Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Развод не страшен, главное не распускаться. Вспоминаю как же было мне сложно 11 лет назад начинать свою жизнь с нуля. Тогда тоже муж нашел себе другую, которая была идеалом для него и даже позволял ей забирать у него трубку телефона, когда мы обсуждали когда очередное заседание суда и спокойно слушал как она оскорбляла меня- мать его 10-летней дочери. И это все при том, что брак у нас был по любви и он буквально на руках носил первые 2 года. Потом у него появились хорошие деньги и человек изменился на 180 градусов. Не хочу даже вспоминать все унижения и слова, что я ничено собой не представляю, никому не нужна и останусь без ничего. Верите, ради дочки смогла собрать всю волю в кулак и изменить всю свою жизнь. Что иетересно, что возникло такое омерзение из-за предательства, что первым долгом всю одежду выбросила! Занялась репетиторством и на заработанные деньги пошла на курсы английского. Выучила язык, устроилась референтом и продолжала растить дочь и учиться. Муж алиментов никогда не платил, а мне уже ничего и не надо было от него, задалась целью добиться всего сама. Посылала свои CV , по собеседованию прошла на более оплачиваемую работу. Там еше 3 года проработала, повысила знания и опять по собеседованию нашла очень хорошую работу, правда и бвла уже хорошим специалистом. Сама оплачивала дочери 3 года 6 репетиторов, на данный момент оплачиваю ее учебу за пределами республики, отдала ее замуж сама, без чьей либо помощи. Кстати ее отец так и не узнал, что дочь замужем. Это было ее решение, хотя созванивается с ним и изредка видится. Делала и делаю все для нее так, что она ни на минуту себя в чем-то ущемленной не чувствует. Но это не значит, что о себе не думаюsmile.png в мои 44 мне дают максимум 30, слежу за собой и создала вторую семью. Ну а бывший муж... Он остался ни с чем. Деньги ушли, второй гражданский брак распался, та оказалась не такой хорошей какой казалась в роли любовницы. Я к чему это все пишу. Не бойтесь ничего и верьте в себя, и все получится. Честно говоря, я очень рада, что решилась тогда на развод

Спасибо что поделились...

Я уже чувствую что я тоже не пожалею!!!

Link to comment
Share on other sites

Развод не страшен, главное не распускаться. Вспоминаю как же было мне сложно 11 лет назад начинать свою жизнь с нуля. Тогда тоже муж нашел себе другую, которая была идеалом для него и даже позволял ей забирать у него трубку телефона, когда мы обсуждали когда очередное заседание суда и спокойно слушал как она оскорбляла меня- мать его 10-летней дочери. И это все при том, что брак у нас был по любви и он буквально на руках носил первые 2 года. Потом у него появились хорошие деньги и человек изменился на 180 градусов. Не хочу даже вспоминать все унижения и слова, что я ничено собой не представляю, никому не нужна и останусь без ничего. Верите, ради дочки смогла собрать всю волю в кулак и изменить всю свою жизнь. Что иетересно, что возникло такое омерзение из-за предательства, что первым долгом всю одежду выбросила! Занялась репетиторством и на заработанные деньги пошла на курсы английского. Выучила язык, устроилась референтом и продолжала растить дочь и учиться. Муж алиментов никогда не платил, а мне уже ничего и не надо было от него, задалась целью добиться всего сама. Посылала свои CV , по собеседованию прошла на более оплачиваемую работу. Там еше 3 года проработала, повысила знания и опять по собеседованию нашла очень хорошую работу, правда и бвла уже хорошим специалистом. Сама оплачивала дочери 3 года 6 репетиторов, на данный момент оплачиваю ее учебу за пределами республики, отдала ее замуж сама, без чьей либо помощи. Кстати ее отец так и не узнал, что дочь замужем. Это было ее решение, хотя созванивается с ним и изредка видится. Делала и делаю все для нее так, что она ни на минуту себя в чем-то ущемленной не чувствует. Но это не значит, что о себе не думаю:) в мои 44 мне дают максимум 30, слежу за собой и создала вторую семью. Ну а бывший муж... Он остался ни с чем. Деньги ушли, второй гражданский брак распался, та оказалась не такой хорошей какой казалась в роли любовницы. Я к чему это все пишу. Не бойтесь ничего и верьте в себя, и все получится. Честно говоря, я очень рада, что решилась тогда на развод

Вы большая умница,всегда восхищалась мудрыми и сильными женщинами.

