Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы


Recommended Posts

[quote name='Mr.Bean' post='1051223' date='Nov 10 2006, 23:17 ']А где находится эта школа - 21-й век ?[/quote]
да, это школа очень хорошая, но помоему очень дорогая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

подскажите пожалуйста, насколько тяжело перевести своего ребенка в школу 21-ый век? сейчас учится в 5-ом классе другой школы. там бывает предварительное тестирование и т д?

спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Stay cool' post='1053851' date='Nov 12 2006, 13:10 ']подскажите пожалуйста, насколько тяжело перевести своего ребенка в школу 21-ый век? сейчас учится в 5-ом классе другой школы. там бывает предварительное тестирование и т д?

спасибо большое.[/quote]
Извините, что отвечаю поздно, просто редко захожу на форум :)
В старшие классы перевести не сложно, там напряженка с младшими...
Ребенок пройдет собеседование и психологический тест. Определят уровень и зачислят в соответствующий класс.
Так мне сообщили в администрации...

Link to comment
Share on other sites

temi, огромное Вам спасибо! если можно, еще один вопрос, возможно ли сделать это в середине учебного года или за какое количество времени до начала следующего учебного года необходимо пройти собеседование.
и какова оплата за учебный год на данный момент?
и насколько довольны Вы обучением (если ваш ребенок учится в этой школе) там?

огромное вам спасибо за помощь еще раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1085259' date='Nov 27 2006, 12:11 ']temi, огромное Вам спасибо! если можно, еще один вопрос, возможно ли сделать это в середине учебного года или за какое количество времени до начала следующего учебного года необходимо пройти собеседование.
и какова оплата за учебный год на данный момент?
и насколько довольны Вы обучением (если ваш ребенок учится в этой школе) там?

огромное вам спасибо за помощь еще раз![/quote]
Не за что...
На данный момент 400 в месяц.
Я не могу сказать что нечто сверхестесственное, т.к. мне сложно проводить параллели.
Мой сын ходит в первый класс.
До этого он год ходил в подготовишку, где его научили читать и чуть чуть писать.
Подготовишкой я была довольна, очень.
Школа, пока все нормально. Окончательно я смогу сказть к концу года :)

На счет перевода в середине года, это надо обговорить с администрацией.
На следующий год, лучше застолбить с мая.
Я могу скинуть вам контакты на ЛС, если хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1051500' date='Nov 11 2006, 02:01 ']Хорошая тема и актуальная. Я долго думал над этим вопросом и остановил свой выбор на ТИСА. Почему:

6. Валидный диплом бакалавра с перспективой получить магистра в любом западном университете


Минусы:
1. Дорого. За 12 лет в среднем около 120 тысяч.

Но 9 за против 1 нет.[/quote]


Общеобразовательная средняя школа (а ТИСА именно такой и является) не может предоставлять диплом бакалавра. Вас кто-то явно ввёл в заблуждение. Система IB (бакалория, а не бакалавратура), внедрённая с ТИСА предусмативает 12-летнее образование (специализация ТИСА по системе АйБи- спорт). Для получения полноценного диплома бакалавра (валидного, как вы выразились :) ) необходимо , как минимум, ещё 3 года дополнительно проучится в университете или колледже. Причём, необходимо заранее выяснить, принимает ли это высшее учебное заведение дипломы Ай-Би

Насчёт цены, по мей информации, годовая оплата в районе 20000 дол (за 12 лет 240 тысяч). Правда, возможны скидки

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане, я здесь за советом, прошу вас по мере возможности дайте совет как нам поступат:
Вы все наверное слышали про Baku Oxford School, который находиться около Университета Одлар Юрду, это школа отличалась своим уровнем образования и тем что его сертификаты приравнявались к уровню IGSCE, не буду вас загружать вас деталями, но в последнее время многие родители, включая моего троюродного брата, думают перевести своих чадов с этой школы на другие, более менее аналогичные ему, так как начиная с Сентбря 2006 года в этой школе начались разборки между партнерами по бизнесу, если можно так сказать, причина в том что азербайджанская сторона (точнее сторона Одлар Юрду) в одностороннем порядке нарушила условия контракта и выдвинула на пост главы этой школы своего человека, и это привело к тому что сторона обеспечивающая лицензию Oxford Examination Center фирма Gunar заявило что английская сторона может вообще аннулировать лицензию, и после этого не будет ясным на основе какой системы будет вестись образование там?
кроме того когда управляющая и контролирующая система внутри образовательной организации начинает воевать между собой, там очень мало надежд что в образовании все будет нормально, поэтому и я хочу спросить вас:

