Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Незнаю насколько я праваб но испробовав все мы вправе подумать и о себе и постараться изменить свою жизнь к лучшему

зачем пишите по одному предложению?

напишите текст в одном ответе...

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Ну что у вас там с мужем, тема разрослась, хочется узнать итог всего.

Да, девчёнки темка разраслась...

Итог пока мне самой не известен, бывший в загуле, на нас 0 реакции...мы сами по себе....

Жду суда...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время. С мужем почти 2 года в браке. Есть маленький сын, которого, в принципе, муж любит.

Но жить с ним мне все труднее и труднее. У него очень тяжелый характер, не любит, чтобы ему перечили, не слушает ни чье мнение. Когда мы только поженились, он очень много времени проводил в чайхане. Сейчас благо чайхану около нашего дома закрыли и он вечера проводит дома (далеко ехать ему лень).

Он вмешивается во все: не так приготовила обед, не так повесила белье, не так положила посуду. Я временно в декретном отпуске (сижу дома с ребенком), так он контролирует все потраченные мною деньги. Когда я получала зарплату, он ее тоже забирал и всегда критиковал что я не умею тратить деньги.

Иногда мне хочеться верить, что он исправиться. Но потом думаю, что это самообман и у меня уже нет сил и желания терпеть его выходки.

Когда он слишком сильно доводит, я бываю очень решительной и думаю да, разведусь. Потом , когда немного вижу мягкости и нежности с его стороны (такое тоже бывает изредка), думаю, нет, может все-таки стоит терпеть. Я сразу представляю перессуды и жалкие взгляды соседей, родственников, родителей.

Кстати, несколько лет назад моя сестра тоже хотела развестись и у мамы случился нервный срыв. Сестра , конечно, не стала разводиться. Теперь просто терпит...

А я не знаю как быть. Я еще молода, мне еще нет 30, может если разведусь, найду достойного мужчину, самое главное родственную душу. А может разведусь и останусь у разбитого корыта. Сплошные сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время. С мужем почти 2 года в браке. Есть маленький сын, которого, в принципе, муж любит.

Но жить с ним мне все труднее и труднее. У него очень тяжелый характер, не любит, чтобы ему перечили, не слушает ни чье мнение. Когда мы только поженились, он очень много времени проводил в чайхане. Сейчас благо чайхану около нашего дома закрыли и он вечера проводит дома (далеко ехать ему лень).

Он вмешивается во все: не так приготовила обед, не так повесила белье, не так положила посуду. Я временно в декретном отпуске (сижу дома с ребенком), так он контролирует все потраченные мною деньги. Когда я получала зарплату, он ее тоже забирал и всегда критиковал что я не умею тратить деньги.

Иногда мне хочеться верить, что он исправиться. Но потом думаю, что это самообман и у меня уже нет сил и желания терпеть его выходки.

Когда он слишком сильно доводит, я бываю очень решительной и думаю да, разведусь. Потом , когда немного вижу мягкости и нежности с его стороны (такое тоже бывает изредка), думаю, нет, может все-таки стоит терпеть. Я сразу представляю перессуды и жалкие взгляды соседей, родственников, родителей.

Кстати, несколько лет назад моя сестра тоже хотела развестись и у мамы случился нервный срыв. Сестра , конечно, не стала разводиться. Теперь просто терпит...

А я не знаю как быть. Я еще молода, мне еще нет 30, может если разведусь, найду достойного мужчину, самое главное родственную душу. А может разведусь и останусь у разбитого корыта. Сплошные сомнения.

Мне кажется не надо сразу бежать и разводиться. А вы пробовали разговаривать с ним по душам? Многие просто не делают этого. Из-за этого ссоры,склоки. У меня было то же самое,мы не разговаривали неделями,месяцами. А ведь можно было сесть за "стол переговоров", рассмотреть жалобы с обеих сторон и избежать взаимных упрёков и обид. Дело за вами. Счастья вам.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время. С мужем почти 2 года в браке. Есть маленький сын, которого, в принципе, муж любит.

Но жить с ним мне все труднее и труднее. У него очень тяжелый характер, не любит, чтобы ему перечили, не слушает ни чье мнение. Когда мы только поженились, он очень много времени проводил в чайхане. Сейчас благо чайхану около нашего дома закрыли и он вечера проводит дома (далеко ехать ему лень).

Он вмешивается во все: не так приготовила обед, не так повесила белье, не так положила посуду. Я временно в декретном отпуске (сижу дома с ребенком), так он контролирует все потраченные мною деньги. Когда я получала зарплату, он ее тоже забирал и всегда критиковал что я не умею тратить деньги.

Иногда мне хочеться верить, что он исправиться. Но потом думаю, что это самообман и у меня уже нет сил и желания терпеть его выходки.

Когда он слишком сильно доводит, я бываю очень решительной и думаю да, разведусь. Потом , когда немного вижу мягкости и нежности с его стороны (такое тоже бывает изредка), думаю, нет, может все-таки стоит терпеть. Я сразу представляю перессуды и жалкие взгляды соседей, родственников, родителей.

Кстати, несколько лет назад моя сестра тоже хотела развестись и у мамы случился нервный срыв. Сестра , конечно, не стала разводиться. Теперь просто терпит...

А я не знаю как быть. Я еще молода, мне еще нет 30, может если разведусь, найду достойного мужчину, самое главное родственную душу. А может разведусь и останусь у разбитого корыта. Сплошные сомнения.

Если нет существенной причины для развода-лучше не разводиться, это говорю я вам-человек со стажем в браке 10 лет...

