Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Помощь Для Покупки Инвалидной Коляски


Recommended Posts

Для покупки инвалидной коляски нужны деньги в размере 150 манат.

Просим вас откликнуться и помочь. Звоните 055-480-60-39 Təranə x-m

Link to comment
Share on other sites

Деньги также можно перевести на счёт

Adı-Kapital Banк 1 saylı Yasamal filialı

Kodu 200037

VÖEN 9900003611

Müxbir hesab 0137010001944

S.V.İ.F.T BİK –A11BAZ2X

Alan müştəri :

Adı- Azərbaycan Əlillər Cəmiyyəti Yasamal rayon Təşkilatı

Hesab № 33080019443300277103

VÖEN 130031093

Link to comment
Share on other sites

Вы не указали кому и нет доков, я думала Вы в курсе этих требований, когда дала разрешение на открытие темы

Link to comment
Share on other sites

не буду говорить про всех, но для многих 150 манат это ежедневный расход. Так неужели нельзя 5 манат выделить на благое дело. Если каждый из вас кто открыл и прочитал эту тему даст 5-10 манат, проблема одного инвалида будет решена

Link to comment
Share on other sites

Вы конечно извините, но зачем каждый из нас должен давать по 5-10 манат, если государство дает эту самую коляску БЕСПЛАТНО???

Или вам просто-напросто деньги нужны или вам лень побегать по инстанциям и получить коляску бесплатно от государства.

Если для вас 150 манат - ежедневный расход - то для многих из нас, как вы выразились - это достаточно большая сумма, а для некоторый вообще зарплата или даже 2 или 3 пенсии....

Link to comment
Share on other sites

Кто вам сказал, что повторно коляску не выдают? Просто интервал выдачи - 2 года.... Как давно вы получали коляску?

речь не обо мне. Я пишу от лица благотворительного общества инвалидов

Link to comment
Share on other sites

не буду говорить про всех, но для многих 150 манат это ежедневный расход. Так неужели нельзя 5 манат выделить на благое дело. Если каждый из вас кто открыл и прочитал эту тему даст 5-10 манат, проблема одного инвалида будет решена

не очень хорошо считать чужие деньги, вообще-то, и, пожалуйста, скажите, когда вы получали коляску? сколько времени прошло?

Link to comment
Share on other sites

Тем более если вы пишете от лица инвалидного общества, организуйте всё, что связано с получением коляски через государство.... Почему простые люди должны отрывать от себя (в конце концов мы все платим налоги во все фонды и это их обязанность) и покупать коляску, если человеку она положена по закону?

Link to comment
Share on other sites

Добавлю еще кое что! Как инвалид колясочник - все коляски прекрасно можно отремонтировать, что и делают наши ребята. И сварку делают, и детали вытачивают... Было бы желание...

На моей старой коляске постоянно ломался болт, крепящий одно колесо. Ничего, снимали болт, шли на базар, покупали аналогичный, мог быть чуток длиннее, заменяли. Это обходилось в копейки. Не говорю уже том, когда узнавали что для инвалидной коляски - денег не брали, или только за 1 болт из 2. Сейчас на последней коляске сломался пластмассовый подлокотник - вытачили из дерева аналогичную конструкцию и прикрепили. Держится уже 6 месяцев

У знакомого парнишки - сломалась одна крепежная пластиковая деталь - отец его пошел в токарную мастерскую, сделали из металла и все ок

А вам как обществу инвалидов не стыдно - что у нас в стране нет нормального сервиса по ремонту колясок? для чего вы тогда существуете?

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

вот ссылка на фейсбук страничка нашего общества, зайдите будет полезно

https://www.facebook.com/yasamalrayon.elillerteshkilati?ref=ts

от себя лично хочу добавить, почему люди такие агрессивные, и что вы делаете здесь в рубрике благотворительность

Link to comment
Share on other sites

есть ещё один человек который нуждается в вас

Adı : İsmayılov Aqşin Vaqif o

Yaşı:- 1980-cı il

Ailə tərkibi :- evli 4 nəfər

İş qabiliyyəti:- işləmir

Ünvan :- Y.Yasamal 2,bina 10,m 25

Telefon:- 433-43-05, 050-483-36-23

Diaqnoz::- Hər iki böyrək işləmir.Böyrək çatışmamazlığı, Həftədə 3 dəfə Semaşko adına xəstəxanada dializ alır.

Həkimlər vəziyyətini xroniki qiymətləndirir, bir böyrək tam fəaliyyətdə deyil, o biri böyrək isə suyunu çəkillər bu vasitə ilə işləyir. Həkimlər təcili olaraq əməliyyat olunmasını məsləhət görÜrlər.

Bu səbəbdən o çox əziyyət çəkir . Hər gÜn dializdədir. Artıq bədəni dializi də qəbul etmir. İki körpə balası var 3 yaş və 2 yaş iki Aldığı pensiya (mÜavinət) 60 manatdır. Təcili olaraq böyrək köçÜlməsə bu körpələr yetim qala bilər. Hesab nömrəsi var

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı ASC “Nizami” filialı

Kod 805669

VöEN 9900001881

MÜxbir hesab 0137010002944

SWIFT IBAZAZ2X


Link to comment
Share on other sites

Мы здесь занимаемся благотворительностью на те вещи и жизненные ситуации, которые не оплачивает гоударство. А инвалидные коляски - выдаются государством, поэтому вести сборы на это невижу смысла. Вперед с документами по всем инстанциям - начиная от районного собеса, поликлиники, втека района в котором прописан больной и центром ортопедии и травматологии в ахмедлах. Если очень постараться можно уложиться в 2 недельки на все. Задержка возникнет только если колясок нет в наличии, но это вряд ли

И еще, вы меня извините, но открывать счет на сумму в 150 манат - реально смешно и выглядит более чем подозрительно...

