Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

и что вы предлагаете? убить своего же ребенка, у которого билось сердечко? да что вы такое говорите-жестоко, я на такое не способна, может кто-то и способен, но только не я

Вы сами забеременели зная что разводитесь и с 2 детьми садитесь на шею родителям, и после этого вы еще пишете про женщин, которые ВРЕМЕННО, в силу обстоятельств, живут с мужьями у своих родителей, что у них нет чести??

как хорошо что у меня нет такой балдыз))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хорошо,девочки,а то что муж снимает трешку,а жене с детьми предлагает 50манат на съем-эт как?Вы все накинулись на нее,но мне лично ее негодование и ненависть к этой всей ситуации вполне понятна.Кто-нибудь из вас знает расценки на съем в Баку?!На 50 азн что эта женщина может снять-раз,а два-почему ее муж остается все там же(?!)в трешке,платит,как минимум 300 манат,а жена с ЕГО детьми живет у матери в однушке.

Папаша,ответьте и вы,ПО СУЩЕСТВУ! Я негодую просто.Полнейший беспредел.

Link to comment
Share on other sites

Но и продать они эту квартиру не смогут без согласия невестки.

Смогут. Это не собственность их сына, приобретенная во время брака....

Link to comment
Share on other sites

Я живу у мужа дома это раз! во вторых, я всегда видела и вижу что девочки мать помогает всегда своей дочке! Почему Ваша мама вам не помогает ТАКЖЕ КАК ПОМОГАЕТ ВАША СВЕКРОВЬ СВОЕЙ ДОЧКЕ??! Ну теперь развелись, и что??! Надо себя опускать ??

Не всегда!И откуда Вам  знать про ее маму?Может они на пенсию живут и еле-еле сводят концы с концами.Прежде чем кого то осуждать,хотя бы на минуту поставьте себя на ее место.

Edited by Ladybird10
Link to comment
Share on other sites

Смогут. Это не собственность их сына, приобретенная во время брака....

Ари продаже приватизированной квартиры не должно быть согласие всех совершеннолетних членов семьи?

Link to comment
Share on other sites

Не всегда!И откуда Вам  знать про ее маму?Может они на пенсию живут и еле-еле сводят концы с концами.Прежде чем кого то осуждать,хотя бы на минуту поставьте себя на ее место.

все были на ее стороне и никто не осуждал. Она своими словами же всех против себя настраивает. Она мать двоих детей, надо уметь себя контролировать и следить за речью....

Бог ей в помощь

Link to comment
Share on other sites

Ари продаже приватизированной квартиры не должно быть согласие всех совершеннолетних членов семьи?

как я поняла она там не прописана. ее никто спрашивать не будет

Link to comment
Share on other sites

Вы сами забеременели зная что разводитесь и с 2 детьми садитесь на шею родителям, и после этого вы еще пишете про женщин, которые ВРЕМЕННО, в силу обстоятельств, живут с мужьями у своих родителей, что у них нет чести??

как хорошо что у меня нет такой балдыз))

люди, вы хоть  знаете мою историю?  если нет зачем пишите

Link to comment
Share on other sites

как я поняла она там не прописана. ее никто спрашивать не будет

  я вышла ЗАМУЖ-ЗА-МУЖ  принесла джехиз, прописалась-у меня все по закону, вот и требую по закону

Link to comment
Share on other sites

По ходу, вопрос религии уже забыт)) все банально заключалось в цепочке свекры-балдыз-ее дети-муж и прочая бытовуха))

ну конечно же религия забыта, ведь речь пошла о жилье, вот видите наконец-то он пришел в себя

 

на заметку: если ваш супруг станет ваххабитом, берите пример с меня-знаете как вытащить его оттудаsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,девочки,а то что муж снимает трешку,а жене с детьми предлагает 50манат на съем-эт как?Вы все накинулись на нее,но мне лично ее негодование и ненависть к этой всей ситуации вполне понятна.Кто-нибудь из вас знает расценки на съем в Баку?!На 50 азн что эта женщина может снять-раз,а два-почему ее муж остается все там же(?!)в трешке,платит,как минимум 300 манат,а жена с ЕГО детьми живет у матери в однушке.

Папаша,ответьте и вы,ПО СУЩЕСТВУ! Я негодую просто.Полнейший беспредел.

