Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Если прошла любовь...то сопли не помогут...

да! вот этого не могут понять очень многие, особенно женский пол. больно, но честно. умерла любовь, что уж тут поделаешь? разве кто то когда то захочет чтобы в нем умерла любовь? нет помоему. но иногда это происходит и это не подается нашей воле. мы даже не замечаем какой момент бывает переломным? с какого момента любовь начинает угасать. бывает обидно и больно, но нужно понять что человека в этом винить нельзя.
Link to comment
Share on other sites

да! вот этого не могут понять очень многие, особенно женский пол. больно, но честно. умерла любовь, что уж тут поделаешь? разве кто то когда то захочет чтобы в нем умерла любовь? нет помоему. но иногда это происходит и это не подается нашей воле. мы даже не замечаем какой момент бывает переломным? с какого момента любовь начинает угасать. бывает обидно и больно, но нужно понять что человека в этом винить нельзя.

Просто надо уметь уйти красиво, что не каждый мужчина может.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо уметь уйти красиво, что не каждый мужчина может.

Это точно...

Ото они уходя начинают нас винить во всех грехах...

Это как минимум не по -мужски...

Отсюда невозможность просто нормально общаться после развода...

Не понимают они этого....

То что отпустил...обратно прежним никогда не вернёться...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, которые развелись и теперь жалеют. Поверьте, вы развелись видимо, еще не сильно наплевав друг другу в душу. Все улеглось и теперь вы вспоминаете все хорошее. Это обманчивое чувство. Живите для себя, ребенка, Будьте самодостаточны. В тот момент для вас развод был единственным выходом, значит так и надо было. Для счастья не обязательно чтоб рядом был мужчина. Мой муж уходит на работу в 6 утра и приходит в 11 вечера (7 дней на неделе), мои дети его можно сказать что не видят. Он с ними времени не проводит, никуда не ходит, никакие проблемы не решает. Да, он их любит, старается ради нас, но дети держатся только на мне. Моя сестра развелась, было плохо только первые несколько месяцев, но теперь она даже слышать не хочет ни о каком замужестве, мы все ее поддерживаем, она растит 2 деток, работает, путешествует, ей Богу выглядит на 20 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог тебе счастья, малышка!!!

Но хочу сказать тебе, что если человек по натуре отец, ему не должны мешать его отношения с матерью ребенка. Т е ваш развод не должен был повлиять на его чувства к вашему сыночку. Не нужно винить себя в том, что вы развелись. Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

Видимо, это какое-то мужское мышление. Не знаю, может они думают, что поступая так со своим ребенком, они мстят женщине, или же думают, что таким образом можно женщину заставить приползти обратно. Хотя на самом деле, кроме презрения это ничего не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо уметь уйти красиво, что не каждый мужчина может.

поверьте, как бы он ни уходил, как правило без обвинений, проклятий не обходится.
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

не верю...

знаете, когда люди разводятся, оба бывают виноватымы, кто то больше, кто то меньше, но бывают. Они и сами понимают это- в результате, злость на супругу(е) и на себя создает такое напряжение что без обвинений почти не получается. Это очень сложно..
Link to comment
Share on other sites

знаете, когда люди разводятся, оба бывают виноватымы, кто то больше, кто то меньше, но бывают. Они и сами понимают это- в результате, злость на супругу(е) и на себя создает такое напряжение что без обвинений почти не получается. Это очень сложно..

Уйти, сказать, оскорбить , поменять свою жизнь сложно но можно...

Но пройдя время вдруг понять что игра не стоила свеч и вернуть старое...

А старое уже не твоё...как тогда быть...

Не в чём нельзя быть уверенным наверняка.

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

не верю...

ваше право. но я лиично очень редко встречал расставшихся пар, которые продолжают цивильно общаться или если даже не общаются, то хотя бы не врагами расстаются. как правило, он свинья, я потратила свою жизнь на него и тд, а он видите ли разлюбил меня и тд. вот это стандартная схема.

знаете, когда люди разводятся, оба бывают виноватымы, кто то больше, кто то меньше, но бывают. Они и сами понимают это- в результате, злость на супругу(е) и на себя создает такое напряжение что без обвинений почти не получается. Это очень сложно..

это понятно. но люди же могут постараться не сжигать за собой мосты.

Link to comment
Share on other sites

поверьте, как бы он ни уходил, как правило без обвинений, проклятий не обходится.

Наверное если сильно обидеть человека (женщину) то по другому не уйдешь.