Агрессивной первой стали вы, считая наш доход и расход - вас это не касается. Если у вас лично такой доход - то за 3 дня вы сами соберете нужную сумму

И еще - не нужно путать все в одной теме. Нурит, разберить плиз, про что вообще тема - про коляску или про гломерулонфрит

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

И с вашей стороны наглость и агрессия - вам люди подсказывают реальный способ сэкономить 150 манат и получить коляску бесплатно, вы же называете нас агрессивными.... без комментариев

Link to comment
Share on other sites

LadyN, Вы нарушаете правила, написав тут о другом человеке, которому нужна помощь. Во-первых, это другая тема. Во-вторых, Вы не согласовали, в-третьих, нет документов.

Link to comment
Share on other sites

простите забыла файл вложить, а насчет открытия новой темы, я думала так будет удобнее

Вы читали правила форума?

Ни согласования, ни паспорта, ни суммы, ни инфы о средствах, ни кто ответственнен-ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

простите забыла файл вложить, а насчет открытия новой темы, я думала так будет удобнее

я же вложила документ, который есть у нас

Link to comment
Share on other sites

я с такой надеждой открыла эту тему, заверив начальницу, что мы сможем набрать сумму, для тех кто в этом нуждается. Но увы я ошиблась.

прошу модераторов закрыть тему. Эта агрессия не для моих нервов

Link to comment
Share on other sites

Ханум, агрессия пошла от вас, на реальное предложение. И что же вы за общество инвалидов, которое закон не знает, что коляски выдают бесплатно? у вас для этого все документы есть на руках, не могу понять в чем проблема - зачем нам нэто собирать деньги? Вы случаем не состоите в обществе инвалидов Ирели и вас случаем зовут не Наиля ханум?

А насчет второй темы - подайте заявку в соответствии с правилами форума, модераторы если одобрят, откроют. А там только Бог может дать гарантию - соберется или нет. тут на детей с трудом собирают, а вы на взрослого обещали собрать, притом что деньги то дают люди....

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Mushu-svbk, bu mäsälälär üchün moderatorlar var. Siz qarishmasaniz daha yaxshi olar. Häm dä bu däräcädä kateqorik olmaq düzgün deyil. Kömäklik göstärmäyäcäksinizsä qiraqdan baxsaniz daha yaxshi olar. Här halda insanlar öz mäslähätlärini verdilär, uzatmagin mänasi yoxdur. Bura xeyriyyä bölmäsidir vä aqressiv postlardan uzaq olmalidir.

Link to comment
Share on other sites

Funtik_mini а может вам лучше не вмешиваться? Вы лично сидите на инвалидной коляске? имеете отношение к миру инвалидов и луше меня инвалида колясочника знаете что да как? Почему сотни инвалидов получают коляки бесплатно, а тут не хотят или не могут? Нет чтобы получить коляску бесплатно, а эти 150 манат банально оставить на второго больго этого же автора.

Агрессия пошла от автора темы, считающего догод и расход людей. Да хоть миллион манат в день тратят - ее это не касается.

Так же некрасиво со стороны автора что-то обещать за других людей. Обещать можно если ты даешь деньги со своего кармана

Link to comment
Share on other sites

Надоели разборки, даже вникать не хочу.

Автор, Вам отказали в выдаче коляски бесплатно? Некому этим заняться? В чем именно проблема в бесплатном получении?

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Mushu-svbk, bu mäsälälär üchün moderatorlar var. Siz qarishmasaniz daha yaxshi olar. Häm dä bu däräcädä kateqorik olmaq düzgün deyil. Kömäklik göstärmäyäcäksinizsä qiraqdan baxsaniz daha yaxshi olar. Här halda insanlar öz mäslähätlärini verdilär, uzatmagin mänasi yoxdur. Bura xeyriyyä bölmäsidir vä aqressiv postlardan uzaq olmalidir.

Allah sizdən razı olsun

Link to comment
Share on other sites

Funtik_mini а может вам лучше не вмешиваться? Вы лично сидите на инвалидной коляске? имеете отношение к миру инвалидов и луше меня инвалида колясочника знаете что да как? Почему сотни инвалидов получают коляки бесплатно, а тут не хотят или не могут? Нет чтобы получить коляску бесплатно, а эти 150 манат банально оставить на второго больго этого же автора.

Агрессия пошла от автора темы, считающего догод и расход людей. Да хоть миллион манат в день тратят - ее это не касается.

Так же некрасиво со стороны автора что-то обещать за других людей. Обещать можно если ты даешь деньги со своего кармана

Посмотрите на свой пост со стороны, столько агрессии, но вините других. Я ж вроде не грубила. А всего лишь попросила чтобы не тянули. Если модераторы сочтут, закроют. Не вам решать, что да как.

Edited by Funtik_mini
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на свой пост со стороны, столько агрессии, но вините других. Я ж вроде не грубила. А всего лишь попросила чтобы не тянули. Если модераторы сочтут, закроют. Не вам решать, что да как.

Ханум, чтобы не тянули, автору нужно ответить на вопросы, что она не соизволивает делать

П.С. за эти дни споров можно было пройти минимум 2 инстанции для получения коляски бесплатно - собес районный и поликлинику по месту проживания и не тратить время впустую. Агрессии в моих постах, нет, скорее недоумение, зачем платить, если можно сделать бесплатно. И не вам указывать мне - что мне решать, а что нет, тем более в той области в которой я очень хорошо разбираюсь. Это свободный форум и каждый имеет право высказывать свое мнение, пусть отличающее от вашего

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...