Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк - 3


sPutnica

Recommended Posts

Добрый вечер всем-всем-всем! )У нас не просто холодно, у нас все холоднее, а снега все больше... Пока снег не идет, но такое ощущение ,что опять начнется.Единственное, что хочется сейчас делать, так это печь)согреть кухню ,заодно и насладиться кусочком чего-нибудь вкусного к чаю.А ночью,когда наконец-то наступает блаженная тишина,просто насладиться ею....у нас такое эхо,что если кто-то после 12 ночи пройдет под окном,то слышны его шаги по хрустящему снегу.... а,если приоткрыть занавеску и посмотреть на снег в лучах фонарей,то увидишь такую красоту неземную!) Снег рассыпью мерцающих бриллиантов...во многих местах не тронут,сугробы ....и сухой мороз...такого я Баку я не припомню....ночь незаметно сменяется утром и жизнь начинает кипеть во всех своих проявлениях)....возможно я вернусь в то время,когда вновь буду ненавидеть по утрам пибиканье будильника,натягивая подушку на голову)вспомнила сюжет из 6 кадров: дворник подметает двор....под ноги ему падает очередной будильник,сметает к кучке разных будильников....произносит ,так поднимая голову на здание : понедельник! )))....ну а пока в моей жизни будильника как такового нет,можно встать спокойно,заварить в медной турке кофе по-турецки...выпить,глядя в окно и всё )....слышится топот бегущих ножек и через несколько секунд перед вами появляется вот такая вот пара помошников)))ну,что ж )добро пожаловать и снова здравствуйте! da6501fdeb50f33dc7edbca79c4d0181.gif

406376_306688069381454_133578876692375_980314_1587941010_n.jpg

Автор фото : юзер oops , источник Сreative Studio Photography

Содержание

Добро пожаловать на огонек - 1

Добро пожаловать на огонёк - 2

Первые блюда

Мастер класс : Суп Харчо

Морковный суп-пюре

Тыквенно-имбирный суп

Лапша с красной чечевицей

Салаты

История майонеза

Майонез домашний

Теплый овощной салат

Салат со шпинатом и перепелиными яйцами

Арабский салат Табулле

Салат из помидоров с гранатом

Салат из красной капусты

Вальдорфский салат

Морковный салат с изюмом

Грибной салат с семечками

Баклажановый салат с орехами

Овощи на столе

Пышки из кабачков

Соус Садзики

Овощи по-провансальски

Чипсы от No_Panic

Фриттата овощная

Овощи в воке

Вторые блюда

Перепела фаршированные грушей с айвовой сальсой

Кролик в тминном маринаде с фиолетовым луком

Апельсиновый маринад для утки

Ягненок в чесночно-розмариновом маринаде

Ягненок с барбарисом

Запеченная баранина с грибным соусом и Ризотто

Паштет из говяжьей печени

Куриные ежики

Чахохбили из курицы

Котлета в соломке

Жареная курица с семенами кунжута

Куриные кусочки Тэндори

Курица в кисло-сладком соусе

Курица,начиненная хлебом и зеленью

Мешочки с копченой семгой и мясом с грибами

Овощное рагу с курицей

Жульен с курицей и грибами

МК : Домашний гусь с овощами

Шашлык из курицы с сухофруктами

Спагетти с кисло-сладким томатным соусом

Фунчоза с мясом и овощами

Мясо в горшочке

Мясной пирог

Плов

Бочонок плова или Шах плов с курицей

МК : Плов в тыкве

Плов с пшеницей и курицей

Домашний хлеб

Инфо по дрожжам , ещё , полная информация по дрожжам

Тяндир чёрек

Фокачча с луком и укропом

МК : Хлеб на сметане

МК : Картофельный хлеб

МК : Крокодил к обеду

МК : Тыквенный хлеб

МК : Шпинатный хлеб

МК : Свекольный хлеб

МК : Трехцветный хлеб косичка

Закусочные булочки

МК : Пшенично - ржаной хлеб

Пшенично-молочный колос

МК : Белый батон

МК: Хлеб из трех злаков

Хлеб ржаной заварной(рецепт для хлебопечки)

