хайдельберг всего 19 евро, дорога длится около 1 часа..

Посмотрите тут

http://www.bahn.de/p/view/buchung/fahrplan_buchung.shtml

Большое спасибо.

Лучше летать в прямую на 800 евро, да и город близок, чем летать далеко от города с пересадкой, но дешевле, поезда в Германии тоже недешёвые, так что не стоит экономит 200 манатов

Может быть так и возьму.

Билет на поезд от Дюссельдорфа на юг всегда дорогой, намного дороже, чем на север, если даже расстояние равное.

Не знаю почему.

Где то 80 евро.так что лучше мне лететь во Франкфурт.Не знаете с пересадкой в каком городе выгоднее?

Link to comment
Share on other sites

Не знаете с пересадкой в каком городе выгоднее?

Аslan-91 выгоднее что именно? :)Выгоднее чем поезд за 19 евро нету. Еще ходят автобусы, но я не знаю сколько они стоят..Это автобусы Люфтганзы, правда я сама не пользовалась, но в свое время для себя изучала маршруты.. Почитайте здесь.. Кстати вы можете билет на поезд купить он-лайн тоже с доставкой к нам в Баку.. Но это уже не для билетов Франфурт=Хайдельберг а вообще.. Я покупала и в течении 7-ми дней по почте пришел мой билет :)

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_services/from_to_airport?nodeid=3170324&l=ru&cid=1000348

Link to comment
Share on other sites

Аslan-91 выгоднее что именно? :)Выгоднее чем поезд за 19 евро нету. Еще ходят автобусы, но я не знаю сколько они стоят..Это автобусы Люфтганзы, правда я сама не пользовалась, но в свое время для себя изучала маршруты.. Почитайте здесь.. Кстати вы можете билет на поезд купить он-лайн тоже с доставкой к нам в Баку.. Но это уже не для билетов Франфурт=Хайдельберг а вообще.. Я покупала и в течении 7-ми дней по почте пришел мой билет :)

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_services/from_to_airport?nodeid=3170324&l=ru&cid=1000348

Ханым я имел в виду перелет. :) К примеру через Москву лететь дешевле,чем через Стамбул.Может кто то летел через другие города во Франкфурт?

Link to comment
Share on other sites

Ханым я имел в виду перелет. :) К примеру через Москву лететь дешевле,чем через Стамбул.Может кто то летел через другие города во Франкфурт?

Там только 2 выбора, или впрямую (Люфтганза) или-же через Стамбул (ТHY), через Москву летят обычно в Берлин кажется, точно не знаю

Link to comment
Share on other sites

через Москву летят обычно в Берлин кажется, точно не знаю

Во Франкфурт тоже, Аэрофлотом. Если совсем дешевле хотите, то можно автобусом в Турцию а потом за 100 евро во Франкфурт. Если хотите могу спросить для вас точно..

Link to comment
Share on other sites

Там только 2 выбора, или впрямую (Люфтганза) или-же через Стамбул (ТHY), через Москву летят обычно в Берлин кажется, точно не знаю

Мой друг летал через Москву.А нельзя такой вариант к примеру,в Вену а оттуда во Франкфурт?как думаете?Кажется внутриевропейские цены очень хорошие.

П.С.подпись супер :aappll:

Во Франкфурт тоже, Аэрофлотом. Если совсем дешевле хотите, то можно автобусом в Турцию а потом за 100 евро во Франкфурт. Если хотите могу спросить для вас точно..

Спасибо.Но автобусом,не для моих нервов.Вы уверены что с Турции около 100 евро?Я здесь узнавал цену с пересадкой в Стамбуле, мне сказали на 100 манатов ниже нашей,около 700 манат.

Edited by Aslan-91
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имеете ввиду Туркиш Эйрлайнс, который летит из Баку во Франкфурт с пересадкой в Стамбуле, а я говорю про прямой рейс из Турции.. Давайте я завтра узнаю у человека который едет через дней 15 по этому маршруту по которому я говорю и подробно сообщу :)

А нельзя такой вариант к примеру,в Вену а оттуда во Франкфурт?

Можно, просто в анкете укажите, что первая страна Шенгена у вас будет не Германия а Австрия..

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы наверное имеете ввиду Туркиш Эйрлайнс, который летит из Баку во Франкфурт с пересадкой в Стамбуле, а я говорю про прямой рейс из Турции.. Давайте я завтра узнаю у человека который едет через дней 15 по этому маршруту по которому я говорю и подробно сообщу :)

Можно, просто в анкете укажите, что первая страна Шенгена у вас будет не Германия а Австрия..

Я на сайте смотрел из Стамбула во Франкфурт.Муравка,узнали? :)

Fly Pegasusda indi kampaniyadi, istanbuldan avropa sheherlerine cemi 69 eur :)

http://www.flypgs.com/en/fly-with-pegasus/campaigns.aspx/#241

ya da en ucuzu air balticle olacaq cherez Riga www.airbaltic.com

Melumata gore chox sag olun :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я на сайте смотрел из Стамбула во Франкфурт.Муравка,узнали? :)

Melumata gore chox sag olun :)

Германию я летала Туркишом.Баку-Стамбул-Дюссельдорф.Туда-обратно.726 манат.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...