Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


roboton

Recommended Posts

И самое главное (!!!) - тех, кто будет оставлять фотки в цитируемом сообщении в первый раз без предупреждения буду рейтинговать, а за рецидив банить.

 

от _N_

 

 

 

Будем соблюдать традиции!!!

Link to comment
Share on other sites

Всех с новой темой ! img20110903185558_6825.gif

attachicon.gifкартзапсгрибипер.jpg  -  картофельная запеканка с фаршем.

attachicon.gifперчикжарен.jpg  --  молдавскоке блюдо - перец жареный с подливой.

 

Алин, если не трудно, про жарку мяса напишите поподробнее тут. Спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Алин, если не трудно, про жарку мяса напишите поподробнее тут. Спасибо rroza.gif

Это , что я писала в др. теме сейчас ? Я  правильно поняла ? Если да, то через  часа 2 я буду свободна (сейчас урок начнётся) и напишу здесь всё подробно. Хорошо ? romashka.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Это , что я писала в др. теме сейчас ? Я  правильно поняла ? Если да, то через  часа 2 я буду свободна (сейчас урок начнётся) и напишу здесь всё подробно. Хорошо ? romashka.gif

... или может лучше в теме "Помогите с рецептом?"

спасибо

Link to comment
Share on other sites

С новой темкой, хозяюшки


Вот что у нас было


 


Закуска в лаваше


 


dadd4b627f80.jpg


 


Мясные пирожки из готового слоёного теста


 


8b51ad5936d3.jpg


 


Жаренные картошка и курочка


 


18165836e76d.jpg


 


Рыбка


 


08d28d6262de.jpg


 


Абрикосовый пирог


 


d0fe8bb57f9b.jpg


 


И вот


 


cf43e29f7ac3.jpg


 


Нуш олсун


Link to comment
Share on other sites

Shirinim, а мне рецепт абрикосового пирога loveyouddd.gif

 

Посмотрите вот тут. Я выставляла рецепт, только с яблоками.

И ещё, в этом случае, я абрикосы положила не на дно формы, а поверх теста

Link to comment
Share on other sites

... или может лучше в теме "Помогите с рецептом?"

спасибо

Только подскажите, пожалуйста,  про что именно писать.smile.png   Какие  блюда из жаренного мяса. И я напишу в  теме "Помогите с рецептами" что надо.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите вот тут. Я выставляла рецепт, только с яблоками.

И ещё, в этом случае, я абрикосы положила не на дно формы, а поверх теста

 

ссылки нет

Link to comment
Share on other sites

Всех с новой темой ! img20110903185558_6825.gif

   -  картофельная запеканка с фаршем.

  --  молдавскоке блюдо - перец жареный с подливой.

 

Уже который раз думаю о том, чтобы приготовить запеканку из пюре с фаршем. Ее многие тут делали, но все никак не решусь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,раз уж открыли новую тему,то пишите тогда в соответствующей теме,чтоб старую закрыли ,а эту запинили .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Уже который раз думаю о том, чтобы приготовить запеканку из пюре с фаршем. Ее многие тут делали, но все никак не решусь.

Она просто делается, smile.png ........Вот фото запеканки-розы. Мы с мамой как увидели её, так и ахнули. И делали 3-и  раза за эти года... Конечно гости  в восторге ! biggrin.png ....Возни больше с такой красотой, но она стоит этого ! romashka.gif.......  Фото автора. Если надо дам ссылку на рецепт или сами найдёте. conf_icon.php.gif

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Она просто делается, :) ........Вот фото запеканки-розы. Мы с мамой как увидели её, так и ахнули. И делали 3-и раза за эти года... Конечно гости в восторге ! :D ....Возни больше с такой красотой, но она стоит этого ! :romashka:....... Фото автора. Если надо дам ссылку на рецепт или сами найдёте. :conf_icon.php:

attachicon.gifзапРОЗА.jpg

Алина дайте пожалуйста ссылку так красиво :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно рецепт кяты. Где то я ее видела на старой темке, сейчас не найду.Спасибо

Рецепт Балалашки.

Пекла по нему уже много раз.

 

250 гр гатыга или сметаны

200 гр холодного масла

2,3 стакана муки

пол чайной ложки соды или пачка разрыхлителя.

щепотка соли

 

Начинка

 

250 гр муки

250 гр песка

100-120 гр масла

пачка ванили.

