Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский массаж


Recommended Posts

Начиная искать массажиста своему ребенку, многие родители, воспользовавшиеся великим чудом 21 века - Интернетом, быстро найдут интересующую их информацию. А у меня, Вы можете быстро получить экспресс-информацию про детский массаж. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Prada' post='794028' date='Jun 12 2006, 22:34 ']Начиная искать массажиста своему ребенку, многие родители, воспользовавшиеся великим чудом 21 века - Интернетом, быстро найдут интересующую их информацию. А у меня, Вы можете быстро получить экспресс-информацию про детский массаж. :aappll:[/quote]

Правда???
Как холосо. Посоветовать сможете??? У меня доча, ей 10 месяцев ходит на пальчиках, как балерина. Стоять стоит, держиться за диван, кроватку начинает идти первый шаг нормально, второй - на пальчиках.
Водила к Стрековой, нервопотологу, говит все нормально. Я настояла, она направила на общий массаж ножек. Сделали. Но все равно на пальчиках ходит :(
Ка вы считаете??? нужно продолдить курс массажа???

Link to comment
Share on other sites

да обезательно.... с 1 раза это не проходит :( если хотите могу посоветовать хорошую массажистку без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='794856' date='Jun 13 2006, 14:19 '][quote name='Prada' post='794028' date='Jun 12 2006, 22:34 ']
Начиная искать массажиста своему ребенку, многие родители, воспользовавшиеся великим чудом 21 века - Интернетом, быстро найдут интересующую их информацию. А у меня, Вы можете быстро получить экспресс-информацию про детский массаж. :aappll:[/quote]

Правда???
Как холосо. Посоветовать сможете??? У меня доча, ей 10 месяцев ходит на пальчиках, как балерина. Стоять стоит, держиться за диван, кроватку начинает идти первый шаг нормально, второй - на пальчиках.
Водила к Стрековой, нервопотологу, говит все нормально. Я настояла, она направила на общий массаж ножек. Сделали. Но все равно на пальчиках ходит :(
Ка вы считаете??? нужно продолдить курс массажа???
[/quote]
Сын моего товарища тоже имел подобные симптомы. Он водил его березультатно и к Стрековой, и к Жолобовой. Потом, совершенно случайно он узнал про Сурхая(050 3461941). ТО чего не могли сделать за долгие месяцы Стрекова и Жолобова он сделал за 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

наша массажистка(для Неми ,спасибо дорогая, Рая ханым хоршая массажистка) сказала что с 2-хмесяцев можно делать массаж. Нам скоро 5, и мы уже заканчиваем курс массажа(15дней)пока первый. Через месяц повторный курс. Та же проблема ребенок стоит на ципочках, но после массажа левую ножку почти ставит. Ваще массаж мне очень нра, расслабляет очень:)

Link to comment
Share on other sites

Здрасте всем! Моему сыну через неделю пять месяцев и мы уже второй раз делаем массаж,но пока массажистка говорит что тонус у него всё равно есть.Интерестно,сколько курсов нужно чтобы он полностью изчез?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1097963' date='Dec 4 2006, 12:48 ']А просто так массаж делают?В смысле,если ни тонуса,ни вроде других проблем нет?14-го нам 4 месяца будет.[/quote]

Честно говоря можно и просто так,после массажа ребёнок становтися более активным umoril: ,спит больше.нам например невропотолог прописал мы делали по 15 дней каждый курс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mikimoto' post='1097979' date='Dec 4 2006, 12:55 '][quote name='__N__' post='1097963' date='Dec 4 2006, 12:48 ']
А просто так массаж делают?В смысле,если ни тонуса,ни вроде других проблем нет?14-го нам 4 месяца будет.[/quote]
после массажа ребёнок становтися более активным umoril:[/quote]

Боже мой...а я думала,что активней не бывает :rofl: .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Боже мой...а я думала,что активней не бывает .[/quote]
:):)
просто так тоже можно, массаж это весчь!!
мы анпример теперь переворачиваемся во все второныи спим на разных боках. ХОтя у нас есть немного тонус (и еще остался). А сон, ну мы как спали 30-40 минут так и спим:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mikimoto' post='1097916' date='Dec 4 2006, 12:22 ']Здрасте всем! Моему сыну через неделю пять месяцев и мы уже второй раз делаем массаж,но пока массажистка говорит что тонус у него всё равно есть.Интерестно,сколько курсов нужно чтобы он полностью изчез?[/quote]

Если тонус сильный, одним массажем тут не обойдешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1097995' date='Dec 4 2006, 13:02 '][quote]Боже мой...а я думала,что активней не бывает .[/quote]
:):)
просто так тоже можно, массаж это весчь!!
мы анпример теперь переворачиваемся во все второныи спим на разных боках. ХОтя у нас есть немного тонус (и еще остался). А сон, ну мы как спали 30-40 минут так и спим:)
[/quote]
:unsure: Боже мой! Я думала мой совсем не спит (т.е.3-4 часа в день я имею в виду дневной сон)а оказыв.есть и 30-40 мин. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя :( Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете?
не думаю, наша массажиста сказала псоле массжае через полчаса можно гулят, мы таки делали. Все было ОК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1098086' date='Dec 4 2006, 13:47 ']Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя :( Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете? :unsure:[/quote]
Мы сейчас тоже делаем общий массаж,ничего страшного,главное чтобы в комнете не было прохладней +22 градусов,берегите от сквозняков и т.д
А через часик можно и гулять сходить. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1098120' date='Dec 4 2006, 14:01 ']Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете?
не думаю, наша массажиста сказала псоле массжае через полчаса можно гулят, мы таки делали. Все было ОК[/quote]


