Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы


Recommended Posts

Помните  сколько мы  с Вами переписывались   в лс .  я у Вас спрашивала насчет сокара . очень хотела туда ребенка . естественно родители хотят все лучшее для детей .  ну я решила что  моему сыну это не подойдет 

  в любом случае у нас тоже планы дать ребенку зарубежное образование . даже  с этого года хотим отправить на летние каникулы на языковые курсы заграницу . 

и   чтобы  поступать в иностранные  учебные заведения не обязательно заканчивать конкретно сокар  даже  с обычной средней школы . со старшего класса можно это сделать 

 

 чаг ойретим это пока то  на чем мы остановились  а дальше    как будет не знаю 

Аллах керимди 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

Все родители хотят лучшее для своих детей и не факт что то что лучше для одного человека также хорошо для другого. Чаг огретим это отличная школа. Главное чтобы родители вовремя поняли что им нужно и выбрали школу в соответствии с этим а не пытались перестроить то что им не нравиться в школе.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.Прошу Вас напишите отзывы.Меня интересуют все аспекты,все плюсы и минусы.Стоит переводить ребёнка в 5 класс.?Количество детей в класса и т.д...

 

Этот лицей находится около клиники Шихлинской .

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Домашнее заданее задают раз в неделю. Делаем сами.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

как клево)))раз в неделю?интересно например в евролицее преподают такие предметы как риторика,ьеждисциплинарное образование....здесь как развивают детей?на чем основываетса и как они развивают особо одаренных детей?вот это понять не могу

Link to comment
Share on other sites



Домашнее заданее задают раз в неделю. Делаем сами.


Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

как клево)))раз в неделю?интересно например в евролицее преподают такие предметы как риторика,ьеждисциплинарное образование....здесь как развивают детей?на чем основываетса и как они развивают особо одаренных детей?вот это понять не могу
Вы знаете в школе которой я учился задавали не меньше но часть учеников брала программу а часть не могла осилить, вот эта вот часть теряла интерес к учебе. Программа в Евролицее как может превратить ребенка в гения так и может убить его веру в себя, и сломать окончательно. Конечно они перестраховываются от этого заранее устраивая жесткий отбор.

Но не каждый ребенок который не осваивает какую-то науку не имеет таланта в другом. Надо дать ребенку веру в себя и построить личность а не пичкать информацией.

В этой школе все обучение основывается на развитии. Как это детально происходит я пока не знаю но обещаю поинтересоваться.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

. А попасть в западный вуз легче с атестатом одной из британских школ.
Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

  попасть в западный вуз можно и из обычной школы. Критерии отбора у них совершенно другие это хорошее знание английского и правильное мотивационное письмо .По нему они определяют что из себя представляет кандидат как в дальнейшем будет на практике применять полученные знания и т.д.на некоторые специальности такие как экономика, есть экзамен по математике где они определяют логику кандидата.А если ты не можешь четко изложить свои позиции в вопросе выбранной специальности никакая супер школа тебе не поможет.

Link to comment
Share on other sites

  попасть в западный вуз можно и из обычной школы. Критерии отбора у них совершенно другие это хорошее знание английского и правильное мотивационное письмо .По нему они определяют что из себя представляет кандидат как в дальнейшем будет на практике применять полученные знания и т.д.на некоторые специальности такие как экономика, есть экзамен по математике где они определяют логику кандидата.А если ты не можешь четко изложить свои позиции в вопросе выбранной специальности никакая супер школа тебе не поможет.

Заметьте я не писал что нельзя попасть, я написал легче ибо как раз в таких школах и учат как попасть и что нужно сделать чтобы написать письмо и другие формальности. Отсюда и понятие "легче", т.е. есть кому направить вас. А если ты при всей поддержке не можешь изложить свои мысли то да согласен с вами. Но в такой школе у ребенка легче выявить скрытый талант ибо мотивация детей на высоком уровне. 

Link to comment
Share on other sites

Сокар пока лучше всех - судя по отзывам здесь

это потому что она новая. Честно говоря у меня тоже был восторг в первое время. по прошествии 3 месяцев я разочаровалась.

 

 

Ну наши ведь любят чтобы дети прошли через все то что они проходили сами. В нашем сознании образуются стандарты какой должна быть школа и мы не приемлим ничего иного. Чтоже касается знаний то они просто супер. Ребенок реально развивает кругозор и знания английского но углубленных знаний во втором классе нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

а вы не могли бы подробнее описать, в каком плане знания супер? какие предметы, на сколько глубоко (если сравнить с другими школами сейчас или хотя бы с советскими школами в которых мы учились)? основная причина, по которой я думаю забрать ребенка оттуда, это именно знания. Но моя ходит на подготовку (ей 5 лет). Это пока даже не первый класс, я думаю может в школе получше.