Представьте что жили были не тужили всех все устраивало и в какойто момент муж решает что все закончилось (с его стороны)100 причин может быть (хорошо если это не другая женщина тогда проклятий не избежать) и хочет уйти в некуда(хотя в никуда обычно не уходят).Но женщину же все устраивает у нее же неперегорело.Просто вся ее жизнь меняется так как она этого нехотела.Конечно простотак не уйдешь.Я это не кокретно комуто пишу я не читала многие истории просто.И трудно будет отпустить.

Многие выходят замуж надеясь на то что раз и навсегда.Никому не хочется быть разведенной.Особенно если есть дети.Вот кому они нужны.А если это мальчики и с каким лицом женщина приведет в дом чужого мужчину.Женщина рожая детей несет за них ответсвенность а мужчина нет.ему что развелся еще наплодил и какова их судьба его неволнует.Предает простым языком.

(не все такие конечно)но большая часть.

А прсто так все равно не уходят если перегорело с женой значит загорелось с другой потому и перегорело.А понятно что гореть с человеком с которым прожил какоето немаленькое время не может постоянно.отношения трудно поддерживать особенно в быту.Просто мужчины не понимают что с той другой так же все перегорит.Пока любовница все ок.потом станет женой будет так же.

Link to comment
Share on other sites

Наверное если сильно обидеть человека (женщину) то по другому не уйдешь.

Представьте что жили были не тужили всех все устраивало и в какойто момент муж решает что все закончилось (с его стороны)100 причин может быть (хорошо если это не другая женщина тогда проклятий не избежать) и хочет уйти в некуда(хотя в никуда обычно не уходят).Но женщину же все устраивает у нее же неперегорело.Просто вся ее жизнь меняется так как она этого нехотела.Конечно простотак не уйдешь.Я это не кокретно комуто пишу я не читала многие истории просто.И трудно будет отпустить.

Многие выходят замуж надеясь на то что раз и навсегда.Никому не хочется быть разведенной.Особенно если есть дети.Вот кому они нужны.А если это мальчики и с каким лицом женщина приведет в дом чужого мужчину.Женщина рожая детей несет за них ответсвенность а мужчина нет.ему что развелся еще наплодил и какова их судьба его неволнует.Предает простым языком.

(не все такие конечно)но большая часть.

А прсто так все равно не уходят если перегорело с женой значит загорелось с другой потому и перегорело.А понятно что гореть с человеком с которым прожил какоето немаленькое время не может постоянно.отношения трудно поддерживать особенно в быту.Просто мужчины не понимают что с той другой так же все перегорит.Пока любовница все ок.потом станет женой будет так же.

Точно...конфетно-букетный период проходит...

Link to comment
Share on other sites

поверьте, как бы он ни уходил, как правило без обвинений, проклятий не обходится.

Уходя, я никого не проклинала и не обвиняла. Я спокойно собрала вещи и сделала то, что должна была. Я лишь хотела, чтобы мы спокойно поговорили как взрослые люди, но в ответ на это он просто сбежал, собрал манатки и укатил в Киев. А его мамаша тем временем занималась отбеливанием его репутации, пачкая мою. Короче, о самих людей многое зависит, воспитание, и то, что они видели в своей семье.

Link to comment
Share on other sites

Кстати мой брат развелся и они дружат он ходит к ним она кнему с дочкой.может остаться ночевать.Правда они развелисьпо совсем другой причине.Но все же она его тоже проклинала и ничего кстати у него неполучилось.Сейчас дружат.и понятно что ни она ни он других себе не найдут.Но вот пока их так устраивает.Их дело.Но женщину обидеть не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Диметра, уж в вас я не ожидал разглядеть мужененавистницу :). повторяю, любовь как приходит внезапно, так же и может уйти.

на счет, вашего брата и супруги, искренне радуюсь когда слышу такое. цивильно. дай Бог чтобы снова сошлись.

Лейла, сожалею. по крайней мере вы проявили инициативу держать в культурном русле отношения, не зависимо от исхода. и ваша совесть чиста.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог тебе счастья, малышка!!!

Но хочу сказать тебе, что если человек по натуре отец, ему не должны мешать его отношения с матерью ребенка. Т е ваш развод не должен был повлиять на его чувства к вашему сыночку. Не нужно винить себя в том, что вы развелись. Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

Спасибо! да. оказалось, что ребенок ему и не нужен вовсе ((

Link to comment
Share on other sites

Кстати мой брат развелся и они дружат он ходит к ним она кнему с дочкой.может остаться ночевать.Правда они развелисьпо совсем другой причине.Но все же она его тоже проклинала и ничего кстати у него неполучилось.Сейчас дружат.и понятно что ни она ни он других себе не найдут.Но вот пока их так устраивает.Их дело.Но женщину обидеть не трудно.