Я пошла на развод из-за предательства...этого я просто не могу простить...даже ради детей...

Не факт измена физическая, а факт-когда предали душу и ценности...Там так всё сломалось, что ничем не склееишь...

Вам действительно надо сесть с мужем за стол переговоров, найти струнки его души, поговорить с ним как друг а не как жена...Удачи вам! Развод-это 1 месяц и всё вы свободна, жить с человеком-это большой труд, если он даёт плоды...

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время. С мужем почти 2 года в браке. Есть маленький сын, которого, в принципе, муж любит.

Но жить с ним мне все труднее и труднее. У него очень тяжелый характер, не любит, чтобы ему перечили, не слушает ни чье мнение. Когда мы только поженились, он очень много времени проводил в чайхане. Сейчас благо чайхану около нашего дома закрыли и он вечера проводит дома (далеко ехать ему лень).

Он вмешивается во все: не так приготовила обед, не так повесила белье, не так положила посуду. Я временно в декретном отпуске (сижу дома с ребенком), так он контролирует все потраченные мною деньги. Когда я получала зарплату, он ее тоже забирал и всегда критиковал что я не умею тратить деньги.

Иногда мне хочеться верить, что он исправиться. Но потом думаю, что это самообман и у меня уже нет сил и желания терпеть его выходки.

Когда он слишком сильно доводит, я бываю очень решительной и думаю да, разведусь. Потом , когда немного вижу мягкости и нежности с его стороны (такое тоже бывает изредка), думаю, нет, может все-таки стоит терпеть. Я сразу представляю перессуды и жалкие взгляды соседей, родственников, родителей.

Кстати, несколько лет назад моя сестра тоже хотела развестись и у мамы случился нервный срыв. Сестра , конечно, не стала разводиться. Теперь просто терпит...

А я не знаю как быть. Я еще молода, мне еще нет 30, может если разведусь, найду достойного мужчину, самое главное родственную душу. А может разведусь и останусь у разбитого корыта. Сплошные сомнения.

Я извиняюсь за вмешательство. Я долго думал над такими вопросами после своего развода. Но то что вы описываете, происходит в 80 процентов семьи. У кого то муж зануда, у кого та муж мало зарабатывает, у кого то муж имеет вспыльчивый характер, у кого то часто пьет. Это так было и будет всегда. Нету идеальных мужчин. И если развестись по бытовым вопросам, тогда зачем вообще семья. Я понимаю что очень сложно понять (даже невозможно) что такая семья и как сложно двум разным людям вместе жить, пока ты не пережил это сам. Но когда доходиш до момента трамплина (и я думаю что каждая пара доходит до такого), то надо постораться увидеть позитивные моменты в человека. Если же настраивать себя только по негативным, то развод неизбежен. И когда вы говорите ТЕРПИТ, принимайте что и мужья ведь терпит, не только вы. Но в ответ терпение, и получаете что то хорошое, как и он (например, счастливые дети). Может вы со мной не согласитесь, но я думаю что именно жена должна сделать усердие чтобы избежать от развода. Мы так видели от родителей, продолжаем так и думать. Можно многое написать, к этому вопросу подойти с разных сторон, что то спорит и так далее. Но если подумать, поверьте мне, в каждой семье можно найти причину для развода.

Немного уходя от вашей семьи, я вам скажу то что я вижу в некоторых семьях (тенденцию). Мужчина устает спорит с женой (как вы говорите, начинает вас слушать), и делает все как она хочет (потому что все это его достал). И тогда начинается вторая фаза-ему так удобно, он не спорит, просто плюнул на все и делает как она хочет. И жены начинают что у вас нету инциативы, не хотите ничего делать сами. И задумаются а зачем нам такие мужья. Недавно одна женщина мне говорила что как будто мы менялись ролями в семье: (муж один раз даже жене говорит что техосмотрун вахтыдыр, надо сделать уже). А ведь можно добиться своего имея немного дипломатичность (кто то из юзеров наверху написала про это, не буду повторять этого).

И еще один момент. Все эти моменты, что вы описали, вы видели и до заключения брака. Я не думаю что он вдруг начил ходить в ту чайхану, он и ранше ходил наверно. Тоесть те элементы вы видели и до брака, просто наивно считали что потом он поменяется. Наверно и знакомые и родители отмечали все это. Но вы решили выйти замуж за этого человека. И сейчас никто не имеет право вам что то советовать, каждый сам должен решать как поступить дальше.

И последнее, неправильно что то рассуждать зная мнение только одного из сторон (об этом тоже один из юзеров написал наверху). Пока вы внутри не сьели себя, выходите с мужем куда то и говорите ему все что думаете (дипломатично и посторайтесь его слушать). Например, вы думаете он контролиует все что вы тратите. А в ответ он может вам показать глупую затрату что вы делали. Посторайтесь его слушать и не спорит, а потом подумайте где вы правы и где он. Но все это очень относительно. Как бы то не было, решение слеудет за вами. Удачи|

P.S. это мой самый длинный пост))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот вычитала и решила поделиться, есть о чём задуматься...

Отношения между мной и моей женой действительно улучшились и мы стали нормально общаться. Все – это шутка… даже наши ссоры!

Если приходит понимание, конфликты начинают исчезать сами по себе. Временами вы будете ловить себя на том, что действуете по старому шаблону и тогда вы просто рассмеетесь. Если вам удастся рассмеяться в самом разгаре ссоры, тогда от нее не останется и следа… она просто умрет.

