Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные Будни


Recommended Posts

  • Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мамочки, кто ведет свое чадо в первый класс (русский сектор) 210-й школы? Отзовитесь.

Привет 210-й,мы в 4-ый пошли. В этом году сильные педагоги набрали класс,я так слышала.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Хоть нам и не задают много на первый взгляд, но как не крути весь день у нее то в школе (до пол 5го) уроки, то приходит домой и начинается 2я часть Марлезонского балета: читаем, пишем имла, готовимся по тестам) В таком режиме не водить куда-то еще,кроме школы это просто издевательство...Я не понимаю родителей,которые наоборот забирают детей с каких-то доп.курсов...конечно,каждый решает сам. Я просто думаю,что уроки уроками,но про детство забывать нельзя. Пока мы готовим им светлое будущее, омрачать им настоящее -не честно.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены? А мы просто дорисовали где должны жить эти животные(клетка, аквариум и пруд)

мы только обвели по линии и раскрасили.учительница ничего не сказала.этот урок они прошли на прошлой неделе.
Link to comment
Share on other sites

Вы уверены? А мы просто дорисовали где должны жить эти животные(клетка, аквариум и пруд)

 

Надо дорисовать. У нас это задание выполняли в классе с педагогом - раскрасили и дорисовали)

Link to comment
Share on other sites

Надо дорисовать. У нас это задание выполняли в классе с педагогом - раскрасили и дорисовали)

Спасибо.

Еще вопрос со схемами предложений.Сколько в предложении слов столько,я понимаю, этих прямоугольников.

А если в предложении кроме слов есть предлоги или союзы, для них тоже надо рисовать прямоугольник? Или они не считаются? smile.png

Столько всего.Я забыла как выполнять эти задания 

Edited by Papoy
Link to comment
Share on other sites

У нас в школе всех попросили принести оригиналы метрики  от рождении. На мой вопрос- зачем они вам понадобились, мне ответили,что в школе выявлены случаи подделки метрик. 

 Я говорю-не отдам метрику ,я вам заверенную копию принесла?-принесли. Оригинал показала?-показала. Меня отправили к завучу,но я сразу к директору пошла. Объяснила ему все. Я спрашиваю-а когда ваша комиссия придет для проверки? Он разводит руками,не знаю,мол.

 

Договорились на том,что ,когда комиссия приедет,мне учительницы позвонит и я подвезу документ для сравнения. 

 

У кого нибудь еще просили документы? 

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе всех попросили принести оригиналы метрики от рождении. На мой вопрос- зачем они вам понадобились, мне ответили,что в школе выявлены случаи подделки метрик.
Я говорю-не отдам метрику ,я вам заверенную копию принесла?-принесли. Оригинал показала?-показала. Меня отправили к завучу,но я сразу к директору пошла. Объяснила ему все. Я спрашиваю-а когда ваша комиссия придет для проверки? Он разводит руками,не знаю,мол.

Договорились на том,что ,когда комиссия приедет,мне учительницы позвонит и я подвезу документ для сравнения.

 


У нас тоже просили оригинал в 1-ом классе,держали где-то недельки 2 или меньше так что не переживайте,потом такая же сиуация будет с дневниками,они пойдут к директору на подпись и тдsmile.png

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже просили оригинал в 1-ом классе,держали где-то недельки 2 или меньше так что не переживайте,потом такая же сиуация будет с дневниками,они пойдут к директору на подпись и тдsmile.png

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Дневник-не удостоверение личности. Пусть хоть на совсем забирают. По их правилам мы заверили у нотариуса метрику. Неужто они не доверяют гос.служащему? 

Link to comment
Share on other sites

Дневник-не удостоверение личности. Пусть хоть на совсем забирают. По их правилам мы заверили у нотариуса метрику. Неужто они не доверяют гос.служащему?

Значит не доверяютsmile.png
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Еще вопрос со схемами предложений.Сколько в предложении слов столько,я понимаю, этих прямоугольников.

