Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы


Recommended Posts

[quote name='Who cares' post='2573699' date='Mar 3 2008, 10:35 '][b]Leyla Azeri[/b], а какие оценки у вас были в БОСе?[/quote]

У меня всегда были хорошие оценки( последние: по советской системе 3 не было вообще,а 5 было больше 4 это точно), а самое главное по математике у мена была высокая оценка ( у нас 100-бальная система, поэтому конкретно не помню), что как я поняла позанимавшись с педагогом никак не соответсвовало реальности увы, но слава Богу я всё исправила.

Опять же хочу сказать, я представлаю своё мнение и не в коем случае никому его не навязываю(!) и, кстати, говорю основываясь на своём же опыте, т.е не по наслышке.


[b]Roxette[/b], здесь у каждого своё мнение ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

У вас помимо 100 бальной системы была еще и буквенная система, по ней Вы тоже не помните своих отметок? и кто у Вас преподавал по english grammar и math, если можно? давно ли Вы учились там, в каком году ушли?

Роксет, а у Вас ребенок в каком классе там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Who cares' post='2581757' date='Mar 4 2008, 20:04 ']У вас помимо 100 бальной системы была еще и буквенная система, по ней Вы тоже не помните своих отметок? и кто у Вас преподавал по english grammar и math, если можно? давно ли Вы учились там, в каком году ушли?

Роксет, а у Вас ребенок в каком классе там?[/quote]

Я написала в скобках, но больше мы обращали внимание на %-ты, т.к. в журнал именно они и записывались. Ушла в 2006-ом в начале 11-ого класса. По math 6,7,8,9 классы вела Гюльшан Азизова, 10 класс Ельмира Пашаева, по english 6,7,8,9 Анжелла Борисовна, 10,11 Лала ханым. Из перечисленных огромное спасибо Анжелле ханым.
А Вы учитель в бос или родитель?

Link to comment
Share on other sites

родитель. Гюльшан - не знаю, а Анжела, Эльмира и Лала ханум - хорошие педагоги, у меня есть с чем сравнивать, мой сын до Боса учился в обычной школе. Наблюдая за детьми, понимаю, что многие из них, так же как и Вы, если бы перешли в обычную школу - тоже стали бы отстающими. При этом они имеют сравнительно хорошие оценки в БОСе, не отличные, но в районе 80-85. Но это не проблема учителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Who cares' post='2589651' date='Mar 6 2008, 13:00 ']родитель. Гюльшан - не знаю, а Анжела, Эльмира и Лала ханум - хорошие педагоги, у меня есть с чем сравнивать, мой сын до Боса учился в обычной школе. Наблюдая за детьми, понимаю, что многие из них, так же как и Вы, если бы перешли в обычную школу - тоже стали бы отстающими. При этом они имеют сравнительно хорошие оценки в БОСе, не отличные, но в районе 80-85. Но это не проблема учителей.[/quote]

У каждого своё мнение, я не хочу повторятся, т.к. написала всё что думаю в предыдущих постах (наверно Вы не заметили).
Но всё равно, надеюсь понимаете, что вы всего лишь наблюдаете, как бы хорошо Вы ето не делали, есть нуансы, которые обходят Вас стороной, а я говорю с точки зрения человека, который, как говорится, испытал всё на своей шкуре и мои родители тоже были такого мнения как и Вы.
И я не утверждала никогда, что в обычных школах было бы лучше, просто посоветовала, что чем тратить туда деньги, пусть учится в обычной школе и те деньги которые Вы хотите потратить на частную школу (а это не мало) давать частникам.. ну это уж всегда считалось еффективнее.

Ну что же учителя разные, случаи разные, ну и мнения разные очень надеюсь, что сейчас ситуация сложилась по иному.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Leyla Azeri' post='2592199' date='Mar 6 2008, 23:58 ']У каждого своё мнение, я не хочу повторятся, т.к. написала всё что думаю в предыдущих постах (наверно Вы не заметили).
Но всё равно, надеюсь понимаете, что вы всего лишь наблюдаете, как бы хорошо Вы ето не делали, есть нуансы, которые обходят Вас стороной, а я говорю с точки зрения человека, который, как говорится, испытал всё на своей шкуре и мои родители тоже были такого мнения как и Вы.
И я не утверждала никогда, что в обычных школах было бы лучше, просто посоветовала, что чем тратить туда деньги, пусть учится в обычной школе и те деньги которые Вы хотите потратить на частную школу (а это не мало) давать частникам.. ну это уж всегда считалось еффективнее.