Ссоры нужны лишь бессознательному уму. Если вы хотя бы немного осознаны, вы не можете ссориться, потому что теперь вы видите, что всяческие ссоры просто абсурдны, деструктивны и бесполезны. Из-за них вы разрушаете не только других людей, вы разрушаете также и себя. Вы продолжаете разрушать все возможности для счастья и гармоничных взаимоотношений. Разозлиться и начать ссору очень легко, а вот вывести этот яд из всей системы взаимоотношений очень сложно, потому что каждая предыдущая ссора создает предпосылку для новой. Яд остается. У каждой ссоры есть свой осадок и этот осадок создает ситуацию для нового конфликта. Ссора порождает ссору, конфликт создает конфликт. Они очень и очень репродуктивны. Они не верят ни в какой контроль над рождаемостью.

А вот сознание не порождает детей. Оно самодостаточно. Но бессознательное создает множество потомков. Просто попробуйте понаблюдать… просто поймайте себя на горячем. И тогда не чувствуйте себя смущенным – немедленно отбросьте это прямо здесь и прямо сейчас. Даже если вы поймали себя на полуфразе, остановитесь именно там и хорошенько посмейтесь над всем этим.

Смех обладает большой целительной силой. Нет ничего подобного смеху… он – это настоящая терапия. Если люди смогут больше смеяться, они обязательно почувствуют себя лучше. А если они смогут смеяться в ситуациях, в которых смех не приходит легко, тогда мир сможет стать совершенно другим… это будет действительно счастливый мир.

Поэтому попытайтесь. Все идет очень хорошо, но не забывайте оставаться осознанными.

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Все эти моменты, что вы описали, вы видели и до заключения брака. Я не думаю что он вдруг начил ходить в ту чайхану, он и ранше ходил наверно. Тоесть те элементы вы видели и до брака, просто наивно считали что потом он поменяется. Наверно и знакомые и родители отмечали все это. Но вы решили выйти замуж за этого человека.

вот это все время и удивляет unsure.png пока обрученными ходят- девочки гордятся тем, что жених ревнивый, то не разрешает это запрещает и всегда все контролирует ph34r.png Причем это все кажется проявлением любви и страсти, и девочки спокойно следуют всем запретам и не возмущаются. А после замужества, уже начинают жаловаться, что муж ревнивый, то запрещает это не разрешает, все контролирует и почему-то это уже не умиляет, а раздражает.

Вот на подфоруме "свадьба" девушка гордится тем, что жених не пустил её с матерью на отдых за границуfacepalm.gifbuba.gif и утверждает "что её это не капельку не расстраивает". Интересно, будет ли она с таким же восторгом относиться к подобным запретам после замужества? thinking.gif

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

вот это все время и удивляет unsure.png пока обрученными ходят- девочки гордятся тем, что жених ревнивый, то не разрешает это запрещает и всегда все контролирует ph34r.png Причем это все кажется проявлением любви и страсти, и девочки спокойно следуют всем запретам и не возмущаются. А после замужества, уже начинают жаловаться, что муж ревнивый, то запрещает это не разрешает, все контролирует и почему-то это уже не умиляет, а раздражает.

Вот на подфоруме "свадьба" девушка гордится тем, что жених не пустил её с матерью на отдых за границуfacepalm.gifbuba.gif и утверждает "что её это не капельку не расстраивает". Интересно, будет ли она с таким же восторгом относиться к подобным запретам после замужества? thinking.gif

Нет конечно же...конфетно-букетный период проходит...а вот выжить в бытовухе-вот сложная задача...

Edited by dobraya sterva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот это все время и удивляет unsure.png пока обрученными ходят- девочки гордятся тем, что жених ревнивый, то не разрешает это запрещает и всегда все контролирует ph34r.png Причем это все кажется проявлением любви и страсти, и девочки спокойно следуют всем запретам и не возмущаются. А после замужества, уже начинают жаловаться, что муж ревнивый, то запрещает это не разрешает, все контролирует и почему-то это уже не умиляет, а раздражает.

Вот на подфоруме "свадьба" девушка гордится тем, что жених не пустил её с матерью на отдых за границуfacepalm.gifbuba.gif и утверждает "что её это не капельку не расстраивает". Интересно, будет ли она с таким же восторгом относиться к подобным запретам после замужества? thinking.gif

абсолютно согласна. Все эти запреты, тотальный контроль к хорошему не приводят, если у девушки голова на плечах есть, образование, желание работать, да и сама работа. Если жених намекает, что бросай работу, то в браке после рождения ребенка нужно быть готовой, что всю жизнь так и просидишь в клетке (в моем понимании это клетка), и чтобы выбраться из нее придется поднимать бунт, будет шквал скандалов, недовольств, мысли о разводе, и т д. Чтобы избежать всего этого, нужно слышать грамотное, опытное ближайшее окружение, маму, которые хорошо понимают и могут подсказать, что это ни к чему, спустить с небес на землю, раскрыть глаза.