1) Какие из школ в Баку, дающих образования на основе иностранных образовательных технологий вы бы порекомендовали? TISA, BIS или что то другое?
2) Какие еще школы или лицеи есть в Баку, которые дают ни чуть не худшое образование чем иностранные школы в Баку, но ихняя образовательная система основано не на иностранных технологиях, т.е. они не дают образовательные сертификаты признаваемые зарубежом?
3) Какие еще советы вы можете дать по этому вопросу?

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А зачем отдавать ребенка в частную школу? Я честно не понимаю. Потом ведь с этим аттестатом ему будет сложно поступать в наши ВУЗы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='1216154' date='Jan 28 2007, 20:28 ']Уважаемые форумчане, я здесь за советом, прошу вас по мере возможности дайте совет как нам поступат:
Вы все наверное слышали про Baku Oxford School, который находиться около Университета Одлар Юрду, это школа отличалась своим уровнем образования и тем что его сертификаты приравнявались к уровню IGSCE, не буду вас загружать вас деталями, но в последнее время многие родители, включая моего троюродного брата, думают перевести своих чадов с этой школы на другие, более менее аналогичные ему, так как начиная с Сентбря 2006 года в этой школе начались разборки между партнерами по бизнесу, если можно так сказать, причина в том что азербайджанская сторона (точнее сторона Одлар Юрду) в одностороннем порядке нарушила условия контракта и выдвинула на пост главы этой школы своего человека, и это привело к тому что сторона обеспечивающая лицензию Oxford Examination Center фирма Gunar заявило что английская сторона может вообще аннулировать лицензию, и после этого не будет ясным на основе какой системы будет вестись образование там?
кроме того когда управляющая и контролирующая система внутри образовательной организации начинает воевать между собой, там очень мало надежд что в образовании все будет нормально, поэтому и я хочу спросить вас:

1) Какие из школ в Баку, дающих образования на основе иностранных образовательных технологий вы бы порекомендовали? TISA, BIS или что то другое?
2) Какие еще школы или лицеи есть в Баку, которые дают ни чуть не худшое образование чем иностранные школы в Баку, но ихняя образовательная система основано не на иностранных технологиях, т.е. они не дают образовательные сертификаты признаваемые зарубежом?
3) Какие еще советы вы можете дать по этому вопросу?

Заранее благодарен[/quote]

Слышал , что Бос подняли оплату посреди года в 2 раза, причем обязуют доплатить родителей за весь год...Учитывяя низкий уровень образования, это был последний удар по престижу школы.Так что одним "частником" меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2471031' date='Feb 7 2008, 16:27 ']Слышал , что Бос подняли оплату посреди года в 2 раза, причем обязуют доплатить родителей за весь год...Учитывяя низкий уровень образования, это был последний удар по престижу школы.Так что одним "частником" меньше.[/quote]


Baku Oxford School лучшая школа на сегодняшний день.Племянник учился , закончил и поступил в Англии на рекламный бизнес. Да, цены подняли, но сегодня раздавали страх. карты на каждого ребёнка, чего нет ни где! Я очень довольна школой, хороший англ. подход очень креативный, это очень важно, дай Бог малышка подрастет- отдам только в BOS!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='2469189' date='Feb 7 2008, 10:24 ']А зачем отдавать ребенка в частную школу? Я честно не понимаю. Потом ведь с этим аттестатом ему будет сложно поступать в наши ВУЗы.[/quote]