Ну что же учителя разные, случаи разные, ну и мнения разные очень надеюсь, что сейчас ситуация сложилась по иному.[/quote]


Мысль верная. лучшие знания - от репетиторов, лучшее воспитание - от семьи. И не факт, что чем лучше школа - тем лучше окружение.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если вы решили выбрать платную школу, то сначала определитесь со своими материальными возможностями и стратегической целью, которую вы ставите перед собой. Чего вы хотите для своего ребенка? Выбор школ невелик. В основном турецкие и наши. 21 век (500манат), Оксфорд (500 манат), Международная школа при Международном университете (300манат), школа при Западном университете (280манат), Оксфорд (500манат), школа при университете Хазар. Цены прошлогодние. Проблема азербайджанских частных школ в том, что там принимают почти всех. (Где мы живем?) Нет индивидуализированных, гибких вариативных учебных планов, нет возможности для индивидального подхода. Есть комфорт, есть хорошие условия, достаточно хороших педагогов. Но... Во всех этих школах часто меняются педагоги, т. к. обычный школьный учитель, занимаясь репетиторством, зарабатывает гораздо больше, чем в частной школе. Плюс риск в любую минуту потерять работу. Т. к. структура частная, хозяин барин, ты можешь просто ему не понравится . И все. А если хозяин такой, как Эльшад Абдуллаев (ректор АМУ), то судите сами. Внешний лоск не гарантирует качества. Проверяйте все, выбирая школу. От и до. Контролируйте процесс обучения вашего ребенка. Не верьте тому, что вам говорят директора. Вы для них - прежде всего клиенты. Им надо выживать. Контроль, котроль и еще раз контроль за обучением вашего ребенка. Требуйте контракт. Внимательно ознакамливайтесь с ним, оговаривайте свои права и требуйте от администрации, чтобы их соблюдали. В турецких школах нет русского сектора. И очень специфичная атмосфера Есть плюсы, но много и минусов. Я бы, анпример, проработав долгое время в системе образования, своего ребенка туда не отдал. Лучше всего обращаться к специалистам, разрабатывать для своего ребенка индивидуальную программу развития, выбирать хорошего педагога начальной школы. И дальше постоянно корректировать процесс обучения.

Link to comment
Share on other sites

Еще один совет: спросите у директора, сможет ли ваш ребенок поступить в вуз без репетиторов? Если ответят "да", то не верьте. Все ученики частных школ занимаются дополнительно. Просто им создают условия для того, чтобы они не посещали школу в старших классах. Речь идет об азербайджанских школах. Кстати, 100% поступление выпускников Евролицея- миф, который, возможно, создан самими работниками этой школы. в прошлом году там за неуспеваемость в марте(!) отчисляли учеников И это те дети, которых психологи этой школы отбирали по специальным тестам в 1 классе. Хотя система работы там лучше, чем в других школах. Классы меньше. Но уровень обучения снизился. И к тому же там очень большая нагрузка в начальных классах Если в обычной школе раньше дети обучались 6 дней по 3-4 урока, то в Евролицее - 6 дней по 6 уроков. Это было до перехода на пятидневку. советская школа не зря определяла максимальную учебную нагрузку для 6-7-летних детей. Мне могут возразить, что дети выдерживают. Но за счет чего? Как это отражается на их здоровье. Поэтому еще один совет: не грузите ребенка в 1 классе иност. языком, танцами, спортом. Дайте ребенку адаптироваться к школе. Это колоссальная нервная и физическая нагрузка. сильнейший стресс даже в самой лучешей школе. И еще страх не соответствовать притязаниям родителей.
Высокий процент поступления выпускников некоторых турецких школ объсняется тем, что в них отбирают с 6, 7 класса по тестам. В этот период уже можно с высокой степенью вероятности определить способности и потенциал ребенка. Так что риск здесь невелик. Потом, если ваш ребенок не вписывается в образовательную среду школы, т. е. не способен выдержать учебную нагрузку, которая очень велика, его просто исключат Вот вам и уровень обучения. Турки могут себе это позволить Им не будут звонить из Мин. образования и диктовать, что и как делать.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая школа при Западном- Western Junior. Утром ребенка забирает школьный автобус и развозит по домам, качественное питание (обед). Учителя помогают детям после уроков с домашним заданием, много разных интересных факультативов. Экскурсии. И условия очень хорошие. Вобщем советую.

