Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


roboton

Recommended Posts

Пож-та пожделитесь рецептом Измир кофтеси. это кажется похож на наш газан котлети )))

пожалуйста :)

Если честно я наш газан котлети никогда не готовила.судить вам :)

Картошку режешь на 4 части и обжариваете пока не образуется корочка.собираете на тарелку.

Фарш делаешь такой же как на котлеты.фарш,лук,немного хлеба,черный перец и соль.придаете форму с размером в палец и обжариваете на масле со всех сторон.собираете к картошке.

В этом же масле жарите мелко нарезанные помидорки.когда будут готовы добавьте немножко воды,соли,картошку и кюфтешки.

Варите минут 3-5.перед подачей можно украсить любой зеленью(у меня петрушка:) )

Приятного аппетита ;)

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста smile.png

Если честно я наш газан котлети никогда не готовила.судить вам smile.png

Картошку режешь на 4 части и обжариваете пока не образуется корочка.собираете на тарелку.

Фарш делаешь такой же как на котлеты.фарш,лук,немного хлеба,черный перец и соль.придаете форму с размером в палец и обжариваете на масле со всех сторон.собираете к картошке.

В этом же масле жарите мелко нарезанные помидорки.когда будут готовы добавьте немножко воды,соли,картошку и кюфтешки.

Варите минут 3-5.перед подачей можно украсить любой зеленью(у меня петрушкаsmile.png )

Приятного аппетита wink.png

Спасибо большое, и похож и нет))) но обязательно попробую ваш рецептconf_icon.php.gif 

Link to comment
Share on other sites

Все что у нас было за последние дни

милая, а я и забыла что у Орханчика день рождения, вот я facepalm.gif...

поздравляю от души малыша, пусть он растет самое главное здоровеньким и умницей! и тебя поздравяю, мамочка!

ee633cfd931923675bf5c1c1570eba4c.gif

блюда супер и тортик твой хорошенький, умничкаloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

милая, а я и забыла что у Орханчика день рождения, вот я

Спасибо большое,солнышко :)

ИншАллах все наши дети будут расти здоровыми и умными,Амин!

Link to comment
Share on other sites

Начну с не красивого :)

Оладушки из кабачков с сыром

Курица с овощами

И открытие дня - Пасторский пирог с яблоками. Ну очень вкусный!

Добрый день . Очень вкусно выглядет, дайте рецепт пожалуйста :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а что это хайдари? выглядит очень аппетитно рецептик дайте.

Рецепт хайдари очень прост :)

Сюзмя(у меня не было,я положила гатыг),мелко нарезанный укроп,чеснок(по желанию,соль и красный перец(тоже по желанию)

Приятного аппетита :)

Link to comment
Share on other sites

Все что у нас было за последние дни

1)тортик,потерпевший фиаско sad.png.делала на др младшего сынишки.корж подгорел,шприц сломался sad.png.но получился вкусный smile.png

 

 

Поздравляю вашего малыша! Крепкого здоровья, удачи и благополучия! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

ой а я ничего не успеваю фоткать, а ведь столько готовила за эти дни

кстати раз уж пошла тема плова, Джорджиан мне объясняла как готовить сябзи, большое спасибо тебе! никто даже не ожидал, что у меня так вкусно получится, 2 момента только: зелень я в спешке почти всю сразу побросала и стала тушить, торопилась очень, ни на вкус ни на внешний вид это не повлияло. а мясо сделала фарш и из него уже маленькие шарики скатала. так всегда готовит бабушка мужа, ну и я решила так сделать. мне всегда нравился ее сябзи плов. спасибо ей и Джорджиан

Link to comment
Share on other sites

Ahmetcan малыша с днем варенья!!!

