Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

bubusinka, а что вам сердце говорит? важно как он уходил от вас. Возможно он не был готов к браку и только расставшись понял как вы ему дороги. Тут надо уже очень серьезно все обдумывать, потому что во второй раз обжигаться мне кажется еще больнее.

Link to comment
Share on other sites

bubusinka, а что вам сердце говорит? важно как он уходил от вас. Возможно он не был готов к браку и только расставшись понял как вы ему дороги. Тут надо уже очень серьезно все обдумывать, потому что во второй раз обжигаться мне кажется еще больнее.

Ну за три с половиной года можно было бы понять а не после того как бросил. Уходил ЖУДКО!!! Оскорбления,унижения которые в общем-то и без того нормой были нашей жизни. Уходил со словами НЕ люблю Не хочу!!! мечтаю избавиться точнее даже не уходил а выгонял из своей жизни. Я еще потом звонила говорила одумайся столько всего пережили может ненадо ломать на что он твердо сказал НЕТ!!!! ненавижу тебя не хочу тебя. А сейчас говорит вернись я понял что не прав и.т.д так еще и изменял мне оказывается. На что он говорит ну мужчина да я ошибься. Я вот не знаю мне сердце подсказывает что человек не может измениться. Но думаю может я чего-то не понимаю. Как вы думаете может ли человек измениться? Он далеко не ребенок. 35 лет.

Link to comment
Share on other sites

Я давала ему шанс' date=' я его ждала всю беременность. Дочке девятый месяц пошел, а у него даже желания не появилось ее увидеть. Более того, он только и занимается сейчас тем, что судей подкупает и напивается с друзьями. У меня нет абсолютно никакого желания не то чтобы возобновлять отношения с ним, а даже видеть его.[/quote']

Эх мужики-заядлые эгоисты((

Мне очень жаль ,что так все . Ему сколько? Может чуть повзрослев ,поумнеет

Link to comment
Share on other sites

Снежинка' date=' вы все верно говорите, но сравниваете несравнимые вещи. Пилить пьяного либо незарабатывающего мужа дело неумное, но если женщина выражает свое мнение на что-то просто спокойно, с аргументами, а вместо ответа муж вставляет пощечину и фингал это другое совсем. Это распоясанный мужчина, которого надо посадить на место. И я считаю что женщина сама виновата, что мужчина так себя ведет, ибо если его наказать один раз как следует, он никогда не пойдет на это. Ну раз уж начала. У моего мужа была сожительница девушка, они вместе прожили 3 года. Она ну очень красивая, образованная, позволяла себя лупить, прощала ему все, он ее и из дома выгонял когда захочет. Все равно прощала и возвращалась. Испортила и распоясала хорошего мужчину. Мой муж ее в конечном итоге все равно бросил. Мы правда чуть позже познакомились и женились по любви, вначале эйфория, дети один за другим и бац, только началось, я его посадила на место. Он понял, что такие варианты со мной не прокатят. Девочки, не позволяйте мужчинам так себя вести.[/quote']

Да уж. Бить просто так -это маразм. А нельзя такого шарахнуть сковородой по башке ,чтоб в себя пришел?! Ужас просто. Мужики разный тогда получается и к каждому свой подход. Вы своего мужчину знаете лучше. А с моим только сюси -пуси проходят,он этого тает и становится лучше. В конце то концов любовницы ведь тоже милые с ними,нежные,всепрощающие .И им это нравится .

Link to comment
Share on other sites

Миленькая' date='удачи вам! Если вы решились на развод,значит у вас настал момент-апогей.

Я ведь тоже терпела в браке,ради детей. Любви уже не было,он всю её выбил кулалами. А когда стало ещё хуже,я просто ушла. Я знаю,что дети вырастят и не осудят меня. Я поступила так,как должна была поступить. Не хотела калечить детскую психику,хотя они уже многое повидали(кровь и побои). Я выбралась из этого ада под названием-брак с небольшими потерями(на нервной почве заработала себе псориаз и гастрит) и очень рада,что я "легко"отделалась,ведь порой доходило дело и до ножа.

Итог был бы один: я мирно покоилась бы на кладбище,он бы хлебал баланду на нарах,а детишек отправили бы в детский дом(эстафулла!!)