Link to comment
Share on other sites

[b]Sirena -[/b] а мне там не понравилось, хотя это близко к дому и мне удобно водить, Ваш ребенок там с первого класса, в каком секторе, сколько человек в классе?
п.с.может мне все-таки передумать))

Link to comment
Share on other sites

Столько школ перечислили, а о гимназии Туси ничего не написали :unsure: Мой сын перешёл во второй класс, я очень довольна этой школой.В сентябре, аллах гойса, и доча пойдёт туда в нулёвку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3323441' date='Aug 4 2008, 01:43 '][b]Sirena -[/b] а мне там не понравилось, хотя это близко к дому и мне удобно водить, Ваш ребенок там с первого класса, в каком секторе, сколько человек в классе?
п.с.может мне все-таки передумать))[/quote]

Дети моих знакомых там учатся. Очень довольны. Преподаватели очень сильные. А что конкретно вам не понравилось.ю если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sirena' post='3334794' date='Aug 6 2008, 11:06 ']Дети моих знакомых там учатся. Очень довольны. Преподаватели очень сильные. А что конкретно вам не понравилось.ю если не секрет?[/quote]
обстановка..верхний этаж университета не очень подходит для школы, охрана никакая, вроде сидит один товарищ, но даже не поинтересовался, чего это мы пришли.... и весь коридор пропах кухней..я считаю если плачу деньги, то могу желать того, чтобы все было на уровне :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='3327912' date='Aug 4 2008, 23:59 ']Столько школ перечислили, а о гимназии Туси ничего не написали :unsure: Мой сын перешёл во второй класс, я очень довольна этой школой.В сентябре, аллах гойса, и доча пойдёт туда в нулёвку.[/quote]

Расскажите пожалуйста поподробнее, моему сыну через год в первый класс, а я уже голову поломала - куда отдать?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='3327912' date='Aug 4 2008, 23:59 ']Столько школ перечислили, а о гимназии Туси ничего не написали :unsure: Мой сын перешёл во второй класс, я очень довольна этой школой.В сентябре, аллах гойса, и доча пойдёт туда в нулёвку.[/quote]
Девочка с нашей работы узнавала, сказали, что первоклашки учатся во 2-ую смену. У Вас тоже так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3334894' date='Aug 6 2008, 11:22 ']обстановка..верхний этаж университета не очень подходит для школы, охрана никакая, вроде сидит один товарищ, но даже не поинтересовался, чего это мы пришли.... и весь коридор пропах кухней..я считаю если плачу деньги, то могу желать того, чтобы все было на уровне :rolleyes:[/quote]