ничто ни вечно под луной, и меня честно умиляют женщины которые с пеной у рта пытаются всем док-ть что им никто и никогда не изменит)))))

Link to comment
Share on other sites

никак, у нас не принято нормально разводиться. это взаимные обвинения, упреки, ругань, брань.а страдают в итоге дети.

Link to comment
Share on other sites

никак, у нас не принято нормально разводиться. это взаимные обвинения, упреки, ругань, брань.а страдают в итоге дети.

по моему это не только у нас (

Link to comment
Share on other sites

по моему это не только у нас (

а по-моему, у нас чаще... женщина в данном случае либо гулящая, либо просто стерва, а мужчина-либо гей,либо наркоман, а ну и гуляка(на худой конец, но это скорей комплимент,чем оскорбление). сплошь и рядом такое.мальчиковая сторона по своему настраивает детей, а девушки сторона по своему травят...в итоге,испорченная психика детей...

Link to comment
Share on other sites

Тут мне вспоминается фраза "раньше сядешь-раньше выйдешь"... я правда еще не уточнила для себя насколько она правильная...С одной стороны - да... раньше развелась- раньше поставила свою жизнь на рельсы...а с другой стороны - не дала ни своим отношениям муж-жена, ни отношениям дети-отец шанса...и как можно тогда быть уверенной, что все поставленно на нужные рельсы,если шанс не был дан...

Многие путают "дать шанс" и "поставила условие"... Когда даешь шанс,нужно и создать условия для того чтобы мог достичь успеха.

знаете,если мне муж скажет у него другая, я не стану его гнать из дома...если он при мне будет сидеть страдать по ней,я не буду его травить,пилить и тыркать... я постараюсь его понять.Хотя меня саму я уверенна,что не поняли бы...но пускай...Если он скажет я ухожу,я не стану держать его, и обиды таить не буду...Но если он станет отнемать у моего ребенка его благополучие,удобства какие-либо и т.п. я плюну ему в лицо и захлопну за ним дверь. пускай теперь с таким негодяем будет счастлива другая,если сможет. Не буду кривить душой,обычно очень даже хороше и могут...но это уже совсем другая история.

Если мужчина не понимает,что ведет себя неприлично,ему надо это внушиетльно объяснить.Когда мой муж мена на словах пугал что отнимет ребенка,я ему это показала на деле...и с тех пор не заикается. Как только он понял какого это,я принесла ребенка и сказалая "я -не ты...мне ребенок важнее всего...я никогда не стану между вами, и ты никогда не пытайся встать между мной и детьми". Вот с тех пор культурный развод у нас и стал возможным. а когда культурный развод возможен,возможно и примирение...

короче, у меня у самой голова не очень ясная на эту тему, так что как-то вот так))

Link to comment
Share on other sites

Разве? Вроде на Диспуте все белые и пушистыеи никогда не изменяют, а бросить семью ради другой это вообще для них нонсенс

+100 appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Прочитала ...все истории .. какие молодцы и сильные духом женщины ...,которые смогли вычеркнуть ..все плохое и начать жизнь с чистого листа ... Вы просто молодцы ))) Удачи вам! rroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Тут мне вспоминается фраза "раньше сядешь-раньше выйдешь"... я правда еще не уточнила для себя насколько она правильная...С одной стороны - да... раньше развелась- раньше поставила свою жизнь на рельсы...а с другой стороны - не дала ни своим отношениям муж-жена, ни отношениям дети-отец шанса...и как можно тогда быть уверенной, что все поставленно на нужные рельсы,если шанс не был дан...

Многие путают "дать шанс" и "поставила условие"... Когда даешь шанс,нужно и создать условия для того чтобы мог достичь успеха.