 

 

Масло порубить с 2 ст. муки и щепоткой соли, в гатыг добавить соду, подождать пока масса хорошо защипит. Добавить гатыг к муке с маслом. Замесить гладкое тесто. Муку добавить при необходимости.

Тесто положить в пакет или пищевую пленку в холодильник как минимум на 30 мин.

 

Начинка:

 

Соединить муку, песок и холодное масло, насыпать ваниль, все готово.

 

У меня начинки на последний слой чуток не хватило, я добавила ореховую массу.

 

 

Тесто разделить на 4 шарика, каждый раскатать, обильно посыпать начинку, скрутить в тугой рулет, разрезать, помазать яйцом, сделать узоры, выпекать при 200 гр 20-25 мин.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт Балалашки.

Пекла по нему уже много раз.

 

250 гр гатыга или сметаны

200 гр холодного масла

2,3 стакана муки

пол чайной ложки соды или пачка разрыхлителя.

щепотка соли

 

Начинка

 

250 гр муки

250 гр песка

100-120 гр масла

пачка ванили.

 

 

Масло порубить с 2 ст. муки и щепоткой соли, в гатыг добавить соду, подождать пока масса хорошо защипит. Добавить гатыг к муке с маслом. Замесить гладкое тесто. Муку добавить при необходимости.

Тесто положить в пакет или пищевую пленку в холодильник как минимум на 30 мин.

 

Начинка:

 

Соединить муку, песок и холодное масло, насыпать ваниль, все готово.

 

У меня начинки на последний слой чуток не хватило, я добавила ореховую массу.

 

 

Тесто разделить на 4 шарика, каждый раскатать, обильно посыпать начинку, скрутить в тугой рулет, разрезать, помазать яйцом, сделать узоры, выпекать при 200 гр 20-25 мин.

Спасибо за ответ. Только вот некоторые вопросы все же остались,если можно спрошу. Рулет готовить путем накладывания слоев теста друг на друга да? А потом все скрутить в рулет?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Только вот некоторые вопросы все же остались,если можно спрошу. Рулет готовить путем накладывания слоев теста друг на друга да? А потом все скрутить в рулет?

 

Я раскатываю тонковато.(Получается хрустящие.). и маленькие.на один укус.Домашним так больше нравиться.

 

Раскатайте тесто (1 шарик).Рассыпределите начинку.она рассыпчатая.И закрутите в рулет.Край должен остаться под рулетом.Слегка прижмите.И нарежте кусочками,как вам нравиться.На протвень.Смазать яичком.

Link to comment
Share on other sites

Алина дайте пожалуйста ссылку так красиво smile.png

 

На вид очень привлекательная.

Меня главное мучает больной вопрос.Дети будут запеканку есть.thinking.gif

Скиньте ссылку.rroza.gif 

 

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post162152322/  --  вот ссылка, там пошаговое фото и всё подробно описано, очень удобно.... А детки будут есть.... И простую, и розу тоже romashka.gif ....

Можно  украсить деткам их кусочки запеканки ---подготовить такие закусочки-игрушки и выложить сверху их кусочка-порции. Я выбрала самые лёгкие изделия \без заморочек и карвинга, то что может любая мама за минуту сделать. 2003.gif

Парусник и из сыра прекрасно делать (режете квадр.кусок сыра по-диагонали, получаете 2-а треугольника и сажаете их на дерев.шпажку , как на фото  колбаса на половин.фаршир.яиц)...

А формочками для печенья -- так это вообще супер-легко вырезать и хлеб, и из  проч. мягк. продуктов.

  --- а такими розами и взрослое блюдо  или  салат можно украсить (очень просто и быстро делаются тоже!)........

Ссылка НЕ идётfacepalm.gif ...  Ведите в ГУГЛ название запеканки и автора и выйдут пару ссылок.

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Только подскажите, пожалуйста,  про что именно писать.smile.png   Какие  блюда из жаренного мяса. И я напишу в  теме "Помогите с рецептами" что надо.

Поподробнее о жарке мяса без варки. Чтобы было сочно и не как резина. В той теме Вы написали, только все вперемешку. Невозможно понять что и как.

Спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо loveyouddd.gif  ваши фотки меня всегда вдохновляютromashka.gif

 

Шириним, то есть вы вместо яблок абрикосы положили, я правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее о жарке мяса без варки. Чтобы было сочно и не как резина. В той теме Вы написали, только все вперемешку. Невозможно понять что и как.