Я,конечно, этой школе в адвокаты не нанималась, но недавно говорила со знакомыми, у которых дети там учатся. Говорят. что кухни у них нет в школе, только столовая. Повар готовит дома с утра и приносит уже готовое. Возможно, вы попали на время обеда, отсюда и запах. Насчет охраны, сама предполагаю. что в это время года много новых школьников приходят с родителями и вы, вероятно, по этой причине не вызвали подозрений, поэтому и не остановил. А насчет места, то знакомые говорят. что они расширяются и вроде собираются переехать в отдельное здание. Правда не знают пока куда. Но они просто в восторге от преподавателей и строгого надзора за детишками. Ну в любом случае решать вам. Удачи! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]Sirena [/b] да адвокаты тут не причем)) просто делимся мнениями ..я была в середине года и без ребенка, но даже если не так, охрана обязана спрашивать куда и зачем, в жизни все бывает и мардимазаров с милой внешностью полно)))... может и во время обеда, но в любом случае, если поставить нормальную вентиляцию, можно избежать запахов...а вот про отдельное здание, Вы мне, пожалуйста, уточните, это на этот учебный год планируется и адрес конечно тоже..спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='3334907' date='Aug 6 2008, 10:25 ']Расскажите пожалуйста поподробнее, моему сыну через год в первый класс, а я уже голову поломала - куда отдать?![/quote]
Ну, что вам сказать :rolleyes: Начну с нулёвки.
В программу входит изучение английского, математика, азбука, письмо, логика, танцы, информатика, рисование, пение, труд.Оплата - 150 манат.Занятия проводятся 3 раза в неделю с 14:30 до 17:30.2 раза в году, на Новый Год и Новруз Байрам, проводятся праздники.Дети участвуют в сценках, поют, танцуют(танцы разные), сценки ставятся на русском, английском и азербайджанских языках.Также дети там полдничают, это входит в оплату.На территории гимназии функционирует бассейн.По желанию можно и туда сходить.В нулёвке это в оплату не входит.В группе по 6-7 человек.По окончанию нулёвки выдаётся сертификат.

О школе...Годовое обучение стоит 3200 манат.Оплата вносится 4 раза.Предоплата в мае.Все школьные предметы+танцы, плавание, общее фоно.С пятого класса 4 предмета ведутся на английском языке - грамматика, литература, история и фонетика.Также 2 раза в году проводятся праздники на уровне.После 1 класса выдаётся диплом.Английский и азербайджанский язык с первого класса(включая письмо).Т.е., по окончанию 1 класса, ребёнок читает и пишет на этих языках.В классе по 10-15 детей.Никаких лишних сборов денег.Помимо педагога, который ведёт основные предметы, в каждом классе есть классная дама.В её обязанности входит смотреть за детьми, поить их чаем,кормить, переодевать их, вести в туалет и т.д.)Экзамены начинаются с первого класса.

Обязательны походы в музеи, в театры, поездки загород.

Сама школа находится в районе м.Низами.Площадь небольшая, классы уютные и светлые, обогреваются зимой, есть сплиты, печи, радиаторы.За ворота школы детей не выпускают, пока заними не придедут.Чужим детей не отдают.Классная дама не уходит, пока не заберут последнего ребёнка.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3346945' date='Aug 8 2008, 12:41 '][b]Sirena [/b] да адвокаты тут не причем)) просто делимся мнениями ..я была в середине года и без ребенка, но даже если не так, охрана обязана спрашивать куда и зачем, в жизни все бывает и мардимазаров с милой внешностью полно)))... может и во время обеда, но в любом случае, если поставить нормальную вентиляцию, можно избежать запахов...а вот про отдельное здание, Вы мне, пожалуйста, уточните, это на этот учебный год планируется и адрес конечно тоже..спасибо[/quote]

Нет, точно не в этом году, но куда переедут пока знакомые не знают.

Link to comment
Share on other sites

Цитата: "А зачем отдавать ребенка в частную школу? Я честно не понимаю. Потом ведь с этим аттестатом ему будет сложно поступать в наши ВУЗы".

Выпускники всех негосударственных, т. е. частных школ получают аттестат о среднем образовании государственного образца.

поступление в зарубежные вузы зависит не от того, какую школу вы окончили.
Вы можете получить диплом в Оксфордской школе, но не поступить в зарубежный вуз при отсутствии необходимых знаний и уровня владения иностранным языком. Просто нужно готовиться к сдаче экзаменов за рубежом по специальной программе. Существуют различные возможности для получения высшего образования за рубежом: 1) по государственной линии, через Тестовую комиссию и Министерство образования, 2) через различные структуры, которые занимаются решением этой проблемы. Но в данном случае нужно быть очень осторожными, т. к. вас могут обмануть. Одна из форм обмана - вам сообщают, что вы поступили в вуз, а в действительности вы поступили на подготовительные курсы при вузе, 3) третья возможность обучаться за рубежом - поступить самостоятельно. Нанимать педагогов, готовиться к сдаче экзаменов. В этом случае вы должны уточнить, будет ли подтвержден ваш диплом в Мин. образования.

