Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Эта тема наверное уже не один раз была открыта...просто я не нашла...если что простите...

Развод, в самом что не на есть реальном его понимании.

Кто пережил развод, как повернулась вам жизнь после?

Разводиться надо по человчески, чтобы сохранить отношения ради детей...

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как это назвать?

Как внушить человеку что так нельзя?

Link to comment
Share on other sites

тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как внушить человеку что так нельзя?

Как не прискорбно Вы наврядли сможете чтото внушить. Если даже он "поумнеет" - это не на долго.

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

"..А если развод постороен на корысти и выгоде.."

Скорее всего брак был на этом построен. А развод- вытекаеющее оттуда.

Внушать любовь или нелюбовь невозможно. Просто принять то обстоятельство, что твоя "половина" полюбила другую,и отпустить.

А чтобы все получилось цивильно, надо составлять брачные договоры,где можно предусмотреть многие ньюансы развода.

Терпения разводящимся и холодной головы

Link to comment
Share on other sites

Как не прискорбно Вы наврядли сможете чтото внушить. Если даже он "поумнеет" - это не на долго.

я не вплане внушить-не уходи...пусть идёт...

я говорю сейчас о бытовых вещах, нужных детям,,, зачем быть крысой/?

в могилу же всё с собой не возмёт?

Link to comment
Share on other sites

"..А если развод постороен на корысти и выгоде.."

Скорее всего брак был на этом построен. А развод- вытекаеющее оттуда.

Внушать любовь или нелюбовь невозможно. Просто принять то обстоятельство, что твоя "половина" полюбила другую,и отпустить.

А чтобы все получилось цивильно, надо составлять брачные договоры,где можно предусмотреть многие ньюансы развода.

Терпения разводящимся и холодной головы

вот и в том то и дело что не было никакой корысти строилось с 0,,,

Link to comment
Share on other sites

он поумнеет

Эта тема наверное уже не один раз была открыта...просто я не нашла...если что простите...

Развод, в самом что не на есть реальном его понимании.

Кто пережил развод, как повернулась вам жизнь после?

Разводиться надо по человчески, чтобы сохранить отношения ради детей...

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как это назвать?

Как внушить человеку что так нельзя?

Мне очень жаль.

сейчас вы ему внушить ничего не сможете, он поумнеет когда потеряет все, а тогда уже будет поздно.

Link to comment
Share on other sites

он поумнеет

Мне очень жаль.

сейчас вы ему внушить ничего не сможете, он поумнеет когда потеряет все, а тогда уже будет поздно.

поздно-это когда умер...пока дышишь всё возможно...

Link to comment
Share on other sites

кстати расчитываю что он сам прочтёт пост, он тоже не новичок на диспуте...

да не говорите с ним через третьих лиц, к чему это? вдвоем сядьте и поговорите, если была любовь, то все у вас наладится, непременноloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

кстати расчитываю что он сам прочтёт пост, он тоже не новичок на диспуте...

А может просто выслушать и попытаться понять его?Может он на самом деле что то осознал?Только рабы не прощают...И что дает вам развод?

Всегда есть место для понимания и разговора...

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

Эта тема наверное уже не один раз была открыта...просто я не нашла...если что простите...

Развод, в самом что не на есть реальном его понимании.

Кто пережил развод, как повернулась вам жизнь после?

Разводиться надо по человчески, чтобы сохранить отношения ради детей...

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как это назвать?

Как внушить человеку что так нельзя?

Ниче внушать не надо))слышать не будет. Нормально уходит вы тоже делайте шаги навстречу. Хамит хамите в сто раз больше.

Если человек не ценит те годы которые прожил с вами о каком внушении может идти речь???Вы о чем?

Развод всегда травма и не легкая. Очень тяжело. Как бы ты не старалась держаться и не показывать это оч тяжело. Но спустя время начинаешь жить по новым законам установленным тебе временем.........плохо,хорошо,но идешь вперед. Очень важна поддержка близких в этот момент,тех которые скажут "Не бойся,это не так страшно. Ты пройдешь этот путь и все будет хорошо....."мне посчастливилось,со мной на тот момент была рядом такой человек. И эти слова я еще долго вспоминала.....было жутко страшно,одиноко,но она смогла вытащить меня и дать надежду. Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

кстати расчитываю что он сам прочтёт пост, он тоже не новичок на диспуте...

Вы думаете если ваши разговоры (а я не сомневаюсь, что в данной ситуации они были) не помогли, то помогут ваш посты? Если у человека в голове что-то "перевернулось" то должно пройти время, чтобы это самое что-то вернулось (возможно) в прежнее состояние. Не фвкт, что это произойдет. Но, спустя время он подумает о правильности своего поступка.