Спасибо rroza.gif

Я  в конце просто написала -- что варить мясо,  а потом жарить "не советую", т.к. это уже и не варёное мясо, и не жареное, и не тушёное будет....  И чтобы было мясо  не жёстким пишу там, что  надо его всегда хорошо мариновать и перечисляю в чём  .... Если что-то непонятно -- пусть спрашивают   девочки, я всегда отвечу.smile.png

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

спасибо loveyouddd.gif  ваши фотки меня всегда вдохновляютromashka.gif

Спасибки, солнышкоloveyouddd.gif

 

Шириним, то есть вы вместо яблок абрикосы положили, я правильно поняла?

Тесто делаю по тому рецепту. Смазала форму, вылила тесто и выложила на него дольки абрикосов. И всё. Выпекала вот так

Link to comment
Share on other sites

давно не отчитовалась тута ))) так соскучалась девочки )))

 

 начну с бадымчан долмасы))) увидела как то у Рены с картошкой решила попробовать тоже.очень понравилось ))

808f620c8b90.jpg

 

клубничный кекс

20b15a177315.jpg

 

рыбка

90bd3a72b911.jpg

 

пирожки с мясом и с кортошкой

5c593ca0cd5f.jpg

 

пирожки с сыром 

3cb50c05b051.jpg

 

хлебушки для бутерброда

 

bd6ab2e70a01.jpg

 

а вот и сам бутерброд

d099ed2b49b1.jpg

 

кенд чолпасы (гайнанашка послала из своих)

07963ab975bb.jpg

 

мокороны с мясом

0916d32cfb45.jpg

 

куринный рулет

cc0ae89e73f6.jpg

387cf822cf31.jpg

Link to comment
Share on other sites

привет девочки, давно здесь не была все никак время не выберу поставить свои фотки, просмотрела вы все молодцы, красивы и вид и наверное прекрасны на вкус ваши блюда

Link to comment
Share on other sites

вот и мои фотки за большой промежуток времени, было еще много чего, но не успевала фоткать

пекла сынишке на 6 месяцев

это на 7 месяцев

бадымджан, помидор, бибяр долмасы

это сыну на 9 месяцев

а это сегодня творожные пончики

Link to comment
Share on other sites

давно не отчитовалась тута ))) так соскучалась девочки )))

/url]

привет лисичка:)можно рецепты кекса и хлеба,а пирожочки на самом деле такие глянцевые получились чем ты их намазала открой нам секрет :)
Link to comment
Share on other sites

Лисичка, про рулет поподробнее плиз smile.png

баш усте Тарана ханум loveyouddd.gif

значить, грудинку пропустила через блендер,распределила на фольгу. сверху положила жаренные грибы,и варенное яйцо через терку.свернула в рулет,закрыла фольгу и выпекала на протвине с добавлением воды.под конец немного приоткрыла фольгу чтоб подрумянолось. вессалам. я сама ее не пробовала так как готовила у тети (по ее же рецепту) для них,и была оруч.

 

привет лисичкаsmile.pngможно рецепты кекса и хлеба,а пирожочки на самом деле такие глянцевые получились чем ты их намазала открой нам секрет smile.png

привет Севочка loveyouddd.gif ты еще не вернулась?

я мазала пирожки яйцом ) не отделяя белки от желтков.а хлебушки сделала из тесто пирожков. думаю можно из любого тесто пирожков сделать. мой рецепт Балалашкин.только немного переделанный, и пропорция двойная)))))))))))) 

10 стаканов муки,3ст.ложки майонеза,2яйцо,2ч.л. соли,пару ложек подсолнечного масла, 100гр слив.масло(растопленное) и 2 стакана молока.получается очень нежное тесто

а кекс  меня самый обычный чаным.

3яйца взбить с 1 стаканом сахара.добавить стакан гатыга,стакан подсол.масла ,сода гашенная,и мука сколько пойдет.начинка любая ,в этот раз я добавила замароженную клубнику которая лежала в морозилке loveyouddd.gif только ее надо быстро уплетать.так как свежые фрукты быстро портятся. испекла один раз во время оручлуга такой же только с персиками. а много кушать не получалось. на 3ий день смотрю пахнет(((( абрикосы испортились 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...