Лепешки

Лаваш на гриле

Молочные лепешки на завтрак

Лепешки с семенами кунжута и чиа

Несладкая дрожжевая выпечка

Кутабы с тыквой

Плацинды с тыквой

Лживые хачапури

Оладьи от muslimgirl

Блины на дрожжах

Происхождение Пиццы

Паста для пиццы

Основное тесто для пиццы

Пицца с шампиньонами

Пирожки на сметане

МК : Фесели от roboton

Мясной дрожжевой пирог или рулет

Сладкая дрожжевая выпечка

Ночное тесто

Булочки с песочной начинкой

Выпечка из ночного теста

Французская выпечка

Мастер класс : Круассаны

Мастер класс : Конь

МК : Булочки с джемом и посыпкой

Мастер класс : Пушистые пончики

Пончики на воде

Пончики на кефире

Гномик

МК : Новогодняя елочка

Булочки с начинкой

Творог и все из него

Мастер класс : Домашний Кальцинированный творог

Домашний творого на основе гатыка

Творог из магазинного молока

Творожная кята

Творожные гребешки

МК : Мутаки с творожной начинкой

МК : " Бананы "

Творожный пирог или запеканка

Творожный пирог с джемом

Сладкие пироги,кексы,рулеты

МК : Кекс или пирог на основе гатыка

Яблочная шарлотка

МК : Мандариновый кекс с глазурью

Cheesecake Brownies

Тертый или рубленый пирог

Чизкейк на основе творога

Яблочно-кокосовый пирог

Рулет : " Нежный лимон "

Мастер класс : Пряничный домик

Торты

Заварной крем без масла

Мастре класс : Торт " Пряник "

Наполеон от Соли , советы

Наполеон с заварным кремом

МК : Торт " Апшерон "

Торт : Чак Чак от sabemi

Информация по кримчизу

Лимонно- ванильный торт с кремом "Белиссимо"

Крем : " Белиссимо "

Нежный торт с кремом "Белиссимо" от Aimma_Gulya

Белковый заварной крем

Пирожные и прочая мелкая выпечка

Эклеры

Paris - Brest

Мастер класс : Эклеры со сливочно-творожным кремом

Домашнее печенье

Нежное рассыпчатое печенье

Шоколадное печенье Трюфель

МК : Пшенично-овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

Печенье на основе творога

Печенье : " Орешки "

Песочное печенье с барбарисом

Конфеты ,варенье

Конфеты : " Рафаэлло "

Варенье из фейхоа

Варенье из фейхоа(вареное)

Шоколадные метеориты

Маршмеллоу

Информация по мастике

МК : Мастика из Маршмеллоу

Окрашивание мастики

Получение цветов,путем смешивания

МК : Ежик

МК : Нюша

МК : Крош

МК : Копатыч

Разное

Топленое масло

Детский кисель

Мастер класс : Наршараб или гранатовый концентрат

Бананы в карамельном соусе

Как сушить все виды цедры

Засахаренная цедра

Цукаты

Самовосходящая мука

Заправки для фруктового салата

МК : Халва мягкая

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С новым домиком! Рецепт хлеба очень прост,ложка сухих дрожжей(чайная),ч.л. соли,ч.л. сахар и ст. л. растительного масла. 2 стакана теплой воды и 4 стакана муки. Тесто замешивает и поднимает хлебопечка,потом я его выкладываю на противень и в духовку. Тесто не должно быть крепким. Пеку при 200 градусах на двух спиралях пока не зазолотится и подрумянится верх.

Link to comment
Share on other sites

Боже, как трогательно, Владусь, люблю тебя loveyouddd.gif С новосельем!

...А когда помощники подрастут, ты будешь ждать тех редких случаев, когда вы опять будете что-то делать вместе, как я со своим сынишкой, который приехал на каникулы

Link to comment
Share on other sites

Влада, с новосельем Вас.