Вообще всегда говорила и говорю, выходить замуж нужно за такого человека, который раскрепощает тебя, а не закрепощает. Это очень важно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не надо сразу бежать и разводиться. А вы пробовали разговаривать с ним по душам? Многие просто не делают этого. Из-за этого ссоры' date='склоки. У меня было то же самое,мы не разговаривали неделями,месяцами. А ведь можно было сесть за "стол переговоров", рассмотреть жалобы с обеих сторон и избежать взаимных упрёков и обид. Дело за вами. Счастья вам.[/quote']

Я несколько раз пыталась начать с чистого листа : садилась за стол переговоров ,делилась своими эмоциями, пыталась об'яснить ему свои страхи и переживания. Иногда мне даже удавалось достучаться до его сознания ... Но не на долго. Через пару недель его сущность брала верх и все начиналось заново. Попробовать стоит, но.. Люди в зрелом возрасте редко меняются. Может ее стоит тратить свою жизнь зря и попытаться построить свое счастье.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Развод-это не конец жизни.Тяжело-да,больно,обидно-да.Но не смертельно!!!Иногда это наоборот даже трамплин в лучшую жизнь.Я желаю Вам терпения и удачи!А доказывать бывшему что такое хорошо,а что плохо-бесполезное занятие.Делайте как удобно и выгодно Вам,без лишних истерик.Не разрушайте свою нервную систему.Она ещё понадобится Вам и детям.Он этого явно не стоит!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну за три с половиной года можно было бы понять а не после того как бросил. Уходил ЖУДКО!!! Оскорбления' date='унижения которые в общем-то и без того нормой были нашей жизни. Уходил со словами НЕ люблю Не хочу!!! мечтаю избавиться точнее даже не уходил а выгонял из своей жизни. Я еще потом звонила говорила одумайся столько всего пережили может ненадо ломать на что он твердо сказал НЕТ!!!! ненавижу тебя не хочу тебя. А сейчас говорит вернись я понял что не прав и.т.д так еще и изменял мне оказывается. На что он говорит ну мужчина да я ошибься. Я вот не знаю мне сердце подсказывает что человек не может измениться. Но думаю может я чего-то не понимаю. Как вы думаете может ли человек измениться? Он далеко не ребенок. 35 лет.[/quote']

Читаю ваш пост и вспоминаю свой разрыв с мужем 5 лет назад. Один в один !!! Когда он рвался "на волю" (к другой) , а я "портила ему жизнь и лишала его счастья". Как я пыталась склеить, а он отталкивал меня... На слезы, сопли и жалость к себе ушло месяца 3. В один прекрасный день я проснулась и поняла: Я счастлива!!! Счастлива что никто не унижает твоего достоинства поглядывая "на лево", что не надо постоянно жить с мыслью "а может он сейчас с другой". Я свободна!!!... Прошло еще 6 месяцев и он вернулся как побитая собака и попросился обратно. Но здесь настала моя очередь сказать НЕТ!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Развод не страшен, главное не распускаться. Вспоминаю как же было мне сложно 11 лет назад начинать свою жизнь с нуля...

Реша ханум, слов нет, прям сценарий к/ф Москва слезам не верит. )))) шутка! тоесть я подумал всё это уже в прошлом, так можно и немного пошутить. :)

на самом же деле, написанное, заслуживает только восхищения и уважения. браво!

... поколотили...

вот это самое страшное.

слов не нахожу назвать "мужчину", позволившего себе такое.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

а ты до сих пор этого не поняла и с отцом так и со мной.

блин, женская тупость и тупое упрямство иногда не знает границ. девушки, не в обиду,это не ко всем относится. просто слова диметры, напомнили мне не один такой случай, благо, не из своего опыта.

к сожалению мужчины боятся разговоров просто потому что знают, что далеко останутся не в выигрышном положении.... не хочется им, чтобы на их ошибке указывали, лучше поступать как страус, засунуть голову в песокsad.png

можно подумать вы ежедневно наблюдаете это.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время...

...

Сплошные сомнения.

девушка, вместо того чтобы путаться в сомнениях и перебирать варианты - развод или терпение, вы бы предприняли что нибудь, например, найти к нему правильный подход и в подходящий момент, когда хорошее настроение, поговорить с ним. поговрить и постепенно до него довести, что мол вот это нужно исправить.

вообще у меня такое впечатление, что в наших семьях не хватка искреннего общения. либо драка, ссора, либо йола вермей, либо развод. люди мало общаются, даже будучи женаты.

диалог, конструктивный, нацеленный на положительный результат и усердие, даром не пройдут. если конечно же человек не дебил.

в вашем случае вариант раззвода вообще положите куда по дальше. что за мода пошла у нас, чуть что, развод. напрягите да себя немного. а кто вам говорил что вся семейная жизнь, будет как по маслу, вечно, поцелуйчики, розочки и любовные ласки?

Link to comment
Share on other sites

Feme, во-первых критика очень хорошо держит человека в форме. Мой муж критиковал все, начиная от того что и готовлю я не как его мама и убираю не так и что его мама все успевала и за детьми смотрела лучше и бла-бла-бла.))) В итоге я за несколько лет стала идеальной хозяйкой.ю Во всем надо видеть позитив, а деньги, вы можете договориться, что каждый будет вкладывать определенную сумму в бюджет, и он и вы, а лишнее - уже ваше, на заколки-прокладки)). Этот период тоже проходили. Разводиться не стоит и не натраивайтесь на плохое. Жизнь прожить не поле перейти, конечно будет не все гладко. Просите его в свободное время гулять с детьми.

Link to comment
Share on other sites

И знаете возможно вы действительно тратите много денег, обратите внимание на свои расходы, возможно вы просто сами не замечаете А вообще когда у мужчины много времени он сует свой нос куда не надо. Пускай делом занимается, и я бы на вашем месте "заболела" на 3-4 дня))), пускай займется домом, ребенком, уверяю сразу мозги на место встанут. Я так делала кстати))

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, этот вопрос меня мучает вот уже некоторое время. С мужем почти 2 года в браке. Есть маленький сын, которого, в принципе, муж любит.