выпускники этих частных школ смогут легко и просто поступить в любой западный университет!
а вы говорите о местных вузах.. не понимаю как вы этого не понимаете..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROXETTE' post='2478027' date='Feb 9 2008, 01:01 ']Baku Oxford School лучшая школа на сегодняшний день.Племянник учился , закончил и поступил в Англии на рекламный бизнес. Да, цены подняли, но сегодня раздавали страх. карты на каждого ребёнка, чего нет ни где! Я очень довольна школой, хороший англ. подход очень креативный, это очень важно, дай Бог малышка подрастет- отдам только в BOS!!![/quote]

А как вам перспектива поднятия цен в любое время года без предупреждения и соблюдения контракта?
Кстати...поступить в Англии ))...звучит смешно...при нормальном уровне английского и наличии денег поступить может каждый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2478917' date='Feb 9 2008, 14:16 ']А как вам перспектива поднятия цен в любое время года без предупреждения и соблюдения контракта?
Кстати...поступить в Англии ))...звучит смешно...при нормальном уровне английского и наличии денег поступить может каждый :)[/quote]


раз подняли цены- значит была причина.Среди англоязычных школ БОС самая недорогая( ТИСА BIs BSB )
а по поводу учиться за деньги- это политика нашего народа.Я училась в Европе и никаких взяток. У моего плеиянника есть возможность заплатить, но еиу школа дала знания которыми он воспользовался.Я очень рада за него!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROXETTE' post='2480395' date='Feb 9 2008, 23:40 ']раз подняли цены- значит была причина.Среди англоязычных школ БОС самая недорогая( ТИСА BIs BSB )
а по поводу учиться за деньги- это политика нашего народа.Я училась в Европе и никаких взяток. У моего плеиянника есть возможность заплатить, но еиу школа дала знания которыми он воспользовался.Я очень рада за него!![/quote]

Причем тут взятки...каждый о своем думает :)))
Образование в Англии не бесплатное, поступить в универ не трудно, трудно его окончить.
Раз подняли цены -значит есть причина :)))))))))....а если нет законного обоснования, то какая к черту разница , главное что "крыша" у школы непробиваемая...пока...Вот это уже политика нашего народа©, вернее его правовая безграмотность.

Link to comment
Share on other sites

Про другие школы не могу сказать точно, но т.к. являюсь выпускницей [b]Baku Oxford School[/b], могу сказать об етой школе следуюшее:

Я бы не советовала отдавать туда детей, образование очень поверхостное, я мучалась 2 года занималась с репититорами днями и ночами , чтобы заполнить те пробелы образовавшиеся во время учbeeeeepы в BOS, а ведь мы туда деньги не маленкие платили не для того чтобы опять заново всё оплачивать для репетиторства.
Теперь, про IGCSE. Это вообще самая отсталая программа в мире, наверное. По крайней мере, то как её здесь преподают это УЖАС!! Когда я пошла к репетиторам и показывала, книги и что мы проходили они были в шоке, что нет елементарных вещей, короче фуфло

Уровень проведения урока очень и очень низок. Лично стою за своими словами и кто не согласен готова доказать.

Сама на своём опыте поняла, что перед советской системой обучения остальное всё фуфло!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROXETTE' post='2478027' date='Feb 9 2008, 01:01 ']Baku Oxford School лучшая школа на сегодняшний день.Племянник учился , закончил и поступил в Англии на рекламный бизнес. Да, цены подняли, но сегодня раздавали страх. карты на каждого ребёнка, чего нет ни где! Я очень довольна школой, хороший англ. подход очень креативный, это очень важно, дай Бог малышка подрастет- отдам только в BOS!!![/quote]

поверьте мне, вы ошибаетесь. Это у нас трудно поступить, на западе по принципу легко поступить, но трудно учиться, а у нас наоборот убивайся поступай, а потом халява. Вам кажется, что там всё ок. Мои родители тоже также думали. что там всё суппер и их ребёнок в надежных руках, но к тому времени как я сама подросла, сама начала уже понимать, что в конце концов я буду страдать от этого больше всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2482132' date='Feb 10 2008, 17:39 ']Про другие школы не могу сказать точно, но т.к. являюсь выпускницей [b]Baku Oxford School[/b], могу сказать об етой школе следуюшее:

Я бы не советовала отдавать туда детей, образование очень поверхостное, я мучалась 2 года занималась с репититорами днями и ночами , чтобы заполнить те пробелы образовавшиеся во время учbeeeeepы в BOS, а ведь мы туда деньги не маленкие платили не для того чтобы опять заново всё оплачивать для репетиторства.
Теперь, про IGCSE. Это вообще самая отсталая программа в мире, наверное. По крайней мере, то как её здесь преподают это УЖАС!! Когда я пошла к репетиторам и показывала, книги и что мы проходили они были в шоке, что нет елементарных вещей, короче фуфло

Уровень проведения урока очень и очень низок. Лично стою за своими словами и кто не согласен готова доказать.