Link to comment
Share on other sites

Небойтесь развода. Это может выглядить очень страшным. Но возможно это самый лучший выход. И после развода ваша жизнь изменится к лучшему во сто раз.

У многих женщин жизнь скалдывалась очень хорошо после развода и они благодарили Бога что развелись. И наче бы всю жизнь портили бы себе с такими мужьями.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема наверное уже не один раз была открыта...просто я не нашла...если что простите...

Развод, в самом что не на есть реальном его понимании.

Кто пережил развод, как повернулась вам жизнь после?

Разводиться надо по человчески, чтобы сохранить отношения ради детей...

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как это назвать?

Как внушить человеку что так нельзя?

Внушить человеку что так нельзя, человеку променявший семью на другую? вы наверное шутите...

к сожалению, здесь только развод! и вообще зачем вам мужчина бросивший семью из за другой, рано или поздно он и "другую" променяет на новую "другую".

Link to comment
Share on other sites

Небойтесь развода. Это может выглядить очень страшным. Но возможно это самый лучший выход. И после развода ваша жизнь изменится к лучшему во сто раз.

У многих женщин жизнь скалдывалась очень хорошо после развода и они благодарили Бога что развелись. И наче бы всю жизнь портили бы себе с такими мужьями.

Видимо, ты уже прошел этот путь? :)

как ты?

Link to comment
Share on other sites

Видимо, ты уже прошел этот путь? smile.png

как ты?

Нет не прошёл. Я просто хорошо понимаю женщин которые прошли этот путь :)

Я хорошо. Первый день на работе в этом году :) Как ты? :)

Link to comment
Share on other sites

Эта тема наверное уже не один раз была открыта...просто я не нашла...если что простите...

Развод, в самом что не на есть реальном его понимании.

Кто пережил развод, как повернулась вам жизнь после?

Разводиться надо по человчески, чтобы сохранить отношения ради детей...

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

Как это назвать?

Как внушить человеку что так нельзя?

Я пережила. Правда, детей в браке не было. У меня жизнь после засеяла яркими красками и не минуты не жалею, что оно так случилось. Хотя, думаю, раз дошло до развода , думаю, жалеть уже поздно. Надо жизнь свою устраивать.

Позавчера, буквально, встречалась с одноклассницами. Вот, одна поведала, как она разводилась. Тихий ужас, хочу сказать. Прописала она супруга в свою квартиру. Родился сын. Жизнь не заладилась. Ну, дошло дело до развода. Супруг бывший ( тренер по восточным единоборствам ) скоренько оформил себе инвалидность и подал на алименты от бывшей жены, у которой на руках полуторогодовалый ребенок был. После долгих мытарств, судов и т.д., отказали ему, все-таки, в праве на алименты. И, обязали, даже, уплачивать алименты на ребенка. Вот, этот "отец" и платит.... то 50 рублей в месяц, то 100.И никаких юридических санкций к нему, как к неплательщику применено быть не может : платит, насколько возможности позволяют...

Так что, автор, если у Вас все не так, считайте, повезло Вам.

Link to comment
Share on other sites

Небойтесь развода. Это может выглядить очень страшным. Но возможно это самый лучший выход. И после развода ваша жизнь изменится к лучшему во сто раз.

У многих женщин жизнь скалдывалась очень хорошо после развода и они благодарили Бога что развелись. И наче бы всю жизнь портили бы себе с такими мужьями.

Речь не о боязни развода, а о разделе имущества скорее...

Зачем мужику б/у вещи если он планирует начать всё с 0, ведь речь идёт о детских вещах тоже...

К сожалению мало мужиков осталось сейчас...разводись-обеспечь детям жильё, ты будешь кайфовать, а ведь нам -женщинам детей растить...

Нет слов...

Link to comment
Share on other sites

А может просто выслушать и попытаться понять его?Может он на самом деле что то осознал?Только рабы не прощают...И что дает вам развод?

Всегда есть место для понимания и разговора...

Не слышим мы друг-друга...эмоции

Link to comment
Share on other sites

Нет не прошёл. Я просто хорошо понимаю женщин которые прошли этот путь smile.png

Я хорошо. Первый день на работе в этом году smile.png Как ты? smile.png

Это хорошо, что женщин понимаешь :)

Норма все у меня.. перейдем в фб, пока нас не наказали :)

Link to comment
Share on other sites

Не слышим мы друг-друга...эмоции

Эмоции портят все..и не эмоции это вовсе,а уже показуха...Взрослые люди-сядьте,расслабтесь и поговороите-все таки когда на одну подушку голову клали и тем более если есть дети...

