Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка - 2


__N__

Recommended Posts

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Балалашка вчера испекла чизкейк. все сделала как вы писали, сам чиз не растекается вроде испеклось но он мягкий и очень нежный. Так должно быть или моя духовка не довекла его?

Link to comment
Share on other sites

Да он нежный но стойкий. вечером разукрашу как нибудь уже завтра выставлю фото :) правда не знаю как сюда фото прикрепить :( СПасибо.

Link to comment
Share on other sites

А вот мои ватрушкиrolleyes.gif

469368dfeaa9.jpg

Это обычное дрожжевое тесто:

4 ст.муки+2 яйца+ванилин+2 ст.песка+150 гр растаплённого масла+ опара+молоко сколько возьмёт.

Сделать лунку в муке и влить туда яйца, ванилин, песок, опару и масло. Начинать месить и добавлять молоко постепенно, столько, пока не получиться мягкое, отлипающее от рук тесто. Тесто должно получиться нежное, мягкое. Все продукты должны быть тёплыми. Потом поставить тесто в тёплое место, чтоб оно дощло. Оно должно поднятся.

После этого эго разделить на равные кусочки, скатать в шарики, слегка их приплюшшить, а всерху при помоши дна стакана (путём нажатия дном стакана на приплушенный шарик из теста). Получиться такое отверстие сверху. Заполняю его начинкой. Бока ватрушек обмазываю желком и выпекаю.

7f04a6e48d07.jpg

Начинка творожная была: творог+песок+кишмиш+белок (желток ушел на смазывание).

Девочки. это такая вкусняшкаrolleyes.gif

1c1dcae4f442.jpg

Нуш олсунrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и моя возня с мастикой)) печенье.

Яиц — 1 шт31269e3f9311.jpg

Сахар — 0,5 стак.

Мед — 1 ст. л.

Масло сливочное — 50 г

Сода (гашенная уксусом) — 1 ч. л.

Мука — 2,5 стак.

Корица — 0,5 ч. л.

Имбирь (порошок) — 0,5 ч. л.

Рецепт "Любовное печенье"

Яйцо, сахар и мед растереть, добавить гашеную соду, масло кусочками и поставить на водяную баню до растворения масла и сахара.

В еще теплую смесь добавить корицу и мускатный орех, хорошенько перемешать. Дать немного остыть и ввести муку.

Замесить мягкое тесто, завернутьего в пленку и отправить в холод на 30-60 мин.

Затем тесто раскатать в пласт, толщиной 0,5 см, вырезать формочкой сердечки, выложить на пекарскую бумагу и в духовку при 180 градусах на 10-15 минут

a082b5ae180c.jpg02fa217ba6d7.jpg860ab45c1499.jpg741b1eb260fa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пекла питишу,рецепт все знают,только крем сделала не сливочно-заварной,как обычно,а взбитые сливки. Мои сказали,что с кремом лучше.

Link to comment
Share on other sites

sPutnicanin Тёртый или рубленый пирог-undan hazirladim

Gorunushu sPutnicanin piroqu kimi olmasada dadi ela idi.

Sizden yenilikler gozleyirik

Seray,ой)nysh olsyn!Gerurem ki, pirog cixib ,nece lazimdi appl.gif menim recep-r diqqetinize gore cox minnetdaramced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Булочки из "Ночного теста" от Спутницы

Magul,какие аппетитные rolleyes.gif а "розы" -начинка орехи или яблочная?

mmm7, браво! appl.gif вот о таких подарочках на НГ я и говорила)несите мастику тоже,будем вместе украшать rolleyes.gif...максимум что могла сделать ,отплюсовать и тут не хватило(ниче...будет день ,будут...плюсы)))

Ширинямка ,ни дня без плюшек looll.gif2be80c74ba1361e56849a89bd2a57925.gif

rosomaha, мои тоже признают больше со сгущенкой ,либо в последнее время посадила их на творожно-сливочный по принуждению wub.png

Link to comment
Share on other sites

Пекла питишу,рецепт все знают,только крем сделала не сливочно-заварной,как обычно,а взбитые сливки. Мои сказали,что с кремом лучше.

_______________

Я тоже больше люблю со сгущёнкойrolleyes.gif они у Вас такие аппетитные, я тоже хочуbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и моя возня с мастикой)) печенье.

____________________

эта та самая мастика, которую Вы купили????? Из неё вся эта красота???? Бравоappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Ширинямка ,ни дня без плюшек looll.gif2be80c74ba1361e56849a89bd2a57925.gif

_________________

Да хоть плюшки, хоть ватрушки, хоть прости шоколад или сгущёнка, всё равно - главное, чтоб сладкое былоrolleyes.gif до добра это не доведёт, знаюbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и моя возня с мастикой)) печенье.