А я считаю такие отношения ненужными...

Лучше оторвать...чем чуть твой но не твой...

Link to comment
Share on other sites

Maliwka, почему бы вам не постараться возобновить отношения с бывшим мужем?

Не прошло и года после развода. он уже собирается жениться во второй раз. Пусть будет счастлив!

Link to comment
Share on other sites

Диметра, уж в вас я не ожидал разглядеть мужененавистницу smile.png. повторяю, любовь как приходит внезапно, так же и может уйти.

на счет, вашего брата и супруги, искренне радуюсь когда слышу такое. цивильно. дай Бог чтобы снова сошлись.

Лейла, сожалею. по крайней мере вы проявили инициативу держать в культурном русле отношения, не зависимо от исхода. и ваша совесть чиста.

Сорри что разочаровала.После рождения детей я стала мыслить по другому.Получается у него завтра любовь уйдет и до свидания.А дети.?А ответственность?Я значит не работать не могу ни жить полноценной жизнью потому что детям я отдаю все свое время.Я даже немогу в магазин сходить когда мне нужно детей надо с кемто оставлять а мужчина что как ветер в поле пришел часок поиграл с ними и тв или комп.и конечно у него полно времени чтобы сидеть и размышлять ушла любовь или нет а у женщины на это времени нет она думает о детях.Если бы мужчины хоть иногда это делали у них тоже не осталось бы времени на раздумья.И знаете может половина женщин живут с мужьями ради детей. а так бы давно развелись.Незнаю мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Диметра, вы меня не разочаровали, я просто пошутил :)

то что вы описали, это быт и я с вами согласен. но мы затронули тему любви, к этому и я написал. имею ввиду, как можно обвинять человека в том, что любовь к кому то погасла? речь об этом.

а то что жить ради детей, ну конечно же, это отчасти происходит практически во всех семьях.

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересную тенденцию. Большинство разведенных женщин, когда речь заходит о причинах развода, утверждают что муж был либо нарик, либо бухарик, а иногда и то и другое вместе. Я ничего не говорю, такое вполне реально. Только настолько часто подобное слышишь, что напрашивается вывод, что у нас полстраны нариков и бухариков biggrin.png

нееет..ну почему же..есть и нормальные мужчины, вроде спокойные, ничего не требующие, не сильно эмоциональные, подавай только тишину и спокойствие..с такими становится невесело, никаких эмоций, никаких разогреваний чувств..перестаешь медленно любить..яркие краски стираются.и как только ты немного пошатнешь устои у таких мужчин, нарушишь их спокойствие и спокойное сиденье на одном месте, захочешь изменений, ведь жизнь-это ритм!то вот тогда-то ты начинаешь видеть, что они не такие белые и пушистые, что в них столько негатива есть..что они и сами не хотят меняться и не хотят менять что-либо, так еще и бастуют против твоих изменений. Так что не все нароманы и бухарики.
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и года после развода. он уже собирается жениться во второй раз. Пусть будет счастлив!

а причина развода какая была?я так и не поняла,сорри
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог тебе счастья, малышка!!!

Но хочу сказать тебе, что если человек по натуре отец, ему не должны мешать его отношения с матерью ребенка. Т е ваш развод не должен был повлиять на его чувства к вашему сыночку. Не нужно винить себя в том, что вы развелись. Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

кстати, вот на днях узнала, что по статистике дети у кого нет вообще отца, менее уязвимы чем те, что вроде бы отец есть,но не никак особо не участвует в жизни ребенка.

Малышка, вот пускай его и не будет вовсе, чем будет никакой. Не переживайте..не переживать не получается, конечно, но надо стараться )

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, меня заминусуют сейчас... но я считаю, что жить с человеком, который тебя уже не любит и не смотрит на тебя как на женщину, а лишь терпит тебя потому что ты мать его детей глупо!!! Да, дети должны жить в полной семье, но если у родителей лишь неприязнь друг к другу, то дети от этого лишь страдают!

Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев дети нужны отцам,пока нужна их мать!!! это 80 процентов так,потому что не существует отцовского инстинкта, и большинство воспринимает детей,как приложение к матери,как бы не было это жестоко говорить,но это так!!! Многие могут со мной не согласиться,но я не изменю своего мнения,потому что сама прошла через это, мой отец ненавидит мою мать после развода за то,что она справилась,что она успешна,красива, одна подняла меня, без его помощи, что не стала менять мужиков одного за другим, а посвятила всю жизнь мне и ему её не в чем упрекнуть, вот это его и бесит,что не вернулась к нему,когда он на коленях ползал. Но эта вся ненависть всю жизнь отражалась на мне. Был случай,когда я просила у него помощь,о чём сейчас очень жалею,но вместо помощи услышала лишь оскорбления в адрес моей мамы,после этого прекратила с ним любое общение! Я знаю,что есть мужчины,которым нужны их дети несмотря на отношения с их матерью,но это от силу 20 процентов,хотя я уверена,что и того меньше

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, меня заминусуют сейчас... но я считаю, что жить с человеком, который тебя уже не любит и не смотрит на тебя как на женщину, а лишь терпит тебя потому что ты мать его детей глупо!!! Да, дети должны жить в полной семье, но если у родителей лишь неприязнь друг к другу, то дети от этого лишь страдают!

к сожалению таких семей очень много сейчас...и вообще когда говорят прошла любовь,просто так,без причины,я не понимаю...настоящая любовь не проходит сразу,только регулярно повторяющиеся разочарования убивают чувства
Link to comment
Share on other sites

В большинстве случаев дети нужны отцам,пока нужна их мать!!! это 80 процентов так,потому что не существует отцовского инстинкта, и большинство воспринимает детей,как приложение к матери,как бы не было это жестоко говорить,но это так!!! Многие могут со мной не согласиться,но я не изменю своего мнения,потому что сама прошла через это, мой отец ненавидит мою мать после развода за то,что она справилась,что она успешна,красива, одна подняла меня, без его помощи, что не стала менять мужиков одного за другим, а посвятила всю жизнь мне и ему её не в чем упрекнуть, вот это его и бесит,что не вернулась к нему,когда он на коленях ползал. Но эта вся ненависть всю жизнь отражалась на мне. Был случай,когда я просила у него помощь,о чём сейчас очень жалею,но вместо помощи услышала лишь оскорбления в адрес моей мамы,после этого прекратила с ним любое общение! Я знаю,что есть мужчины,которым нужны их дети несмотря на отношения с их матерью,но это от силу 20 процентов,хотя я уверена,что и того меньше

когда отец ненавидит мать своих детей,мучает ее и т.д,впоследствии дети с такой же силой начинают ненавидеть его..это факт(99% случаев)
Link to comment
Share on other sites

к сожалению таких семей очень много сейчас...и вообще когда говорят прошла любовь,просто так,без причины,я не понимаю...настоящая любовь не проходит сразу,только регулярно повторяющиеся разочарования убивают чувства

Хотела сказать то же самое, Вы меня опередили. Если людей связывали такие чувства и отношения, что они решили создать семью и родить детей, то вдруг такое чувство никуда деться не может. Может пылкая страсть и поугаснет, но останется привычка, родство, теплота, уважение, глубокая симпатия. А чтоб все это исчезло, другой стороне нужно неоднократно постараться.

Link to comment
Share on other sites

а иногда сыновья повзрослев, начинают вести себя с матерью своих детей так же, как и их отец вел с их матерью... т е копируют отношения в свою семью...

если сыновья выросли в такой семье,то да...что видят,то и копируют,так как привыкают что мать(женщина) ничто в доме..а когда мать протестует и разводится(в худшем случае) ,дети в основном остаются с матерью и пока взрослеют,накручиваются против отца и подсознательно испытывают к нему негативные чувства,даже если мать очень мудрая и старается не накручивать детей..
Link to comment
Share on other sites

Хотела сказать то же самое, Вы меня опередили. Если людей связывали такие чувства и отношения, что они решили создать семью и родить детей, то вдруг такое чувство никуда деться не может. Может пылкая страсть и поугаснет, но останется привычка, родство, теплота, уважение, глубокая симпатия. А чтоб все это исчезло, другой стороне нужно неоднократно постараться.