 

В сокаровской школе помимо демократической системой дают знания не хуже чем во многих других школах, здесь хорошее сочетание цена плюс качество. Для начальной школы мне этот вариант подходит, я планировала, что ребенок выучит азербайджанский и английский, а потом в чаг огретим, но если и здесь все будет ок, может останемся. У него уже прогресс в обоих языках, то что мне и нужно было.

 

 

И еще очень удобно ребенок и учится и гуляет и плавает и футбол и кружки все в одном, вечером пришел довольный домой:-)

там разве не 1 кружок только можно выбрать? или футбол - это как физкультура для всех, а плавание - то что вы выбрали дополнительно?

 

 

зашла на тему чтоб уточнить про чаг ойретим и зачиталась ). Моя дочь с октября ходит в школу СОКАР (БТЕК). Первое впечатление о школе у меня было просто потрясающее. Чисто аккуратно, бассейн, велосипеды, игрушки, турники, короче, рай для детей. Единственное, меня смутила британская программа, она нам не знакома и люди спорят о том на сколько она сильная. не хотелось эксперементировать с ребенком. Но так как до обычной школы моему ребенку еще 1-2 года, решили попробовать, подумала, выучит английский за год, а там видно будет. По британской моя дочь попала в группу подготовки к школе (дети 4-5 лет). 
 
Дисциплины у них на самом деле нет, т.е. дети более свободны, но я не думаю что это плохо. Некоторые родители жалуются, что детям не уделяют внимания, не заправляют майки в брюки и т.д., но для меня это ерунда. Пусть развивают самостоятельность, это нормально. Но программа мне кажется на самом деле очень слабая. За 3 месяца у нас прогресс только несколько букв и английские слова. Я думаю при таком колличестве времени, проведенном с иностранным педагогом, дети уже должны были понимать английский на бытовом уровне. В наших гос садиках, или курсах, дети учат стихи, рисуют, лепят, танцуют, ровесники моей дочери читают. Тут дело не в том, что мой ребенок не англоязычный и поэтому его не учат читать. У них в программе на этот возраст чтение не предусмотренно, даже если это будет группа из англоязычных детей. Поэтому мне и кажется, что программа слабая. Я тоже против того, чтоб отнимать у ребенка детство, сильно нагружать. Но мне кажется что потенциал детей вобще не используется. им дают бумагу и карандаши и они калякают сами, или лепят сами что хотят.я тоже калякала в детстве, в результате рисовать не умею. а если бы у меня был педагог, который учил меня рисовать, то умела бы. т.е. мне кажется учить все таки надо. может просто по меркам англичан в этом возрасте ребенка еще рано учить, а в будущем эти дети еще догонят и перегонят детей из обычных школ. Но пока мне слабо верится в это. Я думала, что очень требовательна, но вы яснила, что многие родители из группы выражали недовольство. 
Среди минусов также могу отметить еду. Правда для школьников это не важно, т.к. они едят 1 раз в день в школе (малыши по расписанию кушают 4 раза), но сам факт, что еда не соответствует оплате наталкивает на мысли, что это все же бизнес в первую очередь, что очень грустно.
 
У нас в группе есть мальчик, который знает английский неплохо. Случайно узнала, что он ходил в чаг ойретим в прошлом году, вот и результат. я так понимаю что этих чаг ойретимов несколько, есть только для мальчиков и есть общие. Кто нибудь может дать информацию, какая там программа (наша, турецкая, на каком языке обучение и т.д.). Мне казалось школа при Гафгаз входит в эту группу. каковы отзывы именно тех кто учится там?
Link to comment
Share on other sites

Вот именно что знания глубокие 6-7 летним детям не нужны. Сейчас они учат математику, он отлично рисует, английский, он уже общается с иностранными детьми, сейчас идет преодоления барьера, отлично плавает и футбол играет, учат Азербайджанские стихи и песни.

Вы все описали верно но с одним Но)) то что вы не верите в успех британской системы) а я верю)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что знания глубокие 6-7 летним детям не нужны. Сейчас они учат математику, он отлично рисует, английский, он уже общается с иностранными детьми, сейчас идет преодоления барьера, отлично плавает и футбол играет, учат Азербайджанские стихи и песни.

Вы все описали верно но с одним Но)) то что вы не верите в успех британской системы) а я верю)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

да, в этом вы правы. и все же я думаю, что ваш сын рисовал бы прекрасно в любой школе. А я хочу, чтоб талант у ребенка развивали, даже если его нет. с этой школой, я уверена только в том, что у ребенка будет счастливое детство. вобщем буду думать еще до конца года

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

доброго дня всем. есть ли у кого информация про дунйа скул. нам 2014 уже в школу. очень нравиться отзывы про сокаровску. но для нас далековато.  недавно узнала про дунйа скул. может у кого то дети или дети знакомых туда ходят. тем более что говорят они переедут на карла маркса. а это как раз таки рядом . заранее благодарю.