знаете,если мне муж скажет у него другая, я не стану его гнать из дома...если он при мне будет сидеть страдать по ней,я не буду его травить,пилить и тыркать... я постараюсь его понять.Хотя меня саму я уверенна,что не поняли бы...но пускай...Если он скажет я ухожу,я не стану держать его, и обиды таить не буду...Но если он станет отнемать у моего ребенка его благополучие,удобства какие-либо и т.п. я плюну ему в лицо и захлопну за ним дверь. пускай теперь с таким негодяем будет счастлива другая,если сможет. Не буду кривить душой,обычно очень даже хороше и могут...но это уже совсем другая история.

Если мужчина не понимает,что ведет себя неприлично,ему надо это внушиетльно объяснить.Когда мой муж мена на словах пугал что отнимет ребенка,я ему это показала на деле...и с тех пор не заикается. Как только он понял какого это,я принесла ребенка и сказалая "я -не ты...мне ребенок важнее всего...я никогда не стану между вами, и ты никогда не пытайся встать между мной и детьми". Вот с тех пор культурный развод у нас и стал возможным. а когда культурный развод возможен,возможно и примирение...

короче, у меня у самой голова не очень ясная на эту тему, так что как-то вот так))

Разве у вас дошло до развода? Скажите нет Я думала вы помирились.

Link to comment
Share on other sites

Тут мне вспоминается фраза "раньше сядешь-раньше выйдешь"... я правда еще не уточнила для себя насколько она правильная...С одной стороны - да... раньше развелась- раньше поставила свою жизнь на рельсы...а с другой стороны - не дала ни своим отношениям муж-жена, ни отношениям дети-отец шанса...и как можно тогда быть уверенной, что все поставленно на нужные рельсы,если шанс не был дан...

Многие путают "дать шанс" и "поставила условие"... Когда даешь шанс,нужно и создать условия для того чтобы мог достичь успеха.

знаете,если мне муж скажет у него другая, я не стану его гнать из дома...если он при мне будет сидеть страдать по ней,я не буду его травить,пилить и тыркать... я постараюсь его понять.Хотя меня саму я уверенна,что не поняли бы...но пускай...Если он скажет я ухожу,я не стану держать его, и обиды таить не буду...Но если он станет отнемать у моего ребенка его благополучие,удобства какие-либо и т.п. я плюну ему в лицо и захлопну за ним дверь. пускай теперь с таким негодяем будет счастлива другая,если сможет. Не буду кривить душой,обычно очень даже хороше и могут...но это уже совсем другая история.

Если мужчина не понимает,что ведет себя неприлично,ему надо это внушиетльно объяснить.Когда мой муж мена на словах пугал что отнимет ребенка,я ему это показала на деле...и с тех пор не заикается. Как только он понял какого это,я принесла ребенка и сказалая "я -не ты...мне ребенок важнее всего...я никогда не стану между вами, и ты никогда не пытайся встать между мной и детьми". Вот с тех пор культурный развод у нас и стал возможным. а когда культурный развод возможен,возможно и примирение...

короче, у меня у самой голова не очень ясная на эту тему, так что как-то вот так))

Я тоже об этом, в жизни все может быть, новые чувства, новая любовь - это трудно простить, но можно. А когда мужчина недостойно поступает со своими детьми, всеми способами готов лишить ребенка всего - это просто низость, на которую может пойти только ничтожный и ужасный человек. Ему нет оправдания.

А шанс для отношений - это время, в течение которого женщина дает возможность одуматься и сделать правильные выводы.

Link to comment
Share on other sites

Лейлаванилл- а как у вас дела..я давно тут про вас читала, переживала...вы не помирились да sad.png так и не понял ничего......

Спасибо большое, сейчас уже все хорошо. С мужем не помирилась и не собираюсь. Он дочку до сих пор не видел, зато всеми силами пытается ей ничего не дать. И тем, что он так и не появился, только подтвердил, что он ничтожный человек и что я правильно поступила, уйдя от него. Теперь я живу нормальной жизнью, ращу дочку, устроилась на работу ,и дай Бог, встречу хорошего и достойного человека. Самое главное, что я ни о чем не жалею.