+ Возмущаются  и осуждают те,которые живут в достатке  и не знают что такое жить в однокомнатной квартире 4 взрослым людям и 2 маленьким детям(один грудничок).В этой жизни никто не застрахован ни от чего.Может и Вы окажетесь в еще худшей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

и что вы предлагаете? убить своего же ребенка, у которого билось сердечко?   да что вы такое говорите-жестоко, я на такое не способна, может кто-то и способен, но толь не я

не планировать и аборт - это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,девочки,а то что муж снимает трешку,а жене с детьми предлагает 50манат на съем-эт как?Вы все накинулись на нее,но мне лично ее негодование и ненависть к этой всей ситуации вполне понятна.Кто-нибудь из вас знает расценки на съем в Баку?!На 50 азн что эта женщина может снять-раз,а два-почему ее муж остается все там же(?!)в трешке,платит,как минимум 300 манат,а жена с ЕГО детьми живет у матери в однушке.

Папаша,ответьте и вы,ПО СУЩЕСТВУ! Я негодую просто.Полнейший беспредел.

Это ЕГО проблемы, ЕГО поведение, ЕГО ответственность. Причем тут его пожилые родители и сестры?

Link to comment
Share on other sites

К ЧЕМУ КАТИТСЯ МИР, выходят замуж и живут вместе с мужем в отцовском доме, да и еще оправдывают себя

ну вот поэтому и у этих матерей сыновья и разводятся

Простите, я что-то торможу, логику уловить не могу
Link to comment
Share on other sites

  я вышла ЗАМУЖ-ЗА-МУЖ  принесла джехиз, прописалась-у меня все по закону, вот и требую по закону

Они не отдают вам ваш джехиз?? Вы так говорите про джехиз, как будто он может обеспечить крышей над головой.

Link to comment
Share on other sites

Это ЕГО проблемы, ЕГО поведение, ЕГО ответственность. Причем тут его пожилые родители и сестры?

Ну,об этом судить не буду,сестра уж действительно тут лишний человек,в этой истории.Но мне интересно,да,детей сестры принимают,а на этих внуков плевать?!

И меня интересует все-таки папаша.Скажите,плз,уважаемый,почему так? У вас вообще не колит нигде,ничуть вот,нет?! Что ребенка уложить спать даже негде.

Сорри,я сама в положении,для меня это просто ахтунг на данный момент,как ОТЕЦ может так наплевать на своих детей.И не пишите,что она не отвечает на звонки и виновата она и только.Не отвечает?Привезите ей памперсы,каши,одежду,ДЕНЬГИ... и отношение к вам изменится(!)

Edited by Мерзавка
Link to comment
Share on other sites

Ну,об этом судить не буду,сестра уж действительно тут лишний человек,в этой истории.Но мне интересно,да,детей сестры принимают,а на этих внуков плевать?!

 

Ну Мансы родители тоже ее с детьми приняли, а невестку с внуком думают, как выписать. В большинстве случаев так и бывает, над дочкой и ее детьми дрожат больше. И дочкины дети ближе. Не всегда, но чаще всего бывает именно так.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая N.

 

Может ли Манса по закону претендовать если не право проживания в квартире мужа, то хотя бы на право оплаты с его стороны съемного жилья до исполнения детям 18 лет? Или пока у нее не появится постоянное место работы?

Заявление "денег нет" к делу не пришьешь.

 

Что на этот счет говорит закон?

Link to comment
Share on other sites

А она тоже должна была убить своего ребенка?

Пожалуйста, не говорите про чужих детей наплодить sad.png

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

Link to comment
Share on other sites

Ну,об этом судить не буду,сестра уж действительно тут лишний человек,в этой истории.Но мне интересно,да,детей сестры принимают,а на этих внуков плевать?!

И меня интересует все-таки папаша.Скажите,плз,уважаемый,почему так? У вас вообще не колит нигде,ничуть вот,нет?! Что ребенка уложить спать даже негде.

Сорри,я сама в положении,для меня это просто ахтунг на данный момент,как ОТЕЦ может так наплевать на своих детей.И не пишите,что она не отвечает на звонки и виновата она и только.Не отвечает?Привезите ей памперсы,каши,одежду,ДЕНЬГИ... и отношение к вам изменится(!)

Пусть в первую очередь обеспечит ее жильем,а потом остальным

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

 

Ну да, а наверное сношаться (простите) за стенкой с ЕГО родителями (мужа) это нормалёк!

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

знаете, посты таких типов люди минусуют, а почему? да все ясно-мир катится в пропасть, им даже объяснить это невозможно, они в один голос отвечают-а что тут такого?

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

ну у меня две балдызки, сегодня мужа домой привела старшая, а это пример для младшей-завтра приведет и младшая

Link to comment
Share on other sites

Манса, читала Вашу историю от и до. Я представляю почему Вы так злитесь и ненавидите, но ей Богу, не опускайтесь до его уровня. И вообще, да, Вы пришли к ним в дом, а его сестры там с рождения и имеют право там обитать хоть с мужем, хоть с детьми, хоть с любовником. И при разделе имущества они получат долю, а не вы. А вы получите от своих родителей не так разве? При чем тут вообще балдызки??