Яиц — 1 шт31269e3f9311.jpg

Сахар — 0,5 стак.

Мед — 1 ст. л.

Масло сливочное — 50 г

Сода (гашенная уксусом) — 1 ч. л.

Мука — 2,5 стак.

Корица — 0,5 ч. л.

Имбирь (порошок) — 0,5 ч. л.

Рецепт "Любовное печенье"

Яйцо, сахар и мед растереть, добавить гашеную соду, масло кусочками и поставить на водяную баню до растворения масла и сахара.

В еще теплую смесь добавить корицу и мускатный орех, хорошенько перемешать. Дать немного остыть и ввести муку.

Замесить мягкое тесто, завернутьего в пленку и отправить в холод на 30-60 мин.

Затем тесто раскатать в пласт, толщиной 0,5 см, вырезать формочкой сердечки, выложить на пекарскую бумагу и в духовку при 180 градусах на 10-15 минут

a082b5ae180c.jpg02fa217ba6d7.jpg860ab45c1499.jpg741b1eb260fa.jpg

а как такие цвета получились?белые красные?

Link to comment
Share on other sites

Seray,ой)nysh olsyn!Gerurem ki, pirog cixib ,nece lazimdi appl.gif menim recep-r diqqetinize gore cox minnetdaramced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Magul,какие аппетитные rolleyes.gif а "розы" -начинка орехи или яблочная?

mmm7, браво! appl.gif вот о таких подарочках на НГ я и говорила)несите мастику тоже,будем вместе украшать rolleyes.gif...максимум что могла сделать ,отплюсовать и тут не хватило(ниче...будет день ,будут...плюсы)))

Ширинямка ,ни дня без плюшек looll.gif2be80c74ba1361e56849a89bd2a57925.gif

rosomaha, мои тоже признают больше со сгущенкой ,либо в последнее время посадила их на творожно-сливочный по принуждению wub.png

Спасибо.

Яблочная. Кстати, очень вкусная. Яблоко перетертое через терку+сахарный песок.

Link to comment
Share on other sites

а как такие цвета получились?белые красные?

я покупала ,она была чисто белая. а там же купила краситель красный, смешала немного с мастикой,размяла,раскатала и получился красный) на больше цветов меня не хватило!)

____________________

эта та самая мастика, которую Вы купили????? Из неё вся эта красота???? Бравоappl.gif

спасибо!да,та самая!правда оочень долго возилась, около 4х часов)учитывая что сами печенья пекутся 15 минут) очень хороший магазин,спасибо тем кто посоветовал! а вы не пошли туда?

Link to comment
Share on other sites

спасибо!да,та самая!правда оочень долго возилась, около 4х часов)учитывая что сами печенья пекутся 15 минут) очень хороший магазин,спасибо тем кто посоветовал! а вы не пошли туда?

__________________

Как бы и мне туперь туда добратьсяbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки-подскажите пожалуйста кекс на сиропе от варенья( у меня айвовый сироп остался-выбрасывать жалко) Вроде где то выкладывали-а найти не могу((

Link to comment
Share on other sites

Девочки-подскажите пожалуйста кекс на сиропе от варенья( у меня айвовый сироп остался-выбрасывать жалко) Вроде где то выкладывали-а найти не могу((

Может про это идет речь? Можно спокойно испечь как бисквит-кекс и не прослаивать кремом,и корж не разрезать.Можно порционно кексиками тесто выложить и выпечь.А можно в форме для кекса.

Link to comment
Share on other sites

Может про это идет речь? Можно спокойно испечь как бисквит-кекс и не прослаивать кремом,и корж не разрезать.Можно порционно кексиками тесто выложить и выпечь.А можно в форме для кекса.

О-да спасибо огромное!!!!А вот у меня вопрос-там и сироп и сахар-тесто не будет слишком сладким?

Link to comment
Share on other sites

О-да спасибо огромное!!!!А вот у меня вопрос-там и сироп и сахар-тесто не будет слишком сладким?

С чаем самое то2ea3452aada94bbf177de005ff68631e.gif но,конечно можно и убавить сахар в тесто до 1/2 или 1/3 стакана rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

С виду он такая злючка,посмотрите весь в колючках,а внутри я знаю точно-очень сладкий,очень сочный))любимая загадка у нас-ананас))Гражина-пирог очень мягкий и пушистый видно )рецепт в студию a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif.... и у тебя фотик новый?)))secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Пирог мраморный с грушами в идеале должен выглядеть немного по другому ,я пекла первый раз, рецепт : 250 гр. мягкого масла ( я брала маргарин Тульчинка) растереть с 1 стаканом сахарного песка, затем по одному добавить 4 яйца, все хорошенько перемешать, я мешала миксером, добавить 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом и 2 стакана без верха муки. Все хорошенько перемешать.Уже можно зажечь духовку на 180 градусов.