Но жить с ним мне все труднее и труднее. У него очень тяжелый характер, не любит, чтобы ему перечили, не слушает ни чье мнение. Когда мы только поженились, он очень много времени проводил в чайхане. Сейчас благо чайхану около нашего дома закрыли и он вечера проводит дома (далеко ехать ему лень).

Он вмешивается во все: не так приготовила обед, не так повесила белье, не так положила посуду. Я временно в декретном отпуске (сижу дома с ребенком), так он контролирует все потраченные мною деньги. Когда я получала зарплату, он ее тоже забирал и всегда критиковал что я не умею тратить деньги.

Иногда мне хочеться верить, что он исправиться. Но потом думаю, что это самообман и у меня уже нет сил и желания терпеть его выходки.

Когда он слишком сильно доводит, я бываю очень решительной и думаю да, разведусь. Потом , когда немного вижу мягкости и нежности с его стороны (такое тоже бывает изредка), думаю, нет, может все-таки стоит терпеть. Я сразу представляю перессуды и жалкие взгляды соседей, родственников, родителей.

Кстати, несколько лет назад моя сестра тоже хотела развестись и у мамы случился нервный срыв. Сестра , конечно, не стала разводиться. Теперь просто терпит...

А я не знаю как быть. Я еще молода, мне еще нет 30, может если разведусь, найду достойного мужчину, самое главное родственную душу. А может разведусь и останусь у разбитого корыта. Сплошные сомнения.

самое главное,это не думайте о ком то на стороне,всмысле что скажет кто то.

Извените,но Вам всю жизнь вот так вот жить придется,на соседей вообще положите,к черту!

Завтро ваш сын вырастит и будет ругаться с отцом,вам это надо??

Подумайте хорошо,вы молодая и есть,поверьте есть хорошие парни!!

Link to comment
Share on other sites

Да на самом деле лишний раз убеждаюсь в правоте своего мужа.Он мне всегда говорит Не даром в Исламе только муж может сказать жене что они развелись и эти слова имеют силу а если бы такое право было бы дано женщинам они бы разводились 10 раз на день.Знаю не понаслышке сама за 10 лет брака разводилась раз 100 и причины всегда одна весомее другой на мой взгляд.Но слава Всевышнему муж некогда не велся на мою болтовню.Он сам мне предложил в первый раз сесть за стол переговоров и все выяснить.То что я сама себя накручивала внутри меня сьедали какието обиды я с ним не разговаривала а он7 даже не знал почему.Мужчины мыслят немного по другому то что для нас конец света для них незаметное событие.Правда плохо когда в отношения вмешиваются третьи лица но все же то о чем должны договорится двое в их власти.а когда они этого не делают расстаются потом в принципе если подумать а зачем развелись конкретной причины то нет.А что ты скажешь ребенку когда он вырастит?(я это не конкретно кому то пишу в семье мужа разведен его брат и причины на самом деле глупые а ребенок пострадал он отца своего увидел после 2х лет все это время тянулись суды бывшая всячески припятствовала общению ребенка с отцом)и так происходит во многих семьях.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не надо сразу бежать и разводиться. А вы пробовали разговаривать с ним по душам? Многие просто не делают этого. Из-за этого ссоры,склоки. У меня было то же самое,мы не разговаривали неделями,месяцами. А ведь можно было сесть за "стол переговоров", рассмотреть жалобы с обеих сторон и избежать взаимных упрёков и обид. Дело за вами. Счастья вам.

Inka 1984,спасибо Вам за Вам пост. Да, я иногда пробую говорит по душам. На время действительно помогает, а потом все начинается снова- ссоры, упреки, ворчания...

Если нет существенной причины для развода-лучше не разводиться, это говорю я вам-человек со стажем в браке 10 лет...

Я пошла на развод из-за предательства...этого я просто не могу простить...даже ради детей...

Не факт измена физическая, а факт-когда предали душу и ценности...Там так всё сломалось, что ничем не склееишь...

Вам действительно надо сесть с мужем за стол переговоров, найти струнки его души, поговорить с ним как друг а не как жена...Удачи вам! Развод-это 1 месяц и всё вы свободна, жить с человеком-это большой труд, если он даёт плоды...

Вы правы. Я действительно осознаю, что надо приложить усилия для сохранения семьи. Рушить в одночасье то, что создавалось годами- это очень глупо.

Я извиняюсь за вмешательство. Я долго думал над такими вопросами после своего развода. Но то что вы описываете, происходит в 80 процентов семьи. У кого то муж зануда, у кого та муж мало зарабатывает, у кого то муж имеет вспыльчивый характер, у кого то часто пьет. Это так было и будет всегда. Нету идеальных мужчин. И если развестись по бытовым вопросам, тогда зачем вообще семья. Я понимаю что очень сложно понять (даже невозможно) что такая семья и как сложно двум разным людям вместе жить, пока ты не пережил это сам. Но когда доходиш до момента трамплина (и я думаю что каждая пара доходит до такого), то надо постораться увидеть позитивные моменты в человека. Если же настраивать себя только по негативным, то развод неизбежен. И когда вы говорите ТЕРПИТ, принимайте что и мужья ведь терпит, не только вы. Но в ответ терпение, и получаете что то хорошое, как и он (например, счастливые дети). Может вы со мной не согласитесь, но я думаю что именно жена должна сделать усердие чтобы избежать от развода. Мы так видели от родителей, продолжаем так и думать. Можно многое написать, к этому вопросу подойти с разных сторон, что то спорит и так далее. Но если подумать, поверьте мне, в каждой семье можно найти причину для развода.

