Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синдром Дефицита Внимания И Гиперактивность


Recommended Posts

С некоторых пор мы дома столкнулись с этой проблемой. Заинтересовавшись тем,как приучить сына к усидчивости, наткнулась на эту статью,где проблема отсутствия внимания у детей выделена в целый синдром.

Статья- доказательство того,что ребенка ни за что не надо ругать и обвинять. Всему всегда есть научно-медицинское подтверждение.

http://adalin.mospsy.ru/r_02_05.shtml

Link to comment
Share on other sites

О, какие люди :rroza: !

У нас та же проблема с племянником. Водили на днях к невропатологу - сказал, что нужно работать с психологом, только медикаментозно ничем помочь нельзя. С психологом работаем.

Link to comment
Share on other sites

наверное многим знакома ситуация : мама (папа) большую часть времени проводит на работе, детки с бабушкой или в садике. Такие тихие и спокойные. Но как мама (папа) возвращаются, начинается... Вот у меня так же. Все родные говорят-они у тебя нервные! Но им всего лишь не хватает моего внимания, вот и всё..25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прошу не путать дефицит внимания в медицинском смысле с обывательским - имеется ввиду не дефицит внимания К ребенку, а недостаток оного У самого ребенка. Прогуглите.

Link to comment
Share on other sites

наверное многим знакома ситуация : мама (папа) большую часть времени проводит на работе, детки с бабушкой или в садике. Такие тихие и спокойные. Но как мама (папа) возвращаются, начинается... Вот у меня так же. Все родные говорят-они у тебя нервные! Но им всего лишь не хватает моего внимания, вот и всё..25.gif

Да, у нас та же история. С бабушкой ребенок - ангел, с родителями - веретено, юла, электровеник и еще не знаю что, собранное воедино:) Просто маленькие детки порой не могут по-другому выплеснуть свои эмоции, свою радость. Плюс мне кажется, что с родителями ребенок чувствует себя больше защищенным и поэтому больше себе позволяет шалостей:)

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, при СДВГ помогают занятия активными видами спорта, ребенок как бы выплескивает лишнюю энергию и становится спокойнее.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, при СДВГ помогают занятия активными видами спорта, ребенок как бы выплескивает лишнюю энергию и становится спокойнее.

Практика показывает, что не помогают.

Link to comment
Share on other sites

Сколько не пыталась отнести своего сына к гиперактивному ребенку, но не могу, если ему дать в руки настоящий молоток, гвозди, отвертки, кусачки и тд., то он может просидеть целый день забивая гвозди, выкручивая шурупы, и это все в 2,5 года.Многие приходят в ужас и говорят, что он может поранится, но мы уже убедились в том, что он забивает гвозди лучше, чем папочка :)

А так, если дел нет, если ему скучно, то он начинает перевораачивать весь дом и испытывать мое терпение.

Я все тоже переживала, что он гиперактивный, но много пунктиков не про нас, так что расслабилась, сын проявляет интерес ко всему взрослому, настоящему, хочет помогать и быть полезным. Когда мы отвозим его к мужа родителям со словами, Баба и Няня нужно помочь с ремонтом, он становиться таким взрослым, с серьезным выражением лица, просто прелесть:)

Link to comment
Share on other sites

О, какие люди rroza.gif !

У нас та же проблема с племянником. Водили на днях к невропатологу - сказал, что нужно работать с психологом, только медикаментозно ничем помочь нельзя. С психологом работаем.

Не трудно написать к кому ходили? а еще лучше телефончик или как связаться?

Сколько не пыталась отнести своего сына к гиперактивному ребенку, но не могу, если ему дать в руки настоящий молоток, гвозди, отвертки, кусачки и тд., то он может просидеть целый день забивая гвозди, выкручивая шурупы, и это все в 2,5 года.Многие приходят в ужас и говорят, что он может поранится, но мы уже убедились в том, что он забивает гвозди лучше, чем папочка smile.png

А так, если дел нет, если ему скучно, то он начинает перевораачивать весь дом и испытывать мое терпение.