Ой, а я тоже собираюсь делать второй курс массажа. Но я наверно буду с массажисткой договариваться на вторую половину дня потому, что мы сейчас гуляем в основном утром-днем.
.после массажа не рискну :nettt: выходить с малышом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1098120' date='Dec 4 2006, 14:01 ']Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете?
не думаю, наша массажиста сказала псоле массжае через полчаса можно гулят, мы таки делали. Все было ОК[/quote]

[i]Я что то такого не слышала. Мы вот тоже делаем массаж, а со следующей недели будем ходить на гимнастику и бассейн.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю все делают массаж а я бяка не делаю. А что всем детям нужен массаж или это по назначению врача? помню племяшкам делали но у них суставчики хрустели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1102170' date='Dec 6 2006, 11:31 ']Вот смотрю все делают массаж а я бяка не делаю. А что всем детям нужен массаж или это по назначению врача? помню племяшкам делали но у них суставчики хрустели[/quote]


Нам врач назначает, но у малыша нечего такого нет просто врач говорит, что это хорошо для общего развития и тонуса мышц. Попробуйте сделать (ну конечно предварительно проконсультируйтесь в врачом )и Вы увидите разницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1102468' date='Dec 6 2006, 13:25 '][quote name='Sincero' post='1102170' date='Dec 6 2006, 11:31 ']
Вот смотрю все делают массаж а я бяка не делаю. А что всем детям нужен массаж или это по назначению врача? помню племяшкам делали но у них суставчики хрустели[/quote]


Нам врач назначает, но у малыша нечего такого нет просто врач говорит, что это хорошо для общего развития и тонуса мышц. Попробуйте сделать (ну конечно предварительно проконсультируйтесь в врачом )и Вы увидите разницу.
[/quote]

А мой врач ничего не сказал а вот племяшкам рекомендовал. Скоро у него к нам патронажный визит. Поинтересуюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1098086' date='Dec 4 2006, 13:47 ']Девочки, хотела начать новый курс общего массажа своей доченьке, но говорят, что зимой низзя :( Типа после массажа большая вероятность простудиться... Это правда, не знаете? :unsure:[/quote]
[color="#006600"]SALAM,

Сutie, да не слушайте Вы их. Если Вы проводите процедуры дома и потом оберегаете свое дитя от сквозняков, переохлаждения и т.д., то с какой стати болеть. Мы делали массаж (да еще какой!) в домашних условиях и все ок :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вот несколько координат, услугами двух первых мы пользовались, вторая понравилась больше :)

055 788 66 11 Егяна (ОМД)
438 82 25 Рая ханым
050 544 61 27 Ирина Федоровна (рекомендовала невропатолог Стрекова, но мы ею не воспользовались)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а у меня такая история-мой сын тоже ходит на цыпочках,чуть ли не до сегодняшнего дня,ему 3 годика. И форма ног у него -сверху до коленок как бы впритык,а ниже коленок идёт врозь,но единственное что эта форма ног и у его отца такая и у свёкра. Можно ли это исправить массажем,или нет? И ещё очень потеют стопы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nemecida' post='1877096' date='Sep 25 2007, 08:34 ']Вот несколько координат, услугами двух первых мы пользовались, вторая понравилась больше :)

055 788 66 11 Егяна (ОМД)
438 82 25 Рая ханым
050 544 61 27 Ирина Федоровна (рекомендовала невропатолог Стрекова, но мы ею не воспользовались)[/quote]

Неми, сколько стоят услуги Раи ханум?

Link to comment
Share on other sites

Мы делали года полтора назад, кажется тогда было 2 маната, сейчас не знаю, но она в любом случае дорого не берет, у других дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1916225' date='Oct 4 2007, 13:21 ']Мы делали года полтора назад, кажется тогда было 2 маната, сейчас не знаю, но она в любом случае дорого не берет, у других дороже.[/quote]
Неми, я слышала, что массаж впринципе нужен до года. А почему вы его опять делали? Прошу прощения, если вопрос неуместен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1919786' date='Oct 5 2007, 08:12 ']Так полтора года назад нам было-то 6 месяцев :)[/quote]
Ой, это я сонная читала, и вместо полтора полгода прочитала. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Девушки, скачала неплохую книжку "Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет" Красикова И. С. вот [url="http://planetaknig.com/2006/02/19/krasikova_i_s_massazh_i_gimnastika_dlja_detejj_ot_rozhdenija_do_trekh_let.html"]отсюда[/url].

Если интересно, а скачать не получается, пишите мне в ЛС, сброшу распакованный файл.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...