Испекла по Вашему рецепту Батон. Очень легкий рецепт, а самое главное вкусненький хлебушек получился. Самое главное детям понравился, поели на завтрак.

Единственное я немного изменила его состав, сделала не полностью на пшеничной муке, добавила на половину ржаную муку. Поэтому цветом он у меня получился немного сероват.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем-всем-всем! )У нас не просто холодно, у нас все холоднее, а снега все больше... Пока снег не идет, но такое ощущение ,что опять начнется.Единственное, что хочется сейчас делать, так это печь)согреть кухню ,заодно и насладиться кусочком чего-нибудь вкусного к чаю.А ночью,когда наконец-то наступает блаженная тишина,просто насладиться ею....у нас такое эхо,что если кто-то после 12 ночи пройдет под окном,то слышны его шаги по хрустящему снегу.... а,если приоткрыть занавеску и посмотреть на снег в лучах фонарей,то увидишь такую красоту неземную!) Снег рассыпью мерцающих бриллиантов...во многих местах не тронут,сугробы ....и сухой мороз...такого я Баку я не припомню....ночь незаметно сменяется утром и жизнь начинает кипеть во всех своих проявлениях)....возможно я вернусь в то время,когда вновь буду ненавидеть по утрам пибиканье будильника,натягивая подушку на голову)вспомнила сюжет из 6 кадров: дворник подметает двор....под ноги ему падает очередной будильник,сметает к кучке разных будильников....произносит ,так поднимая голову на здание : понедельник! )))....ну а пока в моей жизни будильника как такового нет,можно встать спокойно,заварить в медной турке кофе по-турецки...выпить,глядя в окно и всё )....слышится топот бегущих ножек и через несколько секунд перед вами появляется вот такая вот пара помошников)))ну,что ж )добро пожаловать и снова здравствуйте! da6501fdeb50f33dc7edbca79c4d0181.gif

..слышится топот бегущих ножек...

Как на меня это подействовало, я bawling.gif Как мне это знакомо, так же просыпаюсь, так же наливаю себе чашку чая.....Моя малышка болеет, сижу караулю ее, а тут такие слова

Дай Бог всем деткам здоровья! Пусть они носятся по дому, ломают, бросают, кричат, создают бузу, доводят маму до сумашедствия,но только не болеют

Влада! С новой темой!

Сижу твое содержание просматриваю... Мамма миа....Ну и когда книга будет???thinking.gif Как Фрекен Бок говорила "по телевизору показывают каких-то жуликов!" а тут такой материал! Это ж невозможно все перепечатать, а хочется все попробовать!!

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится печь шоколадную выпечку,она как-то пахнет по-особенному)...и вроде как к самому шоколаду отношусь спокойно,но сам аромат во времы выпекания так манит,что от кусочка просто невозможно отказаться)

Шоколадный кекс

55be8dae2ddf.jpg

Яйца - 3 шт

Сахар - 150 г

Сливочное масло - 100 г

Сметана - 100 г

Темный шоколад - 100 г

Мука- 300 г

Разрыхлитель - 1 ч.л

Яйца взбить с сахаром.Растопить шоколад вместе с маслом,остудив,добавить к яйцам с сахаром.Затем сметану.Взбить миксером.Просеить муку вместе с разрыхлителем и аккуратно вмешать в шоколадную массу.Выпекать в подготовленной форме на 1.5 лт,либо в форме для маффинов 35-40 минут при t 180 C.Готовность проверить лучинкой.Остудить и посыпать сахарной пудрой,либо полить шоколадной глазурью.

04367d46076d.jpg

Link to comment
Share on other sites

С новым домиком! Рецепт хлеба очень прост,ложка сухих дрожжей(чайная),ч.л. соли,ч.л. сахар и ст. л. растительного масла. 2 стакана теплой воды и 4 стакана муки. Тесто замешивает и поднимает хлебопечка,потом я его выкладываю на противень и в духовку. Тесто не должно быть крепким. Пеку при 200 градусах на двух спиралях пока не зазолотится и подрумянится верх.