А если в предложении кроме слов есть предлоги или союзы, для них тоже надо рисовать прямоугольник? Или они не считаются? smile.png

Столько всего.Я забыла как выполнять эти задания

У нас на собрании педагог объясняла это родителям))). Прямоугольники - это слова. Соответственно, сколько прямоугольников столько слов в предложении. А предлог обозначается треугольником. Но пока они не прошли эти предлоги они тоже временно обозначаются прямоугольниками.)))

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе всех попросили принести оригиналы метрики от рождении. На мой вопрос- зачем они вам понадобились, мне ответили,что в школе выявлены случаи подделки метрик.

Я говорю-не отдам метрику ,я вам заверенную копию принесла?-принесли. Оригинал показала?-показала. Меня отправили к завучу,но я сразу к директору пошла. Объяснила ему все. Я спрашиваю-а когда ваша комиссия придет для проверки? Он разводит руками,не знаю,мол.

Договорились на том,что ,когда комиссия приедет,мне учительницы позвонит и я подвезу документ для сравнения.

У кого нибудь еще просили документы?

Беркана, нам вообще оригинал метрики пока не вернули, несмотря на то, что у нас тоже метрики заверены нотариусом. Сказали вернут после проверки.

Link to comment
Share on other sites

Значит не доверяютsmile.png

))Ну это не моя проблема,что они выдают лицензии Бог знает кому)

 

Подружка,а зачем отдавали то? 

 

То есть,и на выходные в близ.зарубежье не выедешь . Это,если отдали. 

Link to comment
Share on other sites

))Ну это не моя проблема,что они выдают лицензии Бог знает кому)

 

Подружка,а зачем отдавали то? 

 

То есть,и на выходные в близ.зарубежье не выедешь . Это,если отдали. 

А я не помню,чтоб у нас забирали в школе.Когда в Элитарку сдавали,попросили аж на 2 недели,я отказалась,так и сказала,может мы выезжать будем.

Link to comment
Share on other sites

Подружка,а зачем отдавали то?

То есть,и на выходные в близ.зарубежье не выедешь . Это,если отдали.

Честно говоря даже не знаю. Они сказали, метрика должна остаться, после проверки всем вернет их педагог. Наверное, скоро вернут. Если вам надо выезжать вы просто скажите им, мне кажется, они это не превратят в проблему.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Еще вопрос со схемами предложений.Сколько в предложении слов столько,я понимаю, этих прямоугольников.

А если в предложении кроме слов есть предлоги или союзы, для них тоже надо рисовать прямоугольник? Или они не считаются? smile.png

Столько всего.Я забыла как выполнять эти задания 

 

 

Предлоги и союзы пока считаются со словами, то есть не отдельно :) например, "на столе" идет за одно слово :)

Link to comment
Share on other sites

Предлоги и союзы пока считаются со словами, то есть не отдельно :) например, "на столе" идет за одно слово :)

А наша учительница сказала считать пока за отдельный прямоугольник, так как предлог и союз пишутся отдельно от слова.

Link to comment
Share on other sites

А наша учительница сказала считать пока за отдельный прямоугольник, так как предлог и союз пишутся отдельно от слова.

Ну, в разных школах и у разных педагогов по-разному)

Link to comment
Share on other sites

А наша учительница сказала считать пока за отдельный прямоугольник, так как предлог и союз пишутся отдельно от слова.

В первом классе и предлоги и слова отмечались как прямоугольник,только по размерам отличались.

Link to comment
Share on other sites

А мы предлоги и союзы выделяем треугольником,а остальные слова уже прямоугольником.

У нас тоже будет так. Просто пока им начали объяснять, до предлогов и союзов еще не дошли.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже просили оригинал в 1-ом классе,держали где-то недельки 2 или меньше так что не переживайте,потом такая же сиуация будет с дневниками,они пойдут к директору на подпись

.Добрый вечер,дорогая,не нервничайте,ещё столько всего будет,удивлению нет конца,привыкнете.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by farah13
Link to comment
Share on other sites

Мне очень хочется подарить хорошие конфеты, но из-за сложившихся устоев дарить конверты, мне неловко. Так же и неловко давать конверт, мне вообще муж запретил даже думать об этом . Говорит, купи конфеты хоть за 100 манат,но деньги не думай даже кому-то давать. А иначе будешь в моих глазах преступницей ...Так и сказал...sad.png

ваш муж,умный человек!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я уточнила у учительницы насчет прямоугольников  и предлогов.Она сказала что предлоги пока отмечаем отдельными прямоугольниками.а потом уже будем треугольниками.