  • 0
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем здрасте. У кого есть точная инфа об оплате в Оксфорд Скул на данный момент? И какие еще школы могли бы посоветовать в черте города для реенка отучивщегося в PreK-4, KG и 1 класс по американской системе. Просто срочно приходиться вернуться на Родину, не получается здесь закончить первый класс. Наш дом в Баку на Ази Асланова, поэтому БТЕК и ТИСА отпадают, далековато...

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте. У кого есть точная инфа об оплате в Оксфорд Скул на данный момент? И какие еще школы могли бы посоветовать в черте города для реенка отучивщегося в PreK-4, KG и 1 класс по американской системе. Просто срочно приходиться вернуться на Родину, не получается здесь закончить первый класс. Наш дом в Баку на Ази Асланова, поэтому БТЕК и ТИСА отпадают, далековато...

БТЕК с сентября будет на 8ом км. И это будет самая близкая вам из тех что вы перечислили.
Link to comment
Share on other sites

БТЕК с сентября будет на 8ом км. И это будет самая близкая вам из тех что вы перечислили.

 

Спасибо за совет, но с сентября, мы уже будем в Абу Даби, инша Аллах. Там и продолжим обучение. Нам надо просто закончить первый класс, чтоб ребенок год не терял.

 

Кстати, вы писали, что в БТЕК есть транспорт, не знаете, они на окраину ездят, или только в центре?

 

И кто в курсе, где точно находиться EAS? Вроде у них автобусы есть, у меня всего трое детей, старших в школу надо возить, а маленькая полтора года, тяжело с ней через весь город каждый день. Вариант с транспортом, был бы для нас самый удобный.

 

П,С, Я пока не в Баку, поэтому всю инфу собираю онлайн. Буду через месяц, хотелось бы не терять времени на месте, а сразу устроить ребенка в приличное место.

Link to comment
Share on other sites

доброго дня всем. есть ли у кого информация про дунйа скул. нам 2014 уже в школу. очень нравиться отзывы про сокаровску. но для нас далековато.  недавно узнала про дунйа скул. может у кого то дети или дети знакомых туда ходят. тем более что говорят они переедут на карла маркса. а это как раз таки рядом . заранее благодарю.


  • 0

Тоже хотели отдать туда. Пошли встретились с директором, учителями. Вообще не понравилось. Прдробности в личку могу написать
Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте. У кого есть точная инфа об оплате в Оксфорд Скул на данный момент? И какие еще школы могли бы посоветовать в черте города для реенка отучивщегося в PreK-4, KG и 1 класс по американской системе. Просто срочно приходиться вернуться на Родину, не получается здесь закончить первый класс. Наш дом в Баку на Ази Асланова, поэтому БТЕК и ТИСА отпадают, далековато...


Kindergarden 5900 azn, 1-9 классы 14500 манат в год
Link to comment
Share on other sites



БТЕК с сентября будет на 8ом км. И это будет самая близкая вам из тех что вы перечислили.


Спасибо за совет, но с сентября, мы уже будем в Абу Даби, инша Аллах. Там и продолжим обучение. Нам надо просто закончить первый класс, чтоб ребенок год не терял.

Кстати, вы писали, что в БТЕК есть транспорт, не знаете, они на окраину ездят, или только в центре?

И кто в курсе, где точно находиться EAS? Вроде у них автобусы есть, у меня всего трое детей, старших в школу надо возить, а маленькая полтора года, тяжело с ней через весь город каждый день. Вариант с транспортом, был бы для нас самый удобный.

П,С, Я пока не в Баку, поэтому всю инфу собираю онлайн. Буду через месяц, хотелось бы не терять времени на месте, а сразу устроить ребенка в приличное место.
Вас конкретно интересует везут ли они на Ази Асланова? Еще на 8ом есть Чаг Огретим.
Link to comment
Share on other sites


И кто в курсе, где точно находиться EAS? Вроде у них автобусы есть, у меня всего трое детей, старших в школу надо возить, а маленькая полтора года, тяжело с ней через весь город каждый день. Вариант с транспортом, был бы для нас самый удобный.

П,С, Я пока не в Баку, поэтому всю инфу собираю онлайн. Буду через месяц, хотелось бы не терять времени на месте, а сразу устроить ребенка в приличное место.


EAS на Эльмляре. У них есть автобусы.
Link to comment
Share on other sites

Kindergarden 5900 azn, 1-9 классы 14500 манат в год

 

Спасибо

 

Вас конкретно интересует везут ли они на Ази Асланова? Еще на 8ом есть Чаг Огретим.