А я так ни разу и не воспользовалась замесом теста в хлебопечке)сегодня привезли лапшерезку от Marcato,опробую завтра наверное как раз и тесто на подход , и машинку в действии...и Цветаевский пирог очень аппетитно выглядел,не поверите))сто лет назад попробовала испечь,не получился и не помню даже почему,вроде пирог почти все как со школы пекут, а у меня даже близко не был похож....есть такая черта,раньше ,если не получится что-то с первого раза,закидывала куда подальше,чтоб на глаза не попадалось, сейчас уже лучше) пытаешься повторить,пока результат не окажется удачным)

Link to comment
Share on other sites

..слышится топот бегущих ножек...

Как на меня это подействовало, я bawling.gif Как мне это знакомо, так же просыпаюсь, так же наливаю себе чашку чая.....Моя малышка болеет, сижу караулю ее, а тут такие слова

Дай Бог всем деткам здоровья! Пусть они носятся по дому, ломают, бросают, кричат, создают бузу, доводят маму до сумашедствия,но только не болеют

Влада! С новой темой!

Сижу твое содержание просматриваю... Мамма миа....Ну и когда книга будет???thinking.gif Как Фрекен Бок говорила "по телевизору показывают каких-то жуликов!" а тут такой материал! Это ж невозможно все перепечатать, а хочется все попробовать!!

Ой,Лейлуш,милая.....год какой-то тяжелый....и начался не очень,вон смена климата какая везде...пусть твое солнышко вишневое поправится поскорее,млн раз думаешь,пусть сам переболеешь...врач сказала,когда уже не знаю в какой раз на вызов к нам приеахала: ну что ты хочешь,Влада...дети должны болеть,так у них своего рода иммунитет к вирусам вырабатывается,хотя как-то ее это заявление особо не вдохновило и не впечатлило...подписываюсь под каждым твоим словом,тоже недавно рыдала в подушку: не буду вас ругать,делайте что хотите,только не болейте...скорейшего выздоровления,зайке heart1.gif

Спасибо,родная,за поздравления)была и есть у меня идея создать каталог рецептов наших девочек...руки не доходят никак...а твоя книжка не менее красочна может быть...вспомнила,как ты обмолвилась,что не выставляешь многие блюда,потому как у нас тут все равно много чего не найти-определенные сорта овощей или той же зелени свежей...неси)))хоть глаз порадуется )))

как Жан Рено в Леоне носился со своим цветком везде,так и я с горшком свежего розмарина таскаюсь на дачу и обратно)интересно свежий базилик примется на подок-ке или нет....на даче летом так классно было: отделила грядки,рассадила мяту,петрушку,кинзу и укроп...так разрослось....портулак вообще,споры прилетели не понятно откуда ,так пошел,что пришлось с корнем чистить,чтоб не занял не свою терр-ю)ой,девочки))сейчас покажу нашу дыню в процессе поспевания и арбуз)))

из маленького карапузика

d7d199d00939.jpg

вырос вот такой полосатик)

ab48d16deb30.jpg

а созревшую не успела,без меня разрезали

33d733004d8f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Боже, как трогательно, Владусь, люблю тебя loveyouddd.gif С новосельем!

...А когда помощники подрастут, ты будешь ждать тех редких случаев, когда вы опять будете что-то делать вместе, как я со своим сынишкой, который приехал на каникулы

Тараночка))спасибо Вам большое за такое признание) loveyouddd.gif знаете какая Вы молодец! Вырастить сына,чтобы он приехал на каникулы от учебы и вот так вот,сидеть с мамой на кухне,да еще катать тесто и вырезать фигурные печенья...такое тепло по телу разливается, конечно тревог у Вас меньше не будет,но по карйней мере,можно быть спокойной,что душа у сына есть- сейчас это такая редкость...ваш мальчик будет очень внимателен в дальнейшем и в своей семье....дай Бог Вам крепкого здоровья , а нам сил,терпения,ума, чтобы в такое тяжелое время вырастить своих малышей достойными сыновьями и дочерьми rroza.gif

П.С. Таран, а печеньки-то мне так Ваш прошлый ник ассоциируют-)))))мишка в голубых штанишках ))

Link to comment
Share on other sites

Влада, с новосельем Вас.