))я телепатка да!вы знаете,а я склонна думать,что и страсть можно поддерживать,если очень стараться,то есть от людей зависит,мне страшно подумать сейчас,что страсть может угаснуть..разве только по физиологическим причинамevilgrin1.gif
Link to comment
Share on other sites

А иногда при разводе бывшие жены/ мужья (в основном жены), настраивает детей против отцов. Как бы ни сложились отношения у родителей , для детей - их папа(мама) самый лучший. Нельзя настраивать детей против одного из родителей.Ведь это вы не смогли построить свои отношения. А отношения с ребенком бывшего отца , например, могут быть вполне хорошими. И так и должно быть . А когда ребенок вырастет, сам будет решать свою судьбу.. Хотя родителей не выбирают и для каждого ребенка, его родители , не зависимо, от того вместе они , или нет - самые лучшие. Не оправдываю таких женщин/мужчин потому, что от этого в основном страдают дети, но иногда отцы ведут себя так, что по другому с ними нельзя.Но это скорее должно быть исключением. Нельзя лишать отца(мать),если у мамы(отца) не удалась жизнь!!!

Родители считают, что тем самым сделают бывшему больнее и совсем не думают о ребенке, о том, что на всю жизнь у чада будет покалечена психика, что ребенок будет обвинять потом во всем и вас и ее..Не травмируйте психику детей...

Link to comment
Share on other sites

Развелся , депресуха , потеря смысла жизни , 8 месяцев потерянной времени на размышления "почему" .. а потом сел отжался 10 раз и все по новой. с НУЛЯ. Ой как трудно начать все заного. когда потратил столько сил чтобы достичь того уровня от которого отказался потому что тебе было уже плевать . достичь того уровня не легко. но обычно те которые встают на ноги добиваются больше чем было. Легко упасть , труднее встать на ноги.. Так что развод ещё одна часть жизни !!

Link to comment
Share on other sites

а причина развода какая была?я так и не поняла,сорри

Причина. просто устала терпеть его выходки, скандалы,придирки, скупость. ненависть к моим родителям, неуважение,неблагодарность, подлость. Хотела можно сказать проучить, а попала в точку.

Link to comment
Share on other sites

Причина. просто устала терпеть его выходки, скандалы,придирки, скупость. ненависть к моим родителям, неуважение,неблагодарность, подлость. Хотела можно сказать проучить, а попала в точку.

по моему я вас знаю ..
Link to comment
Share on other sites

Развелся , депресуха , потеря смысла жизни , 8 месяцев потерянной времени на размышления "почему" .. а потом сел отжался 10 раз и все по новой. с НУЛЯ. Ой как трудно начать все заного. когда потратил столько сил чтобы достичь того уровня от которого отказался потому что тебе было уже плевать . достичь того уровня не легко. но обычно те которые встают на ноги добиваются больше чем было. Легко упасть , труднее встать на ноги.. Так что развод ещё одна часть жизни !!

вы правы,развод-это трагедия в жизни и не у каждого хватает силы,чтоб начать все заново и подняться
Link to comment
Share on other sites

Наверняка, меня заминусуют сейчас... но я считаю, что жить с человеком, который тебя уже не любит и не смотрит на тебя как на женщину, а лишь терпит тебя потому что ты мать его детей глупо!!! Да, дети должны жить в полной семье, но если у родителей лишь неприязнь друг к другу, то дети от этого лишь страдают!

между любовью и неприязнью есть целый спектр взаимоотношений. чтобы человек был тебе ценен, не обязательно его любить сильной страстной любовью. с годами человек становится просто родным и близким. правда, лично сам через это не проходил, но сделал именно такие выводы.
Link to comment
Share on other sites

вы правы,развод-это трагедия в жизни и не у каждого хватает силы,чтоб начать все заново и подняться

глупая, не поддающаяся логике и ничем не обоснованная смерть или потеря человека (хотел написать близкого, но потом подумал какая разница близок он или нет), вот это трагедия. а развод...развод это бытовая неприятность.
Link to comment
Share on other sites

глупая, не поддающаяся логике и ничем не обоснованная смерть или потеря человека (хотел написать близкого, но потом подумал какая разница близок он или нет), вот это трагедия. а развод...развод это бытовая неприятность.

это вы так воспринимаете..люди разные есть,а я думаю,если люди любили и было много хорошего,то развод-это трагедия(
Link to comment
Share on other sites

глупая, не поддающаяся логике и ничем не обоснованная смерть или потеря человека (хотел написать близкого, но потом подумал какая разница близок он или нет), вот это трагедия. а развод...развод это бытовая неприятность.

развод-тоже потерЯ человека,пусть не такая резкая,но потеря.Бытовая неприятность вы загнули,слишком цинично или может я слишком чувствительна
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...