Link to comment
Share on other sites

Я только понял одно-разводы по большей части от того,что женщина сегодня почуяла свободу..нет сегодня того порицания со стороны общества..нашла она работу и обеспечивает себя и все-значит может обойтись без мужика..а секс...?Секс возможен время от времени с кем нибудь кто приглянулся...души не осталось в женщинах...

Link to comment
Share on other sites

Не слышим мы друг-друга...эмоции

Каждый из вас пытается обвинить другого и показать насколько ему хуже...переступить надо через гордыню (речь не о гордости)-именно через гордыню!!!Изменил?а что когда выходили за него замуж он был девственником?Или кто то не изменяет сегодня?Не изменяет только импотент или бомж..может ,чтоб оценить вас и семью ему нужна была эта измена?НЕ надо так строго-не теряйте человечсноть и душу...

Link to comment
Share on other sites

Каждый из вас пытается обвинить другого и показать насколько ему хуже...переступить надо через гордыню (речь не о гордости)-именно через гордыню!!!Изменил?а что когда выходили за него замуж он был девственником?Или кто то не изменяет сегодня?Не изменяет только импотент или бомж..может ,чтоб оценить вас и семью ему нужна была эта измена?НЕ надо так строго-не теряйте человечсноть и душу...

Есть очень много достойных мужчин которые не изменяют своим женам. 21-й век, очнитесь. Если мужчина не изменяет это не означает что он импотент. Это означает что он любит свою жену, не хочет ее терять и он уже прошел тот возраст и те детские понятия о том что истинный мужик должен лезть в постель с кем попало.

Link to comment
Share on other sites

Есть очень много достойных мужчин которые не изменяют своим женам. 21-й век, очнитесь. Если мужчина не изменяет это не означает что он импотент. Это означает что он любит свою жену, не хочет ее терять и он уже прошел тот возраст и те детские понятия о том что истинный мужик должен лезть в постель с кем попало.

Как я понял вы представительница слабой половины человечества?Можете мне поверить как мужчину,что нет мужчины,если даже который не успел изменить,но это не означает что он не думал об этом ни разу увидя красивую женщину и дай она ему возможность то он сделала бы это...Это мужская природа...И если никто не знает об его измене-это вовсе не значит,что он не изменял...

Link to comment
Share on other sites

Не слышим мы друг-друга...эмоции

Эмоции постепенно ослабнут.Я,например,отпустила...Хочет что-то забрать-отдайте.Все,кроме ребенка.Только он сможет помочь Вам в трудные минуты.Мой ушел когда сыну был годик.Знаете,у нас сейчас отношения лучше,чем тогда были.Сначала я была против того,чтобы он виделся с сыном,но моя мудрая мама сделала так,что они видятся почти каждый день,за что я ей очень благодарна.Мы постоянно общаемся,можем и в ресторане посидеть втроем.И ненависти у меня нет к нему,наоборот,думаю он был самым лучшим мужчиной в моей жизни,просто так сложилась жизнь.Сыну уже 12 лет и он ни разу не видел,как мы ругаемся,у каждого своя жизнь,но относимся с уважением друг к другу.
Link to comment
Share on other sites

Эмоции постепенно ослабнут.Я,например,отпустила...Хочет что-то забрать-отдайте.Все,кроме ребенка.Только он сможет помочь Вам в трудные минуты.Мой ушел когда сыну был годик.Знаете,у нас сейчас отношения лучше,чем тогда были.Сначала я была против того,чтобы он виделся с сыном,но моя мудрая мама сделала так,что они видятся почти каждый день,за что я ей очень благодарна.Мы постоянно общаемся,можем и в ресторане посидеть втроем.И ненависти у меня нет к нему,наоборот,думаю он был самым лучшим мужчиной в моей жизни,просто так сложилась жизнь.Сыну уже 12 лет и он ни разу не видел,как мы ругаемся,у каждого своя жизнь,но относимся с уважением друг к другу.

Неужели чувств не осталось...любовь ведь сильно западает в сердце...

Link to comment
Share on other sites

Каждый из вас пытается обвинить другого и показать насколько ему хуже...переступить надо через гордыню (речь не о гордости)-именно через гордыню!!!Изменил?а что когда выходили за него замуж он был девственником?Или кто то не изменяет сегодня?Не изменяет только импотент или бомж..может ,чтоб оценить вас и семью ему нужна была эта измена?НЕ надо так строго-не теряйте человечсноть и душу...