У вас такие интересные рецепты,если можно напишите рецепт kofte

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Спасибо джан :)

Конечно можно ;)

Грамм 200 мяса порезать,вместе с луком потушить добавив воду около часа.к концу добавить мелко нарезанный болгарский перец.и жарить еще минут 20.добавить мелко нарезанные помидоры и бибер салчасы и помешивая жарить пока помидоры не размякнут.наша подливка готова :)

берем 2 стакана кöфтелик булгур.(на пачках так и написано,он бывает мелким).соль,сухую нану и сухую рейхан туда же.(по вкусу) заливаем 3 стаканами кипятка.плотно закрываем крышкой и ждем минут 20-25 пока булгур не разбухнет.когда будет готово добавляем туда 1 яйцо.и перемешиваем.потом туда же 3-4 горсти муки.все это замешиваем как тесто.(должно быть мягким и не рассыпчатым).делаете из теста маленькие шарики размером с фундук.и бросаете эти шарики(все вместе) в кипящюю подсоленную воду.варите минут 5-7 и откидываете на дуршлак.когда вся вода стекет смешайте с подливкой.

Приятного аппетита :)

П.с. Это примерно на 4-5 тарелок

Link to comment
Share on other sites

А у меня плов и мясной подлива к нему(Это муж хотел),а я так давно хотела бадымжан ляванги.и получилось даже просто суперrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

ой а я ничего не успеваю фоткать, а ведь столько готовила за эти дни

кстати раз уж пошла тема плова, Джорджиан мне объясняла как готовить сябзи, большое спасибо тебе! никто даже не ожидал, что у меня так вкусно получится, 2 момента только: зелень я в спешке почти всю сразу побросала и стала тушить, торопилась очень, ни на вкус ни на внешний вид это не повлияло. а мясо сделала фарш и из него уже маленькие шарики скатала. так всегда готовит бабушка мужа, ну и я решила так сделать. мне всегда нравился ее сябзи плов. спасибо ей и Джорджиан

 

Dike, рада, что пригодился рецепт и вкусно получилось! smile.png  Всегда пожалуйста и на здоровье! Хорошая идея с шариками, особенно для тех, кто не любит кусковое мясо! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Dike, рада, что пригодился рецепт и вкусно получилось! :) Всегда пожалуйста и на здоровье! Хорошая идея с шариками, особенно для тех, кто не любит кусковое мясо! :buba:

Сабиш с днем рождения папу,Дай Бог ему здоровья ,а напалеон как всегда получилась на славу:)
Link to comment
Share on other sites

georgian можно рецептик наполеона?smile.png

Все никак не решусь его испечь,а так хочется))))

Да, пожалуйста (кстати, я однажды давала свой рецепт здесь):  

Тесто:

300 гр. холодного слив. масла (или маргарина) + 3 стакана муки (у меня "Царь"), 3/4 стак. холодной воды, 1/4 стак.5% уксуса (у меня яблочный ).  Для смазывания коржей примерно 500 гр  мягкого слив. масла.

 

 Порубить масло с мукой (сначала я кладу в морозилку масло на неск. часов, затем я его большим широким ножом стругаю, смешивая с мукой и рублю, затем делаем ямку и наливаем туда 3/4 стак. холодной (кипяченой) воды и 1/4 стак. уксуса, быстро собираю в тест, кладу в кулечек пингвин и в холодильник на 10 мин, затем вытаскиваю и разделяю на 4 части. Каждую часть раскатываем(не надо полностью раскрывать тесто)  и смазываем сливочным маслом комнатной температуры (как на хлеб), для смазывания приблизительно 500 гр. масла нужно, я его заранее откладываю, чтоб можно было его мазать и складываем конвертом, помещаем в кулек и в холодильник на 40 мин. Через 40 мин. вытаскиваем и опять раскатываем и смазываем маслом, складываем конвертом, отправляем в холодильник на 30 мин. Через 30 мин.вытаскиваем и то же самое делаем в последний раз на 20 мин. Готовим коржи для выпечки : раскатываем толщиной 0,5 мм. где-то, чтоб тесто не рвалось, подпыляем  мукой при необходимости! На противень выстилаем кальку, перекладываем корж, накалываем вилкой поверхность коржа, я еще сбрызгиваю холодной водой чуть-чуть и выпекаем в теплой духовке на среднем огне! 