Мой опыт свидетельствует о том, что ни одна школа в настоящее время не может дать такого уровня знаний, каотоый позволил бы без дополнительной подготовки поступить в вуз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

То и дело слышишь как в городе открываются частные средние школы, модернизированные и оснащенные необходимым оборудованием и учебными пособями, в которых преподают самые лучшие преподы, преимущественно приезжие. Естесственно, занятия ведутся на английском, или преимущественно на английском.

Я слышпла о British School, но не уверенна, что по названию можно ссылаться и на качество.

Таким образом, хотела бы узнать о каких школах слышали лично вы, уважаемые форумчане, и насколько, в действтельности, они отличаются качеством обучения? Делитесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4506300' date='Mar 30 2009, 16:21 ']То и дело слышишь как в городе открываются частные средние школы, модернизированные и оснащенные необходимым оборудованием и учебными пособями, в которых преподают самые лучшие преподы, преимущественно приезжие. Естесственно, занятия ведутся на английском, или преимущественно на английском.

Я слышпла о British School, но не уверенна, что по названию можно ссылаться и на качество.

Таким образом, хотела бы узнать о каких школах слышали лично вы, уважаемые форумчане, и насколько, в действтельности, они отличаются качеством обучения? Делитесь :)[/quote]
Я считаю, что в частных школах уровень образования сейчас намного выше, чем в государственных и на это есть немало причин. Самое главное только не ошибиться с выбором. Среди моих друзей и знакомых многие являются выпускниками частных школ, таких как Oxford school, XXI век, школы при Western University и из турецких лицеев. Двоюродный братик сейчас учится в British school и мы заметили кое-что странное в том, что ребенок, который учился в обычной школе и получал "4" и "3" по английскому, сейчас учится на "отлично". Знакомые, дети которых учатся в школе при Западном Университете, нанимают детям учителей почти по всем предметам, чтобы они учились хорошо.. А про Oxford school я вообще мало что положительного сказать могу. Да, ребята неплохо знают английский, но у них хромают остальные предметы. Они плохо знают литературу, математику, физику и др.общественные науки. Это все из моего личного опыта, почти каждый день общаюсь с этими людьми :)

Имхо, лучше всего себя зарекомендовали турецкие лицеи, пока что они не подводят. У меня в потоке из 32-ух человек, 12 закончили эти школы. Все ребята очень умные, в институт подготавливались с репетиторами всего 3-4 месяца, в то время как все остальные ходят к репетиторам чуть ли не 2 года. Единственное "но"- то, что занятия проводятся на азербайджанском и турецком языках, но я считаю, что через несколько лет это и будет главным требованием в системе образования.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Leyla Azeri[/b]