Link to comment
Share on other sites

правильно! так держатьrroza.gif

От худого семени не жди доброго племени... ( читала про вашу свекровь ) ......conf_icon.php.gif

Дай Бог еще встретите настоящего мужчину !!!!!

Link to comment
Share on other sites

правильно! так держатьrroza.gif

От худого семени не жди доброго племени... ( читала про вашу свекровь ) ......conf_icon.php.gif

Дай Бог еще встретите настоящего мужчину !!!!!

Спасибоrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Разве у вас дошло до развода? Скажите нет Я думала вы помирились.

в феврале уже всё...мы никто друг-другу...

хотя уже давно никто...но официально будет в феврале...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже об этом, в жизни все может быть, новые чувства, новая любовь - это трудно простить, но можно. А когда мужчина недостойно поступает со своими детьми, всеми способами готов лишить ребенка всего - это просто низость, на которую может пойти только ничтожный и ужасный человек. Ему нет оправдания.

А шанс для отношений - это время, в течение которого женщина дает возможность одуматься и сделать правильные выводы.

согласна девочки с вами...мне тоже поверьте уже не за себя обидно а за деток(

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, сейчас уже все хорошо. С мужем не помирилась и не собираюсь. Он дочку до сих пор не видел, зато всеми силами пытается ей ничего не дать. И тем, что он так и не появился, только подтвердил, что он ничтожный человек и что я правильно поступила, уйдя от него. Теперь я живу нормальной жизнью, ращу дочку, устроилась на работу ,и дай Бог, встречу хорошего и достойного человека. Самое главное, что я ни о чем не жалею.

удачи вам! мы с вами в одной лодке)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не боялась и не шугалась этого слова. Не знаю как сложится жизнь и надеюсь конечно что неприятных сюрпризов не будет. Но если будут переступать через себя, жертвовать чем то или кем то только чтоб избежать развода не стану. Как моя бабушка говорила "не исе хеч йохдурса онун 1 дене дерди вар ки, йохдур; вар олуб 1000 дене зай терефи оланын 100 дене де дерди вар"

Link to comment
Share on other sites

Как вам объявился наш папаша с кульком бананов и шоколадками детям...

Как будто это поставит+ после его поведения, 2 месяца детям ни 1 копейки не даёт и спустя 10 дней кулёчек с бананами и шоколадками...Ужас...Жаль меня не было в этот момент...

Link to comment
Share on other sites

Дайте друг другу время, на эмоциях вы ничего не решите.

Вы просто напросто не услышите друг друга

Вы изза этого зарегистрировались под новым ником?

Видимо вы нас знаете...

Link to comment
Share on other sites

Вы изза этого зарегистрировались под новым ником?

Видимо вы нас знаете...

Просто под этим ником слишком много писала...

Развод тяжело, это всегда боль, эмоциональная. Я всегда боялась этого слова...

Но всегда думала чем терпеть, лучше уж разойтись. В таком случае всегда жалко детей...

А вам я искренне желаю встретить достойного мужчину, который будет вас беречь, уважать, заботиться о вас и ваших детках!

Link to comment
Share on other sites

Просто под этим ником слишком много писала...

Развод тяжело, это всегда боль, эмоциональная. Я всегда боялась этого слова...

Но всегда думала чем терпеть, лучше уж разойтись. В таком случае всегда жалко детей...

А вам я искренне желаю встретить достойного мужчину, который будет вас беречь, уважать, заботиться о вас и ваших детках!

Даже не знаю, что лучше. Сама терплю уже 16 лет. Сначала терпела из-за сына (у него проблемы со здоровьем), думала сама не справлюсь, с ума сойду! Пережили, слава Аллаху! Позже терпела уже потому, что осталась одна (отец и мать ушли рано, друг за другом). Теперь терплю - репетиторы (опять-таки одна не справлюсь), так как из-за проблем со здоровьем сын не имеет права быть рабочим.