Я все тоже переживала, что он гиперактивный, но много пунктиков не про нас, так что расслабилась, сын проявляет интерес ко всему взрослому, настоящему, хочет помогать и быть полезным. Когда мы отвозим его к мужа родителям со словами, Баба и Няня нужно помочь с ремонтом, он становиться таким взрослым, с серьезным выражением лица, просто прелестьsmile.png

А мой гипперактивный, его на всё хватает ну 20 минут максимум. И он что то стал вздрагивать особенно когда засыпает и ночью. Уже и в садике сказали, интересно что это может быть? надо наверно показать невропатологу.

Link to comment
Share on other sites

Не трудно написать к кому ходили? а еще лучше телефончик или как связаться?

А мой гипперактивный, его на всё хватает ну 20 минут максимум. И он что то стал вздрагивать особенно когда засыпает и ночью. Уже и в садике сказали, интересно что это может быть? надо наверно показать невропатологу.

Авелин, 20 минут для их возраста - это более, чем достаточно.

Кстати, я где-то читала, что СДВГ до 4-х лет не ставят.

Link to comment
Share on other sites

Авелин, 20 минут для их возраста - это более, чем достаточно.

Кстати, я где-то читала, что СДВГ до 4-х лет не ставят.

Априлка, спасибо, немного прибодрила, ну а как на счет вздрагиваний?

Link to comment
Share on other sites

Априлка, спасибо, немного прибодрила, ну а как на счет вздрагиваний?

Ну, мало ли от чего ребенок может вздрагивать. Не надо искать проблем там, где их нетloveyouddd.gif . А воспитателей мало слушай.

Link to comment
Share on other sites

Ну, мало ли от чего ребенок может вздрагивать. Не надо искать проблем там, где их нетloveyouddd.gif . А воспитателей мало слушай.

Спасибоloveyouddd.gif я в принципе так и стараюсь, но порой как видишь сбивают с пути.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Априлкой. Авелина, 20 минут для них это нормально, они ведь маленькие непоседы.

Наша беда ещё и агрессивность. Постоянно всех ругает и пытается пальцем ткнуть кого-то то в глаз, то в рот, то в щеку. Может чисто инстинктивно ударить меня или отца, если что-то запрещаем, но потом сразу же понимает, что поступил неправильно. Каждый раз ему напоминаю, что ругаться нельзя, бить никого нельзя yox.gif что Ты ведь хороший мальчик, мамино сокровище..... И тд. и тп. thinking.gif мдаааа тяжело

Link to comment
Share on other sites

Не трудно написать к кому ходили?

Ходили к Шабакаевой. Довольна. Подробней написала в теме про невропатологов. Номер в теме "как найти и дозвониться".

Еще скажу одну вещь... С племянником я начала бить тревогу еще несколько лет назад, но все уверяли меня, что это характер и прорехи в воспитании. Ребенок пошел в школу - стало очевидно, что есть реальные проблемы и он при том, что у него хорошая голова, оказался самым отстающим в силу того, что не может просто усидеть и сосредоточиться. Так что, товарищи, настоятельно советую не запускать и не закрывать глаза на очевидное. Исправлять по ходу и направлять в нужное русло гораздо легче, чем потом все перелопачивать.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Н, спасибо, уже прочла. я тоже за, чтобы проблему решать из корня, иначе будет поздно или трудно будет поддаваться лечению.

Свити, всеже по любому иногда мне кажется надо показывать невропатологу, просто пусть уже врач сам скажет есть ли у этого ребенка проблемы или нет. Про своего, я бы не сказала, что он агрессивный, но непоседа ужасный и непослушный немного, так говорит его отец, для меня он послушный, особенно нашла его слабое место)) и теперь манипулирую им))

Link to comment
Share on other sites

Наш, кстати, тоже был агрессивный. Сейчас, правда, уже понимает что можно, что нельзя и сдерживает себя, но иногда чисто импульсивно может что-то выкинуть, сам того не желая. Я вижу, что самому ребенку это не нравится, он понимает, что делает плохо, но ничего с собой поделать не может.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Свити, всеже по любому иногда мне кажется надо показывать невропатологу, просто пусть уже врач сам скажет есть ли у этого ребенка проблемы или нет.

Так я своего показывала в год и 4 месяца Нелли Уваровой и в 2 года - невропатологу в клинике Шяфа, оба сказали, что очень хороший мальчик и неврологией тут и не пахнет. Нелли вообще была в восторге от него, так как он столько умел и говорил такие слова в свои год и 4 мес., сказала, что ребёнок абсолютно нормальный. Поэтому я уже неврологию отбросила, хотя хочу опять к ней сходить, на всякий случай. У нас все проблемы начинаются от безделья, поэтому подумываю уже о садике, наверное к сентябрю решусь.

