Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили (читать правила в посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Предыдущая тема здесь.

Принимая во внимание многочисленные просьбы, решила всё же не дожидаться пока предыдущая тема дойдёт до 15-ти страниц, открыть новую и проставить все точки над İ. Как я поняла, функция attach files никому не нравится. Ок. Пойдём предложенным вами же путём.

Чтобы постить фотки в сообщении и при этом не нарушать правила форума вам придётся воспользоваться этимсайтом, уменьшить там фотки до 400 пикселей и в пост вставлять уже ссылку, выданную сайтом. Тем, кто не хочет затрачивать усилия и вешать фотки в полном объёме, придётся использовать старый добрый метод "attach files" - в этом случае можно грузить фотки, в пределах допустимых форумов размеров.

И самое главное (!!!) - тех, кто будет оставлять фотки в цитируемом сообщении в первый раз без предупреждения буду рейтинговать, а за рецидив банить.

Прошу принять во внимание. Надеюсь больше в этой теме эксцессов не будет.

Link to comment
Share on other sites

С новой темкой насromashka.gif , итак сегодня у меня было кюкю с цветной капустой и тушенный козленок с отварным машем

Edited by Ramulik89
Link to comment
Share on other sites

девочки,привет всем.кто сможет мне помочь.?дома около 10кг груш-никто их не есь-может подскажите что из них можно сделать-может варенье сварить,может у кого-то есть рецептик,буду очень признательна.

Link to comment
Share on other sites

Всех с новой темкой.romashka.gif

У нас Салат с Тунцом и кедровыми орешками

4e202307a50b.jpg

c2dbafad7714.jpg

Слоеный пирог с мясом, сыром и зеленью

d425bca92bee.jpg

Тушеное мясо с овощами, на гарнир картошка

a321a37b24a0.jpg

9052b3f05b75.jpg

И торт Наполеон ( 10 слоев из рубленного теста)

358a4420d9d4.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Balalashka , какая вы молодец !в такую жару столько наготовить !!!!я сегодня даже на кухню зайти не смоглаfacepalm.gif

поделитесь рецептами салата и пирога plzzz

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки продолжаете убиватьfacepalm.gif

Балалашка твои тущеные мяса всегда такие аппетитные, просто прелесть. мне тоже нравится салат с тунцом. но не знаю что такое кедровые орехи. то есть слышала, но не пробовала. это какой то особый вид орешек? и где можно его купить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо.

Тунец я брала консервированный в масле.

Есть во всех маркетах и кедровые орешки тоже есть, но стоят зараза дорого.

Салат с Тунцом и кедровыми орешками

пол порции на 2 человека, можете сделать целую порцию,но этот салат нужно употреблять сразу.

пол банки тунца

1 помидор

1 огурец

горсть прожаренных на сухой сковороде кедровых орешков

немного салата Айсберг, немного рейханаы

1 красный перец ( у меня был оранжевый большой, я взяла половину)

Нарезаем все кубиками, заправляем маслом.

Нуш олсунromashka.gif

Рецепт пирога

http://www.vkusnyblog.ru/smak/733

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо.

Тунец я брала консервированный в масле.

Есть во всех маркетах и кедровые орешки тоже есть, но стоят зараза дорого.

Салат с Тунцом икедровыми орешками

пол порции на 2 человека, можете сделать целую порцию,но этот салат нужно употреблять сразу.

пол банки тунца

1 помидор

1 огурец

горсть прожаренных на сухой сковороде кедровых орешков

немного салата Айсберг, немного рейханаы

1 красный перец ( у меня был оранжевый большой, я взяла половину)

Нарезаем все кубиками, заправляем маслом.

Нуш олсунromashka.gif

А остальная половина не испортится? я всегда настораживаюсь оставить консервы в холодильнике, то есть если осталась то уже идет в мусорку.

Link to comment
Share on other sites

напишу про вчера.

Решила приготовить блинчики с мясом и вермишель с подливкой.

С блинчиками провозилась с утра до 4 дня, ругая всё и вся за то, что взялась за это. в итоге еле еле получилось 15 листьев.

мясо для блинчиков получилось даш кими.sad.png Ну ладно, кое как завернула в блинчики мясо.