Вам я желаю всего самого хорошего. Дай Бог вы найдёте истинную свою половинку и будете счастливы и вы и ваш ребёнок.[/quote']

Инка молодец ,что во время ушли от мужа-маньяка . Кашмаааар(((( Оборзевшие мужчины!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну за три с половиной года можно было бы понять а не после того как бросил. Уходил ЖУДКО!!! Оскорбления' date='унижения которые в общем-то и без того нормой были нашей жизни. Уходил со словами НЕ люблю Не хочу!!! мечтаю избавиться точнее даже не уходил а выгонял из своей жизни. Я еще потом звонила говорила одумайся столько всего пережили может ненадо ломать на что он твердо сказал НЕТ!!!! ненавижу тебя не хочу тебя. А сейчас говорит вернись я понял что не прав и.т.д так еще и изменял мне оказывается. На что он говорит ну мужчина да я ошибься. Я вот не знаю мне сердце подсказывает что человек не может измениться. Но думаю может я чего-то не понимаю. Как вы думаете может ли человек измениться? Он далеко не ребенок. 35 лет.[/quote']

Может и изменился,кто знает. А вы к ним сразу не возвращайтесь. Дайте поухаживать за собой. Понаблюдайте за его поведением,за словами. А дальше уже видно будет. Если действительно почувствуете искру,то можно и шанс дать. Удачи вам))

Link to comment
Share on other sites

Может и изменился,кто знает. А вы к ним сразу не возвращайтесь. Дайте поухаживать за собой. Понаблюдайте за его поведением,за словами. А дальше уже видно будет. Если действительно почувствуете искру,то можно и шанс дать. Удачи вам))

Спасибо вам. Но ухаживать он точно не будет. )

Link to comment
Share on other sites

и теперь всю жизнь ждать, пока повзрослеет-поумнеет? ..

Только когда люди подходят к концу жизни, думаю начинают понимать всё мелочность того что для них в молодости было недопустимо...

Другой жизни для жизни у нас нет...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам. Но ухаживать он точно не будет. )

А нужен вам такой,который на все готовое хочет? Если скажешь да тогда поживем,если нет ,то скатертью дорога? Пускай добивается тебя и твоего доверия

Link to comment
Share on other sites

и теперь всю жизнь ждать' date=' пока повзрослеет-поумнеет? ..[/quote']

Почему всю жизнь? Год что ли или дать пару месяцев на размышления . Не разводиться,а просто уйти и оставить его на время . Чтобы конфликт улегся и чтобы нервы успокоились,чтобы потом легче было мыслить на трезвую голову. Я так делала; )))

Link to comment
Share on other sites

Эх мужики-заядлые эгоисты((

Мне очень жаль ,что так все . Ему сколько? Может чуть повзрослев ,поумнеет

36 уже, куда дальше взрослеть? Да пошел он! Я свою жизнь калечить не собираюсь. Помимо непростительного поведения с его стороны и ужасного отношения его матери к нашему браку, еще и была куча запретов. Выходя замуж, я с его табу на все согласилась, но с условием, что ко мне будет нормальное отношение, уважение к моим родителям. По началу все было хорошо, но потом свекровь стала вмешиваться. И получилось так - не работай, никуда не ходи, общения 0, так еще и мы тебе мозг будем выносить, пока в неврастеничку не превратишься. А зачем терпеть? Сейчас я чувствую себя человеком. Работа, общение, спокойно хожу по улицам, пошла на курсы вождения, буду права получать - все это было просто невозможно с ним. А многие женщины все это имеют и плюс у них хорошая семья и любящий муж. Несправедливо...

Link to comment
Share on other sites

36 уже' date=' куда дальше взрослеть? Да пошел он! Я свою жизнь калечить не собираюсь. Помимо непростительного поведения с его стороны и ужасного отношения его матери к нашему браку, еще и была куча запретов. Выходя замуж, я с его табу на все согласилась, но с условием, что ко мне будет нормальное отношение, уважение к моим родителям. По началу все было хорошо, но потом свекровь стала вмешиваться. И получилось так - не работай, никуда не ходи, общения 0, так еще и мы тебе мозг будем выносить, пока в неврастеничку не превратишься. А зачем терпеть? Сейчас я чувствую себя человеком. Работа, общение, спокойно хожу по улицам, пошла на курсы вождения, буду права получать - все это было просто невозможно с ним. А многие женщины все это имеют и плюс у них хорошая семья и любящий муж. Несправедливо...[/quote']

Ну понятное дело,он уже взрослый и безмозглый,надежду на таких нет. Я бы на вашем месте тоже так поступила бы. Удачи вам и желаю,чтобы вы встретили свою половинку,с которым все прошлое забудете.

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете может ли человек измениться? Он далеко не ребенок. 35 лет.

Уверена, что нет. И не вижу смысла дважды наступать на одни и те же грабли. Вы уверены, что даже если разрешите ему вернуться в Вашу жизнь, сможете простить и главное забыть все то, что он Вам наговорил и сделал?

Link to comment
Share on other sites

Я одно знаю,что пока мужчина молод он не задумывается над своим поведением. Только с возрастом к нему приходит осознание данности. Только с возрастом начинают трезво смотреть на жизнь. Вспоминают брошенных когда-то детей и про обиды нанесённые женщине. Только чего НАМ стоит это их осознание? Когда жизнь разбита и женщине приходится в одиночку тянуть детей.