Форму смазать маслом и посыпать мукой, 2/3 теста выложить в форму , в оставшуюся часть теста добавить 3 ч. ложки какао, 3 ч. ложки песка и 3 ст. ложки молока. Вылить сверху на светлое тесто , 5-6 сочных груш очистить от кожуры нарезать ломтиками и положить сверху , поставить в духовку и выпекать 45-60 минут. Когда будет готов посыпать сахарной пудрой rolleyes.gif

Фотик у меня не новый брала 3 года назад , модель Самсунг S1050.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Пекла сегодня наполеон и делала суфле. Пока возилась,у меня поднялась температура,поэтому торт даже не обрезала и суфле не украсила,здоровья не хватило. Думаю,на вкус это не повлияет))))))))))Наполеон из готового слоеного теста,а крем такой

2стакана молока

2 яйца

1стакан сах.песок

2ложки с горкой мука

300гр масла

Пока молоко греется,яйца с сахаром взбиваем,добавляем муку и вливаем эту смесь в закипающее молоко,непрерывно помешивая,доводим до кипения,остужаем. Взбиваем масло и добавляем по 1 ложке заварной крем,не прекращая взбивать. Не забудьте ваниль

Link to comment
Share on other sites

Сhegevarka Извините пожалуйста, что отвечаю поздно, я просто давно не заходила, замоталась то гости, то еще что-то. Пирог внутри не остается липким и мокрым, но из-за яблок он и не совсем сухой бисквит, точнее яблочки такие сочные, а бисквит нормальный. А печь надо при 200 гр 40 минут, не сгорает, все хорошо, я так и делала не убавляла и по времени так же делала. приятного аппетита, если сделаете :) и

Link to comment
Share on other sites

Grajina, спасибо за рецепт, я захотела попробовать и испекла сегодня этот пирог (как только увидела )) ), но у меня получилось не так как у вас (и внешне и думаю "внутренне" тоже) Хотя пирог и был оч. вкусный, но все таки что-то было в нем не то, по-моему внутри было очень сыро, я брала сочные груши, может от этого. А самое главное у меня слой получился весь шоколадный, груши поползли во внутрь как видите. в чем моя ошибка? я все делала правильно, по рецепту, не считая того что молоко добавила и в первый слой 3-4 ложки. это может быть от этого что слои растеклись ? выставляю фото. Но как бы не было спасибо, было вкусно )

Link to comment
Share on other sites

Grajina, спасибо за рецепт, я захотела попробовать и испекла сегодня этот пирог (как только увидела )) ), но у меня получилось не так как у вас (и внешне и думаю "внутренне" тоже) Хотя пирог и был оч. вкусный, но все таки что-то было в нем не то, по-моему внутри было очень сыро, я брала сочные груши, может от этого. А самое главное у меня слой получился весь шоколадный, груши поползли во внутрь как видите. в чем моя ошибка? я все делала правильно, по рецепту, не считая того что молоко добавила и в первый слой 3-4 ложки. это может быть от этого что слои растеклись ? выставляю фото. Но как бы не было спасибо, было вкусно )

Да и у меня он не совсем получился ,я пекла в 1 раз, но все равно получился вкусный. Вам не нужно было в светлую

часть теста добавлять молоко, потом у вас темного теста очень много, должно быть1/3 часть. Молоко в темное тесто 3 ст. ложки, а не 4. Груши я нарезала тонкими ломтиками длина где то 5-6 см, а толщина 5 мм, клала в два слоя. У этого пирога тесто кексовое ,такое тесто долго печется и не любит сильный огонь, за 10 минут до того как положитьв духовку я ее нагрела заранее, а когда посадила туда пирог немного убавила ход где то до 170 градусов , и пекла 45 минут.

Попробуйте еще раз, удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я пекла рубленный пирог. Спс, Спутница. После холодной ночной смены он меня реанимировал )) Оч вкусно

На здоровье,Самая Стильная)он у меня тож самый самый из всех пирогов любимый)а теперь еще и лечебный lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Да и у меня он не совсем получился ,я пекла в 1 раз, но все равно получился вкусный. Вам не нужно было в светлую

часть теста добавлять молоко, потом у вас темного теста очень много, должно быть1/3 часть. Молоко в темное тесто 3 ст. ложки, а не 4. Груши я нарезала тонкими ломтиками длина где то 5-6 см, а толщина 5 мм, клала в два слоя. У этого пирога тесто кексовое ,такое тесто долго печется и не любит сильный огонь, за 10 минут до того как положитьв духовку я ее нагрела заранее, а когда посадила туда пирог немного убавила ход где то до 170 градусов , и пекла 45 минут.