Link to comment
Share on other sites

Так я своего показывала в год и 4 месяца Нелли Уваровой и в 2 года - невропатологу в клинике Шяфа, оба сказали, что очень хороший мальчик и неврологией тут и не пахнет. Нелли вообще была в восторге от него, так как он столько умел и говорил такие слова в свои год и 4 мес., сказала, что ребёнок абсолютно нормальный. Поэтому я уже неврологию отбросила, хотя хочу опять к ней сходить, на всякий случай. У нас все проблемы начинаются от безделья, поэтому подумываю уже о садике, наверное к сентябрю решусь.

А может Проказовой? )

Link to comment
Share on other sites

Наш, кстати, тоже был агрессивный. Сейчас, правда, уже понимает что можно, что нельзя и сдерживает себя, но иногда чисто импульсивно может что-то выкинуть, сам того не желая. Я вижу, что самому ребенку это не нравится, он понимает, что делает плохо, но ничего с собой поделать не может.

В агрессивности сына, я например виню нас самих. Некоторые члены нашей семьи считают, что мальчик должен быть смелым, никого не бояться, уметь за себя постоять, поэтому, когда он впервые стал распускать руки, все умилялись и подставляли ему голову, делая покорный вид, типа так и должно быть.

Ещё один пример. Наш папа например чересчур серьёзный человек и его прибывание в доме сводиться к постоянному наставлению, окрику, запретам, что приводит сына к агрессии, к крикам. Я понимаю конечно, нужно запрещать, но ни каждую мелочь.

Мне кажется избалованность тоже порождает упрямство, эгоизм, который переходит в капризы, истерику, агрессию.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется избалованность тоже порождает упрямство, эгоизм, который переходит в капризы, истерику, агрессию.

Несомненно. Но также мне сегодня ясно и то, что некоторые проблемы собственноручно куппировать без урона для детской психики практически невозможно. Не знаю, я почему-то очень верю в психологов и в то, что их помощью категорически нельзя пренебрегать. Вот смотришь на ребенка, видишь как он мечется: того ударит, этого укусит, третьему нахамит, что-то сломает/выкинет/спрячет; замечаешь, что он по ходу уже стал изгоем и его не принимают ни взрослые, ни дети (это уже бывает очевидно ближе к 5-6 годам), и понимаешь, что ему НУЖНА помощь. Нам кажется, что тяжело нам, а он - маленький монстр, делающий все на зло. Но нет! Ребенку в этой ситуации как раз таки тяжелее всех и надо забыть о себе и смотреть на проблему с его угла,

Link to comment
Share on other sites

Наш, кстати, тоже был агрессивный. Сейчас, правда, уже понимает что можно, что нельзя и сдерживает себя, но иногда чисто импульсивно может что-то выкинуть, сам того не желая. Я вижу, что самому ребенку это не нравится, он понимает, что делает плохо, но ничего с собой поделать не может.

И ещё один момент. Ваш племянник рос с мамой? или с нянечкой? Стала обращать внимание именно на то, что в основном дети, растущие под надзором нянек, более дисциплинированные, видимо няня не будет нянькаться, а те, которые целыми днями проводят с мамой, бывают более избалованные маминым вниманием, можно сказать неуправляемыми и гиперактивными.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один момент. Ваш племянник рос с мамой? или с нянечкой? Стала обращать внимание именно на то, что в основном дети, растущие под надзором нянек, более дисциплинированные, видимо няня не будет нянькаться, а те, которые целыми днями проводят с мамой, бывают более избалованные маминым вниманием, можно сказать неуправляемыми и гиперактивными.

Мой племянник разобьет все Ваши в теории в пух и прах - он не только был с няней и по садикам, но и рано очень потерял маму - так что, никак с избытком материнского внимания связать нельзя, к сожалению.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Ходили к Шабакаевой. Довольна. Подробней написала в теме про невропатологов. Номер в теме "как найти и дозвониться".