 

Крем сливочный: 250 гр. сливоч. масла+ 0,5 банки сгущенки, ванилин, коньяк (по желанию).

Заварной: 2 яйца + 0,5 стак. сахара + 1 ст.л. с горкой муки+ 1 стак. молока -  варим крем, все время помешивая. Не дать кипеть! Как забулькает, отложить и остудить, затем смешать оба крема взбивая - порциями добавлять в сливочный крем заварной. Смазать кремом коржи и обсыпать крошкой! Если вопросы будут, обращайтесь. 

Link to comment
Share on other sites

Сабиш с днем рождения папу,Дай Бог ему здоровья ,а напалеон как всегда получилась на славуsmile.png

Севуль, спасибо, родная!loveyouddd.gif  А я сижу пишу, а ты какая молодец, нашла ссылку, а я еще рецепт крема написала! ))) 

Link to comment
Share on other sites

Севуль, спасибо, родная!loveyouddd.gif А я сижу пишу, а ты какая молодец, нашла ссылку, а я еще рецепт крема написала! )))

спасибо.большое за рецепт :)

И извините за доставленные хлопоты :(

Link to comment
Share on other sites

спасибо.большое за рецепт smile.png

И извините за доставленные хлопоты sad.png

Не за что, было приятно еще раз делиться рецептом! )) Всегда пожалуйста! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

devushki a kak vi gotovite yarpah dolmasi?zavtra xocu prigotovit

 

Я скажу как я готовлю, если хотите попробуйте: мясо прокрученное (у меня говядина с жиром) + (можно добавить грудинку курицы, это я так делаю, мне нравится, тем более, когда мясо жирное), лук через мясорубку (я его очень мелко нарезаю) + немного круглого риса + укроп, кинза (кто любит можно мяту тоже) +соль, перец по вкусу, растительное масло и кипяченную воду, добавляем помалу и вымешиваем мясо - оно должно стать мягким, сами почувствуете, когда будет достаточно. Все фарш готов!

 

Листья, смотря какие у вас, если очень соленые промыть водой и обдать кипятком, а если не очень - то просто обдать кипятком и на дуршлаг. Я делала из замороженных листьев, их прокипятила в подсоленной воде. В банках оставила на зиму. ))

Если есть хвостики листьев их убираем, и заворачиваем долму.

 

На дно кастрюли я кладу тарелочку, сверху долму, через несколько рядов по желанию можно положить тоненькую дольку лимона, положить на огонь, добавить воды из чайника, это я делаю на глаз, из расчета количества долмы, как закипит убавить и до готовности, при необходимости можно добавить воду, к концу варки добавляю растительное масло (у меня оливковое) или сливочное. Всё, можно наслаждаться!))

Link to comment
Share on other sites

Я скажу как я готовлю, если хотите попробуйте: мясо прокрученное (у меня говядина с жиром) + (можно добавить грудинку курицы, это я так делаю, мне нравится, тем более, когда мясо жирное), лук через мясорубку (я его очень мелко нарезаю) + немного круглого риса + укроп, кинза (кто любит можно мяту тоже) +соль, перец по вкусу, растительное масло и кипяченную воду, добавляем помалу и вымешиваем мясо - оно должно стать мягким, сами почувствуете, когда будет достаточно. Все фарш готов!

 

Листья, смотря какие у вас, если очень соленые промыть водой и обдать кипятком, а если не очень - то просто обдать кипятком и на дуршлаг. Я делала из замороженных листьев, их прокипятила в подсоленной воде. В банках оставила на зиму. ))

Если есть хвостики листьев их убираем, и заворачиваем долму.