Немного уходя от вашей семьи, я вам скажу то что я вижу в некоторых семьях (тенденцию). Мужчина устает спорит с женой (как вы говорите, начинает вас слушать), и делает все как она хочет (потому что все это его достал). И тогда начинается вторая фаза-ему так удобно, он не спорит, просто плюнул на все и делает как она хочет. И жены начинают что у вас нету инциативы, не хотите ничего делать сами. И задумаются а зачем нам такие мужья. Недавно одна женщина мне говорила что как будто мы менялись ролями в семье: (муж один раз даже жене говорит что техосмотрун вахтыдыр, надо сделать уже). А ведь можно добиться своего имея немного дипломатичность (кто то из юзеров наверху написала про это, не буду повторять этого).

И еще один момент. Все эти моменты, что вы описали, вы видели и до заключения брака. Я не думаю что он вдруг начил ходить в ту чайхану, он и ранше ходил наверно. Тоесть те элементы вы видели и до брака, просто наивно считали что потом он поменяется. Наверно и знакомые и родители отмечали все это. Но вы решили выйти замуж за этого человека. И сейчас никто не имеет право вам что то советовать, каждый сам должен решать как поступить дальше.

И последнее, неправильно что то рассуждать зная мнение только одного из сторон (об этом тоже один из юзеров написал наверху). Пока вы внутри не сьели себя, выходите с мужем куда то и говорите ему все что думаете (дипломатично и посторайтесь его слушать). Например, вы думаете он контролиует все что вы тратите. А в ответ он может вам показать глупую затрату что вы делали. Посторайтесь его слушать и не спорит, а потом подумайте где вы правы и где он. Но все это очень относительно. Как бы то не было, решение слеудет за вами. Удачи|

P.S. это мой самый длинный пост))))))

Агиль Абдуллаев, спасибо Вам за советы и Ваш ответ. Я это действительно очень ценю. Вы правы во всем, что излагаете. Я тоже считаю, что из проблем в быту глупо разводиться. Просто поверьте,бывают моменты, когда уже у меня не бывает сил бороться с его трудным характером и я задаю себе вопрос "а зачем? почему я должна все это терпеть? и смогу ли я когда-либо его изменить или просто тешу себя этой мыслью.

девушка, вместо того чтобы путаться в сомнениях и перебирать варианты - развод или терпение, вы бы предприняли что нибудь, например, найти к нему правильный подход и в подходящий момент, когда хорошее настроение, поговорить с ним. поговрить и постепенно до него довести, что мол вот это нужно исправить.

вообще у меня такое впечатление, что в наших семьях не хватка искреннего общения. либо драка, ссора, либо йола вермей, либо развод. люди мало общаются, даже будучи женаты.

диалог, конструктивный, нацеленный на положительный результат и усердие, даром не пройдут. если конечно же человек не дебил.

в вашем случае вариант раззвода вообще положите куда по дальше. что за мода пошла у нас, чуть что, развод. напрягите да себя немного. а кто вам говорил что вся семейная жизнь, будет как по маслу, вечно, поцелуйчики, розочки и любовные ласки?

Grey Wolf, спасибо Вам за пост. Нет, я знала, что семейная жизнь это не только бабочки в животе, а также и какие-то разногласия. Общаемся реально мало. Я сама всегда ему говорю об этом. Он приходит с работы усталый, сразу сидит перед компьютером, играет в онлайн -игры, даже кушает играя, а потом идет спать. Я в это время играюсь с сыном. Иногда привлекаю и мужа, он присоединяется к нам (он реально получает удовольствие от игры с ребенком), но его надолго не хватает, говорит, что слишком устал и опять садиться за компьютер.

Feme, во-первых критика очень хорошо держит человека в форме. Мой муж критиковал все, начиная от того что и готовлю я не как его мама и убираю не так и что его мама все успевала и за детьми смотрела лучше и бла-бла-бла.))) В итоге я за несколько лет стала идеальной хозяйкой.ю Во всем надо видеть позитив, а деньги, вы можете договориться, что каждый будет вкладывать определенную сумму в бюджет, и он и вы, а лишнее - уже ваше, на заколки-прокладки)). Этот период тоже проходили. Разводиться не стоит и не натраивайтесь на плохое. Жизнь прожить не поле перейти, конечно будет не все гладко. Просите его в свободное время гулять с детьми.

И знаете возможно вы действительно тратите много денег, обратите внимание на свои расходы, возможно вы просто сами не замечаете А вообще когда у мужчины много времени он сует свой нос куда не надо. Пускай делом занимается, и я бы на вашем месте "заболела" на 3-4 дня))), пускай займется домом, ребенком, уверяю сразу мозги на место встанут. Я так делала кстати))

Сева75, спасибо Вам за советы. Я трачу только на ребенка. Поэтому меня обижает когда он так говорит. Просто в его семье его мама не работала , отец получал зарплату и ей выделял какую-то часть. Она даже точно не знала муж сколько получает. И свекр постоянно попрекал свекровь, что вот, ты ешь мой хлеб, ты не имеешь права тратить на что-то деньги и т.д. Он так видел в семье и теперь пытается все, что было в их семье, перенести в нашу.

Link to comment
Share on other sites

девушка, вместо того чтобы путаться в сомнениях и перебирать варианты - развод или терпение, вы бы предприняли что нибудь, например, найти к нему правильный подход и в подходящий момент, когда хорошее настроение, поговорить с ним. поговрить и постепенно до него довести, что мол вот это нужно исправить.

вообще у меня такое впечатление, что в наших семьях не хватка искреннего общения. либо драка, ссора, либо йола вермей, либо развод. люди мало общаются, даже будучи женаты.