Все время скандалим из-за пустяков, на ровном месте, непонятно из-за чего. Поживем полгода мирно и вдруг взрыв и вот так до бесконечности.

Золовка говорит: давно бы уже разошлись, чего ради терпеть, если друг друга не слышите, не понимаете?

На что я ей отвечаю: Ну вот ты ушла, разошлась. И уже поменяла трех гражданских мужей. Счастливее стала??? Или твой ребенок счастливее? Он даже толком и не знает кто отец. Каждый новый гражданский муж ее временный отец.

Думаю, буду терпеть дальше с мечтой "скорее бы добежать до канадской границы".... то бишь до кладбища.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю' date=' что лучше. Сама терплю уже 16 лет. Сначала терпела из-за сына (у него проблемы со здоровьем), думала сама не справлюсь, с ума сойду! Пережили, слава Аллаху! Позже терпела уже потому, что осталась одна (отец и мать ушли рано, друг за другом). Теперь терплю - репетиторы (опять-таки одна не справлюсь), так как из-за проблем со здоровьем сын не имеет права быть рабочим.

Все время скандалим из-за пустяков, на ровном месте, непонятно из-за чего. Поживем полгода мирно и вдруг взрыв и вот так до бесконечности.

Золовка говорит: давно бы уже разошлись, чего ради терпеть, если друг друга не слышите, не понимаете?

На что я ей отвечаю: Ну вот ты ушла, разошлась. И уже поменяла трех гражданских мужей. Счастливее стала??? Или твой ребенок счастливее? Он даже толком и не знает кто отец. Каждый новый гражданский муж ее временный отец.

Думаю, буду терпеть дальше с мечтой "скорее бы добежать до канадской границы".... то бишь до кладбища.[/quote']

Не имею право комментировать но сетуация знакома и очень жутко жить....но жить то хочеться! Вы же женщина хотите быть любимой, желанной... а что ребенок подрастет и поймет...просто нужно ценить себя... любить...а вот остольное решаемо а не ждать "границы" правда так хочу вам пожелать очень много счастья и взаимопонимания ведь сама пережила... будте смелее хуже не будет..опять же ваша жизнь и каждый распорижается ею сам!

Link to comment
Share on other sites

Почему многие боятся развода? Разве стоит терпеть, мучаться из за человека что не Ваш не по духу не физически притягивает....может быть смелости меня научила жизнь но я поняв что это не мое ушла не задумываясь.....ведь каждая женщина мечтает о очаге с любимым и родным....а любящий мужчина всегда поймет и примет без всяких но....

Link to comment
Share on other sites

Все время скандалим из-за пустяков, на ровном месте, непонятно из-за чего. Поживем полгода мирно и вдруг взрыв и вот так до бесконечности.

Вообще-то жить полгода мирно и все время скандалить из-за пустяков - это разные вещи. Раз в полгода даже самые идеальные пары да поссорятся.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то жить полгода мирно и все время скандалить из-за пустяков - это разные вещи. Раз в полгода даже самые идеальные пары да поссорятся.

Выходит у нас идеальная семья? Но скандалы возникают именно из-за пустяков. Муж не курит, не пьет, не гуляет (может гуляет, но аккуратно), деньги зарабатывает и в дом их несет. Вроде все хорошо и все идеально. Но вот последний пример, который закончился не просто скандалом, а дракой и разладом на две недели.

Муж приходит с работы и просит меня оформить кредит на 1000 манат в Юнибанке.

На вопрос - зачем кредит? Ответ - нужен маме!

Ну маме, так маме - дело святое!!! Но зачем брать кредит, если у нас дома денег в 5 раз больше и еще в банке отложена в 20 раз больше. Смысл?

Не лучше ли маме отдать тысячу манат из загажника, а не связываться с кредитом, с банком, затем маме-пенсионерке придется из своей пенсии отдавать с процентами? Дай маме тысячу и все! Но!!! Может деньги нужны не маме? Соседу, товарищу или еще кому-то. Прошу тебя не связывайся с этим и меня в это не впутывай. Я не собираюсь потом выплачивать этот кредит из своего кармана.