Сама на своём опыте поняла, что перед советской системой обучения остальное всё фуфло!!![/quote]

:aappll: Рад , что и у молодого поколения есть тяга к знаниям.
Силу советского среднего образования я тоже понял ,только отучившись в Европе.Жаль , что и его у нас уже не осталось.

[quote]Это у нас трудно поступить, на западе по принципу легко поступить, но трудно учиться, а у нас наоборот убивайся поступай, а потом халява[/quote]

Меня умиляют аргументы "частников" , что наши выпускники поступают в европейские Вузы :)))...Для этого нужно заполнить и отослать формуляр, сдать языковой экзамен(пару лет занятий с нормальным репетиром достаточно) ну и написать мотивационнаую муру...

Посоветую родителям вместо того , чтобы выбрасывать деньги на Бос , отсылать детей на время каникул в языковые школы заграницу.Выйдет и дешевле и результат будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

и ещё пару слов об аттестате [b]IGCSE[/b], о котором они говорят и убиваются, что без него заграницей не поступишь. Так вот у мена и у всех моих одноклассников-выпускников BOS с аттестатом IGCSE они валяются ни кому не нужные и все дети, которые учились параллельно на гос. программе так же успешно улетели учиться заграницу при этом сэкономив, поверьте мне очень много.

Так что дорогие родители, оставьте свой выбор на обычных школах ( # 1, 23, 160(!), Евролицей ) бесплатным образом и те деньги, которые хотите потратить на частную школу оставьте дла репетиторов, поверьте это намного даст отличный результат.

П.С. насчёт 160ой школы, хочу заметить что, когда я поступала мучалась, пыхтела и крихтела одновременно дети, которые были с данной школы со мной в одной группе спокойно и с улыбкой на лице занимались и не убивались, а всё от того, что они это всё знают и всего на всего повторяют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2482132' date='Feb 10 2008, 17:39 ']Про другие школы не могу сказать точно, но т.к. являюсь выпускницей [b]Baku Oxford School[/b], могу сказать об етой школе следуюшее:

Я бы не советовала отдавать туда детей, образование очень поверхостное, я мучалась 2 года занималась с репититорами днями и ночами , чтобы заполнить те пробелы образовавшиеся во время учbeeeeepы в BOS, а ведь мы туда деньги не маленкие платили не для того чтобы опять заново всё оплачивать для репетиторства.
Теперь, про IGCSE. Это вообще самая отсталая программа в мире, наверное. По крайней мере, то как её здесь преподают это УЖАС!! Когда я пошла к репетиторам и показывала, книги и что мы проходили они были в шоке, что нет елементарных вещей, короче фуфло

Уровень проведения урока очень и очень низок. Лично стою за своими словами и кто не согласен готова доказать.

Сама на своём опыте поняла, что перед советской системой обучения остальное всё фуфло!!![/quote]

Очень странно было всё это читать, тем более от Вас, Лейла. Наверное,всё-таки лучше было бы сказать, что Вы не являетесь выпускницей BOS, потому,что ушли после 10 класса. И желательно было бы назвать истинную причину ухода. А она была очень проста. Вы передумали поступать за рубеж (по финансовым или каким-либо другим причинам, это Ваше личное дело) и решили переключиться на подготовку в местные Вузы. Можно было бы припомнить обращения с вашей стороны о возможности непосещения занятий при полной оплате обучения ( ?!). После того как получили отказ Вы ушли со школы. Наверняка Вы реализовали то, что хотели в другой школе . А репетитор Вам конечно был необходим.Обучаясь столько лет на английском языке сдавать вступительный экзамен на русском нелегко.