диалог, конструктивный, нацеленный на положительный результат и усердие, даром не пройдут. если конечно же человек не дебил.

в вашем случае вариант раззвода вообще положите куда по дальше. что за мода пошла у нас, чуть что, развод. напрягите да себя немного. а кто вам говорил что вся семейная жизнь, будет как по маслу, вечно, поцелуйчики, розочки и любовные ласки?

Насчет ващего последного параграфа, я думаю виноваты в этом матери. Я не могу точно это утверждать, но мне кажется что матери ранше много говорили про семью дочкам и дали им знать как хитро себя вести с мужем. А сейчас эти советы им и не хватает, или же просто никто не слушается матери.
Link to comment
Share on other sites

Да вы оглянитесь всюду одни любовники и любовницы....вот в какое время мы живем. А Там где в ход идут измены, там о семье не может быть и речи. Что бедным матерям говорить?? терпи? погуляет вернется? когда молодость коту под хвост уже пошла...

Мамы виноваты...

Может быть мужчины виноваты?? Отцы, например,не объяснили сыновьям,что такое семья,как о ней надо заботиться,как не разрушать ее? и дочерям были хорошим примером,что терпеть особо не стоит?? приносить еду,деньги -чем мужчины так гордятся - в наше время может женщина и сама....А теперь вы попробуйте, станьте хранителями очага... посмотрим как у вас это получется. 5 минут с детьми сядут-голова разболится...важные дела появятся. А как совать свой нос в женские дела на кухне тут не так помыто,там не так поглажено-на это время у всех найдется))

Edited by Vredina
Link to comment
Share on other sites

Да вы оглянитесь всюду одни любовники и любовницы....вот в какое время мы живем. А Там где в ход идут измены, там о семье не может быть и речи. Что бедным матерям говорить?? терпи? погуляет вернется? когда молодость коту под хвост уже пошла...

Мамы виноваты...

Может быть мужчины виноваты?? Отцы, например,не объяснили сыновьям,что такое семья,как о ней надо заботиться,как не разрушать ее? и дочерям были хорошим примером,что терпеть особо не стоит?? приносить еду,деньги -чем мужчины так гордятся - в наше время может женщина и сама....А теперь вы попробуйте, станьте хранителями очага... посмотрим как у вас это получется. 5 минут с детьми сядут-голова разболится...важные дела появятся. А как совать свой нос в женские дела на кухне тут не так помыто,там не так поглажено-на это время у всех найдется))

+1000

можно утверждать, что раньше все было по другому, но не стоит говорить, что было лучше. И единственное, чему учили матери дочерей- вышла замуж терпи и не думай возвращаться домой. И, действительно, многие женщины терпели и побои, и загулы, и пьянки мужа и прощали мужей из-за детей, из-за общественного мнения. К тому же, часто разведенную дочь, собственные родители домой не пускали, считая, что она опозорила род. И большинство женщин жили на содержании мужа. Вот и терпели, понемногу становясь мегерами, а потом отыгрывались на невестках.

Самое грустное, что многие, если не все мужчины уверены, что жена обязана терпеть и подстраиваться под плохое настроение мужа, под плохой характер, под его самодурские замашки. Подстраивается- мудрая женщина, не подстраивается- дура, разрушает свою семью. А от мужа таких жертв, никто не требует.

п.с. соглашусь с АгилемАбдулаевым, большинство пар страдают от нехватки общения, сесть и обсудить какую-то проблему, без крика, без ругани, без истерик, просто объяснить друг-другу свое видение ситуации для многих просто нереально.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

+1000

можно утверждать, что раньше все было по другому, но не стоит говорить, что было лучше. И единственное, чему учили матери дочерей- вышла замуж терпи и не думай возвращаться домой. И, действительно, многие женщины терпели и побои, и загулы, и пьянки мужа и прощали мужей из-за детей, из-за общественного мнения. К тому же, часто разведенную дочь, собственные родители домой не пускали, считая, что она опозорила род. И большинство женщин жили на содержании мужа. Вот и терпели, понемногу становясь мегерами, а потом отыгрывались на невестках.

Самое грустное, что многие, если не все мужчины уверены, что жена обязана терпеть и подстраиваться под плохое настроение мужа, под плохой характер, под его самодурские замашки. Подстраивается- мудрая женщина, не подстраивается- дура, разрушает свою семью. А от мужа таких жертв, никто не требует.

п.с. соглашусь с АгилемАбдулаевым, большинство пар страдают от нехватки общения, сесть и обсудить какую-то проблему, без крика, без ругани, без истерик, просто объяснить друг-другу свое видение ситуации для многих просто нереально.

поддтерживаю...

просто не все понимают что слово и убить может...

Link to comment
Share on other sites

Я вам советую. как та, которая прошла через развод, не разводитесь! хотя выходила замуж по огромной любви. Бывший муж не был подарком. но и ужасным человеком. его нельзя было назвать. Просто пошла на поводу своих эмоций.. послушалась родителей.. У меня маленький ребенок. к-му очень нужен отец, и к-й практически не принимает сейчас никакого участия в жизни своего сына...Очень много проблем с к-ми приходится бороться одной.. Тяжело очень!И я не так воспитана, чтобы просто начать общаться встречаться, с кем попало. Мне нужны серьезные отношения.. Мне нужен папа своему сыну...А у нас думают. раз разведена, значит терять нечего.И очень трудно встретить порядочного достойного мужчину, к-й бы полюбил чужого ребенка и принял бы его. Если бы мне дали еще один шанс, думаю. я бы не торопилась с разводом!