Разве я сказала что-то оскорбительное? Чем могла я задеть своего мужа? Думаю, нет.

Но закончился наш разговор следующим:

Он: Ты кто такая??? Кто ты такая, чтобы мне указывать? Да я плевал на тебя!!!! Я сам оформлю кредит!!! Джындырка!! Дома деньги мои! В банке деньги мои! И вообще заткнисть, твои советы засунь куда подальше.

Я конечно ответила как надо, за что меня и поколотили.

И вот так постоянно, на пустом месте он срывается... Ничего не могу поделать... И молчать тоже не могу, когда он совыершает какие-то непонятные для меня поступки...

Link to comment
Share on other sites

Мда...это характер такой. Поколотили - это уж слишком конечно. Но - такое случается постоянно или раз в полгода?

Ну понятно, что "характер", но и у меня тоже "характер!! Я же считаюсь с его мнением, почему же мое мнение не в счет.

Постоянно он огрызается, вечно недоволен чем-то. Но конкретно крупно скандалим до мордобоя два раза в год. Разгрузка у него такая. Год назад так подрались, я его из дому выгнала и замок сменила, чтобы не вздумал без меня войти. Благо, квартира моя. Расскажу из-за чего:

Мы сдаем квартиру в аренду 1-комнатную. После квартиранта, который с`ехал, прожив 3 года решили сделать косметический ремонт. Ну вот надо - так надо, всем понятно, иначе не возьмут в аренду. Я говорю мужу: давай побелим потолок, обновим обои в комнате, на кухне, поменяем краны, душ, починим все что сломано. Порешили. Договорились.

Через пару дней муж заявляет, что собирается делать не просто косметику, а капремонт, вплоть до замены проводки, полов, пристройка болкона, замены всей сантехники. Грубо говоря нужно раскошелиться тысяч на 8-10. Это при том, что сдаем мы ее за 200 манат и 8-10 тысяч мы вернеми себе только через 4 года, а к тому времени квартиранты ее так испоганят, что придется делать ремонт заново.

На все мои разумные доводы: что типа зачем это нужно? Кто же делает капремонт для квартирантов? Квартира все равно придет в непригодность. Главное, чтобы квартира была чистой, свет, газ, вода, телефон, мебель. Мы же не сдаем за 2000, а всего за 200 манат. Ни к чему все эти расходы. Оставь лучше деньги на образование сыну, на его свадьбу, на его машину, на черный день, на белый день.

Его действия: Удар мне в лицо (при этом очки летят и разбиваются, он даже не думает, что может сломать очки и я ослепну от осколков) КТО ТЫ ТАКАЯ! Я ЕЩЕ ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛ! Квартира моя, деньги мои, что хочу то и делаю!!! (Это при том, что живет он в моей квартире). Я так решил! Я так и буду делать! Понятно?

Конечно же, за себя я постояла! Я не из тех, кто будет молча сносить оскорбления и удары. Результат: в доме все перебито, я собрала вещи и выгнала его из дому. Через день он прибежал мириться. Через месяц я его впустила обратно с условием, если еще раз меня пальцем тронет - больше не прощу. Предупреждение помнит, но все равно замахивается. Замахнется... вдруг вспомнит (увидя мой предупреждающий взгляд) оскорбит, маму вспомнит и не общаемся недели две. Потом все равно сам приползает, сам мирится. И вот так 16 лет... Может я какая-то не такая? Может нужно молчать. Пусть делает что хочет, ради Бога! Но не могу!

Edited by Legenda98
Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif да уж...даже не знаю, что сказать...в любом случае, решать Вам только. Но сейчас, спустя столько лет брака что-то изменить будет сложно наверное..

Никто из нас уже не изменится, это ясно. Так и будем мудохаться :о)))

Link to comment
Share on other sites

сломать можно почти кого угодно, было

бы желание. зато привести сломленного

человека в порядок – тяжкий труд, не

каждый за такое возьмется. (Макс Фрай)

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, что "характер", но и у меня тоже "характер!! Я же считаюсь с его мнением, почему же мое мнение не в счет.

