Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы


Recommended Posts

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

Что именно вам нужно?Начальное образование,средняя школа?Какие требования?Какой язык обучения нужен?Максимальная оплата,которую вы можете себе позволить?
Напишите подробней,может сможем помочь.

Link to comment
Share on other sites

Советую Baku-Oxford Scholl. Нормальная европейская система обучения, индивидуальный подход к каждому ученику. Все условия, библиотека, интеренет класс, спортзал открытый и закрытый, нормальная столовая, едегодные поездки в летние лагеря европы и США. Правда дороговато немного. порядка 4000 тыс. у.е. в год. Щато по оканчани. получаешь 2 аттестата азербайджанский и международный IGSE.

Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее из всех платных это Оксфордская школа,а в Евролицее много чего неправильного делают и взяточничество нв высоком уровне...

Link to comment
Share on other sites

Турецкии лицеи хорошие, также есть дорогая школа - Тисса, которая раньше была расчитана на детей экспатов, но сейчас на сколько я знаю туда может поступить любой у кого есть деньги))

Но я заметила, что дети, которым давали знания в лицее при Qafqaz University очень даже образованные. Кстати, на сколько я знаю, у нашей Салли дети там учатся (если я конечно не ошибаюсь).

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='Love 4 Life' date='Jul 29 2005, 13:56 ']Samiy lu4shiy platnaya shkola "Baki Ozal Turk Lisesi" 2900$
[right][snapback]384830[/snapback][/right][/quote]

ага!

Link to comment
Share on other sites

предлагаю вам друой вариант лицей Turkiye Diyanet Vakfi. находится в студенческом городке БГУ. (чуть выше университета БГУ). Он не платный, но чтобы поступить туда надо пройти конкурс( в отличии от Baki Ozal Turk Lisesi там не мужской монастрь и девочек тоже принимают). но поступления только с 6-го класса(кажется..). результаты у них отличные почти все поступают с высоким баллом. мой брат в прошлом году набрал 630 и там были ребята и покруче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love 4 Life' date='Jul 29 2005, 12:56 ']Samiy lu4shiy platnaya shkola "Baki Ozal Turk Lisesi" 2900$
[right][snapback]384830[/snapback][/right][/quote]

Это в год? Школа имени Г. Алиева- там помоему 350 $ в месяц. За год получается где то 3500 $

Link to comment
Share on other sites

Это в большинстве случаев зависит от самих детей. Как они вливаются в общую атмосферу.
Учителя помогают там детям..проводят для русскоязычных бесплатные дополнительные занятия.
Просто дети могут чувствовать дискомфорт...но это отнюдь не вина преподавателей.

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю, это тоже важно.
У меня у самого есть опыт преподавания детям (к сожалению уже 9+ лет как этим не занимаюсь).
Хочу только сказать что дети - самая восприимчивая и благодарная аудитория - при условии, что их преподаватель смог их заинтересовать и не дать почуствовать себя чужими, то есть менее умными чем остальные.
А это надо уметь (и желать), что к сожалению дано не всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle' date='Jul 30 2005, 00:53 ']TISA - The international school of Azerbaijan.

Обучение на англ. языке, платное. Очень хорошее.
[right][snapback]385538[/snapback][/right][/quote]

Эта школа не имеет аккредитации в Азербайджане, т.е. ее выпускники не могут поступать в азербайджанские ВУЗы (может, им это и не надо :) )

Это также относится и к BIS (Baku International School), в просторечии называемой "школой при американском посольстве".

Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами. Я тоже преподавала детям. Больше вашего не занимаюсь этим.
Просто в ТИСЕ на самом деле хорошее как образование, так и воспитание детей, закалка...
но, не буду спорить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='испанец' date='Jul 29 2005, 11:47 ']Народ,нужна ваша помошь.Кто знает,какая самая хорошая  платная школа в БАку?
[right][snapback]384701[/snapback][/right][/quote]

Я прочитал как "Блатная школа" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Jul 29 2005, 12:44 ']Что именно вам нужно?Начальное образование,средняя школа?Какие требования?Какой язык обучения нужен?Максимальная оплата,которую вы можете себе позволить?
Напишите подробней,может сможем помочь.
[right][snapback]384814[/snapback][/right][/quote]
Меня интересует средняя школа.Язык?Все языки предпочел бы....А насчет оплаты не имеет значение,главное чтобы хорошо обучали(все на высшем уровне)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jul 29 2005, 15:32 ']Советую Baku-Oxford Scholl. Нормальная европейская система обучения, индивидуальный подход к каждому ученику. Все условия, библиотека, интеренет класс, спортзал открытый и закрытый, нормальная столовая, едегодные поездки в летние лагеря европы и США. Правда дороговато немного. порядка 4000 тыс. у.е. в год. Щато по оканчани. получаешь 2 аттестата азербайджанский и международный IGSE.
[right][snapback]384997[/snapback][/right][/quote]

Из Оксфорд Скул все бегут :) В основном - в школу "21-ый век"

Около 350 баксов в месяц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='испанец' date='Jul 30 2005, 11:53 ']Самая лучшая школа
Baki Ozal Turk Lisesi" 2900$
Baku-Oxford Scholl 4000 $
TISA - ?
Школа имени Г. Алиева 3500 $
прошу модераторов сделать опрос..............
[right][snapback]385785[/snapback][/right][/quote]

Secondary school:

TISA - $15,000 + capital levy
BIS - $13,000

Link to comment
Share on other sites

Небольшая справка по TISA: Не знаю как сейчас, но года три назад, зарплаты у их учителей были настолько низкие по западным меркам, что врядли они могут привлечь туда сильных преподавателей с Запада (я знал пару преподавателей лично). Хотя, я прекрасно понимаю, что это несильный довод. Пара преподавателей были просто энтузиасты своего дела, у которых появилась возможность увидеть другой край света.
Один из важнейших плюсов, это то, что дети слышат коренных носителей языка с детского возраста, а это немаловажно. Но, по моему мнению, люди, которые могут позволить себе платить $15000-20000 долларов в год на обучение ребенка, в моих советах не нуждаются :), так что TISA в этой теме обсуждать бесмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует начальное образование, желательно на русском языке. В турецких лицеях помоему берут с 6 класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krasotka99999' date='Jul 29 2005, 15:44 ']Самое лучшее из всех платных это Оксфордская школа,а в Евролицее много чего неправильного делают и взяточничество нв высоком уровне...
[right][snapback]385103[/snapback][/right][/quote]

Из Оксфорда все переводят своих детей в другие школы. Уровень заметно упал.
Не просвятите, что неправильного делают в Евролицее?? И взяток там не берут, во всяком случае, тех кого я знаю взяток не дают.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Krasotka99999' post='385103' date='Jul 29 2005, 15:44 ']Самое лучшее из всех платных это Оксфордская школа,а в Евролицее много чего неправильного делают и взяточничество нв высоком уровне...[/quote]



Ну не согласен.
Весь учебный процесс в Евролицее, насколько мне известно, построен на элитной модели Европейских школ, которых в Европе всего в 12. Элитный с точки зрения педагогики и психологии. Модель предусматривает индивидуальный ритм для каждого ученика. И поэтому все усваивают весь материал. Вот уже 11 лет у них 100 процентное поступление в вузы, причем по престижным специальностям.

А насчет взяток, не знаю, не слышал. Но то, что массового нет, это точно. Может за дополнительные занияьия берут, или при посступленни, хотя прием идет по тестам и проводят не учителя, а психологи. Так, с самого начала было задумано, чтобы не инициировать взяточничество при поступлении.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='испанец' post='384701' date='Jul 29 2005, 00:47 ']Народ,нужна ваша помошь.Кто знает,какая самая хорошая платная школа в БАку?[/quote]


Могу с чистым сердцем сказать, что самая сильная школа в Баку ето гимназия имени Туси. Такого индивидуального подхода я ни в какой школе еще не видела. Эта школа формирует личностей, обучает разным предметам и растит в детях чуство единства и любовь к знаниям. Если бы, сама не была свидетелем этого, ни за что бы не посоветовала. Если заинтересованы, дайте знать. Буду рада дать координаты/ contact info.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='walter' post='944750' date='Sep 23 2006, 19:04 ']В Баку функционируют несколько частных школ. В какой из них, по вашему, наилучшее соотношение цены и качества?[/quote]


...А в ответ - тишина...
как видите, не простой вопрос вы задали..., очень даже не простой...
Действительно сейчас много частных школ, лицеев и пр.
Всех описать конечно невозможно...Хочу поделиться впечатлениями о школе - 21 ВЕК.
..Современное ,просторное здание, евроремонт, профильные кабинеты, прекрасный директор и педагоги, спортклуб, медицинский пункт, охрана, уютная столовая, вкусно и доброкачественно кормят, 350 дол\месяц, есть скидки..расположена в лучшем районе города по экологии - за магазином "Олимп"...

Link to comment
Share on other sites

В прошлой теме речь шла просто о частных школах. В основном обсуждение носило описательный характер.
В этой же теме интерес в другом: оправдались ли ваши надежды, считаете ли вы, что сделали правильный выбор?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='FuntiK' post='386059' date='Jul 30 2005, 15:44 '][right][snapback]384997[/snapback][/right]

Из Оксфорд Скул все бегут :) В основном - в школу "21-ый век"

Около 350 баксов в месяц[/quote]Из всех перечисленных школ хотелось бы остановиться на 21 веке.
Оплата годовая 4000 у.е.
Цчебный год 10 месяцев.
Сильная подготовишка.
В школе преподают по программе Ломоносовской школы г.Москва.
И еще хочется сказать пару слов о директоре. Вафа ханум Мамедова, без неё эта школы была бы ничто. В свое время она сделала Евролицей -лучшей школой города.
За последний год набор в школу увеличился более чем в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема и актуальная. Я долго думал над этим вопросом и остановил свой выбор на ТИСА. Почему:
1. Образование четко структурировано и систематизировано по британской модели
2. Многонациональная и демократичная среда
3. Упор на воспитание личности с мировоззрением
4. Постоянный контакт на уровне школа-семья, преподаватель-родитель через такой примитив как и-мэйл и ньюслеттер
5. Создание комьюнити родителей
6. Валидный диплом бакалавра с перспективой получить магистра в любом западном университете
7. Английский и еще один иностранный язык на выбор
8. Ранее внедрение компьютера и прочих инноваций в образование
9. Безопасная удаленность от всего злачного и противного, чего мы не желаем детям

Минусы:
1. Дорого. За 12 лет в среднем около 120 тысяч.

Но 9 за против 1 нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...