Link to comment
Share on other sites

Да вы оглянитесь всюду одни любовники и любовницы....вот в какое время мы живем. А Там где в ход идут измены, там о семье не может быть и речи. Что бедным матерям говорить?? терпи? погуляет вернется? когда молодость коту под хвост уже пошла...

Мамы виноваты...

Может быть мужчины виноваты?? Отцы, например,не объяснили сыновьям,что такое семья,как о ней надо заботиться,как не разрушать ее? и дочерям были хорошим примером,что терпеть особо не стоит?? приносить еду,деньги -чем мужчины так гордятся - в наше время может женщина и сама....А теперь вы попробуйте, станьте хранителями очага... посмотрим как у вас это получется. 5 минут с детьми сядут-голова разболится...важные дела появятся. А как совать свой нос в женские дела на кухне тут не так помыто,там не так поглажено-на это время у всех найдется))

Весь вопрос в том что мы смотрим на вопрос с разных сторон (что и естественно). Но если смотреть посты наверху, очень мало говорят про измен, все причины про характеров и бытовых вопрос.
Link to comment
Share on other sites

Я вам советую. как та, которая прошла через развод, не разводитесь! хотя выходила замуж по огромной любви. Бывший муж не был подарком. но и ужасным человеком. его нельзя было назвать. Просто пошла на поводу своих эмоций.. послушалась родителей.. У меня маленький ребенок. к-му очень нужен отец, и к-й практически не принимает сейчас никакого участия в жизни своего сына...Очень много проблем с к-ми приходится бороться одной.. Тяжело очень!И я не так воспитана, чтобы просто начать общаться встречаться, с кем попало. Мне нужны серьезные отношения.. Мне нужен папа своему сыну...А у нас думают. раз разведена, значит терять нечего.И очень трудно встретить порядочного достойного мужчину, к-й бы полюбил чужого ребенка и принял бы его. Если бы мне дали еще один шанс, думаю. я бы не торопилась с разводом!

Спасибо что честно ответили...

Но я думаю, что лучше быть одной (что наврядли будет) чем просто жить с человеком ради детей...А когда бывает легко в семейной жизни?

Просто я учусь жить сегодня...

Link to comment
Share on other sites


  • Представьте, что вам 90 лет. Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет
    В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день
    Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться

    Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени
    Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост
    Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать
    У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность
    Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0
    Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым
    Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте
    Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет
    Цените то, что у вас сейчас есть...

Вот это к тому, что потом может быть и поздно...вычитала...меня пробило...

Edited by dobraya sterva
Link to comment
Share on other sites

Я вам советую. как та, которая прошла через развод, не разводитесь! хотя выходила замуж по огромной любви. Бывший муж не был подарком. но и ужасным человеком. его нельзя было назвать. Просто пошла на поводу своих эмоций.. послушалась родителей.. У меня маленький ребенок. к-му очень нужен отец, и к-й практически не принимает сейчас никакого участия в жизни своего сына...Очень много проблем с к-ми приходится бороться одной.. Тяжело очень!И я не так воспитана, чтобы просто начать общаться встречаться, с кем попало. Мне нужны серьезные отношения.. Мне нужен папа своему сыну...А у нас думают. раз разведена, значит терять нечего.И очень трудно встретить порядочного достойного мужчину, к-й бы полюбил чужого ребенка и принял бы его. Если бы мне дали еще один шанс, думаю. я бы не торопилась с разводом!

Дай Бог тебе счастья, малышка!!!

Но хочу сказать тебе, что если человек по натуре отец, ему не должны мешать его отношения с матерью ребенка. Т е ваш развод не должен был повлиять на его чувства к вашему сыночку. Не нужно винить себя в том, что вы развелись. Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог тебе счастья, малышка!!!

Но хочу сказать тебе, что если человек по натуре отец, ему не должны мешать его отношения с матерью ребенка. Т е ваш развод не должен был повлиять на его чувства к вашему сыночку. Не нужно винить себя в том, что вы развелись. Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

знаете ,я могу понять(не оправдать)почему после развода отец плавно или не очень отходит от детей.маленькие дети всегда находятся под крылом матери. Очень часто ,даже в нормальных семьях забота отца сводится к добыче денег.я еще не видела такой семьи,чтоб мать и отец пришли с работы.мать пошла спать ,а отец занялся ужином.и вариант историйй ,что после развода ,через какое-то время отец очнулся -это еще лучший вариант.так,слава богу.по жизни мы все становимся мудрее.просто кому -то везет и семью удается сохранить.
Link to comment
Share on other sites

Бывает, живешь в одной семье, а у ребенка вроде и есть отец и его нет.

поэтому жениться на надо на той к которой что то испытываешь, а не на ком попало, лишь бы. любишь маму, любишь и чадо которое она тебе подарила :) нет, конечно же ребенок есть ребенок, но все же это играет роль.

Link to comment
Share on other sites

поэтому жениться на надо на той к которой что то испытываешь, а не на ком попало, лишь бы. любишь маму, любишь и чадо которое она тебе подарила smile.png нет, конечно же ребенок есть ребенок, но все же это играет роль.

Вы правы...Но в моём случае я испытывала ту самую любовь...большие трудности мы вмете с ним прошли для того чтобы быть вместе...бог дал нам детей...Ссорились и мерились как у всех бывает...Но когда в нашу жизнь вошло 3-ее лицо-всё поменялось...мы даже не можем говорить друг с другом...

Я его не виню...пусть будет счастлив. Это его выбор...Если прошла любовь...то сопли не помогут...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...