Насчёт отсталости обучения, я опубликую на днях список выпускников BOS, обучающихся в различных университетах.

Насчёт советской системы обучения, к сожалению, не вам судить. Вы о ней даже не имеете представления, так как пошли в школу уже при совсем другой. И хвалить систему, которая представляет собой кривое зеркало советской системы образования и основана на взятках, по крайней мере смешно.

Успехов Вам, Лейла. Я желаю,чтобы на Вашем жизненном пути ВАм не встречались двуликие,пышущие злобой люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='2486670' date='Feb 11 2008, 22:06 ']Очень странно было всё это читать, тем более от Вас, Лейла. Наверное,всё-таки лучше было бы сказать, что Вы не являетесь выпускницей BOS, потому,что ушли после 10 класса. И желательно было бы назвать истинную причину ухода. А она была очень проста. Вы передумали поступать за рубеж (по финансовым или каким-либо другим причинам, это Ваше личное дело) и решили переключиться на подготовку в местные Вузы. Можно было бы припомнить обращения с вашей стороны о возможности непосещения занятий при полной оплате обучения ( ?!). После того как получили отказ Вы ушли со школы. Наверняка Вы реализовали то, что хотели в другой школе . А репетитор Вам конечно был необходим.Обучаясь столько лет на английском языке сдавать вступительный экзамен на русском нелегко.

Насчёт отсталости обучения, я опубликую на днях список выпускников BOS, обучающихся в различных университетах.

Насчёт советской системы обучения, к сожалению, не вам судить. Вы о ней даже не имеете представления, так как пошли в школу уже при совсем другой. И хвалить систему, которая представляет собой кривое зеркало советской системы образования и основана на взятках, по крайней мере смешно.

Успехов Вам, Лейла. Я желаю,чтобы на Вашем жизненном пути ВАм не встречались двуликие,пышущие злобой люди.[/quote]

Ну если вы знаете, больше обо мне, чем я сама, то интересно было послушать, но...

В 10 классе я училась ещё в БОС, перешла в 11-ом, 1 год что я не доучилась врятли что-либо изменил бы. Училась я там с 6-ого, а это по сравнению больше, если бы я училась всего год, я бы не писала, но знаю, поэтому и пишу своё личное мнение, которое имею права писать, потому что проучилась там не мало(!). Вас я тоже понимаю, скорее всего один из преподавателей, так что ясна причина того, что хотите мне противостоять и что Вы переходите на личную и оглашаете здесь моё ЛИЧНОЕ дело, которое и Вас никак не касается.
Да, перешла именно по тем причинам, что хотела наконец-то учиться и набрать знаний, а что насчет списка учащихся заграницей, то здесь ничего неординарного нет, заграницу ездили и до существования БОС, и сейчас без всяких дипломов, и будут ездить спокойно без всяких трудностей. Это не показатель уровня школы.
Если на то пошло, то я тоже могу назвать списки выпускников БОС, которые тоже учатся заграницей и я до сих пор не понимаю каким образом... Вы не хуже мена знаете и отлично понимаете о чем я.
Но это каждого личное дело, это форум, я разглашаю своё мнение и Вы так же можете написать положительное мнение про БОС, никто Вам не запрещает этого делать, но опять же обо мне не надо говорить, Вы в конце концов мне не мать и не отец, что бы имели права в моих личных делах разбиратся.

Насчет того, что я училась на английском и в этом вся трудность. где-то правильно, но допустим возмём предмет Математика, это такой предмет что там не важно на английском или на японском.. математика есть математика, которая была просто на нисшайшем уровне...

А о чем, мне можно судить, а о чем нет, извините конечно, но судить не Вам.