Перешла к вермишели. Одну партию выкинула,так как вермишель превратилась в кашу.

Решила перейти к макаронам. От страха что опять будет каша, недосварила, в итоге он тоже оказался в мусорном ведре.sad.png

Никудышная я жена, и вообще, хочу к мамеsad.png

Edited by Nanash_
Link to comment
Share on other sites

Нанаш, не унывайте, побольше сидите и читайте кулинарные сайты и все у вас обязательно получится.loveyouddd.gif

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

С новой темкой насromashka.gif , итак сегодня у меня было кюкю с цветной капустой и тушенный козленок с отварным машем

Подскажите пож-ста где вы находите козленка? Есть вариант только из района, но это редко бывает.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Балалашка я наверное уже 10 раз готовила булгур и всегда одно и тоже, либо каша либо сырой булгур. хочу чтоб как у тебя ден-ден был. в чем секрет?

Link to comment
Share on other sites

Нанаш, не унывайте, побольше сидите и читайте кулинарные сайты и все у вас обязательно получится.loveyouddd.gif

:( мне кажется, что я никогда не сумею нормально готовить.

Link to comment
Share on other sites

sad.png мне кажется, что я никогда не сумею нормально готовить.

Нанаш_ еще как получится. Возьми пару уроков у мамы!!

Link to comment
Share on other sites

я готовлю по этому принципу, вот только меняю начинки.

на 250 крупы 500 мл воды или бульона

http://www.vkusnyblog.ru/smak/15354

По этому рецепту тоже приготовила, невкусная получилось. а может сперва булгур жарить на масле? потом уже добавить бульон?

Link to comment
Share on other sites

По этому рецепту тоже приготовила, невкусная получилось. а может сперва булгур жарить на масле? потом уже добавить бульон?

Qumrala,men turklerle ishleyende mene bele oyretmishdiler.Belke sen de cehd edesen.

1.Sogani ve yashil biberi xirda-xirda dograyib qovur.

2.Uzerine tomat ve eger varindisa biber salcasi (bu yemeyin dadina xususi lezzet qatir) ve Bizim Mutfak bulyonu(yemeyi toyuqla bishireceksense toyuq,etle bisireceksense,et bulyonu) elave edib bir az da qovur.

3.Tavadaki sogan,biber,tomat,bulyonun uzerine eti elave edib bir az qovur ve uzerine yuyulmush bulquru elave et.

4.En sonda uzerin1-1,5barmaq su ortenedek qaynar su elave et ve vam odda qoy bishmeye.Duz,istiot da zovqe gore.

Ne qaranliq qaldisa,buyur.Cox guman ki,sen bulqurun ustune soyuq su tokursen,ona gore kashaya donur.Qeyd edim ki,hazir bulyon istifade etmirsense,onda sonda su yerine qaynar bulyon elave et.

Edited by a-fajr
Link to comment
Share on other sites

По этому рецепту тоже приготовила, невкусная получилось. а может сперва булгур жарить на масле? потом уже добавить бульон?

да, конечно обжарь, потом добавь.

А какой ты булгур брала?

Link to comment
Share on other sites

Qumrala,men turklerle ishleyende mene bele oyretmishdiler.Belke sen de cehd edesen.

1.Sogani ve yashil biberi xirda-xirda dograyib qovur.

2.Uzerine tomat ve eger varindisa biber salcasi (bu yemeyin dadina xususi lezzet qatir) ve Bizim Mutfak bulyonu(yemeyi toyuqla bishireceksense toyuq,etle bisireceksense,et bulyonu) elave edib bir az da qovur.

3.Tavadaki sogan,biber,tomat,bulyonun uzerine eti elave edib bir az qovur ve uzerine yuyulmush bulquru elave et.

4.En sonda uzerin1-1,5barmaq su ortenedek qaynar su elave et ve vam odda qoy bishmeye.Duz,istiot da zovqe gore.