 

На дно кастрюли я кладу тарелочку, сверху долму, через несколько рядов по желанию можно положить тоненькую дольку лимона, положить на огонь, добавить воды из чайника, это я делаю на глаз, из расчета количества долмы, как закипит убавить и до готовности, при необходимости можно добавить воду, к концу варки добавляю растительное масло (у меня оливковое) или сливочное. Всё, можно наслаждаться!))

ой огромное спасибо за подробный ответ)сегодня буду готовить и испекла тортик медовый вечером зайду с отчетом)еще раз спасибки

Link to comment
Share on other sites

ой огромное спасибо за подробный ответ)сегодня буду готовить и испекла тортик медовый вечером зайду с отчетом)еще раз спасибки

На здоровье! Иншаллах, ждем вас с отчетом! )) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

мясной супчик с перловкой

 

957b20f7bcc2.jpg

 

фаршированные мясом макароны, сверху сыр натерла

 

4f88ab1bc563.jpg

 

газан котлети, дубль-2rofl.gif

 

802a7ad27f92.jpg

 

курочка в духовке

 

50379dcf6a54.jpg

 

на гарнир картошка

 

8a6ab0755933.jpg

 

пекла хлеб :)

 

57bb477876d8.jpg

 

и тортик решила повторить))

 

a4e9fd4873f6.jpg

Link to comment
Share on other sites

мясной супчик с перловкой

фаршированные мясом макароны, сверху сыр натерла

газан котлети, дубль-2rofl.gif

курочка в духовке

на гарнир картошка

пекла хлеб smile.png

и тортик решила повторить))

 

 

 Первый плюс от меня! Молодчина как всегда! Еще и декорировать успеваешь, ну, ты у нас и рукодельница и рукотворница, два в одном! ))) 

Link to comment
Share on other sites

Я вчера готовила мясо с фасолью.рецептик прост фарш поджарить с лучком и помидорами, фасоль отварить затем добавить к фаршу подлить чуть чуть водички из под фасоли и потушить 5-10 мин.

Link to comment
Share on other sites

 Первый плюс от меня! Молодчина как всегда! Еще и декорировать успеваешь, ну, ты у нас и рукодельница и рукотворница, два в одном! ))) 

 

молодчинка джаник

Второй плюс от меня

 

Леди ми как всегда все супер)))))

спасибо девочкиloveyouddd.gif

 

макаронки такие купила но все не решусь приготовить их(((( если можно рецептик напишите)))

я их отвариваю, предварительно фарш (беру говяжий) готовлю : наливаю воды, масла, тушится минут 30-40, потом мелко лук нарезаю туда, он вместе с фаршем обжаривается, потом помидоры бросаю очищеные и нарезаные (для сочности), все это тушится еще минут 20.

в макароны отварные (в каждую макаронину) кладу кусочек небольшой сливочного масла, заполняю их фаршем, складываю на протвень аккуратно, тру отдельно голландский сыр и посыпаю каждую макаронину. все это закрываете фольгой и на минут 10-15 в духовку. очень вкусно получается, сверху посыпьте либо зеленью либо перцем красным, чили что ли, он в пачах продается, беру арифоглу. кушать это лучше конечно горячим.

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

мясной супчик с перловкой

 

 

 

фаршированные мясом макароны, сверху сыр натерла

 

 

 

газан котлети, дубль-2rofl.gif

 

 

 

курочка в духовке

 

 

 

на гарнир картошка

 

 

 

пекла хлеб smile.png

 

 

 

и тортик решила повторить))

 

 

                                                   Как все красиво, аж душа радуетсяappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Мась может пул бибер кладешь,а не чили? wink.png

да фиг его знает пул бибер, чили или паприка :) выглядит он примерно так

689b008de62e.jpg

 

 

                                                   Как все красиво, аж душа радуетсяappl.gif

да ладно, обыкновенно. у меня для красиво должно быть настроениеblush.png спасибо на добром слове loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...