 

Ну Чаг Огреттим разве по британскому курикуллому работают?

 

EAS на Эльмляре. У них есть автобусы.

 

Спасибо, а она правда бесплатная? Или я что-то в теме напутала? Если честно,то я у нас в стране к бесплатному с подозрением отношусь. Когда, тебе официально чек дают, и посылают в банк платить,то ты потом знаешь, что ты за эти деньги можешь с них требовать. А когда тебе говорят, что что-то хорошее - бесплатное, сразу задумываешься о хормете. А этот вариант нас не устраивает, я лучше, через кассу.

Link to comment
Share on other sites

AhD нет не бесплатно, все частные школы платные

 

пасибо, а вы случайно не в курсе цен? Вообще, удивительно, из наших школ цены на сайте толькло БТЕК написала, а остальные, ни карты не поставили, ни цен, от кого прячутся не понятно.Почему люди должны все по цыганской почте выяснять а не сайте за 5 минут?

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотели отдать туда. Пошли встретились с директором, учителями. Вообще не понравилось. Прдробности в личку могу написать


Напишите, пожалуйста, что именно вам не понравилось в дунья мектеби. Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто знает цены какие в Эрудит, Дунья и в Чаг Ортейим? Отпишитесь пожалуйста.

Работаю с 8 до 5-ти, нужна школа до 6 -ти хотябы.

Link to comment
Share on other sites

Чаг Ойретим 7250 манат.Я очень довольна дочка учится там с 1 класса.


А ребенок до скольких в школе? И как там с домашним заданием?

В Эрудите с 9:00 до 18:00, там же делают домашнее задание.


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az
Link to comment
Share on other sites

Чаг Ойретим 7250 манат.Я очень довольна дочка учится там с 1 класса.


Можете подробнее написать где это? На каком языке? Я слышала, что некоторые школы относятся к чаг ойретим, а как это понимать? У них своя программа какая то?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, есть. www.cag.edu.az Но это шаблонный сайт-визитка. Если кто-то хочет отдать свое дитя в турецкие лицеи, могут обратиться мне. Как выпускник Бакинского Частного Турецкого Лицея с радостью составлю компанию smile.gif

Здр. Знаю, что много времени прошло с этого поста, но прошу помогите советом. Берут ли в этот лицей девочек? Сколько стоит там обучение в данный момент? Действительны их аттестаты в Баку? Может ли ребенок после окончания поступать зарубежем? Подготовка до началки есть там?
Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Ну, что вам сказать rolleyes.gif Начну с нулёвки.
В программу входит изучение английского, математика, азбука, письмо, логика, танцы, информатика, рисование, пение, труд.Оплата - 150 манат.Занятия проводятся 3 раза в неделю с 14:30 до 17:30.2 раза в году, на Новый Год и Новруз Байрам, проводятся праздники.Дети участвуют в сценках, поют, танцуют(танцы разные), сценки ставятся на русском, английском и азербайджанских языках.Также дети там полдничают, это входит в оплату.На территории гимназии функционирует бассейн.По желанию можно и туда сходить.В нулёвке это в оплату не входит.В группе по 6-7 человек.По окончанию нулёвки выдаётся сертификат.

О школе...Годовое обучение стоит 3200 манат.Оплата вносится 4 раза.Предоплата в мае.Все школьные предметы+танцы, плавание, общее фоно.С пятого класса 4 предмета ведутся на английском языке - грамматика, литература, история и фонетика.Также 2 раза в году проводятся праздники на уровне.После 1 класса выдаётся диплом.Английский и азербайджанский язык с первого класса(включая письмо).Т.е., по окончанию 1 класса, ребёнок читает и пишет на этих языках.В классе по 10-15 детей.Никаких лишних сборов денег.Помимо педагога, который ведёт основные предметы, в каждом классе есть классная дама.В её обязанности входит смотреть за детьми, поить их чаем,кормить, переодевать их, вести в туалет и т.д.)Экзамены начинаются с первого класса.

Обязательны походы в музеи, в театры, поездки загород.

Сама школа находится в районе м.Низами.Площадь небольшая, классы уютные и светлые, обогреваются зимой, есть сплиты, печи, радиаторы.За ворота школы детей не выпускают, пока заними не придедут.Чужим детей не отдают.Классная дама не уходит, пока не заберут последнего ребёнка.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу)))


Здр. О какой школе идет речь?
Link to comment
Share on other sites


Здравствуйте!Гимназия им.Н.Туси.

Здравствуйте! А занятия от скольких до скольких? и домашнее задания делают в школе?
Link to comment
Share on other sites

Тоже хотели отдать туда. Пошли встретились с директором, учителями. Вообще не понравилось. Прдробности в личку могу написать


Я хотела туда сына отдать...напишите мне в личку пожалуйста, сто там не так
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...