Весь этот пафос о том что школа якобы делает из детей инвалидов и губит им жизнь категорически неприемлим.Это просто истерическое высказывание либо зависть.Если Вам эта школа не нравилась, с какой целью Вы приходили на юбилей в прошлом году, подходя к Наиле Ханум, улыбаясь ей в лицо и обнимаясь с педагогами, если здесь вы обливаете грязью их упорный одиннадцатилетний труд.Мне кажется невероятно оскорбительным такое поведение по отношению к работе сотен людей, благодаря которому Наиля Ханум и Тофиг Рзаевич(Allah Rehmet Elesin, это был Великий человек, по которому мы скорбим и которого будем помнить всегда!) сумели вырастить несколько поколений(!) совершенно отличных от остальной серой массы.
Я понимаю, что, возможно, это слишком личные детали, но поверьте, мои чувства сейчас сильнее разума и чаша моего терпения переполнена.Когда Вы, прошу прощения за выражение, хаяли Окфордскую школу, Вы не думали что за этим названием стоят имена Тофига Рзаевича с Наилей Ханум и как смешно выглядете Вы, рассуждая о советской программе?Неужели когда Ваши частные педагоги начали осмеивать Оксфордскую программу, Вы не понимали, что там играет зависть, желание в зародыше задушить любое благое намерение?Сейчас я списываю это лично для себя на неприятную обстановку которая творилась во время Вашего десятого года обучения. Благо я не учитель, и могу спокойно говорить своё мнение, не задумываясь о так называемой здесь "профессиональной этике".
Отвечая на Ваши слова о том, что "IGCSE бездарная программа", что "нам её сували", что всё равно нужны A-level и Foundation, я просто промолчу, ибо Вы совершенно "не в материале".Верите, мы с друзьями с АйДжиСиЭсИ долго смеялись над этой наивной неосведомленностью.Так что, пожалуйста, не следует более распространяться на эту тему и дезинформировать честный люд))
Кстати, калкулус у нас в одиннадцатом классе равносилен первому курсу мехмата.Представляете, у меня есть подруга из 160 школы, так они всё ещё на интегралах!Куда катится мир! :looool:
Я читала учебник по английскому для 11 класса.Слов не было, одно нечленраздельное повизгивание, ей-богу!Наши студенты в отличие от государственных не нуждаются в подготовке для поступления в вузы, и поступают СРАЗУ.Не верите - пожалуйста.
[url="http://www.bakuoxfordschool.com/"]http://www.bakuoxfordschool.com/[/url] - выбираете our graduates, и вперёд.Кстати, многие из них добивались значительных стипендий, если Вы не в курсе.
В этой теме я отвечаю только на Ваши посты, посколько БОС давно привык такому отношению со стороны остальных школ, но что особенно обидно, что впереди в ней с шашкой наголо Вы, "выпускница" этой школы(как Вы утверждаете).Конечно, давайте лучше заплатим учителю за рисование пятерок, это же очень этично, это же "по-советски"!Впрочем, есть вариант "поощрить" учителей математики или физики ил чего либо ещё за успехи в рисовании.А что, неплохая идея для Министерства!От каждого по способностям, каждому по потребностям!Знаете, чьим устам принадлежит сия фраза?

Просто жаль, что такое благое начинание увязло в бюрократии, желчи, деградации, зависти и злобы.Благодарю Бога за то, что сама успела.Что свою школьную жизнь провела именно так а не иначе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='4599592' date='Apr 17 2009, 16:35 ']Срочно нужны контактные телефоны школы имени Зарифы Алиевой, если знаете, напишите pls[/quote]
[i]510 85 17 (прием док-ов до 30 апреля) © nar-ik[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4599732' date='Apr 17 2009, 16:51 '][i]510 85 17 (прием док-ов до 30 апреля) © nar-ik[/i][/quote]
Молодец, Маська-оперативно))))) т.Наргиз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar-ik' post='4599741' date='Apr 17 2009, 16:53 ']Молодец, Маська-оперативно))))) т.Наргиз[/quote]
[i]Рада видеть вас тут ))) Спасибо.[/i] :):loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Random Seller' post='4577296' date='Apr 13 2009, 23:12 '][b]Leyla Azeri[/b]