А если он пока думает, что ты...лучше...что плевать на детей...как тут без эмоций?

Link to comment
Share on other sites

Неужели чувств не осталось...любовь ведь сильно западает в сердце...

)))Ну,может и осталось что-то....Но если ему там лучше и он будет постоянно думать о другой-кому от этого будет лучше?Вам?Будете постоянно подозревать его...Ребенку,который будет расти в атмосфере ненависти и скандалов?Если сможете закрыть на все глаза,простить,и если он раскаивается и хочет остаться-тогда надо сохранить семью.Ну а если он не хочет так жить-отпустите.
Link to comment
Share on other sites

)))Ну,может и осталось что-то....Но если ему там лучше и он будет постоянно думать о другой-кому от этого будет лучше?Вам?Будете постоянно подозревать его...Ребенку,который будет расти в атмосфере ненависти и скандалов?Если сможете закрыть на все глаза,простить,и если он раскаивается и хочет остаться-тогда надо сохранить семью.Ну а если он не хочет так жить-отпустите.

Я не боюсь развода...поверьте...давно готова к нему...

Просто уже стресс на сыне отражается...

И Бывший как хам ведёт себя, даже деткам деньги на питание не даёт (((

Link to comment
Share on other sites

А если он пока думает, что ты...лучше...что плевать на детей...как тут без эмоций?

Время все расставит по местам.Сейчас ему плевать на все и на всех,но наступит момент,когда он вспомнит что-то хорошее и придет.Вот тогда уже надо будет решать Вам.Без эмоций и на трезвую голову.
Link to comment
Share on other sites

Я не боюсь развода...поверьте...давно готова к нему...

Просто уже стресс на сыне отражается...

И Бывший как хам ведёт себя, даже деткам деньги на питание не даёт (((

Я тоже тогда продала все,что у меня было,чтобы прокормить ребенка.Он долго не приходил.А сейчас с удовольствием оплачивает учебу сына , одевает его и даже слишком балует,видимо хочет компенсировать то время,что не был с ним.Не знаю,как это получилось у нас,может люди разными бывают.Вам огромной выдержки и терпения!
Link to comment
Share on other sites

Мужчины думают, что в разводе проигрывает женщина, это не так, здесь выигравших не бывает. Зачастую, мужчины от этого просто терят все, когда очнется, что его новая любовь ...

Link to comment
Share on other sites

Я только понял одно-разводы по большей части от того,что женщина сегодня почуяла свободу..нет сегодня того порицания со стороны общества..нашла она работу и обеспечивает себя и все-значит может обойтись без мужика..а секс...?Секс возможен время от времени с кем нибудь кто приглянулся...души не осталось в женщинах...

А причем тут это? Души как раз таки у мужчин не осталось,которым плевать спуст годы что с и женами.

Может и есть те которые думают так,как пишите вы. Но уверена малая доля.

Есть хорошая пословица- "Чего хочет женщина того хочет Бог...." женщина хочет как правило семьи,покоя и блага. Есть и полная противоположность тому,что я написала,но это крайняя редкость. Во всяком случае детей поднимает женщина. Что касается секса)))то это для большинства мужчин основа всего) женщина часто забивает в себе желания,во имя того,чтоб не делать самой себе больно с каждым походом налево

Link to comment
Share on other sites

Я не боюсь развода...поверьте...давно готова к нему...

Просто уже стресс на сыне отражается...

И Бывший как хам ведёт себя, даже деткам деньги на питание не даёт (((

Вы же сами сказали эмоции........я максимально при разводе постаралась сгладить острые углы,чтоб сохранить хотя бы человечность. Я знаю,тяжело.....вы поднимите этих детей с Божьей помощью и все наладится! Просто постарайтесь стиснув зубы максимально отойти от эмоций. Просто один раз скажите- ""Будешь орать,оскорблять будет по другому! " Щас вы наговорите друг другу столько что только накрутите обстановку. Максимально постарайтесь все сделать с миром. Есть факт....вы разбежались уже. Нет ни любви,ничего не осталось. Если он делит вещи,ну извините)))есть возможность отдайте пусть катится,нет посадите на место любыми путями.

Но развода не бойтесь. Да поначалу тяжело. Ритм жизни,все меняется. Потом привыкаешь и начинаешь жить по новому. Главное не ломайтесь. Максимально старайтесь быть спокойной.

Link to comment
Share on other sites

А если развод постороен на корысти и выгоде, тем более со стороны мужчины, который сам же променял семью на другую...

А если все то же самое, но только со стороны жены? )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...