Вы наверняка старше мена, поэтому комментировать Ваши пожелания я не буду. Вам тоже всех благ и удач

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='2486670' date='Feb 11 2008, 22:06 ']Очень странно было всё это читать, тем более от Вас, Лейла. Наверное,всё-таки лучше было бы сказать, что Вы не являетесь выпускницей BOS, потому,что ушли после 10 класса. И желательно было бы назвать истинную причину ухода. А она была очень проста. Вы передумали поступать за рубеж (по финансовым или каким-либо другим причинам, это Ваше личное дело) и решили переключиться на подготовку в местные Вузы. Можно было бы припомнить обращения с вашей стороны о возможности непосещения занятий при полной оплате обучения ( ?!). После того как получили отказ Вы ушли со школы. Наверняка Вы реализовали то, что хотели в другой школе . А репетитор Вам конечно был необходим.Обучаясь столько лет на английском языке сдавать вступительный экзамен на русском нелегко.

Насчёт отсталости обучения, я опубликую на днях список выпускников BOS, обучающихся в различных университетах.

Насчёт советской системы обучения, к сожалению, не вам судить. Вы о ней даже не имеете представления, так как пошли в школу уже при совсем другой. И хвалить систему, которая представляет собой кривое зеркало советской системы образования и основана на взятках, по крайней мере смешно.

Успехов Вам, Лейла. Я желаю,чтобы на Вашем жизненном пути ВАм не встречались двуликие,пышущие злобой люди.[/quote]

Можно будет список наших студентов зарубежом, окончивших обычные школы???
И это при том , что у них нет той финансовой поддержки , что у выпускников вашей школы ( материальное положение ваших ученников думаю выше среднего уровня).
Не смешите людей , обучение зарубежом это еше не показатель.Я сам закончил обычную микрорайонскую школу, после чего успешно отучился в Англии на бакалавра и в Австрии на мастера...Будем утверждать , что микрорайонские школы сильнейшие в Республике?
Интересно участвуют ли ваши ученники в республиканских олимпиадах...было бы интересно сравнить их с ученниками турецкого лицея или евролицея.Вот им действительно есть , чем гордиться...не только финансовыми возможностями родителей ученников( о поступлении в зарубежные Вузы) и своей "крышей"(о бесприделе с поднятием цен).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2487649' date='Feb 12 2008, 03:27 ']Ну если вы знаете, больше обо мне, чем я сама, то интересно было послушать, но...

В 10 классе я училась ещё в БОС, перешла в 11-ом, 1 год что я не доучилась врятли что-либо изменил бы. Училась я там с 6-ого, а это по сравнению больше, если бы я училась всего год, я бы не писала, но знаю, поэтому и пишу своё личное мнение, которое имею права писать, потому что проучилась там не мало(!). Вас я тоже понимаю, скорее всего один из преподавателей, так что ясна причина того, что хотите мне противостоять и что Вы переходите на личную и оглашаете здесь моё ЛИЧНОЕ дело, которое и Вас никак не касается.
Да, перешла именно по тем причинам, что хотела наконец-то учиться и набрать знаний, а что насчет списка учащихся заграницей, то здесь ничего неординарного нет, заграницу ездили и до существования БОС, и сейчас без всяких дипломов, и будут ездить спокойно без всяких трудностей. Это не показатель уровня школы.
Если на то пошло, то я тоже могу назвать списки выпускников БОС, которые тоже учатся заграницей и я до сих пор не понимаю каким образом... Вы не хуже мена знаете и отлично понимаете о чем я.
Но это каждого личное дело, это форум, я разглашаю своё мнение и Вы так же можете написать положительное мнение про БОС, никто Вам не запрещает этого делать, но опять же обо мне не надо говорить, Вы в конце концов мне не мать и не отец, что бы имели права в моих личных делах разбиратся.

Насчет того, что я училась на английском и в этом вся трудность. где-то правильно, но допустим возмём предмет Математика, это такой предмет что там не важно на английском или на японском.. математика есть математика, которая была просто на нисшайшем уровне...

А о чем, мне можно судить, а о чем нет, извините конечно, но судить не Вам.

Вы наверняка старше мена, поэтому комментировать Ваши пожелания я не буду. Вам тоже всех благ и удач[/quote]

Тo что работник школы оглашает подробности личного дела бывшей ученницы, уже говорит о некомпетентности работников этой школы.Переход на личности говорит о полном отсутствии культуры...
Не стоит нервничать, стороннему наблюдателю виднее кто прав...а кто лишь прикрывает свою зарплату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2489561' date='Feb 12 2008, 15:16 '][b]Тo что работник школы оглашает подробности личного дела бывшей ученницы, уже говорит о некомпетентности работников этой школы.Переход на личности говорит о полном отсутствии культуры...[/b]Не стоит нервничать, стороннему наблюдателю виднее кто прав...а кто лишь прикрывает свою зарплату.[/quote]

Спасибо. Вот я о том же..