 

А то что этот недочеловек, который не кормит своих детей, черт с ним!

Link to comment
Share on other sites

ну у меня две балдызки, сегодня мужа домой привела старшая, а это пример для младшей-завтра приведет и младшая

А вам какое дело???

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а наверное сношаться (простите) за стенкой с ЕГО родителями (мужа) это нормалёк!

Да,нормально.Обычно  сын смотрит за престарелыми родителями,а не дочь.

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

По данной логике Манса должна была выходить замуж за того, кто не стал бы вахаббитом и с кем бы она не развелась.

Не для всех наличие квартиры у мужчины - определяющий фактор при вступлении в брак.

Манса тоже выходила за того, кто живет на съемной, а сам имеет лишь угол в квартире с родителями и двумя сестрами.

Link to comment
Share on other sites

Да,нормально.Обычно  сын смотрит за престарелыми родителями,а не дочь.

Вообще-то при наличии дочерей за родителями смотрят именно они, а не невестки (про сыновей молчу).

Link to comment
Share on other sites

Как же легко осуждать кого то( а ведь многие из отписавшихся, в случае временного (полгода как минимум) переселения балдызки к ним домой была бы в ярости. Да что там говорить, люди на расстоянии умудряются стать врагами, и не только с балдыз но и с со свекровью и свекром. А почему все так уверены, что Манса говорит неправду, а все что пишет муж итина в последней инстанции? Все мы (женщины) хорошо знаем, что мужчины многое просто не замечают или не придают значения

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

Вы выше пишете, что нужно ставить себя на место других и что с Вами может произойти в этой жизни что угодно и даже хуже, чем в обсуждаемой теме. И тут же Вы пишете, что как могла сестра мужа сделать что-то, что не укладывается в Ваше понимание. Может они так хотят??? Может они так решили??? Какое Ваше дело? Какое дело Мансы до посторонних ей людей??? Они у нее должны спросить, как им жить, что есть, когда рожать детей и где? Ей бы со своей жизнью разобраться, со своим мужем, чем других поучать.

Извините, накипело.

Link to comment
Share on other sites

Вы выше пишете, что нужно ставить себя на место других и что с Вами может произойти в этой жизни что угодно и даже хуже, чем в обсуждаемой теме. И тут же Вы пишете, что как могла сестра мужа сделать что-то, что не укладывается в Ваше понимание. Может они так хотят??? Может они так решили??? Какое Ваше дело? Какое дело Мансы до посторонних ей людей??? Они у нее должны спросить, как им жить, что есть, когда рожать детей и где? Ей бы со своей жизнью разобраться, со своим мужем, чем других поучать.

Извините, накипело.

тут решается судьба моих детей, которые носят их фамилию

значит мои дети не всчет? значит балдызкины дети-это дети, а мои не дети?

мне как вы пишите нет дела до посторонних, я ответственна за своих детей, ушаглары ата евинден гетирмемишем

 

выходит, вы осуждаете меня, что развелась и живу в отцовском доме, а балдызку вы не осуждаете? это нормально то,

что она делает?

 

вы сами не осознавая этого пишите они посторонние-вышла замуж-давай до свидания, если развелась  это другое

Edited by MANSA
Link to comment
Share on other sites

Я тут почитала посты Мансы и скажу честно,я понимаю её негодование.Сейчас она практически одна,с двумя маленькими детишками на руках.Возможно,точнее скорее всего,она сейчас не сможет выйти на такую работу,где у неё будет большая зарплата и она сможет обеспечивать детей всем нужным.Поэтому она в отчаяние,что и объясняет её негативные высказывания в отношение бывшей балдызки,сеьи мужа в целом.Мой вам совет,Манса-не сжигайте мосты.Может быть,есть хоть какая-нибудь маленькая вероятность того,что вы помиритесь с мужем,поэтому не надо писать такие вещи,которые ,может быть,эту малюсенькую,но всё же вероятность сведут на ноль.

Link to comment
Share on other sites

ну у меня две балдызки, сегодня мужа домой привела старшая, а это пример для младшей-завтра приведет и младшая

Знаете, если квартира выдавалась им в советское время, тогда имело значение количество членов семьи. И одному отцу никто б 4 комнаты не дал, расчет был и на детей. На ВСЕХ. Так что сестры имеют полное право жить в этой квартире и приводить туда кого угодно. С согласия родителей.

Link to comment
Share on other sites

Да,нормально.Обычно  сын смотрит за престарелыми родителями,а не дочь.

 

А я считаю, что не нормально. Ни с теми ни с другими. Надо жить отдельно по мере возможностей.

Я не дам смотреть за моей мамой хоть трижды хорошей невестке! Все равно не будет смотреть так как за своей мамой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...