Весь этот пафос о том что школа якобы делает из детей инвалидов и губит им жизнь категорически неприемлим.Это просто истерическое высказывание либо зависть.[b]Если Вам эта школа не нравилась, с какой целью Вы приходили на юбилей в прошлом году, подходя к Наиле Ханум, улыбаясь ей в лицо и обнимаясь с педагогами, если здесь вы обливаете грязью их упорный одиннадцатилетний труд.Мне кажется невероятно оскорбительным такое поведение по отношению к работе сотен людей, благодаря которому Наиля Ханум и Тофиг Рзаевич(Allah Rehmet Elesin, это был Великий человек, по которому мы скорбим и которого будем помнить всегда!) сумели вырастить несколько поколений(!) совершенно отличных от остальной серой массы.[/b] Я понимаю, что, возможно, это слишком личные детали, но поверьте, мои чувства сейчас сильнее разума и чаша моего терпения переполнена.Когда Вы, прошу прощения за выражение, хаяли Окфордскую школу, Вы не думали что за этим названием стоят имена Тофига Рзаевича с Наилей Ханум и как смешно выглядете Вы, рассуждая о советской программе?[b]Неужели когда Ваши частные педагоги начали осмеивать Оксфордскую программу, Вы не понимали, что там играет зависть, желание в зародыше задушить любое благое намерение?Сейчас я списываю это лично для себя на неприятную обстановку которая творилась во время Вашего десятого года обучения[/b]. Благо я не учитель, и могу спокойно говорить своё мнение, не задумываясь о так называемой здесь "профессиональной этике".
Отвечая на Ваши слова о том, что "IGCSE бездарная программа", что "нам её сували", что всё равно нужны A-level и Foundation, [b]я просто промолчу[/b], ибо Вы совершенно "не в материале".Верите, мы с друзьями с АйДжиСиЭсИ долго смеялись над этой наивной неосведомленностью.Так что, пожалуйста, не следует более распространяться на эту тему и дезинформировать честный люд))
Кстати, калкулус у нас в одиннадцатом классе равносилен первому курсу мехмата.Представляете, у меня есть подруга из 160 школы, так они всё ещё на интегралах!Куда катится мир! :looool:
Я читала учебник по английскому для 11 класса.Слов не было, одно нечленраздельное повизгивание, ей-богу!Наши студенты в отличие от государственных не нуждаются в подготовке для поступления в вузы, и поступают СРАЗУ.Не верите - пожалуйста.
[url="http://www.bakuoxfordschool.com/"]http://www.bakuoxfordschool.com/[/url] - выбираете our graduates, и вперёд.Кстати, многие из них добивались значительных стипендий, если Вы не в курсе.
В этой теме я отвечаю только на Ваши посты, посколько БОС давно привык такому отношению со стороны остальных школ, но что особенно обидно, что впереди в ней с шашкой наголо Вы, "выпускница" этой школы(как Вы утверждаете).[b]Конечно, давайте лучше заплатим учителю за рисование пятерок, это же очень этично, это же "по-советски"!Впрочем, есть вариант "поощрить" учителей математики или физики ил чего либо ещё за успехи в рисовании.А что, неплохая идея для Министерства!От каждого по способностям, каждому по потребностям!Знаете, чьим устам принадлежит сия фраза?[/b]Просто жаль, что такое благое начинание увязло в бюрократии, желчи, деградации, зависти и злобы.Благодарю Бога за то, что сама успела.Что свою школьную жизнь провела именно так а не иначе.


А что касается, совестской системы, если вы так и не поняли, я говорила, приводив еe в пример, основываясь на еe составе, а не на том в каком она сейчас состоянии преподаeтся.[/quote]

Продолжаю отвечать, хотя обещала этого больше не делать, но приходится..

Во первых, успокойтесь, я изначально ясно выразилась, что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и никому я его не навязываю(!), кто не согласен, пускай пишет ответы основываясь на своем опыте, а не разбирает подробности моего личного дела, уж больно вы любите это делать.
Пишите о плюсах, кто вам мешает??? Уже столько времени прошло, наверняка и изменения есть, пишите. Что вы пристали ко мне?
Я говорю, о своем периоде, о своих педагогах.

Мне ничьё мнение не нужно, я говорю основываясь на свой опыт.

При чем тут Наиля х-м, Тофик Рзаев ( Аллах Рахмат Еласин) ?? Взрослые люди, а пишите непонатно что. Что они мне преподавали? Они не могут уследить за всеми педагогами. Я их сильно уважаю, но и с Наилей х-м говорила часто о проблеме нескольких учителей. Кстати, того педагога по математике, который мне особо не нравился, там больше нет, давно. Но как говорится, in fact, у мена были проблемы, зачем мне выдумывать проблемы? Это вообще по-вашему нормально?
Не смешивайте, 2 понятия, дружба дружбой, служба службой. В конечном итоге, я пострадала.

Об IGCSE, да лучше промолчать.

Не буду отвечать Вам такими же дурными фразами. Мне, честно говоря, глубоко наплевать. Это была моя школа, какая бы она не была, я там провела не мало времени, захотела пришла, увидела, враждовать ни с кем не собираюсь, выскажу свое мнение всегда и всем если понадобится.