Мужчины! Брак-это большая ответственность,возлагаемая на Ваши плечи и надежда второй половинки на вас. Оправдайте себя и не злоупотребляйте женскими надеждами.

Link to comment
Share on other sites

Лейла(( я очень болела за вас...Жаль что так все-таки закончилась ваша история. Действительно искренне жаль. Но наверное оно и к лучшему. Ведь все что не делается все к лучшему. Счастья вам! от всей души.

Спасибо большое! Я тоже так думаю. Если бы он пришел, хотя бы ребенком интересовался, помогал бы, может у меня в душе бы появились сомнения по поводу моего решения. А он себя повел ужасным образом, я даже не ожидала от него такого. И он, и его родня показали свою сущность. С такими лучше вообще дела не иметь, просто жаль, что я и мои родители не смогли вовремя узнать этих людей.

И вам в свою очередь я тоже желаю счастья, чтобы поскорее все наладилось.

Edited by LeylaVanilla
Link to comment
Share on other sites

Я одно знаю,что пока мужчина молод он не задумывается над своим поведением. Только с возрастом к нему приходит осознание данности. Только с возрастом начинают трезво смотреть на жизнь. Вспоминают брошенных когда-то детей и про обиды нанесённые женщине.

Ага, с возрастом. Годам так к 70-ти, когда близится момент, что стакан воды подать некому будет, почему бы и не вспомнить взрослых неплохо устроенных детей.

Link to comment
Share on other sites

Уверена, что нет. И не вижу смысла дважды наступать на одни и те же грабли. Вы уверены, что даже если разрешите ему вернуться в Вашу жизнь, сможете простить и главное забыть все то, что он Вам наговорил и сделал?

НЕ знаю может и смогла бы если б увидела что человек изменился но это я наврядли увижу он переписывается у меня на глазах и говорит ну ты ведь не согласилась вернуться. Вот когда согласишься этого всего не будет так еще и ставит мне в пример ту с кем общается вот она такая хорошая а ты такая плохая.)) это на столько бред что даже смешно. И как увидел что я немного пошла ему на встречу заявил что я виновата в том что он изменял и ушел то что от меня тоже виновата я.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Я тоже так думаю. Если бы он пришел, хотя бы ребенком интересовался, помогал бы, может у меня в душе бы появились сомнения по поводу моего решения. А он себя повел ужасным образом, я даже не ожидала от него такого. И он, и его родня показали свою сущность. С такими лучше вообще дела не иметь, просто жаль, что я и мои родители не смогли вовремя узнать этих людей.

И вам в свою очередь я тоже желаю счастья, чтобы поскорее все наладилось.

Вы знаете одно я знаю точно! Придет время он умолять вас будет увидеть ребенка. Или вернуться. А когда она вырастет он мечтать будет с ней проводить время я наблюдала такую картину однажды. Точно как у вас все было. Ну и что?! Этот мужчина всю жизнь пытался загладить вину перед дочерью плакал страдал покоя себе не находил в жизни хотя у него были и другие дети он не смог сеье так и простить что так поступил. И в вашей ситуации будет так же.

Link to comment
Share on other sites

НЕ знаю может и смогла бы если б увидела что человек изменился но это я наврядли увижу он переписывается у меня на глазах и говорит ну ты ведь не согласилась вернуться. Вот когда согласишься этого всего не будет так еще и ставит мне в пример ту с кем общается вот она такая хорошая а ты такая плохая.)) это на столько бред что даже смешно. И как увидел что я немного пошла ему на встречу заявил что я виновата в том что он изменял и ушел то что от меня тоже виновата я.

А по-моему вы хотите наступить на те же грабли. И если он винит вас одну во всем,значит у него с головой не все в порядке и ничего он не изменился. И не понимаю на что он надеется,когда хвалит другую в разговорах с вами? Он обкрутился видимо

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете одно я знаю точно! Придет время он умолять вас будет увидеть ребенка. Или вернуться. А когда она вырастет он мечтать будет с ней проводить время я наблюдала такую картину однажды. Точно как у вас все было. Ну и что?! Этот мужчина всю жизнь пытался загладить вину перед дочерью плакал страдал покоя себе не находил в жизни хотя у него были и другие дети он не смог сеье так и простить что так поступил. И в вашей ситуации будет так же.

Я очень этого хочу, чтобы отомстить за все. У меня даже возможности не было высказаться. Очень надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь до конца жизни сидеть дома. И если уж выбирать между уважением со стороны мужа и детьми ,я выберу второе. Я не хочу бросать их на нянек. Хочу сама участвовать в их жизни довести их до садиковского возраста,когда они смогут придти и пожаловаться или выражать довольство по тому или иному случаю. А потом и можно на работу устроится. Любого мужчину можно уговорить. Не знаю у каждого свое мнение по тому или иному поводу. Я просто выразила свое мнение.