Link to comment
Share on other sites

Девочки какой ужас делать дом задание. Ребенок уставший, я после работы уставшая...Вообщем ничего хорошего.Вспоминаю вчерашний вечер самой стыдно за себя, что не могу держать себя в руках.Срочно нужен репетиторsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Мне очень хочется подарить хорошие конфеты, но из-за сложившихся устоев дарить конверты, мне неловко. Так же и неловко давать конверт, мне вообще муж запретил даже думать об этом . Говорит, купи конфеты хоть за 100 манат,но деньги не думай даже кому-то давать. А иначе будешь в моих глазах преступницей ...Так и сказал...

Здравствуйте,Рена,если неловко давать деньги,купите подарочную карту или от Идеала,или от Сабины,косметика всегда нужна женщине,а рядом положите небольшую короб очку конфет,поверьте,будет нормально.Как говорится ,ня шиш янсын,ня кябаб.Еще зависит от того,на какую сумму вы рассчитывайте,кстати хорошая коробка конфет по цене не уступает подарочной карте.Удачи!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Рена,если неловко давать деньги,купите подарочную карту или от Идеала,или от Сабины,косметика всегда нужна женщине,а рядом положите небольшую короб очку конфет,поверьте,будет нормально.Как говорится ,ня шиш янсын,ня кябаб.Еще зависит от того,на какую сумму вы рассчитывайте,кстати хорошая коробка конфет по цене не уступает подарочной карте.Удачи!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

 

Минимальная стоимость подарочной карты 50 манат? я только такими пользовалась....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Рена,если неловко давать деньги,купите подарочную карту или от Идеала,или от Сабины,косметика всегда нужна женщине,а рядом положите небольшую короб очку конфет,поверьте,будет нормально.Как говорится ,ня шиш янсын,ня кябаб.Еще зависит от того,на какую сумму вы рассчитывайте,кстати хорошая коробка конфет по цене не уступает подарочной карте.Удачи!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Минимальная стоимость подарочной карты 50 манат? я только такими пользовалась....

Да,50м,вполне нормально,если не хочешь связываться с конвертами, или духами.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да,50м,вполне нормально,если не хочешь связываться с конвертами, или духами.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Дааа надо это обдумать.

Мы всем классом  собрали уже деньги.Но сегодня мне сказали из родительского комитета что в одном классе нашей школы родители нажаловались директору. Он всех собрал и сказал никаких сборов.

И наша учительница тоже сразу сказала комитету- никаких сборов.

Отдельно буду поздравлять.

Edited by _Solnce_
Link to comment
Share on other sites

Да,50м,вполне нормально,если не хочешь связываться с конвертами, или духами.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

50 манат не нормально)У нас все меньше давали,но если суммировать..то большая выходит сумма.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень хочется подарить хорошие конфеты, но из-за сложившихся устоев дарить конверты, мне неловко. Так же и неловко давать конверт, мне вообще муж запретил даже думать об этом . Говорит, купи конфеты хоть за 100 манат,но деньги не думай даже кому-то давать. А иначе будешь в моих глазах преступницей ...Так и сказал...

Здравствуйте,Рена,если неловко давать деньги,купите подарочную карту или от Идеала,или от Сабины,косметика всегда нужна женщине,а рядом положите небольшую короб очку конфет,поверьте,будет нормально.Как говорится ,ня шиш янсын,ня кябаб.Еще зависит от того,на какую сумму вы рассчитывайте,кстати хорошая коробка конфет по цене не уступает подарочной карте.Удачи!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

не буду лишнего говорить,как сказал он так же и я!

мужу большой салам!

таких как он по больше!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...