Испекла по Вашему рецепту Батон. Очень легкий рецепт, а самое главное вкусненький хлебушек получился. Самое главное детям понравился, поели на завтрак.

Единственное я немного изменила его состав, сделала не полностью на пшеничной муке, добавила на половину ржаную муку. Поэтому цветом он у меня получился немного сероват.

Гюля,спасибо большое!) какой Батон замечательный,очень красивый + полезный)))! На здоровье,Гюль,вдвойне)! Мои от хлеба отказались ,еле днем с обедом кусочек заставляю,так что на здоровье малышам, в рост и в силу)) heart1.gif еще вкусно,сделать этот же рецепт не хлебом, а булочками к обеду ...получится как бы порционно и бутерброды удобно делать

Link to comment
Share on other sites

с новым домиком ,дорогая !loveyouddd.gif побольше вкусных рецептов , а самое главное пусть детки поменьше болеют ,как бы не хотелось , надо признать ,что врачиха права , дети растут, болеют ,это нормально, так и вырабатывается иммунитет,мaмам побольше сил и терпения!facepalm.gif

p.s. полосатик на даче и впрямь очень аппетитный, карапузromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые, не переживайте вы так. Иншаллах, вырастут здоровыми и красивыми, вот увидите buba.gif

Влада, знаешь, я вообще-то собиралась печь пирог, он сам предложил, мам, давай сделаем что-нибудь вместе, помнишь?И такими глазами тоскующими посмотрел, я аж прослезилась...Девочки, учите деток всему, что вы сами знаете, не думайте о том, нужно ли им это, пригодится ли... Никогда не знаешь как у них там в головке аукнется))) Просто любите их и все! Удачи! loveyouddd.gif

Прошу прощения за оффтоп, но Огонек же..... 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Влада , спасибо большое за такую тему! теперь буду руководствоваться твоими рецептами и разноображу меню своего стола :) Влада, хотелось бы попросить рецепт традиционного аша. Ну, если когда нибудь будешь готовить , сможешь так же выложить фотки?.. заранее спасибо и успехов тебе!

Link to comment
Share on other sites

да да я тоже хочу рецептик аша :) мне девочки на форуме объясняли как рис варить , но все равно каша получаеться вкусно конечно но совсем не красиво (

Link to comment
Share on other sites

с новым домиком ,дорогая !loveyouddd.gif побольше вкусных рецептов , а самое главное пусть детки поменьше болеют ,как бы не хотелось , надо признать ,что врачиха права , дети растут, болеют ,это нормально, так и вырабатывается иммунитет,мaмам побольше сил и терпения!facepalm.gifp.s. полосатик на даче и впрямь очень аппетитный, карапузromashka.gif

Спасибо,Назриш))так же желаю каждому,чтобы его дом всегда не полон,так с ума сойти можно)))но часто посещаем желанными и любимыми людьми loveyouddd.gif

После дачных арбузов,привозные с машины не признаем) эх,бы площади побольше,так хочется всего понасаживать...вообще земля очень к себе тянет,покопаешься,как буд-то такой заряд сил и энергии получаешь,горы свернуть готов...раньше человек постоянно был с природой в контакте,поэтому и был добрее наверное...в городе скоро у нас станет как зарубежом,сплошные новостройки ,сплошь и рядом депрессняки + мода на психологов...сидим в страхе и ужасе,говорят нашу зону будут под элитные виллы для определенных кругов скупать...а ведь земля,дача еще прадеду супруга принадлежала...так обидно,зачистка в центре была,теперь еще и за загородные земли взялись...