Постоянно он огрызается, вечно недоволен чем-то. Но конкретно крупно скандалим до мордобоя два раза в год. Разгрузка у него такая. Год назад так подрались, я его из дому выгнала и замок сменила, чтобы не вздумал без меня войти. Благо, квартира моя. Расскажу из-за чего:

Мы сдаем квартиру в аренду 1-комнатную. После квартиранта, который с`ехал, прожив 3 года решили сделать косметический ремонт. Ну вот надо - так надо, всем понятно, иначе не возьмут в аренду. Я говорю мужу: давай побелим потолок, обновим обои в комнате, на кухне, поменяем краны, душ, починим все что сломано. Порешили. Договорились.

Через пару дней муж заявляет, что собирается делать не просто косметику, а капремонт, вплоть до замены проводки, полов, пристройка болкона, замены всей сантехники. Грубо говоря нужно раскошелиться тысяч на 8-10. Это при том, что сдаем мы ее за 200 манат и 8-10 тысяч мы вернеми себе только через 4 года, а к тому времени квартиранты ее так испоганят, что придется делать ремонт заново.

На все мои разумные доводы: что типа зачем это нужно? Кто же делает капремонт для квартирантов? Квартира все равно придет в непригодность. Главное, чтобы квартира была чистой, свет, газ, вода, телефон, мебель. Мы же не сдаем за 2000, а всего за 200 манат. Ни к чему все эти расходы. Оставь лучше деньги на образование сыну, на его свадьбу, на его машину, на черный день, на белый день.

Его действия: Удар мне в лицо (при этом очки летят и разбиваются, он даже не думает, что может сломать очки и я ослепну от осколков) КТО ТЫ ТАКАЯ! Я ЕЩЕ ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛ! Квартира моя, деньги мои, что хочу то и делаю!!! (Это при том, что живет он в моей квартире). Я так решил! Я так и буду делать! Понятно?

Конечно же, за себя я постояла! Я не из тех, кто будет молча сносить оскорбления и удары. Результат: в доме все перебито, я собрала вещи и выгнала его из дому. Через день он прибежал мириться. Через месяц я его впустила обратно с условием, если еще раз меня пальцем тронет - больше не прощу. Предупреждение помнит, но все равно замахивается. Замахнется... вдруг вспомнит (увидя мой предупреждающий взгляд) оскорбит, маму вспомнит и не общаемся недели две. Потом все равно сам приползает, сам мирится. И вот так 16 лет... Может я какая-то не такая? Может нужно молчать. Пусть делает что хочет, ради Бога! Но не могу!

Да вы на пороховой бочке живёте. Извините но ваш муж неадекват

Link to comment
Share on other sites

Почему многие боятся развода? Разве стоит терпеть, мучаться из за человека что не Ваш не по духу не физически притягивает....может быть смелости меня научила жизнь но я поняв что это не мое ушла не задумываясь.....ведь каждая женщина мечтает о очаге с любимым и родным....а любящий мужчина всегда поймет и примет без всяких но....

конечно! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

На все мои разумные доводы

Его действия: Удар мне в лицо

ваши доводы реально разумны. его реакция неадекват. то ли неразумен (но вроде работает и зарабатывает, значит не полный дибил), то ли под воздействием чего то или кого тоsad.png сочувствую от души. силы вам.

материально сама детей не потянете?

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

Его действия: Удар мне в лицо (при этом очки летят и разбиваются, он даже не думает, что может сломать очки и я ослепну от осколков) КТО ТЫ ТАКАЯ! Я ЕЩЕ ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛ! Квартира моя, деньги мои, что хочу то и делаю!!! (Это при том, что живет он в моей квартире). Я так решил! Я так и буду делать! Понятно?