Еще скажу одну вещь... С племянником я начала бить тревогу еще несколько лет назад, но все уверяли меня, что это характер и прорехи в воспитании. Ребенок пошел в школу - стало очевидно, что есть реальные проблемы и он при том, что у него хорошая голова, оказался самым отстающим в силу того, что не может просто усидеть и сосредоточиться. Так что, товарищи, настоятельно советую не запускать и не закрывать глаза на очевидное. Исправлять по ходу и направлять в нужное русло гораздо легче, чем потом все перелопачивать.

А Шабакаева разве детский психолог,а не неврапотолог?Я тоже хотела бы контакты дет.психолога.

Link to comment
Share on other sites

Мой племянник разобьет все Ваши в теории в пух и прах - он не только был с няней и по садикам, но и рано очень потерял маму - так что, никак с избытком материнского внимания связать нельзя, к сожалению.

Бедный малыш, а могла эта потеря каким-то образом сказаться на нём?

Link to comment
Share on other sites

Да от ребенка тут мало что зависит, но нам взрослым это понять и принять очень сложно.

Но у нашего народ принято смотреть и умиляться .... Мол смотрите какой активный, заводной и тд и тп и тупо не видят что ребенку нужна помощь .

Link to comment
Share on other sites

когда он впервые стал распускать руки, все умилялись и подставляли ему голову, делая покорный вид, типа так и должно быть.

Одно из распространенных упущей в воспитании мальчиков, да и вообще детей. Умиляются распусканию рук, потом ругани, потом еще чем-то, и в результате вырастает неконтролируемый, избалованный ребенок.

Мой племянник разобьет все Ваши в теории в пух и прах - он не только был с няней и по садикам, но и рано очень потерял маму - так что, никак с избытком материнского внимания связать нельзя, к сожалению.

:( А может отсутсвие материнской любви на нем так сказалось?

Link to comment
Share on other sites

А Шабакаева разве детский психолог,а не неврапотолог?Я тоже хотела бы контакты дет.психолога.

Невропатолог. Она и сказала, что по ее части тут проблем нет. Нужно работать с психологом.

Девочки, само-собой, смерть матери - большая травма, но я бы не стала все связывать с этим. Он еще до этого времени был очень активный, эмоциональный. Буквально с рождения дал им прикурить :) . К тому же он живет в полноценной семье, мать у него есть и в "подвешенном" состоянии он прожил совсем недолго.

Не хотелоь бы, чтобы тема строилась на обсуждении нашего конкретного случая. Мы им заняты, не пускаем на самотек, что и всем, кто видит в ребенке те или иные проблемы, но не может воспринять информацию объективно и закрывает глаза на очевидное, стоило бы делать ради душевного спокойствия собственного ребенка.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Копи пейст

Надежда, которую внушают эти факты, сейчас нужна больше, чем когда-либо. Мы находимся в центре всемирной эпидемии заболеваний аутистического спектра [1].Только в одном году (1998-1999) количество детей школьного возраста, получивших диагноз аутизма, возросло на 26,01% (по данным Департамента образования США) [2]. В Калифорнии количество детей школьного возраста, получающих диагноз «аутизм» возросло на 210% за 11 лет [3]. За последнее десятилетие количество случаев аутизма и других заболеваний аутистического спектра увеличилось в семь раз [4]. Похожее увеличение количества случаев аутизма и заболеваний аутистического спектра наблюдается и в Европе. В аутистический спектр включаются синдром дефицит внимания (СДВ) и синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). В США сейчас шесть миллионов детей с СДВ и СДВГ. Из них два миллиона принимают риталин.

Заболевания аутистического спектра (ЗАС) – это группа нарушений развития, от описанного выше аутизма до СДВ, СДВГ и всеобщего или первазивного нарушения развития (ПНР). ПНР – это общий диагноз, который получают дети, если они развиваются медленнее обычного и имеют некоторые аутистические симптомы, но если при этом они сохраняют хотя бы некоторую возможность говорить и общаться. Ребенок с СДВ с трудом концентрирует и удерживает внимание. Ребенок с СДВ, который к тому же гиперактивен, получает диагноз СДВГ. Оба эти заболевания считаются более слабыми формами заболевания аутистического спектра. Обычно родители не ищут помощи для детей с этими заболеваниями, пока они не замечают, что их ребенок развивается не так быстро, как остальные дети.