Девочки, милые, не переживайте вы так. Иншаллах, вырастут здоровыми и красивыми, вот увидите buba.gif

Влада, знаешь, я вообще-то собиралась печь пирог, он сам предложил, мам, давай сделаем что-нибудь вместе, помнишь?И такими глазами тоскующими посмотрел, я аж прослезилась...Девочки, учите деток всему, что вы сами знаете, не думайте о том, нужно ли им это, пригодится ли... Никогда не знаешь как у них там в головке аукнется))) Просто любите их и все! Удачи! loveyouddd.gif

Прошу прощения за оффтоп, но Огонек же..... 25.gif

Таран, я Вас обожаю)))loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Владочка, готовила сегодня по твоему рецепты Плацинды из тыквы, кАк вкусно было, сенкс тебеloveyouddd.gif

Эни,на здоровье,сонце ))heart1.gif у твоих плацинд самый нужный цвет и размер))))loveyouddd.gif

Влада , спасибо большое за такую тему! теперь буду руководствоваться твоими рецептами и разноображу меню своего стола smile.png Влада, хотелось бы попросить рецепт традиционного аша. Ну, если когда нибудь будешь готовить , сможешь так же выложить фотки?.. заранее спасибо и успехов тебе!

Кого я вижу)))привет ,Эльмирочка,будь как дома))по повду вопроса в личке,давай отвечу уже тут....

Бочонок плова или Шах плов с курицей.....посуда тут не имеет никакого принципиального значения....можно взять круглую глубокую,тогда получится бочонок как у меня....можно взять квадратную,прямоугольную....даже форму от кекса....все что имеется....смазать сначала обильно маслом,а затем выкладывать раскатанное тесто или лаваши....плов примет любую форму и по-любому будет смотреться очень красиво !У меня была вот такая жаропрочная кастрюля от Borcam на 3.5лт. rroza.gif ...а плов, я с удовольствием выложу сегодня)тем более в личке этот вопрос у же был и текст писать заново не надо)))loveyouddd.gif

030.jpg

да да я тоже хочу рецептик аша smile.png мне девочки на форуме объясняли как рис варить , но все равно каша получаеться вкусно конечно но совсем не красиво (

Эля))ща сообразим на троих looll.gif только хлеб сначала покажу))такой бесподобный,наелась с маслом и сыром на ночь глядя)хотела просто попробовать как на вкус,сама не заметила как сижу с 2 ломтиками и сладким чаем wub.png

Link to comment
Share on other sites

Мои эскперименты с хлебом продолжаются) вообще уже давно поняла,что хлеб можно испечь совершенно любой...используя абсолютно любые продукты...У кого-то новогодней традицией считается поход в баню, а у нас по пятницам привоз домашних продуктов)) с района привозят молоко,мясо,яйца....творог никогда не беру,делаю сама, а тут....в четверг так случилось...вообще неделя не ахти...до этого пришлось не спать 3 суток,в четверг повторилось,уснула ближе к 5 утра с мыслью,что в такую метель уж точно с утра пораньше не привезут,посплю...не доберутся до города....не тут -то было )из серии :любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь....звонок раздался,мы на месте...приходите...правильнее было бы сказать скользите))...у этого дядечки с пожилой матерью есть постоянные клиенты так скажем...группа заказывает и он привозит...меня поразило,что человек в такую погоду приехал,не хотел подводить...а некоторые просто не потрудились выйти на 5 минут,сославшись на погоду...обалдеть...итог : 6 кг невостребованного творога и прочих продуктов...было искренне жаль ....так появилось 2 кг творога,который теперь надо срочно пристраивать....начнем с хлеба,а завтра посмотрим

smile.png

Творожный хлеб

b09af379cfa8.jpg

Зернистый творог - 250 г

Мука - 600 г

Сухие быстродействующие дрожжи - 1 ч.л

Соль - 1 ч.л

Сахар - 1 ч.л

Теплая вода - 150 г

Теплое молоко - 100г

Яйцо -1 шт

Оливковое масло - 1 ст.л

В чашу выложить творог,просеить муку и добавить дрожжи,сахар,соль

f8dee32b0af9.jpg

Перетереть все в крошку,сделать воронку,влить теплое молоко,воду и разбить яйцо

86f4d933d4d2.jpg

Вымесить тесто.Месить минут 5-10.Тесто будет слегка липнуть к рукам,муки добавлять не нужно.