Грустно, очень грустно, что нашим женщинам приходится такое терпеть. Я бы такое точно не простила. Будь он в алкогольном опьянении, еще ладно, башка не соображает, но на трезвую голову из-за такой мелочи...или же просто нужен был повод вылить на вас свою злость.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, Вы с самого начала не смогли построить такие доверительные отношения, при которых вы оба прислушивались бы друг к другу. например, он преподносит информацию, вы анализируете, между делом говорите ему свое мнение, он молчит, обдумывает, может даже день-два и тоже незаметно говорит вам о своем решении. у нас, например, так и бывает. Я не представляю, как можно не делиться друг с другом, тем более не мелкие расходы у вас. Вы у супруга спросили, почему он не хочет дать денег из домашних денег, чем он мотивировал свое решение платить еще % и быть должным банку? Вы его спросили о его мнении? Тут важен и тон, с которым Вы обращаетесь к мужу, и опыт, и то, как вы друг перед другом себя поставили за эти годы. Он просто вспыльчив. это не очень хорошее качество на самом деле. но раз уж вы живете вместе 16 лет и пока не планируете разводиться, может чисто из спортивного интереса попробуете как-то "развернуть" мужа к себе?

еще один момент: в семье его родителей какие отношения? есть вспыльчивый кто-то? где он мог видеть семью с таким же укладом и отношениями?

я, конечно, никто, чтобы давать советы, мы с супругом в браке живем гораздо меньше Вашего. я просто делюсь своим мнением.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Легенда читаю вас и вспоминаю моего свекра.(царство ему небесное).Но знаете во всех конфликтах невольным свидетелем которых я была свекровь его немного провоцировала .Может вы говорите какое то слово которое для него как красная тряпка.Потому что например когда свекор ругался мы все уже понимали что надо бы замолчать а свекровь все свое доказывала она немного спорщица мы уже все ей что молчи потом докажешь когда успокоится а она нет и получала хоть и редко но все же.Я например стараюсь уйти от кофликта то есть вижу муж на взводе я иду заниматся своими делами чтобы он не приставал и не срывался на мне.он успокаивается и мы можем обсудить спокойно.Просто все люди разные.Нужен ключик к каждому.

Link to comment
Share on other sites

Выходит у нас идеальная семья? Но скандалы возникают именно из-за пустяков. Муж не курит, не пьет, не гуляет (может гуляет, но аккуратно), деньги зарабатывает и в дом их несет. Вроде все хорошо и все идеально. Но вот последний пример, который закончился не просто скандалом, а дракой и разладом на две недели.

Муж приходит с работы и просит меня оформить кредит на 1000 манат в Юнибанке.

На вопрос - зачем кредит? Ответ - нужен маме!

Ну маме, так маме - дело святое!!! Но зачем брать кредит, если у нас дома денег в 5 раз больше и еще в банке отложена в 20 раз больше. Смысл?

Не лучше ли маме отдать тысячу манат из загажника, а не связываться с кредитом, с банком, затем маме-пенсионерке придется из своей пенсии отдавать с процентами? Дай маме тысячу и все! Но!!! Может деньги нужны не маме? Соседу, товарищу или еще кому-то. Прошу тебя не связывайся с этим и меня в это не впутывай. Я не собираюсь потом выплачивать этот кредит из своего кармана.

Разве я сказала что-то оскорбительное? Чем могла я задеть своего мужа? Думаю, нет.

Но закончился наш разговор следующим:

Он: Ты кто такая??? Кто ты такая, чтобы мне указывать? Да я плевал на тебя!!!! Я сам оформлю кредит!!! Джындырка!! Дома деньги мои! В банке деньги мои! И вообще заткнисть, твои советы засунь куда подальше.

Я конечно ответила как надо, за что меня и поколотили.

И вот так постоянно, на пустом месте он срывается... Ничего не могу поделать... И молчать тоже не могу, когда он совыершает какие-то непонятные для меня поступки...

Читаю вас и вспомнила свою семейную жизнь.Сочувствую вам.

Сама 15лет промчалась А потом просто сорвалась и ушла.Нет сил терпеть.И это при том что у меня нет не родителей не крыши над головой.Кстати зачем обязательно менять мужей и выходить снова заму?Разве нельзя просто пожить спокойно для себя?

Сейчас вы сами себя обрекаете на такую жизнь.Не бойтесь поменять все.Вам на душе станет так легко.

И неужели он не будет обеспечивать сына всем необходимым?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...