Большинство исследователей, работающих сегодня с большими количествами детей с заболеваниями аутистического спектра, считают, что СДВ, СДВГ, ПНР и синдром Аспергера – результат более слабого действия той же совокупности генетических предпосылок и факторов среды, что вызывает заболевания аутистического спектра. Факторы окружения, которые вызывают нарушение, могут повлиять до рождения, в период младенчества или в раннем детстве. В какой бы момент это не происходило, эти факторы окружения перегружают недоразвитую или только развивающуюся иммунную систему, что часто заставляет ее обратиться против собственного организма. Случаи, когда иммунная система начинает наносить вред организму, называются аутоиммунным заболеванием. Другими примерами аутоиммунных заболеваний являются аллергии, артриты, диабеты. Аутоиммунные заболевания часто встречаются в семьях детей с аутизмом и заболеваниями аутистического спектра.

Источник http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains1.php

Link to comment
Share on other sites

Девочки, активных и гиперактивных детей надо занимать постоянно чем-то, только вот откуда найти на это силы и время???? Не всегда получается. В моём, например, случае уже даже и сил не осталось.

Оставалась несколько дней у мамы, она живёт недалеко от моря, так вот, возила детей 2 раза в день на море, приезжали, принимали душ, кушали, игрались спокойно во дворе и спать. Сын никого не трогал, не ругался, не дрался, наоборот, говорил только комплименты, обнимался, ласкался.

Сегодня отвели их в Парк Бульвар, они там вымотались и уже по дороге засыпали.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, активных и гиперактивных детей надо занимать постоянно чем-то.

Согласна поностью.Моя начинала вести себя плохо,когда нечем заняться было.Только это очень трудно,ведь она хотела играть,пока не отрубится.А родители ж не роботы))

Link to comment
Share on other sites

Спасибоloveyouddd.gif я в принципе так и стараюсь, но порой как видишь сбивают с пути.

Только сейчас вспомнила. Когда моему старшему сыну было 3,5 года, он ходил на курсы к одному юзеру с форума. Так вот, иногда у нее на уроках один мальчик начинал бегать и мой за ним. Тогда учительница вылила на моего целый ковш гадости, что у него СДВГ, неврология и т.п. Хотя все это было чушью.

Ему сейчас почти 6, с 5-ти ходит на курсы, сидит и слушает педагога очень внимательно. Педагог им очень довольна, в т.ч. и поведением. А та мадам просто ни в чем не разбиралась. Поэтому говорю, что меньше слушай. Если есть сомнения, то отводи к спецам, которые каждый день сталкиваются с такими детьми.

Младший у меня тоже активный, но гиперактивности у него не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Обычная активность и синдром гиперактивности это совсем разные вещи .

И кстати наматывание кругов ( бесцельно , в состоянии транса почти ) один из бросающихся в глаза симптомов .

Твой просто как нормально развивающийся ребенок подражал этому бегуну вот и все .

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Обычная активность и синдром гиперактивности это совсем разные вещи .

И кстати наматывание кругов ( бесцельно , в состоянии транса почти ) один из бросающихся в глаза симптомов .

Твой просто как нормально развивающийся ребенок подражал этому бегуну вот и все .

Кстати, тот был сыном Самуры. Догадалась, кто был учителем? Прсото она не могла собрать детей, вот и оправдывала себя своими словами. Мой старший скорее пассивный, чем активный.

Видимо, им не было интересно на занятии, вот они и бегали.

Link to comment
Share on other sites

Априлка , я тебя умоляю . Тут вообще не о чем говорить :( раздражаюсь каждый раз как вспоминаю.

На данный момент знаю 2 малышей которые на очень интересных уроках ведут себя так :( и как мне кажется родители не понимают в чем проблема . При всем при этом дети очень развитые .

Link to comment
Share on other sites

Априлка , я тебя умоляю . Тут вообще не о чем говорить sad.png раздражаюсь каждый раз как вспоминаю.

На данный момент знаю 2 малышей которые на очень интересных уроках ведут себя так sad.png и как мне кажется родители не понимают в чем проблема . При всем при этом дети очень развитые .

Если дети развитые, и даже очень, то может все дело просто в характере малышей? Или недостатке воспитания/дисциплины? Основываюсь на инфо, которое вы выставили выше, что синдром наблюдается у детей, которые отстают в развитии.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 187 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...