Попробуйте еще раз, удачи.

Спасибо большое вам :) попробую еще раз, не добавлю молока в первый слой а во второй добавлю четко 3 ст л. молока. А печь я тож пекла так как вы сказала, убавила и пекла минут 45. :) Надеюсь в след.раз получится. Но все равно было очень очень вкусно. loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

рецепт панчо http://forum.say7.info/topic1346.html всегда делаю именно по этому рецепту

десерт http://forum.say7.info/topic42380.html

мишка - 5 яиц взбить с 2-мя стаканами сахарного песка+350-400 гр сливочного масла+0,5 ч.л соды +3 стакана муки. тесто получится как густой крем. разделить на 3 части и выпекать. для крема- 500 г густой сметаны взбить с 1 стаканом сахарного песка+ ваниль+ 300 г нарубленных орех. орехи лучше порубить покрупней. коржи остудить, смазать кремом. последний слой не смазывать. приготовить глазурь и залить торт. украсить по желанию. торт должен пропитываться 2 дня.с каждым днем он становится все вкусней.. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой Тыквенный пирог был.

26056ada661f.jpg

Сейчас как раз сезон тыквы. А мой малышок её совсем не хочет есть. Вот я и ищу альтернативные варианты. И вот что выкинула. Малыш был в восторге, ну а я тем болееrolleyes.gif

Где-то грам 200-300 сырой тыквы нарезать мелко и отварить, без воды в плотно закрытой крыжкой кастрюле, до тех пор пока тыква совсем не размякнет и её можно будет легко помять вилкой. Размять в пюре и остудить.

Тесто обычное, простой кекс:

2 яйца+2 ст.песка+ванилин+150 гр.масла+пол стакана гатыг+пол чайной ложки соды (погасить)+рубленные орехи+чуток кишмиша+самое главное ТЫКВА=всё перемешать миксером, чтоб однородная масса получилась. В конце добавить муку, сколько возьмёт, где-то 3 стакана уйдёт. Смазать форму маслом и выпекать. В отличее от обычного кекса, этот печётся долго. Готовность проверяла переодически дедовским методом, спичкойlol.gif

Когда пирог был готов, достала из формы, остудила и посыпала сах.пудрой.

e5237152fe5a.jpg

Сначала никому не сказала, что там тыква. Поели, всем понравилось. У меня мужа из тех, кому если не понравиться может в лоб сказать, что не понравилось, хоть тресниbawling.gif а он похвалилlooll.gif Да и малыш мой уплёл его на уууууууууууураааа. ОТК мы прошли2003.gif

938483e1f2d3.jpg

Попробуйте, очень вкусно. Нуш олсунrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой Тыквенный пирог был.

Сейчас как раз сезон тыквы. А мой малышок её совсем не хочет есть. Вот я и ищу альтернативные варианты. И вот что выкинула. Малыш был в восторге, ну а я тем болееrolleyes.gif

Где-то грам 200-300 сырой тыквы нарезать мелко и отварить, без воды в плотно закрытой крыжкой кастрюле, до тех пор пока тыква совсем не размякнет и её можно будет легко помять вилкой. Размять в пюре и остудить.

Тесто обычное, простой кекс:

2 яйца+2 ст.песка+ванилин+150 гр.масла+пол стакана гатыг+пол чайной ложки соды (погасить)+рубленные орехи+чуток кишмиша+самое главное ТЫКВА=всё перемешать миксером, чтоб однородная масса получилась. В конце добавить муку, сколько возьмёт, где-то 3 стакана уйдёт. Смазать форму маслом и выпекать. В отличее от обычного кекса, этот печётся долго. Готовность проверяла переодически дедовским методом, спичкойlol.gif

Когда пирог был готов, достала из формы, остудила и посыпала сах.пудрой.

Сначала никому не сказала, что там тыква. Поели, всем понравилось. У меня мужа из тех, кому если не понравиться может в лоб сказать, что не понравилось, хоть тресниbawling.gif а он похвалилlooll.gif Да и малыш мой уплёл его на уууууууууууураааа. ОТК мы прошли2003.gif

Попробуйте, очень вкусно. Нуш олсунrroza.gif

Обожаю тыкву в печеностях! Представляю какая вкуснота!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 14 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 26 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...