Пусть хлеб будет пористым и воздушным.В конце смазать руки оливковым маслом и собрать тесто

ea70beef1d6a.jpg

Накрыть тесто и убрать на подход в теплое место (можно в духовку и включить свет).

На час,полтора.

807d7e481a23.jpg

У меня на подъем уходит 20 минут в замесочном блюде

4a513b434a18.jpg

Обмять тесто,придать желаемую форму.Выложить на присыпанную кукурузной мукой или манкой

бумагу для выпечки.Накрыть и дать расстояться минут 15-20.Вот тут включить духовку на максимум

0c4a648b74ce.jpg

Смазать водой,сделать надрезы лезвием или острым ножом

d5e29796c67c.jpg

Выпекать первые 10 минут при t 230 C.Затем убавить до 180 С и печь минут 20-25.

Можно смазать сливочным маслом всю поверхность,как только вынете из духовки

5084eedb4853.jpg

Остудить на решетке.Разрезать и наслаждаться)приятного аппетита

conf_icon.php.gif

4b81d53764d6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Владочка, готовила сегодня по твоему рецепты Плацинды из тыквы, кАк вкусно было, сенкс тебеloveyouddd.gif

Спасибо Эни за то, что напомнила мне про плацинды loveyouddd.gif и конечно спасибо Владе за Содержание heart1.gif , где я нашла ленивые хачапури. Влад, творога под рукой не было (в 11 часов вечера facepalm.gif ), я сделала с сыром (как раз был соленый и можно сказать, пропадал) Фотки выложу вечером))conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Спутница. Какая у вас добрая тема - от каждого вашего поста веет теплом. Спасибо вам. Я была постоянной гостьей вашего Огонька, теперь тоже с вами. Раньше не решалась возиться с тестом. А теперь делаю это с удовольствием. Или рецепты у вас такие завораживающие или я старею. 25.gif

Еллеринизе саглыг. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Влаадик, это тот самый хлеб что мы попробовали? Хлеб был просто изумительный, до сих пор чувствую его вкус. Вот обзаведусь печкой все все твои рецепты перепробую))

А как же у тебя уютно, веет добротой от всего. Я вообще придерживаюсь правила , не засиживаться больше 15 минут в гостях где есть дети, а от вас так и не хотелось уходить, вот и засиделись до поздна))

Link to comment
Share on other sites

согласна с девочками. очень гостеприимная и добрая хозяюшка ты-Владочка. а пролог вААЩЩе отпад. очень всё трогательно написано и сделано. чувствуется душа.

умничка ты - Владочка, золотые ручки :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, наверное я первая начну. Мой торт ко Дню Св. Валентина. Торт Медок, украшен мастикой. (Вторая часть Марлезонского балета)) romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Итак, наверное я первая начну. Мой торт ко Дню Св. Валентина. Торт Медок, украшен мастикой. (Вторая часть Марлезонского балета)) romashka.gif

Супер Тарана ханум, скажите как Вы кантик вокруг тортика делаете, у меня проблема как украсить вокруг торта, а то он как обрубленный получается.

Link to comment
Share on other sites

Итак, наверное я первая начну. Мой торт ко Дню Св. Валентина. Торт Медок, украшен мастикой. (Вторая часть Марлезонского балета)) romashka.gif

Ооооой как красивоrolleyes.gif какая прелесть, умничка, бравоloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Решила я сегодня нафаршировать рожки(макаронные). Запекать буду вечером перед приходом супруга. И вот такой хлеб испекла

скажите, плиз, где вы купили такие макаронища)))))и какой фирмы???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Эни)) я просто вырезала полоски фигурным ножом (таким волнистым, которым картошку нарезаем) и обвела вокруг и места склеивания спрятала под бантики.

Shirinyamka, loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...