И по етическим соображeниям, могу лично (не на форуме) поговорить с каждым кто со мной не согласен, обменятся мнениями по-человечески(!), и поделиться инфо-й почему у мена сложилось такое мнение.

Я думаю, достаточно.

Один совет, умейте выслушивать мнения, даже если они Вам не по душе и не лезьте в чужие дела, это не красиво.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Random Seller @ Apr 13 2009, 23:12 )
Leyla Azeri

Весь этот пафос о том что школа якобы делает из детей инвалидов и губит им жизнь категорически неприемлим.Это просто истерическое высказывание либо зависть.Если Вам эта школа не нравилась, с какой целью Вы приходили на юбилей в прошлом году, подходя к Наиле Ханум, улыбаясь ей в лицо и обнимаясь с педагогами, если здесь вы обливаете грязью их упорный одиннадцатилетний труд.Мне кажется невероятно оскорбительным такое поведение по отношению к работе сотен людей, благодаря которому Наиля Ханум и Тофиг Рзаевич(Allah Rehmet Elesin, это был Великий человек, по которому мы скорбим и которого будем помнить всегда!) сумели вырастить несколько поколений(!) совершенно отличных от остальной серой массы.


Allah Rehmet Elesin!
Видимо, сердце не выдержало всего того, что навалилось на него из-за этой школы. Супруга его -мужественный человек, если смогла сохранить то, что они вместе создали и уйти от соучредителя, с которым они имели неосторожность связаться. Удачи ей, сил и терепения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4599732' date='Apr 17 2009, 15:51 '][i]510 85 17 (прием док-ов до 30 апреля) © nar-ik[/i][/quote]
Здравствуйте, не подскажете какие документы нужно туда предоставить? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4611562' date='Apr 20 2009, 13:18 ']Здравствуйте, не подскажете какие документы нужно туда предоставить? Спасибо.[/quote]
[i]Я не знаю, честно. Позвоните, вам скажут, наверное.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Искала, но ничего не нашла тут про TISA. Пожалуйста дайте знать если чей то ребенок там учится или учился. Или может тут есть выпускники школы.

Мой сын там в P2, вроде до сих пор все ок, пока что довольны. Но что будет дальше в школе, как там с образованием и какой диплом.
Проходила мимо старших классов, на перемене все с учебниками сидят, все тихо-спокойно.. Но слышала у них больше ориентир на гуманитарные предметы, математика/физика преподавание слабое.

С этого года плату ощутимо повысили, поэтому хотелось бы узнать подробнее, стоит ли оставлять или есть лучше варианты.

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='388468' date='Aug 2 2005, 01:22 ']Небольшая справка по TISA: Не знаю как сейчас, но года три назад, зарплаты у их учителей были настолько низкие по западным меркам, что врядли они могут привлечь туда сильных преподавателей с Запада (я знал пару преподавателей лично)[/quote]

Ну вот нашла что-то.. :rolleyes: Хотелось бы знать какие там преподаватели в старших классах сейчас.. Как никак 4 года прошло с даты сообщения :))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Недавно прошли вступительные экзамены в Тюрк Лицейи. Племянника хотят отдать в один из районских филиалов. Кто нибудь знает какой из них лучше, нормальные ли преподаватели в районах итд, а то никак выбрать не могут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' post='4700372' date='May 6 2009, 20:02 ']Недавно прошли вступительные экзамены в Тюрк Лицейи. Племянника хотят отдать в один из районских филиалов. Кто нибудь знает какой из них лучше, нормальные ли преподаватели в районах итд, а то никак выбрать не могут...[/quote]
Да прошли. Первое место поделили два школьника с одинаковыми баллами 90 правильных ответов, 10 неправильных. Все филиалы хорошие. Условия почти те же самые, что в Губа, что в Шеки, что в Ленкорани, Ширване, Агдаше, Гяндже, Мингечауре. Вот в Шеки сейчас директор классный человек, мой бывший учитель по истории.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...