Просто, ещё раз говорю наверняка это педагог, и я младше.. это просто некрасиво было бы с моей стороны грубить. Я постаралась как можно культурнее, но давайте придерживатся правилам форума, здесь все выражают своё мнение, непереходя на личности, и как видно я не начала ругать те школы, о которых не имею понятия и не говорила о чьих-то там случаях (!), говорю операясь на своё личное мнение и имею на это полное право.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2489561' date='Feb 12 2008, 15:16 ']Тo что работник школы оглашает подробности личного дела бывшей ученницы.....[/quote]

Интересно,где Вы увидели подробности личного дела? Просто надо говорить правду, а не называть себя выпускницей, не окончив школу.
Далее,говоря о низком уровне преподавания, продолжать после ухода из школы заниматься с преподавателями школы для подготовки к поступления, по крайней мере, неэтично по отношению хотя бы к этим педагогам ))

Я понимаю,что за Лейлу говорят личные обиды. Но, право, школа тут абсолютно не при чём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2489530' date='Feb 12 2008, 15:10 ']Интересно участвуют ли ваши ученники в республиканских олимпиадах...было бы интересно сравнить их с ученниками турецкого лицея или евролицея.[/quote]


[url="http://www.inepo-euroasia.com/index2.php?con=award"]http://www.inepo-euroasia.com/index2.php?con=award[/url]
[url="http://life.reklamazapreshena.tut/?newsid=1097356"]http://life.reklamazapreshena.tut/?newsid=1097356[/url]

BOS одна из не многих, что смогли составит конкуренцию турецким лицеям.


Насчёт обучения за рубежом. Да, для поступления требуется немалая финансовая поддержка со стороны родителей. Но, Вы наверное забываете, что этого явно недостаточно. Там никто не будет брать деньги за непосещение занятий, не позволит получить диплом без должной подготовки (к сожалению, в отличие от многих наших местных ВУЗов). А для этого требуется необходимая база знаний и достаточное высокое знание языка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='2491704' date='Feb 12 2008, 23:00 ']Интересно,где Вы увидели подробности личного дела? Просто надо говорить правду, а не называть себя выпускницей, не окончив школу.
Далее,говоря о низком уровне преподавания, продолжать после ухода из школы заниматься с преподавателями школы для подготовки к поступления, по крайней мере, неэтично по отношению хотя бы к этим педагогам ))

Я понимаю,что за Лейлу говорят личные обиды. Но, право, школа тут абсолютно не при чём.[/quote]

Опять же, ещё раз прошу не надо говорить за мена, со школы я занималась с педагогом, который мне никогда не преподавал. С какой стати Вы берёте на себя ответственность за меня говорить? Или Вы лучше меня знаете с кем я занималась, а с кем нет. Не лезьте в чужие дела, это очень не культурно.
Какие личние обиды? Успокойтесь, Вы старше меня, а ведёте себя как ребёнок. Я Вас прошу займитесь своим делом, хвалите свой БОС, а моё личное мнение оставьте в покое и не склоняйте отныне моё имя.


Здесь у каждого своя голова, чтобы понять что к чему. Я всё написала и нe имею желания продолжать беседу с людьми, которые ради рекламы готовы на всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='2491770' date='Feb 12 2008, 23:15 '][url="http://www.inepo-euroasia.com/index2.php?con=award"]http://www.inepo-euroasia.com/index2.php?con=award[/url]
[url="http://life.reklamazapreshena.tut/?newsid=1097356"]http://life.reklamazapreshena.tut/?newsid=1097356[/url]

BOS одна из не многих, что смогли составит конкуренцию турецким лицеям.
Насчёт обучения за рубежом. Да, для поступления требуется немалая финансовая поддержка со стороны родителей. Но, Вы наверное забываете, что этого явно недостаточно. Там никто не будет брать деньги за непосещение занятий, не позволит получить диплом без должной подготовки (к сожалению, в отличие от многих наших местных ВУЗов). А для этого требуется необходимая база знаний и достаточное высокое знание языка.[/quote]