полностью разделяю ваше мнение. Мы с мужем стараемся придерживаться заповедей Аллаха и строим совю совместную жизнь и растим дочку соответсвенно. А по Исламу женщина разумеется может работать и строить карьеру, но на первом месте семья, дети. До замужества работала, окончила англоязычный университет, бакалавратуру, магистратуру, но расставила для себя приоритеты-хочу хотя бы 2 детей и посвятить им свое время сама, а не оставлять на нянек. Вот родится иншаАЛлах 2ой ребенок, после 2 лет пойду работать, но не до 6, хочу больше быть с детьми, с семьей.

Муж никогда не говорит почему не идешь работать, наоборот, видя что мне морально нелегко без рабочей атмосферы, но и с малышкой хочу быть поддерживает всячески, обещает помочь в поисках работы. И, полагаю, от человека самого зависит наскучит ему жена, сидящая дома или нет. Мой муж слава Аллаху сразу после 18.00 спешит домой, (на работе даже удивляются) хотя тут быт, рутина, но он все равно любит семью и семейные заботы. Как же иначе, ведь он глава семьи.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему вы хотите наступить на те же грабли. И если он винит вас одну во всем,значит у него с головой не все в порядке и ничего он не изменился. И не понимаю на что он надеется,когда хвалит другую в разговорах с вами? Он обкрутился видимо

Не знаю даже мне тоже кажется это странным на столько наглое поведение. Ну он наверное привык что все эти годы во всем вечно виновата я и я соглашалась. Вобщем я сама посадила его на голову. И да теперь уже ничего не исправить. Просто не знаю пока с чего начать? как жить? попыталась пообщаться в интернете с кем-нибудь и то не получилось он каким-то образом все мои переписки видет и все мои пароли находит начинает оскорблять делать из меня не понятно кого. Вобщем житья нет просто.(

Link to comment
Share on other sites

НЕ знаю может и смогла бы если б увидела что человек изменился но это я наврядли увижу он переписывается у меня на глазах и говорит ну ты ведь не согласилась вернуться. Вот когда согласишься этого всего не будет так еще и ставит мне в пример ту с кем общается вот она такая хорошая а ты такая плохая.)) это на столько бред что даже смешно. И как увидел что я немного пошла ему на встречу заявил что я виновата в том что он изменял и ушел то что от меня тоже виновата я.

Мой Вам совет!!! Бегите от него, да подальше!!!!!

Link to comment
Share on other sites

36 уже, куда дальше взрослеть? Да пошел он! Я свою жизнь калечить не собираюсь. Помимо непростительного поведения с его стороны и ужасного отношения его матери к нашему браку, еще и была куча запретов. Выходя замуж, я с его табу на все согласилась, но с условием, что ко мне будет нормальное отношение, уважение к моим родителям. По началу все было хорошо, но потом свекровь стала вмешиваться. И получилось так - не работай, никуда не ходи, общения 0, так еще и мы тебе мозг будем выносить, пока в неврастеничку не превратишься. А зачем терпеть? Сейчас я чувствую себя человеком. Работа, общение, спокойно хожу по улицам, пошла на курсы вождения, буду права получать - все это было просто невозможно с ним. А многие женщины все это имеют и плюс у них хорошая семья и любящий муж. Несправедливо...

полностью поддерживаю Ваше мнение. помню, как Вам было сложно. но нельзя в себе убивать личность. Даже если так запирают дома, здравомыслящий человек все равно не сможет жить в клетке. я почему-то уверена, что у Вас все будет хорошо! :)

Link to comment
Share on other sites

полностью поддерживаю Ваше мнение. помню, как Вам было сложно. но нельзя в себе убивать личность. Даже если так запирают дома, здравомыслящий человек все равно не сможет жить в клетке. я почему-то уверена, что у Вас все будет хорошо! :)

Спасибо большое за поддержку. Мне это добавляет уверенности в том, что все будет хорошо))))

Link to comment
Share on other sites

bubusinka, я бы не помирилась. Он хочет вернуться на своих условиях и при этом делая вас виноватой. вы наверное мягкая и добрая по характеру, вот он и хочет устроиться. Шлите его.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за поддержку. Мне это добавляет уверенности в том, что все будет хорошо))))

Конечно, будет хорошо! Женщины очень сильные, так как несут ответственность за будущее детей. Все зависит только от Вас. Да, будет сложно, но все преодолимо. Главное, не забывать, что Вы личность и у Вас все получится!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, будет хорошо! Женщины очень сильные, так как несут ответственность за будущее детей. Все зависит только от Вас. Да, будет сложно, но все преодолимо. Главное, не забывать, что Вы личность и у Вас все получится!

Спасибоloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 252 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...