Ne qaranliq qaldisa,buyur.Cox guman ki,sen bulqurun ustune soyuq su tokursen,ona gore kashaya donur.Qeyd edim ki,hazir bulyon istifade etmirsense,onda sonda su yerine qaynar bulyon elave et.

a-fajr cox saqol. her sey aydin oldu. deyesen men soyuq su tokurem (yadimdan cixib duzu)facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

а я делала и с холодной и с горячей водой, булгур очень быстро готовится и получается дяня дяня

А я вот никак не решусь его приготовить, на вскус что напоминает, рис?

Link to comment
Share on other sites

Всем приветloveyouddd.gif

Нашего малыша уже выписали из больнички и в честь виписки халашка (т.е я) сделала вот такой тортик25.gif

398658d72e50.jpg

Рецепт напишу в Сладкой Выпечке

60871f085a6d.jpg

Тортик очень вкусный. Попробуйте.

3dcebc23f7c6.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я вот никак не решусь его приготовить, на вскус что напоминает, рис?

Я тоже никак не решалась, но теперь и недели не могу без него прожить,похож чем то на рис и кукурузу.

Link to comment
Share on other sites

а я делала и с холодной и с горячей водой, булгур очень быстро готовится и получается дяня дяня

Yeqin ki,elden de asilidir.Prosto turkler mene oz ashlarini ve bulquru bishirmeyi oyredende isti su meselesini xususi qeyd elemishdiler.Men de calishiram ki,onlar deyen kimi edim.1 defe men de soyuq su ile eleyecem,gorum nece alinirromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Нуш олсунromashka.gif

Рецепт пирога

Лал,все так вкусно у тебя) Молодец,что старый аватар вернула)))А то я никак к новому не привыкну)) Старый добрый ))

Тортик очень вкусный. Попробуйте.

Шириним,какой торт аккуратный получился!Молодец! Это готовая мастика?
Попробовала сделать сегодня такие вкусняшки.

Анарка,очень оригинально,это вроде хвороста?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо.

Тунец я брала консервированный в масле.

Есть во всех маркетах и кедровые орешки тоже есть, но стоят зараза дорого.

Салат с Тунцом икедровыми орешками

пол порции на 2 человека, можете сделать целую порцию,но этот салат нужно употреблять сразу.

пол банки тунца

1 помидор

1 огурец

горсть прожаренных на сухой сковороде кедровых орешков

немного салата Айсберг, немного рейханаы

1 красный перец ( у меня был оранжевый большой, я взяла половину)

Нарезаем все кубиками, заправляем маслом.

Нуш олсунromashka.gif

Рецепт пирога

http://www.vkusnyblog.ru/smak/733

Balalashka, спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim , потрясающийй торт !идея суперская !все сама лепила или соска,бутылочка готовые?

p.s. а для меня испечешь такой?loveyouddd.gif

Спасибки, солнышкоloveyouddd.gif Всё лепила сама - и бутылочку, и соску, и погремушку, и пинеткиrolleyes.gif

конечно испеку, теки сен саг-саламат гуртар, иншаАЛЛАХ!!!!loveyouddd.gif

Шириним,какой торт аккуратный получился!Молодец! Это готовая мастика?

Спасибки большоеloveyouddd.gif Нет, это домашняя мастика, я сама делала. Сухое молоко+сах.пудра+сгущёнкаrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

напишу про вчера.

Решила приготовить блинчики с мясом и вермишель с подливкой.

С блинчиками провозилась с утра до 4 дня, ругая всё и вся за то, что взялась за это. в итоге еле еле получилось 15 листьев.

мясо для блинчиков получилось даш кими.sad.png Ну ладно, кое как завернула в блинчики мясо.

Перешла к вермишели. Одну партию выкинула,так как вермишель превратилась в кашу.

Решила перейти к макаронам. От страха что опять будет каша, недосварила, в итоге он тоже оказался в мусорном ведре.sad.png

Никудышная я жена, и вообще, хочу к мамеsad.png

Не переживай ты так, все приходит со временем. А я не постесняюсь рассказать, что мои первые блины не получились, потому что я не положила туда мукуfacepalm.gif и главное делала все по рецепту)) просто слово мука я не увидела, потом маме рассказала, долго смеялись))) а сейчас мои блинчики на расхват. Так что особо не заворачивайтесь и уж тем более с такой темой. Я тут часто что то беру, спасибо всем!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...