Ну знанием языка сейчас мало кого удивишь...В вашей школе это будет стоить что то около 60 тысяч + отставание по всем остальным предметам.
Давайте закроем тему учебы заграницей.Если ваши выпускники заканчивают Универы с хорошими оценками в положенной срок, это еше можно рассмотреть как плюс вашей школы...а просто поступление...не серьезно все это, и я думаю вы не хуже меня это знаете.За время учебы в Англии приходилось встречать многих наших студентов, кототорые туда поехали, за чем угодно , кроме как учебы...
Загляните на соседнюю тему про нашего студента в Англии...не ваш выпускник случайно?...тоже поступил...но "учился" за деньги ,как оказалось.

Меня больше интересует участие ваших ученников на олимпиадах...прямое сравнение с другими школами.Как с этим дело обстоит?
Ну и поднятие цен посреди учебного года , с требованием доплаты за весь...в виду каких-то возможных улучшений в далеком будушем...Меня как юриста это сильно удивило и возмутило...Вам повезло, что никто из моих родственников там не учится.Долгую судебную тяжбу я бы обеспечил :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2491864' date='Feb 12 2008, 23:40 ']Здесь у каждого своя голова, чтобы понять что к чему. Я всё написала и нe имею желания продолжать беседу с людьми, которые ради рекламы готовы на всё.[/quote]

Это не реклама...это скорее антиреклама.Не думаю , что кто-нибудь захочет, чтобы без его ведома, оглашали детали , которые касаются только школы и ученника.А судя по всему, в Босе это практикуется :)

Link to comment
Share on other sites

в связи с переездом Чаг ойретим в Ахмедлы подумываю о Хезер (Дюнйа мектеби) если есть мнения родителей, чьи дети там учатся или учились, интересно было бы почитать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='walter' post='2486670' date='Feb 11 2008, 22:06 ']Очень странно было всё это читать, тем более от Вас, Лейла. Наверное,всё-таки лучше было бы сказать, что Вы не являетесь выпускницей BOS, потому,что ушли после 10 класса. И желательно было бы назвать истинную причину ухода. А она была очень проста. Вы передумали поступать за рубеж (по финансовым или каким-либо другим причинам, это Ваше личное дело)[/quote]

Фу... низко... Если этот человек преподаватель представляю его поведение перед учениками etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kameliya-81' post='2534343' date='Feb 22 2008, 16:35 ']Здравствуйте! А кто знает,есть ли сайты у этих турецких лицеев,чтобы почитать про них???
Хотелось бы побольше информации. Кто знает,напишите пожалуйста.[/quote]
Да, есть. www.cag.edu.az Но это шаблонный сайт-визитка. Если кто-то хочет отдать свое дитя в турецкие лицеи, могут обратиться мне. Как выпускник Бакинского Частного Турецкого Лицея с радостью составлю компанию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2492114' date='Feb 13 2008, 00:49 ']Это не реклама...это скорее антиреклама.Не думаю , что кто-нибудь захочет, чтобы без его ведома, оглашали детали , которые касаются только школы и ученника.А судя по всему, в Босе это практикуется :)[/quote]

!!
я ооочень довольна BOS. Каждый остаётся при своём мнении!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='2535873' date='Feb 22 2008, 23:53 ']Да, есть. www.cag.edu.az Но это шаблонный сайт-визитка. Если кто-то хочет отдать свое дитя в турецкие лицеи, могут обратиться мне. Как выпускник Бакинского Частного Турецкого Лицея с радостью составлю компанию :)[/quote]
Никто мне не ответил, может Вы мне ответите. В Чаг принимают детей 1 класс?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolushka_11' post='2574868' date='Mar 3 2008, 14:18 ']Никто мне не ответил, может Вы мне ответите. В Чаг принимают детей 1 класс?
Спасибо.[/quote]
В Чаг принимают детей. Школа находится возле университета Одлар Юрду, на Гянджлике

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...